Federazione Italiana Giuoco Calcio Lega Nazionale Dilettanti
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ROMA
Via Tiburtina, 1072 - 00156 ROMA Tel 06 41603241/209/206 - 06.41217061 - Fax 06.4112034 – 06.4100699 Indirizzo Internet: lazio.lnd.it
e-mail: dplnd.roma@lnd.it
Stagione Sportiva 2021-2022
Comunicato Ufficiale N°18 del 27/10/2021 Attività di Settore Giovanile Scolastico
INDICE
ATTIVITA’ PROVINCIALE CALCIO A 11 S.G.S.
PROGRAMMA GARE
Campionato Under 17 Provinciale GIR. A-B-E (riformulato) – 1° e 2° giornata di andata Campionato Under 16 Provinciale – 1° e 2° giornata di andata
Campionato Under 15 Provinciale GIR. B (riformulato) – 1° e 2° giornata di andata Campionato Under 14 Provinciale GIR. D-G (riformulato) – 1° e 2° giornata di andata ALLEGATI
Calendari Under 17 – Under 16 – Under 15 – Under 14 Provinciale
AVVISO ALLE SOCIETA’
Si comunica che i seguenti programmi gare annullano e sostituiscono quelli precedenti pubblicati sul c.u. n.
17 del 26/10/2021. Per un maggior riscontro , le gare e i gironi sottolineati sono quelli che hanno avuto
modifiche.
UNDER 17 PROVINCIALE
(1 Giornata di Andata)
--- GIRONE A (riformulato) GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) A FERRARIS VILLANOVA 1956 PRO ROMA CALCIO A R.L. 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 30/10/21 15:00
VIA UMBERTO I, 3
2) ATLETICO ROMA VI FUTBOL TALENTI 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 31/10/21 10:45 VIA TORBELLAMONACA 497
3) CASTELVERDE CALCIO ARL VIS CASILINA 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 30/10/21 17:00 VIA CIVITELLA CASANOVA
4) ELIS A.R.L. ANIENE CALCIO 264 ELIS (SINTEX) ROMA (CASAL BRUCIATO) 30/10/21 17:00 VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
5) GUIDONIA LEDESMA ACADEMY 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 31/10/21 11:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) PRO CALCIO CASTEL MADAMA PIANA DEL CAVALIERE 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 31/10/21 11:00 VIA DELLA LIBERTA' SNC
7) VIRTUS ROMA ATLETICO SAN LORENZO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 31/10/21 12:30 VIA DEI GERANI 106
--- GIRONE B (riformulato) GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. ALBA ROMA 1907 97 MOSCARELLI MARCO (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 31/10/21 10:30
VIA SELINUNTE 87
2) ASTREA SPORTING TANAS CALCIO 22 SBARDELLA ANTONIO ROMA (PRIMAVALLE) 31/10/21 9:00 VIA CARD.D. CAPRANICA 41
3) GIOCHIAMOLA SEMPRE CASTELPORZIANO 2012 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 31/10/21 8:45 VIA MAIERATO 95
4) INFERNETTO CALCIO CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 31/10/21 11:15 VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
5) OSTIENSE CALCIO A R.L. ROMA TEAM SPORT QUEENS 112 SAN FRANCESCO ROMA (ACILIA) 31/10/21 17:00 VIA LUDOVICO BUGLIO 2
6) P.C. AURELIO ACCADEMIA SPORTING ROMA 227 DON CALABRIA "B" (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/21 16:30 VIA SAN VITALIANO 30
7) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 JEM S SOCCER ACADEMY ARL 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 31/10/21 8:30 VIA ZARA
--- GIRONE C (riformulato) GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SPORT CENTER PRO ALBA CANINO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 30/10/21 18:45
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ACADEMY SVS ROMA REAL CAMPAGNANO 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 31/10/21 12:30 VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
3) ATLETICO ROMA NORD FABRICA CALCIO GIOVANILE 987 CLAUDIO ED ANDREA (SINTEX) ROMA (PRIMA PORTA) 31/10/21 12:30 VIA DI SANTA CORNELIA 238
4) CLUB OLIMPICO ROMANO ISOLA FARNESE LA STORTA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 31/10/21 11:00 VIA DEL BAIARDO SNC
