dicembre Lunedì 2/12/19 Martedì 3/12/19 Mercoledì 4/12/19 Giovedì 5/12/19 Venerdì 6/12/19
08.30-09.30 FRANCHI Management 1 RUSSO WADE
09.30-10.30 FRANCHI Management 1 RUSSO WADE
10.30-11.30 FRANCHI Management 1 RUSSO WADE
11.30-12.30 FRANCHI Management 1 RUSSO WADE
12.30-13.30
13.30-14.30 FRANCHI DE ANGELIS
14.30-15.30 FRANCHI DE ANGELIS
15.30-16.30 ZONCA FERRERO
16.30-17.30 ZONCA FERRERO
dicembre Lunedì 9/12/19 Martedì 10/12/19 Mercoledì 11/12/19 Giovedì 12/12/19 Venerdì 13/12/19
08.30-09.30 WADE Management 1 RUSSO
09.30-10.30 WADE Management 1 RUSSO
10.30-11.30 WADE Management 1 TOUSIJN
11.30-12.30 WADE Management 1 TOUSIJN
12.30-13.30
13.30-14.30 MONTALI ZONCA
14.30-15.30 MONTALI ZONCA
15.30-16.30 DE ANGELIS FERRERO
16.30-17.30 DE ANGELIS FERRERO
dicembre Lunedì 16/12/19 Martedì 17/12/19 Mercoledì 18/12/19 Giovedì 19/12/19 Venerdì 20/12/19 08.30-09.30 Management 1 RUSSO Management 1 FINIGUERRA WADE
09.30-10.30 Management 1 RUSSO Management 1 FINIGUERRA WADE 10.30-11.30 Management 1 TOUSIJN Management 1 TOUSIJN WADE 11.30-12.30 Management 1 TOUSIJN Management 1 TOUSIJN WADE 12.30-13.30
13.30-14.30 AREZZO AREZZO Management 1 FINIGUERRA
14.30-15.30 AREZZO AREZZO Management 1 FINIGUERRA
15.30-16.30 AREZZO AREZZO Management 1 FINIGUERRA
16.30-17.30 AREZZO AREZZO
gennaio Lunedì 6/01/20 Martedì 7/01/20 Mercoledì 8/01/20 Giovedì 9/01/20 Venerdì 10/01/20
08.30-09.30 Management 1 TOUSIJN DE ANGELIS
09.30-10.30 Management 1 TOUSIJN DE ANGELIS
10.30-11.30 Management 1 MACCHIA PAPOTTI
11.30-12.30 Management 1 MACCHIA PAPOTTI
12.30-13.30
13.30-14.30 ZONCA MONTALI
14.30-15.30 ZONCA MONTALI
15.30-16.30 ZONCA
16.30-17.30 ZONCA
gennaio Lunedì 13/01/20 Martedì 14/01/20 Mercoledì 15/01/20 Giovedì 16/01/20 Venerdì 17/01/20 08.30-09.30 Management 1 TOUSIJN Management 1 FINIGUERRA
09.30-10.30 Management 1 TOUSIJN Management 1 FINIGUERRA 10.30-11.30 Management 1 MACCHIA Management 1 MACCHIA 11.30-12.30 Management 1 MACCHIA Management 1 MACCHIA 12.30-13.30
13.30-14.30 ZONCA PAPOTTI
14.30-15.30 ZONCA PAPOTTI
15.30-16.30 ZONCA FRANCHI
16.30-17.30 ZONCA FRANCHI
gennaio Lunedì 20/01/20 Martedì 21/01/20 Mercoledì 22/01/20 Giovedì 23/01/20 Venerdì 24/01/20
08.30-09.30 WADE Management 1 RUSSO CARIGNANO
09.30-10.30 WADE Management 1 RUSSO CARIGNANO
10.30-11.30 WADE Management 1 TOUSIJN CARIGNANO
11.30-12.30 WADE Management 1 TOUSIJN CARIGNANO
12.30-13.30
13.30-14.30 RUFFINO MONTALI VEGLIO
14.30-15.30 RUFFINO MONTALI VEGLIO
15.30-16.30 RUFFINO TORTA VEGLIO
16.30-17.30 RUFFINO TORTA VEGLIO
CORSO SICUREZZA
TIROCINIO TIROCINIO
TIROCINIO TIROCINIO
FESTA
FESTA
Corso di Laurea Magistrale in Scienze delle Professioni Sanitarie Tecniche Diagnostiche
1° anno - A.A. 2019/2020
gennaio Lunedì 27/01/20 Martedì 28/01/20 Mercoledì 29/01/20 Giovedì 30/01/20 Venerdì 31/01/20 08.30-09.30 Management 1 FINIGUERRA Management 1 RUSSO Management 1 TOUSIJN
