Campionato Italiano Rally Classifica Finale Ufficiale
Lunghezza Totale 150.540 m
1 / 2
Pos.Gr Cl No. Equipaggio Concorrente/Vettura/Scuderia Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
1 2 CAMPEDELLI Simone (ITA)
1:29'11.7
FORD FIESTA ST 1
1
CANTON Tania (CHE)
1:29'11.7 Project Team Srl
R
C R5 (> 2000) CAMPEDELLI SIMONE (ITA)
2 3 ROSSETTI Luca (ITA)
1:29'23.4
11.7CITROEN C3 2
2
MORI Eleonora (ITA)
1:29'23.4 R
C R5 (> 2000) F.P.F.SPORT SRL (ITA)
3 6 CRUGNOLA Andrea (ITA)
1:29'24.4
12.7VOLKSWAGEN POLO 3
3
OMETTO Pietro Elia (ITA)
1:29'24.4 Gass Racing Srl
R
AC R5 (> 2000) CRUGNOLA ANDREA (ITA)
4 1 BASSO Giandomenico (ITA)
1:29'59.7
48.0SKODA FABIA 4
4
GRANAI Lorenzo (ITA)
1:29'59.7 Sport & Comunicazione S.R.L.
R
C R5 (> 2000) LORAN S.r.l. (ITA)
5 5 ALBERTINI Stefano (ITA)
1:30'11.6
59.9SKODA FABIA 5
5
FAPPANI Danilo (ITA)
1:30'11.6 Mirabella Mille Miglia
R
AC R5 (> 2000) ALBERTINI STEFANO (ITA)
6 4 MICHELINI Rudy (ITA)
1:30'25.8
1'14.1SKODA FABIA 6
6
PERNA Michele (ITA)
1:30'25.8 Movisport Ssdrl
R
AC R5 (> 2000) MICHELINI RUDY (ITA)
7 8 GILARDONI Kevin (ITA)
1:31'54.9
2'43.2HYUNDAI I20 7
7
BONATO Corrado (ITA)
1:31'54.9 Movisport Ssdrl
R
AC R5 (> 2000) GILARDONI KEVIN (ITA)
8 9 RAZZINI Marcello (ITA)
1:32'01.0
2'49.3SKODA FABIA 8
8
MARCOMINI Gian Maria (ITA)
1:32'01.0 Automob. Collecchio Corse
R
AC R5 (> 2000) RAZZINI MARCELLO (ITA)
9 7 RUSCE Antonio (ITA)
1:32'15.9
3'04.2VOLKSWAGEN POLO 9
9
VOZZO Marco (ITA)
1:32'15.9 X Race Sport Srl
R
AC R5 (> 2000) RUSCE ANTONIO (ITA)
10 10 PROFETA Alessio (ITA)
1:37'08.4
7'56.7SKODA FABIA 10
10
RACCUIA Sergio (ITA)
1:37'08.4 Island Motorsport
R
ACU R5 (> 2000) PROFETA ALESSIO (ITA)
11 18 CIUFFI Tommaso (ITA)
1:38'11.7
9'00.0PEUGEOT 208 1
11
GONELLA Nicolo' (ITA)
1:38'11.7 R
2
R2B (1600a/1067t) F.P.F.SPORT SRL (ITA)
12 19 PANZANI Luca (ITA)
1:38'27.4
9'15.7FORD FIESTA 2
12
PINELLI Francesco (ITA)
1:38'27.4 Gass Racing Srl
R
2
R2B (1600a/1067t) PANZANI LUCA (ITA)
13 14 VARA Filippo (ITA)
1:39'05.4
9'53.7RENAULT CLIO 1
13
SPIRIO Giuseppe (ITA)
1:39'05.4 R
R3C (2000a/1333t) VARA FILIPPO (ITA)
14 23 BRUNO Mariano (ITA)
1:46'48.2
17'36.5OPEL ASTRA GSI 1
1
MESSINEO Calogero (ITA)
10 1:46'38.2
P.S. Start A.S.D.
A A7 (2000) BRUNO MARIANO (ITA)
15 16 SOMASCHINI Rachele (ITA)
1:48'15.7
19'04.0CITROEN DS3 1
14
LOMBARDI Chiara (ITA)
1:48'15.7 Rs Team Ssd A.R.L.