5) SORIANESE DON GASPARE BERTONI 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 31/10/21 10:00 VIA DEL CASALACCIO 50
6) VIRTUS TREVIGNANO CALCIO MONTEFIASCONE 130 COMUNALE "A" (ERBA) TREVIGNANO ROMANO (SAN MARTINO 31/10/21 11:00 VIA PER SUTRI KM. 2,500
--- GIRONE D GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) BORGHETTO PESCATORI OSTIA IL GABBIANO GYM 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 31/10/21 11:00
VIA DELLE QUINQUERENI SNC
2) EMPIRE ALBA ROMA 1907 SS VITTORIA ROMA 1908 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 31/10/21 9:00 VIA PORTUENSE 974
3) GARBATELLA 1920 TARQUINIA CALCIO 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 30/10/21 18:30 VIA COSTANTINO 5
4) OSTIANTICA CALCIO 1926 ATLETICO ACILIA A.R.L. 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 30/10/21 15:00 VIA DEI ROMAGNOLI 656
5) POL. PIAN DUE TORRI C.M. TOLFALLUMIERE 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 31/10/21 11:00 LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) TRIGORIA MUNDIAL FOOTBALL CLUB 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 31/10/21 16:30 LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
--- GIRONE E GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ATLETICO CAPANNELLE 2014 TESTACCIO 68 777 SORGINI FRANCESCO (ERBA) ROMA (CAPANNELLE) 31/10/21 10:30
VIA DEL CALICE, 68
2) CITTA DI CAVE ACADEMY DREAMING FOOTBALL ACADEMY 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 31/10/21 11:00 PIAZZA ETTORE PISTOLESI 1
3) GIULIANELLO CALCIO sq.B SPORTING SAN CESAREO 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 31/10/21 11:00 VIA PESCARA SNC
4) MAGNITUDO FCCG COLONNA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 31/10/21 11:00 VIA DI CENTOCELLE 100
5) REALROCCADIPAPA LARUSTICA ROCCA PRIORA RDP CALCIO 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 31/10/21 8:30 VIA GALATEA 48
6) VIS ARTENA FOOTBALL CLUB FRASCATI 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 31/10/21 11:00 VIA GUGLIELMO MARCONI 52
UNDER 17 PROVINCIALE
(2 Giornata di Andata)
--- GIRONE A (riformulato) GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ANIENE CALCIO GUIDONIA 362 STELLA MATTUTINA TIVOLI (ARCI) 7/11/21 11:00
VIA EMPOLITANA 233
2) ATLETICO SAN LORENZO PRO CALCIO CASTEL MADAMA 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 7/11/21 17:00 VIA VERRIO FLACCO 41
3) FUTBOL TALENTI ELIS A.R.L. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 7/11/21 15:00 VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
4) LEDESMA ACADEMY VIRTUS ROMA 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 7/11/21 15:00 VIA FABRIANO 70
5) PIANA DEL CAVALIERE A FERRARIS VILLANOVA 1956 518 ORICOLA N°1 (TERRA) ORICOLA 6/11/21 15:30 PIANA DEL CAVALIERE SNC
6) PRO ROMA CALCIO A R.L. CASTELVERDE CALCIO ARL 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 7/11/21 12:45 VIA VERRIO FLACCO 41
7) VIS CASILINA ATLETICO ROMA VI 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 7/11/21 9:00 VIA MANDANICI 98
--- GIRONE B (riformulato) GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCADEMIA SPORTING ROMA ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 7/11/21 9:00
VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
2) ALBA ROMA 1907 GIOCHIAMOLA SEMPRE 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 7/11/21 12:30 VIA PORTUENSE 974
3) CASTELPORZIANO 2012 INFERNETTO CALCIO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 7/11/21 11:00 VIA SCARTAZZINI 119
4) CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY ASTREA 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 6/11/21 15:00 VIA CARLO CASINI 262
5) JEM S SOCCER ACADEMY ARL OSTIENSE CALCIO A R.L. 126 STADIUM 1 (SINTEX) ROMA (AXA) 7/11/21 11:00 VIA FOSSO DEL DRAGONCELLO 201
6) ROMA TEAM SPORT QUEENS P.C. AURELIO 105 MELLI MAURIZIO "A" (SINTEX) ROMA (TORRINO) 7/11/21 18:45 VIA CINA 91
