n° Tesserato Regione Circolo
Class. Inizio Anno(senza armonizzazione)
Proiez.
Coeff Punti vittorie
vittorie al 25%
Punti tornei veterani
Partite Totali
Partite
Vinte
Note
1 Bellucci Mattia TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.1 2.2 295 255 20 0 13 12 2 Dalla Valle Enrico EMI
SPORTING CLUB SASSUOLO ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.1 2.2 275 135 135 0 6 6 3 Maccari Federico PIE
TENNIS CLUB PIAZZANO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA2.1 2.2 220 90 0 0 7 7
4 Galovic Viktor TOS
MATCH BALL FIRENZE COUNTRY CLUB SOCIETA' SPORTIVA DI2.1 2.2 110 80 0 0 3 3
5 Vianello Michele EMI
SPORTING CLUB SASSUOLO ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.1 2.2 105 105 0 0 4 3
6 Tomasetto Luca PIE
AS DILETTANTISTICA SPORT CLUB NUOVA CASALE2.1 2.2 60 60 0 0 5 3
7 Guerrieri Andrea EMI
A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS REGGIO2.1 2.2 60 50 35 0 5 4
8 Trusendi Walter TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.1 2.2 50 40 0 0 3 3
9 Fago Matteo LAZ
TENNIS CLUB PARIOLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.1 2.2 45 30 30 0 3 3
10 Bocchi Lorenzo EMI
CIRCOLO TENNIS ALBINEA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.1 2.2 40 40 40 0 3 2
11 Miceli Marco TOS
TENNIS CLUB SINALUNGA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.1 2.2 20 20 0 0 3 1
12 Mazza Manuel EMI
ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VISERBA2.1 2.2 15 15 0 0 2 1
13 Brancaccio Raul CAM
AS DILETTANTISTICA NEW TENNIS TORRE DEL GRECO2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
14 Bolelli Simone LIG
PARK TENNIS CLUB SOCIETA' COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
15 Ornago Fabrizio LIG
TENNIS CLUB SANTA MARGHERITA LIGURE S.S.D. A R.L.2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
16 Bega Alessandro LOM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA D2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
17 Speronello Marco VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TC CA' DEL MORO ARL2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
18 Giacalone Omar SIC
CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
19 Bonadio Riccardo LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP ‐ ASD DILETTANTISTICA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
20 Ghedin Nicola VEN
SOCIETA' CANOTTIERI PADOVA DILETTANTISTICA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
21 Vanni Luca TOS
TENNIS CLUB SINALUNGA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
22 Berrettini Jacopo LAZ
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE AS DILETTANTISTICA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
23 Napolitano Stefano EMI
SPORTING CLUB SASSUOLO ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.1 2.2 0 0 0 0 0 0 24 Vavassori Andrea TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
25 Quinzi Gianluigi CAM
AS DILETTANTISTICA NEW TENNIS TORRE DEL GRECO2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
26 Baldoni Stefano SIC
ASS. DILETT. FILARI2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
27 Pellegrino Andrea PUG
SOCIETA' GINNASTICA ANGIULLI BARI AS DILETTANTISTICA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
28 Oradini Giovanni LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
29 Fonio Giovanni PIE
TENNIS CLUB PIAZZANO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
30 Forti Francesco EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
31 Balzerani Riccardo MAR
SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA COOPESAROTENNIS2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
32 Reitano Stefano PIE
CIRCOLO DELLA STAMPA SPORTING ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
33 Roncalli Simone LIG
TENNIS CLUB SANTA MARGHERITA LIGURE S.S.D. A R.L.2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
34 Ricca Giorgio CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS TEAM AVINO2.1 2.2 0 0 0 0 3 1
35 Lavagno Edoardo PIE
RONCHIVERDI SOC.SPORT.DILETTANTISTICA A RESP.LIMITATA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
36 Marino Pietro SIC
CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
37 Ocleppo Julian SIC
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
38 Zeppieri Giulio EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
39 Arnaboldi Federico LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GENOVA 18932.1 2.2 0 0 0 0 0 0
40 Passaro Francesco UMB
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
41 Arnaldi Matteo LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GENOVA 18932.1 2.2 0 0 0 0 0 0
42 Potenza Luca SIC
ASS. DILETT. FILARI2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
43 Tabacco Giorgio SIC
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
44 Cobolli Flavio LAZ
TENNIS CLUB PARIOLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
45 Caruana Liam TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
46 Gigante Matteo TOS
TENNIS CLUB SINALUNGA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
47 Darderi Luciano Taddeo TRE
CIRCOLO TENNIS A.T.A. BATTISTI AS DILETTANTISTICA2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
48 Agamenone Franco Gabriel PUG
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MARIO STASI2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
49 Aragone Juan Cruz SIC
JUNIOR ACICASTELLO ASD2.1 2.2 0 0 0 0 0 0
50 Maamoun Karim Mohamed PUG
CIRCOLO TENNIS BARLETTA 'HUGO SIMMEN' AS DILETTANTIS2.1 2.2 0 0 0 0 0 0 1 Serafini Marcello TOS
TENNIS CLUB SINALUNGA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.2 2.3 130 130 0 0 4 3 2 Vincent Ruggeri Samuel LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E RICREATIVA TEN2.2 2.3 105 90 55 0 8 7 3 Ceppellini Alessandro LIG
PARK TENNIS CLUB SOCIETA' COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.2 2.3 75 65 0 0 8 6
4 Acquaroli Gianluca UMB
TC OPEN SRL SS DILETTANTISTICA2.2 2.3 65 65 0 0 5 3
5 Ragazzi Alessandro VEN
C.S. PLEBISCITO AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 50 50 0 0 3 2
6 Frinzi Mattia VEN
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VILLAFRA2.2 2.3 45 45 0 0 3 2
7 Gerini Tomas UMB
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL2.2 2.3 45 45 0 0 3 2
8 Picchione Andrea ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS L'AQUILA 'PEPPE VERN2.2 2.3 20 20 0 0 4 3
9 Giacomini Luca VEN
SOCIETA' CANOTTIERI PADOVA DILETTANTISTICA2.2 2.3 15 15 0 0 2 1
10 Galoppini Davide TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
11 Albertoni Davide LOM
TENNIS CLUB VILLASANTA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
12 Pontoglio Davide LOM
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
13 Pedrini Marco TRE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS LEVICO TE2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
14 Frigerio Lorenzo LOM
MILANO TENNIS ACADEMY SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTIST2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
15 Basso Andrea LIG
TENNIS CLUB SANTA MARGHERITA LIGURE S.S.D. A R.L.2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
16 Compagnucci Tommaso MAR
AT DILETTANTISTICA 'CLAUDIO E GEO GIUSEPPUCCI' MACERA2.2 2.3 0 0 0 0 2 1
17 Campo Antonio SIC
TENNIS CLUB PALERMO 2 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTIC2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
