1° fase calcio 11 - categoria 1 1° fase calcio 11 - categoria 2
Comunicato Ufficiale N. 52 del 13/04/2022
Periodo di riferimento dal 06/04/2022 al 12/04/2022
Il presente Comunicato è composto da 8 pagine Link al Regolamento Tecnico Nazionale
UISP COMITATO TERRITORIALE FORLì -CESENA APS - Unione Italiana Sport Per tutti
47122 Forlì (FO) - Via Aquileia, 1 - Tel. Tel. +39.0543.370705 - forlicesena@uisp.it - www.uisp.it/forlicesena - C.F.: 92052050405
ritorno, parità direttamente ai rigori. Finale gara unica in campo neutro, campo e quota Arbitri a carico UISP . Semifinali Coppa UISP: 3° class. girone 1° categoria - 4° class. girone 2° categoria;
3° class. girone 2° categoria - 4° class. girone 1° categoria; gara singola in casa della meglio class. al termine del ritorno, parità direttamente ai rigori. Finale gara unica in campo neutro, campo e quota Arbitri a carico UISP . Finale Coppa Disciplina tra le squadre con minor punti in disciplina dei 2 gironi. Se squadra avente diritto alle semifinali Campionato o Coppa UISP sarà sostituita in base al successivo miglior punteggio disciplina. IN CASO DI NON POSSIBILITA' DI ADESIONE ALLA FASE FINALE COMUNICARE A UISP ENTRO E NON OLTRE IL 6 MAGGIO P.V.
Finali Regionali 17 /19 giugno zona Bellaria Rimini. e finali Nazionali 15/17 luglio Riviera di Rimini.
Regole per entrambe le manifestazioni: certificato medico agonistico, green pass rafforzato per uso spogliatoi ( fatto salvo eventuali nuovi protocolli ), Tutti i presenti in elenco gara devono essere in possesso del documento di identità da allegare all'elenco gara, la tessera plastificata non sostituisce il D.I., oltre alla tessera uisp ( se momentaneamente mancante sarà
l'organizzazione a verificare il tesseramento, e sarà comminata ammenda per ogni tessera
mancante), I Dirigenti iscritti in elenco gara devono avere la tessera Dirigente, senza non possono essere ascritti alla voce Dirigente. Tutti i partecipanti devono essere stati tesserati entro il 31 marzo 2022. Le Associazioni partecipanti alle finali Regionali possono inserire in rosa nr. 3 atleti di altre Associazioni che abbiano partecipato allo stesso campionato. Al raggiungimento delle
iscrizioni saranno programmate le seguenti finali: Campionato, Coppa e over 35. Diritto a partecipare 2 Associazioni per Comitato, vincenti campionato e Coppa o essere sostituite se perviene rinuncia. Dare conferma intenzione partecipare entro VENERDI' 29 APRILE
Finali Nazionali: Campionatonr 5 prestiti di cui solo tre presenti in elenco per ogni gara; Coppa UISP nr 4 prestiti; naturalmente sempre provenienti dallo stesso Campionato. Over 35
tesseramento libero fino al 8 luglio. Comunicare adesione entro LUNEDI' 13 GIUGNO
1° fase calcio 11 - categoria 1
Partite dal 06/04/2022 al 12/04/2022
4 - Ritorno
06/04/2022 15:00 Martorano SANT'ANDREA CASTELNUOVO LSD PREDAPPIO ASD 2 0
1 - Andata
09/04/2022 15:00 comunale Canonica DIAVOLI ROSSI OLIMPIA CROCETTA 0 0
