COMITATO PROVINCIALE DI LUCCA
VIA S. NICOLAO 65, TEL. 0583/953794 FAX 0583/955600 e.mail - calcetto@aicslucca.it – Sito - www.aicslucca.it
STAGIONE SPORTIVA 2015/2016
COMUNICATO UFFICIALE NUMERO 29
SETTORE CALCIO A CINQUE MASCHILE SETTORE CALCIO A SETTE
Il Comitato Provinciale in collaborazione con il Circolo AICS Lucca organizza:
XXIX^ CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORI/DILETTANTI DI CALCIO A CINQUE XXI^ CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORI DI CALCIO A CINQUE
GIRONE 1 PLAY OFF
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari GIRONE 2 PLAY OFF
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari
GIRONE D AMATORI/DILETTANTI BADIA POZZEVERI
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare SERIE B VERSILIA – GIRONE C.T.L.
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare SERIE C VERSILIA GIRONE A – GIRONE B – GIRONE C - Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare
XVII^ CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A SETTE DILETTANTI III^ CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A SETTE AMATORI
GIRONE A LUCCA CENTRO SPORTIVO SANDRO VIGNINI AMATORI/DILETTANTI - Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare
GIRONE B LUCCA CENTRO SPORTIVO SANDRO VIGNINI AMATORI/DILETTANTI - Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare
BADIA POZZEVERI/PLANET SPORT AMATORI/DILETTANTI - GIRONE 1 PLAY OFF
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare - GIRONE 2 PLAY OFF
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare - GIRONE 3 PLAY OFF
- Risultati Gare e Classifica – Sanzioni Disciplinari - Calendario Gare
Lucca, Martedì 19 Aprile 2016
OMOLOGAZIONE GARE IL GIUDICE SPORTIVO:
visto il Regolamento generale AICS;
con i poteri di cui all’art. 106, omologa le gare per le quali, nei termini di cui all’art. 108, non sia stato presentato reclamo in ordine al loro svolgimento o che non siano state giudicate irregolari sulla base dell’esame del rapporto arbitrale.
Ai sensi dello stesso art. 108, comma 17, (o dell’articolo 109, comma 1 lettera d) se si tratta di gare di play off), è tuttavia ancora possibile ricorrere avverso la regolarità delle gare per irregolare posizione di giocatori partecipanti alle stesse, entro trenta giorni dal loro svolgimento, con le modalità di cui allo stesso articolo 108 e previo versamento della tassa reclamo di €uro 100,00, che saranno restituiti solo in caso di reclamo accolto.
Ai sensi dell’art. 111, (o dell’articolo 112, comma 1 se si tratta di gare di play off), avverso i provvedimenti del giudice sportivo concernenti l’omologazione di gare per cui era stato presentato reclamo, è possibile ricorrere alla Commissione Giudicante di II Grado entro il settimo giorno successivo alla data di pubblicazione del Comunicato Ufficiale con il quale è stata resa nota la decisione che si vuole impugnare, con le modalità di cui allo stesso articolo 111 e previo versamento della tassa ricorso di €uro 100,00, che saranno restituiti solo in caso ricorso accolto.
SANZIONI DISCIPLINARI IL GIUDICE SPORTIVO
visto il Regolamento generale AICS;
con i poteri di cui all’art. 106, infligge le sanzioni disciplinari di seguito elencate.
Le motivazioni delle sanzioni saranno comunicate per posta elettronica, agli interessati o alle società per cui sono tesserati, solo se ne faranno richiesta scritta, anche ai fini di un eventuale ricorso.
Ai sensi dell’art. 111, avverso i provvedimenti del giudice sportivo concernenti squalifiche, inibizioni o
ammende, è possibile ricorrere alla Commissione Giudicante di II Grado entro il settimo giorno
successivo alla data di pubblicazione del Comunicato Ufficiale con il quale è stata resa nota la decisione
che si vuole impugnare, con le modalità di cui allo stesso articolo 111 e previo versamento della tassa
ricorso di €uro 100,00, che saranno restituiti solo in caso ricorso accolto.
