Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Palermo) - 1 Giornata

Download (0)

Testo completo

(1)

50 Stile Libero ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Polizzi Marta ITA 1995 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''85 685

2 Filippi Asia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''74 621

3 Calo' Chiara ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''32 583

4 Cimino Nadine ITA 2002 Nuoto Csen Academy 00'28''41 578

5 Di Betta Ambra ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'28''50 572 6 Albanese Marta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''56 569

7 Conti Giulia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''65 563

8 Di Matteo Consilia ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 00'29''20 532 9 Di Salvo Sofia ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'29''38 522

10 Di Salvo Gaia ITA 2007 CUS Palermo 00'29''50 516

11 La Mantia Lucrezia Maria ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 00'29''71 505

12 Giacoletti Rachele ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'29''77 502

13 Oddo Gaia ITA 2005 CUS Palermo 00'29''78 502

14 Alessi Adriana ITA 2005 CUS Palermo 00'29''96 493

15 Rigoni Vittoria ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'30''27 478 16 Vespertino Sara ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''30 476 17 Spagnuolo Eleonora ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'30''32 475

18 Gargano Federica ITA 2006 CUS Palermo 00'30''40 472

19 Vinti Lidia ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'30''50 467

20 Migliore Sofia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''73 456 21 Bica Margherita ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''92 448

22 De Lucia Angela ITA 2007 Marsala Nuoto ASD 00'31''19 437

23 Caviglia Lucrezia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'31''21 436 24 Arrigo Emanuela Maria ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'31''23 435

25 Bellafiore Chiara ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 00'31''25 434

26 Caruso Lucrezia ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 00'31''36 429

27 Siino Sophia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'31''45 426

28 Massei Marta ITA 2005 CUS Palermo 00'31''71 415

29 Donnina Isabella ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 00'31''93 407

30 Russello Greta ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''00 404 31 Di Martino Egle ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''12 400

32 Faraci Chiara ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 00'32''29 393

33 Vivoli Nadia ITA 2005 CUS Palermo 00'32''35 391

34 Marchese Sophia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''40 389 35 Genovese Jessica ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''46 387 36 Francese Beatrice ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''68 379

37 Piccione Martina ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 00'32''73 378

38 Lacca Lucrezia ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'32''99 369 39 Rizzotto Chiara ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'33''04 367

Cricchio Giulia ITA 2007 CUS Palermo 00'33''04 367

41 Pasta Eleonora ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 00'33''30 359

42 Pipitone Eleonora ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'33''93 339

43 Ventura Emilia ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 00'34''16 332

44 Innaimi Giulia ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'34''24 330 Mogavero Alessia ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 00'34''24 330 46 Tomasello Rebecca Rosa ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 00'34''53 322

47 Zerillo Maria Antonietta ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 00'34''63 319

48 Tomaselli Flavia ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 00'34''91 311

49 Geraci Martina ITA 2002 CUS Palermo 00'35''31 301

Musmeci Claudia ITA 1998 Marsala Nuoto ASD Squalificato

(2)

50 Stile Libero ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Valenti Vittorio ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'23''68 688 2 Faso Domenico ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'24''27 639 3 Barcellona Roberto ITA 1999 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'24''62 612 4 Messina Gianluca ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 00'24''65 610

5 Di Palma Edoardo ITA 2004 CUS Palermo 00'24''86 595

6 Pepati Salvatore ITA 2004 Centro Sportivo Principe 00'24''98 586

7 Candela Andrea Battista ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 00'25''08 579

8 Hanna Paolo ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'25''35 561

9 Di Palma Davide ITA 2002 Centro Sportivo Principe 00'25''52 550

10 Seidita Marco ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'25''54 548

11 Sammarco Andrea ITA 2002 Centro Sportivo Principe 00'25''65 541

12 Sciacca Giovanni ITA 2005 Marsala Nuoto ASD 00'25''73 536

13 Scalici Antonino ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'25''76 534 14 Lentini Flavio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''21 507 15 Motisi Sebastian ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'26''39 497 16 La Ciura Leandro Flavio ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''48 492 17 Petralia Luca Sergio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''49 491

18 Arnone Francesco ITA 2005 CUS Palermo 00'26''52 490

19 Billitteri Brian ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''56 487

20 Paladino Alessandro ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 00'26''57 487

21 Montalbano Giuseppe Antonio ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''65 483 22 De Vita Mattia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''73 478 Bianco Federico Maria ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''73 478 24 Pirrera Alessandro ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''81 474