18 Naso Gianluca SIC
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
19 Di Mauro Alessio SIC
ASD TENNIS CLUB SIRACUSA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
20 Trevisan Matteo TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
21 Virgili Adelchi TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
22 Mosciatti Marco LAZ
FORUM SPORT CENTER SOC.SP.DILETTANTISTICA S.R.L.2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
23 Spinnato Daniele LAZ
MICHELE MONTANI TENNIS ACADEMY A.S. DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
24 Galvani Stefano MAR
SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA COOPESAROTENNIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
25 Licciardi Pietro EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
26 Pancaldi Luca EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CENTRO TENNIS P2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
27 Donati Matteo TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
28 Bortolotti Marco TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
29 Bracciali Daniele TOS
TENNIS CLUB SINALUNGA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
30 Crepaldi Erik PUG
CIRCOLO TENNIS MAGLIE AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
31 Grazioso Andrea CAL
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
32 Grassi Claudio TOS
ASSOCIAZIONE TENNIS BIBBIENA AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
33 Eremin Edoardo VEN
TENNIS CLUB SCHIO SOCIETÀ COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
34 Rondoni Pietro LAZ
TENNIS CLUB PARIOLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
35 Capecchi Daniele TOS
TENNIS CLUB BISENZIO A.S. DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
36 De Vincentis Matteo LAZ
AP DILETTANTISTICA EUR SPORTING CLUB2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
37 Massara Antonio SIC
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
38 Vilardo Francesco CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 20022.2 2.3 0 0 0 0 0 0
39 Weis Alexander TRE
TC BOLZANO/BOZEN ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
40 Ramazzotti Samuele EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
41 Sorrentino Luigi LIG
PARK TENNIS CLUB SOCIETA' COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
42 Di Nicola Gianluca EMI
CIRCOLO TENNIS BOLOGNA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.2 2.3 0 0 0 0 3 2
43 Moroni Filippo PIE
AS DILETTANTISTICA SPORT CLUB NUOVA CASALE2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
44 Ortenzi Gian Marco LAZ
VILLA YORK SPORTING CLUB SOCIETA'SPORTIVA DILETTANTIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
45 Campana Federico LAZ
CIRCOLO TENNIS EUR ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
46 Noce Gabriele CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 20022.2 2.3 0 0 0 0 0 0
47 Battaglino Stefano PIE
VILLAFORTE TENNIS S.S.D. A.R.L.2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
48 Iannaccone Federico TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
49 Roggero Tommaso PIE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SAL2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
50 Summaria Corrado CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS TEAM AVINO2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
51 Gramaticopolo Biagio LIG
TENNIS CLUB FINALE AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
52 Catini Niccolo' LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
n° Tesserato Regione Circolo
Class. Inizio Anno(senza armonizzazione)
Proiez.
Coeff Punti vittorie
vittorie al 25%
Punti tornei veterani
Partite Totali
Partite
Vinte
Note
53 Andaloro Fabrizio PUG
SOCIETA' GINNASTICA ANGIULLI BARI AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
54 Brugnerotto Marco TRE
CIRCOLO TENNIS A.T.A. BATTISTI AS DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
55 De Giorgio Pasquale CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB VOMERO2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
56 Maggioli Emiliano SAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CAGLIARI2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
57 Tabacco Fausto SIC
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
58 Rottoli Lorenzo EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
59 Tresca Giuseppe PUG
CIRCOLO TENNIS BARLETTA 'HUGO SIMMEN' AS DILETTANTIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
60 Nardi Luca MAR
SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA COOPESAROTENNIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
61 Dessi' Marco LAZ
TENNIS CLUB VITERBO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
62 Bellotti Riccardo VEN
CIRCOLO TENNIS SCALIGERO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
63 De Maio Mauro PUG
TENNIS CLUB TRANI A.S.DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
64 Bornigia Matteo LAZ
MICHELE MONTANI TENNIS ACADEMY A.S. DILETTANTISTICA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
65 Iliev Juan Ignacio PUG
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MARIO STASI2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
66 Parizzia Nicolas Edgar Carlo PIE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS NOVARA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
67 Juarez Facundo CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB VOMERO2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
68 Barrena Alex EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
69 Justo Guido Ivan SAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TERRANOVA2.2 2.3 0 0 0 0 0 0
1 Lucini Federico Maria LOM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA D2.3 2.4 430 370 0 0 14 11 2 Bresciani Lorenzo LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E RICREATIVA TEN2.3 2.4 380 380 150 0 13 9 3 Maiga Riccardo Giuseppe Giancarlo LOM
AS DILETTANTISTICA CANOTTIERI TICINO PAVIA2.3 2.4 320 260 0 0 4 4
4 Malgaroli Leonardo LOM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.2.3 2.4 320 175 0 0 5 5
5 Speziali Filippo LOM
TENNIS CLUB MILANO ALBERTO BONACOSSA ASSOCIAZIONE2.3 2.4 315 315 55 0 15 12 6 Bernardi Mattia TRE
CIRCOLO TENNIS A.T.A. BATTISTI AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 315 285 150 0 17 13
7 Gabrieli Tommaso VEN
SOCIETA' TENNIS BASSANO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 270 270 0 0 8 6
8 Marchetti Federico EMI
TENNIS MODENA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.3 2.4 245 200 100 0 12 9 9 Zanotti Alessio LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CER2.3 2.4 230 100 100 0 5 5 10 Pozzani Nicolo' VEN
CIRCOLO TENNIS SCALIGERO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.3 2.4 155 155 0 0 8 6
11 Turco Andrea PIE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.2.3 2.4 150 150 0 0 4 3
12 Lulli Gregorio UMB
TC OPEN SRL SS DILETTANTISTICA2.3 2.4 95 95 0 0 4 3
13 Taddia Leonardo EMI
TENNIS MODENA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.3 2.4 95 95 45 0 12 7
14 Fumagalli Filiberto LOM
TENNIS CLUB 'CITTA' DEI MILLE' SOC. COOP. P. A.‐ AS DILETTA2.3 2.4 95 95 75 0 14 10
15 Colacioppo Giulio ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS LANCIANO2.3 2.4 85 85 0 0 6 4
16 Furlanetto Marco TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.3 2.4 65 65 0 0 4 3