XXIX^ CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORI/DILETTANTI DI CALCIO A 5 XXI^ CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORI DI CALCIO A 5
GIRONE 1 PLAY OFF PLANET SPORT
Risultati Gare del 11/12/13 Aprile – Giornata 5
ROUNDERS VECCHIA GUARDIA 12 - 4 BODY MIND SSD A.R.L. FIFA 99 7 - 4 ABT COLLODI FOOTBALL SHKENDIA 10 - 7
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
ROUNDERS 10 5 3 1 1 37 21
BODY MIND SSD A.R.L. 10 5 3 1 1 30 24
ABT COLLODI FOOTBALL 4 4 1 1 2 21 28
FIFA 99 4 3 1 1 1 13 15
VECCHIA GUARDIA 4 4 1 1 2 17 24
SHKENDIA 4 5 1 1 3 27 33
SANZIONI DISCIPLINARI Squalifiche per 1 giornata per recidivitá in ammonizioni:
(DA SCONTARE A APRTIRE DAL 20 APRILE 2016)
Nome Cognome SquadraVINCENZO CATTOLICO FIFA 99
Ammonizioni:
Nome Cognome Squadra Cartellini gialli totali MIRCO IANNICIELLO VECCHIA GUARDIA 1
CALENDARIO GARE
FIFA 99 ABT COLLODI FOOTBALL 1 18/04/2016 20:00 PLANET SPORT VECCHIA GUARDIA FIFA 99 4 21/04/2016 22:15 PLANET SPORT
GIRONE 2 PLAY OFF PLANET SPORT
Risultati Gare del 13/14/15 Aprile – Giornata 5
SPORTING COLLODI FOOTBALL TEAM FRIEND 11 - 4 IL GLADIOLO FUTSAL SECUR JOB C5 8 - 8 CASA DELLA GRIGLIA MASCALZONI 3 - 7
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
IL GLADIOLO 13 5 4 1 0 39 31
SPORTING COLLODI FOOTBALL 12 5 4 0 1 40 21
FUTSAL SECUR JOB C5 10 5 3 1 1 35 22
MASCALZONI 6 5 2 0 3 21 25
CASA DELLA GRIGLIA 3 5 1 0 4 26 41
TEAM FRIEND 0 5 0 0 5 15 36
SANZIONI DISCIPLINARI NESSUNA SANZIONI ACCEDE AI PLAY OFF AMATORI/DILETTANTI SERIE A IL GLADIOLO
ACCEDE AI PLAY OFF AMATORI/DILETTANTI SERIE B TEAM FRIEND
ACCEDE AI PLAY OFF AMATORI SERIE B SPORTING COLLODI FOOTBALL
GIRONE D AMATORI/DILETTANTI BADIA POZZEVERI
Risultati Gare dell’11/12/13/14 Aprile – Giornata 20
REAL TAVERNA CARROZZERIA LEONARDO ATLETICO CAMELOT 0 - 3 GALLENO DOCG TUPAMAROS SUMMER SOCCER 8 - 8
NADIA GIOIELLI I GALACTICOS 7 - 5
MASCALZONI TAOUFIK BAR ZOTTO RINVIATA
GALLENO DOCG TUPAMAROS SUMMER SOCCER RINVIATA
RIPOSA REAL ANTICCHIETTA
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti
Goal Subiti
ATLETICO CAMELOT 46 17 15 1 1 140 44
MASCALZONI TAOUFIK 37 16 12 1 3 121 77
REAL CANNABIS 33 16 10 3 3 115 86
GALLENO DOCG TUPAMAROS 30 18 9 3 6 132 117
NADIA GIOIELLI 26 17 8 2 7 101 118
REAL ANTICCHIETTA 21 18 6 3 9 98 111
I GALACTICOS 18 17 6 0 11 71 110
BAR ZOTTO 17 15 5 2 8 67 75
SAN GENNARO 15 17 5 0 12 63 104
SUMMER SOCCER 14 18 4 2 12 81 127
REAL TAVERNA CARROZZERIA
LEONARDO 13 17 4 1 12 69 89
SANZIONI DISCIPLINARI NESSUNA SANZIONI CALENDARIO GARE
ATLETICO CAMELOT BAR ZOTTO 21 18/04/2016 21:15 BADIA POZZEVERI REAL ANTICCHIETTA REAL TAVERNA CARROZZERIA
LEONARDO 21 19/04/2016 21:00 BADIA POZZEVERI
MASCALZONI
TAOUFIK REAL CANNABIS 21 19/04/2016 22:00 BADIA POZZEVERI
SUMMER SOCCER NADIA GIOIELLI 21 20/04/2016 21:30 BADIA POZZEVERI
I GALACTICOS SAN GENNARO 21 21/04/2016 21:45 BADIA POZZEVERI
RIPOSA GALLENO DOCG TUPAMAROS 21
SERIE B AMATORI - DILETTANTI C.T.L.
