Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
1 01066 Iuvenilia
MELOTTO Luca MORELLO Marco PAOLI Alessandro
1.723-02 5 6 5
2 04029 D.L.F. Voghera
PAOLETTA Matteo RALLI Paolo TRAVISANI Stefano
1.675-05 5 5 1
3 12016 Torrevecchia
MANDIA Massimiliano MOLFESE Fabio QUATTROCCHI Edoardo
1.727-01 6 4 5
4 11018 Perusia
BENSI Massimiliano BOSSI Alessandro CANOVAI Matteo
1.679-03 5 2 1
5 08111 Asd Malin Archery Team
D'AMBROSIO Alessandro FISSORE Matteo PALAZZI Luca
1.678-04 (220) 4
6 08107 Asd Arco Club Riccione
GIACCHI Marcello GREGORI Francesco VALENTE Lorenzo
1.669-08 (222) 2
7 09016 Arcieri Montalcino
FABRIZZI Federico FULCHIERI Alessio TARDUCCI Silvano
1.674-07 (166) 1
8 04020 C.A.M. - Arcieri Monica
FRANGILLI Michele MAGGIONI Riccardo ROSSI William
1.675-06 (157) 1
9 06093 Asd Arcieri Del Cedro
FURLAN Edoardo LOVO Niccolo' SCOTOLATI Francesco
1.652-09
10 19005 Arcieri Grifoni di Sicilia
CAMMARATA Walter DI CACCAMO Gino DI GREGORIO Stefano
1.651-10
11 12109 Arco Club Appia Antica A.S.D.
MANNU Roberto RICCIERI Andrea SBROLLI Mauro
1.650-11
12 04113 A.S.D.Arc. del Roccolo
BORSANI Matteo RATTAZZI Jacopo VALASSINA Mattia
1.646-12
13 06040 Decumanus
COVRE Leonardo LO PORTO Luca PAGANIN Andrea
1.646-13
14 12158 Ads Arcieri Di Santo Stefano
ARNO' Andrea D'ACUNTO Enea LIBROIA Alex
1.641-14
15 04007 ARcieri VArese
CAZZANIGA Giorgio
LIGORIO Antonio 1.636-15
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
19 11027 Arcieri Terni
ANGELI FELICIONI Simone MONALDI Gabriele SANTI Matteo
1.631-19
20 04072 Mirasole Città di Opera ASD
GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio NARDON Pietro
PASTA Daniele
1.623-20
21 12166 Xii Legio
CIPRO Pasquale Roberto GAZZELLONI Marcello ZACCAGNINI Tonino
1.614-21
22 19083 ASD Apple Club Camporotondo
ARENA Alessandro ARENA Ignazio MUNAFO' Antonino
1.610-22
23 09089 Polizia Arcieri
CINI Alessandro CINI Andrea GARGARI Federico
1.608-23
24 11034 Asd Arcieri Thyrus
BAIARDELLI Alessandro CALDARELLI Lorenzo NANNURELLI Tommaso
1.597-24
25 04038 Arcieri del Sole
MANGERINI Alessio PALMIERI Mattia
SPAGNOLO Valerio Xavier
1.589-25
26 04161 Arcieri Bosco Delle Querce
BERGAMO Luca GRASSI Marco PARINETTI Emanuele
1.579-26
27 01051 A.S.D.Sentiero Selvaggio
CHIURATO Luca COPPOLA Giuseppe LIUZZI Dennis
1.579-27
28 04040 Arcieri della Francesca
CERUTI Nicola DILECCE Riccardo PALUMBO Carlo
1.493-28
29 15078 Arcieri Campani
DI RUBBA Angelo ORLANDO Francesco SAULLE Mattia
1.491-29
30 12033 CUS Roma
BONSIGNORE Domenico FRANCO Andrea MAIOZZI Luigi
1.486-30
31 01061 A.S.D. Arcieri Clarascum
ABOU MRAD Nicola BOGETTI Fabio GIACOSA Simone
1.481-31
32 06025 Arc.del Doge A.S.D.