R
UF2 R3T (1620 t) SOMASCHINI RACHELE (ITA)
16 38 ROSSO Emanuele (ITA)
1:48'54.4
19'42.7SUZUKI SWIFT 1
15
FERRARI Andrea (ITA)
1:48'54.4 Meteco Corse S.R.L.
R
R6U
R1 (1.6 a/1.333 t) ROSSO EMANUELE (ITA)
17 36 RIVIA Simone (ITA)
1:49'01.0
19'49.3SUZUKI SWIFT TURBO 2
16
DRESTI Andrea (ITA)
1:49'01.0 N.C. Srls
R
R6
R1 (1.6 a/1.333 t) RIVIA SIMONE (ITA)
18 34 SCALZOTTO Andrea (ITA)
1:49'14.7
20'03.0SUZUKI SWIFT 3
17
CAZZADOR Daniele (ITA)
1:49'14.7 Funny Team
R
R6U
R1 (1.6 a/1.333 t) SCALZOTTO ANDREA (ITA)
19 37 MARTINELLI Stefano (ITA)
1:49'53.8
20'42.1SUZUKI SWIFT 4
18
GRILLI Federico (ITA)
1:49'53.8 A.S.D. G.R. Motorsport
R
R6
R1 (1.6 a/1.333 t) MARTINELLI STEFANO (ITA)
20 40 COSTANTINO Danilo (ITA)
1:50'00.9
20'49.2SUZUKI SWIFT 5
19
PARODI Alessandro (ITA)
1:50'00.9 Meteco Corse S.R.L.
R
R6
R1 (1.6 a/1.333 t) COSTANTINO DANILO (ITA)
21 43 FICHERA Giorgio (ITA)
1:50'03.1
20'51.4SUZUKI BALENO BOOSTER JET 1
1
DURO Simona Domenica (ITA
1:50'03.1 Team Automobilistico Phoenix
RS
R6 RST10 (1000) FICHERA GIORGIO (ITA)
22 39 STRABELLO Stefano (ITA)
1:50'09.9
20'58.2SUZUKI SWIFT 6
20
D'AMBROSIO Sofia (ITA)
1:50'09.9 Destra 4 Srl
R
R6U
R1 (1.6 a/1.333 t) STRABELLO STEFANO (ITA)
23 41 BORGATO Simone (ITA)
1:50'38.1
21'26.4SUZUKI SWIFT SPORT 7
21
DINELLI Emanuele (ITA)
1:50'38.1 A.S.D. Versilia Rally Team
R
R6U
R1 (1.6 a/1.333 t) BORGATO SIMONE (ITA)
24 42 'PINOPIC' (ITA)
1:52'20.2
23'08.5SUZUKI SWIFT 1
22
BARBARO Giovanni (ITA)
1:52'20.2 Project Team Srl
R
R6
R1B (1600a/1067t) '''PINOPIC''' (ITA)
25 35 DENARO Sergio (ITA)
1:52'36.6
23'24.9SUZUKI SWIFT SPORT 8
23
DE PAOLI Marta (ITA)
1:52'36.6 A.S.D. Alma Racing
R
R6
R1 (1.6 a/1.333 t) DENARO SERGIO (ITA)
Campionato Italiano Rally Classifica Finale Ufficiale
Lunghezza Totale 150.540 m
2 / 2
Pos.Gr Cl No. Equipaggio Concorrente/Vettura/Scuderia Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
26 24 SFOGLIANO Salvatore (ITA)
1:54'46.4
25'34.7FIAT UNO TURBO 2
2
PERNA Carmelo (ITA)
1:54'46.4 Project Team Srl
A A7 (2000) SFOGLIANO SALVATORE (ITA)
27 28 INDOVINA Filippo (ITA)
1:56'48.5
27'36.8PEUGEOT 106 16V 1
1
VALLELUNGA Gianfranco (IT
1:56'48.5 N
N2 (1600) INDOVINA FILIPPO (ITA)
28 22 PEROSINO Patrizia (ITA)
1:59'22.7
30'11.0PEUGEOT 208 3
24
PALITTA Masina (ITA)
1:59'22.7 Wrt-Winners Rally Team Srl
R
F2O
R2B (1600a/1067t) PEROSINO PATRIZIA (ITA)
RIT 11 LOMBARDO Roberto (ITA) RIT PS S12
PEUGEOT 207 SPITERI Alessio Dario (ITA) Real Cefalu'
A
S2000 (2.0 a/1.6 t) LOMBARDO ROBERTO (ITA)
RIT 12 LUCCHESI JR (ITA) NP PS S10
RENAULT CLIO POLLICINO Marco (ITA) Asd Rally Revolution+1
R
2UY
R3C (2000a/1333t) LUCCHESI JR (ITA)
RIT 32 PELOSO Corrado (ITA) NP PS S10
SUZUKI SWIFT CARRUCCIO Paolo (ITA) La Superba S.S.D. A R.L.