Risultati Gare dell’11 Aprile – Giornata 19
RISTORANTE LA TAVERNA DIVERSAMENTE BRAVI 11 – 3
CLINICA IPHONE TEAM HC 6 – 4
TRATTORIA ARMANDA DEJAVU BAGNO DANILA 6 – 4
RIPOSA PIZZERIA VADO E TORNO
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
RISTORANTE LA TAVERNA 36 16 11 3 2 105 42
PIZZERIA VADO E TORNO 35 16 11 2 3 103 52
TRATTORIA ARMANDA DEJAVU 32 16 10 2 4 77 58
BAGNO DANILA 27 15 8 0 7 69 55
CLINICA IPHONE 25 17 8 1 8 75 72
TEAM HC 8 16 2 2 12 48 95
DIVERSAMENTE BRAVI 2 16 0 2 14 42 145
SANZIONI DISCIPLINARI Squalifiche per 1 giornata per recidivitá in ammonizioni:
Nome Cognome Squadra
MICHAEL LIMONGELLO CLINICA IPHONE
CALENDARIO GARE
DIVERSAMENTE BRAVI BAGNO DANILA 20 18/04/2016 20:30 C.T.L.
TEAM HC TRATTORIA ARMANDA DEJAVU 20 18/04/2016 21:30 C.T.L.
PIZZERIA VADO E TORNO CLINICA IPHONE 20 18/04/2016 22:30 C.T.L.
RIPOSA RISTORANTE LA TAVERNA 20
TRATTORIA ARMANDA DEJAVU DIVERSAMENTE BRAVI 21 26/04/2016 21:30 C.T.L.
BAGNO DANILA TEAM HC 21 26/04/2016 20:30 C.T.L.
PIZZERIA VADO E TORNO RISTORANTE LA TAVERNA 21 26/04/2016 21:30 C.T.L.
RIPOSA CLINICA IPHONE 21
SERIE C AMATORI - DILETTANTI C.T.L.