7) SPORTING TANAS CALCIO TEAM NUOVA FLORIDA 2005 22 SBARDELLA ANTONIO ROMA (PRIMAVALLE) 7/11/21 9:00 VIA CARD.D. CAPRANICA 41
--- GIRONE C (riformulato) GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) DON GASPARE BERTONI ACADEMY SPORT CENTER 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 6/11/21 15:00
VIA SALARIA 1403
2) FABRICA CALCIO GIOVANILE SORIANESE 121 MASTRANTONI MARCELLO (TERRA) FABRICA DI ROMA 7/11/21 11:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
3) ISOLA FARNESE LA STORTA ATLETICO ROMA NORD 131 GENTILI "A" (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 6/11/21 18:00 VIA VITTORIO TRUCCHI 15
4) MONTEFIASCONE ACADEMY SVS ROMA 825 BRIGLIOZZI MARCO "B" (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 7/11/21 10:30 VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
5) PRO ALBA CANINO VIRTUS TREVIGNANO CALCIO 216 PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 6/11/21 15:00 VIA MONTALTO SNC
6) REAL CAMPAGNANO CLUB OLIMPICO ROMANO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 6/11/21 16:00 S.P. SACROFANO-CASSIA
--- GIRONE D GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ATLETICO ACILIA A.R.L. BORGHETTO PESCATORI OSTIA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 7/11/21 10:30
VIA DI SAPONARA 242
2) C.M. TOLFALLUMIERE OSTIANTICA CALCIO 1926 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 6/11/21 15:00 VIA DELLA PACIFICA SNC
3) IL GABBIANO GYM GARBATELLA 1920 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 7/11/21 9:00 VIA FERTILIA 52
4) MUNDIAL FOOTBALL CLUB EMPIRE ALBA ROMA 1907 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 7/11/21 9:00 VIA GALATEA 48
5) SS VITTORIA ROMA 1908 POL. PIAN DUE TORRI 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 7/11/21 12:30 VIA COSTANTINO 5
6) TARQUINIA CALCIO TRIGORIA 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 6/11/21 15:00 VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
--- GIRONE E GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) COLONNA GIULIANELLO CALCIO sq.B 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 6/11/21 17:15
VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
2) DREAMING FOOTBALL ACADEMY REALROCCADIPAPA LARUSTICA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 7/11/21 9:00 VIALE DELLA REPUBBLICA 4
3) FOOTBALL CLUB FRASCATI MAGNITUDO FCCG 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 7/11/21 18:30 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
4) ROCCA PRIORA RDP CALCIO ATLETICO CAPANNELLE 2014 477 COMUNALE (SINTEX) ROCCA PRIORA (COLLE DI FUORI) 7/11/21 11:00 VIA LEONARDO DA VINCI SNC
5) SPORTING SAN CESAREO CITTA DI CAVE ACADEMY 241 PERA ROBERTO "B" (SINTEX) SAN CESAREO 7/11/21 9:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
6) TESTACCIO 68 VIS ARTENA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 7/11/21 10:30 VIA DI CENTOCELLE 100
UNDER 16 PROVINCIALE
(1 Giornata di Andata)
--- GIRONE A GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B SEMPREVISA 508 COMUNALE OLIVELLA (TERRA) SANT'ELIAFIUMERAPIDO (OLIVELLA 31/10/21 9:30
VIA OLIVELLA SNC
2) POL.CITTA DI PALIANO ROCCA PRIORA RDP CALCIO 74 TINTISONA PIERGIOGIO (SINTEX) PALIANO 30/10/21 17:00 VIA PALIANESE SUD KM.7.400
3) S.S.LE MOLE CALCIO A R.L. COLONNA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 30/10/21 16:30 VIALE DELLA REPUBBLICA 4
4) SIGNIA CALCIO ENERGY CALCIO SAN CESAREO 335 COLLACCHI ANGELO "A" (SINTEX) SEGNI 30/10/21 15:00 VIALE DELLO SPORT 5
5) SPORTING SAN CESAREO MAGNITUDO FCCG 241 PERA ROBERTO "B" (SINTEX) SAN CESAREO 30/10/21 15:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
6) VIS CASILINA ACCAD.CALCIO TORRE ANGELA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 30/10/21 15:00 VIA MANDANICI 98
7) Riposa... TORRENOVA F.C.