R
R6
R1 (1.6 a/1.333 t) PELOSO CORRADO (ITA)
RIT 27 LODDO Ignazio (ITA) NP PS SS9
PEUGEOT 106 GUERCIO Giuseppe (ITA) Project Team Srl
A A6 (1600) LODDO IGNAZIO (ITA)
RIT 30 CAMPANARO Daniele (ITA) NP PS SS9
SUZUKI SWIFT PORCU Irene (ITA) A.S.D. Jolly Racing Team
R
R
R1 (1.6 a/1.333 t) CAMPANARO DANIELE (ITA)
RIT 31 POGGIO Fabio (ITA) NP PS SS8
SUZUKI SWIFT BRIANO Valentina (ITA) A.S.D. Alma Racing
R
6R
R1 (1.6 a/1.333 t) POGGIO FABIO (ITA)
RIT 21 GIANFILIPPO Giuseppe (ITA) RIT PS SS7
RENAULT TWINGO MONTELEONE Davide Isma Project Team Srl
R
R2B (1600a/1067t) GIANFILIPPO GIUSEPPE (ITA)
RIT 20 RIOLO Ernesto (ITA) RIT PS SS6
PEUGEOT 208 FLORIS Alessandro (ITA) Cst Sport
R
R2B (1600a/1067t) RIOLO ERNESTO (ITA)
RIT 25 MONTELEONE Filippo Corra NP PS SS6
RENAULT CLIO RS FUSCO Leonardo (ITA)
N N3 (2000) MONTELEONE FILIPPO CORR
RIT 26 TERRACCHIO Maurizio (ITA) NP PS SS4
PEUGEOT 106 MARINO Antonino (ITA) Island Motorsport
A
O A6 (1600) TERRACCHIO MAURIZIO (ITA)
RIT 44 LIMONCELLI Marco (ITA) RIT CO1
DR MOTOR DR 1 SR MONTAVOCI Sara (ITA) A.S.D. Lm Motorsport Racing Te
RNAZ
R
R1AN (1400a/927t) LIMONCELLI MARCO (ITA)
RIT 45 GULLO Claudio (ITA) RIT CO1
DR MOTOR DR1 SR MANGANELLA Antonio (ITA) A.S.D. Lm Motorsport Racing Te
RNAZ
R
R1AN (1400a/927t) GULLO CLAUDIO (ITA)
Classifica Finale Ufficiale di Raggruppamento
Lunghezza Totale 117.400 m
1 / 2
1° RAGGRUPPAMENTO
Equipaggio
Pos. No. Concorrente/Vettura/Scuderia Rg/Pe/Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
1 115 FULLONE Pierluigi (ITA)
1:21'24.2
BMW 2002 TI GARGANO Michele (ITA)
1:21'24.2 A.C. Festina Lente
1/F/G1/
>1600 FULLONE PIERLUIGI (ITA)
2 116 PARISI Anonio (ITA)
1:32'57.3
11'33.1PORSCHE 911 S D'ANGELO Giuseppe (ITA)
1:32'57.3 Rododendri Historic Rally
1/F/G1/
>1600 PARISI ANTONIO (ITA)
3 134 SAMBATARO Sergio (ITA)
1:53'22.6
31'58.4FIAT ABARTH 1000 TC BOCCHIERI Salvatore (ITA)
1'00 1:52'22.6
Sc. Aut.A Etna A.S.D.
1/F/G1/
1300 SAMBATARO SERGIO (ITA)
RIT 135 NICOLOSI Ruggero (ITA) RIT PS S10
ABARTH 1000 TC NICOLOSI Dario (ITA) Sc. Aut.A Etna A.S.D.