17 Virgili Augusto TOS
A.S.D. POL. RUFINA TENNIS2.3 2.4 60 15 15 0 6 5
18 Schiavetti Pietro LOM
QUANTA CLUB S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA2.3 2.4 55 55 20 0 5 3
19 Fiorentini Andrea LOM
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 55 55 35 0 9 4
20 Dragoni Alessandro EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS2.3 2.4 50 50 50 0 4 2
21 Mascarini Riccardo LOM
AS DILETTANTISTICA CANOTTIERI TICINO PAVIA2.3 2.4 50 50 50 0 5 3
22 Valentino Daniele VEN
SOCIETA' CANOTTIERI PADOVA DILETTANTISTICA2.3 2.4 50 50 0 0 3 2
23 Zanada Edoardo PIE
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.2.3 2.4 50 50 0 0 3 2
24 Lorusso Lorenzo Maria PUG
CIRCOLO TENNIS MAGLIE AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 50 50 0 0 4 3
25 Vatteroni Lorenzo TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.3 2.4 45 45 0 0 3 2 26 Bertuccioli Federico ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS L'AQUILA 'PEPPE VERN2.3 2.4 40 40 0 0 4 2 27 Censini Raffaele LAZ
TENNIS CLUB VITERBO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.3 2.4 35 35 0 0 6 3
28 Orso Alberto VEN
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VICENZA2.3 2.4 30 30 0 0 1 1
29 Melisi Andrea LOM
TENNIS CLUB GAVARDO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT2.3 2.4 30 30 0 0 4 2
30 Giorgetti Francesco EMI
ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VISERBA2.3 2.4 20 20 0 0 2 1
31 Ferrari Francesco VEN
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VICENZA2.3 2.4 20 20 0 0 3 1
32 Cozzolino Giovanni CAM
AS DILETTANTISTICA NEW TENNIS TORRE DEL GRECO2.3 2.4 15 15 0 0 3 2
33 La Vela Giuseppe LIG
TENNIS CLUB FINALE AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 15 15 0 0 2 1
34 Ghedin Riccardo VEN
TENNIS CLUB SCHIO SOCIETÀ COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
35 Pepe Daniele CAM
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SAN GIORGIO DEL SAN2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
36 Liucci Francesco CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB 20022.3 2.4 0 0 0 0 0 0
37 Pepe Antonio CAM
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SAN GIORGIO DEL SAN2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
38 Fioravante Enrico CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS TEAM AVINO2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
39 Stefanini Jacopo TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
40 Mora Filippo LOM
POLISPORTIVA CURNO A.S.D.2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
41 Petrone Alessandro Lorenzo SIC
ASS. DILETT. FILARI2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
42 Dorio Emanuele Marco LOM
MILAGO TENNIS CENTER AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
43 Brizzi Alberto LOM
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
44 Dal Santo Tommaso VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMUNALI VIC2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
45 Radic Mario VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TC CA' DEL MORO ARL2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
46 Cammarata Alberto PUG
TENNIS CLUB TRANI A.S.DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
47 Fortuna Claudio SIC
CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
48 Prader Patrick TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
49 Della Tommasina Davide EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
50 Turini Andrea TOS
AS DIL.TENNIS CLUB POGGIBONSI2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
51 Catini Daniele LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
52 Cortegiani Alessandro LAZ
TENNIS CLUB NEW COUNTRY SOCIETA SPORTIVA DILETTANTI2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
53 Stabile Riccardo SIC
TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
54 Viola Marco LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
55 Bella Marco PIE
SOCIETA' CANOTTIERI CASALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
56 Beghi Gianluca EMI
ASSOCIAZIONE RICREATIVA SOCIETÀ DILETTANTISTICA 'BORG2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
57 Tinelli Matteo VEN
SOCIETA' TENNIS BASSANO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
58 Bolla Andrea LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GENOVA 18932.3 2.4 0 0 0 0 0 0
59 Garzelli Francesco PUG
CIRCOLO TENNIS MAGLIE AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
60 Caparco Giuseppe CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB VOMERO2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
61 Demichelis Alessandro PIE
AS DILETTANTISTICA SPORT CLUB NUOVA CASALE2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
62 Bagarello Alberto PIE
AS DILETTANTISTICA SPORT CLUB NUOVA CASALE2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
63 Salviato Francesco VEN
SOCIETA' TENNIS BASSANO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
64 Serena Luca VEN
AS DILETTANTISTICA SC 2001 VITTORIO VENETO***CESSATO*2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
65 Ingarao Alessandro SIC
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
66 Borroni Andrea LOM
TENNIS CLUB VILLASANTA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
67 Fucile Lorenzo SIC
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
68 Corino Marco PIE
TENNIS CLUB LAGHI VALPERGA DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
69 Rizzuti Giovanni LOM
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS PARAB2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
70 Vidal Nicola TRE
CIRCOLO DILETTANTISTICO TENNIS ROVERETO2.3 2.4 0 0 0 0 2 2
71 Agostini Simone LAZ
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
72 Dal Zotto Giovanni VEN
SOCIETA' TENNIS BASSANO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
73 Iftimie Michele Lorenzo TOS
ASSOCIAZIONE TENNIS BIBBIENA AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
74 Turchetti Nicolo' PIE
VILLAFORTE TENNIS S.S.D. A.R.L.2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
75 Schiliro' Nicolo' SIC
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
76 Calvano Giovanni LAZ
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS GIANOLA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
77 Tortora Davide TRE
TC BOLZANO/BOZEN ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
78 Bosio Gabriele VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMUNALI VIC2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
79 Benedetti Giuliano TOS
A.S.D. POL. RUFINA TENNIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
80 Golubev Andrey LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E RICREATIVA TEN2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
81 Caruso Antonio SIC
ASD TENNIS CLUB QUADRO2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
82 Demichelis Alessio PIE
SOCIETA' CANOTTIERI CASALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
83 Innocenti Davide TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
84 Misasi Giannicola CAL
RICCARDO VIOLA TENNIS & SPORTS S.S.DILETTANTISTICA A R.2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
85 Fellin Manfred LOM
TENNIS CLUB VILLASANTA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
n° Tesserato Regione Circolo
Class. Inizio Anno(senza armonizzazione)
Proiez.