--- GIRONE B GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SVS ROMA DON GASPARE BERTONI 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 30/10/21 18:00
VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
2) ACCADEMIA GIALLOAZZURRI TRIGORIA 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 31/10/21 18:30 VIA COSTANTINO 5
3) ALBA ROMA 1907 TESTACCIO 68 5493 DOPOLAVORO CO.TRA.L.N°3(SINTE) ROMA (PONTE MARCONI) 31/10/21 9:00 VIA MARIO AGENO
4) CIRCOLO SPORTIVO ITALIA P.C. AURELIO 160 MAESTRELLI (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 31/10/21 9:00 VIALE DI TOR DI QUINTO 119
5) LEDESMA ACADEMY CORTINA SPORTING CLUB 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 30/10/21 14:30 VIA FABRIANO 70
6) OSTIENSE CALCIO A R.L. FOGACCIA 112 SAN FRANCESCO (SINTEX) ROMA (ACILIA) 30/10/21 15:00 VIA LUDOVICO BUGLIO 2
7) PONTE MILVIO F.C. PRIMAVERA ROMA 5824 TESTA VITTORIO "C" (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 31/10/21 9:00 VIA DEL BAIARDO 25
--- GIRONE C GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ALBULA FIDENE 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 31/10/21 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) FORMELLO CALCIO C.R. REAL MONTEROTONDO SCALO 578 GAROFOLI PIERO M. "A" (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 30/10/21 14:30 VIA MONTE AGUZZO 3
3) POL. S.ANGELO ROMANO GRIFO ACADEMY 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 30/10/21 17:30 VIA DELLA PISCINA SNC
4) RIETI S.R.L. NOMENTUM 110 GUDINI MARCO (SINTEX) RIETI (MOLINO DELLA SALCE) 31/10/21 10:00 VIA FRATELLI CERVI SNC
5) S.S. PASSO CORESE ACADEMY SPORT CENTER 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 31/10/21 11:00 VIA GIOVANNI FALCONE SNC
6) SAN MICHELE SPORTING CLUB ACCADEMIA SPORTING ROMA 40 UNIVERSITA'AGRARIA (TERRA) MENTANA (CASTELCHIODATO) 31/10/21 10:30 VIA PALOMBARESE KM. 30
7) Riposa... RIANO CALCIO
--- GIRONE D GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ANIENE CALCIO NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 31/10/21 11:00
VIA EMPOLITANA 233
2) ATLETICO ROMA VI ATLETICO MORENA SSDARL 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 30/10/21 17:00 VIA TORBELLAMONACA 497
3) FUTBOL TALENTI NOVA 7 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/21 16:30 VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
4) GUIDONIA ELIS A.R.L. 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 30/10/21 18:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) REAL TOR SAPIENZA ITALIAN KICK OFF 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 31/10/21 15:00 VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) VIRTUS ALBALONGA ACADEMY TIVOLI CALCIO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 31/10/21 9:00 VIA TRENTO SNC
7) Riposa... VIRTUS TORRE MAURA
--- GIRONE E GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. IL GABBIANO GYM 97 MOSCARELLI MARCO (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/21 15:00
VIA SELINUNTE 87
2) ATLETICO CAPANNELLE 2014 BORGHETTO PESCATORI OSTIA 777 SORGINI FRANCESCO (ERBA) ROMA (CAPANNELLE) 30/10/21 14:30 VIA DEL CALICE, 68
3) CALCIO ULN CONSALVO 1972 INFERNETTO CALCIO 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 31/10/21 11:00 VIA DEL QUADRARO SNC
4) GARBATELLA 1920 LA SALLE 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 31/10/21 16:30 VIA COSTANTINO 5
5) OSTIANTICA CALCIO 1926 GIOCHIAMOLA SEMPRE 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 30/10/21 15:00 VIA DEI ROMAGNOLI 656
6) SVS ROMA ROMA TEAM SPORT QUEENS 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 31/10/21 8:30 VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
UNDER 16 PROVINCIALE
(2 Giornata di Andata)
--- GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCAD.CALCIO TORRE ANGELA S.S.LE MOLE CALCIO A R.L. 77 TORRE ANGELA "A" (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 7/11/21 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) COLONNA TORRENOVA F.C. 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 6/11/21 15:00 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
3) ENERGY CALCIO SAN CESAREO POL.CITTA DI PALIANO 477 COMUNALE (SINTEX) ROCCA PRIORA (COLLE DI FUORI) 6/11/21 15:00 VIA LEONARDO DA VINCI SNC
4) MAGNITUDO FCCG ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 7/11/21 17:00 VIA DI CENTOCELLE 100
