GRADUATORIA SCUOLA DI SCIENZE - Area Scienze LIST OF SUCCESSFUL STUDENTS SCHOOL OF SCIENCE - Science Area

24  Download (0)

Full text

(1)

n_accor do

CODICE ERASMUS Erasmus Code

NOME UNIVERSITA' - CODICE ISCED - AREA DI STUDIO - CICLO (*) Name of the University - ISCED Code -

Field of study - Cycle (*)

DOCENTE RESPONSABILE

Academic Coordinator

N. POSTI N. of places

NUMERO MESI PER BORSA n of months per

place

VINCITORI Successful Students

IDONEI Eligible Students

6064 A -GRAZ01 ARQUS - Karl-Franzens-Universität Graz - 0510 - Biological and related sciences - BASSI

Francesca - ciclo 1, 2

BASSI Francesca 5 5

19 A -INNSBRU01 Leopold-Franzens Universität Innsbruck - Institute of Physical Chemistry - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 1 5

187 A -INNSBRU01 Leopold-Franzens Universität Innsbruck - Institute of Ion and Applied Physics - 0533 - Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 1, 2

MATTEI Giovanni 1 5 1 . FRANCESCHETTO

GIACOMO

1370 A -INNSBRU01 Leopold-Franzens Universität Innsbruck - - 0533 - Physics - D'ONOFRIO Mauro - ciclo 1, 2, 3

D'ONOFRIO Mauro 3 12 1. DEGUIDI MATTEO

1810 A -SALZBUR01 Universitaet Salzburg - Dept. Materials Science and Physics - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 5 1. MOLINA ROSILLO

PABLO JOSE

675 A -WIEN01 Universität Wien - - 0541 - Mathematics - MARCUZZI Fabio - ciclo 1, 2

MARCUZZI Fabio 2 6

pubblicazione - publication 10/02/2022

ATTENZIONE: dal 10 al 15 FEBBRAIO 2022 alle ore 13 è necessario ACCETTARE il posto online collegandosi a UNIWEB ATTENTION: between 10th and 15th FEBRUARY 2022 at 1 pm, students MUST ACCEPT the place on UNIWEB

Il Vademecum per gli studenti vincitori è disponibile al seguente link: https://www.unipd.it/prima-partire-lerasmus

The Vademcum for successful students is available for download from the page: https://www.unipd.it/en/before-mobility-erasmus-out servizio help-desk per l'accettazione: domanda.erasmus@unipd.it

Helpdesk service for acceptance: domanda.erasmus@unipd.it

(2)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 964 A -WIEN01 Universität Wien - - 0511 - Biology - BONATO

Lucio - ciclo 1, 2

BONATO Lucio 2 6 1 .PODAVINI

ELEONORA 1026 A -WIEN02 Technische Universität Wien - - 0531 -

Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 1 6

1129 A -WIEN06 Akademie Der Bildenden Kuenste Wien - - 0531 - Chemistry - ZOLEO Alfonso - ciclo 1, 2, 3

ZOLEO Alfonso 1 6

1669 B -ANTWERP01 Universiteit Antwerpen - Dept. Of Computer Science - 0541 - Mathematics - DE MARCHI Stefano - ciclo 1, 2, 3

DE MARCHI Stefano 2 9

2725 B -BRUXEL04 Université Libre de Bruxelles - - 0610 -

Information and Communication Technologies (ICTs) - DE LEONI Massimiliano - ciclo 2

DE LEONI Massimiliano

5 12 1. ALI SHEHROZ

2. BERTOLDO DAMIANO

3. HEDAYATI ATEFEH 2742 B -DIEPENB01 Hasselt University - Faculty of Business

Economics Campus Diepenbeek - 0611 - Computer use - DE LEONI Massimiliano - ciclo 2

DE LEONI Massimiliano

4 5

421 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - Faculty of Science - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 2, 3

ZORDAN Mauro Agostino

1 3 1. CORDELLA GIULIA

1379 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - Faculty of Science - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 2

MAROTTA Ester 2 6 1. FLOREANI

FEDERICO 2. LISSANDRINI GIOVANNI

1. STURARO TOMMASO

1671 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - Faculty of Engineering Science - 0713 - Electricity and energy - CONTI Mauro - ciclo 2

CONTI Mauro 2 6

1739 B -LEUVEN01 Katholieke Universiteit Leuven - Faculty of Science - 0533 - Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 2

MATTEI Giovanni 2 6

(3)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 1031 B -LIEGE01 Université de Liège - Dép. De Matématique -