Coeff Punti vittorie
vittorie al 25%
Punti tornei veterani
Partite Totali
Partite
Vinte
Note
86 Pecorella Andrea TOS
CIRCOLO TENNIS GIOTTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.3 2.4 0 0 0 0 1 0
87 Pieri Samuele TOS
TENNIS CLUB BISENZIO A.S. DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
88 Militi Ribaldi Andrea UMB
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL2.3 2.4 0 0 0 0 1 0
89 Procopio Alessandro SAR
TENNIS CLUB PORTOTORRES AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
90 Pecci Alessandro MAR
SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA COOPESAROTENNIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
91 Brigida Omar PUG
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MARIO STASI2.3 2.4 0 0 0 0 1 0
92 Felline Gabriele LOM
OLTREPO' TENNIS ACADEMY SSD ARL2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
93 Castagnola Luca LIG
TENNIS CLUB SANTA MARGHERITA LIGURE S.S.D. A R.L.2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
94 Fellin Pietro Orlando LOM
TENNIS CLUB VILLASANTA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
95 Cataldi Carlo TOS
ASD TENNIS CLUB PAGANICO2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
96 Di Nocera Riccardo ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS LANCIANO2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
97 Morolli Alberto EMI
TENNIS CLUB RICCIONE DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
98 Gola Andrea PIE
COUNTRY CLUB CUNEO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
99 Maestrelli Francesco MAR
SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA COOPESAROTENNIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
100 Favero Lorenzo VEN
C.S. PLEBISCITO AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 4 1
101 Rossi Leonardo TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
102 Perruzza Valerio LAZ
MICHELE MONTANI TENNIS ACADEMY A.S. DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
103 Salomone Federico ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS L'AQUILA 'PEPPE VERN2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
104 Ciavarella Niccolo' LAZ
AP DILETTANTISTICA EUR SPORTING CLUB2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
105 Dessi' Niccolo' LAZ
TENNIS CLUB VITERBO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
106 Scomparin Pietro Romeo VEN
TENNIS MY LIFE AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
107 Capalbo Franco SAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CAGLIARI2.3 2.4 0 0 0 0 0 0
108 Santos Sant'Anna Bruno Henrique TOS
TENNIS CLUB SINALUNGA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.3 2.4 0 0 0 0 0 0 109 Claverie Lorenzo Rafael
TENNIS CLUB PERUGIA AS DILETTANTISTICA2.3 2.4 0
1 Pasini Daniele LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GUI2.4 2.5 465 365 0 0 14 9 2 Datei Gabriele LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E RICREATIVA TEN2.4 2.5 373 228 143 0 14 10
3 Cortecci Pietro TOS
A.S.D TENNIS PARK2.4 2.5 355 215 55 0 9 9
4 De Rossi Marco LOM
TENNIS CLUB PAVIA A.S.DILETTANTISTICA2.4 2.5 330 230 0 0 9 6
5 Spadola Alessandro PIE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.2.4 2.5 310 180 0 0 8 7 6 Filippi Nicola EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA. FORUM TENNIS2.4 2.5 248 248 143 0 11 7
7 Tammaro Mariano CAM
AS DILETTANTISTICA NEW TENNIS TORRE DEL GRECO2.4 2.5 230 185 0 0 4 4
8 Uberti Andrea LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BOV2.4 2.5 195 180 100 0 16 10
9 Tavilla Riccardo LIG
AS DILETTANTISTICA‐TENNIS CLUB BOGLIASCO2.4 2.5 190 190 0 0 7 4
10 Di Maro Lorenzo TRE
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.4 2.5 170 170 0 0 5 3 11 Martini Ottaviano LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TEN2.4 2.5 170 70 70 0 8 6 12 Massimino Manuel LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTREND TENN2.4 2.5 170 170 110 0 12 7
13 Troebinger Erwin TRE
ASV TC GHERDEINA2.4 2.5 150 150 0 0 4 3
14 Sada Iacopo Maria LOM
MILANO TENNIS ACADEMY SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTIST2.4 2.5 150 150 0 0 4 3 15 Bettini Filippo EMI
SPORTING CLUB SASSUOLO ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.4 2.5 143 143 143 0 15 10 16 Chiari Leonardo EMI
CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.4 2.5 143 143 143 0 11 8
17 Mugelli Pietro LOM
ASS. DILETTANTISTICA TENNIS DESENZANO2.4 2.5 140 140 30 0 10 5
18 Gobbi Giacomo SAR
TENNIS CLUB ANDREA NOVELLI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 105 105 105 0 4 2
19 Caldo Nikolaus PIE
CIRCOLO TENNIS PINEROLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.4 2.5 105 90 0 0 3 3
20 Cannella Lorenzo PIE
LIBERAMENTE SPORTIVI A.S.DILETTANTISTICA2.4 2.5 95 80 0 0 5 4
21 Volpi Gabriele TOS
CIRCOLO TENNIS PONTEDERA SOC. COOP. ARL DILETTANTIST2.4 2.5 90 90 0 0 3 2
22 Crocetti Gianmarco LAZ
MICHELE MONTANI TENNIS ACADEMY A.S. DILETTANTISTICA2.4 2.5 90 90 0 0 3 2
23 Giacomini Enrico VEN
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VICENZA2.4 2.5 80 80 0 0 4 3
24 Ferrarolli Davide TRE
CIRCOLO TENNIS A.T.A. BATTISTI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 80 80 50 0 7 4
25 Perfetti Noah EMI
CLUB ATLETICO FAENZA SEZ.TENNIS GAUDENZI AS DILETTANT2.4 2.5 75 75 0 0 6 4
26 Parenti Luca EMI
CLUB LA MERIDIANA ASSOCIAZIONE CULTURALE E SPORTIVA2.4 2.5 65 65 35 0 8 4
27 Prinoth Patric TRE
ASV TC GHERDEINA2.4 2.5 60 60 0 0 3 2
28 Materi Mattia TOS
TENNIS CLUB BISENZIO A.S. DILETTANTISTICA2.4 2.5 55 40 0 0 4 4
29 Cardella Andrea PIE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.2.4 2.5 50 50 0 0 3 2
30 Bergomi Andrea LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS2.4 2.5 50 50 0 0 8 4
31 Cigna Nicola PIE
TENNIS CLUB SALUZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTI2.4 2.5 50 50 0 0 3 2
32 Biscardini Alessandro SAR
NUOVO TENNIS CLUB MARGINE ROSSO AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 50 50 0 0 3 2
33 Bolla Luca EMI
SOCIETA' CANOTTIERI NINO BIXIO 1883 ASSOCIAZIONE SPORT2.4 2.5 45 45 0 0 3 2
34 Vescovi Tommaso PIE
RONCHIVERDI SOC.SPORT.DILETTANTISTICA A RESP.LIMITATA2.4 2.5 45 45 0 0 4 2
35 Monti Filippo EMI
TENNIS MODENA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.4 2.5 45 45 45 0 8 4
36 Cortimiglia Davide LIG
PARK TENNIS CLUB SOCIETA' COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.4 2.5 40 40 0 0 3 2
37 Mercuri Fabio EMI
CIRCOLO TENNIS BOLOGNA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.4 2.5 35 35 0 0 3 2
38 Ghedin Mattia VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PALLADIO 98 SR2.4 2.5 35 35 20 0 5 2
39 Giordano Nicolo' PIE
COUNTRY CLUB CUNEO AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 30 30 0 0 4 2
40 De Rosa Marco VEN
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PAD2.4 2.5 30 30 0 0 2 1
41 Cocco Domenico Maria CAM
AS DILETTANTISTICA SPORTING CLUB BRIANO2.4 2.5 30 30 0 0 3 2
42 Kirchlechner Tobias TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.4 2.5 30 30 0 0 6 4
43 Taliani Andrea TOS
AS DIL.TENNIS CLUB POGGIBONSI2.4 2.5 20 20 0 0 2 1
44 Greif Jonas TRE
TC BOLZANO/BOZEN ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.4 2.5 20 20 0 0 2 1
45 Calogero Andrea EMI
ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VISERBA2.4 2.5 20 20 0 0 3 1
46 Vaccari Simone EMI
CIRCOLO TENNIS BAGNACAVALLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA D2.4 2.5 20 20 0 0 2 1