5) ROCCA PRIORA RDP CALCIO VIS CASILINA 164 MONTEFIORE "A" (ERBA) ROCCA PRIORA 6/11/21 15:00 VIA DELL'ARENATURA SNC
6) SEMPREVISA SIGNIA CALCIO 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 6/11/21 15:00 VIA RERUM NOVARUM SNC
7) Riposa... SPORTING SAN CESAREO
--- GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) CORTINA SPORTING CLUB ALBA ROMA 1907 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 7/11/21 12:45
VIA DELLE CANOSSIANE 10
2) DON GASPARE BERTONI ACCADEMIA GIALLOAZZURRI 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 7/11/21 9:00 VIA SALARIA 1403
3) FOGACCIA CIRCOLO SPORTIVO ITALIA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (CASALOTTI) 6/11/21 15:00 VIA STEFANO VAJ 73
4) P.C. AURELIO PONTE MILVIO F.C. 227 DON CALABRIA "B" (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 6/11/21 14:30 VIA SAN VITALIANO 30
5) PRIMAVERA ROMA LEDESMA ACADEMY 87 TESTA VITTORIO E PAOLO SINTEX ROMA (TOR DI QUINTO) 6/11/21 18:30 VIA DEL BAIARDO 25
6) TESTACCIO 68 ACADEMY SVS ROMA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 6/11/21 15:00 VIA DI CENTOCELLE 100
7) TRIGORIA OSTIENSE CALCIO A R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 7/11/21 9:00 LUNGOTEVERE DANTE 311
--- GIRONE C GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SPORT CENTER FORMELLO CALCIO C.R. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 6/11/21 16:15
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ACCADEMIA SPORTING ROMA ALBULA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 7/11/21 12:45 VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
3) FIDENE POL. S.ANGELO ROMANO 624 STADIO DEI FERROVIERI (ERBA) ROMA (FIDENE) 7/11/21 9:00 VIA DI VILLA SPADA 64
4) GRIFO ACADEMY S.S. PASSO CORESE 64 12 APOSTOLI (SINTEX) FONTE NUOVA (CASALI DI MENTANA 7/11/21 10:00 VIA SELVA DEI CAVALIERI
5) NOMENTUM SAN MICHELE SPORTING CLUB 64 12 APOSTOLI (SINTEX) FONTE NUOVA (CASALI DI MENTANA 6/11/21 14:30 VIA SELVA DEI CAVALIERI
6) RIANO CALCIO RIETI S.R.L. 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 6/11/21 17:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
7) Riposa... REAL MONTEROTONDO SCALO
--- GIRONE D GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY TIVOLI CALCIO ANIENE CALCIO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 7/11/21 11:30
VIALE PICCHIONI 9
2) ATLETICO MORENA SSDARL REAL TOR SAPIENZA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 7/11/21 12:45 VIA PAZZANO 1
3) ELIS A.R.L. VIRTUS TORRE MAURA 264 ELIS (SINTEX) ROMA (CASAL BRUCIATO) 6/11/21 18:30 VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
4) ITALIAN KICK OFF VIRTUS ALBALONGA 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 7/11/21 10:30 VIA FABRIANO 70
5) NOVA 7 GUIDONIA 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 7/11/21 15:30 VIA GALATEA 48
6) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA FUTBOL TALENTI 283 TOSTINI (TERRA) AGOSTA 7/11/21 11:00 VIA SUBLACENSE KM. 7
7) Riposa... ATLETICO ROMA VI
--- GIRONE E GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) BORGHETTO PESCATORI OSTIA CALCIO ULN CONSALVO 1972 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 6/11/21 15:00
VIA DELLE QUINQUERENI SNC
2) GIOCHIAMOLA SEMPRE GARBATELLA 1920 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 6/11/21 14:30 VIA MAIERATO 95
3) IL GABBIANO GYM SVS ROMA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 6/11/21 15:00 VIA FERTILIA 52
4) INFERNETTO CALCIO ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 6/11/21 15:00 VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
5) LA SALLE ATLETICO CAPANNELLE 2014 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (CASALOTTI) 7/11/21 9:00 VIA STEFANO VAJ 73
6) ROMA TEAM SPORT QUEENS OSTIANTICA CALCIO 1926 105 MELLI MAURIZIO "A" (SINTEX) ROMA (TORRINO) 6/11/21 17:00 VIA CINA 91
UNDER 15 PROVINCIALE
(1 Giornata di Andata)
--- GIRONE A GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) FIDENE PALOMBARA 624 STADIO DEI FERROVIERI (ERBA) ROMA (FIDENE) 30/10/21 17:00
VIA DI VILLA SPADA 64
2) FUTBOL TALENTI FORMELLO CALCIO C.R. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 31/10/21 15:00 VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