09/04/2022 15:00 comunale S.Andrea SANT'ANDREA CASTELNUOVO COCCOLIA A.S.D. 2 2
09/04/2022 15:00 Comunale Borgosisa AMATORI SISA THIRTEEN F.C. 1 1
Classifica P.ti G V N P GF GS DR PD
1 SANT'ANDREA CASTELNUOVO 30 14 9 3 2 36 24 12 36
2 AMATORI SISA 27 14 8 3 3 35 23 12 33
3 DIAVOLI ROSSI 23 15 6 5 4 25 20 5 12
4 COCCOLIA A.S.D. 21 14 5 6 3 30 22 8 20
5 THIRTEEN F.C. 19 15 5 4 6 26 28 -2 42
6 LSD PREDAPPIO ASD 17 14 5 2 7 29 28 1 32
7 C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' 15 14 3 6 5 25 26 -1 21
8 OLIMPIA CROCETTA 4 14 1 1 12 11 46 -35 22
Prossimi incontri
6 - Ritorno
14/04/2022 21:15 Tre Ville S.Pietro in Campiano COCCOLIA A.S.D. OLIMPIA CROCETTA
20/04/2022 21:00 Martorano SANT'ANDREA CASTELNUOVO AMATORI SISA
1 - Andata
13/04/2022 21:00 parrochiale Pievequinta C.O.S.M.E. GALAXY FORNO' LSD PREDAPPIO ASD
Marcatori
KUMRIA RIGELS (AMATORI SISA) 16
FRISONI SIMONE (COCCOLIA A.S.D.) 9
ROSSI FRANCESCO (DIAVOLI ROSSI ) 8
BRUSCHI ANDREA (LSD PREDAPPIO ASD) 7 MESKINE RADOUANE (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 6
SPANESHI ELTON (COCCOLIA A.S.D.) 6
BARBIERI WILLIAM (DIAVOLI ROSSI ) 5
CAMILLINI ELIA (THIRTEEN F.C.) 5
DI TELLA ANTONIO (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 5 GABELLI ANDREA (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 5
LANDI DAVIDE (AMATORI SISA) 5
MEHMETI DZEMO (THIRTEEN F.C.) 5
MOROSAN TONY (AMATORI SISA) 5
PARINI EMANUELE (OLIMPIA CROCETTA) 5
Sanzioni
LA POLISPORTIVA ASD P.ti disciplina:8
AMADORI MIRKO (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 1 ammonizione
CUCCHI MARCO (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica MESKINE RADOUANE (SANT'ANDREA CASTELNUOVO) 2 ammonizione
UISP COMITATO TERRITORIALE FORLì -CESENA APS - Unione Italiana Sport Per tutti
47122 Forlì (FO) - Via Aquileia, 1 - Tel. Tel. +39.0543.370705 - forlicesena@uisp.it - www.uisp.it/forlicesena - C.F.: 92052050405
PIERI NICOLA 1 ammonizione
BARTOLINI ALFIO 1 ammonizione
THIRTEEN FOOTBALL CLUB ASD P.ti disciplina:13
LLEGHAJ GOLDJEN (THIRTEEN F.C.) 2 ammonizione
RABHI SAID (THIRTEEN F.C.) art. 218 RTN - 2 giornata(e) LLESHAI HELS (THIRTEEN F.C.) art. 218 RTN - 2 giornata(e)
Sanzione Societaria art. 212 RTN 10.00 €
1° fase calcio 11 - categoria 2
Partite dal 06/04/2022 al 12/04/2022
3 - Ritorno Riposa: A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO
12/04/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.S.D. NUOVA MONTALBANO AC SANTA AQUILINA 4 2
4 - Ritorno Riposa: POLISPORTIVA VIS SERVI
06/04/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini AC SANTA AQUILINA A.M. PIANVENTENA 3 1
6 - Ritorno Riposa: BEST RIMINI
08/04/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.M. PIANVENTENA A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 1 2
08/04/2022 21:30 antist. sint. I.Nicoletti Riccione ANFITEATRO F. C. LOKOMOTIV RICCIONE 3 3
08/04/2022 21:30 stadium Bellariva ASD STELLA ADRIATICA A.S.D. NUOVA MONTALBANO 3 3
