STRUTTURA di ATTIVITA' CALCIO UISP Comitato Territoriale Valdera
Tel 0587-55594 – Fax=058755347
Sommario:
. CALCIO A 11
Eccellenza – Promozione A – Promozione B – 1° Livello – Eccellenza Costa
STATUTO NAZIONALE UISP
TITOLO I
IDENTITA' ASSOCIATIVA E PRINCIPI PROGRAMMATICI Articolo 1
SCOPI E FINALITA'
L'UISP è l'Associazione di tutte lre persone che vogliono essere protagoniste del fenomeno sportivo attraverso la pratica diretta, competitiva e non ,la partecipazione alle esperienze associative e formative, l'organizzazione di eventi. L'UISP è un Associazione Nazionale che realizza scopi e finalità attraverso le proprie sedi territoriali.
L'UISP sostiene i valori dello sport contro ogni forma di sfruttamento, d'alienazione,contro la pratica del do- ping; opera per il benessere dei cittadini, i valori di dignità umana di non violenza e solidarietà, tra le persone e
tra i popoli e coopera con quanti condividono questi principi. Riconoscendo lo sport come diritto di cittadinan- za, come risorsa per l'integrazione la UISP s'impegna alla promozione e alla diffusione-nello sport e attraverso
lo sport, nella vita sociale-di una cultura dei diritti, dell'ambiente e della solidarietà.
L'UISP non persegue fini di lucro in conformità a quanto previsto dalle normative vigenti
Stagione Sportiva 2019-2020
C.U. n° 19 del 16/01/2020
AVVISO
IMPORTANTE ALLE SOCIETA'
Giovedì 23/01/20 alle ore 21 presso il campo sportivo “Marconcini” di Pontedera, si terrà l'assemblea generale di tutte le società.
O.D.G.
1.
Andamento dei campionati
2.
Comunicazione della Lega Calcio Regionale sui futuri campionati
3.
Varie ed eventuali
Vista l'importanza degli argomenti da discutere, si raccomanda la presenza
(possibilmente dei presidenti) di tutte le società.
Grazie
ECCELLENZA
Risultati ECCELLENZA - GIRONE
Giorn Squadre Ris
Rit 1 GS LE MELORIE - AS CASTELFRANCO 1 - 1
Rit 1 ADT PECCIOLI - ASD SAN LAZZARO 3 - 0
Rit 1 GS SAN DONATO R.C.G. - POL CASTELF/SOTTO 1 - 0
Rit 1 AC MISERICORDIA BUTI - BELLAVISTA 1 - 0
Rit 1 ASD BOTTEGHINO - ASD BAR BALDINI 2 - 0
Rit 1 POL. GATTO VERDE ASD - ASD AMT CAPANNE 1975 1 - 0
Rit 1 ASD NUGOLA 2016 - ASD BUTI FC 0 - 2
Rit 1 ATL MONTECALVOLI ASD - ASD ARCI PERIGNANO 1986 0 - 2
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
AS CASTELFRANCO 34 14 11 1 2 31 11 20 54 0
GS SAN DONATO R.C.G. 34 14 11 1 2 19 9 10 61 0
POL. GATTO VERDE ASD 30 14 9 3 2 31 12 19 51 0
ASD NUGOLA 2016 28 14 9 1 4 22 16 6 49 0
GS LE MELORIE 27 14 8 3 3 30 18 12 77 0
ASD ARCI PERIGNANO 1986 24 14 7 3 4 23 14 9 46 0
ADT PECCIOLI 22 14 6 4 4 21 16 5 39 0
ASD BUTI FC 22 13 6 4 3 22 15 7 59 0
ASD AMT CAPANNE 1975 18 14 5 3 6 17 20 -3 76 0
AC MISERICORDIA BUTI 15 14 4 3 7 11 17 -6 31 0
ASD BOTTEGHINO 13 14 3 4 7 20 28 -8 49 0