25 Galizzi Federico ITA 2001 CUS Palermo 00'26''82 473

26 Grimaudo Salvatore ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''85 472 27 Cusimano Tancredi ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''87 471

28 Russo Simone ITA 2006 CUS Palermo 00'26''92 468

29 D'Angelo Gabriele Pio ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'27''07 460

30 Caddemi Giorgio ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''17 455

31 Picone Sergio ITA 2004 CUS Palermo 00'27''43 442

32 Mancuso Alessandro ITA 1998 CUS Palermo 00'27''46 441

33 Cavoli Vincenzo ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 00'27''53 438

34 Bonfiglio Samuele ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''57 436 35 Pensabene Giovanni ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'27''64 432 36 Adragna Sergio Benedetto ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'27''91 420

37 Geraci Matteo ITA 1999 CUS Palermo 00'28''03 415

38 Maone Carlos ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''25 405 39 Bianco Mario ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''38 399 40 Chiacchio Francesco ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'28''42 398 41 Caddemi Davide ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''47 396

42 Longo Luca ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'28''53 393

43 Maniscalco Germano ITA 2003 CUS Palermo 00'28''72 385

44 Marciano' Santi ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 00'28''75 384 45 Arrigo Andrea ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''76 384

46 Damiano Michael ITA 1999 CUS Palermo 00'28''81 382

47 La Marca Flavio Ignazio ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 00'29''19 367

48 Cricchio Andrea ITA 2004 CUS Palermo 00'29''39 360

49 Ortoleva Leonardo ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 00'30''10 335

50 Testaguzza Gabriele ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''79 313

51 Di Benedetto Giuseppe ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 00'31''39 295

52 Colajanni Tullio Francesco ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''89 256

(3)

100 Rana ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Pace Alessandra ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 01'13''82 655

2 Bianco Sara ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 01'17''79 560

3 Albanese Marta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'17''80 560

4 Abruzzo Simona ITA 2002 CUS Palermo 01'19''60 522

5 Croce Alessandra ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 01'19''75 519

6 Ferraro Alessia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'19''94 516 7 Migliore Sofia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'20''86 498 8 Cirino Flavia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'21''22 492

9 Galati Desire' ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 01'23''01 461

10 Della Gatta Germana ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 01'23''69 449 11 Rigoni Vittoria ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'23''72 449 12 Parelli Federica Giulia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'23''83 447

13 Cautiero Martina ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 01'24''03 444

14 Lacagnina Giulia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'24''67 434

15 Gargano Federica ITA 2006 CUS Palermo 01'25''29 425

16 D'Anna Sofia Rosalia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'25''68 419 17 Battaglia Chiara ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'25''85 416 18 Fiorentino Ginevra Sofia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'26''84 402

19 Liotta Laura ITA 2006 Nuoto Csen Academy 01'29''91 362

20 Arico' Carlotta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'31''50 344

21 Magliocco Luciana ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 01'32''66 331

22 De Rito Teresa ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'33''00 327

23 Solina Alice ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'33''14 326

24 Massei Marta ITA 2005 CUS Palermo 01'33''61 321

25 Troisi Elisa ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'37''16 287

26 Tomaselli Flavia ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 01'39''94 264

27 Semilia Laura ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 01'40''13 262

Adelfio Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD Squalificato

100 Rana ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Bossone Mario ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'03''81 716

2 Pirrone Vincenzo ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 01'07''74 598

3 Sciuto Brunel Miki FRA 2004 FRA Stade Olympique Chambery 01'08''31 584

4 Iovino Andrea ITA 2000 Nuotatori Milanesi 01'08''39 582

5 Schito Giorgio ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'11''91 500 6 Montanti Umberto ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'13''10 476 7 Gentile Claudiomario ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 01'13''22 474 8 Maniscalco Gaetano ITA 1995 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'13''45 469

9 Di Palma Edoardo ITA 2004 CUS Palermo 01'13''47 469

10 Geraci Matteo ITA 1999 CUS Palermo 01'13''91 461

11 Giurlanda Simone ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 01'14''12 457

12 Tortorici Gaetano ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 01'14''49 450 13 Stancanelli Riccardo ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 01'16''82 410 14 Piazza Riccardo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 01'17''04 407

