Lega Pro; Designazioni arbitrali per la terza giornata di campionato
La Lega Pro ha designato gli arbitri per la terza giornata di campionato: A seguire l'elenco dei quattro per ciascuna partita dei tre gironi, A, B, C che si disputeranno l'11 ed il 12 Settembre:
GIRONE A
PRO PATRIA – JUVENTUS U23
Francesco Burlando Genova
Marat Ivanavich Fiore Genova
Matteo Nigri Trieste
Davide Santarossa Pordenone
FERALPISALO’ – MANTOVA
Matteo Centi Terni
Andrea Cravotta Citta’ di Castello
Giuseppe Luca Lisi Firenze
Piero Marangone Udine
FIORENZUOLA – ALBINOLEFFE Samuele Andreano
Prato
Francesco Arena Roma 1
Federico Fratello Latina
Edoardo Papale Torino
SUDTIROL – TRENTO
Matteo Gualtieri Asti
Alex Cavallina Parma
Roberto Fraggetta Catania
Michele Di Cairano Ariano Irpino
GIANA ERMINIO – LECCO
Giuseppe Mucera Palermo
Marco Colaianni Bari
Andrea maria Masciale Molfetta
Emanuele Ceriello Chiari
LEGNAGO SALUS – PADOVA
Gabriele Scatena Avezzano
Rosario Caso Nocera Inferiore
Veronica Vettorel Latina
Marco Menozzi Treviso
PERGOLETTESE – PRO SESTO
Stefano Milone Taurianova
Egidio Marchetti Trento
Emanuele Spagnolo Reggio Emilia
Lorenzo Vacca Saronno
PRO VERCELLI – SEREGNO
Davide Moriconi Roma 2
Emilio Micalizzi Palermo
Andrea Torresan Bassano del Grappa
Costantino Cardella Torre del Greco
RENATE – VIRTUSVECOMP VERONA
Domenico Mirabella Napoli
Davide Merciari Rimini
Francesco Tagliaferri Faenza
Edoardo Gianquinto Parma
GIRONE B
CESENA – IMOLESE
Roberto Lovison Padova
Giulia Tempestilli Roma 2
Franck Loic Nana Tchato Aprilia
Marco Emmanuele Pisa
PONTEDERA – PISTOIESE
Mario Perri Roma 1
Andrea Barcherini Terni
Daniel Cadirola Milano
Leonardo Tesi Lucca
PESCARA – VIS PESARO
Emanuele Frascaro Firenze
Ciro Di Maio Molfetta
Edoardo Federico Cleopazzo Lecce
Angelo Tomasi Lecce
FERMANA – AQUILA MONTEVARCHI
Tommaso Zamagni Cesena
Davide Conti Seregno
Giorgio Ravera Lodi
Stefano Grassi Forli’
GROSSETO – ANCONA MATELICA Andrea Calzavara
Varese
Giorgio Ermanno Minafra Roma 2
Marco Sicurello Seregno
Simone Gavini Aprilia
MODENA – TERAMO
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
Francesco Valente Roma 2
Costin Del Santo Spataru Siena
Fabio Rosario Luongo Napoli
OLBIA – VITERBESE
Abdoulaye Diop Treviglio
Gilberto Laghezza Mestre
Andrea Sprezzola Mestre
Andrea Rizzello Casarano
REGGIANA – GUBBIO
Filippo Giaccaglia Jesi
Paolo Cipolletta Avellino
Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore
Simone Pistarelli Fermo
SIENA – CARRARESE
Andrea Zanotti Rimini
Elia Tini Brunozzi Foligno
Mario Chichi Palermo
Mario Picardi Viareggio
VIRTUS ENTELLA – LUCCHESE
Maria Marotta Sapri
Francesco Cortese Palermo
Maicol Ferrari Rovereto
Marco Monaldi Macerata
GIRONE C
AVELLINO – LATINA
Antonino Costanza Agrigento
Luca Feraboli Brescia
Nicola Tinello Rovigo
Antonio Monesi Crotone
AZ PICERNO – BARI
Sajmir Kumara Verona
Emanuele Bocca Caserta
Giuseppe Pellino Frattamaggiore
Giuseppe Rispoli Locri
FOGGIA – TURRIS
Michele Delrio Reggio Emilia
Stefano Camilli Foligno
Antonio Marco Vitale Ancona
Mario Cascone Nocera Inferiore
CATANZARO – POTENZA
Davide Di Marco Ciampino
Ivan Catallo Frosinone
Ivano Agostino Cinisello Balsamo
Mattia Pascarella Nocera Inferiore
FIDELIS ANDRIA – VIRTUS FRANCAVILLA
Alessandro Di Graci Como
Stefano Galimberti Seregno
Khaled Bahri Sassari
Luigi Carella Bari
MONOPOLI – A.C.R. MESSINA Francesco Luciani
Roma 1
Luca Valletta Napoli
Federico Votta Moliterno
Cristiano Ursini Pescara
MONTEROSI TUSCIA – CAMPOBASSO
Gianluca Grasso Ariano Irpino
Simone Piazzini Prato
Santino Spina Palermo
Nicolo’ Dorillo Torino
PAGANESE – CATANIA
Enrico Maggio Lodi
Giuseppe Centrone Molfetta
Mauro Dell’Olio Molfetta
Andrea Ancora Roma 1
TARANTO – PALERMO
Marco Ricci Firenze
Luca Testi Livorno
Marco Lencioni Lucca
Federico Longo Paola
VIBONESE – JUVE STABIA
Ermanno Feliciani Teramo
Giuseppe Licari Marsala
Franco Iacovacci Latina
Fabrizio Arcidiacono Acireale.
Comunicato - 07/09/2021 - Avellino - www.cinquerighe.it