ATL MONTECALVOLI ASD 12 13 3 3 7 12 19 -7 60 0
ASD BAR BALDINI 11 14 3 2 9 11 29 -18 58 0
ASD SAN LAZZARO 9 14 2 3 9 14 29 -15 63 0
POL CASTELF/SOTTO 9 14 2 3 9 14 26 -12 81 0
BELLAVISTA 4 14 1 1 12 12 31 -19 52 0
Prossime gare ECCELLENZA
Giorn Squadre Data Ora Campo
And 14 ATL MONTECALVOLI ASD - ASD BUTI FC mar 21/gen/20 21:30 Montecalvoli
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 2 ASD ARCI PERIGNANO 1986 - ASD NUGOLA 2016 sab 18/gen/20 14:00 Lari Rit 2 ASD BUTI FC - POL. GATTO VERDE ASD sab 18/gen/20 14:00 Buti Rit 2 ASD AMT CAPANNE 1975 - ASD BOTTEGHINO lun 20/gen/20 21:00 Le Capanne Rit 2 ASD BAR BALDINI - AC MISERICORDIA BUTI lun 20/gen/20 21:15 Marconcini Rit 2 BELLAVISTA - GS SAN DONATO R.C.G. lun 20/gen/20 21:30 Ponticelli
Rit 2 POL CASTELF/SOTTO - ADT PECCIOLI sab 18/gen/20 14:30 Santa Croce (Buti) Rit 2 ASD SAN LAZZARO - GS LE MELORIE sab 18/gen/20 15:00 Volterra (Chiarugi) Rit 2 AS CASTELFRANCO - ATL MONTECALVOLI ASD ven 17/gen/20 21:15 Romaiano
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 3 AS CASTELFRANCO - ASD SAN LAZZARO ven 24/gen/20 21:15 Romaiano Rit 3 GS SAN DONATO R.C.G. - ASD BAR BALDINI ven 24/gen/20 21:00 Bellaria Rit 3 ATL MONTECALVOLI ASD - ASD NUGOLA 2016 ven 24/gen/20 21:15 Montecalvoli
ECCELLENZA - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Diffide
Signorini Gianluca AS CASTELFRANCO Diffida 11/gen
Seller Ivan AS CASTELFRANCO Diffida 11/gen
Macaluso Giuseppe AS CASTELFRANCO Diffida 11/gen Vela Lavdrim AS CASTELFRANCO Diffida 11/gen Cignoni Alessio ASD ARCI PERIGNANO 1986 Diffida 10/gen Pellegrini Denis POL. GATTO VERDE ASD Diffida 11/gen
Corsi Andrea ASD BUTI FC Diffida 13/gen
Roselli Gabriele ASD NUGOLA 2016 Diffida 13/gen
Trozzo Mirko BELLAVISTA Diffida 11/gen
Bianconi Lorenzo ASD AMT CAPANNE 1975 Diffida 11/gen Remorini Fabio ASD AMT CAPANNE 1975 Diffida 11/gen Saventi Stefano ASD AMT CAPANNE 1975 Diffida 11/gen Ratti Alessandro ASD BOTTEGHINO Diffida 11/gen
Lupi Lorenzo ASD BOTTEGHINO Diffida 11/gen
Squalifica per S/A
Giorgetti Nicola AS CASTELFRANCO GG 1 11/gen Caciagli Leonardo ASD BAR BALDINI GG 1 11/gen Petrucci Nicola ASD BAR BALDINI GG 1 11/gen Rindi Francesco ASD BAR BALDINI GG 1 11/gen Salvadori Lorenzo AC MISERICORDIA BUTI GG 1 11/gen Ciampi Cioni Stefano ASD BUTI FC GG 1 13/gen
Baldanzi Fabio ASD BUTI FC GG 1 13/gen
Ciaravola Michele ATL MONTECALVOLI ASD GG 1 10/gen
Cionini Gabriele ADT PECCIOLI GG 1 11/gen
Mazzei Francesco ADT PECCIOLI GG 1 11/gen
Castellacci Lorenzo ADT PECCIOLI GG 1 11/gen Nannetti Lorenzo ASD BOTTEGHINO GG 1 11/gen Squaliche a mesi
Napoletano Francesco POL. GATTO VERDE ASD fino al 24/02/2020 11/gen art 225 pag 47 Squalifiche a giornate