15 Gargano Gabriele Maria ITA 2000 CUS Palermo 01'17''30 403

16 Volante Antonino ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'18''41 386

17 Teresi Carlo ITA 2006 CUS Palermo 01'18''99 377

18 Cutrupi Gabriel ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 01'19''25 374

19 Mannone Valerio ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 01'20''91 351

20 Tarantino Sinibaldo ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'21''57 343 21 Scardino Alessio ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'22''64 329

(4)

25 Colajanni Tullio Francesco ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'31''37 244

200 Dorso ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Marchese Giada ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''17 624 2 Marchese Arima ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'31''38 550 3 Giambalvo Francesca ITA 2004 Polisportiva Nadir - Palermo 02'35''94 503

4 Lo Coco Serena ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'36''31 499

5 Coppola Maria ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'40''94 458

6 Di Cara Alice ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'43''06 440

7 Incardona Carmen Rosa ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'45''88 418

8 Meli Irene ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 02'46''68 412

9 Bellafiore Chiara ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 02'46''69 412

10 Trippodo Ilaria ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'50''35 386

11 Faraci Chiara ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 02'50''82 383

12 Galati Desire' ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 02'55''09 355

13 Amantia Martina ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 03'03''44 309

200 Dorso ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Madonia Gaetano ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'22''43 485 2 Ginex Cristiano ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'26''33 447

3 Enea Daniele ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'26''35 447

4 Macaluso Gabriele Carmelo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'29''08 423

5 Riccobono Francesco ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 02'29''55 419

6 Di Benedetto Giuseppe ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 02'38''41 352

50 Farfalla ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Calo' Chiara ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''46 632

2 Polizzi Marta ITA 1995 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''89 604 3 Di Betta Ambra ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'29''30 579

4 Coppola Anna ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''66 505

5 Musmeci Claudia ITA 1998 Marsala Nuoto ASD 00'31''47 467

6 Alessi Adriana ITA 2005 CUS Palermo 00'32''33 431

7 Spagnuolo Eleonora ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'32''71 416

8 La Mantia Lucrezia Maria ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 00'32''73 415

9 Mazzamuto Marta ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'33''37 392

10 Abruzzo Sabrina ITA 2004 CUS Palermo 00'34''83 345

11 Galasso Norma ITA 2004 CUS Palermo 00'35''07 338

12 Rizzotto Chiara ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'37''86 268

(5)

50 Farfalla ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Buscaino Alessandro ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'25''59 659

2 Hanna Paolo ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'25''60 658

3 Galizzi Federico ITA 2001 CUS Palermo 00'26''33 605

4 Valenti Vittorio ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''34 604 5 Barcellona Roberto ITA 1999 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''46 596 6 Sportaro Davide ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''28 544 7 Seidita Marco ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''29 487 8 Maniscalco Gaetano ITA 1995 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''58 473 9 La Ciura Leandro Flavio ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''88 458

10 Gargano Gabriele Maria ITA 2000 CUS Palermo 00'29''17 444

11 Piccione Vito ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 00'30''43 391

12 Billitteri Brian ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''65 383 13 Caddemi Giorgio ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''71 381 14 Bianco Mario ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'31''29 360

Di Palma Davide ITA 2002 Centro Sportivo Principe Squalificato

400 Misti ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Sparacio Asia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 05'28''55 532

2 Marchetti Alessandra ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 05'28''73 531

3 Bianco Mariangela ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 05'48''39 446

4 Magliocco Luciana ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 06'19''83 344

400 Misti ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Locicero Riccardo ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 04'50''37 592

2 Riccobono Francesco ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 05'01''22 530

3 Montanti Umberto ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 05'02''96 521 4 Tripodi Tiziano ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 05'05''08 510 5 Gentile Claudiomario ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 05'18''24 449 6 Macaluso Gabriele Carmelo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 05'20''42 440

50 Rana ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Albanese Marta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'34''86 599

2 Bianco Sara ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 00'35''77 555

3 Abruzzo Simona ITA 2002 CUS Palermo 00'35''83 552

4 Migliore Sofia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'36''67 515

5 Croce Alessandra ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 00'36''79 510

Marchetti Alessandra ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 00'36''79 510 7 Cirino Flavia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'37''14 496 8 Di Matteo Consilia ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 00'37''99 463 9 Parelli Federica Giulia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'38''31 451 10 Lacagnina Giulia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'38''89 432 11 D'Anna Sofia Rosalia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'38''92 431