0541 - Mathematics - D'AGNOLO Andrea - ciclo 1, 2, 3

D'AGNOLO Andrea 1 10

1713 B -LIEGE01 Université de Liège - - 0533 - Physics - RAFANELLI Piero - ciclo 2

D'ONOFRIO Mauro 2 5 1. CASARA LETIZIA

2. FALETTI MADDALENA 871 BG -SOFIA06 Sofia University "St. Kliment Ohridski" - - 0532 -

Earth sciences - DE MARCHI Massimo - ciclo 1, 2, 3

DE MARCHI Massimo

1 6

2327 CY -NICOSIA01 PANEPISTIMIO KYPROU - - 0541 - Mathematics - CARAVENNA Laura - ciclo 1, 2, 3

CARAVENNA Laura 2 5

2590 CZ -PRAHA07 Univerzita Karlova v Praze - - 0541 -

Mathematics - CARNOVALE Giovanna - ciclo 2, 3

CARNOVALE Giovanna

2 6 1. SCHIPANI MARCO

2679 CZ -PRAHA07 Univerzita Karlova v Praze - - 0611 - Computer use - BRESOLIN Davide - ciclo 2

BRESOLIN Davide 1 10

2300 D -AACHEN01 Rheinisch-Westfaelische Technische

Hochschule Aachen - - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2

MARITAN Lara 2 6 1. ASADI SHEKAFTI

SOMAYEH

2. EBRAHIMI NAVID 1317 D -AALEN01 Hochschule Aalen - - 0530 - Physical Sciences -

MONTAGNOLI Giovanna - ciclo 1, 2

MONTAGNOLI Giovanna

2 6

396 D -BAYREUT01 Universitat Bayreuth - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

2 12

2204 D -BAYREUT01 Universitat Bayreuth - - 0541 - Mathematics - COLOMBO Giovanni - ciclo 2, 3

COLOMBO Giovanni 1 6

2506 D -BAYREUT01 Universitat Bayreuth - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2

GROSS Silvia 2 6

(4)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 532 D -BERLIN02 Technische Universität Berlin - - 0531 -

Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 2

MAROTTA Ester 1 10 1. STURARO MATTEO

787 D -BERLIN13 Humboldt-Universität zu Berlin - - 0541 - Mathematics - MISTRETTA Ernesto - ciclo 1, 2, 3

MISTRETTA Ernesto 1 9

887 D -BERLIN13 Humboldt-Universität zu Berlin - - 0511 - Biology - SANDRELLI Federica - ciclo 1, 2

SANDRELLI Federica 1 6

29 D -BIELEFE01 Universitat Bielefeld - - 0541 - Mathematics - BIANCHI Alessandra - ciclo 1, 2

BIANCHI Alessandra 1 9

650 D -BIELEFE01 Universitat Bielefeld - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1

ZORDAN Mauro Agostino

2 3

1384 D -BOCHUM01 Ruhr-Universität Bochum - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 6

2484 D -BOCHUM01 Ruhr-Universität Bochum - - 0541 -

Mathematics - CARNOVALE Giovanna - ciclo 2, 3

CARNOVALE Giovanna

2 10

2399 D -BONN01 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn - Department of Geography - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 2

MARITAN Lara 1 6

2653 D -BONN01 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn - Institut fur Geowissenschaften - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2

MARITAN Lara 2 6

1835 D -DARMSTA01 Technische Universität Darmstadt - C.A.S.E.D. - 0611 - Computer use - CONTI Mauro - ciclo 2, 3

CONTI Mauro 3 9

1025 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 1 6

(5)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2739 D -DRESDEN02 Technische Universitat Dresden - - 0711 -

Chemical engineering and processes - SFORZA Eleonora - ciclo 2

SFORZA Eleonora 2 10 1. STOCCO FILIPPO

2393 D -DUSSELD01 H.H.Universität Dusseldorf - - 0541 - Mathematics - DETOMI Eloisa - ciclo 1, 2, 3

DETOMI Eloisa 1 10

1113 D -ERLANGE01 Friedrich-Alexander-Univ. Erlangen-Nuernberg - - 0531 - Chemistry - MAGGINI Michele - ciclo 1

MAGGINI Michele 2 5

2037 D -ESSEN04 Universitat Duisburg-Essen - - 0541 -

Mathematics - KLOOSTERMAN Remke Nanne - ciclo 2, 3

KLOOSTERMAN Remke Nanne

4 12

2522 D -ESSEN04 Universitat Duisburg-Essen - - 0531 - Chemistry - AMENDOLA Vincenzo - ciclo 2

AMENDOLA Vincenzo

2 6 1. UMANA GIANLUCA

2637 D -FRANKFU01 J.W. Goethe-Universitat Frankfurt - Department of Geosciences - 0532 - Earth sciences -

MARITAN Lara - ciclo 1, 2, 3

MARITAN Lara 5 6

191 D -FREIBUR01 Alb.Ludw. Univer. Freiburg - - 0533 - Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 1, 2

MATTEI Giovanni 1 10 1. CIARLANTINI

SABRINA 1055 D -GIESSEN01 Justus-Liebig-Universität Giessen - Institut für

Anorg. und Anal. Chemie - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 4 6 1. RODIGHIERO

ANNA

1462 D -GIESSEN01 Justus-Liebig-Universität Giessen - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - ANCILOTTO Francesco - ciclo 2

ANCILOTTO Francesco

2 6 1. BRAGIOTO FILIPPO

2. ROSSI FEDERICO

2225 D -GIESSEN01 Justus-Liebig-Universität Giessen - - 0541 - Mathematics - DE MARCHI Stefano - ciclo 2, 3

DE MARCHI Stefano 2 5

2358 D -GIESSEN01 Justus-Liebig-Universität Giessen - Faculty of Biology - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2, 3

ZORDAN Mauro Agostino

2 6

(6)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2403 D -GIESSEN01 Justus-Liebig-Universität Giessen - - 0512 -

Biochemistry - MAMMI Stefano - ciclo 2, 3

MAMMI Stefano 2 6 1. GIORGI JACOPO

2. SERNESI FRANCESCO 16 D -GOTTING01 Georg-August-Universität, Göttingen - - 0531 -

Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 1 6

386 D -GOTTING01 Georg-August-Universität, Göttingen - - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 1, 2

RONCHESE Paolo 2 6

420 D -HAMBURG01 Universitat Hamburg - Institut für Anorganische und Angewandte Chemie - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 1 6 1. FRARA MARCO 1. TONIN

BEATRICE

1238 D -HAMBURG01 Universitat Hamburg - - 0541 - Mathematics - DE MARCHI Stefano - ciclo 1, 2, 3

DE MARCHI Stefano 2 10

889 D -HEIDELB01 Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg - - 0533 - Physics - D'ONOFRIO Mauro - ciclo 1, 2