G IRONE A
Risultati Gare del 12 Aprile – Giornata 25
F.C. OUF COS.EDI RIONE CAPEZZANO 5 - 4 THE RED LION PUB IL BOSS DELLE PIADINE 3 - 5 T.D.L. SOCCER ASD CSI LIDO 8 - 6
BURLAMACCO 98 ART.EL 6 - 5
APERATTIVO AL BAR EDEN POOL JAZZ-IPPOCAMPO 6 - 9 ATLETICO LIDO F.C. DEL DOTTO 10 - 5 CIS DI CICATELLO EROS ALL STAR JAPAN 4 - 3
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
ASD CSI LIDO 58 24 19 1 4 175 91
F.C. OUF COS.EDI 55 25 17 4 4 132 95
IL BOSS DELLE PIADINE 51 24 17 0 7 166 99
T.D.L. SOCCER 50 25 16 2 7 171 98
RIONE CAPEZZANO 49 24 16 1 7 142 115
POOL JAZZ-IPPOCAMPO 42 25 13 3 9 151 131
APERATTIVO AL BAR EDEN 37 25 12 1 12 119 99
CIS DI CICATELLO EROS 35 24 11 2 11 111 105
ATLETICO LIDO 27 24 8 3 13 119 138
THE RED LION PUB 26 25 7 5 13 99 117
ALL STAR JAPAN 25 25 8 1 16 108 177
BURLAMACCO 98 19 25 6 1 18 111 179
F.C. DEL DOTTO 15 24 4 3 17 81 136
ART.EL 13 25 4 1 20 83 188
SANZIONI DISCIPLINARI Squalifiche per espulsione:
Nome Cognome Squadra N. Giornate Squalifica DIEGO BICICCHI RIONE CAPEZZANO 1 GIORNATA
Squalifiche per 1 giornata per recidivitá in ammonizioni:
Nome Cognome Squadra
ANDREA PARDINI RIONE CAPEZZANO
Ammonizioni con diffida
Nome Cognome Squadra Cartellini gialli totali MICHELE ESPOSITO T.D.L. SOCCER 2
CARLO FATARELLA ATLETICO LIDO 2
LUCA MAGHELLI F.C. DEL DOTTO 2
DANIELE MANNOCCHI APERATTIVO AL BAR EDEN 2
Ammonizioni:
Nome Cognome Squadra Cartellini gialli totali NICOLA CALAMAI CIS DI CICATELLO EROS 1
CALENDARIO GARE
RIONE CAPEZZANO BURLAMACCO 98 26 19/04/2016 20:30 C.T.L.
ALL STAR JAPAN F.C. OUF COS.EDI 26 19/04/2016 20:30 C.T.L.
F.C. DEL DOTTO T.D.L. SOCCER 26 19/04/2016 22:30 C.T.L.
ART.EL APERATTIVO AL BAR EDEN 26 19/04/2016 21:30 C.T.L.
ASD CSI LIDO ATLETICO LIDO 26 19/04/2016 21:30 C.T.L.
IL BOSS DELLE PIADINE CIS DI CICATELLO EROS 26 19/04/2016 20:30 C.T.L.
POOL JAZZ-IPPOCAMPO THE RED LION PUB 26 19/04/2016 21:30 C.T.L.
SERIE C AMATORI - DILETTANTI C.T.L.
G IRONE B
Risultati Gare del 14 Aprile – Giornata 25
LA FOLLIA EUROPA FC 4 - 3
BREAK FOOD CAFE AUTOCARROZZERIA RUGANI 6 - 8 PIZZERIA SNOOPY SR JETMARKET 1996 9 - 7 NEW TEAM ASTORIA LOUNGE IL CASALE TOSCANO 0 - 6
RED BAR ELETTRODIESEL SRL 10 - 8
FERRAMENTA PARDINI CHIPPA UNITED 5 - 3
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
FERRAMENTA PARDINI 70 25 23 1 1 156 78
BATA LIDO DI CAMAIORE 60 25 19 3 3 133 77
AUTOCARROZZERIA RUGANI 57 25 18 3 4 152 79
CHIPPA UNITED 48 25 14 6 5 134 97
IL CASALE TOSCANO 39 25 12 3 10 124 99
SR JETMARKET 1996 37 26 12 1 13 95 103
ELETTRODIESEL SRL 36 25 11 3 11 118 134
RED BAR 35 25 11 2 12 148 151
BREAK FOOD CAFE 33 25 10 3 12 135 138
LA FOLLIA 31 25 9 4 12 108 112
PIZZERIA SNOOPY 17 25 5 2 18 106 171
NEW TEAM ASTORIA LOUNGE 16 25 5 1 19 98 143
EUROPA FC 11 25 3 2 20 65 161
VADO CALCIO A 5 (RITIRATA) 21 26 7 0 19 55 84
SANZIONI DISCIPLINARI Squalifiche per espulsione:
Nome Cognome Squadra N. Giornate Squalifica
DANIELE MICHELINI NEW TEAM ASTORIA LOUNGE 1 GIORNATA
CALENDARIO GARE
EUROPA FC NEW TEAM ASTORIA LOUNGE 26 21/04/2016 21:30 C.T.L.