1/F/G1/
1300 NICOLOSI RUGGERO (ITA)
RIT 118 MONTALTO Sergio (ITA) NP PS SS4
PORSCHE 356 A T1 CONSIGLIO Roberto (ITA)
1/E/
1600 MONTALTO SERGIO (ITA)
2° RAGGRUPPAMENTO
Equipaggio
Pos. No. Concorrente/Vettura/Scuderia Rg/Pe/Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
1 108 LOMBARDO Mauro (ITA)
1:23'27.0
PORSCHE CARRERA RS MERENDINO Rosario (ITA)
1:23'27.0 Island Motorsport
2/G2/H1/
>2000 LOMBARDO MAURO (ITA)
2 102 SUPERTI Massimo (ITA)
1:27'51.5
4'24.5PORSCHE 911 T GRANATA Francesco (ITA)
1:27'51.5 Rally Club Team S.S.D.A R.L
2/G2/H1/
>2000 (RR)
SUPERTI MASSIMO (ITA)
3 120 LO FORTI Salvatore (ITA)
1:40'42.7
17'15.7INNOCCENTI MINI COOPER MAZZOLA Lucio (ITA)
1:40'42.7 Project Team Srl
2/G2/H1/
1600 LO FORTI SALVATORE (ITA)
4 125 RIDOLFO Giuseppe (ITA)
1:51'12.4
27'45.4LANCIA FULVIA COUPE' TUDISCO Salvatore (ITA)
1:51'12.4 Sc. Aut.A Etna A.S.D.
2/G2/H1/
1600 (RR)
RIDOLFO GIUSEPPE (ITA)
5 133 'TATANKA' (BEL)
1:55'55.3
32'28.3FORD ESCORT RS 2000 FORTEMS Yves (BEL)
10 1:55'45.3
Excelsior
2/G2/H1/
2000 'TATANKA' (BEL)
RIT 106 LA FRANCA Claudio (ITA) RIT CO11
PORSCHE 911 CARRERA RS LA FRANCA Francesco (ITA) Ro Racing A.S.D.
2/G2/H1/
>2000 LA FRANCA CLAUDIO (ITA)
RIT 112 MANNINO Francesco (ITA) RIT CO12
OPEL GT DI SALVO Giuseppe (ITA) Island Motorsport
2/G2/H1/
2000 MANNINO FRANCESCO (ITA)
RIT 123 RICEVUTI Italo (ITA) RIT CO11
BMW TOURING TII RIZZO Ernesto (ITA) Island Motorsport
2/G2/H1/
2000 RICEVUTI ITALO (ITA)
RIT 119 PALMISANO Sergio (ITA) NP PS SSS
BMW 2002 TI AVERNA Giovanni (ITA)
2/G2/H1/
2000 PALMISANO SERGIO (ITA)
Classifica Finale Ufficiale di Raggruppamento
Lunghezza Totale 117.400 m
2 / 2
3° RAGGRUPPAMENTO
Equipaggio
Pos. No. Concorrente/Vettura/Scuderia Rg/Pe/Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
1 111 POLLARA Giuseppe Marcel
1:28'35.0
PORSCHE 911 SC TERENZIO Vincenzo (ITA)
1:28'35.0 Island Motorsport
3/I/
>2000 POLLARA GIUSEPPE MARCE
2 113 'RED DEVIL' (ITA)
1:29'21.6
46.6FIAT X1/9 PRINCIPATO Salvatore (ITA)
1:29'21.6 Project Team Srl
3/I/
2000 'RED DEVIL' (ITA)
3 136 PIRRONE Tommaso (ITA)
1:34'50.7
6'15.7OPEL KADETT GTE PIRRONE Paolo (ITA)
1:34'50.7 PS START ASD
3/I/
2000 (RR)
Pirrone TOMMASO (ITA)
4 124 SALOMONE DONGARRA' F
1:36'26.0
7'51.0VW GOLF GTI DE SALVO Angelo (ITA)
1:36'26.0 Caccamo Corse Asd
3/I/
1600 SALOMONE DONGARRA' FR.S
RIT 109 'ZIPPO' (ITA) RIT PS S14
AUDI QUATTRO ARENA Nicola (ITA) Winners Rally Team
3/I/
>2000 'ZIPPO' (ITA)
RIT 126 SFERRUZZA Salvatore (ITA) NP PS S12
BMW 320/6 ALESSI Mario (ITA)
3/I/
2000 ALESSI MARIO (ITA)
RIT 117 PLACA Gandolfo (ITA) NP PS S10
OPEL ASCONA LA PLACA Gabriele (ITA) Project Team Srl
3/I/
2000 PLACA GANDOLFO (ITA)
RIT 110 VAZZANA Pietro (ITA) NP PS SS6
PORSCHE 911 SC GENOVESE Roberto (ITA) Polisportiva Real Cefalu'
3/I/
>2000 VAZZANA PIETRO (ITA)
RIT 127 FERRARA SARDO Giusepp RIT PS SS4
BMW 2002 AMATO Giuseppe (ITA) Sc. Aut.A Etna A.S.D.