09.30-10.30 Management 1 FINIGUERRA Management 1 RUSSO Management 1 TOUSIJN 10.30-11.30 Management 1 TOUSIJN Management 1 MACCHIA Management 1 FINIGUERRA 11.30-12.30 Management 1 TOUSIJN Management 1 MACCHIA Management 1 FINIGUERRA 12.30-13.30
13.30-14.30 PAPOTTI DE ANGELIS VEGLIO
14.30-15.30 PAPOTTI DE ANGELIS VEGLIO
15.30-16.30 MONTALI FERRERO VEGLIO
16.30-17.30 MONTALI FERRERO VEGLIO
febbraio Lunedì 03/02/20 Martedì 04/02/20 Mercoledì 05/02/20 Giovedì 06/02/20 Venerdì 07/02/20
08.30-09.30 Management 1 RUSSO WADE CARIGNANO
09.30-10.30 Management 1 RUSSO WADE CARIGNANO
10.30-11.30 Management 1 TOUSIJN WADE CARIGNANO
11.30-12.30 Management 1 TOUSIJN WADE CARIGNANO
12.30-13.30
13.30-14.30 PAPOTTI FRANCHI VEGLIO
14.30-15.30 PAPOTTI FRANCHI VEGLIO
15.30-16.30 MERLETTI FRANCHI VEGLIO
16.30-17.30 MERLETTI FRANCHI VEGLIO
febbraio Lunedì 10/02/20 Martedì 11/02/20 Mercoledì 12/02/20 Giovedì 13/02/20 Venerdì 14/02/20
08.30-09.30 Management 1 TOUSIJN COSTANTINO CARIGNANO
09.30-10.30 Management 1 TOUSIJN COSTANTINO CARIGNANO
10.30-11.30 Management 1 FINIGUERRA COSTANTINO CARIGNANO 11.30-12.30 Management 1 FINIGUERRA COSTANTINO CARIGNANO 12.30-13.30
13.30-14.30 PAPOTTI Management 1 FINIGUERRA VEGLIO
14.30-15.30 PAPOTTI Management 1 FINIGUERRA VEGLIO
15.30-16.30 MERLETTI Management 1 FINIGUERRA VEGLIO
16.30-17.30 MERLETTI VEGLIO
febbraio Lunedì 17/02/20 Martedì 18/02/20 Mercoledì 19/02/20 Giovedì 20/02/20 Venerdì 21/02/20
08.30-09.30 Management 1 RUSSO WADE CARIGNANO
09.30-10.30 Management 1 RUSSO WADE CARIGNANO
10.30-11.30 Management 1 FINIGUERRA WADE CARIGNANO
11.30-12.30 Management 1 FINIGUERRA WADE CARIGNANO
12.30-13.30
13.30-14.30 MERLETTI RUFFINO WADE
14.30-15.30 MERLETTI RUFFINO WADE
15.30-16.30 MERLETTI RUFFINO MONTALI
16.30-17.30 MERLETTI RUFFINO MONTALI
febbraio Lunedì 24/02/20 Martedì 25/02/20 Mercoledì 26/02/20 Giovedì 27/02/20 Venerdì 28/02/20
08.30-09.30 Management 1 RUSSO COSTANTINO CARIGNANO
09.30-10.30 Management 1 RUSSO COSTANTINO CARIGNANO
10.30-11.30 Management 1 MACCHIA FRANCHI CARIGNANO
11.30-12.30 Management 1 MACCHIA FRANCHI CARIGNANO
12.30-13.30
13.30-14.30 AREZZO TORTA VEGLIO
14.30-15.30 AREZZO TORTA VEGLIO
15.30-16.30 FERRERO VEGLIO
16.30-17.30 FERRERO VEGLIO
04/02/2020
marzo Lunedì 02/03/20 Martedì 03/03/20 Mercoledì 04/03/20 Giovedì 05/03/20 Venerdì 06/03/20 08.30-09.30 Management 1 RUSSO RIGHI
09.30-10.30 Management 1 RUSSO RIGHI 10.30-11.30 Management 1 RAINERO BUSSOLATI 11.30-12.30 Management 1 RAINERO BUSSOLATI 12.30-13.30
13.30-14.30 ZONCA QUARTA
14.30-15.30 ZONCA QUARTA
15.30-16.30 ZONCA LISTA
16.30-17.30 ZONCA LISTA
marzo Lunedì 09/03/20 Martedì 10/03/20 Mercoledì 11/03/20 Giovedì 12/03/20 Venerdì 13/03/20 08.30-09.30 Management 1 FINIGUERRA SCARAVAGLIO COSTANTINO
09.30-10.30 Management 1 FINIGUERRA SCARAVAGLIO COSTANTINO
10.30-11.30 Management 1 RAINERO BENEDETTO COSTANTINO
11.30-12.30 Management 1 RAINERO BENEDETTO COSTANTINO