47 Peruffo Giovanni VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS COMUNALI VIC2.4 2.5 15 15 0 0 2 1
48 De Bernardis Alessio EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.4 2.5 15 15 0 0 2 1
49 Caligiana Andrea UMB
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
50 Paciello Andrea LAZ
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS GIANOLA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
51 Rossi Mattia LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CER2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
52 Dall'Asta Andrea LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GUI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
53 Berta Enrico LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GUI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
54 Bartolini Jacopo LOM
BESTENNIS ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
55 Giuliato Alessandro PIE
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
56 Marfia Matteo TRE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS LEVICO TE2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
57 Marcon Riccardo VEN
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PAD2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
58 Cutuli Domenico CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB VOMERO2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
59 Caratozzolo Alberto SIC
ASS. DILETT. FILARI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
60 D'Amico Michele SIC
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALAJA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
61 D'Amico Ignazio SIC
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALAJA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
62 Chiurulli Daniele UMB
TENNIS CLUB PERUGIA AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
63 Sinicropi Riccardo LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E RICREATIVA TEN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
64 Borella Filippo TOS
MATCH BALL FIRENZE COUNTRY CLUB SOCIETA' SPORTIVA DI2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
65 Volandri Filippo TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
66 Bessire Francesco LAZ
TENNIS CLUB PARIOLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
67 Leonardi Filippo EMI
CLUB LA MERIDIANA ASSOCIAZIONE CULTURALE E SPORTIVA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
68 Caldarelli Andrea LAZ
NOMENTANO SOC.SPORT.DILETTANTISTICA ARL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
69 Metti Tommaso LIG
TENNIS CLUB SANTA MARGHERITA LIGURE S.S.D. A R.L.2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
70 Crespi Nicolo' LOM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
71 Brunetti Lorenzo PUG
SOCIETA' GINNASTICA ANGIULLI BARI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
72 Di Maro Marco TRE
ASC ST. GEORGEN SEKTION TENNIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
73 Prevosto Luca LIG
PARK TENNIS CLUB SOCIETA' COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
74 Rispoli Nicola TRE
TC MERAN/O ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
75 Braccini Leonardo TOS
TENNIS CLUB SPORTING CLUB MONTECATINI ASD2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
76 Bronzetti Alberto EMI
ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VISERBA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
77 Carli Cristian EMI
CIRCOLO TENNIS ALBINEA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
78 Guerra Davide PUG
AS DILETTANTISTICA SPORTING CLUB SAN SEVERO2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
n° Tesserato Regione Circolo
Class. Inizio Anno(senza armonizzazione)
Proiez.
Coeff Punti vittorie
vittorie al 25%
Punti tornei veterani
Partite Totali
Partite
Vinte
Note
79 Monti Edoardo LAZ
NEW TENNIS CLUB NAZARETH SOCIETA' SPORTIVA DILETTANT2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
80 Micarelli Giorgio LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
81 Dagnino Paolo LIG
AS DILETTANTISTICA PRO RECCO TENNIS2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
82 Battista Lorenzo MAR
TENNIS CLUB MATELICA AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
83 Mazzeo Antonio VEN
ASSOCIAZIONE TENNIS VERONA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
84 Di Prima Marco SIC
JUNIOR ACICASTELLO ASD2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
85 Calvani Jacopo TOS
A.S.D. AMICI DEL TENNIS RONCHI2.4 2.5 0 0 0 0 2 1
86 Bonechi Gabriele TOS
TENNIS CLUB BISENZIO A.S. DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
87 De Pasquale Massimiliano LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB TENNIS CER2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
88 Corioni Lorenzo LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GUI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
89 Rieder Horst TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
90 Giovannini Filippo PIE
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
91 Winkler Georg TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
92 Conca Alessandro LOM
TENNIS CLUB MILANO ALBERTO BONACOSSA ASSOCIAZIONE2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
93 Navarra Marco CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS TEAM AVINO2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
94 Fornaci Mattia UMB
TENNIS CLUB PERUGIA AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
95 Sala Simone PIE
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
96 Cappellacci Michele UMB
TENNIS CLUB PERUGIA AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
97 Narcisi Luca PUG
SOCIETA' GINNASTICA ANGIULLI BARI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
98 Felline Christian PIE
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
99 Cecchi Riccardo TOS
CIRCOLO TENNIS GIOTTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
100 Centi Pizzutilli Gianluca ABR
AS DILETTANTISTICA CONTRADA CAVALLI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
101 Ferrari Gianmarco CAM
TENNIS CLUB NAPOLI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
102 Cano' Francesco TOS
TENNIS CLUB BISENZIO A.S. DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
103 Biondolillo Gregorio PIE
SOCIETA' CANOTTIERI CASALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
104 Masala Matteo SAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TERRANOVA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
105 Pozzi Davide LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TEN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
106 Cecchini Luca Emanuele UMB
AS DILETTANTISTICA TENNIS 90 ORVIETO2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
107 Bottino Edoardo LIG
AS TENNIS CLUB ARENZANO2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
108 Graziotti Giulio LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
109 Bombara Gabriele SIC
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
110 Camilli Gabriele LAZ
TIRO A VOLO SPORT SS DILETTANTISTICA ARL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
111 Massacri Benito PUG
SOCIETA' GINNASTICA ANGIULLI BARI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
112 Cacciapuoti Simone LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TAV2.4 2.5 0 0 0 0 3 2 113 Fossati Carlo Alberto LOM