3/I/
2000 FERRARA SARDO GIUSEPPE
RIT 129 MAURIELLO Gianluca (ITA) RIT PS SS4
BMW 320/6 MANNINA Vincenzo Antonin Omega A.S.D.
3/I/
2000 MAURIELLO GIANLUCA (ITA)
RIT 105 LOMBARDO Angelo (ITA) NP PS SSS
PORSCHE 911 SC LI VECCHI Giuseppe (ITA) Island Motorsport
3/I/
>2000 LOMBARDO ANGELO (ITA)
RIT 114 SPINNATO Giovanni (ITA) RIT CO1
LANCIA BETA MONTECARLO MELLINA Fabio (ITA) A.S.P.A.S.
3/I/
2000 SPINNATO GIOVANNI (ITA)
RIT 128 TRICOMI Nicola (ITA) RIT PS SS1
OPEL KADETT GTE NICOSIA Emanuele (ITA) Team Bassano S.S.D.A.R.L.
3/I/
2000 TRICOMI NICOLA (ITA)
4° RAGGRUPPAMENTO
Equipaggio
Pos. No. Concorrente/Vettura/Scuderia Rg/Pe/Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
1 101 RIOLO Salvatore (ITA)
1:16'50.7
SUBARU LEGACY SEDAN RAPPA Gianfrancesco (ITA)
1:16'50.7 Cst Sport
4/J2/
S
>2000 RIOLO SALVATORE (ITA)
2 131 CRISTADORO Leonardo (ITA)
1:32'48.6
15'57.9PEUGEOT 205 RALLY MARIN Marco (ITA)
1:32'48.6 Omega A.S.D.
4/J2/
1300 CRISTADORO LEONARDO (ITA
3 104 VALENTE Edoardo (CHE)
1:33'19.2
16'28.5SUBARU LEGANCY SEDAN 4WD DEVENU Jean (CHE)
1'00 1:32'19.2
Team Bassano S.S.D.A.R.L.
4/J2/
>2000 VALENTE EDOARDO (CHE)
4 132 MISITA Sergio (ITA)
1:35'14.4
18'23.7PEUGEOT 205 RALLY RIZZO Giuseppe (ITA)
1:35'14.4 Omega A.S.D.
4/J2/
1300 MISITA SERGIO (ITA)
5 122 PERRICONE Roberto (ITA)
1:35'53.7
19'03.0PEUGEOT 309 GTI SCRIGNA Alessandro (ITA)
30 1:35'23.7
Project Team Srl
4/J2/
2000 PERRICONE ROBERTO (ITA)
RIT 103 PATUZZO Nicola (ITA) NP PS S12
TOYOTA CELICA GT FOUR MARTINI Alberto (ITA) Team Bassano S.S.D.A.R.L.
4/J2/
>2000 PATUZZO NICOLA (ITA)
RIT 121 PAOLETTI Michele (ITA) NP PS S12
RENAULT 5 GT TURBO MANNARI Rossano (ITA)
4/J1/
>1600 PAOLETTI MICHELE (ITA)
RIT 130 'BRUCE' (ITA) NP PS SS6
PEUGEOT 205 RALLY D'AGOSTINO Salvatore (ITA) Ro Racing A.S.D.