12.30-13.30
13.30-14.30 BUSSOLATI MONTALI BENEDETTO
14.30-15.30 BUSSOLATI MONTALI BENEDETTO
15.30-16.30 MERLETTI DE ANGELIS LISTA
16.30-17.30 MERLETTI DE ANGELIS LISTA
marzo Lunedì 16/03/20 Martedì 17/03/20 Mercoledì 18/03/20 Giovedì 19/03/20 Venerdì 20/03/20 08.30-09.30 Management 1 RAINERO Management 1 RAINERO COSTANTINO
09.30-10.30 Management 1 RAINERO Management 1 RAINERO COSTANTINO 10.30-11.30 Management 1 PIRA Management 1 PIRA COSTANTINO 11.30-12.30 Management 1 PIRA Management 1 PIRA COSTANTINO 12.30-13.30
13.30-14.30 SCARAVAGLIO RIGHI BENEDETTO
14.30-15.30 SCARAVAGLIO RIGHI BENEDETTO
15.30-16.30 BENEDETTO LISTA
16.30-17.30 BENEDETTO LISTA
marzo Lunedì 23/03/20 Martedì 24/03/20 Mercoledì 25/03/20 Giovedì 26/03/20 Venerdì 27/03/20
08.30-09.30 SCARAVAGLIO Management 1 PIRA SCARAVAGLIO
09.30-10.30 SCARAVAGLIO Management 1 PIRA SCARAVAGLIO
10.30-11.30 BENEDETTO Management 1 RAINERO QUARTA
11.30-12.30 BENEDETTO Management 1 RAINERO QUARTA
12.30-13.30
13.30-14.30 MERLETTI QUARTA LISTA
14.30-15.30 MERLETTI QUARTA LISTA
15.30-16.30 MERLETTI RUFFINO FERRERO
16.30-17.30 MERLETTI RUFFINO FERRERO
marzo/aprile Lunedì 30/03/20 Martedì 31/03/20 Mercoledì 01/04/20 Giovedì 02/04/20 Venerdì 03/04/20 08.30-09.30 Management 1 BESSONE SCARAVAGLIO COSTANTINO
09.30-10.30 Management 1 BESSONE SCARAVAGLIO COSTANTINO
10.30-11.30 Management 1 PIRA SCARAVAGLIO COSTANTINO
11.30-12.30 Management 1 PIRA SCARAVAGLIO COSTANTINO
12.30-13.30
13.30-14.30 BUSSOLATI LISTA Management 1 BESSONE
14.30-15.30 BUSSOLATI LISTA Management 1 BESSONE
15.30-16.30 MERLETTI QUARTA Management 1 BESSONE
16.30-17.30 MERLETTI QUARTA
aprile Lunedì 06/04/20 Martedì 07/04/20 Mercoledì 08/04/20 Giovedì 09/04/20 Venerdì 10/04/20
08.30-09.30 Management 1 BESSONE MONTALI RUFFINO
09.30-10.30 Management 1 BESSONE MONTALI RUFFINO
10.30-11.30 Management 1 PIRA MERLETTI RUFFINO
11.30-12.30 Management 1 PIRA MERLETTI RUFFINO
12.30-13.30
13.30-14.30 TORTA RIGHI Management 1 BESSONE
14.30-15.30 TORTA RIGHI Management 1 BESSONE
15.30-16.30 LISTA RIGHI Management 1 BESSONE
16.30-17.30 LISTA RIGHI
aprile Lunedì 13/04/20 Martedì 14/04/20 Mercoledì 15/04/20 Giovedì 16/04/20 Venerdì 17/04/20 08.30-09.30
09.30-10.30 10.30-11.30 11.30-12.30 12.30-13.30 13.30-14.30 14.30-15.30 15.30-16.30 16.30-17.30
aprile Lunedì 20/04/20 Martedì 21/04/20 Mercoledì 22/04/20 Giovedì 23/04/20 Venerdì 24/04/20
08.30-09.30 LISTA WADE
09.30-10.30 LISTA WADE
10.30-11.30 COSTANTINO WADE
11.30-12.30 COSTANTINO WADE
12.30-13.30
13.30-14.30 BUSSOLATI LISTA
14.30-15.30 BUSSOLATI LISTA
15.30-16.30 MONTALI TORTA
16.30-17.30 MONTALI TORTA
aprile/maggio Lunedì 27/04/20 Martedì 28/04/20 Mercoledì 29/04/20 Giovedì 30/04/20 Venerdì 1/05/20
08.30-09.30 SCARAVAGLIO MONTALI
09.30-10.30 SCARAVAGLIO MONTALI
10.30-11.30 SCARAVAGLIO BUSSOLATI
11.30-12.30 SCARAVAGLIO BUSSOLATI
12.30-13.30
13.30-14.30 ZONCA RUFFINO
