Risultati CAMPIONATO INVERNALE DERBY CLUB - Gironi -
Giorn Squadre Ris
GS46 - PRJ 2 - 12
KAFKA - BADIA 5 - 2
MD UNITED - LA RESISTENZA 6 - 4
PINCO PALLINO JOE - TECNOSICUREZZA 2 - 12
HOT STUFF - DISSIDENTI 1 - 3
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
MD UNITED 22 12 11 0 1 78 41 37 8 0
CANI SCIOLTI 18 11 8 2 1 49 28 21 5 0
TECNOSICUREZZA 17 12 8 1 3 67 23 44 5 0
HOT STUFF 14 11 7 0 4 58 27 31 4 0
LA RESISTENZA 13 12 6 1 5 55 51 4 13 0
PRJ 11 11 4 3 4 63 50 13 6 0
DISSIDENTI 10 12 5 0 7 46 49 -3 4 0
BADIA 8 11 3 2 6 42 51 -9 1 0
KAFKA 8 12 4 0 8 53 64 -11 4 0
GS46 3 10 1 1 8 34 103 -69 2 0
PINCO PALLINO JOE 2 12 1 0 11 31 89 -58 6 0
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
CAMPIONATO INVERNALE DERBY CLUB - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Ammoniti
Pazienza Carlo HOT STUFF 20/gen
Diffidati
Pintus Andrea DISSIDENTI 20/gen
Guidi Valerio HOT STUFF 20/gen
Pag.01
CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori CAMPIONATO INVERNALE DERBY CLUB
Nome Squadra Reti
Fabbri Massimiliano CANI SCIOLTI 25
De Paola Lorenzo TECNOSICUREZZA 17
Qosia Klajdi GS46 17
Borri Alessandro DISSIDENTI 16
Romani Diego KAFKA 16
Felici Daniele BADIA 15
Marraccini Marco PRJ 14
Giuntoli Lorenzo TECNOSICUREZZA 14
Benigni Marco LA RESISTENZA 13
Collodi Manuel BADIA 13
Romani Dario KAFKA 12
Serpentoni Matteo MD UNITED 12
Fabbri Maurizio HOT STUFF 12
Di Maina Andrea MD UNITED 12
Magrini Matteo HOT STUFF 12
Pag.02
Risultati 2° CAMPIONATO AMATORIALE C5 - Gironi -
Giorn Squadre Ris
And 11 ATLETICO GIORY - PERU STAR 8 - 5
And 11 CLUB BIRRAREAL 2018 - PARTIZAN DEGRADO 4 - 1
And 11 F.C. BOSUL - I PICCIONI 6 - 4
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
ATLETICO GIORY 27 9 9 0 0 66 21 45 2 0
ATLETICO LUPIN 18 9 6 0 3 52 31 21 1 0
VECCHI MARPIONI 17 9 5 2 2 48 38 10 5 0
F.C. BOSUL 16 9 5 1 3 44 26 18 3 0
XFILE 15 9 5 0 4 39 47 -8 1 0
CLUB BIRRAREAL 2018 13 9 4 1 4 52 40 12 4 0
PERU STAR 13 9 4 1 4 54 59 -5 19 0
PARTIZAN DEGRADO 8 9 2 2 5 22 30 -8 2 0
I PICCIONI 4 9 1 1 7 30 48 -18 12 0
LA PIAZZA 0 9 0 0 9 17 84 -67 1 0
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
2° CAMPIONATO AMATORIALE C5 - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Ammoniti
Gagliardi Luigi F.C. BOSUL 23/gen
Squalifiche Espulsi dal Campo
Deza Cisneros Victor Orlando PERU STAR 1 giornata 22/gen
Deza Cisneros Yuan Carlos PERU STAR 3 giornate 22/gen RTN Art.222
Neira Cisneros Jonathan Rodolfo PERU STAR 1 giornata 22/gen
Pag.03
CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori 2° CAMPIONATO AMATORIALE C5
Nome Squadra Reti
Edebir Emmanuele Kelvin VECCHI MARPIONI 23
Campiglia Gianluca PERU STAR 21
Avallone Emilio CLUB BIRRAREAL 2018 18
Coduti Nicasio Giovanni F.C. BOSUL 14
Stefanini Fabio ATLETICO GIORY 13
Boccia Michele XFILE 13
Verdicchio Francesco ATLETICO LUPIN 12
Gaggini Davide VECCHI MARPIONI 12
Gullo Anthony ATLETICO GIORY 12
Tafa Marjus ATLETICO GIORY 12
Gori Stefano CLUB BIRRAREAL 2018 11
Cacioli Burei Michael F.C. BOSUL 10
Romanelli Michele XFILE 10
Sanchez Cisneros Victor Luis PERU STAR 10
Pag.04
PLAYGROUND
Risultati 16° TORNEO CALCIO A 8 OVER 35 - Gironi -
Giorn Squadre Ris
And 10 I PACATI - 92 GUINNESS 8 - 2
And 10 VENTASUN - VDN 2 - 2
And 10 CDF - JABAR CD 2 - 2
And 10 ATLETICO 2002 - IL SILURO 0 - 1
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
I PACATI 24 10 7 3 0 33 18 15 21 0
IL SILURO 21 10 7 0 3 23 16 7 4 0
CDF 18 9 5 3 1 29 12 17 5 0
VDN 11 8 3 2 3 15 18 -3 2 0
VENTASUN 11 10 3 2 5 20 27 -7 11 0
92 GUINNESS 10 9 3 1 5 19 28 -9 9 0
ARCADIA 9 7 2 3 2 17 13 4 2 0
XFILE 7 9 2 1 6 24 25 -1 6 0
JABAR CD 6 7 1 3 3 15 21 -6 4 0
ATLETICO 2002 6 9 2 0 7 16 33 -17 8 0
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
16° TORNEO CALCIO A 8 OVER 35 - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Ammoniti
Bellandi Riccardo IL SILURO 21/gen
Bellacci Daniel ATLETICO 2002 21/gen
Obogeanu Andrei ATLETICO 2002 21/gen
Pag.05
CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori 16° TORNEO CALCIO A 8 OVER 35
Nome Squadra Reti
Lunghi Christian XFILE 12
Ruggiero Gabriele I PACATI 11
Dolfi Matteo CDF 9
Mazzei Alessandro IL SILURO 8
Boccaccini Fabrizio I PACATI 7
Ruggiero Emanuele VENTASUN FT CAFFE 92 7
Carlucci Daniele 92 GUINNESS 6
Romanelli Michele XFILE 6
Rizzo Gabriele VENTASUN FT CAFFE 92 6
Bartolini Claudio I PACATI 5
Guri Arijan I PACATI 5
Candeloro Luigi ATLETICO 2002 5
Iapini Alessandro VENTASUN FT CAFFE 92 5
Biondi Emanuele CDF 5