GRADUATORIA SCUOLA DI INGEGNERIA LIST OF SUCCESSFUL STUDENTS SCHOOL OF ENGINEERING

73  Download (0)

Full text

(1)

n_acc ordo

CODICE ERASMUS Erasmus Code

NOME UNIVERSITA' - CODICE ISCED - AREA DI STUDIO - CICLO (*) Name of the University - ISCED Code -

Field of study - Cycle (*)

DOCENTE RESPONSABILE

Academic Coordinator

N. POSTI N. of places

NUMERO MESI PER BORSA n of months

per place

VINCITORI Successful Students

IDONEI Eligible students

(**)

6032 A -GRAZ01 ARQUS - Karl-Franzens-Universität Graz - 0710 - Engineering and engineering trades - TURRI Roberto - ciclo 1, 2

TURRI Roberto 5 5 1. GOTTARDELLO ILARIA

2. NALIO PIETRO

154 A -GRAZ02 Technische Universität Graz - Institute of Elecrical Power Systems - 0713 - Electricity and energy - ALOTTO Piergiorgio - ciclo 1, 2, 3

ALOTTO Piergiorgio

1 5 1. VIOLA MASSIMILIANO

294 A -GRAZ02 Technische Universität Graz - Institute of Hydraulic Engineering and Water - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 1

SANAVIA Lorenzo 1 10

pubblicazione - publication 10/02/2022

ATTENZIONE: dal 10 al 15 FEBBRAIO 2022 alle ore 13 è necessario ACCETTARE il posto online collegandosi a UNIWEB ATTENTION: between 10th and 15th FEBRUARY 2022 at 1 pm, students MUST ACCEPT the place on UNIWEB

Il Vademecum per gli studenti vincitori è disponibile al seguente link: https://www.unipd.it/prima-partire-lerasmus

The Vademcum for successful students is available for download from the page: https://www.unipd.it/en/before-mobility-erasmus-out

servizio help-desk per l'accettazione: domanda.erasmus@unipd.it

(2)

1022 A -GRAZ02 Technische Universität Graz - Institute of Health Care Engineering - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1, 2

FACCHINETTI Andrea

2 9 1. FANTINATO CHIARA

2. FAGAN RACHELE

1. ETTORI SARA LISA MARGHERITA 2. BOESSO SOFIA 3. ZUANAZZI ARIANNA 4. GASTALDELLO ALBERTO

5. LONGHI NICOLE 6. PIVA FRANCESCO 7. BARBAGLIA VIRGINIA 8. DAL PIVA ALESSANDRO 2716 A -GRAZ02 Technische Universität Graz - - 0611 -

Computer use - DI NUNZIO Giorgio Maria - ciclo 2

DI NUNZIO Giorgio Maria

3 5 1. BORDIGNON

FRANCESCO

2. SAADATI POUR SAEED 3. AGHAJANPOUR ELHAM

1. HUANG BOR-WOEI

1979 A -INNSBRU21 Medizinische Universität Innsbruck - - 0914 - Medical diagnostic and treatment

technology - DI CAMILLO Barbara - ciclo 2, 3

DI CAMILLO Barbara

2 12 1. BALLARINI FEDERICO

2. DE MARCHI BRIAN

1. MANSUTTI GIORGIA

2340 A -KLAGENF01 Universität Klagenfurt - Institute for Networked and Embedded Systems - Institutsvorstand des Instituts für Vernetzte und Eingebettete Systeme - 0613 - Software and applications development and analysis - BADIA Leonardo - ciclo 2, 3

BADIA Leonardo 2 6 1. TURKYENER EGE ALP

2. MANUILOVA NADEZHDA

1. MOHAMMADI MOHAMMADREZA 2. SULTANOV RAUF 3. GOLMOHAMMADI PARGOL

4. POMARI MATTEO

1968 A -LEOBEN01 Montanuniversitaet Leoben - - 0720 - Manufacturing and processing - LUCCHETTA Giovanni - ciclo 2, 3

LUCCHETTA Giovanni

2 5 1. BORTOLUSSI

TOMMASO

2503 A -LEOBEN01 Montanuniversitaet Leoben - - 0715 - Mechanics and metal trades - MENEGHETTI Giovanni - ciclo 2

MENEGHETTI Giovanni

2 5

(3)

2344 A -WIEN02 Technische Universität Wien - Faculty of Electrical Engineering and IT - 0714 - Electronics and automation - MENEGHESSO Gaudenzio - ciclo 2, 3

MENEGHESSO Gaudenzio

2 6 1. LONGATO SIMONE

LEONARDO

2. FUSARO VALENTINA

1. TURRATO VALENTINA 2. BORTOLAMI LAURA

49 A -WIEN03 Universitat fur Bodenkultur Wien - - 0732 - Building and civil engineering - PERUZZO Paolo - ciclo 1

PERUZZO Paolo 1 12

1066 A -WIEN03 Universitat fur Bodenkultur Wien - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6 1. ZILIO IRENE

820 B -BRUXEL87 Haute Ecole Léonard de Vinci - ECAM - 0714 - Electronics and automation - MORO

Michele - ciclo 1, 2

MORO Michele 2 6 1. FRESKINA FATJON

968 B -BRUXEL87 Haute Ecole Léonard de Vinci - ECAM - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 1

SANAVIA Lorenzo 2 5

(4)

818 B -GENT01 Universiteit Gent - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - DE POLI Giovanni - ciclo 2

DE POLI Giovanni 2 6 1. CUZA DANIELA

2. FALANGA MARCO

1. GONZATO NOEMI 2. GOMA KRITI 3. LAKCHI MOHAMMADALI 4. KODALI NIKHIL SAI 5. ABEDI

SEYEDAMIRHOSSEIN 6. HAQUE MOHAMMAD ZAHIDUL

7. BAYAT SALEH 8. KHAN MALIHA 9. SULTANOV RAUF 10. GOLI GNANA PRAKASH

11. KHAN IRFAN ULLAH 12. AHMADI SEYYED ALI 13. MOHAMMADI MOHAMMAD 1131 B -GENT01 Universiteit Gent - - 0715 - Mechanics and

metal trades - QUARESIMIN Marino - ciclo 2, 3

QUARESIMIN Marino

1 6

2086 B -GENT01 Universiteit Gent - - 0720 - Manufacturing and processing - LUCCHETTA Giovanni - ciclo 2, 3

LUCCHETTA Giovanni

4 5 1. SIMIONATO ALBERTO

2. SACCHETTO ANGELA 3. TODESCATO MARCO 4. DI ORIENTE GIULIO

1. NARULA MOHIT

2337 B -GENT01 Universiteit Gent - - 0714 - Electronics and automation - MENEGHINI Matteo - ciclo 2, 3

MENEGHINI Matteo

2 10 1. GUASTELLA MATTEO

2. MAACHE FAYCAL

1. KURTOGLU METEHAN 2. KARAJ ALDO

3. BORTOLAMI LAURA 2621 B -GENT01 Universiteit Gent - - 0722 - Materials (glass,

paper, plastic and wood) - ROSO Martina - ciclo 2

ROSO Martina 2 5 1. DAINESE MATTEO

2. RAPAGNANI ANDREA

1. PECCHIELAN ALESSANDRO 2. VALERIO FEDERICO

(5)

2062 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - - 0710 - Engineering and engineering trades - CARMIGNATO Simone - ciclo 1, 2, 3

CARMIGNATO Simone

3 9 1. GUAZZOTTI SIMONE

2. VECCHIATO DIEGO 3. TROGLIA GAMBA PIERGIUSEPPE

1. ZANIN ERICA 2. DIANA ELISA 3. SORIO EDOARDO 4. JOKAR ZAHRA

5. CASAROTTO CHRISTIAN 6. PINZAN FRANCESCA 7. SARGENTI JONATHAN 8. MARCOLIN MATTEO 9. MILAN MARCO 10. CANCIAN ANDREA 11. XXX PARTEEK KUMAR 12. BAÙ TOMMASO 13. BEMPORAD GIULIA 14. BIANCIARDI TOMMASO 15. CENTOMO FRANCESCO 16. LO CASTRO SALVATORE

17. CAVALIERE MARTINA

2515 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - SAWACHA Zimi - ciclo 2, 3

SAWACHA Zimi 2 6 1. IMBESI CRISTINA

2. BOTTINI LUDOVICA

1. ORLANDO GIORGIA 2. ROCCO ALESSANDRO 3. ZAMBON MARTINA 4. VOLGGER MARTINA 5. RIPPA SIMONE 2697 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - Faculty of