Nannini Simone GS SAN DONATO R.C.G. GG 1 10/gen
Guelfi Gabriele ASD BUTI FC GG 1 13/gen
Cerretini Nico GS LE MELORIE GG 1 11/gen
Giannetti Giacomo GS LE MELORIE GG 1 11/gen
Gronchi Lorenzo BELLAVISTA GG 3 11/gen art 218 pag 46 Giglio Diego ASD AMT CAPANNE 1975 GG 4 11/gen art 223 pag 46 Farruku Saimir POL CASTELF/SOTTO GG 1 10/gen
PROMOZIONE A
Risultati PROMOZIONE A - GIRONE A - Girone GIRONE A
Giorn Squadre Ris
Rit 1 INTERCOM. SANTA LUCE - ASD AMT SALINE 0 - 0 Rit 1 ASD LEGOLI 1994 - ASD IL CASTELLO 1989 1 - 0 Rit 1 GS PONTEGINORI 1929 ASD - POL. CASTELLINA M.MA 1 - 0 Rit 1 ENJOY/DUCCESCHI 1991 - USD POMARANCE 0 - 1
Rit 1 ASD LE BADIE - POL. RIPARBELLA 2 - 1
Rit 1 NUOVA BELVEDERE ASD - AMT TERRICCIOLA 1 - 3 Rit 1 RIPOSA: RUENTES ORCIANO 2011
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
ASD LEGOLI 1994 25 11 7 4 0 23 7 16 25 0
ASD LE BADIE 24 11 7 3 1 17 8 9 31 0
USD POMARANCE 23 11 7 2 2 26 17 9 33 0
AMT TERRICCIOLA 22 11 7 1 3 21 15 6 29 0
GS PONTEGINORI 1929 ASD 17 11 4 5 2 11 9 2 28 0
ASD IL CASTELLO 1989 16 11 4 4 3 14 12 2 37 0
ENJOY/DUCCESCHI 1991 13 12 4 1 7 8 16 -8 42 0
NUOVA BELVEDERE ASD 11 11 3 2 6 16 23 -7 20 0
POL. CASTELLINA M.MA 11 12 2 5 5 13 16 -3 52 0
ASD AMT SALINE 10 11 1 7 3 7 11 -4 45 0
RUENTES ORCIANO 2011 9 10 2 3 5 10 14 -4 30 0
INTERCOM. SANTA LUCE 8 11 2 2 7 9 16 -7 48 0
POL. RIPARBELLA 6 11 1 3 7 11 22 -11 28 0
Prossime gare PROMOZIONE A - Girone GIRONE A
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 2 RUENTES ORCIANO 2011 - NUOVA BELVEDERE ASD sab 18/gen/20 15:00 Orciano Rit 2 AMT TERRICCIOLA - ASD LE BADIE sab 18/gen/20 15:00 Terricciola Rit 2 POL. RIPARBELLA - ENJOY/DUCCESCHI 1991 sab 18/gen/20 15:00 Riparbella alceppo Rit 2 USD POMARANCE - GS PONTEGINORI 1929 ASD sab 18/gen/20 15:00 Pomarance Oratorio Rit 2 POL. CASTELLINA M.MA - ASD LEGOLI 1994 lun 20/gen/20 21:00 Castellina
Rit 2 ASD IL CASTELLO 1989 - INTERCOM. SANTA LUCE sab 18/gen/20 15:30 Lari Rit 2 RIPOSA: ASD AMT SALINE
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 3 ENJOY/DUCCESCHI 1991 - AMT TERRICCIOLA lun 27/gen/20 21:00 Legoli
PROMOZIONE A - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Diffide
Bendinelli Samuele ASD IL CASTELLO 1989 Diffida 11/gen Cerrai Davide ASD IL CASTELLO 1989 Diffida 11/gen Papi Giacomo GS PONTEGINORI 1929 ASD Diffida 11/gen Marfella Giuseppe GS PONTEGINORI 1929 ASD Diffida 11/gen Floresta Giorgio POL. CASTELLINA M.MA Diffida 11/gen Amadori Matteo POL. CASTELLINA M.MA Diffida 11/gen Torri Damiano POL. CASTELLINA M.MA Diffida 11/gen Mansani Davide POL. RIPARBELLA Diffida 11/gen Pepoli Rafael USD POMARANCE Diffida 11/gen Vangelisti Edoardo USD POMARANCE Diffida 11/gen Curea Radu Dorin ASD AMT SALINE Diffida 11/gen Beccherie Massimiliano ASD AMT SALINE Diffida 11/gen Squalifica per S/A