CAVASIN Elia LAZZARINI Daniele RAVANELLO Giovanni
1.426-32
33 09005 A.S.D.Arc.di Rotaio
MORICONI Gabriel MORICONI Handy VIVIANI Matteo
1.399-33
Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
1 12016 Torrevecchia
MANDIA Claudia NARDINOCCHI Livia REBAGLIATI Chiara
1.690-01 6 6 6
2 09089 Polizia Arcieri
BAJNO Francesca CAMBO' Ramona LELLI Rachele
1.657-02 5 5 2
3 03013 A.S.D. Arcieri Tigullio
NOCETI Sara NOZIGLIA Cinzia ROSSI Stella
1.655-03 6 1 6
4 04020 C.A.M. - Arcieri Monica
CALLONI Ilaria COEREZZA Elisa Ester FRANGILLI Carla
1.652-04 6 2 2
5 05005 Kosmos Rovereto
DUGARIA Alice
FRANCESCONI Maddalena TONETTA Elena
1.636-07 (216) 3
6 01066 Iuvenilia
LIBERTONE Tiziana ROLANDO Aiko TRAPANI Gloria
1.649-06 (221) 2
7 08078 ASD Castenaso A. T.
BETTINELLI Lisa DI PASQUALE Carla SIMONI Edi
1.652-05 (166) 0
8 01018 Arc delle Alpi
BOTTO Anna CENEDESE Sabrina MIJNO Elisabetta
1.627-08 (162) 0
9 04161 Arcieri Bosco Delle Querce
BERGNA Camilla ROTA Gaia ROTA Giorgia
1.614-09
10 04065 Arcieri Tre Torri
CANTU' Gloria
MOLTRASIO Alessandra POLINELLI Sara
1.609-10
11 06025 Arc.del Doge A.S.D.
DASSI Sofia FRISON Francesca GNOCCHI Laura
1.606-11
12 06040 Decumanus
GARBUJO Benedetta MINTO Nicole NICOSIA Elena
1.599-12
13 12004 Arcieri Romani ASD
GRIECO Valentina ORESTANO Domizia RISMONDO Laura
1.591-13
14 08111 Asd Malin Archery Team
ANTONIAZZI Sara PALAZZI Silvia Nicoletta ROVERSI Ines
1.587-14
15 09016 Arcieri Montalcino
FOCACCI Elvira
GIANFELICI Beatrice 1.561-15
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
19 07025 Asd Arcieri Curtis Vadi
KANITZ Giulia NERI Georgia NERI Natasha
1.510-19
20 06074 Arcieri San Marco Stigliano
BONVICINI Sofia QUAGLIA Beatrice Maria VECCHIATO Irene
1.510-20
21 06006 Arcieri del Piave A.S.D.
DE NARDIN Elis DE PARIS Edith SACCHET Valeria
1.505-21
22 03003 Asd Arcieri Imperiesi
BARBARINO Gaia MUSCHIETTI Lisa VOLANTE Silvia
1.475-22
23 01011 A.S.D.Comp.Arc.Biella
ACCOTTO Manuela BAIETTO Mireille REVERA Eva
1.468-23
24 08056 Landa Team
BAIESI Giovanna MELLONI Paola SANTI Angela
1.457-24
25 09014 Arcieri Città di Pescia
BERTOLAI Aurora BETTI Viola GRILLANDI Irma
1.446-25
26 01004 Arcieri Citta' della Paglia
BERGAMASCO Emma CERIANA Clelia Phyllis DEBANDI Sara
1.422-26
27 10009 A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro
COSTANTINI Erika GIANCARLI Isabelle PEZZI Elisabetta
1.378-27
28 04038 Arcieri del Sole
MERLIN Shari PASTORE Giada PERNA Fabiola
1.368-28
29 19106 A.S.D. Arco Club Serro
D'AGOSTINO Martina Maria MESSINA Irene
PANETTA Rita Maria
1.360-29
30 18056 Asd Arcieri L'antica Lauro
PISANO Mariafrancesca SCARFO' Rebecca
TASSONE Natalia Maria Immacolata
1.354-30
31 08107 Asd Arco Club Riccione
IONASCU Giulia Maria ROSA Giada