D'ONOFRIO Mauro 1 6 1. DI STEFANO SIMONA 1. GIRARDI

GIORGIA

2. ALBINI CRISTINA

1959 D -HEIDELB01 Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg - - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 2

RONCHESE Paolo 5 10 1. FELLA EUGENIO

2. PANTOUVAKIS CATERINA

3. RENIERO EMMA 4. SHOAIB

MUHAMMAD MUNEEB BIN 2407 D -INGOLST01 Technische Hochschule Ingolstadt - - 0722 -

Materials (glass, paper, plastic and wood) - CONTI Fosca - ciclo 2, 3

CONTI Fosca 1 6

2426 D -KARLSRU01 Universität Karlsruhe (TH) - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 1, 2

GROSS Silvia 2 6

(7)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2194 D -KOLN01 Universität zu Köln - - 0533 - Physics -

FORTUNATO Lorenzo - ciclo 2

FORTUNATO Lorenzo

2 10 1. SCARPEL

CATERINA 6066 D -LEIPZIG01 ARQUS - Universität Leipzig - - 0510 - Biological

and related sciences - BASSI Francesca - ciclo 1, 2

BASSI Francesca 3 6 1. GENTILIN

FRANCESCA

1387 D -MAGDEBU01 Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 5

456 D -MAINZ01 Johannes Gutenberg-Universität Mainz - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2, 3

ZORDAN Mauro Agostino

3 8

146 D -MUNCHEN01 L.-Maximilians Universität München - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

2 12 1. CARLONE

ANNAMARIA 2. VICO MICHELE

1. GRAZIANO SAMUELE

26 D -MUNCHEN01 L.-Maximilians Universität München - - 0531 - Chemistry - FERRANTE Camilla - ciclo 1, 2

FERRANTE Camilla 1 9

146 D -MUNCHEN01 L.-Maximilians Universität München - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

2 12

334 D -MUNCHEN01 L.-Maximilians Universität München - - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 1, 2

RONCHESE Paolo 2 10 1. CERRONE

VANESSA

2. TRIOZZI RICCARDO

1. TIETTO DAMIANO 2. FRANCO FRANCESCO 573 D -MUNCHEN02 Technische Universität München - - 0531 -

Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 1 10

2447 D -MUNCHEN02 Technische Universität München - - 0511 - Biology - LEANZA Luigi - ciclo 1, 2, 3

LEANZA Luigi 2 6 1. NEJADFARD

DELARAM

2.SEIPLE BENJAMIN JAMES

1. SPINELLO CELESTE

(8)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 1815 D -MUNSTER01 Westfalische Wilhelms-Universität Münster - -

0531 - Chemistry - BIFFIS Andrea - ciclo 2, 3

BIFFIS Andrea 2 6

349 D -POTSDAM01 Universität Potsdam - - 0533 - Physics - D'ONOFRIO Mauro - ciclo 1, 2, 3

D'ONOFRIO Mauro 2 6 1. OZLATI

MOGHADAM MOHADESEH 2. SELIMI RAMAZAN 460 D -REGENSB01 Universitat Regensburg - - 0531 - Chemistry -

MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 1 6

1112 D -REGENSB01 Universitat Regensburg - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

2 10

1619 D -REGENSB01 Universitat Regensburg - - 0541 - Mathematics - CHIARELLOTTO Bruno - ciclo 2

CHIARELLOTTO Bruno

1 12

1388 D -SAARBRU01 Universitat des Saarlandes - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 6

2374 D -SAARBRU01 Universitat des Saarlandes - - 0533 - Physics - MONTANGERO Simone - ciclo 1, 2, 3

MONTANGERO Simone

2 12

831 D -STUTTGA01 Universitat Stuttgart - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 6

832 D -TUBINGE01 Eberhard-Karls-Universität Tübingen - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 1 9

654 D -WURZBUR01 Julius-Maximilians-Universität Würzburg - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 2, 3

ZORDAN Mauro Agostino

2 10

777 D -WURZBUR01 Julius-Maximilians-Universität Würzburg - - 0541 - Mathematics - FISCHER Markus - ciclo 1, 2, 3

FISCHER Markus 2 10

(9)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 423 DK -ARHUS01 Aarhus Universitet - Department of Geoscience -

0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2

MARITAN Lara 1 6 1. TALASHSOHAIL

AHMAD

1.

MADANIALIREZA

545 DK -ARHUS01 Aarhus Universitet - Department of Chemistry - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 2

MAROTTA Ester 2 6 1. RAMPONI

ARIANNA

1463 DK -ARHUS01 Aarhus Universitet - Department of Physics and Astronomy - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - ANCILOTTO Francesco - ciclo 2

ANCILOTTO Francesco

2 6 1. PALLONE MATTIA

2. KEIHANINEJAD SAMIRA

1630 DK -ARHUS01 Aarhus Universitet - Department of

Mathematical Sciences - 0541 - Mathematics - FONTANA Claudio - ciclo 2

FONTANA Claudio 1 9

1140 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0611 - Computer use - DE LEONI Massimiliano - ciclo 2

DE LEONI Massimiliano

3 5 1. DI FRANCESCO

REBECCA

2. DONGHI GIOVANNI 3. ZANDEGIACOMO ORSOLINA MATTEO

1. COLANERO CAMILLA

2731 DK -LYNGBY01 Danmarks Tekniske Universitet (Technical University of Denmark) - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 2

CONTI Mauro 2 6 1. ZOU QIUYAN

2. CAREGARI ALBERTO

1039 E -ALICANT01 Universidad de Alicante - Dept. De Optica - 0530 - Physical Sciences - MONTAGNOLI Giovanna - ciclo 1

MONTAGNOLI Giovanna

4 5

1040 E -ALICANT01 Universidad de Alicante - Facultat de Ciencies - 0510 - Biological and related sciences -

GUIDOLIN Laura - ciclo 1

GUIDOLIN Laura 2 6

(10)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2584 E -ALICANT01 Universidad de Alicante - Departemento de

