Pr. Nominativo Data Nasc. VOTI
1 ADAMO STEFANO 12/09/2006
2 ANTONELLI FLAVIA 11/12/2006
3 CAPODICI SIMONA MARIA 21/03/2007
4 DI STEFANO MATIAS 14/04/2006
5 DIQUATTRO FABIANO 20/08/2006
6 FARRUGGIO STEFANO 06/03/2006
7 GAROFALO ADELE 10/12/2006
8 GIAMPICCOLO CHIARA 21/12/2006 17
9 GULLETTA FEDERICA 06/10/2006
10 IACONO GIOVANNI 07/12/2006
11 IURATO LISA 30/06/2006
12 KOUIDHI NOUR 16/04/2007
13 LANIA LEONARDO 03/09/2006
14 LICITRA MATTIA 14/12/2006
15 MAUGERI BIAGIO 10/12/2006
16 MICIELI ANASTASIA 30/12/2006
17 RAGUSA FRANCESCO 31/07/2006
18 ROMANO MARTINA 10/04/2006 1
19 SCROFANI ALESSIA 25/12/2006
20 SORTINO PAOLA 03/04/2006
21 TERRONE FEDERICA 18/05/2006
22 TIDONA DANILO 04/10/2006
23 TUMINELLO ALESSIO 21/07/2006 6
24 TUMINO LORENZO 04/12/2006
Risultano eletti:
1. GIAMPICCOLO Chiara 2. TUMINELLO Alessio
1 ANGILIERI GIUSEPPE 20/01/2006
2 BELLINA LORENZO 13/09/2005
3 BELLIO ETHAN 20/09/2005
4 CAMPONERO DANIELE 20/08/2005
5 CANNATA SARA 03/04/2005
6 CAPPELLO FLAVIO 26/02/2005
7 CAVALLI SEBASTIANO 16/06/2005 4
8 CHESSARI CLAUDIA 25/03/2005 11
9 CICERO GIORGIO 04/01/2006
10 DIMARTINO REBECCA 16/01/2006
11 FIRERA VINCENZO 14/07/2005 5
12 GULINO NICOLA 14/03/2005
13 LA ROSA MARTINA 06/07/2005
14 LEGGIO LEONARDO 31/07/2005
15 MACAUDA MICHAEL 15/11/2005 1
16 MALLO ELENA 10/03/2005
17 MILAZZO PAOLO 09/05/2005
18 OCCHIPINTI TOMMASO 18/03/2005
19 PICCITTO TOMMASO 08/03/2006
20 PITINO DANIELE 21/08/2004
21 RINZIVILLO GIUSEPPE PIO 19/10/2005
22 SARTA ANDREA 08/02/2005
23 STRACQUADANIO EMILIO 31/10/2005 1
Risultano eletti:
1. CHESSARI Claudia 2. FIRERA Vincenzo
CONSIGLI DI CLASSE - COMPONENTE ALUNNI: VOTI ESPRESSI
Classe: 3A2IS SCIENTIFICO- SEZIONE AD INDIRIZZO SPORTIVO LICEO SCIENTIFICO STATALE "E.FERMI"
Pr. Nominativo Data Nasc. VOTI
1 AGOSTA MATTEO 17/08/2004
2 ASSENZA SIMONE 09/09/2004 2
3 CAMPAGNOLO ANDREA 23/07/2004
4 CAPPELLO CHIARA 14/11/2004
5 CAPPELLO ELISABETTA 08/03/2004 1
6 CAPPELLO GIORGIO 17/12/2004
7 CELESTRE MATTIA 05/03/2004
8 CORLITI ADRIANO 28/06/2004
9 FIRULLO CAROLA 26/12/2004
10 GALESI GIORGIA 18/12/2004
11 GIAMPICCOLO SALVATORE 16/03/2004 8
12 GIRLANDO ROSARIA 22/10/2004
13 GIRLANDO VALENTINA 22/10/2004 12
14 GUASTELLA GIANMARCO 12/12/2004
15 GULINO PAOLA 24/03/2004
16 IACONO PARIDE 30/10/2004
17 MAJOLINO NICOLA 13/03/2004
18 MARTORANA NICOLETTA 30/03/2004
19 MAZZA MANUELA 28/09/2004
20 OCCHIPINTI FLAVIO GIUSEPPE 19/03/2004
21 OCCHIPINTI ZAIRA 07/11/2004
22 PAGANO ROSARIO 22/04/2004
23 SORTINO CHIARA 05/08/2004
24 TUMINO FRANCESCO 11/02/2004
25 VALVO TOMMASO 27/01/2005
Risultano eletti:
1. GIRLANDO Valentina 2. GIAMPICCOLO Salvatore
1 ADAMO VINCENZO 09/10/2003
2 BARCA ANGELICA 17/02/2003 1
3 BUCCHIERI FRANCESCA 06/12/2003
4 CANNATA SALVATORE 04/05/2002
5 COMITINI ANDREA 03/06/2002 3
6 CULTRERA MARIO 26/08/2003
7 CUTULI MATTEO 12/10/2003
8 DAPARO MICHELA 03/07/2003
9 DIVITA MATTIA 24/03/2003 6
10 FIORE EBONY 27/03/2003
11 GULINO DAVIDE 23/04/2003
12 MASSA CHIARA 23/04/2003
13 MORMINA MANUEL 08/08/2003
14 OCCHIPINTI RAFFAELE 02/04/2003
15 PARRINO ANDREA 24/10/2003 9
16 PITITTO GIUSEPPE 21/02/2003
17 SCARSO BENEDETTA 01/06/2002
18 SCHEMBARI ERIKA 13/05/2003
19 SPATA GIOVANNI 08/07/2003
Risultano eletti:
1. PARRINO Andrea 2. DIVITA Mattia
CONSIGLI DI CLASSE - COMPONENTE ALUNNI: VOTI ESPRESSI
Classe: 5A2IS SCIENTIFICO- SEZIONE AD INDIRIZZO SPORTIVO LICEO SCIENTIFICO STATALE "E.FERMI"
Pr. Nominativo Data Nasc. VOTI
1 ANTOCI FLAVIO 25/01/2002
2 BENNARDELLO MARIO 14/02/2003
3 BOCCHIERI GIULIO 14/07/2002
4 CARDULLO GIULIA 04/07/2002 1
5 CAVALLO ENRICO 26/08/2002 3
6 CORALLO MARCO 04/07/2002
7 DIGRANDI DAVIDE 19/08/2002
8 DIMARTINO ALESSANDRO 07/05/2002
9 DIQUATTRO FRANCESCO 29/09/2002
10 GIURDANELLA GABRIELE 29/04/2002
11 LA GUARDIA CHIARA 25/01/2002 1
12 LA TERRA MARIA SARAH 30/01/2003
13 LIFAVI SIMONE 13/08/2002 1
14 MAGGESTINI MATTIA 12/01/2002
15 MALLO CARLA 08/02/2003 1
16 NOTO CINZIA 11/01/2003 7
17 PICCITTO MARTA 01/09/2002
18 RAUNISI MARCO 19/08/2002
19 SALERNO LUCA 24/08/2001 4
20 SGARZI CLAUDIO 17/10/2002
Risultano eletti:
1. NOTO Cinzia 2. SALERNO Luca
Pr. Nominativo Data Nasc. VOTI
1 ACCOLLA DANIELE 19/09/2006
2 BOMBACE GIULIO 10/09/2006 11
3 CARNEMOLLA GIULIA 15/01/2007
4 CARNEMOLLA MARINA 13/01/2007
5 CASCONE EUGENIA 05/04/2006
6 CASTILLETTI STEFANO 07/01/2007
7 CATENA ALESSIO 31/08/2006
8 CAUSARANO CARLA 08/03/2006 10
9 COSTA FRANCESCO 24/08/2006
10 D'ORAZIO EVA 09/03/2007
11 DI GRANDI ERIKA 23/07/2006
12 FIRRINCIELI OTTAVIA 13/03/2007
13 FRAZZETTO ANDREA 08/11/2006
14 GERACI PAOLA 22/09/2006
15 GUASTELLA ANDREA 30/11/2006
16 GULINO GABRIELE 23/02/2006
17 IACONO ALICE 19/07/2006
18 LICITRA BENEDETTA 16/01/2006
19 LICITRA GABRIELE 21/11/2006
20 OCCHIPINTI NICOLA 09/06/2006 1
21 PAVONE SALAFIA LAURA 29/03/2006
22 SANTACROCE EDOARDO 13/03/2007
23 SCIVOLETTO SOFIA 16/04/2006
Risultano eletti:
1. BOMBACE Giulio 2. CAUSARANO Carla
CONSIGLI DI CLASSE - COMPONENTE ALUNNI: VOTI ESPRESSI
Classe: 2B2IS SCIENTIFICO- SEZIONE AD INDIRIZZO SPORTIVO LICEO SCIENTIFICO STATALE "E.FERMI"
Pr. Nominativo Data Nasc. VOTI
1 ARTICOLO DANILO 30/05/2005
2 CASCONE PAOLA 10/03/2005
3 CORALLO FEDERICO 25/04/2005
4 DI PAOLA CARLO 30/11/2005
