Stagione 2014 - 2015
Calcio a 5 Femminile
COMUNICATO UFFICIALE N° 7 del 19 Novembre 2014
www.uispsettimocirie.it cirie@uisp.it settimo@uisp.it
UISP COMITATO TERRITORIALE CIRIÈ – SETTIMO – CHIVASSO
Via Matteotti N°16 10073 CIRIÈ (TO) Tel 011-9203302, Via G. Ferraris N°6 10036 SETTIMO T.se (TO) Tel.Fax.011-8006882 Ente di promozione sportiva riconosciuto dal CONI 24/6/76 DPR n.530 del 2/8/74 già denominato Unione Italiana Sport Popolare
lega.calcio@uispsettimocirie.it
ª GIORNATA FEMMINILE 5
PDHA CERES
11 1
Lentini Erica CERES 1
Grosjacques Isabelle PDHA 1
Perro Elena PDHA 1
Torno Agnese PDHA 3
Negra Elisabella PDHA 2
Cuoghi Francesca PDHA 2
Cignetti Eleonora PDHA 2
LAMPALEX
FRASSATI POLLONE
19 1
Metta Sabrina LAMPALEX 6
Illioi Ana LAMPALEX 1
Cojocariu Andreea LAMPALEX 5
Picchetto Laura FRASSATI POLLONE 1
Procacci Silvia LAMPALEX 1
Bergo Arianna LAMPALEX 3
Valentino Nadia LAMPALEX 2
Moni Laura LAMPALEX 1
TUCABOSC
DON BOSCO CASELLE
6 3
Pellegrinelli Alessia DON BOSCO CASELLE 3
Rolle Lidia TUCABOSC 1
Maniaci Maria Rosa TUCABOSC 1
Silvestri Noemi TUCABOSC 2
Secola Daniela TUCABOSC 2
PUNTO UNO BORGONUOVO
1 7
Sarlo Sara BORGONUOVO 1
Bonamico Fabiana BORGONUOVO 1
Auriemma Chiara BORGONUOVO 3
Toma Martina BORGONUOVO 2
Lucisano Rita PUNTO UNO 1
LASCIAILSEGNO FREE TIME BIELLA
5 3
Faure Denise FREE TIME BIELLA 1
Aimone Paola FREE TIME BIELLA 1
Aramini Sara FREE TIME BIELLA 1
Ingannamorte Valentina LASCIAILSEGNO 2
Rossetti Alessia LASCIAILSEGNO 2
Bernascone Maria Vittoria LASCIAILSEGNO 1
PONTESE KIKO CAFFE'
0 15
Dreon Giulia KIKO CAFFE' 2
Calosso Marta KIKO CAFFE' 3
Blaseotto Alice KIKO CAFFE' 5
Primizio Monica KIKO CAFFE' 5
CLASSIFICA 5 ª GIORNATA FEMMINILE
SQUADRE PUNTI VINTE NULLE PERSE FATTE SUBITE DISC
PARTITE RETI
GIOC. diff.reti
BORGONUOVO 15 5 5 0 0 40 9 31 0
KIKO CAFFE' 12 4 4 0 0 72 3 69 0
LAMPALEX 12 4 4 0 0 46 10 36 0
TUCABOSC 9 5 3 0 1 20 21 -1 3
FREE TIME BIELLA 6 5 2 0 3 16 24 -8 0
PDHA 6 4 2 0 1 25 8 17 1
DON BOSCO CASELLE 6 5 2 0 3 25 26 -1 2
CERES 4 5 1 1 3 14 32 -18 0
LASCIAILSEGNO 4 4 1 1 2 15 42 -27 1
FRASSATI POLLONE 2 5 0 2 3 17 46 -29 0
PUNTO UNO 1 5 0 1 4 12 43 -31 0
PONTESE 1 5 0 1 4 8 46 -38 2
CLASSIFICA MARCATORI FEMMINILI
reti segnate
27 Reina Annalisa KIKO CAFFE'
1°
reti segnate
17 Blaseotto Alice KIKO CAFFE'
2°
reti segnate
16 Metta Sabrina LAMPALEX
3°
SQUADRA GIOCATORE Somma ammonizioni
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI FEMMINILI AMMONIZIONI
BORGONUOVO
//
CERES
//
DON BOSCO CASELLE
//
FRASSATI POLLONE
//
FREE TIME BIELLA
//
KIKO CAFFE'
//
LAMPALEX
//
LASCIAILSEGNO
//
PDHA
Cignetti Eleonora 1
PONTESE
//
PUNTO UNO
//
TUCABOSC
//
PROSSIME GIORNATE FEMMINILI
6ª GIORNATA CAMPO
DATA ORA DI GIOCOCERES PUNTO UNO CERES, Via Marconi 4 18/11/2014 21.00
FREE TIME BIELLA LAMPALEX VIVERONE, Via Gattinara 20/11/2014 21.00
BORGONUOVO LASCIAILSEGNO SETTIMO T.SE, Via G. Ferraris 37 20/11/2014 20.30
KIKO CAFFE' PDHA FAVRIA Parco Bonaudo Villaggio Castello 21/11/2014 20.30
DON BOSCO CASELLE PONTESE CASELLE T.SE, Via alle Fabbriche 125 17/11/2014 20.30
FRASSATI POLLONE TUCABOSC POLLONE, Via De Agostini 15 19/11/2014 21.30
7ª GIORNATA CAMPO
DATA ORA DI GIOCO PDHA DON BOSCO CASELLE PONT-SAINT-MARTIN, Via Carlo Viola 27/11/2014 21.00LAMPALEX BORGONUOVO LEINI, Via Volpiano 46 25/11/2014 21.00
KIKO CAFFE' CERES FAVRIA Parco Bonaudo Villaggio Castello 27/11/2014 21.30
TUCABOSC FREE TIME BIELLA FORNO C.SE, Via A. Moro 4 28/11/2014 21.00
LASCIAILSEGNO PUNTO UNO VALDENGO (BI), Via Roma 25/11/2014 22.00