Fisica Aplicada - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 2

RONCHESE Paolo 2 5

410 E -BARCELO01 Universitat de Barcelona - Facultat de Geologia - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2

MARITAN Lara 2 6

741 E -BARCELO01 Universitat de Barcelona - - 0511 - Biology - SANDRELLI Federica - ciclo 1

SANDRELLI Federica 1 10

1791 E -BARCELO01 Universitat de Barcelona - Facultat de Matemàtiques - 0540 - Mathematics and statistics - FERRANTE Marco - ciclo 1

FERRANTE Marco 3 6

7 E -BARCELO02 Universidad Autonoma de Barcelona - Dep.to de Matematicas - 0541 - Mathematics - DE LEONI Massimiliano - ciclo 1, 2

DE LEONI Massimiliano

2 6

1287 E -BARCELO02 Universidad Autonoma de Barcelona - Dep.to de Bioquimica Y Biologia Molecular - 0510 - Biological and related sciences - SANDRELLI Federica - ciclo 1, 2

SANDRELLI Federica 2 10 1. BARBUJANI ELISA

893 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - FOOT - 0530 - Physical Sciences - MONTAGNOLI Giovanna - ciclo 1

MONTAGNOLI Giovanna

4 9

2509 E -BARCELO03 Universidad Polit.de Catalunya - Faculty of Mathematics and Statistics FME - 0540 - Mathematics and statistics - FERRANTE Marco - ciclo 2

FERRANTE Marco 4 6 1. ARSIENI DANIELE

2. DAL MAS GIOVANNI 3. MINCATO

EMANUELE

4. MINTO STEFANO

1. COLANERO CAMILLA

1085 E -BILBAO01 Universidad del Pais Vasco, Bilbao - Facultad de Ciencia y Tecnología - 0541 - Mathematics - DETOMI Eloisa - ciclo 1, 2

DETOMI Eloisa 1 6

(11)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 1628 E -CORDOBA01 Universidad de Cordoba - Faculty of Science -

0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 1

GROSS Silvia 2 9

2214 E -GRANADA01 Universidad de Granada - - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1

MARITAN Lara 2 9

2527 E -GRANADA01 Universidad de Granada - - 0510 - Biological and related sciences - GREGGIO Elisa - ciclo 1

GREGGIO Elisa 2 6 1. ROSSATO SABINA

2. SUPPI ANNA

6067 E -GRANADA01 ARQUS - Universidad de Granada - - 0510 - Biological and related sciences - BASSI Francesca - ciclo 1, 2

BASSI Francesca 30 6 1. RONCARATI

GIOVANNI ETTORE

2022 E -HUELVA01 Universidad de Huelva - - 0531 - Chemistry - FORTUNATO Lorenzo - ciclo 2, 3

FORTUNATO Lorenzo

2 9

21 E -LA-CORU01 Universidad de La Coruna - Facultad de Ciencias - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1

MAROTTA Ester 3 3

520 E -LA-CORU01 Universidad de La Coruna - Facultad de Ciencias - 0510 - Biological and related sciences -

ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1

ZORDAN Mauro Agostino

2 6 1. BONOMO CLAUDIA

302 E -MADRID03 Univer.Complutense Madrid - Facultad de Ciencias Quimicas - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 2

MAROTTA Ester 1 9

980 E -MADRID03 Univer.Complutense Madrid - Facultad de Optica y Optometria - 0530 - Physical Sciences - MONTAGNOLI Giovanna - ciclo 1

MONTAGNOLI Giovanna

2 10

2700 E -MADRID03 Univer.Complutense Madrid - Facultad de Ciencias Fisicas - 0533 - Physics - RECCHIA Francesco - ciclo 2

RECCHIA Francesco 2 6 1. DALLA VALLE

GABRIELE

2. ZONTA VALENTINA

(12)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 186 E -MADRID04 Universidad Autonoma de Madrid - Facultad de

Ciencias - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 1, 2

RONCHESE Paolo 2 10 1. MUCCI GIULIA

2. TRAMARIN CHIARA 2693 E -MALAGA01 Universidad de Malaga - E.T.S. de Ingenieria

Informatica - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 1

CONTI Mauro 1 9 1. MICHELAZZO

ALBERTO

2693 E -MALAGA01 Universidad de Malaga - E.T.S. de Ingenieria Informatica - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 2

CONTI Mauro 5 9

30 E -MURCIA01 Universidad de Murcia - - 0541 - Mathematics - MAZZARI Nicola - ciclo 1

MAZZARI Nicola 2 10

743 E -MURCIA01 Universidad de Murcia - - 0511 - Biology - GREGGIO Elisa - ciclo 1, 3

GREGGIO Elisa 4 10

1012 E -MURCIA01 Universidad de Murcia - - 0611 - Computer use - DE LEONI Massimiliano - ciclo 1, 2

DE LEONI Massimiliano

2 10

2573 E -SANTIAG01 Universidad de Santiago de Compostela - Medical diagnostic and treatment technology (OPTICAL) - 0914 - Medical diagnostic and treatment technology - MONTAGNOLI Giovanna - ciclo 1