Engineering Science - 0713 - Electricity and energy - TURRI Roberto - ciclo 2

TURRI Roberto 2 5 1. FUMAROLA GIUSEPPE

2. FELETTO LORENZO

1. FAVATA' MARCO

630 B -LIEGE01 Université de Liège - - 0715 - Mechanics and metal trades - STOPPATO Anna - ciclo 2

STOPPATO Anna 1 5 1. BARRAGATO EDOARDO

(6)

1209 B -LIEGE01 Université de Liège - Gembloux Agro-Bio Tech - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 5

1827 B -LIEGE01 Université de Liège - Department of A&M - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - CALLIARI Irene - ciclo 2, 3

CALLIARI Irene 2 10

2398 B -LOUVAIN01 Universite' Catholique de Louvain - - 0611 - Computer use - CARLI Ruggero - ciclo 2, 3

CARLI Ruggero 6 5 1. FALDANI GIOVANNI

2. ZAGALLO ERIKA 3. ABDALLA YAZZED HUSSEIN YOUNIS 4. BOTTOS MARTINA 5. BUGARIN NIKOLA 6. SCOMPARIN ANNA

1. SANDRON ALESSANDRO 2. BUGARIC JOVANA 3. PANDEY PRANAV 4. MANSUTTI GIORGIA 5. D'AMATO FRANCESCA 6. HUANG BOR-WOEI 7. PAJAJ XHEINA 8. ZIU VANESA 2741 CY -NICOSIA01 PANEPISTIMIO KYPROU - - 0710 -

Engineering and engineering trades - VALCHER Maria Elena - ciclo 1, 2, 3

VALCHER Maria Elena

2 9 1. MEROI LAURA

2445 CZ -BRNO01 Brno University of Technology - - 0713 - Electricity and energy - DI NOTO Vito - ciclo 2

DI NOTO Vito 2 6 1. LAZZARIN MARCO

2. GIUSANU NICOLAE

2446 CZ -BRNO01 Brno University of Technology - - 0714 - Electronics and automation - DI NOTO Vito - ciclo 3

DI NOTO Vito 1 6

2084 CZ -PRAHA07 Univerzita Karlova v Praze - - 0611 -

Computer use - MORO Michele - ciclo 1, 2, 3

MORO Michele 1 10 1. FORMAGGIO ALBERTO 1. KHAN MALIHA

2. GOLI GNANA PRAKASH 3. TARIQ RAAZIA

4. CALABRIA GIACOMO 5. SALVIATO NICOLÒ

(7)

1014 CZ -PRAHA10 Czech Technical University - - 0732 - Building and civil engineering - PELLEGRINO Carlo - ciclo 2

PELLEGRINO Carlo

2 10 1. DAMINATO MATTEO

1891 CZ -PRAHA10 Czech Technical University - - 0715 -

Mechanics and metal trades - FERRO Paolo - ciclo 2, 3

FERRO Paolo 2 5 1. TAVAKOLI YARAKI ALI

1536 D -AACHEN01 Rheinisch-Westfaelische Technische Hochschule Aachen - - 0715 - Mechanics and metal trades - SAVIO Enrico - ciclo 1, 2, 3

SAVIO Enrico 3 6 1. FAGGIAN GIANLUCA

2. REGAZZO STEFANO

1542 D -AACHEN01 Rheinisch-Westfaelische Technische Hochschule Aachen - Materials Science and Engineering Division - 0710 - Engineering and engineering trades - BONOLLO Franco - ciclo 2, 3

BONOLLO Franco 2 6 1. BALLARIN MARCO

2. PIVETTA RICCARDO

1. CASSINI ANNA

1695 D -AACHEN01 Rheinisch-Westfaelische Technische Hochschule Aachen - - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 1, 2

ZACCARIOTTO Mirco

2 6 1. CALORI MAVERICK-

STEFANO 2. PILONE ELENA

1. GEUSA BENEDETTA 2. BEMPORAD GIULIA 3. PANAROTTO SARA 4. CAVALIERE MARTINA 2161 D -AACHEN01 Rheinisch-Westfaelische Technische

Hochschule Aachen - RWTH Aachen

Lehrstuhl für Architekturgeschichte - 0731 - Architecture and town planning -

GIORDANO Andrea - ciclo 1, 2

GIORDANO Andrea

2 6 1. FASSINA GAIA

2. GIULIANI FRANCESCA

2380 D -AACHEN01 Rheinisch-Westfaelische Technische Hochschule Aachen - - 0613 - Software and applications development and analysis - ZANELLA Andrea - ciclo 2

ZANELLA Andrea 2 6 1. TOSI ENRICO

2. CAMPANA VERONICA

1. MOHAMMADI MOHAMMADREZA 2. PANDEY PRANAV

969 D -AALEN01 Hochschule Aalen - - 0710 - Engineering and engineering trades - BONOLLO Franco - ciclo

BONOLLO Franco 2 6

(8)

1828 D -AALEN01 Hochschule Aalen - Dept. Of Surface and Materials Science - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - CALLIARI Irene - ciclo 1, 2, 3

CALLIARI Irene 1 6

533 D -BERLIN02 Technische Universität Berlin - - 0710 - Engineering and engineering trades - LAZZARETTO Andrea - ciclo 2

LAZZARETTO Andrea

1 6 1. PAMPADO

ALESSANDRO

1. VALENTINI LUCA VITTORIO

2101 D -BERLIN06 Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin / Berlin School of Economics and Law - - 0712 - Environmental protection technology - BATTINI Daria - ciclo 1

BATTINI Daria 2 5 1. PISTELLATO FRANCO

2. FAVERO NICOLA

2736 D -BERLIN06 Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin / Berlin School of Economics and Law - - 0712 - Environmental protection technology - BATTINI Daria - ciclo 2

BATTINI Daria 4 5 1. GARBIN ROBERTA

2. GIORDANI PIER PAOLO 3. SCHIAVON DAVIDE 4. SHAHMOHAMMADI MAHYAR

1. BIONDO FILIPPO 2. LANCIOTTI GIOVANNI

2134 D -BONN01 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn - - 0710 - Engineering and engineering trades - PUTTI Mario - ciclo 2

PUTTI Mario 2 6

1053 D -BRAUNSC01 Technische Universitaet Carolo-Wilhelmina Zu Braunschweig - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

1923 D -BRAUNSC01 Technische Universitaet Carolo-Wilhelmina Zu Braunschweig - - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 2, 3

SANAVIA Lorenzo 2 6 1. ALBANELLO STEFANO

(9)

1207 D -BREMEN01 Universitaet Bremen - - 0712 -

Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

1186 D -BREMEN04 Hochschule Bremen - Faculty 2 - Architecture, Civil and Environmental Engineering - 0712 - Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 1, 2

PIVATO Alberto 2 6 1. CUDIN GIACOMO

1913 D -DARMSTA01 Technische Universität Darmstadt -

Departm. For Business and Administration - 0710 - Engineering and engineering trades - CALZAVARA Martina - ciclo 2, 3

CALZAVARA Martina

1 6

2608 D -DARMSTA02 Hochschule Darmstadt University of Applied Sciences - 0610 - Information and

Communication Technologies (ICTs) - TOMASIN Stefano - ciclo 2, 3

TOMASIN Stefano 2 6 1. VAROTTO MATTEO

2. SULTANOVA ALIIA

1. GOLMOHAMMADI PARGOL

2. POMARI MATTEO

2689 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - - 0710 - Engineering and engineering trades - QUARESIMIN Marino - ciclo 1, 2, 3

QUARESIMIN Marino

1 6

888 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - Institut für Luft- und Raumfahrttechnik - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 1, 2

ZACCARIOTTO Mirco

2 6 1.PATANÈ ALESSANDRO

1024 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - Fakultät Umweltwissenschaften

FR Hydrowissenschaften - 0712 - Environmental protection technology -

LAVAGNOLO Maria Cristina

1 10 1. MASOOMI MARYAM

(10)

2099 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - - 0714 - Electronics and automation - BADIA Leonardo - ciclo 2, 3

BADIA Leonardo 2 8 1. BONORA ALEXANDER

2662 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - - 0711 - Chemical engineering and processes - BEZZO Fabrizio - ciclo 2, 3

BEZZO Fabrizio 1 6

1015 D -ERLANGE01 Friedrich-Alexander-Univ. Erlangen-

Nuernberg - - 0715 - Mechanics and metal trades - BRUSCHI Stefania - ciclo 1, 2

BRUSCHI Stefania 2 5 1. ANTONIETTI CAMILLA

2644 D -ERLANGE01 Friedrich-Alexander-Univ. Erlangen-

Nuernberg - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - COLOMBO Paolo - ciclo 1, 2, 3

