pag. 1
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M 15/17
(Lunghezza 8200 m - Dislivello 220 m - Kmsf 10,40)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Bettega Antonio 2004 G.S. PAVIONE 00.52.29 -
2 Gaio Paride 2005 U.S. PRIMIERO 00.53.20 -
3 Martinatti Stefano 2004 OR. PINÈ 00.55.22 -
4 Orsingher Denis 2006 U.S. PRIMIERO 01.01.21 -
5 Bettega Martin 2006 G.S. PAVIONE 01.18.53 -
6 Sergas Pietro 2005 PUNTO K OR. 01.27.16 -
- Corona Mattia 2005 U.S. PRIMIERO Punz. Errata -
- De Bona Davide 2004 U.S. PRIMIERO Punz. Errata -
pag. 2
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M 19/20
(Lunghezza 9700 m - Dislivello 245 m - Kmsf 12,15)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Unfer Simone 2002 FRIULI MTB & OR. 01.05.39 -
2 Bettega Tiziano 2002 G.S. PAVIONE 01.23.26 -
3 Myrbakk Jakob Fougner 2003 UWC ADRIATIC OR. CLUB 01.54.02 -
pag. 3
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M 40
(Lunghezza 9700 m - Dislivello 245 m - Kmsf 12,15)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Weitlaner Andreas 1976 HAUNOLD OR. TEAM 01.20.54 -
2 Rojc Iztok Team Slovenia 01.22.35 -
3 Cavara Massimiliano 1973 OR. CLUB APPENNINO 01.41.55 -
4 Moret Albino 1979 MARENO OR. 02.08.24 -
pag. 4
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M 50
(Lunghezza 8200 m - Dislivello 220 m - Kmsf 10,40)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Petrovic Dušan Team Slovenia 01.04.21 -
2 Mosca Massimo 1964 GR. OR. CAI XXX OTTOBRE 01.30.44 -
3 Dissette Paolo 1965 OR. CLUB APPENNINO 01.42.11 -
4 Patini Luca 1964 SEMIPERDO OR. MANIAGO 01.54.02 -
pag. 5
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M 60
(Lunghezza 7100 m - Dislivello 170 m - Kmsf 8,80)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Bello' Gregorio 1955 A.S.D MISQUILENSES OR. 01.20.47 -
2 Cereatti Roberto 1955 FRIULI MTB & OR. 01.38.10 -
3 Siega Gianfranco 1953 SSD GAJA - SEZIONE ORIEN… 02.34.24 -
pag. 6
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M ELITE
(Lunghezza 11400 m - Dislivello 320 m - Kmsf 14,60)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Corradini Francesco 1997 G.S. CASTELLO DI FIEMME 00.55.41 -
2 Comai Davide 1995 U.S. LAVAZE' 00.59.41 -
3 Gaio Aaron 1988 G.S. PAVIONE 01.04.01 -
4 Pospisil Vitek Zdravotnik Praha 01.07.21 -
5 Ventura Luca 1996 U.S. LAVAZE' 01.07.25 -
6 Petrovic Blaž Team Slovenia 01.12.25 -
7 Varesco Enrico 1988 U.S. LAVAZE' 01.13.23 -
8 Bettega Fabiano 1996 G.S. PAVIONE 01.16.17 -
9 Turra Piero 1984 G.S. PAVIONE 01.24.03 -
10 Dalfollo Alessio 1998 GRONLAIT OR. TEAM 01.25.14 -
11 Castellaz Maurizio 1999 G.S. PAVIONE 01.30.34 -
12 Calcagni Rodrigo 1988 UWC ADRIATIC OR. CLUB 01.43.16 -
- Tait Samuele 1997 GRONLAIT OR. TEAM Squalificato -
pag. 7
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: W 15/17
(Lunghezza 7100 m - Dislivello 170 m - Kmsf 8,80)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Gaio Rachele 2004 U.S. PRIMIERO 01.00.51 -
2 Gobber Giulia 2005 G.S. PAVIONE 01.09.21 -
3 Pecorari Iris Aurora 2004 SEMIPERDO OR. MANIAGO 01.10.08 -
4 Cignini Stella 2004 PUNTO K OR. 01.31.08 -
- Riz Nicole 2004 U.S. PRIMIERO Punz. Mancante -
pag. 8
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: W 19/20
(Lunghezza 7500 m - Dislivello 165 m - Kmsf 9,15)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Dalfollo Debora 2002 GRONLAIT OR. TEAM 01.06.37 -
2 Kerschbaumer Johanna 2003 UWC ADRIATIC OR. CLUB 01.27.05 -
- Oskolkova Sofya 2003 UWC ADRIATIC OR. CLUB Punz. Mancante -
- Karlsen Mari Brandsaeter 2003 UWC ADRIATIC OR. CLUB Punz. Mancante -
pag. 9
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: W 40
(Lunghezza 7500 m - Dislivello 165 m - Kmsf 9,15)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Zambiasi Clizia 1972 SEMIPERDO OR. MANIAGO 01.10.31 -
2 Sancin Federica 1977 SEMIPERDO OR. MANIAGO 01.15.56 -
3 Weitlaner Simone 1978 HAUNOLD OR. TEAM 01.22.31 -
4 Biasutti Lea 1980 PUNTO K OR. 01.30.22 -
5 Visintin Federica 1979 SEMIPERDO OR. MANIAGO 02.54.19 -
pag. 10
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: W 50
(Lunghezza 7100 m - Dislivello 170 m - Kmsf 8,80)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Brearley Anne 1946 UWC ADRIATIC OR. CLUB 01.26.03 -
2 Candotti Claudia 1963 A.D. TRENT-O 01.35.41 -
3 Bortolotti Maria 1955 A.D. TRENT-O 02.14.45 -
pag. 11
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: W ELITE
(Lunghezza 9700 m - Dislivello 245 m - Kmsf 12,15)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Ventura Alice 1994 U.S. LAVAZE' 01.08.17 -
2 Sartori Alice 2002 OR. PERGINE 01.21.58 -
3 Zoppè Giuliana 1986 PANDA OR. VALS. 02.15.25 -
pag. 12
Oribos 3.4.1 Ultimate © 1998-2020 Bostek - http://www.bostek.it Licenza: Semiperdo A.s.d.
di 12
Categoria: M/W 14
(Lunghezza 3400 m - Dislivello 75 m - Kmsf 4,15)
Pos. Nome Anno Società Naz Tempo Punti
1 Weitlaner Niklas 2008 HAUNOLD OR. TEAM 00.22.29 -
2 Gaio Elettra 2008 U.S. PRIMIERO 00.52.09 -