MONTAGNOLI Giovanna

2 10

744 E -SEVILLA01 Universidad de Sevilla - - 0541 - Mathematics - PRELLI Luca - ciclo 1, 2

PRELLI Luca 1 9

2369 E -SEVILLA01 Universidad de Sevilla - - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 2

RONCHESE Paolo 3 6

190 E -TENERIF01 Universidad de La Laguna - - 0533 - Physics - D'ONOFRIO Mauro - ciclo 2

D'ONOFRIO Mauro 3 10 1. AGGIO GIADA

2. BELLI LUIGI 837 E -TENERIF01 Universidad de La Laguna - - 0531 - Chemistry -

MARAN Flavio - ciclo 3

MARAN Flavio 1 5

(13)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 897 E -TENERIF01 Universidad de La Laguna - - 0541 -

Mathematics - DE GIOVANNI Luigi - ciclo 1

DE GIOVANNI Luigi 1 5

1396 E -VALENCI01 Universitat de Valencia - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 1

GROSS Silvia 1 6 1. CASTIGLIA

FEDERICO 2216 E -VALENCI02 Univ.Politecnica de Valencia - - 0511 - Biology -

MARIN Maria - ciclo 2, 3

MARIN Maria 2 10

1901 E -VALLADO01 Universidad de Valladolid - - 0541 - Mathematics - FERRANTE Marco - ciclo 1, 2

FERRANTE Marco 2 9

2070 EE -TARTU02 Tartu Ulikool - - 0611 - Computer use - SPERDUTI Alessandro - ciclo 2

SPERDUTI Alessandro

2 5

2544 EE -TARTU02 Tartu Ulikool - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

2 6 1. CARDIN SOFIA

2. DE SANTI ELENA

1. SPINELLO CELESTE 1969 F -AUBIERE04 Clermont Auvergne INP - - 0531 - Chemistry -

GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 6

529 F -BORDEAU58 Université de Bordeaux, Collège Sciences &

Technologies - - 0540 - Mathematics and statistics - KLOOSTERMAN Remke Nanne - ciclo 2, 3

KLOOSTERMAN Remke Nanne

5 10

1672 F -BORDEAU58 Université de Bordeaux, Collège Sciences &

Technologies - - 0611 - Computer use - CONTI

CONTI Mauro 5 9 1. TANIOS MELISSA

2147 F -BORDEAU58 Université de Bordeaux, Collège Sciences &

Technologies - - 0533 - Physics - GIUDICOTTI Leonardo - ciclo 2

GIUDICOTTI Leonardo

2 6

2154 F -BORDEAU58 Université de Bordeaux, Collège Sciences &

Technologies - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - GLISENTI Antonella - ciclo 2, 3

GLISENTI Antonella 3 6

2642 F -BREST01 Universite' de Bretagne Occidentale - - 0541 - Mathematics - MARICONDA Carlo - ciclo 1, 2

MARICONDA Carlo 2 6

(14)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2376 F -CAEN01 Universite' de Caen - - 0533 - Physics -

RONCHESE Paolo - ciclo 2

RONCHESE Paolo 3 6

40 F -LILLE103 Université de Lille - - 0541 - Mathematics - MARCUZZI Fabio - ciclo 1, 2

MARCUZZI Fabio 1 9

652 F -LILLE103 Université de Lille - - 0511 - Biology - GREGGIO Elisa - ciclo 2

GREGGIO Elisa 2 10

2388 F -LILLE103 Université de Lille - - 0531 - Chemistry - GLISENTI Antonella - ciclo 1, 2, 3

GLISENTI Antonella 3 6

6069 F -LYON01 ARQUS - Université Claude Bernard - Lyon 1 - - 0510 - Biological and related sciences - BASSI Francesca - ciclo 1, 2

BASSI Francesca 30 5

251 F -LYON15 Ecole Supérieure de Chimie Physique Electronique de Lyon - - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 2

MAROTTA Ester 1 5

437 F -MARSEIL84 Aix-Marseille Université (AMU) - Marseille - 0533 - Physics - DELL'ANNA Luca - ciclo 2

DELL'ANNA Luca 2 10 1. LANARO MARIA

2. TIBERI LORENZO 433 F -MONTPEL02 Universite Montpellier 2 - - 0541 -

Mathematics - MISTRETTA Ernesto - ciclo 1, 2

MISTRETTA Ernesto 1 9

304 F -MONTPEL08 Ecole Nationale Superieure de Chimie - - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 2

MAROTTA Ester 1 10

2601 F -NANTES01 Université de Nantes - Faculté des Sciences et des Technique - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2, 3

MARITAN Lara 2 5 1. OUESLATIAMEN

ALLAH

907 F -PARIS007 Université Paris Diderot - Paris 7 - - 0541 - Mathematics - LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

1 9

2579 F -PARIS009 Université Paris Dauphine - Départment MIDO Mathématiques et Informatique de la Décision et des Organisations - 0541 - Mathematics - ROSSI Francesco - ciclo 2

ROSSI Francesco 3 6 1. DAPPORTO

ANTONIO

(15)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2728 F -PARIS013 Universite Paris 13 - Paris Nord - - 0540 -