09/04/2022 15:00 comunale Pieve Di Cagna A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO POLISPORTIVA VIS SERVI 4 4
09/04/2022 15:00 F.Coppi Verucchio A.S.D. VERUCCHIESE 2010 AC SANTA AQUILINA 3 0
11/04/2022 21:15 Gabicce Mare sintetico 2 ATHLETIC PIRATE TAVOLLO A.S.D.BAR LATINO 1 2
Classifica P.ti G V N P GF GS DR PD
1 A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 40 17 12 4 1 43 13 30 34
2 ASD STELLA ADRIATICA 37 16 11 4 1 49 19 30 31
3 A.S.D.BAR LATINO 32 17 9 5 3 41 19 22 42
4 A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO 28 17 7 7 3 31 28 3 58
5 A.S.D. NUOVA MONTALBANO 28 18 8 4 6 36 35 1 66
6 BEST RIMINI 23 17 6 5 6 30 19 11 92
7 A.M. PIANVENTENA 19 18 4 7 7 20 31 -11 33
8 A.S.D. VERUCCHIESE 2010 17 16 4 5 7 27 32 -5 63
9 ATHLETIC PIRATE TAVOLLO 17 16 4 5 7 20 35 -15 37
10 ANFITEATRO F. C. 17 16 4 5 7 27 30 -3 45
11 AC SANTA AQUILINA 15 18 4 3 11 25 45 -20 58
12 POLISPORTIVA VIS SERVI 15 17 3 6 8 20 40 -20 43
13 LOKOMOTIV RICCIONE 9 17 1 6 10 17 40 -23 39
Prossimi incontri
1 - Andata
13/04/2022 21:00 comunale E. Santarin S.Martino dei
Mulini BEST RIMINI ANFITEATRO F. C.
2 - Ritorno
15/04/2022 21:30 Miramare sintetico A.S.D.BAR LATINO LOKOMOTIV RICCIONE
7 - Ritorno
15/04/2022 21:00 Menaggio Riccione A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 A.S.D. VERUCCHIESE 2010 15/04/2022 21:00 Del Vecchio S. Giustina POLISPORTIVA VIS SERVI ATHLETIC PIRATE TAVOLLO 15/04/2022 21:30 comunale Rio Salso A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO ASD STELLA ADRIATICA 19/04/2022 21:00 S.G. Marignano sintetico A.S.D. NUOVA MONTALBANO ANFITEATRO F. C.
20/04/2022 21:00 Asar Riccione LOKOMOTIV RICCIONE AC SANTA AQUILINA
Marcatori
UISP COMITATO TERRITORIALE FORLì -CESENA APS - Unione Italiana Sport Per tutti
47122 Forlì (FO) - Via Aquileia, 1 - Tel. Tel. +39.0543.370705 - forlicesena@uisp.it - www.uisp.it/forlicesena - C.F.: 92052050405
1926)
SANCHI MATTIA (A.S.D.BAR LATINO) 8
PROKO SOTIR (AC SANTA AQUILINA) 7
SANTOLINI DAVIDE (A.S.D.BAR LATINO) 7
URBINATI LORENZO (BEST RIMINI ) 7
BUDAU JULIAN LEONARD (ASD STELLA ADRIATICA) 6 BUSCO GURGONE MATTIA (ASD STELLA ADRIATICA) 6
CAVALLI NICOLAS (BEST RIMINI ) 6
GALAFFI ANDREA (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 6 MIGLIAZZO LUIGI (A.S.D. VERUCCHIESE 2010) 6 Nazerli Rashadat (ANFITEATRO F. C.) 6 PICCHI LORENZO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 6 TORDI FILIPPO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 6 BATARRA ANDREA (A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926) 5 GJONAJ RENATO (ASD STELLA ADRIATICA) 5 PIPIA ROMANI (POLISPORTIVA VIS SERVI) 5 PRATELLI PIERMARCO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO)
5
Sanzioni
A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO-PIEVE P.ti disciplina:4
SANTINI MASSIMILIANO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO) 2 ammonizione
D'AGOSTINO EDOARDO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica QUARATO FRANCESCO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA'