Santos Da Costa ASD LE BADIE GG 1 11/gen
Arvia Alessandro AMT TERRICCIOLA GG 1 11/gen
Cantini Luca ASD LEGOLI 1994 GG 1 11/gen
Misilmeri Nicola POL. RIPARBELLA GG 1 11/gen
Scali Elia USD POMARANCE GG 1 11/gen
Bibbiani Stefano ASD AMT SALINE GG 1 11/gen
PROMOZIONE B
Risultati PROMOZIONE B - GIRONE B - Girone GIRONE B
Giorn Squadre Ris
Rit 1 GS AMT STAFFOLI - AC ULIVETO LA CORTE 2 - 1
Rit 1 CUOIOPELLI - VICUS VITRI 0 - 0
Rit 1 TRIDENT SPORT VICO - ASD CASTELFRANCO 2003 2 - 1 Rit 1 POL. SANTA LUCIA - USD CAMPAGNOLA STIBBIO 0 - 2 Rit 1 FC SANTACROCESE ASD - LA FUTURA GHEZZANI 0 - 0
Rit 1 VIA DI CORTE - CORRADO PANNOCCHIA ASD 2 - 0
Rit 1 RIPOSA: POL. ARCI CASC/TERME
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
TRIDENT SPORT VICO 21 11 6 3 2 13 8 5 24 0
POL. SANTA LUCIA 18 12 4 6 2 14 11 3 35 0
ASD CASTELFRANCO 2003 18 12 5 3 4 15 13 2 41 0
GS AMT STAFFOLI 17 11 4 5 2 16 13 3 40 0
POL. ARCI CASC/TERME 16 10 3 7 0 14 10 4 29 0
LA FUTURA GHEZZANI 16 11 4 4 3 12 10 2 52 0
USD CAMPAGNOLA STIBBIO 15 11 3 6 2 13 11 2 30 0
VIA DI CORTE 15 11 3 6 2 17 12 5 47 0
AC ULIVETO LA CORTE 13 11 3 4 4 12 14 -2 29 0
VICUS VITRI 13 11 3 4 4 13 16 -3 33 0
FC SANTACROCESE ASD 11 11 1 8 2 12 14 -2 37 0
CUOIOPELLI 7 11 1 4 6 7 18 -11 48 0
CORRADO PANNOCCHIA ASD 5 11 1 2 8 5 13 -8 32 0
Prossime gare PROMOZIONE B - Girone GIRONE B
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 2 POL. ARCI CASC/TERME - VIA DI CORTE sab 18/gen/20 15:00 Casciana Ter Vecchio Rit 2 CORRADO PANNOCCHIA ASD - FC SANTACROCESE ASD ven 17/gen/20 21:15 Ponte a Egola Rit 2 LA FUTURA GHEZZANI - POL. SANTA LUCIA dom 19/gen/20 11:00 S. Giovanni alla Vena Rit 2 USD CAMPAGNOLA STIBBIO - TRIDENT SPORT VICO sab 18/gen/20 14:00 Stibbio
Rit 2 ASD CASTELFRANCO 2003 - CUOIOPELLI lun 20/gen/20 21:15 Castelfranco di Sotto Rit 2 VICUS VITRI - GS AMT STAFFOLI sab 18/gen/20 14:45 Calcinaia
Rit 2 RIPOSA: AC ULIVETO LA CORTE
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 3 CUOIOPELLI - USD CAMPAGNOLA STIBBIO ven 24/gen/20 21:30 Santa Croce (Masini) Rit 3 FC SANTACROCESE ASD - POL. ARCI CASC/TERME ven 24/gen/20 21:15 Santa Croce (Buti)
PROMOZIONE B - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Diffide
Manfredini Federico LA FUTURA GHEZZANI Diffida 10/gen Asimi Arjan LA FUTURA GHEZZANI Diffida 10/gen Kapplani Dorjan CUOIOPELLI Diffida 10/gen Orsucci Andrea VICUS VITRI Diffida 10/gen Greco Paolo VICUS VITRI Diffida 10/gen Comparini Alessio VIA DI CORTE Diffida 13/gen Di Lupo Fabio VIA DI CORTE Diffida 13/gen Appiani Alessio VIA DI CORTE Diffida 13/gen Izzo Francesco TRIDENT SPORT VICO Diffida 11/gen Graziani Dario TRIDENT SPORT VICO Diffida 11/gen Squalifica per S/A