5 DIMARTINO EMMA SOFIA 12/07/2005
6 DIPASQUALE ANTONIO 28/02/2005
7 DISTEFANO ALESSIA 02/06/2005
8 GIANNINOTO LUCA SALVATORE 17/10/2005
9 GRASSO ISABELLA MARIA 11/11/2005 2
10 GUASTELLA DAMIANO 30/05/2005
11 LA ROCCA ERMAN LUIGI 24/01/2006
12 MARINELLI FRANCESCO 17/02/2005
13 MORMINA NICOLO' 23/09/2005 7
14 RABITO MATTIA 23/09/2005
15 RUGGIERI LORENZO 17/11/2005
16 RUSSO SAVITA 18/05/2005
17 SANGUEDOLCE MICHELE 24/10/2005
18 SCALOGNA LORENZO VITO 01/03/2005
19 SCROFANI ENRICO 31/10/2005
20 SETTINIERI MATTIA 14/03/2005
21 TROVATO ENRICO 14/04/2005 9
Risultano eletti:
1. TROVATO Enrico 2. MORMINA Nicolò
2 BLANDO SERENA 13/10/2004
3 BRAFA GIULIA 22/09/2004 1
4 BUSCEMA SAMUELE 08/06/2004
5 CAGGIA GIORGIO 02/05/2004
6 CARFI' GABRIELE 22/03/2004
7 CASCONE CLARA 21/03/2004 4
8 CASSARINO STEFANO 26/03/2004
9 COSTANZO FRANCESCO GIUSEPPE 07/06/2004 1
10 DI PIETRO BENEDETTA 07/10/2004 1
11 DI STEFANO GIOVANNI 25/09/2004 10
12 DIMARTINO SIMONA 12/12/2004
13 DIQUATTRO ALESSIO 16/05/2004
14 FERRERA CRISTINA 02/12/2004
15 GIUMMARRA FLAVIA 31/03/2004 1
16 GURRIERI MATTIA 23/05/2004
17 LATINO GIUSEPPE GABRIELE 06/08/2004
18 LICITRA SOFIA ALLEGRA 10/08/2004
19 NOTO MICHELA 23/10/2004
20 OCCHIPINTI ENRICO 25/08/2004
21 PALAZZOLO GIUSEPPE 09/03/2004
22 SALVATO MARCO 27/08/2004 3
23 VOI SARA 29/05/2004
Risultano eletti:
1. DI STEFANO Giovanni 2. CASCONE Clara
Pr. Nominativo Data Nasc. VOTI 1 CICCIARELLA LEONARDO FRANCESCO FILIPPO 13/04/2003
2 CORALLO MATTIA 18/05/2003
3 CRISCIONE ANDREAA 07/03/2003
4 DI GRANDI MARCO 20/08/2003
5 DIPASQUALE GIOVANNI 12/03/2003
6 DIQUATTRO EDOARDO 26/07/2003
7 DIQUATTRO IVAN PIO 24/09/2002 4
8 FERRERA GIANMARCO 09/06/2003
9 FLOCCARI MARCO 19/02/2004
10 LA TERRA GIORGIO 14/12/2003 1
11 LAMPONE LORENZO 13/10/2003
12 MARLETTA ANTONIO 22/10/2002
13 MOLA MATTEO 03/09/2003
14 MOLA PAOLO 03/09/2003 2
15 OCCHIPINTI FEDERICA 24/03/2003
16 SARDONE GABRIELE 17/12/2003
17 SCARSO CINDY MARIA PIA 02/10/2003
18 SCOLLO CRISTIAN 05/04/2003 8
Risultano eletti:
1. SCOLLO Cristian 2. DI QUATTRO Ivan Pio
2 CASTELLINO DAVIDE GIUSEPPE 19/03/2002
3 CILIA ALESSANDRO MARCO 26/09/2001
4 D'AMATO GIOVANNI 30/08/2002
5 DENARO AUSILIA 07/08/2001
6 DI NATALE DAVIDE 29/04/2002
7 DISTEFANO RAFFAELE 07/07/2002 1
8 GIUMMARRA LORENZO 20/03/2002 2
9 GUASTELLA NINA 06/12/2002 2
10 MASCARA FLAVIO 07/04/2002
11 MINARDI FEDERICA 26/06/2002 1
12 OCCHIPINTI STEFANO 01/02/2003
13 RANIOLO FLAVIO 19/10/2002 8
14 TROVATO SOFIA 29/10/2002
15 VIRGADAULA CRISTIANA 07/11/2002
Risultano eletti:
1. RANIOLO Flavio
2. GUASTELLA Nina (precede per minore età)