GALLO)
2 ammonizione
RUSSO PIETRO (A.S.D. AMATORI CALCIO CA' GALLO) 1 ammonizione
A.S.D. GABICCE - GRADARA P.ti disciplina:2
SENSOLI MICHELE (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica PAVONE FABIO (ATHLETIC PIRATE TAVOLLO) 2 ammonizione
ASD ADRIATICA P.ti disciplina:3
PACCASSONI FILIPPO (ASD STELLA ADRIATICA) 1 ammonizione BORSARI AARON (ASD STELLA ADRIATICA) 1 ammonizione LEONI LAUTIZI MATTIA (ASD STELLA ADRIATICA) 2 ammonizione
AC SANTA AQUILINA P.ti disciplina:9
MORGANTI MICHAEL art. 216 RTN - 1 giornata(e)
ZAMAGNI LUCA 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
PAGANELLI ANDREA 2 ammonizione
D'ANGELI MARCO 2 ammonizione
ANGELUCCI STEFANO 2 ammonizione
D'ANGELI MARCO 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica CASADEI DAVIDE 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO P.ti disciplina:9
STEFANINI FEDERICO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) art. 216 RTN - 1 giornata(e) PIVA GIACOMO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 2 ammonizione
BARTOLI LORENZO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 1 ammonizione
ZAFFARANO CLAUDIO (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica ARCANGELI SIMONE (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 2 ammonizione
ANTONELLI ELIA (A.S.D. NUOVA MONTALBANO ) 1 ammonizione IBANESCU CRISTIAN MIHAIL (A.S.D. NUOVA MONTALBANO
) 1 ammonizione
A.S.D. ACCADEMIA MARIGNANESE P.ti disciplina:5
ANDREATTA NICOLO (A.M. PIANVENTENA) 1 ammonizione LOCATELLI ALBERTO (A.M. PIANVENTENA) 1 ammonizione
LORENZI LUCA (A.M. PIANVENTENA) 2 ammonizione NDIAYE MODOU FALL (A.M. PIANVENTENA) 2 ammonizione BIAVASCHI MATTEO (A.M. PIANVENTENA) 2 ammonizione
A.S.D. VERUCCHIESE 2010 P.ti disciplina:3
CONDE MOHAMED 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
RASPONI MARCO 1 ammonizione
DULI RENATO 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
ANFITEATRO FOOTBALL CLUB P.ti disciplina:3
LOFFREDO FEDERICO (ANFITEATRO F. C.) 2 ammonizione KUBAEV KOVONCHBEK (ANFITEATRO F. C.) 1 ammonizione
ABU SALIFU (ANFITEATRO F. C.) 1 ammonizione
LOKOMOTIV RICCIONE P.ti disciplina:1
SALINI NICOLO' 1 ammonizione
POLISPORTIVA VIS SERVI P.ti disciplina:4
MORETTI CHRISTOPHER 1 ammonizione
MORELLI NICOLO' 2 ammonizione
FABBRI FRANCESCO 1 ammonizione
CICCOLETTI THOMAS 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
A.S.D. RICCIONE CALCIO 1926 P.ti disciplina:1
PICCIONI STEFANO 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica
A.S.D. BAR GIORGIO P.ti disciplina:3
SANCHI MATTIA (A.S.D.BAR LATINO) 3 ammonizione in gare differenti (art. 135/b) - 1 GARA di squalifica MUTONE ANTONIO (A.S.D.BAR LATINO) 1 ammonizione
TIBERI THOMAS (A.S.D.BAR LATINO) 2 ammonizione
UISP COMITATO TERRITORIALE FORLì -CESENA APS - Unione Italiana Sport Per tutti
47122 Forlì (FO) - Via Aquileia, 1 - Tel. Tel. +39.0543.370705 - forlicesena@uisp.it - www.uisp.it/forlicesena - C.F.: 92052050405