COLOMBO Paolo 2 6

1116 D -ESSEN04 Universitat Duisburg-Essen - - 0715 - Mechanics and metal trades - PAVESI Giorgio - ciclo 2, 3

PAVESI Giorgio 2 6

1775 D -ESSEN04 Universitat Duisburg-Essen - Fakultät für Ingenieurw. - Geotechnik - 0732 - Building and civil engineering - SIMONINI Paolo - ciclo 1, 2, 3

SIMONINI Paolo 2 6

632 D -HAMBURG03 Technische Universitat Hamburg - - 0712 - Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 1, 2

RAGA Roberto 2 12 1. TREVE RENATO

890 D -HAMBURG03 Technische Universitat Hamburg - IPMT - 0715 - Mechanics and metal trades - QUARESIMIN Marino - ciclo 2

QUARESIMIN Marino

2 6

1356 D -HAMBURG06 Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg - - 0710 - Engineering and

engineering trades - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

(11)

153 D -HANNOVE01 Leibniz Universität Hannover - Institute of Electrotechnology - 0713 - Electricity and energy - FORZAN Michele - ciclo 1, 2, 3

FORZAN Michele 2 5

2276 D -INGOLST01 Technische Hochschule Ingolstadt - - 0710 - Engineering and engineering trades - AGOSTINI Lara - ciclo 1, 2

AGOSTINI Lara 2 6 1. ROZZI FRANCESCO

2. MOHAMED AHMED BUSHRA AHMED

1. ZANELLA MICHELE 2. BIANCIARDI TOMMASO 3. MASIERO GIACOMO

296 D -KARLSRU01 Universität Karlsruhe (TH) - - 0710 - Engineering and engineering trades - SANAVIA Lorenzo - ciclo 1

SANAVIA Lorenzo 1 10

709 D -KASSEL01 Universität Kassel - - 0715 - Mechanics and metal trades - DE CARLI Michele - ciclo 1, 2, 3

DE CARLI Michele 1 6 1. CACEFFO ELISABETTA

1691 D -KASSEL01 Universität Kassel - - 0715 - Mechanics and metal trades - DEL COL Davide - ciclo 2

DEL COL Davide 2 5

1692 D -KASSEL01 Universität Kassel - - 0715 - Mechanics and metal trades - DEL COL Davide - ciclo 3

DEL COL Davide 2 5

2533 D -KOLN04 Fachhochschule Koln - - 0720 -

Manufacturing and processing - BOLISANI Ettore - ciclo 1

BOLISANI Ettore 2 5

2720 D -KOLN04 Fachhochschule Koln - - 0720 -

Manufacturing and processing - BOLISANI Ettore - ciclo 2

BOLISANI Ettore 2 5

1877 D -MAGDEBU01 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg - - 0711 - Chemical engineering and processes - BAROLO Massimiliano - ciclo 2, 3

BAROLO Massimiliano

2 6

(12)

929 D -MUNCHEN02 Technische Universität München - Facultaet für Maschinenwesen - 0716 - Motor

vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 1, 2

ZACCARIOTTO Mirco

2 6 1. DAL MONTE ROBERTO

2. SCUDELER

ALESSANDRO GIOVANNI

1. CANTON LORENZO 2. VERONESE MATTEO 3. GEUSA BENEDETTA 4. FIORINO GIANLUCA 5. GIORDANI CHIARA 6. ARTUSO ELEONORA 7. MAGRIS DAVIDE 973 D -MUNCHEN02 Technische Universität München - Fakultät

für Elektrotechnik und Informationstechnik - 0713 - Electricity and energy - BIANCHI Nicola - ciclo 2

BIANCHI Nicola 2 10 1. GAVA RICCARDO

2. XXX MOHAMMAD SALIK

2083 D -MUNCHEN06 Hochschule München – Munich University of Applied Sciences - - 0611 - Computer use - MORO Michele - ciclo 1, 2

MORO Michele 3 10 1. PASQUALETTO

ALBERTO

2. MIRSHAFIEY FRANCOIS

362 D -REGENSB02 Fachhochschule Regensburg - - 0714 - Electronics and automation - MORO Michele - ciclo 1, 2

MORO Michele 3 10 1. INNORTA GABRIELE

535 D -ROSTOCK01 Universitat Rostock - Faculty of Informatics and Electrical Engineering - 0713 - Electricity and energy - FORZAN Michele - ciclo 1, 2, 3

FORZAN Michele 2 5

2667 D -SAARBRU01 Universitat des Saarlandes - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - MARTUCCI Alessandro - ciclo 2, 3

MARTUCCI Alessandro

2 6

1219 D -STUTTGA01 Universitat Stuttgart - - 0712 -

Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6 1. BILIATO TERESA

1062 D -WEIMAR01 Bauhaus-Universität Weimar - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

(13)

1196 D -ZITTAU01 Hochschule Zittau/Goerlitz (Fh) - - 0521 - Environmental sciences - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

1208 DK -ALBORG01 Aalborg University - Dept. of Civil Engineering - 0712 - Environmental

protection technology - RUOL Piero - ciclo 2

RUOL Piero 2 6 1. AGHAEI NILOOFAR

2. OZCELIK METE

2343 DK -ALBORG01 Aalborg University - Dept.of Energy

Technology - 0713 - Electricity and energy - MENEGHESSO Gaudenzio - ciclo 2, 3

MENEGHESSO Gaudenzio

2 6 1. ALIZAI MUHAMMAD

TAHA

2. MESHKATALSADAT FATEMEH

1. XXX PARTEEK KUMAR

297 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0715 - Mechanics and metal trades - SAVIO Enrico - ciclo 2

SAVIO Enrico 1 5

(14)

760 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0715 - Mechanics and metal trades - STOPPATO Anna - ciclo 2

STOPPATO Anna 1 5 1. PIOVESAN FRANCESCO 1. BORINI ANNA

2. MICHIELETTO ALESSANDRO 3. CASTELLI PAOLO 4. PENGO RICCARDO 5. OLIVAN GIACOMO 6. VANZO JACOPO 7. IRANNEZHAD NIMA 8. SCARAMUZZA LORENZO

9. VANZETTO MARCO 10. DALLA VECCHIA FILIPPO

11. ELHAREER MOHANAD ALAMIN MOHAMED 12. NOSRAT TAJODDIN YASAMAN

13. CAMPIGOTTO MATTIA 14. CERATO LORENZO 15. MOHAMED OMAR MOHAMED MAHMOUD

1282 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0521 -

Environmental sciences - PERUZZO Paolo - ciclo 1, 2

PERUZZO Paolo 1 5 1. CAVALLI MATILDE 1. ADEN MOHAMOUD

OSMAN

2. JOKAR ZAHRA

3. DALLA LIBERA ANDREA

(15)

1285 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0710 -

Engineering and engineering trades - BATTINI Daria - ciclo 2

BATTINI Daria 2 6 1. PILLON ALBERTO

2. TESSARIN ANDREA

1. ZANIN ERICA 2. DIANA ELISA 3. PIZZATO LEONARDO 4. CASTAGNA VALENTINA 5. FATTORI TOMMASO 6. SORIO EDOARDO 7. CASAROTTO CHRISTIAN 8. AMBRA ALBERTO 9. MARCOLIN MATTEO 10. ZANELLA MICHELE

2516 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0610 -

Information and Communication

Technologies (ICTs) - GALTAROSSA Andrea - ciclo 2

GALTAROSSA Andrea

2 6 1. TOMASELLA DAVIDE

2. FONTANA TULLIA

1. GOMA KRITI 2. KODALI NIKHIL SAI 3. NAJAFPOUR FATEMEH 4. HAQUE MOHAMMAD ZAHIDUL

2649 DK -ODENSE01 Syddansk Universitet - University of

Southern Denmark - Faculty of Engineering - 0710 - Engineering and engineering trades - GIORDANO Andrea - ciclo 2

GIORDANO Andrea

3 5 1. NERI GIORGIO

2. ZANINI BIANCAMARIA 3. FAGGIN ALBERTO

1. SPONTON ELISA 2. TRABACCHIN FRANCESCA

1224 E -ALCAL-H01 Universidad de Alcala' - - 0521 -

Environmental sciences - PIVATO Alberto - ciclo 1, 2

PIVATO Alberto 4 5

1437 E -ALCAL-H01 Universidad de Alcala' - - 0730 -

Architecture and construction, not further defined - GIORDANO Andrea - ciclo 1, 2