Mathematics and statistics - RINALDI Francesco - ciclo 2

RINALDI Francesco 2 6

2417 F -PARIS013 Universite Paris 13 - Paris Nord - - 0540 -

Mathematics and statistics - RINALDI Francesco - ciclo 1, 2, 3

RINALDI Francesco 4 6

2295 F -PARIS087 École normale supérieure - Départment de Chimie - 0531 - Chemistry - MAGGINI Michele - ciclo 2, 3

MAGGINI Michele 1 6

422 F -PARIS468 Sorbonne Université - - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2

MARITAN Lara 2 6

762 F -PARIS468 Sorbonne Université - - 0531 - Chemistry - LICINI Giulia - ciclo 1, 2

LICINI Giulia 2 6

848 F -PARIS468 Sorbonne Université - - 0541 - Mathematics - D'AGNOLO Andrea - ciclo 1, 2

D'AGNOLO Andrea 2 6

149 F -PARIS481 Université Paris-Saclay - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2, 3

ZORDAN Mauro Agostino

1 10 1. ORNAGHI GIADA 1. CASTELLANO

MICHELA 188 F -PARIS481 Université Paris-Saclay - - 0533 - Physics -

DELL'ANNA Luca - ciclo 1, 2

DELL'ANNA Luca 3 10 1. GIORLANDINO

ALESSIO 20 F -PARIS482 Université de Paris - - 0531 - Chemistry -

MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 2 5 1. RAVASIO CAMILLA

299 F -PARIS482 Université de Paris - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

6 10 1. CARMIGNOTO

CECILIA

2. TUSSARDI GAIA 1624 F -RENNES01 Université de Rennes I - - 0541 - Mathematics -

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2, 3

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

1 6

(16)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2397 F -ST-ETIE06 Ecole Nationale Superieure des Mines de Saint-

Etienne - - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - GLISENTI Antonella - ciclo 1, 2, 3

GLISENTI Antonella 3 6 1. PICCOLI ELENA

1636 F -STRASBO48 Université de Strasbourg - - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 1, 2

RONCHESE Paolo 2 10

252 F -TOULOUS28 Inst. National Polytechnique de Toulouse - - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1

MAROTTA Ester 1 6

14 F -VERSAIL11 Université de Versailles Saint-Quentin-en- Yvelines - - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 5 6

1154 G -ATHINE01 Ethn.kai Kapodistriako Panepist.Athinon - - 0541 - Mathematics - LAMBERTI Pier Domenico - ciclo 1, 2, 3

LAMBERTI Pier Domenico

1 6

15 G -IOANNIN01 University of Joannina - - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1

MAROTTA Ester 2 6

257 G -THESSAL01 Aristoteleio Panepistimio Thessalonikis - - 0541 - Mathematics - EFTHYMIOPUOLOS Christos - ciclo 1

EFTHYMIOPUOLOS Christos

1 6

2357 HR -OSIJEK01 Sveučilište Josipa Jurja Strossmayera U Osijeku - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 1 6

1668 HR -ZAGREB01 Sveučilište U Zagrebu - - 0533 - Physics - RONCHESE Paolo - ciclo 2, 3

RONCHESE Paolo 2 6

910 HU -BUDAPES01 Eotvos Lorand Tudomanyegyetem - - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1, 2

MARITAN Lara 2 6

1479 HU -BUDAPES01 Eotvos Lorand Tudomanyegyetem - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 6

1409 HU -SZEGED01 Szegedi Tudományegyetem - - 0531 - Chemistry - DI MARCO Valerio - ciclo 1, 2, 3

DI MARCO Valerio 2 8

(17)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2690 LI -VADUZ01 Universität Liechtenstein - - 0610 - Information

and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 1, 2

CONTI Mauro 2 10

509 LT -VILNIUS01 Vilniaus Universitetas - - 0541 - Mathematics - FONTANA Claudio - ciclo 1, 2

FONTANA Claudio 1 6

655 LT -VILNIUS01 Vilniaus Universitetas - - 0533 - Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 1

MATTEI Giovanni 1 10

6068 LT -VILNIUS01 ARQUS - Vilniaus Universitetas - - 0510 - Biological and related sciences - BASSI Francesca - ciclo 1, 2

BASSI Francesca 2 5

952 N -BERGEN01 University of Bergen - - 0541 - Mathematics - TOMMASI Orsola - ciclo 1, 2

TOMMASI Orsola 1 9

1245 N -BERGEN01 University of Bergen - - 0511 - Biology - RASOTTO Maria Berica - ciclo 2

RASOTTO Maria Berica

1 9 1. HAJIGHADERI

AYTEKIN 6065 N -BERGEN01 ARQUS - University of Bergen - - 0510 -

Biological and related sciences - BASSI Francesca - ciclo 1, 2

BASSI Francesca 3 6 1. FARINON ISOTTA

2. VACCARI GAIA 3. BELGIOVINE NICOLÒ

394 N -TROMSO01 Universitetet i Tromsø - - 0532 - Earth sciences - MARITAN Lara - ciclo 1

MARITAN Lara 2 6 1. CACCIARI SERENA

18 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - - 0531 - Chemistry - MAROTTA Ester - ciclo 1, 2

MAROTTA Ester 2 6 1. PASQUALE

MARTINA

2. SOPPELSA PIERO

1. CASTELLANO MICHELA

2726 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - - 0611 - Computer use - DE LEONI Massimiliano - ciclo 2

DE LEONI Massimiliano

2 6 1. AINESAZI DOVOM

SINA

2. KHANSHAGHAGHI BAHAR

1.MATTELIGH ELISA

(18)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2727 N -TRONDHE01 Norvegian Univ. of Sc. and Tech. (NTNU) - -

0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 2

CONTI Mauro 2 6

661 NL -AMSTERD01 Universiteit van Amsterdam - - 0541 - Mathematics - CARNOVALE Giovanna - ciclo 2

CARNOVALE Giovanna

1 6 1. SCANO GIANLUCA

1561 NL -AMSTERD02 Vrije Universiteit Amsterdam - - 0611 - Computer use - CONTI Mauro - ciclo 2, 3

CONTI Mauro 6 5 1. BOSCARIN

GIULIANO 2. BUTTAU SARA 3. MANDAL RANA 4. RIEPPI MICHELE 914 NL -DELFT01 Technische Universiteit Delft - - 0512 -