TENNIS CLUB MILANO ALBERTO BONACOSSA ASSOCIAZIONE2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
114 Campana Gabriele LAZ
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA FERRATELLA SPA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
115 Anselmi Filippo PIE
RONCHIVERDI SOC.SPORT.DILETTANTISTICA A RESP.LIMITATA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
116 Valle Federico LOM
TENNIS CLUB PAVIA A.S.DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 2 0
117 Bellezza Quater Gianluca PIE
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
118 Catani Leonardo EMI
CIRCOLO TENNIS ALBINEA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
119 Brambati Massimo LOM
OLTREPO' TENNIS ACADEMY SSD ARL2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
120 Camposeo Simone LOM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA D2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
121 Bellifemine Alessandro LAZ
TENNIS CLUB NEW COUNTRY SOCIETA SPORTIVA DILETTANTI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0 122 Piergallini Enrico MAR
AT DILETTANTISTICA 'CLAUDIO E GEO GIUSEPPUCCI' MACERA2.4 2.5 0 0 0 0 2 1 123 Martignani Raffaele MAR
AS DILETTANTISTICA ‐ TENNIS CLUB OTTRANO ‐ FILOTTRANO2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
124 Perin Riccardo EMI
CIRCOLO TENNIS DILETTANTISTICO MASSA LOMBARDA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
125 Dambrosi Giacomo VEN
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PAD2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
126 Trocker Moritz TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.4 2.5 0 0 0 0 3 1
127 Miceli Roberto LAZ
ENJOY SPORTING CLUB2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
128 Serena Federico LOM
MILANO TENNIS ACADEMY SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTIST2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
129 Savoldi Alessio PUG
CIRCOLO TENNIS BARLETTA 'HUGO SIMMEN' AS DILETTANTIS2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
130 Coccioli Alessandro PUG
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MARIO STASI2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
131 Casucci Gilberto UMB
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
132 Lagasio Mirko LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GENOVA 18932.4 2.5 0 0 0 0 0 0
133 Papagno Stefano PUG
ASD OUT LINE TENNIS SCHOOL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
134 Calderara Antonio LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ISOLA VIRGINIA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0 135 Gandolfi Giammarco LAZ
TENNIS CLUB PARIOLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
136 Ribecai Michele TOS
A.S.D. 'CIRCOLO TENNIS LUCCA'2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
137 Cugini Andrea LAZ
SPORTING HEALTH CLUB S.S.DILETTANTISTICA ARL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
138 Brzezinski Sebastian Krzysztof TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
139 Bacaloni Andrea LAZ
CIRCOLO TENNIS DAVIS 76 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
140 Scialla Alessandro LAZ
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA D2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
141 Minighini Daniele LAZ
AP DILETTANTISTICA EUR SPORTING CLUB2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
142 Del Carmine Massimo Junior CAM
T.C. CANTERBURY AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
143 Fantini Luca LAZ
COLLE DEGLI DEI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
144 Milani Andrea LOM
BESTENNIS ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIS2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
145 Macioce Lorenzo LAZ
T. TEAM VIANELLO SOC. COOP. DILETTANTISTICA A R.L.2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
146 Perego Giulio TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
147 Bondioli Federico EMI
SPORTING CLUB SASSUOLO ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
148 Luzzo Federico PIE
CIRCOLO DELLA STAMPA SPORTING ASSOCIAZIONE SPORTIVA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
149 Covato Matteo SIC
MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
150 Piraino Gabriele Giusto SIC
CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
151 Dell'Elba Vito CAM
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS SAN GIORGIO DEL SAN2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
152 Di Vita Riccardo LOM
HARBOUR CLUB MILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
153 D'Agostino Stefano LOM
PRO TENNIS SCHOOL A.S.D.2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
154 Bagnolini Daniel PUG
CIRCOLO TENNIS MAGLIE AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
155 Giunta Massimo LAZ
AP DILETTANTISTICA EUR SPORTING CLUB2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
156 Bahamonde Nicastro Francisco PUG
CIRCOLO TENNIS BARI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
157 Bergagnin Marco VEN
C.S. PLEBISCITO AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 1 0
158 Erhardt Gaston LAZ
COLLE DEGLI DEI AS DILETTANTISTICA2.4 2.5 0 0 0 0 0 0
159 Roveri Sidney Gabriel
ASSOCIAZIONE TENNIS VERONA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL2.4 2.5 0
1 Corrias Luigi PIE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SAL2.5 2.6 480 320 15 0 13 11
2 Baccala' Davide LOM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.2.5 2.6 415 315 135 0 15 11
3 Barducci Mattia EMI
TENNIS CLUB IPPODROMO SSD ARL2.5 2.6 345 345 0 0 8 6
4 Bravetti Diego ABR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CHIETI2.5 2.6 305 175 0 0 7 6
5 Di Perna Filippo EMI
ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VISERBA2.5 2.6 275 275 0 0 8 6
6 Crisostomo Giacomo PIE
VILLAFORTE TENNIS S.S.D. A.R.L.2.5 2.6 270 270 0 0 7 5
7 Ribolini Enea LOM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA D2.5 2.6 270 170 0 0 9 5
8 Canini Alessandro EMI
ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VISERBA2.5 2.6 255 195 135 0 8 6 9 Tramontin Alessio LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E RICREATIVA TEN2.5 2.6 210 150 0 0 4 4 10 Pompei Edoardo EMI
CLUB ATLETICO FAENZA SEZ.TENNIS GAUDENZI AS DILETTANT2.5 2.6 200 200 110 0 6 4
11 Poles Jacopo FVG
AS DILETTANTISTICA T.C. BRUGNERA2.5 2.6 200 200 0 0 4 3
12 Simoni Marco TOS
A.S.D TENNIS PARK2.5 2.6 195 135 135 0 3 3
13 Lago Tommaso VEN
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VICENZA2.5 2.6 195 135 135 0 12 10
14 Mattia Gabriele PIE
TENNIS CLUB SETTIMO S.S.D. ARL2.5 2.6 180 150 0 0 4 4
15 Zordan Andrea VEN
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS VILLAFRA2.5 2.6 170 170 0 0 6 3
16 Magri Matteo LOM
MILAGO TENNIS CENTER AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 170 170 0 0 4 3
17 Cadenasso Gianluca LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GENOVA 18932.5 2.6 170 170 0 0 7 5
18 Tondelli Samuele MAR
AT DILETTANTISTICA 'CLAUDIO E GEO GIUSEPPUCCI' MACERA2.5 2.6 155 125 0 0 5 4
19 Carpi Filippo LOM
HARBOUR CLUB MILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.5 2.6 145 115 0 0 10 6
20 Capella Gianmarco PIE
RONCHIVERDI SOC.SPORT.DILETTANTISTICA A RESP.LIMITATA2.5 2.6 135 135 0 0 6 4
21 Migliorini Christian LOM
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS PARAB2.5 2.6 135 135 0 0 5 3
n° Tesserato Regione Circolo
Class. Inizio Anno(senza armonizzazione)
Proiez.