Puccini Niccolò FC SANTACROCESE ASD GG 1 10/gen Ghezzani Francesco LA FUTURA GHEZZANI GG 1 10/gen Castellini Gabriele TRIDENT SPORT VICO GG 1 11/gen Squalifiche a giornate
Gambale Michele POL. SANTA LUCIA GG 1 11/gen Gini Marco ASD CASTELFRANCO 2003 GG 2 11/gen
1° LIVELLO
Risultati 1° LIVELLO - GIRONE
Giorn Squadre Ris
Rit 1 CLUB VECCHIA QUERCIA - POL. LE VIGNE 3 - 1
Rit 1 ARCI MONTECHIARI - ASD DRINKING TEAM 2003 3 - 1
Rit 1 POL. CHIANNI - ACLI LA ROTTA 2 - 3
Rit 1 ASD STELLA ROSSA - NEW TEAM 2 - 0
Rit 1 DM FABBRICA ASD - GS AMT LAJATICO 1 - 1
Rit 1 4 STRADE PERIGNANO - GS BELLARIA 1 - 2
Rit 1 RIPOSA: ASD CLUB CERRETTI
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
ASD DRINKING TEAM 2003 22 11 6 4 1 17 11 6 54 0
GS AMT LAJATICO 21 11 6 3 2 26 13 13 48 0
ASD STELLA ROSSA 19 12 4 7 1 21 14 7 35 0
ARCI MONTECHIARI 19 11 5 4 2 22 15 7 41 0
ACLI LA ROTTA 19 12 5 4 3 17 17 0 52 0
4 STRADE PERIGNANO 18 11 5 3 3 20 17 3 28 0
POL. CHIANNI 15 11 4 3 4 20 17 3 37 0
CLUB VECCHIA QUERCIA 15 11 4 3 4 23 22 1 50 0
GS BELLARIA 14 11 3 5 3 7 9 -2 41 0
ASD CLUB CERRETTI 11 10 2 5 3 5 9 -4 23 0
POL. LE VIGNE 6 11 0 6 5 12 21 -9 19 0
NEW TEAM 6 11 1 3 7 8 20 -12 26 0
DM FABBRICA ASD 5 11 1 2 8 6 19 -13 40 0
Prossime gare 1° LIVELLO
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 2 ASD CLUB CERRETTI - 4 STRADE PERIGNANO sab 18/gen/20 17:00 Ponticelli Rit 2 GS BELLARIA - DM FABBRICA ASD sab 18/gen/20 14:30 Montecastello Rit 2 GS AMT LAJATICO - ASD STELLA ROSSA sab 18/gen/20 15:00 Lajatico Rit 2 NEW TEAM - POL. CHIANNI sab 18/gen/20 15:00 Santa Lucia Rit 2 ACLI LA ROTTA - ARCI MONTECHIARI sab 18/gen/20 14:00 La Rotta Rit 2 ASD DRINKING TEAM 2003 - CLUB VECCHIA QUERCIA sab 18/gen/20 17:00 Lari Rit 2 RIPOSA: POL. LE VIGNE
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 3 POL. CHIANNI - GS AMT LAJATICO lun 27/gen/20 21:30 Chianni
1° LIVELLO - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Diffide
El Idrissi Mehdi GS AMT LAJATICO Diffida 12/gen Cardellini Alessandro ASD STELLA ROSSA Diffida 11/gen Miliani Tommaso CLUB VECCHIA QUERCIA Diffida 11/gen Cacioli Massimo CLUB VECCHIA QUERCIA Diffida 11/gen
Rossi Lorenzo POL. CHIANNI Diffida 13/gen
Sarcina Lorenzo ACLI LA ROTTA Diffida 13/gen
Chiappini Alessio NEW TEAM Diffida 11/gen
Parrini Marco POL. LE VIGNE Diffida 11/gen Pucci Nicola ARCI MONTECHIARI Diffida 11/gen Brogi Alberto ARCI MONTECHIARI Diffida 11/gen Lancioli Walter 4 STRADE PERIGNANO Diffida 11/gen Fiori Matteo 4 STRADE PERIGNANO Diffida 11/gen Pirozzi Andrea DM FABBRICA ASD Diffida 12/gen Ceccanti Marco DM FABBRICA ASD Diffida 12/gen Barsottini Paolo DM FABBRICA ASD Diffida 12/gen Squalifica per S/A
Bartalucci Gianluca GS AMT LAJATICO GG 1 12/gen Mercatini Giacomo POL. CHIANNI GG 1 13/gen