PONTESE FRASSATI POLLONE PONT C.SE, Via Roma 24 27/11/2014 20.30
UISP LEGA CALCIO SETTIMO CIRIE’ CHIVASSO
REFERENTI SOCIETA’ calcio a 5 femminili STAGIONE 2014-2015
SOCIETA’ RESPONSABILE TELEFONO CAMPO
BORGONUOVO Fretti Giorgio 3341937692 SETTIMO T.SE via G.Ferraris n.37-L.BOSIO (sintetico) DON BOSCO CASELLE Marchetti Andrea 3334028508 CASELLE T.SE via alle Fabbriche 125-C’ENTRO (palestra) FREE TIME BIELLA Aimone Paola 3397822540 VIVERONE via Gattinara (palestra)
PUNTO UNO Di Stefano Davide 3664913361 LEINI via Vittime di Bologna 67-GRANDE TORINO (sintetico) LAMPALEX Moni Raffaele 3335604072 LEINI via Volpiano 46-PALAZZETTO SPORT (parquet) LASCIAILSEGNO Ingannamorte Valentina 3402209002 VALDENGO via Roma (palestra)
FRASSATI POLLONE Ramella Flora 3394444880 POLLONE via De Agostini 15 (parquet) CERES Cirianni Domenico 3471953489 CERES via Marconi 4 (sintetico) PONTESE Noascone Cristina 3481952518 PONT C.SE via Roma 24 (sintetico)
KIKO CAFFÈ Musacchio A. Gianni 3297056758 FAVRIA Parco Bonaudo Villaggio Castello (sintetico) TUCABOSC Secola Daniela 3480091884 FORNO CANAVESE via A. Moro 4-PALASPORT (palestra) PDHA Prelle Fabrizio 3284367014 PONT-SAINT-MARTIN via C. Viola (palestra)
COMITATO REGIONALE PIEMONTE Lega Calcio
Uisp - Unione Italiana Sport Per tutti - Comitato Regionale Piemonte – Lega Calcio
10122 Torino (TO) - Piazza Della Repubblica, 6 - Tel. 011.4363484 - Fax 011.4366624 - e-mail: lega.calcio@uispiemonte.it - www.uisp.it/piemonte - C.F.97509110017
Manifestazioni Regionali stagione sportiva 2014/2015
La Lega Calcio Uisp Piemonte presenta l’attività regionale in programma per la stagione sportiva 2014/2015, che sarà così strutturata:
- Campionato regionale di calcio a 11, Coppa Piemonte calcio a 11 - Campionato regionale calcio a 7 maschile e femminile
- Campionato regionale Calcio a 5 maschile e femminile
- Coppa Piemonte calcio a 7 maschile, a 5 maschile e femminile, saranno giocate in giornata unica il 2 giugno 2015
- Le gare di Rappresentativa saranno disputate il 25 aprile 2015 e 01 maggio 2015 per le 5 discipline (calcio a 11, calcio a 7 masch., calcio a 5 maschile, femminile e giovanile)
CAMPIONATO REGIONALE 2014/2015
date 2014: 29/10; 12/11; 26/11 date 2015: 25/02; 11/03; 25/03 semif. and. e rit. 15/04-22/04 finale 03/05
La 2^ e la 3^ classificate di C7, C5 masch. e femm. faranno la Coppa Piemonte il 02/06/2015 CALCIO A 11 (3 gir.) Vincenti camp. territoriali 9 squadre
CALCIO A 7 M Vincenti camp. territoriali 3 squadre
CALCIO A 5 M Vincenti camp. territoriali 3 squadre
CALCIO A 5 F Vincenti camp. territoriali 3 squadre
CALCIO A 7 F Iscrizione libera, inizio campionato 08/03/15 10 squadre Si gioca la domenica
COPPA PIEMONTE 2014/2015
Spareggio 01/04 gara unica fra le due peggiori terze dei gironi di campionato regionale Le 2 seconde e la miglior 3^ class. del campionato regionale e la vincente dello spareggio delle
peggio classificate semif. 15/04-22/4 fin. 03/05
CALCIO A 11 Iscrizione libera 5 squadre
COPPA PIEMONTE 2015
CALCIO A 5 M Iscrizione libera 12 squadre
CALCIO A 5 F Iscrizione libera 6 squadre
CALCIO A 7 M Iscrizione libera 6 squadre
Giornata unica con qualifiche, semifinali e finale il 02/06/2015
RAPPRESENTATIVE 25/04/2015 – 01/05/2015
Rappr. A 11 AL, Bra, Ci-Se-Ch, TO, VS 6 squadre
Rappr. A 5 M AL, Bra, Ci-Se-Ch, TO, VS 4 squadre
Rappr. A 5 F AL, Bra, Ci-Se-Ch, TO, VS 3 squadre
Rappr. A 7 M AL, Bra, Ci-Se-Ch, TO, VS 6 squadre
Rappr. Giovanili A 5 AL, Bra, Ci-Se-Ch, TO, VS 8 squadre