CHIPPA UNITED LA FOLLIA 26 21/04/2016 21:30 C.T.L.
BATA LIDO DI CAMAIORE PIZZERIA SNOOPY 26 21/04/2016 21:30 C.T.L.
IL CASALE TOSCANO RED BAR 26 21/04/2016 20:30 C.T.L.
AUTOCARROZZERIA RUGANI FERRAMENTA PARDINI 26 21/04/2016 20:30 C.T.L.
ELETTRODIESEL SRL BREAK FOOD CAFE 26 21/04/2016 22:30 C.T.L.
SERIE C AMATORI - DILETTANTI C.T.L.
G IRONE C
Risultati Gare del 15 Aprile – Giornata 24
JADE FESTE DANIELE CAFFE 0 - 3
TERMOIDRAULICA ROSI A.C. PONTENUOVO 3 - 4
ATLETICO ITALBAO LA CHIESINA CORSANICO/RISTORANTE RINA 4 - 10
GD SERVICE COMPUTER ATLETICO MARA 1 - 2
LIDO CALCIO A 5 PIZZERIA QUADRELLI 3 - 0
PEZZINI BIKE IL PALAZZO DELLA SCIENZA RINVIATA
Risultato Recupero Gara del 13 Aprile
PEZZINI BIKE DANIELE CAFFE 1 - 5 recupero 22
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal
Fatti Goal Subiti LA CHIESINA
CORSANICO/RISTORANTE RINA
66 24 22 0 2 156 63
DANIELE CAFFE 61 24 20 1 3 135 59
TERMOIDRAULICA ROSI 55 24 18 1 5 148 80
LIDO CALCIO A 5 54 25 18 0 7 137 111
A.C. PONTENUOVO 52 23 17 1 5 143 60
PIZZERIA QUADRELLI 35 24 11 2 11 104 92
PASTICCERIA FUTURA 31 23 10 1 12 102 103
IL PALAZZO DELLA SCIENZA 29 23 9 2 12 100 127
PEZZINI BIKE 28 23 9 1 13 93 118
ATLETICO MARA 27 25 9 0 16 93 106
ATLETICO ITALBAO 27 24 8 3 13 81 114
GD SERVICE COMPUTER 21 24 6 3 15 69 121
JADE FESTE 10 24 3 1 20 93 169
REAL SOCIEDAD (RINVIATA) 0 26 0 0 26 19 150
SANZIONI DISCIPLINARI Squalifiche per espulsione:
Nome Cognome Squadra N. Giornate Squalifica FEDERICO AMADEI A.C. PONTENUOVO 1 GIORNATA
Ammonizioni:
Nome Cognome Squadra Cartellini gialli totali MICHELE ALZETTA A.C. PONTENUOVO 4
CALENDARIO GARE
PASTICCERIA FUTURA GD SERVICE COMPUTER 25 22/04/2016 20:30 C.T.L.
IL PALAZZO DELLA
SCIENZA JADE FESTE 25 22/04/2016 20:30 C.T.L.
DANIELE CAFFE TERMOIDRAULICA ROSI 25 22/04/2016 21:30 C.T.L.
LIDO CALCIO A 5 ATLETICO ITALBAO 25 22/04/2016 21:30 C.T.L.
PIZZERIA QUADRELLI PEZZINI BIKE 25 22/04/2016 21:30 C.T.L.
A.C. PONTENUOVO LA CHIESINA CORSANICO/RISTORANTE RINA 25 22/04/2016 20:30 C.T.L.
LA CHIESINA CORSANICO/RISTORANTE
RINA DANIELE CAFFE 26 29/04/2016 21:30 C.T.L.
GD SERVICE COMPUTER A.C. PONTENUOVO 26 29/04/2016 20:30 C.T.L.