12 Oddo Gaia ITA 2005 CUS Palermo 00'40''05 395

13 Abruzzo Sabrina ITA 2004 CUS Palermo 00'40''70 376

(6)

50 Rana ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Bossone Mario ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''92 722

2 Iovino Andrea ITA 2000 Nuotatori Milanesi 00'30''66 606

3 Seidita Marco ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''68 500 4 Maniscalco Gaetano ITA 1995 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''93 489

5 Geraci Matteo ITA 1999 CUS Palermo 00'33''12 480

6 Pensabene Giovanni ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'35''37 394

7 Galizzi Federico ITA 2001 CUS Palermo 00'35''59 387

8 Maniscalco Germano ITA 2003 CUS Palermo 00'38''79 299

200 Stile Libero ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Ficili Sofia Maria Pia ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 02'06''75 708

2 Filippi Asia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'06''81 707

3 Pardo Eliana ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 02'12''47 620

4 Conti Giulia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'15''53 579

5 Di Salvo Sofia ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'17''76 551

6 Marche Sofia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'18''06 548

7 Parelli Federica Giulia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'18''47 543

8 Lo Coco Serena ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'20''49 520

9 Sirchia Federica ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'21''08 513 10 Bica Margherita ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'23''40 489 11 Vespertino Sara ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'23''97 483 12 Mazzamuto Marta ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'24''85 474 13 Lupo Maria Letizia ITA 2006 Centro Sportivo Principe 02'25''26 470 14 Lomonaco Sara ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''51 468 15 Russello Greta ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''84 464

16 Caruso Lucrezia ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'26''25 461

17 Bianco Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'26''81 455

18 Arico' Carlotta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'26''88 455 19 Adelfio Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'27''92 445

20 Giamberduca Claudia ITA 2005 CUS Palermo 02'28''16 443

21 Meli Irene ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 02'28''27 442

22 Scalabrino Chiara ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'28''40 441

23 Trippodo Ilaria ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''48 440 24 Di Martino Egle ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'29''98 427 25 Candela Caterina Anna ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'30''10 426 26 Incardona Carmen Rosa ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'32''40 407 27 Marchese Sophia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'35''51 383

28 Solina Alice ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'35''97 380

29 De Rito Teresa ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'37''68 367

30 Rusticano Roberta ITA 2004 CUS Palermo 02'38''04 365

31 Pasta Eleonora ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'40''23 350 32 Siino Sophia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'42''07 338

33 Zerillo Maria Antonietta ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 02'48''20 303

34 Cuccia Marta ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 02'48''63 300

(7)

200 Stile Libero ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Facciola' Andrea ITA 1999 Centro Sportivo Principe 01'55''26 693

2 Faso Domenico ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'55''66 685 3 Messina Gianluca ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 01'58''83 632

4 Sammarco Andrea ITA 2002 Centro Sportivo Principe 02'01''30 594

5 Cernigliaro Samuele ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 02'02''07 583

6 Riccobeni Samuele ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'02''49 577 7 Capostagno Andrea Salvatore Savio ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 02'02''53 576 8 Locurto Ferdinando ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'04''71 547 9 Bianco Federico Maria ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'05''23 540 10 Caddemi Andrea ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'05''58 535 11 Cusimano Tancredi ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'07''04 517

12 Cutrupi Gabriel ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 02'07''32 514

13 De Vita Mattia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'07''68 509 14 Cusimano Manfredi ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'09''76 485 Badagliacco Andrea ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'09''76 485 16 Tortorici Gaetano ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 02'10''56 476 17 Montalbano Giuseppe Antonio ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'12''25 458 18 Stancanelli Riccardo ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 02'12''69 454 19 Di Piazza Giuseppe ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'12''88 452

20 Russo Simone ITA 2006 CUS Palermo 02'12''89 452

21 Piazza Riccardo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'14''44 436 22 Capostagno Simone ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'14''51 436 23 Li Vecchi Marco ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'14''77 433 24 Schifano Filippo ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'14''88 432

25 Longo Luca ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'14''91 432

26 Incalcaterra Davide ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 02'15''36 427

27 Marciano' Santi ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'17''56 407 28 Gambino Federico ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'17''69 406 29 Tortorici Nicolo' Pio ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'18''09 403