4/J2/
1300 'BRUCE' (ITA)
RIT 107 'GORDON' (ITA) RIT PS SS4
PORSCHE 911 SC CICERO Salvatore (ITA)
4/J1/
>1600 'GORDON' (ITA)
Coppa Rally di Zona - Sicilia Classifica Finale Ufficiale
Lunghezza Totale 70.110 m
1 / 2
Pos.Gr Cl No. Equipaggio Concorrente/Vettura/Scuderia Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
1 202 ANGELUCCI Fabio (ITA)
43'05.3
SKODA FABIA 1
1
LO NERI Giovanni Tindaro (I
43'05.3 Island Motor Sport
R R5 (> 2000) ANGELUCCI FABIO (ITA)
2 201 GALIPO' Carmelo (ITA)
43'35.2
29.9SKODA FABIA 2
2
PINTAUDI Tino (ITA)
43'35.2 Nebrosport
R R5 (> 2000) GALIPO' CARMELO (ITA)
3 203 MIRABILE Maurizio (ITA)
43'49.0
43.7FORD FIESTA 3
3
CALDERONE Calogero (ITA)
43'49.0 Fr Motorsport
R R5 (> 2000) MIRABILE MAURIZIO (ITA)
4 227 MOGAVERO Gabriele (ITA)
44'06.9
1'01.6CITROEN SAXO KIT CAR 1
1
CAPRI' Manfredi (ITA)
44'06.9 Movisport Ssdrl
A K10 (1600) MOGAVERO GABRIELE (ITA)
5 208 ARMALEO Salvatore (ITA)
44'13.1
1'07.8PEUGEOT 207 1
2
VERCELLI Ivan (ITA)
44'13.1 Scuderia Sunbeam M-Sport A.S.D
A
S2000 (2.0 a/1.6 t) ARMALEO SALVATORE (ITA)
6 211 NASTASI Andrea (ITA)
45'19.5
2'14.2RENAULT CLIO 1
4
STASSI Giuseppe (ITA)
45'19.5 Team del Mago ASD
R
R3C (2000a/1333t) NASTASI ANDREA (ITA)
7 204 CACIOPPO Mauro (ITA)
45'30.0
2'24.7MITSUBISHI EVO X 1
5
ARMATA Pietro (ITA)
45'30.0 Project Team Srl
R R4 (> 2000) CACIOPPO MAURO (ITA)
8 241 CHIANETTA Vincenzo (ITA)
47'13.0
4'07.7PEUGEOT 106 1
1
AMMIRATA Mirco (ITA)
47'13.0 Fr Motorsport
N N2 (1600) CHIANETTA VINCENZO (ITA)
9 217 PELLITTERI Nazareno (ITA)
47'32.3
4'27.0RENAULT CLIO 1
3
LO MONACO Michele (ITA)
47'32.3 P.S. Start A.S.D.
A A7 (2000) PELLITTERI NAZARENO (ITA)
10 243 MIGNANI Roberto (ITA)
47'59.8
4'54.5PEUGEOT 106 2
2
DE CLO' Gianluca (ITA)
47'59.8 Cst Sport
N N2 (1600) MIGNANI ROBERTO (ITA)
11 212 SCALIA Alessandro (ITA)
48'04.4
4'59.1PEUGEOT 208 1
6
CALDARELLA Angelo (ITA)
48'04.4 Project Team Srl
R
R2B (1600a/1067t) SCALIA ALESSANDRO (ITA)
12 213 ANCONA Gaspare (ITA)
48'13.7
5'08.4PEUGEOT 208 2
7
D'AGOSTINO Carlo (ITA)
48'13.7 Team del Mago ASD
R
R2B (1600a/1067t) ANCONA GASPARE (ITA)
13 226 DISCLAFANI Matteo (ITA)
48'22.3
5'17.0PEUGEOT 106 2
4
SAJA Filippo (ITA)
48'22.3 Polisportiva Real Cefalu'
A K10 (1600) DISCLAFANI MATTEO (ITA)
14 232 CIRRITO Marco (ITA)
48'44.5
5'39.2PEUGEOT 106 1
5
LA CORTE Francesco (ITA)
48'44.5 Omega A.S.D.