Biochemistry - SANDRELLI Federica - ciclo 2

SANDRELLI Federica 1 5 1. TAGLIABUE

BEATRICE 2246 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - - 0533 -

Physics - GIUDICOTTI Leonardo - ciclo 2

GIUDICOTTI Leonardo

1 6 1. CUSSIOL

FRANCESCA

1. FRANCO FRANCESCO 2. SORAYA ZAHRA 3. MOHSENI FAZEL MOHAMMAD 4. ALBINI CRISTINA

2382 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 2 6 1. OUANO MAE

XERZEL 2.ZAMBRANO CAMPITELLI MIGUEL ERNESTO

1. STURARO TOMMASO

(19)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2692 NL -EINDHOV17 Technische Universiteit Eindhoven - - 0610 -

Information and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 1, 2

CONTI Mauro 2 10 1. BIZZARO DAVIDE

2. TONINI FILIPPO

1. MATTELIGH ELISA

113 NL -LEIDEN01 Universiteit Leiden - Faculty of Science - 0611 - Computer use - DE LEONI Massimiliano - ciclo 2

DE LEONI Massimiliano

4 6 1. KOSAREVA

MARGARITA 2. MEHDIABADI MAHTA

3. NURSULTAN SAADAT 578 NL -LEIDEN01 Universiteit Leiden - Faculty of Science - 0533 -

Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 2

MATTEI Giovanni 1 6 1. BONI FILIPPO 1. ZATINI RUBEN

2 FAVARO RICCARDO 3. PAVAN LIDIA GIUDITTA

4. MOHSENI FAZEL MOHAMMAD 5. SORAYA ZAHRA

579 NL -LEIDEN01 Universiteit Leiden - Faculty of Science - 0531 - Chemistry - BUBACCO Luigi - ciclo 2

BUBACCO Luigi 1 6 1. CIANFARANI

NICCOLÒ 915 NL -LEIDEN01 Universiteit Leiden - Faculty of Science - 0540 -

Mathematics and statistics - KLOOSTERMAN Remke Nanne - ciclo 2

KLOOSTERMAN Remke Nanne

2 10

2542 NL -NIJMEGE01 Radboud University Nijmegen - - 0610 - Information and Communication Technologies (ICTs) - CONTI Mauro - ciclo 1, 2

CONTI Mauro 2 5 1. CIFTPINARNURI

BERK

(20)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 656 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0510 - Biological and

related sciences - GREGGIO Elisa - ciclo 1

GREGGIO Elisa 2 9

1156 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0533 - Physics - DELL'ANNA Luca - ciclo 1, 2

DELL'ANNA Luca 2 9

1526 P -AVEIRO01 Universidade de Aveiro - - 0541 - Mathematics - LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2, 3

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

2 6

285 P -COIMBRA01 Universidade de Coimbra - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1, 2

ZORDAN Mauro Agostino

3 9

2053 P -FARO02 Universidade do Algarve - - 0511 - Biology - MARIN Maria - ciclo 2, 3

MARIN Maria 2 10

404 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - IST - 0533 - Physics - DELL'ANNA Luca - ciclo 2

DELL'ANNA Luca 1 9

779 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - IST - 0540 -

Mathematics and statistics - PRELLI Luca - ciclo 2

PRELLI Luca 2 6 1. ARDINI

MADDALENA

2304 P -LISBOA109 Universidade de Lisboa - Facultade de Ciencias - Departamento de Matematica - 0541 -

Mathematics - PRELLI Luca - ciclo 1, 2, 3

PRELLI Luca 1 9

855 P -LISBOA52 Universidade Lusofona de Hum. e Tecnol. - - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1

ZORDAN Mauro Agostino

2 9

2706 PL -KRAKOW01 Uniwersytet Jagiellonski, Krakow - - 0541 - Mathematics - DE MARCHI Stefano - ciclo 1, 2, 3

DE MARCHI Stefano 3 5

2464 PL -KRAKOW01 Uniwersytet Jagiellonski, Krakow - - 0510 - Biological and related sciences -

MOROSINOTTO Tomas - ciclo 2

MOROSINOTTO Tomas

2 10 1. ABEDI SADAF

2. GUARIENTO GIORGIA

(21)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2180 PL -KRAKOW05 Pedagogical University Krakow - - 0541 -

Mathematics - LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2, 3

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

1 9

2056 PL -RZESZOW02 Uniwersytet Rzeszowski - - 0541 - Mathematics - LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

1 9

458 PL -WARSZAW01 Uniwersytet Warszawski - Faculty of physics - 0533 - Physics - DELL'ANNA Luca - ciclo 1, 2

DELL'ANNA Luca 1 6 1. ALWAGIEMARIAM

OSMAN ALI

1829 PL -WARSZAW01 Uniwersytet Warszawski - - 0541 -

Mathematics - DE MARCHI Stefano - ciclo 2, 3

DE MARCHI Stefano 2 6

2440 PL -WARSZAW81 Instytut Biologii Doświadczalnej im. M.

Nenckiego PAN - - 0511 - Biology - LEANZA Luigi - ciclo 2, 3

LEANZA Luigi 3 12

881 PL -WROCLAW01 Uniwersytet Wroclawski - - 0532 - Earth sciences - DE MARCHI Massimo - ciclo 1, 2

DE MARCHI Massimo

2 9

2181 PL -WROCLAW01 Uniwersytet Wroclawski - - 0531 - Chemistry - SGARBOSSA Paolo - ciclo 1, 2, 3

SGARBOSSA Paolo 1 10

407 RO -BUCURES09 Universitatea din Bucuresti - - 0533 - Physics - DELL'ANNA Luca - ciclo 1

DELL'ANNA Luca 1 9 1. TURELLI

KHUSAINOVA ALIYA 581 RO -BUCURES09 Universitatea din Bucuresti - - 0512 -

Biochemistry - CLARI Giulio - ciclo 2

CLARI Giulio 2 6

569 RO -CLUJNAP01 Universitatea Babes-Bolyai Cluj-Napoca - - 0533 - Physics - BIFFIS Andrea - ciclo 2

BIFFIS Andrea 1 6

2197 RO -CLUJNAP01 Universitatea Babes-Bolyai Cluj-Napoca - - 0541 - Mathematics - LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2, 3