30 Cavoli Vincenzo ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 02'18''59 398

31 Scozzola Francesco ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'21''90 371 32 Calvaruso Gabriele ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 02'22''91 363 33 Scardino Alessio ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''46 344

34 Di Benedetto Giuseppe ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 02'26''09 340

35 Cara' Dante ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'26''28 339

36 Testaguzza Gabriele ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''10 326

37 Arceri Alberto ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 02'38''40 267

Pepati Salvatore ITA 2004 Centro Sportivo Principe Squalificato

(8)

100 Farfalla ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Calo' Chiara ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'04''18 645

2 Lacca Ludovica ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'07''05 566

3 Coppola Anna ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'07''92 545

4 Petralia Giulia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'08''24 537 5 Cardullo Alessandra ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 01'08''51 531

6 Gargano Federica ITA 2006 CUS Palermo 01'10''32 491

7 Di Liberti Sofia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'10''41 489

8 Bianco Sara ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 01'10''69 483

9 Nicchitta Giulia ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'11''87 460 10 Della Gatta Germana ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 01'13''00 438 11 Sirchia Federica ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'13''45 430 12 Arrigo Emanuela Maria ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'13''46 430 13 Rigoni Vittoria ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'13''47 430

14 Vinti Lidia ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'13''81 424

15 Lomonaco Sara ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'15''30 399 16 Spagnuolo Eleonora ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'16''04 388

17 Bianco Mariangela ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'16''13 387

18 Scalabrino Chiara ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'17''32 369

19 Piccione Martina ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 01'18''16 357

20 La Rosa Arianna ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 01'19''09 345

21 Ventura Emilia ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 01'20''45 327

22 Caviglia Lucrezia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'21''69 313

23 Donnina Isabella ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 01'21''83 311

24 Tosi Rachele ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'21''84 311

25 Izzo Alessia ITA 2005 CUS Palermo 01'22''46 304

26 Lacca Lucrezia ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'22''52 303 27 Salerno Marta ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'23''45 293 28 Gugliotta Sara ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'23''60 292

29 Cricchio Giulia ITA 2007 CUS Palermo 01'24''18 286

30 Cuccia Marta ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 01'32''92 212

Di Betta Ambra ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo Squalificato

100 Farfalla ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Buscaino Alessandro ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'56''44 687

2 Hanna Paolo ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'58''14 629

3 Candela Andrea Battista ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 00'59''16 597

4 Sciacca Giovanni ITA 2005 Marsala Nuoto ASD 01'00''15 568

5 Sportaro Davide ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'00''88 548

6 Salvo Luis Miguel ITA 2006 CUS Palermo 01'01''21 539

7 Cernigliaro Samuele ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 01'01''34 535

8 Petralia Luca Sergio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'02''09 516 9 Sorace Marco Junio Massimo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 01'02''75 500

10 Arnone Francesco ITA 2005 CUS Palermo 01'02''94 495

11 Enea Daniele ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'02''98 494 12 Cusimano Manfredi ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'05''88 432 13 Chiacchio Francesco ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'06''05 429

14 Picone Sergio ITA 2004 CUS Palermo 01'06''23 425

15 D'Angelo Gabriele Pio ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 01'06''24 425

16 Cutrupi Gabriel ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 01'06''28 424

17 Paladino Alessandro ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 01'06''45 421

18 Adragna Sergio Benedetto ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'06''66 417 19 Maone Carlos ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'06''77 415 20 Pirrera Alessandro ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'07''02 410 21 Caddemi Andrea ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'07''66 399

(9)

22 Incalcaterra Davide ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 01'07''95 394

23 Giordano Emanuele ITA 2005 CUS Palermo 01'08''50 384

24 Piccione Vito ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 01'08''51 384

25 La Torre Claudio ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 01'09''14 374

26 Gambino Federico ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'10''77 348

27 Cara' Dante ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'12''78 320

28 Calvaruso Gabriele ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 01'14''32 301

29 Arceri Alberto ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 01'15''08 292

800 Stile Libero ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Pardo Eliana ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 09'33''50 604

2 Patti Alessia ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 09'41''91 578

3 Collesano Gaia ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 09'53''98 543

4 Sparacio Asia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 10'06''26 511

5 Faraci Chiara ITA 2005 Palermo Nuoto ASD 10'31''69 452

6 Rusticano Roberta ITA 2004 CUS Palermo 11'34''72 339

figura

Updating...

Riferimenti

Argomenti correlati :