GIORDANO Andrea

3 9 1. IEVA GIOVANNI

2. GRIGGIO JACOPO 3. FERRO FEDERICO

2100 E -ALCAL-H01 Universidad de Alcala' - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - MORO Michele - ciclo 1, 2

MORO Michele 2 6

(16)

1141 E -ALICANT01 Universidad de Alicante - - 0732 - Building and civil engineering - MAIORANA Carmelo - ciclo 1

MAIORANA Carmelo

2 9

892 E -BADAJOZ01 Universidad de Extremadura - - 0710 - Engineering and engineering trades - BATTISTI Federica - ciclo 1, 2

BATTISTI Federica 2 6

1211 E -BARCELO01 Universitat de Barcelona - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6 1. MORALES KIMBERLY

MARIE

47 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ETSECCPB - 0732 - Building and civil engineering - PERUZZO Paolo - ciclo 1, 2

PERUZZO Paolo 2 10 1. MORGANTI GRETA

515 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ETSEIB - 0710 - Engineering and engineering trades - CARLI Ruggero - ciclo 1, 2

CARLI Ruggero 2 10 1. CEDERLE MATTEO

2. CARTA ROBERTO

1. RAMPADO GAIA 2. BONACCORSO MARTINA

3. CAMPANA NOEMI 624 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ETSETB -

0714 - Electronics and automation - ZORZI Michele - ciclo 1, 2

ZORZI Michele 3 10 1. BORSOI LORENZO

2. LEGGIO STEFANO 3. BRUNETTI LEONARDO

1. BETTIN PAOLO

679 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - FIB - 0610 - Information and Communication

Technologies (ICTs) - MORO Michele - ciclo 1, 2

MORO Michele 2 10 1. PICELLO NIKO

2. SAVIO ANDREA

1. NALE DAVIDE 2. CALABRIA GIACOMO

976 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ESEIAAT Campus Terrassa - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 1, 2

ZACCARIOTTO Mirco

6 10 1. BORTOLATO FEDERICO

2. FRACCAROLI PIETRO 3. MICALI NUNZIO 4. MIGLIETTA RICCARDO 5. DE CARLI MATTEO 6. SHWEKH SIMONE

1. PACILLI ANDREA 2. DALLA TORRE MARCO 3. MAGRIS DAVIDE 4. SETTEN EUGENIA 5. BETTIN FEDERICO

(17)

2179 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ETSEIB - 0710 - Engineering and engineering trades - TREVISANI Alberto - ciclo 1, 2

TREVISANI Alberto

2 10 1. PORRO MARIA

VITTORIA

2. SPANGARO MARCO

1. POZZEBON MARCO 2. BAÙ TOMMASO 3. MASIERO GIACOMO 4. GARDIN EMMA 2260 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ETSECCPB -

0732 - Building and civil engineering - PELLEGRINO Carlo - ciclo 1, 2

PELLEGRINO Carlo

2 5 1. DE BIASO GIACOMO

2665 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - EEBE Escola d'Enginyeria de Barcelona Est - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - MARTUCCI Alessandro - ciclo 2, 3

MARTUCCI Alessandro

2 6 1. MICHARIKOPOULOS

FILIPPO

2. MIGAZZI SILVIA

2718 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - ETSEIB - 0710 - Engineering and engineering trades - SAVIO Enrico - ciclo 1, 2

SAVIO Enrico 3 6 1. FURLAN DARIO

2. MARTINELLI NICOLO'

742 E -BARCELO15 Universitat Pompeu Fabra - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - DE POLI Giovanni - ciclo 1

DE POLI Giovanni 2 7 1. BASSOTTO CRISTIAN

2. LECCO LORENZO

1. COLLAUTTI ENRICO 2. ZUANAZZI ARIANNA

2114 E -BARCELO16 Universitat Ramon Llull - IQS School of Engineering - 0711 - Chemical engineering and processes - VIANELLO Chiara - ciclo 2, 3

VIANELLO Chiara 2 6

4 E -BILBAO01 Universidad del Pais Vasco, Bilbao - Facultad de Informática - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - MORO Michele - ciclo 1

MORO Michele 3 8 1. LION ALESSANDRO

(18)

840 E -BILBAO01 Universidad del Pais Vasco, Bilbao - Escuela Politécnica de Donostia - 0710 - Engineering and engineering trades - TREVISANI Alberto - ciclo 1, 2, 3

TREVISANI Alberto

2 6 1. ENGALDINI DAVIDE

2. LUISE EDWIN

1142 E -BILBAO01 Universidad del Pais Vasco, Bilbao - E.T.S.

Ingeniería - 0712 - Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

2252 E -BILBAO01 Universidad del Pais Vasco, Bilbao - - 0732 - Building and civil engineering - PELLEGRINO Carlo - ciclo 2

PELLEGRINO Carlo

2 6

1477 E -BILBAO02 Universidad de Deusto - - 0710 - Engineering and engineering trades - VINELLI Andrea - ciclo 2

VINELLI Andrea 3 5 1. ZIMBARDO CHIARA

2. ASTOLFI SILVIA 3. SCHAER MATHIEU

1. BIONDO FILIPPO 2. CASSINI ANNA 3. MASON RICCARDO 4. GALIAZZO FILIPPO 2220 E -BURGOS01 Universidad de Burgos - - 0732 - Building

and civil engineering - PASQUINI Emiliano - ciclo 1, 2

PASQUINI Emiliano

4 6 1. TAWADROS AMIR

BEKHIT FATHY

1202 E -CIUDA-R01 Universidad de Castilla - La Manca - - 0711 - Chemical engineering and processes - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

2517 E -CIUDA-R01 Universidad de Castilla - La Manca - - 0610 - Information and Communication

Technologies (ICTs) - MORO Michele - ciclo 1, 2, 3

MORO Michele 4 10

1194 E -GIRONA02 Universitat de Girona - - 0712 - Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

2261 E -GRANADA01 Universidad de Granada - - 0732 - Building and civil engineering - PELLEGRINO Carlo - ciclo 2

PELLEGRINO Carlo

2 6 1. FARESIN EMILIO

(19)

6035 E -GRANADA01 ARQUS - Universidad de Granada - 0710 - Engineering and engineering trades - TURRI Roberto - ciclo 1, 2

TURRI Roberto 15 6 1. POZZAN PIETRO

1927 E -JAEN01 Universidad de Jaen - - 0720 -

Manufacturing and processing - DANESE Pamela - ciclo 1, 2

DANESE Pamela 2 6 1. MARTIN STEFANO

2. ZERBINATI GIACOMO

1392 E -LA-CORU01 Universidad de La Coruna - Dept. Ingenieria Industrial II - 0710 - Engineering and engineering trades - TREVISANI Alberto - ciclo 1, 2, 3

TREVISANI Alberto

2 6

788 E -LAS-PAL01 Universidad de Las Palmas, Gran Canaria - EITE Escuela de Ingeniería de

Telecomunicación y Electrónica - 0714 - Electronics and automation - BADIA Leonardo - ciclo 1, 2

BADIA Leonardo 4 5 1. MAZZUCATO MARTINA

2. RIDOLFO ENRICO

2090 E -LEON01 Universidad de León - - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 1, 2

ZACCARIOTTO Mirco

2 6 1. MAGRI' GIANLUCA

2. COLLESEI VALENTINA

1. DORIGATTI ALESSIA 2. SETTEN EUGENIA 3. BETTIN FEDERICO 452 E -MADRID02 Universidad Pontificia Comillas - - 0710 -

Engineering and engineering trades - ALOTTO Piergiorgio - ciclo 1

ALOTTO Piergiorgio

1 10 1. STURA ENRICO

835 E -MADRID03 Univer.Complutense Madrid - Facultad de Ciencias Quimicas - 0711 - Chemical engineering and processes - BERTUCCO Alberto - ciclo 2

BERTUCCO Alberto

2 9

945 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - EUIT - Aeronautica - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 1, 2

ZACCARIOTTO Mirco

3 6 1. MARCHIORI GIULIA

2. SCHIAVON SAMUELE 3. BUSON SEBASTIANO

1. BRADASCHIA DAVIDE 2. RUSSO LUDOVICO FRANCESCO

3. GALGANO CARMINE

(20)

981 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - ETSIT - Telecomunicacion - 0914 - Medical

diagnostic and treatment technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1, 2