A A6 (1600) CIRRITO MARCO (ITA)
15 242 FARINA Salvatore (ITA)
49'03.5
5'58.2PEUGEOT 106 RALLY 3
3
AUGLIERA Giuseppe (ITA)
49'03.5 Polisportiva Real Cefalu'
N N2 (1600) FARINA SALVATORE (ITA)
16 225 RANDAZZO Santo (ITA)
49'15.1
6'09.8RENAULT CLIO RS 1
4
ZITO Pietro (ITA)
49'15.1 A.C. Festina Lente
N N3 (2000) RANDAZZO SANTO (ITA)
17 209 ALIOTO Giuseppe (ITA)
49'21.7
6'16.4FIAT PUNTO 1
6
VERCELLI Giacomo (ITA)
49'21.7 Team Automobilistico Phoenix
A
S1600 (Super 1600) ALIOTO GIUSEPPE (ITA)
18 223 CASSARA' Cesare (ITA)
49'29.2
6'23.9RENAULT CLIO 2
5
BARRESI Benedetto (ITA)
49'29.2 Team Automobilistico Phoenix
N N3 (2000) CASSARA' CESARE (ITA)
19 214 PORTERA Massimo (ITA)
50'00.0
6'54.7RENAULT TWINGO SPORT 3
8
MIRENDA Salvatore (ITA)
50'00.0 Polisportiva Real Cefalu'
R
R2B (1600a/1067t) PORTERA MASSIMO (ITA)
20 222 NOBILE Giuseppe (ITA)
50'13.9
7'08.6RENAULT CLIO W 3
6
NOBILE Valentina (ITA)
50'13.9 P.S. Start A.S.D.
N N3 (2000) NOBILE GIUSEPPE (ITA)
21 236 ESPOSITO Giovanni (ITA)
50'51.2
7'45.9RENAULT NEW CLIO 1
1
PROVENZA Mattia (ITA)
50'51.2 Polisportiva Real Cefalu'
RS RS20 (2000) ESPOSITO GIOVANNI (ITA)
22 240 MELIA Francesco (ITA)
51'03.5
7'58.2PEUGEOT 205 R 1
7
VIOLA Vincenzo (ITA)
51'03.5 Team Automobilistico Phoenix
A A5 (1400) MELIA FRANCESCO (ITA)
23 233 SCLAFANI Francesco (ITA)
51'54.9
8'49.6CITROEN SAXO 2
8
REDA Antonino (ITA)
1'20 50'34.9
A A6 (1600) SCLAFANI FRANCESCO (ITA)
24 237 MIRAGLIOTTA Antonino (ITA)
52'44.1
9'38.8PEUGEOT 106 1
1
GUIOTTO Rita (ITA)
52'44.1 Nebrosport
RSP RS16P (1650) MIRAGLIOTTA ANTONINO (ITA
25 246 MILAZZO Andrea Dario (ITA)
53'02.9
9'57.6SEAT IBIZA TDI 1
2
CONIGLIO Salvatore (ITA)
53'02.9 RSP
RSD20P (2000) MILAZZO ANDREA DARIO (ITA
Coppa Rally di Zona - Sicilia Classifica Finale Ufficiale
Lunghezza Totale 70.110 m
2 / 2
Pos.Gr Cl No. Equipaggio Concorrente/Vettura/Scuderia Gr/Cl/Q Tempo Pen.CO Pen.Varie Tempo Totale Distacco
26 215 ALLOTTA Vincenza (ITA)
53'51.7
10'46.4RENAULT TWINGO RS 4
9
ORDILE Loredana (ITA)
53'51.7 Project Team Srl
R
F
R2B (1600a/1067t) ALLOTTA VINCENZA (ITA)
27 239 RIBAUDO Sebastiano (ITA)
54'46.5
11'41.2OPEL CORSA GSI 2
3
RIBAUDO Michele (ITA)
54'46.5 Polisportiva Real Cefalu'
RSP RS16P (1650) RIBAUDO SEBASTIANO (ITA)
28 234 MODICA Attilio (ITA)
55'56.4
12'51.1PEUGEOT 206 XS 3
9
MODICA Giovanni (ITA)
55'56.4 A
A6 (1600) (RR)
MODICA ATTILIO (ITA)
29 245 SIRAGUSA Carmelo (ITA)
57'36.5
14'31.2CITROEN SAXO 1
2
RIZZO Erminia (ITA)
57'36.5 RS