Coeff Punti vittorie
vittorie al 25%
Punti tornei veterani
Partite Totali
Partite
Vinte
Note
22 Mangiafico Iacopo EMI
TENNIS MODENA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.5 2.6 135 135 135 0 6 4 23 Mazzaretto Matteo VEN
TENNIS CLUB SCHIO SOCIETÀ COOPERATIVA SPORTIVA DILETT2.5 2.6 135 135 135 0 3 2
24 Peroncini Christian PIE
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB LAGO D'ORTA2.5 2.6 135 135 135 0 5 3
25 Toffanin Nicolo' TRE
TENNIS CLUB RUNGG AMATEURSPORTVEREIN2.5 2.6 130 130 0 0 5 3
26 Scarpa Francesco PIE
TENNIS CLUB SETTIMO S.S.D. ARL2.5 2.6 125 125 0 0 6 4
27 De Berardis Daniele EMI
SPORTING CLUB ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.5 2.6 120 120 120 0 4 2
28 Aschieri Davide PIE
AS DILETTANTISTICA AREA TENNIS ACADEMY2.5 2.6 120 120 0 0 5 3
29 Trione Riccardo PUG
CIRCOLO TENNIS BARI AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 120 75 75 0 3 3
30 Baldisserri Enrico EMI
CIRCOLO TENNIS BOLOGNA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.5 2.6 120 120 70 0 9 5 31 Fantolino Mattia PIE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTING TENNI2.5 2.6 120 120 0 0 5 3 32 Baroni Niccolo' TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.5 2.6 110 110 0 0 5 3
33 Boco Giovanni LOM
MILANO TENNIS ACADEMY SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTIST2.5 2.6 110 110 0 0 3 2
34 Iamunno Daniele CAM
TENNIS CLUB NAPOLI AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 105 75 75 0 6 5
35 Silva Giacomo LOM
ASSOCIAZIONE TENNIS CESANO MADERNO ASSOCIAZIONE SP2.5 2.6 105 105 0 0 5 3
36 Accatino Jacopo Eugenio LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIETRA2.5 2.6 105 75 0 0 3 3
37 Curci Matteo EMI
CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.5 2.6 100 100 20 0 8 4
38 Paolini Andrea ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS PESCARA2.5 2.6 95 95 0 0 7 5
39 Del Federico Andrea UMB
TC OPEN SRL SS DILETTANTISTICA2.5 2.6 90 90 0 0 3 2
40 Cecere Edoardo PIE
SISPORT SPA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA2.5 2.6 90 90 0 0 4 3
41 Tamiello Marco VEN
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VICENZA2.5 2.6 80 80 20 0 5 3
42 Solera Marcelo Chaves PIE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.2.5 2.6 80 80 0 0 8 4
43 Rampazzo Marco VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN GARDEN SRL2.5 2.6 80 80 0 0 4 2
44 Gabrielli Davide MAR
CIRCOLO TENNIS 'G.MAGGIONI' AS DILETTANTISTICA SAN BE2.5 2.6 80 80 0 0 3 2 45 Carboni Lorenzo TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.5 2.6 80 80 0 0 5 3 46 Stradi Alessandro EMI
CIRCOLO TENNIS ALBINEA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.5 2.6 75 75 0 0 5 2
47 Giammario Andrea LOM
TENNIS CLUB MILANO ALBERTO BONACOSSA ASSOCIAZIONE2.5 2.6 75 75 60 0 5 3
48 Cortinovis Flavio LOM
TENNIS CLUB 'CITTA' DEI MILLE' SOC. COOP. P. A.‐ AS DILETTA2.5 2.6 75 75 75 0 4 2 49 Manzetti Riccardo PIE
SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM2.5 2.6 65 65 0 0 6 3 50 Stefanacci Guglielmo TOS
TENNIS CLUB PRATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTIST2.5 2.6 65 50 0 0 3 3 51 Cecchi Fabrizio Virgilio LOM
JUNIOR TENNIS MILANO 'DARIO MATTEI GENTILI' S.S.D. A R.L2.5 2.6 60 60 60 0 7 3
52 Madiai Ludovico PIE
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA GREEN PARK A R.L.2.5 2.6 60 60 0 0 5 3
53 Botti Filippo EMI
CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.5 2.6 60 60 60 0 8 4
54 Vita Federico LOM
SPORTING MI3 SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A.R.L.2.5 2.6 60 60 60 0 3 2
55 Mazzucchelli Leonardo SAR
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALANGIANUS2.5 2.6 55 30 0 0 1 1
56 Rondoni Andrea EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS2.5 2.6 50 50 0 0 6 2
57 Masetti Federico EMI
C.U.S. FERRARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA2.5 2.6 45 45 0 0 6 3
58 Libre' Andrea PIE
VERDE LAURO FIORITO SPORTIVA DILETTANTISTICA S.R.L.2.5 2.6 40 40 0 0 6 3
59 Cherie Ligniere Edoardo VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PALLADIO 98 SR2.5 2.6 35 35 0 0 4 2
60 Sibona Alberto PIE
C.T.S.T.T. TAXI AS DILETTANTISTICA TORINO2.5 2.6 30 30 0 0 3 2
61 Schmitz Francesco PIE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTING TENNI2.5 2.6 30 30 0 0 3 1 62 Versteegh Alessandro LOM
TENNIS CLUB MILANO ALBERTO BONACOSSA ASSOCIAZIONE2.5 2.6 30 30 0 0 2 1
63 Mazzola Filippo MAR
TENNIS CLUB MATELICA AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 30 30 0 0 2 1
64 Bianchi Edoardo LOM
HARBOUR CLUB MILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.5 2.6 30 30 0 0 2 1
65 Nava Leonardo LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS BELLUSCO2.5 2.6 30 30 30 0 8 2
66 Becchis Giovanni PIE
COUNTRY CLUB CUNEO AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 30 30 0 0 6 3
67 Romano Filippo LIG
TENNIS CLUB SANTA MARGHERITA LIGURE S.S.D. A R.L.2.5 2.6 30 30 0 0 2 1
68 Compagnucci Nicolas MAR
AT DILETTANTISTICA 'CLAUDIO E GEO GIUSEPPUCCI' MACERA2.5 2.6 20 20 0 0 3 2
69 Di Meo Andrea TOS
A.S.D. AMICI DEL TENNIS RONCHI2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
70 Lotti Mattia TRE
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS RIVA2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
71 Rosingana Matteo PIE
C.T.S.T.T. TAXI AS DILETTANTISTICA TORINO2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
72 Pederzolli Tommaso TRE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS LEVICO TE2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
73 Dadda Davide LOM
SPORTING CLUB SELVA ALTA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA D2.5 2.6 20 20 0 0 5 3
74 Negrello Federico LOM
OLTREPO' TENNIS ACADEMY SSD ARL2.5 2.6 20 20 20 0 3 2