FACCHINETTI Andrea

2 12 1. CARTURAN NICHOLAS

2. RINALDI MATTEO

1. GONZATO NOEMI 2. BALDAN FEDERICA 3. STEFANATO GAIA 4. LODOLA GIULIA 5. RANZATO MADDALENA 6. TURLON GIULIA 7. DONÀ ILARIA

1573 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - ETSAM - Arquitectura - 0730 - Architecture and construction, not further defined - NARNE Edoardo - ciclo 1, 2

NARNE Edoardo 2 10 1. VENIER SARA

2. ZENERE GIOVANNI

1898 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - ETSI Caminos Canales y Puertos - 0710 -

Engineering and engineering trades - FERRO Paolo - ciclo 2, 3

FERRO Paolo 2 6

1926 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - ETSI Caminos Canales y Puertos - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 2, 3

SANAVIA Lorenzo 2 6

2213 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - ETSIT - Telecomunicacion - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - BADIA Leonardo - ciclo 1, 2, 3

BADIA Leonardo 2 12 1. DANESIN FEDERICO

2. ZARE MOHAMMAD MEHDI

2514 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - ETSI Caminos Canales y Puertos - 0722 -

Materials (glass, paper, plastic and wood) - ZAPPALORTO Michele - ciclo 1, 2, 3

ZAPPALORTO Michele

2 6

(21)

2592 E -MADRID05 Universidad Politecnica de Madrid - Escuela Técnica Superior de Ingenieriay Siseno Industrial ETSIDI - 0710 - Engineering and engineering trades - SAVIO Enrico - ciclo 1, 2, 3

SAVIO Enrico 3 12 1. MASSAROTTO

LEONARDO 2. RUSSO FILIPPO 3. BALESTRIERI NIKI

501 E -MADRID26 Universidad Rey Juan Carlos - - 0610 - Information and Communication

Technologies (ICTs) - MORO Michele - ciclo 1

MORO Michele 2 10

1673 E -MADRID26 Universidad Rey Juan Carlos - - 0710 - Engineering and engineering trades - DE CARLI Michele - ciclo 2, 3

DE CARLI Michele 3 9

1977 E -MURCIA04 Universidad Politecnica de Cartagena - - 0731 - Architecture and town planning - GIORDANO Andrea - ciclo 1, 2

GIORDANO Andrea

3 6 1. VERNO FEDERICA

2. BONAGURO ELISABETTA 3. PAVAN MATTEO 2104 E -MURCIA04 Universidad Politecnica de Cartagena -

Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial - 0710 - Engineering and

engineering trades - BOLISANI Ettore - ciclo 2

BOLISANI Ettore 2 6 1. CAMPANA NICOLÒ

2. FAVARO NICOLA

2178 E -MURCIA04 Universidad Politecnica de Cartagena - Departamento de Economía de la Empresa - 0410 - Business and administration -

BOLISANI Ettore - ciclo 3

BOLISANI Ettore 2 6

2384 E -MURCIA04 Universidad Politecnica de Cartagena - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CAPOBIANCO Antonio Daniele - ciclo 1, 2

CAPOBIANCO Antonio Daniele

2 9 1. GIRARDELLO SOFIA

(22)

526 E -OVIEDO01 Universidad de Oviedo - - 0711 - Chemical engineering and processes - BERTANI Roberta - ciclo 1, 2, 3

BERTANI Roberta 2 9 1. SCHIAVON SIMONE

1096 E -OVIEDO01 Universidad de Oviedo - Escuela Politécnica de Ingeniería de Gijón - 0713 - Electricity and energy - BIANCHI Nicola - ciclo 2

BIANCHI Nicola 2 9 1. ARMELLIN DAVIDE

UMBERTO

1147 E -OVIEDO01 Universidad de Oviedo - Escuela Politécnica de Ingeniería de Gijón - 0710 - Engineering and engineering trades - PIVATO Alberto - ciclo 1, 2

PIVATO Alberto 2 6

1503 E -OVIEDO01 Universidad de Oviedo - Escuela Politécnica de Ingeniería de Gijón - 0714 - Electronics and automation - PALMIERI Luca - ciclo 1, 2, 3

PALMIERI Luca 2 12

1314 E -PALMA01 Universitat de les Illes Balears - - 0713 - Electricity and energy - DESIDERI Daniele - ciclo 1

DESIDERI Daniele 3 6

244 E -PAMPLON02 Univer. Publica de Navarra - - 0714 -

Electronics and automation - ZORZI Michele - ciclo 1, 2

ZORZI Michele 1 9

1924 E -PAMPLON02 Univer. Publica de Navarra - - 0914 - Medical diagnostic and treatment

technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 2

FACCHINETTI Andrea

2 12 1. FERNANDEZ DE

VELASCO JUAN

2. TRESOLDI FRANCESCA

1. GASTALDELLO ALBERTO

2. MORGESE GIOVANNI 3. D'AMATO FRANCESCA 4. MARZARI GABRIEL 5. COCCHETTO GIADA 6. CARRARO LUCA 7. FRANCESCATO ANNA 8. BERTAPELLE MATTEO 9. BALDAN FEDERICA 10. PIVA FRANCESCO

(23)

2480 E -PAMPLON02 Univer. Publica de Navarra - School of Industrial and ICT Engineering, Department of Business Administration - 0710 -

Engineering and engineering trades - VINELLI Andrea - ciclo 2

VINELLI Andrea 2 6 1. TRENTO ELIA

2. BOLDRIN BENEDETTA

711 E -SANTAND01 Universidad de Cantabria - - 0610 - Information and Communication

Technologies (ICTs) - ZORZI Michele - ciclo 1

ZORZI Michele 3 10

1148 E -SANTAND01 Universidad de Cantabria - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 9

2717 E -SANTAND01 Universidad de Cantabria - - 0714 -

Electronics and automation - ZORZI Michele - ciclo 2

ZORZI Michele 2 10

1149 E -SANTIAG01 Universidad de Santiago de Compostela - - 0712 - Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

1016 E -SEVILLA01 Universidad de Sevilla - - 0710 - Engineering and engineering trades - DE CARLI Michele - ciclo 1, 2

DE CARLI Michele 2 10 1. FRANCESCATO DANIEL

2. TINELLO MATTIA

1438 E -SEVILLA01 Universidad de Sevilla - - 0730 -

Architecture and construction, not further defined - NARNE Edoardo - ciclo 1, 2

NARNE Edoardo 2 9 1. IKETANI YUUICHI

2. BIAGI VITTORIA CARLOTTA

2598 E -SEVILLA01 Universidad de Sevilla - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) -

ZAPPALORTO Michele - ciclo 2

ZAPPALORTO Michele

2 6

(24)

663 E -VALENCI01 Universitat de Valencia - - 0714 - Electronics and automation - ZORZI Michele - ciclo 1

ZORZI Michele 2 10

789 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - ETSII - 0710 - Engineering and engineering trades - DEL COL Davide - ciclo 2

DEL COL Davide 1 6 1. FILISINA FILIPPO 1. VENDRAMINI MATTEO

2. VALENTINI LUCA VITTORIO

810 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - EPSG - 0710 - Engineering and engineering trades - DE CARLI Michele - ciclo 1, 2, 3

DE CARLI Michele 1 6 1. BARCARO GIUSEPPE

2565 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - ETSII - 0914 - Medical diagnostic and treatment

technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1, 2

FACCHINETTI Andrea

2 10 1. GAVRILITA CLAUDIA

2. ROLFI MICHELE

1. CARRARO LUCA 2. GHISLANDI ALICE NORINA ANGELA 3. BOESSO SOFIA 4. BONACCORSO MARTINA

5. VENTURELLA ILARIA 6. RANZATO MADDALENA 7. DAL PIVA ALESSANDRO 8. STEFANATO GAIA

2566 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - ETSII - 0710 - Engineering and engineering trades - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1, 2

FACCHINETTI Andrea

2 10 1. VIEZZER NICOLAS

2. TONELLO MATTEO

1. BETTIN PAOLO

2577 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - Esuela Técnica Superior de Ingenieria del Diseño - 0710 - Engineering and engineering trades - OBOE Roberto - ciclo 2, 3

OBOE Roberto 2 6 1. TRABACCHIN ALBERTO

2. TOFFANO FILIPPO

2652 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - - 0721 - Food processing - SPILIMBERGO Sara - ciclo 2, 3

SPILIMBERGO Sara

2 6 1. PIPARI ALESSIO

(25)