ROSSI Isotta
1.221-31
32 12158 Ads Arcieri Di Santo Stefano
GRANDE Alisia
SHUNNAR Dalia Desideria VACCARELLO Denise
1.198-32
Squadre Arco Compound Maschili
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
1 04068 Arcieri Solese
DELLA STUA Valerio LEOTTA Andrea SIMONELLI Alberto
1.745-02 230 226 235
2 05005 Kosmos Rovereto
BRUNELLO Antonio MIOR Viviano SUT Jesse
1.753-01 235 233 230
3 01001 Arcieri Alpignano
FRASSATI Lorenzo TOSCO Antonio VIGLIENGO Davide
1.734-03 226 226 230
4 12016 Torrevecchia
CANCELLI Giampaolo FAENZI Francesco POLIDORI Jacopo
1.733-05 227 229 223
5 06059 Arcieri del Cangrande
BOMBANA Alessandro MILANI Giuseppe ZONATO Mattia
1.728-07 229
6 01018 Arc delle Alpi
ROVERA Claudio SALIMBENI Ezio SEIMANDI Giuseppe
1.733-04 226
7 04065 Arcieri Tre Torri
LAUDARI Emilio UGGERI Matteo VICINI Fernando
1.728-07 223
8 04016 Comp.Arcieri Novegro ASD
BORRUSO Arcangelo
MARINELLI Massimiliano Enrico YILDIRIM Ahmet Arda
1.733-05 217
Squadre Arco Compound Femminili
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
1 12016 Torrevecchia
ANASTASIO Anastasia MENEGOLI Elena SPANO Viviana
1.723-01 230 228 226
2 09066 Kentron Dard
BIAGI Renata FUBIANI Jessica TOZZI Aurora
1.696-03 225 225 225
3 01018 Arc delle Alpi
FOGLIO Alessia FRANCHINI Irene MARINETTO Chiara
1.716-02 227 221 227 T.29
4 04065 Arcieri Tre Torri
CRESPI Elena LAVAZZA Laura
VAILATI Facchini Francesca
1.692-04 222 224 227 T.28
5 01083 Ar.Co. Arc. Collegno
BOGGIATTO Debora FERRUA Isabella TODESCO Silvia
1.681-08 228
6 06040 Decumanus
BALDO Elisa BORELLA Alessia LONGO Laura
1.685-06 222
7 09016 Arcieri Montalcino
LANCHINI Valentina SANTARELLI Cristina TONIOLI Marcella
1.685-05 221
8 04068 Arcieri Solese
CACCIA Sofia LEVRATTI Alice ROTA Althea
1.682-07 219
Squadre Arco Nudo Maschili
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
1 04038 Arcieri del Sole
ALBERTI Gianluigi CAPOFERRI Fabio TROLESE Cristian
1.551-03 5 6 5 T.23
2 09004 Signoria
BANELLI Massimiliano SANI Alessandro TANINI Massimiliano
1.531-05 5 5 4 T.23
3 11011 ASD Arcieri Rocca Flea
BRUNETTI Stefano NATI Marco PANNACCI Marco
1.530-07 5 2 6
4 09089 Polizia Arcieri
GIANNINI Alessandro NOCETI Alessio TACCOLA Roberto
1.530-08 5 3 2
5 09060 A.s.d. Arcieri Certaldesi
GIOVANNINI Andrea MANCIANTI Massimo MECCA Vito
1.562-02 (209) 4
6 10031 Medio Chienti
BIANCHINI Antonio DIOMEDI Antonello RE Gionata
1.531-06 (196) 4
6 12033 CUS Roma
ALFONSI Orazio GIULIANI Giovanni MAZZANTINI Mario
1.534-04 (196) 4
8 09079 Asd Arcieri Fivizzano
BELLOTTI Daniele OLIVIERI Massimo RIBERTO Samuele
1.586-01 (186) 4
9 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club
BRAGLIA Daniele MORINI Alessandro TOGNETTI Carlo
1.529-09
10 06034 Comp.Arc.Vicenza A.S.D.