14.30-15.30 ZONCA RUFFINO
15.30-16.30 ZONCA RUFFINO
16.30-17.30 ZONCA RUFFINO
maggio Lunedì 04/05/20 Martedì 05/05/20 Mercoledì 06/05/20 Giovedì 07/05/20 Venerdì 08/05/20
08.30-09.30 FRANCHI SCARAVAGLIO
09.30-10.30 FRANCHI SCARAVAGLIO
10.30-11.30 FRANCHI SCARAVAGLIO
11.30-12.30 FRANCHI SCARAVAGLIO
12.30-13.30
13.30-14.30 FRANCHI WADE
14.30-15.30 FRANCHI WADE
15.30-16.30 LISTA MERLETTI
16.30-17.30 LISTA MERLETTI
FESTA FESTA
FESTA FESTA FESTA FESTA
FESTA FESTA
04/02/2020
maggio Lunedì 11/05/20 Martedì 12/05/20 Mercoledì 13/05/20 Giovedì 14/05/20 Venerdì 15/05/20
08.30-09.30 WADE MONTALI
09.30-10.30 WADE MONTALI
10.30-11.30 WADE RIGHI
11.30-12.30 WADE RIGHI
12.30-13.30
13.30-14.30 RUFFINO QUARTA
14.30-15.30 RUFFINO QUARTA
15.30-16.30 LISTA TORTA
16.30-17.30 LISTA TORTA
ORE AULA
20 10 20 10 10 20
10 20
20 FORMAZIONE 1: DIDATTICA TUTORIALE 1 10 20 10 10 10 20 20
20
10 10 10 20 20
20
20
10
10 36 INSEGNAMENTO
INSEGNAMENTO
AU LA IS T IT U T O R OS MI N I
DOCENTE MODULO
MANAGEMENT SANITARIO 1
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
ORGANIZZAZIONE DEL LAVORO ECONOMIA SANITARIA
SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE E STATISTICHE:
ECONOMIA AZIENDALE SANITARIA INGLESE SCIENTIFICO
QUARTA
BENEDETTO
RICERCA 1: METODOLOGIA DELLA RICERCA IN BIOLOGIA MOLECOLARE
BESSONE ZONCA
FRANCHI
LISTA
MANAGEMENT 1 (STAFF E CONSULENZA) CARIGNANO
SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE E STATISTICHE:
STATISTICA PER LA RICERCA SPERIMENTALE E TECNOLOGICA
RICERCA 2: APPROFONDIMENTI DI CHIRURGIA GENERALE
RICERCA 2: APPROFONDIMENTI DI FISIOPATOLOGIA
AREZZO VEGLIO RUFFINO
TEORIA E METODI DEL MANAGEMENT PROFESSIONALE E APPLICAZIONI IN AMBITO INFERMIERISTICO 1
APPLICAZIONI DEL MANAGEMENT PROFESSIONALE IN AMBITO DIAGNOSTICO
FORMAZIONE 1: PEDAGOGIA GENERALE E SOCIALE FORMAZIONE 1: SCIENZE TECNICHE DI MEDICINA DI LABORATORIO: ETICA, PROFILI PROFESSIONALI E CODICI DEONTOLOGICI
FORMAZIONE 1 PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO E PSICOLOGIA DELL'EDUCAZIONE
RICERCA 1: METODOLOGIA DELLA RICERCA IN ANATOMA PATOLOGICA
RICERCA 1: METODOLOGIA DELLA RICERCA IN ONCOLOGIA MEDICA
FORMAZIONE 1 (Docenza e tutorato)
FORMAZIONE 1: APPROFONDIMENTI DI PSICOLOGIA CLINICA
SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE E STATISTICHE:
SISTEMI DI ELABORAZIONE DELLE INFORMAZIONI APPLICATE
COSTANTINO
WADE FINIGUERRA PIRA
RICERCA 1: METODOLOGIA DELLA RICERCA IN ANATOMA PATOLOGICA
RICERCA 1: METODOLOGIA DELLA RICERCA E STATISTICA MEDICA
SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE E STATISTICHE:
FINANZA AZIENDALE SCARAVAGLIO
FERRERO BUSSOLATI
RICERCA 2: METODOLOGIA DELLA RICERCA IN AMBTO CARDIOVASCOLARE
RICERCA 2: METODOLOGIA DELLA RICERCA DI NEFROLOGIA
SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE E STATISTICHE:
POLITICA ECONOMICA RUSSO
MACCHIA TOUSIJN
RAINERO
DE ANGELIS MONTALI TORTA PAPOTTI RIGHI MERLETTI