1361 E -VIGO01 Universidad de Vigo - - 0710 - Engineering and engineering trades - CARLI Ruggero - ciclo 2

CARLI Ruggero 1 9 1. FABRIS MADDALENA 1. CARRANZA MELLANA

MICHELLE

2059 E -ZARAGOZ01 Universidad de Zaragoza - - 0710 - Engineering and engineering trades - CARMIGNATO Simone - ciclo 1, 2, 3

CARMIGNATO Simone

3 9 1. GRISOLIA GIORGIA

2. SMAJATO ALBERTO 3. GIORDAN CATERINA

1. LANCIOTTI GIOVANNI

2346 E -ZARAGOZ01 Universidad de Zaragoza - - 0713 - Electricity and energy - FORZAN Michele - ciclo 2

FORZAN Michele 2 6 1. VETTESE GRAZIA

2. FANTINATO SIMONE

2563 EE -TALLINN04 Tallinn University of Technology (TalTech) - - 0710 - Engineering and engineering trades - COLOMBO Paolo - ciclo 2, 3

COLOMBO Paolo 2 6 1. ARQUE' MOLINS

GERARD

1187 EE -TARTU01 Eesti Maaülikool - - 0521 - Environmental sciences - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

1295 F -AUBIERE04 Clermont Auvergne INP - - 0715 - Mechanics and metal trades - DORIA Alberto - ciclo 2, 3

DORIA Alberto 2 6

8 F -BORDEAU54 Institut Polytechnique de Bordeaux (IPB) - ENSEIRB-MATMECA - 0714 - Electronics and automation - ZANONI Enrico - ciclo 1, 2, 3

ZANONI Enrico 2 9

899 F -CACHAN03 Ecole Normale Superieure Paris-Saclay - - 0710 - Engineering and engineering trades - SAVIO Enrico - ciclo 2, 3

SAVIO Enrico 2 9 1. MIOLI FILIPPO

2349 F -CACHAN03 Ecole Normale Superieure Paris-Saclay - - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 2, 3

SANAVIA Lorenzo 2 9

(26)

1250 F -CERGY-P11 CY Cergy Paris Université - - 0732 - Building and civil engineering - PELLEGRINO Carlo - ciclo 1, 2, 3

PELLEGRINO Carlo

2 6

463 F -GRENOBL22 Inst. Nat. Polytechnique de Grenoble - ENSGI - 0710 - Engineering and engineering trades - CARMIGNATO Simone - ciclo 2

CARMIGNATO Simone

2 10 1. BERTOGLIO ALEX

626 F -GRENOBL22 Inst. Nat. Polytechnique de Grenoble - ENSE3 - 0732 - Building and civil engineering - PERUZZO Paolo - ciclo 2

PERUZZO Paolo 1 5

761 F -GRENOBL22 Inst. Nat. Polytechnique de Grenoble - ENSIMAG - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - DE POLI Giovanni - ciclo 2

DE POLI Giovanni 1 10

1058 F -GRENOBL22 Inst. Nat. Polytechnique de Grenoble - - 0712 - Environmental protection technology - CARRUBBA Paolo - ciclo 2

CARRUBBA Paolo 1 6

1886 F -GRENOBL55 Université Grenoble Alpes - - 0732 - Building and civil engineering - SIMONINI Paolo - ciclo 2

SIMONINI Paolo 3 12

1887 F -LILLE14 Ecole Centrale de Lille - ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CHIMIE DE LILLE - 0711 - Chemical engineering and processes - BERTANI Roberta - ciclo 2, 3

BERTANI Roberta 3 6

2738 F -LYON01 Université Claude Bernard - Lyon 1 - - 0611 - Computer use - FERRO Nicola - ciclo 2

FERRO Nicola 2 6

638 F -NANCY43 Université de Lorraine - ex INPL: Ecole des Mines - 0715 - Mechanics and metal trades - LUCCHETTA Giovanni - ciclo 1

LUCCHETTA Giovanni

2 6

(27)

955 F -NANCY43 Université de Lorraine - ex INPL: Ecole des Mines - 0710 - Engineering and engineering trades - LUCCHETTA Giovanni - ciclo 1

LUCCHETTA Giovanni

2 6

1820 F -PARIS005 Universite Paris Descartes - UFR

Mathématiques et Informatique - 0610 - Information and Communication

Technologies (ICTs) - BADIA Leonardo - ciclo 2

BADIA Leonardo 1 6

2226 F -PARIS081 Ecole Nationale Superieure des Mines de Paris - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - DUGHIERO Fabrizio - ciclo 3

DUGHIERO Fabrizio

2 6

2088 F -PARIS270 Association Léonard De Vinci - - 0710 - Engineering and engineering trades - GRASSELLI Martino - ciclo 2

GRASSELLI Martino

20 10 1. AGLIERI RINELLA

CLAUDIO

2. PORTALURI LORENZO 3. CALAON NICOLO' 4. GHBARIEH SOFIA 5. CIANINI ALESSIO 1201 F -PARIS468 Sorbonne Université - - 0710 - Engineering

and engineering trades - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

2126 F -POITIER05 Ecole Nat. Sup. de Mecanique et Aerotec. - - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 2

ZACCARIOTTO Mirco

2 6 1. RIGATO ALESSIA

2. TOMBOLATO STEFANO

1. PICCININI ALESSIO 2. BRADASCHIA DAVIDE 3. VERONESE MATTEO 4. ARTUSO ELEONORA 5. PACILLI ANDREA 6. DALLA TORRE MARCO PANAROTTO SARA 2602 F -RENNES01 Université de Rennes I - ENSSAT - 0610 -

Information and Communication

Technologies (ICTs) - LAURENTI Nicola - ciclo

LAURENTI Nicola 2 6

(28)

287 F -ST-ETIE01 Universite' J.Monnet, St.Etienne - - 0714 - Electronics and automation - BADIA Leonardo - ciclo 1, 2

BADIA Leonardo 2 5

6039 F -ST-ETIE01 ARQUS - Universite' J.Monnet, St.Etienne - 0710 - Engineering and engineering trades - TURRI Roberto - ciclo 1, 2

TURRI Roberto 30 5 1. KUMAR VISHAL

284 F -TARBES03 Ecole Nat. d'Igenieurs de Tarbes - - 0715 - Mechanics and metal trades - GHIOTTI Andrea - ciclo 1, 2

GHIOTTI Andrea 2 5

2651 F -TOULOUS03 Universite Toulouse III – Paul Sabatier - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CENEDESE Angelo - ciclo 1, 2, 3

CENEDESE Angelo 2 5 1. CALLEGARI SARA

2. PRION LUCA VITTORIO

634 F -TOULOUS28 Inst. National Polytechnique de Toulouse - - 0711 - Chemical engineering and processes - CANU Paolo - ciclo 2, 3

CANU Paolo 1 6 1. CARNIO GIULIO 1. ASCOLI LORY

1907 F -TOULOUS28 Inst. National Polytechnique de Toulouse - ENSEEIHT - 0610 - Information and

Communication Technologies (ICTs) - FORZAN Michele - ciclo 2, 3

FORZAN Michele 2 6

2313 F -TOULOUS28 Inst. National Polytechnique de Toulouse - - 0713 - Electricity and energy - FORZAN Michele - ciclo 2

FORZAN Michele 2 5

427 F -VAULX-V02 Ecole Nat. des Travaux Publics de l'Etat - - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 1, 2, 3

SANAVIA Lorenzo 2 12

(29)

1183 G -ATHINE02 Ethniko Metsovio Polytechnio (National Technical University of Athens) - - 0711 - Chemical engineering and processes - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

1184 G -ATHINE02 Ethniko Metsovio Polytechnio (National Technical University of Athens) - - 0712 - Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6 1. XXX AIDIL ZUHRI BIN

MUSTAFFA

1432 G -ATHINE02 Ethniko Metsovio Polytechnio (National Technical University of Athens) - Zografou Campus - 0715 - Mechanics and metal trades - LAZZARETTO Andrea - ciclo 1, 2, 3

LAZZARETTO Andrea

3 6 1. SAMORE' MATTIA

2. PENAZZATO SAMUELE

1214 G -ATHINE41 Panepistimio Egeou - - 0712 -

Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 3 6

1198 G -KALLITH01 Charokopeio Panepistimio - - 0712 - Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

1064 G -KOMOTIN01 Dimokritio Panepistimio Thrakis - - 0712 - Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 5

1065 G -KRITIS09 Polytechnio Kritis - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

1212 G -PATRA01 Panepistimio Patron - - 0712 -

Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

(30)

2277 G -THESSAL01 Aristoteleio Panepistimio Thessalonikis - - 0711 - Chemical engineering and processes - BEZZO Fabrizio - ciclo 2, 3