75 Giudici Cristian LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TEN2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
76 Grimaldi Alberto CAM
AS DILETTANTISTICA EQUIPE LUCIOLI2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
77 Buldorini Peter EMI
CIRCOLO TENNIS BOLOGNA ‐ ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.5 2.6 20 20 0 0 2 1
78 Zannoni Samuel MAR
AS DILETTANTISTICA ‐ TENNIS CLUB OTTRANO ‐ FILOTTRANO2.5 2.6 20 20 20 0 5 2
79 Wood Enrico LOM
TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A. S. D.2.5 2.6 15 15 0 0 3 2
80 Sorace Biagini Marco EMI
VIRTUS TENNIS AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 15 15 0 0 2 1
81 Landini Jacopo TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.5 2.6 15 15 0 0 3 2
82 Russano Lorenzo LAZ
AP DILETTANTISTICA EUR SPORTING CLUB2.5 2.6 15 15 15 0 3 2
83 Agazzi Andrea LOM
MILAGO TENNIS CENTER AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
84 Mezzanotte Luca EMI
CIRCOLO ARCI POL. SACCA ASS. SP. DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 2 0
85 Giangrande Matteo PUG
CIRCOLO TENNIS BRINDISI AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
86 Micolani Giammarco PUG
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS MARIO STASI2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
87 Natazzi Davide UMB
JUNIOR TENNIS PERUGIA SS DILETTANTISTICA ARL2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
88 Mastrelia Antonio CAM
AS DILETTANTISTICA NEW TENNIS TORRE DEL GRECO2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
89 Esposito Mariano CAM
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB VOMERO2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
90 Capone Massimo LAZ
TIRO A VOLO SPORT SS DILETTANTISTICA ARL2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
91 Smerzi Andrea CAL
AT DILETTANTISTICA TENNIS CLUB THREE BROTHERS PHARAO2.5 2.6 0 0 0 0 2 1
92 Viceconte Andrea CAL
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
93 Torroni Giulio SAR
AS DILETTANTISTICA TORRES TENNIS 'ANTONIO BOZZO'2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
94 Di Giovanni Lorenzo LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE TEN2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
95 Iannuzzi Enrico ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS L'AQUILA 'PEPPE VERN2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
96 Sgrignoli Fabio ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS LANCIANO2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
97 Vierin Matthieu PIE
SOCIETA' CANOTTIERI CASALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
98 Marrai Matteo TOS
TENNIS CLUB ITALIA SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
99 Kracman Andrej VEN
TENNIS COMUNALE SANDRIGO A.S. DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
100 Lelli Mami Giovanni LOM
SPORTING CLUB SARONNO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0 101 Carry Guillermo Pablo CAL
RICCARDO VIOLA TENNIS & SPORTS S.S.DILETTANTISTICA A R.2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
102 Scotti Mattia LOM
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
103 Ocera Massimo VEN
AS DILETTANTISTICA SC 2001 VITTORIO VENETO***CESSATO*2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
104 Commisso Mauro VEN
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA TC CA' DEL MORO ARL2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
105 Giorgini Daniele TOS
MATCH BALL FIRENZE COUNTRY CLUB SOCIETA' SPORTIVA DI2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
106 Saliu Andrea LOM
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTREND TENN2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
107 Vitari Jonata LOM
TENNIS CLUB TREVIGLIO AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 1 0
108 Casanova Luca Marco EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
109 Cavestro Fabrizio VEN
ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS VICENZA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
110 Sardella Edoardo VEN
SOCIETA' TENNIS BASSANO AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
111 Zito Ettore SIC
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
112 Todaro Simone EMI
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CENTRO TENNIS P2.5 2.6 0 0 0 0 1 0
113 Platania Stefano MOL
AS DILETTANTISTICA TENNIS CAMPOBASSO2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
114 Munzone Cosimo SIC
A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
115 Luisi Alessandro LIG
TENNIS CLUB FINALE AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
116 Picco Francesco LIG
AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB GENOVA 18932.5 2.6 0 0 0 0 0 0
117 Mazzella Manuel SAR
NUOVO TENNIS CLUB MARGINE ROSSO AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
118 Papasidero Lorenzo TOS
C.U.S. PISA AS DILETTANTISTICA2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
119 Brunetti Tommaso TOS
TENNIS CLUB PISTOIA SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA E2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
120 Fanucci Pietro TOS
CIRCOLO TENNIS GIOTTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
121 Fischetti Giuseppe LAZ
AP DILETTANTISTICA EUR SPORTING CLUB2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
122 Portaluri Giorgio ABR
AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS AVEZZANO2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
123 Attrice Andrea MAR
CIRCOLO TENNIS 'G.MAGGIONI' AS DILETTANTISTICA SAN BE2.5 2.6 0 0 0 0 0 0
n° Tesserato Regione Circolo
Class. Inizio Anno(senza armonizzazione)
Proiez.
Coeff Punti vittorie
vittorie al 25%
Punti tornei veterani
Partite Totali
Partite
Vinte