Bartaloni Marco GS BELLARIA GG 1 11/gen
Lami Gregorio ACLI LA ROTTA GG 1 13/gen
Squaliche a mesi
Vitarelli Nicola CLUB VECCHIA QUERCIA fino al 11/02/2020 11/gen art 219 pag 46 Squalifiche a giornate
Iacomelli Nicola POL. CHIANNI GG 1 13/gen
Del Gamba Sandro GS BELLARIA GG 1 11/gen
Guerrini Lorenzo GS BELLARIA GG 1 11/gen
Maccanti Alessio ACLI LA ROTTA GG 1 13/gen
ECCELLENZA COSTA
Risultati ECCELLENZA COSTA - GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
Rit 1 ASD VADA - SPORTING CLUB ROSIGNANO 0 - 4
Rit 1 QUERCIANELLA TERMISOL TERMICA - ARCI LA CALIFORNIA 4 - 2
Rit 1 GS SERRAZZANO - PALAZZI MONTEVERDI 0 - 2
Rit 1 LIVORNO FORENSE - ARCI GABBRO 1 - 2
Rit 1 USD COLLI MARITTIMI - BORGO CAPPUCCINI 2 - 1
Rit 1 RIPOSA: CIRCOLO RICR. SOLVAY
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
CIRCOLO RICR. SOLVAY 25 10 8 1 1 27 14 13 79 0
SPORTING CLUB ROSIGNANO 24 11 7 3 1 34 13 21 32 0
QUERCIANELLA TERMISOL TERMICA 20 11 6 2 3 29 17 12 30 0
ARCI LA CALIFORNIA 18 11 5 3 3 20 17 3 43 0
PALAZZI MONTEVERDI 16 11 5 1 5 18 15 3 39 0
GS SERRAZZANO 14 11 4 2 5 17 22 -5 30 0
LIVORNO FORENSE 13 11 4 1 6 19 22 -3 26 0
USD COLLI MARITTIMI 13 11 4 1 6 20 30 -10 37 0
BORGO CAPPUCCINI 12 11 3 3 5 17 22 -5 52 0
ARCI GABBRO 9 11 2 3 6 13 22 -9 31 0
ASD VADA 5 11 1 2 8 8 28 -20 35 0
Prossime gare ECCELLENZA COSTA
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 2 CIRCOLO RICR. SOLVAY - USD COLLI MARITTIMI dom 19/gen/20 10:00 S. Luce Rit 2 BORGO CAPPUCCINI - LIVORNO FORENSE sab 18/gen/20 14:30 Antignano Rit 2 ARCI GABBRO - GS SERRAZZANO sab 18/gen/20 15:00 Gabbro Rit 2 PALAZZI MONTEVERDI - QUERCIANELLA TERMISOL TERMICA sab 18/gen/20 18:30 Palazzi Rit 2 ARCI LA CALIFORNIA - ASD VADA sab 18/gen/20 15:00 La California Rit 2 RIPOSA: SPORTING CLUB ROSIGNANO
Giorn Squadre Data Ora Campo
Rit 3 LIVORNO FORENSE - CIRCOLO RICR. SOLVAY lun 27/gen/20 20:45 Livorno Cappuccini
ECCELLENZA COSTA - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
Diffide
Bogoi Gheorghe Remus ARCI LA CALIFORNIA Diffida 11/gen
Casafrulli Samuele ARCI GABBRO Diffida 13/gen
Peoroni Giacomo ARCI GABBRO Diffida 13/gen
Cerboneschi Michele GS SERRAZZANO Diffida 11/gen Elimian Abrahim BORGO CAPPUCCINI Diffida 11/gen Guarnieri Matteo BORGO CAPPUCCINI Diffida 11/gen Banti Michael QUERCIANELLA TERMISOL TERMICA Diffida 11/gen Bardi Alessio QUERCIANELLA TERMISOL TERMICA Diffida 11/gen Squalifica per S/A
Provinciali Marco ASD VADA GG 1 11/gen
Ez Zhari Mohamed GS SERRAZZANO GG 1 11/gen
Berti Mirco GS SERRAZZANO GG 1 11/gen
Belloni Alessio QUERCIANELLA TERMISOL TERMICA GG 1 11/gen Andreozzi Davide USD COLLI MARITTIMI GG 1 11/gen Squalifiche a giornate
Di Corato Giuseppe ARCI LA CALIFORNIA GG 1 11/gen