BEZZO Fabrizio 2 6

1342 HR -RIJEKA01 Sveučilište U Rijeci (University of Rijeka) - - 0710 - Engineering and engineering trades - GALVANETTO Ugo - ciclo 2

GALVANETTO Ugo 1 6

2597 HR -RIJEKA01 Sveučilište U Rijeci (University of Rijeka) - Faculty of Maritime Studies - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - ZAPPALORTO Michele - ciclo 2, 3

ZAPPALORTO Michele

2 6

1222 HU -BUDAPES02 Budapesti Muszaki es Gazdasagtudomanyi Egyetem - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - CALLIARI Irene - ciclo 2, 3

CALLIARI Irene 2 5

1291 HU -DEBRECE01 Debreceni Egyetem - - 0715 - Mechanics and metal trades - DE CARLI Michele - ciclo 1, 2

DE CARLI Michele 2 6

1292 HU -DEBRECE01 Debreceni Egyetem - - 0732 - Building and civil engineering - DE CARLI Michele - ciclo 1, 2

DE CARLI Michele 2 6

1859 HU -VESZPRE01 Pannon Egyetem - Dept. Of Electrical Eng.

And Information Systems - 0710 - Engineering and engineering trades - FIORENTIN Pietro - ciclo 2

FIORENTIN Pietro 2 6

151 IRL-CORK01 University College Cork - National University of Ireland, Cork - - 0710 - Engineering and engineering trades - GIUDICOTTI Leonardo - ciclo 2

GIUDICOTTI Leonardo

1 9 1. ALBARELLO

ALESSANDRO

1. BORINI ANNA 2. SALVÒ LEONARDO

(31)

1374 IRL-DUBLIN44 Technological University Dublin - - 0713 - Electricity and energy - TURRI Roberto - ciclo 2, 3

TURRI Roberto 1 6 1. BOGAN KHUSHWANT

SINGH

1. FAVATA' MARCO

1293 IS -REYKJAV05 Haskolinn i Reykjavik - - 0710 - Engineering and engineering trades - DE CARLI Michele - ciclo 1, 2, 3

DE CARLI Michele 3 6 1. ERMACORA NICOLE

2096 IS -REYKJAV05 Haskolinn i Reykjavik - - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 2

FACCHINETTI Andrea

2 6 1. BALDACCINI CAMILLA

2. PAVAN GIACOMO

1. PERRELLA ANTONIO 2. ORLANDO GIORGIA 3. ROCCO ALESSANDRO 4. ARDITI FRANCESCA 5. ZAMBON MARTINA 6. MANZINI LUCA 7. COCCHETTO GIADA 6036 LT -VILNIUS01 ARQUS - Vilniaus Universitetas - 0710 -

Engineering and engineering trades - TURRI Roberto - ciclo 1, 2

TURRI Roberto 1 5

1191 LT -VILNIUS02 Vilniaus Gedimino Technikos Universitetas Viesoji Istaiga - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

1 12

1674 LT -VILNIUS02 Vilniaus Gedimino Technikos Universitetas Viesoji Istaiga - - 0710 - Engineering and engineering trades - DE CARLI Michele - ciclo 2, 3

DE CARLI Michele 1 5 1. FRAPPI DAVIDE

1059 LV -RIGA02 Rigas Tehniska Universitate - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

2623 LV -RIGA02 Rigas Tehniska Universitate - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - QUARESIMIN Marino - ciclo 2

QUARESIMIN Marino

2 6

(32)

2719 LV -RIGA02 Rigas Tehniska Universitate - - 0613 - Software and applications development and analysis - BADIA Leonardo - ciclo 1, 2

BADIA Leonardo 2 6 1. DE BENI FRANCESCA

2. XXX KAVITA

6033 N -BERGEN01 ARQUS - University of Bergen - 0710 - Engineering and engineering trades - TURRI Roberto - ciclo 1, 2

TURRI Roberto 1 6 1. CASOTTO GAIA

2580 N -BERGEN14 Høgskulen på Vestlandet – HVL Western Norway University of Applied Sciences - - 0713 - Electricity and energy - TURRI Roberto - ciclo 2, 3

TURRI Roberto 2 6

2576 N -KRISTIA01 Universitetet i Agder - Campus Grimstad - 0710 - Engineering and engineering trades - OBOE Roberto - ciclo 2, 3

OBOE Roberto 2 6 1. DURANTE BROOK

2. PRETTO RICCARDO 1.

DAVOUDABADIFARAHANI EHSAN

2. CENTOMO FRANCESCO

850 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - - 0710 - Engineering and engineering trades - BONOLLO Franco - ciclo 2, 3

BONOLLO Franco 4 6 1. IACONO ALESSANDRO

2. PERIS ALESSANDRO 3. CAON ALBERTO 4. RONCAGLI CHIARA

1. MOLETTA MANUEL

1411 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - - 0713 - Electricity and energy - BIANCHI Nicola - ciclo 2

BIANCHI Nicola 1 6 1. LENI SEBASTIANO 1. TURRATO VALENTINA

(33)

1795 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - Dept. Of Energy and Process Engineering - 0715 - Mechanics and metal trades - STOPPATO Anna - ciclo 2, 3

STOPPATO Anna 2 6 1. COVOLO DAVIDE

2. TOMMASINI DAVIDE

1. MICHIELETTO ALESSANDRO

2. VENDRAMINI MATTEO 3. PENGO RICCARDO 4. OLIVAN GIACOMO 5. YADAV PIHOO 6. VANZO JACOPO 7. K C RAMESH 8. VANZETTO MARCO 9. DALLA VECCHIA FILIPPO

10. SCARAMUZZA LORENZO

11. NOSRAT TAJODDIN YASAMAN

12. CAMPIGOTTO MATTIA 13. CASTALDO MARCO 14. CERATO LORENZO 15. DI BARTOLOMEO RICCARDO

2151 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - - 0715 - Mechanics and metal trades - FERRO Paolo - ciclo 2, 3

FERRO Paolo 4 6 1. SPARELLI ZAMBON

MATTEO

2. MARCON STEFANO 2193 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - -

0714 - Electronics and automation - BUSO Simone - ciclo 2

BUSO Simone 2 6 1. SARTORE MATTIA

2. KIRMANI FAWAZ

1. MOHAMMADI HAMID

2737 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - - 0713 - Electricity and energy - TURRI Roberto - ciclo 2

TURRI Roberto 2 6 1. SALMASO NICOLÒ

2. SASSETTO MERCUZIO

1856 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - Faculty of Electrical Engineering - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - PAVARIN

PAVARIN Daniele 1 6 1. JAHANIFAR HASAN 1. MOHAMMADI HAMID

2. HEYDARI MONA

(34)

1934 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - - 0732 - Building and civil engineering - PESAVENTO Francesco - ciclo 2

PESAVENTO Francesco

1 12

2093 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - - 0711 - Chemical engineering and processes - CANU Paolo - ciclo 2, 3

CANU Paolo 2 6 1. ZAMBON ALBERTO

2. MENEGAT DAVIDE

1. ASCOLI LORY 2. VALERIO FEDERICO

2247 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - - 0710 - Engineering and engineering trades - PUTTI Mario - ciclo 2, 3

PUTTI Mario 2 6 1. BALDO GABRIELE

2. MURARI LEONARDO

1. ALKURDI YAZAN 2.

DAVOUDABADIFARAHANI EHSAN

1203 NL -WAGENIN01 Wageningen Universiteit - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 1, 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6 1. ABED SOHEIL

2. GERANIKOLAHLOOEI HANIEH

1. SPONTON ELISA 2. TRABACCHIN FRANCESCA

3. ADEN MOHAMOUD OSMAN

360 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0714 -

Electronics and automation - CARLI Ruggero - ciclo 1, 2

CARLI Ruggero 3 9 1. D'ADDATO GIULIA

2. PETRINA STEFANO

627 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0715 - Mechanics and metal trades - BRUSCHI Stefania - ciclo 1

BRUSCHI Stefania 2 9

1217 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0521 -

Environmental sciences - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6 1. ZANOTEL ELEONORA

2148 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - COLOMBO Paolo - ciclo 2

COLOMBO Paolo 2 9

2400 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0610 - Information and Communication

Technologies (ICTs) - GALTAROSSA Andrea - ciclo 2, 3

GALTAROSSA Andrea

2 6

(35)