RS16 (1600) SIRAGUSA CARMELO (ITA)
30 220 MARSALISI Domenico (ITA)
59'15.7
16'10.4PEUGEOT 205 GTI 1
4
BUSCARINO Emanuele Filip
10 59'05.7
Polisportiva Real Cefalu'
RSP RS20P (2000) MARSALISI DOMENICO (ITA)
RIT 206 CACCIATORE Giuseppe (ITA) RIT PS SS7
MITSUBISHI EVO IX MIUCCIO Jessica (ITA) Project Team Srl
N N4 (> 2000) CACCIATORE GIUSEPPE (ITA)
RIT 221 CELI Paolo (ITA) RIT PS SS7
PEUGEOT 206 RC RAPPAZZO Graziella (ITA)
N N3 (2000) CELI PAOLO (ITA)
RIT 238 SABATINO Antonino (ITA) RIT PS SS7
OPEL CORSA SABATINO Teodoro (ITA) Polisportiva Real Cefalu'
RSP RS16P (1650) SABATINO ANTONINO (ITA)
RIT 230 VIOLA Giuseppe Domenico RIT PS SS6
PEUGEOT 106
PORTERA Salvatore (ITA) Scuderia Sunbeam M-Sport A.S.D A A6 (1600) VIOLA GIUSEPPE DOMENICO
RIT 235 CAPUANA Giammario (ITA) RIT PS SS6
CITROEN SAXO VTS SOTTILE Simone (ITA) Omega A.S.D.
N N2 (1600) CAPUANA GIAMMARIO (ITA)
RIT 205 DI MICELI Cristoforo (ITA) NP PS SS5
MITSUBISHI EVO IX MARCHICA Antonio (ITA) Cst Sport
N N4 (> 2000) DI MICELI CRISTOFORO (ITA)
RIT 210 NUCITA Giuseppe (ITA) RIT PS SS3
RENAULT CLIO
SCUDERI Sergio (ITA) Team Automobilistico Phoenix R
R3C (2000a/1333t) NUCITA GIUSEPPE (ITA)
RIT 219 GRECO Giorgio (ITA) RIT PS SS3
PEUGEOT 306 PALAZZOTTO Vincenzo (ITA) Project Team Srl
A A7 (2000) GRECO GIORGIO (ITA)
RIT 229 CORIGLIE Michele (ITA) RIT PS SS3
PEUGEOT 106
SPANO' Andrea Domenico (I Team Automobilistico Phoenix A A6 (1600) CORIGLIE MICHELE (ITA)
RIT 231 CANNINO Rosario (ITA) RIT PS SS3
CITROEN SAXO BUSCEMI Giuseppe (ITA) Team del Mago ASD
N N2 (1600) CANNINO ROSARIO (ITA)
RIT 244 DI SALVO Mariano (ITA) RIT PS SS3
PEUGEOT 106 MILONE Antonio (ITA)
N N2 (1600) DI SALVO MARIANO (ITA)
RIT 207 BUTTITTA Onofrio (ITA) RIT PS SS2
MITSUBISHI EVO IX BARBERA Giuseppe (ITA) Project Team Srl
N N4 (> 2000) BUTTITTA ONOFRIO (ITA)
RIT 216 LEO Cateno (ITA) RIT CO10
RENAULT CLIO WLM DURO Giuliana (ITA) Cst Sport
A A7 (2000) LEO CATENO (ITA)
RIT 228 LI FONTI Giuseppe (ITA) NP PS SS2
PEUGEOT 106 MISURACA Loredana (ITA) Project Team Srl
A K10 (1600) LI FONTI GIUSEPPE (ITA)
RIT 247 MAZZOLA Vincent (ITA) RIT PS SS2
FIAT GRANDE PUNTO CASTROVINCI Salvatore (ITA Polisportiva Real Cefalu'
RS RSD20 (2000) MAZZOLA VINCENT (ITA)
RIT 218 FIORE Antonino (ITA) NP PS SSS
RENAULT CLIO W PRATILE Martino Giuseppe
A A7 (2000) FIORE ANTONINO (ITA)
RIT 224 CONIGLIO Santo (ITA) NP PS SSS
RENAULT CLIO RS MIRENDA Rosario Domenic Polisportiva Real Cefalu'
N N3 (2000) CONIGLIO SANTO (ITA)