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

1 9 1.POZZA GIULIO

746 RO -IASI02 Universitatea Alexandru Ioan Cuza - - 0511 - Biology - TONINELLO Antonio - ciclo 1, 2

TONINELLO Antonio 1 6

(22)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 2678 RS -BELGRAD02 Univerzitet u Beogradu - - 0533 - Physics -

CIROI Stefano - ciclo 2, 3

CIROI Stefano 2 6

2401 S -LULEA01 Lulea Tekniska Universitet - Department of Engineering Sciences and Mathematics - 0722 - Materials (glass, paper, plastic and wood) - NATILE Marta Maria - ciclo 2

NATILE Marta Maria 2 6 1. BANO FILIPPO

2 .PATTARO SARA

1521 S -STOCKHO01 Stockholms Universitet - Matematiska

Institutionen - 0541 - Mathematics - TOMMASI Orsola - ciclo 1, 2

TOMMASI Orsola 1 9 1. BELLESSO

ELEONORA

1878 S -STOCKHO01 Stockholms Universitet - - 0533 - Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 2, 3

MATTEI Giovanni 2 9 1. MENGA FRANCESCO

GIUSEPPE

2. PIEMONTESE LARA

1. ABEDINNIA ATIYE 2. HAGHIGHAT NAVID

3. PAVAN LIDIA GIUDITTA

4. GHOLAMI SHIRI MARYAM

239 SF -HELSINK01 Helsingin Yliopisto - Faculty of Biological and Environmental Sciences - 0511 - Biology - SANDRELLI Federica - ciclo 1, 2

SANDRELLI Federica 2 5

473 SF -HELSINK01 Helsingin Yliopisto - Department of Geosciences and Geography - 0532 - Earth sciences -

MARITAN Lara - ciclo 1

MARITAN Lara 2 5

1418 SF -HELSINK01 Helsingin Yliopisto - Department of Mathematics and Statistics - 0541 - Mathematics - FERRANTE Marco - ciclo 1, 2

FERRANTE Marco 2 5 1. AMINI MOJTABA

1670 SF -HELSINK01 Helsingin Yliopisto - Department of Computer Science - 0611 - Computer use - CONTI Mauro - ciclo 2, 3

CONTI Mauro 3 5 1. RICALDI SAAVEDRA

ROY JUNIOR

(23)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 1744 SF -HELSINK01 Helsingin Yliopisto - Department of

Mathematics and Statistics - 0541 - Mathematics - LANZA DE CRISTOFORIS Massimo - ciclo 1, 2, 3

LANZA DE CRISTOFORIS Massimo

1 5

1068 SF -JYVASKY01 Jyvaskylan Yliopisto - - 0511 - Biology - GRAPPUTO Alessandro - ciclo 2

GRAPPUTO Alessandro

2 6 1. BELLIO MARTINA

2. FAVARETTO CHIARA 1641 SF -JYVASKY01 Jyvaskylan Yliopisto - - 0511 - Biology -

GRAPPUTO Alessandro - ciclo 3

GRAPPUTO Alessandro

1 6

2105 SF -JYVASKY01 Jyvaskylan Yliopisto - - 0531 - Chemistry - ZONTA Cristiano - ciclo 2, 3

ZONTA Cristiano 2 6 1. SELLA CHIARA

747 SI -LJUBLJA01 Univerza v Ljubljani - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 2, 3

GROSS Silvia 1 6

1002 SI -NOVA-GO01 Univerza v Novi Gorici - - 0531 - Chemistry - GROSS Silvia - ciclo 1, 2, 3

GROSS Silvia 2 6

31 UK -COVENTR01 University of Warwick - - 0541 - Mathematics - TOMMASI Orsola - ciclo 1

TOMMASI Orsola 2 10 1. TONON

FRANCESCO 144 UK -LEICEST01 University of Leicester - - 0511 - Biology -

ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1

ZORDAN Mauro Agostino

2 9 1. BORDIGNON

AURORA

2. LEANDRI ALICE

1. GRAZIANO SAMUELE

2 UK -LONDON015 Imperial College of Science, Technology and Medicine - Dept. Of Physics - 0533 - Physics - MATTEI Giovanni - ciclo 1, 2

MATTEI Giovanni 1 10 1. MATHEUS ROCHA

SANTIAGO JAVIER

1. ZATINI RUBEN 2. ABEDINNIA ATIYE 3. HAGHIGHAT NAVID

4 FAVARO RICCARDO

5. GHOLAMI SHIRI MARYAM

(24)

Field of study - Cycle (*) Coordinator place 150 UK -LONDON015 Imperial College of Science, Technology and

Medicine - Dept. Of Life Sciences - 0511 - Biology - ZORDAN Mauro Agostino - ciclo 1

ZORDAN Mauro Agostino

1 9 1. MARONGIU

MICHELE

2051 UK -READING01 University of Reading - School of Pharmacy - 0511 - Biology - GREGGIO Elisa - ciclo 2, 3

GREGGIO Elisa 2 10 1. DENTE CECILIA

Studenti NON IDONEI:

1192191 2009986 2023363 2032962 2034144 2034562 2039872

2039873 per seconda scelta 2041592

2042337 2042398 2042826 2043246 2043678 2043693 2043768 2043976 2044024 2045041 2045133

Figure

Updating...

References

Related subjects :