FANTIN Mario GOBBO Daniele TRAVERSO Gianni
1.512-10
11 09067 A.S.D. Comp. Frecce Apuane
BERNACCA Daniele BRUNI Daniele RAPPELLI Angelo
1.510-11
12 08076 Xl Archery Team
DELSANTE Emanuele OVI Daniele
VALLI Claudio
1.509-12
13 01018 Arc delle Alpi
DI NARDO Alessandro LANZA Franco TROVO' Bruno
1.495-13
14 17023 ASD Arc.Lucani Potenza
MIGLIONICO Daniele SILEO Matteo
VENDEGNA Gianmarco
1.484-14
15 10037 Asd Arcieri Firmum
CARELLI Mauro
CENSI Flavio 1.465-15
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
19 11018 Perusia
BOSSI Alessandro BRUSCHI Demetrio TITTARELLI Francesco
1.282-19
20 04060 Arcieri dell'Airone
COLOMBO Matteo Adolfo Maria TIRONI Kristian Michele TIRONI Samuele
1.266-20
21 16090 Amici Di Reno
PATERA Crocefisso Mirko PROFILO Simone VALZANI Flavio
1.245-21
22 06006 Arcieri del Piave A.S.D.
ANDRIGHETTI Emanuele D'AMBROS Giacomo FANTINEL Lorenzo
1.224-22
23 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
BIANCHINI Francesco PRAMAZZONI Riccardo RIGON Daniele
1.149-23
24 18056 Asd Arcieri L'antica Lauro
COSTANTINO Marco IACONIS Flavio NASSO Andrea
688-24
Squadre Arco Nudo Femminili
Pos. Società Qual. 1/4 1/2 Oro
1 12033 CUS Roma
BALBONI Angela GRAYSON Alexandra ZARBÀ Manuela
1.409-08 5 5 5
2 11027 Arcieri Terni
GIUSTINI Sara RIGGI Rosa VANNINI Sabrina
1.423-06 5 6 3
3 16090 Amici Di Reno
CARAMUSCIA Emanuela CARAMUSCIA Francesca CARAMUSCIA Sara
1.455-02 5 0 6
4 08085 Asd Arcieri Del Forte
GIUNGATO Virginia LORENZI Marilena SASSI Simona
1.427-05 5 4 0
5 01018 Arc delle Alpi
PALERMO Rosavaleria PAVAN Marta RAMPA Federica
1.446-03 (192) 4
6 01087 Asd Arcieri Di Volpiano
COPPO Stefania DE RINALDIS Carla PASSIATORE Elisa
1.522-01 (184) 3
7 04065 Arcieri Tre Torri
ALBERICI Elena SALMOIRAGO Isabella VARISCO Maria Giuseppina
1.415-07 (169) 3
8 12011 A.S.D. Arco Sport Roma
FANTINI Luisa PAPA Marina RUFO Barbara
1.443-04 (121) 1
9 08077 Ki Oshi Archery
CAMPEGGI Floriana ROVATTI Fabia VARVARO Maria
1.404-09
10 09014 Arcieri Città di Pescia
BACIN Florentina Cristina PENNACCHI Luciana PEREGRINI Paola
1.404-10
11 01083 Ar.Co. Arc. Collegno
ARVATI Rosanna NICOLETTI Marina TESSARI Alessandra
1.363-11
12 12004 Arcieri Romani ASD
LAMPAZZI Paola MANTILLI Giulia SCAGLIONE Isabella
1.320-12
13 06006 Arcieri del Piave A.S.D.
DE BACCO Emanuela TONIN Beatrice TURRIN Annalisa
1.238-13
14 11018 Perusia
CALDERINI Martina CHIAVINI Laura PRENCIPE Maria
1.232-14
15 04060 Arcieri dell'Airone
FABBIAN Letizia VILLA Giorgia ZAFFARONI Caterina
1.150-15
16 18013 ARC. CLUB LIDO
CAROLEO Roberta COMI Desyre'
POERIO PITERA' Anastasia
1.060-16