TERMOIDRAULICA ROSI IL PALAZZO DELLA SCIENZA 26 29/04/2016 20:30 C.T.L.
ATLETICO ITALBAO ATLETICO MARA 26 29/04/2016 20:30 C.T.L.
PEZZINI BIKE PASTICCERIA FUTURA 26 29/04/2016 21:30 C.T.L.
JADE FESTE PIZZERIA QUADRELLI 26 29/04/2016 21:30 C.T.L.
XVII^ CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A SETTE DILETTANTI III^ CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A SETTE AMATORI
G IRONE A LUCCA CENTRO SPORTIVO VIGNINI AMATORI – DILETTANTI
Risultati Gare dell’11/12/13 Aprile – Giornata 22
ATLETICO SOCCER SPRITZ TEAM 9 - 3 MAMMA MIA CALCIO GAR 1973 3 - 0 FRANCO BOYS DESPERADOS TEAM 0 - 3 ICE BONG 5G JUVE LUCCA C7 7 - 1 LE AQUILE VANS FAMILY 3 - 0 RIPOSA FARMACIA RAFFO
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
MAMMA MIA CALCIO 56 20 18 2 0 77 30
ICE BONG 5G 49 20 16 1 3 79 37
JUVE LUCCA C7 41 20 13 2 5 63 36
SPRITZ TEAM 37 20 12 1 7 76 53
DESPERADOS TEAM 28 20 9 1 10 60 67
LE AQUILE 26 20 8 2 10 61 58
ATLETICO SOCCER 21 20 7 0 13 70 93
FRANCO BOYS 21 20 7 0 13 53 62
FARMACIA RAFFO 16 20 5 1 14 43 70
VANS FAMILY 15 20 5 0 15 34 77
GAR 1973 14 20 4 2 14 29 62
SANZIONI DISCIPLINARI Squalifiche per espulsione:
Nome Cognome Squadra N. Giornate Squalifica GIULIO PERNA SPRITZ TEAM 1 GIORNATA
Ammonizioni:
Nome Cognome Squadra Cartellini gialli totali MANUEL LENCIONI A.C. PONTENUOVO 1
G IRONE A LUCCA CENTRO SPORTIVO VIGNINI AMATORI – DILETTANTI
Risultati Gare dell’11/12/13/14 Aprile – Giornata 22
TAGETIK FAST AND FURIOS 2 - 0
ESSO ANTRACCOLI BAR TRE CANCELLI VETRERIA FREGIUS 1 - 5
OBBIETTIVO MODA REAL COLLE FAR CASA 3 - 0
AUDI TERIGI TEAM THE WRONG DOGS 2 - 4
AQUILA NOZZANO 1982 RO.EN S.R.L. ANONIMA TEAM 6 - 3
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal FattiGoal Subiti
FAST AND FURIOS 50 22 16 2 4 76 41
TAGETIK 41 22 12 5 5 56 35
EQUIPE FC 39 22 12 3 7 65 56
OBBIETTIVO MODA 39 22 11 6 5 72 50
AUDI TERIGI TEAM 37 22 11 4 7 60 41
REAL COLLE FAR CASA 31 22 10 1 11 64 75
ESSO ANTRACCOLI 31 22 9 4 9 50 48
THE WRONG DOGS 29 22 9 2 11 57 70
AQUILA NOZZANO 1982 RO.EN S.R.L.