1013 P -BRAGA01 Universidade do Minho - - 0732 - Building and civil engineering - PELLEGRINO Carlo - ciclo 2

PELLEGRINO Carlo

5 6

2087 P -BRAGA01 Universidade do Minho - - 0720 -

Manufacturing and processing - LUCCHETTA Giovanni - ciclo 2, 3

LUCCHETTA Giovanni

2 5

1067 P -COIMBRA01 Universidade de Coimbra - - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1, 2

FACCHINETTI Andrea

2 6 1. MARIN BENEDETTA

2. BERGO NICOLÒ

1. PICCOLO ALESSANDRO 2. SALVALAGGIO GIANLUCA 3. TURLON GIULIA 4. MORGESE GIOVANNI 5. VENTURELLA ILARIA 6. MANZINI LUCA

1200 P -COIMBRA01 Universidade de Coimbra - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 9

1874 P -COIMBRA01 Universidade de Coimbra - - 0711 - Chemical engineering and processes - BAROLO Massimiliano - ciclo 2, 3

BAROLO Massimiliano

2 6

2342 P -COIMBRA01 Universidade de Coimbra - Department of Informtics Engineering - 0613 - Software and applications development and analysis - BATTISTI Federica - ciclo 1, 2, 3

BATTISTI Federica 4 6 1. TOSO PIETRO

2. MEROLLI MARTINA

1174 P -COVILHA01 Universidade da Beira Interior - - 0712 - Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

1733 P -COVILHA01 Universidade da Beira Interior - - 0712 - Environmental protection technology - PIVATO Alberto - ciclo 3

PIVATO Alberto 1 3

(36)

1052 P -LISBOA03 Universidade Nova de Lisboa - Faculdade de Ciências e Tecnologia - 0712 -

Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

2050 P -LISBOA05 Instituto Politecnico de Lisboa-ESTeSL - - 0711 - Chemical engineering and processes - BEZZO Fabrizio - ciclo 2

BEZZO Fabrizio 1 6 1. DUCA FRANCESCO

2682 P -LISBOA05 Instituto Politecnico de Lisboa-ESTeSL - - 0710 - Engineering and engineering trades - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1, 2

FACCHINETTI Andrea

2 6 1. RINALDI MATTEO

2. ALUSHANI TED

1. RIPPA SIMONE 2. FRANCESCATO ANNA 3. ZAMPIERI LUCA 4. SANDRON ALESSANDRO 5. BOGGIANI LUCA 6. CAMPANA NOEMI 155 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - IST - 0713 -

Electricity and energy - TURRI Roberto - ciclo 2

TURRI Roberto 2 12 1. PITTON FABIO

2. MINELLI MATTIA

397 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - IST - 0711 -

Chemical engineering and processes - BEZZO Fabrizio - ciclo 2

BEZZO Fabrizio 2 6 1. GOI ALESSANDRA

647 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - IST - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - GUGLIELMI Massimo - ciclo 2

GUGLIELMI Massimo

2 9 1. VARDANEGA MARCO

2. FASOLINI MARCO

996 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - IST - 0716 - Motor vehicles, ships and aircraft - ZACCARIOTTO Mirco - ciclo 2

ZACCARIOTTO Mirco

2 6 1. CESCON FEDERICO

2. CHILIN LAURA

1. DORIGATTI ALESSIA 2. CANTON LORENZO 3. FIORINO GIANLUCA 4. GALGANO CARMINE 524 P -PORTO02 Universidade do Porto - Faculdade de

Engenharia - 0713 - Electricity and energy - TURRI Roberto - ciclo 1, 2

TURRI Roberto 1 5 1. SINATRA LORENZO

(37)

1046 P -PORTO02 Universidade do Porto - Faculdade de Engenharia - 0712 - Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 5

1516 P -PORTO02 Universidade do Porto - Faculdade de Engenharia - 0732 - Building and civil engineering - SIMONINI Paolo - ciclo 2

SIMONINI Paolo 2 5 1. BERTANI LORENZO

1612 P -PORTO02 Universidade do Porto - Faculdade de Engenharia - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 2

FACCHINETTI Andrea

2 12 1. PASA MARIANGELA

2. BARBOLINI GIORGIA

1. CARRANZA MELLANA MICHELLE

2. IANNARONE GIULIANA 3. ETTORI SARA LISA MARGHERITA 4. MARZARI GABRIEL 5. LODOLA GIULIA 6. ARDITI FRANCESCA 7. BERTAPELLE MATTEO 8. LOCARINI GIORGIO 716 P -PORTO05 Instituto Politécnico do Porto - ISEP -

Instituto Superior de Engenharia do Porto - 0710 - Engineering and engineering trades - TURRI Roberto - ciclo 1

TURRI Roberto 2 12

2529 P -VIANA-D01 Instituto Politecnico de Viana do Castelo - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - MIGLIARDI Mauro - ciclo 1, 2

MIGLIARDI Mauro 2 5

1210 P -VILA-RE01 Universidade de Trás-Os-Montes e Alto Douro - - 0521 - Environmental sciences - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

1620 PL -BIELSKO02 Akademia Techniczno-Humanistyczna w - Bielsku-Bialej - - 0715 - Mechanics and

SAVIO Enrico 1 6

(38)

1621 PL -BIELSKO02 Akademia Techniczno-Humanistyczna w - Bielsku-Bialej - - 0715 - Mechanics and metal trades - SAVIO Enrico - ciclo 2

SAVIO Enrico 2 6

919 PL -GDANSK02 Politechnika Gdanska - - 0732 - Building and civil engineering - SANAVIA Lorenzo - ciclo 2

SANAVIA Lorenzo 2 3

1193 PL -KRAKOW02 Akademia Górniczo-Hutnicza - - 0712 - Environmental protection technology - RAGA Roberto - ciclo 2

RAGA Roberto 2 6

2633 PL -KRAKOW02 Akademia Górniczo-Hutnicza - Department of Ceramics and Refractories - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - COLOMBO Paolo - ciclo 2

COLOMBO Paolo 2 6

2633 PL -KRAKOW02 Akademia Górniczo-Hutnicza - Department of Ceramics and Refractories - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - COLOMBO Paolo - ciclo 3

COLOMBO Paolo 2 3

2640 PL -KRAKOW02 Akademia Górniczo-Hutnicza - Department of Ceramics and Refractories - 0711 - Chemical engineering and processes - COLOMBO Paolo - ciclo 2

COLOMBO Paolo 2 6

2640 PL -KRAKOW02 Akademia Górniczo-Hutnicza - Department of Ceramics and Refractories - 0711 - Chemical engineering and processes - COLOMBO Paolo - ciclo 3

COLOMBO Paolo 2 3

(39)

2536 PL -KRAKOW03 Politechnika Krakowska - - 0710 -

Engineering and engineering trades - SAVIO Enrico - ciclo 1, 2, 3

SAVIO Enrico 3 9 1. MORENI SOFIA

2. CAPPELLARI MARCO 3. FONTANA

MARIAGRAZIA

1. PARISE TOMMASO 2. CANCIAN ANDREA 3. MANTIERO CHIARA

2113 PL -KRAKOW06 Uniwersytet Rolniczy im. Hugona Kołłątaja w Krakowie - - 0732 - Building and civil engineering - COLA Simonetta - ciclo 2

COLA Simonetta 1 12

449 PL -LODZ02 Politechnika Lodzka - - 0732 - Building and civil engineering - PESAVENTO Francesco - ciclo 2, 3

PESAVENTO Francesco

1 6

1061 PL -LODZ02 Politechnika Lodzka - - 0712 -

Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

1577 PL -LODZ02 Politechnika Lodzka - - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - FACCHINETTI Andrea - ciclo 1

FACCHINETTI Andrea

2 9 1. BELLESE SEBASTIANO

2. ZORDAN CAMILLA

1. BASSO MARTA 2. COLLAUTTI ENRICO

1189 PL -LUBLIN03 Politechnika Lubelska - - 0712 - Environmental protection technology - LAVAGNOLO Maria Cristina - ciclo 1, 2

LAVAGNOLO Maria Cristina

2 6

1635 PL -POZNAN02 Politechnika Poznanska (Poznan University of Technology) - - 1041 - Transport services - ROSSI Riccardo - ciclo 1, 2, 3

ROSSI Riccardo 4 6

1161 PL -POZNAN03 Akademia Ekonomiczna W Poznaniu - - 0710 - Engineering and engineering trades - PIVATO Alberto - ciclo 2

PIVATO Alberto 2 6

2319 PL -RZESZOW01 Rzeszow University of Technology - - 0711 - Chemical engineering and processes - BEZZO Fabrizio - ciclo 2, 3

BEZZO Fabrizio 2 6

Figure

Updating...

References

Related subjects :