23 22 7 2 13 50 75
BAR TRE CANCELLI VETRERIA
FREGIUS 23 22 7 2 13 49 53
ANONIMA TEAM 23 22 6 5 11 49 62
CAMIGLIANO 95 10 22 2 4 16 26 68
SANZIONI DISCIPLINARI NESSUNA SANZIONE
G IRONE 1 BADIA POZZEVERI – PLANET SPORT
Risultati Gare dell’11/12 – Giornata 6 Anticipo
TUTTIFIORI DONATORI DI SANGUE FRATRES SEGROMIGNO IN
MONTE 1 - 1
SPORTING TAU CALCIO HAMMERS
SMALL STARS PORCARI 5 - 5
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti
Goal Subiti DONATORI DI SANGUE FRATRES
SEGROMIGNO IN MONTE 13 5 4 1 0 16 6
SPORTING TAU CALCIO HAMMERS 7 5 2 1 2 18 16
TUTTIFIORI 4 5 1 1 3 11 15
SMALL STARS PORCARI 4 5 1 1 3 16 24
SANZIONI DISCIPLINARI
NESSUNA SANZIONE
G IRONE 2 BADIA POZZEVERI – PLANET SPORT
Risultati Gare dell’11/14 Aprile – Giornata 7
MASCALZONI REAL TAVERNA 3 - 0
GALLENO DOCG A.M. RECUPERI BUBBARA 0 - 3
SteelModa REAL VELASQUEZ RINVIATA
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti
Goal Subiti
MASCALZONI 24 8 8 0 0 41 11
BUBBARA 12 8 4 0 4 20 20
REAL VELASQUEZ 12 7 4 0 3 21 17
SteelModa 9 7 3 0 4 18 28
GALLENO DOCG A.M. RECUPERI
(RITIRATA) 9 10 3 0 7 21 30
REAL TAVERNA (RITIRATA) 6 10 2 0 8 8 23
SANZIONI DISCIPLINARI NESSUNA SANZIONE
Decisione Giudice Sportivo: La Società Galleno Docg A.M. Recuperi comunicava la decisione di ritirarsi dal Campionato. Per questo motivo il Giudice Sportivo dispone di infliggere alla suddetta società la perdita a tavolino con il punteggio di 0-3 in tutte le gare ancora da disputare come prevede il Regolamento di Giustizia Sportiva AICS
Decisione Giudice Sportivo: La Società Real Taverna comunicava la decisione di ritirarsi dal Campionato. Per questo motivo il Giudice Sportivo dispone di infliggere alla suddetta società la perdita a tavolino con il punteggio di 0-3 in tutte le gare ancora da disputare come prevede il Regolamento di Giustizia Sportiva AICS
CALENDARIO GARE
SteelModa REAL VELASQUEZ 7 18/04/2016 21:10 PLANET SPORT BUBBARA SteelModa 8 22/04/2016 22:30 PLANET SPORT
SteelModa MASCALZONI 9 27/04/2016 21:10 PLANET SPORT REAL VELASQUEZ BUBBARA 9 28/04/2016 22:15 PLANET SPORT MASCALZONI REAL VELASQUEZ 10 05/05/2016 22:15 PLANET SPORT
G IRONE 3 BADIA POZZEVERI – PLANET SPORT
Risultati Gare dell’11/12 Aprile – Giornata 7
TEAM FRIEND C7 NADIA GIOIELLI 3 - 0 QUELLI DEL DALLAS C7 CASA DELLA GRIGLIA RINVIATA
Classifica:
Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Goal Fatti Goal Subiti
QUELLI DEL DALLAS C7 15 5 5 0 0 28 5
CASA DELLA GRIGLIA 3 4 1 0 3 14 22
TEAM FRIEND C7 3 5 1 0 4 8 21
NADIA GIOIELLI (RITIRATA) 9 6 3 0 3 14 16
SANZIONI DISCIPLINARI NESSUNA SANZIONE
Decisione Giudice Sportivo: La Società Nadia Gioielli comunicava la decisione di ritirarsi dal Campionato. Per questo motivo il Giudice Sportivo dispone di infliggere alla suddetta società la perdita a tavolino con il punteggio di 0-3 in tutte le gare ancora da disputare come prevede il Regolamento di Giustizia Sportiva AICS
CALENDARIO GARE
CASA DELLA GRIGLIA TEAM FRIEND C7 8 18/04/2016 20:00 PLANET SPORT QUELLI DEL DALLAS C7 CASA DELLA GRIGLIA 7 DA COMUNICARE