3) GRIFO ACADEMY MENTANA CALCIO 2019 64 12 APOSTOLI (SINTEX) FONTE NUOVA (CASALI DI MENTANA 30/10/21 16:00 VIA SELVA DEI CAVALIERI
4) OLIMPICA ROMA ACADEMY SPORT CENTER 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 31/10/21 9:00 VIA DEL BAIARDO SNC
5) RIANO CALCIO SANTA LUCIA CALCIO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 30/10/21 17:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
6) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO ATLETICO ROMA NORD 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 31/10/21 11:15 VIA SALARIA 1403
--- GIRONE B (RIFORMULATO) GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCADEMIA SPORTING ROMA GUIDONIA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/21 14:30
VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
2) ANIENE CALCIO LEDESMA ACADEMY 262 STELLA MATTUTINA TIVOLI (ARCI) 31/10/21 9:00 VIA EMPOLITANA 233
3) CASTELVERDE CALCIO ARL MUNDIAL FOOTBALL CLUB 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 31/10/21 9:00 VIA CIVITELLA CASANOVA
4) NUOVA SPES POLI GRIFONE GIALLOVERDE 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 30/10/21 15:30 VIA ROMA 69
5) PIANA DEL CAVALIERE ASTREA 518 ORICOLA N°1 (TERRA) ORICOLA 31/10/21 10:30 PIANA DEL CAVALIERE SNC
6) TORRENOVA F.C. ACADEMY TIVOLI CALCIO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 31/10/21 9:00 VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
--- GIRONE C GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ATLETICO ROMA VI CANADESI SPORTING CLUB 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 31/10/21 9:00
VIA TORBELLAMONACA 497
2) ATLETICO SAN LORENZO ALMAS ROMA S.R.L. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 31/10/21 17:00 VIA VERRIO FLACCO 41
3) CITTA DI CAVE ACADEMY ATLETICO CAPANNELLE 2014 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 31/10/21 9:00 PIAZZA ETTORE PISTOLESI 1
4) OLEVANO ROMANO VIS CASILINA 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 30/10/21 15:00 VIALE SAN FRANCESCO D'ASSISI
5) SPORTING SAN CESAREO ELIS A.R.L. 241 PERA ROBERTO "B" (SINTEX) SAN CESAREO 31/10/21 9:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
6) Riposa... ATLETICA ROMA 6
--- GIRONE D GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SPORT CITY GARBATELLA 1920 361 MENDOLIA PAOLA "A" (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 30/10/21 15:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. TOTTI S.S. 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 31/10/21 9:00 VIA DI SAPONARA 242
3) INFERNETTO CALCIO PALOCCO 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 31/10/21 9:00 VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
4) OSTIANTICA CALCIO 1926 CASTELPORZIANO 2012 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 31/10/21 9:00 VIA DEI ROMAGNOLI 656
5) PC ITALIA EURFOOTBALL2012 ROMA TEAM SPORT QUEENS 6228 DABLIU EUR "A" (SINTEX) ROMA (EUR) 31/10/21 9:00 VIALE EGEO 38
6) ROMA 7.0 ACADEMY G. CASTELLO 989 CASALI BRUNO (TERRA) ROMA (TORMARANCIO) 30/10/21 15:00 VIA AGRESTI 13
--- GIRONE E GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ARICCIA FOOTBALL ACADEMY CINECITTA BETTINI S.R.L. 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 31/10/21 11:00
VIA DEI CORSI
2) COLONNA PROCALCIO ITALIA 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 31/10/21 9:00 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
3) FOOTBALL CLUB FRASCATI ROCCA PRIORA RDP CALCIO 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 30/10/21 18:30 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
4) POLISPORTIVA CIAMPINO POL.CANARINI 1926 RDP 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 31/10/21 12:45 VIA SUPERGA SNC
5) S.S.LE MOLE CALCIO A R.L. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 30/10/21 18:00 VIALE DELLA REPUBBLICA 4
6) TESTACCIO 68 ATLETICO MONTEPORZIO 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 31/10/21 11:15 VIA DI CENTOCELLE 100
--- GIRONE F GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ALBA ROMA 1907 LA SALLE 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 31/10/21 12:30
VIA PORTUENSE 974
2) ARANOVA ACCADEMIA GIALLOAZZURRI 546 LE MURACCIOLE "A" (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 31/10/21 9:00 VIA GALTELLI SNC
3) CORTINA SPORTING CLUB W3 MACCARESE 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 31/10/21 17:00 VIA DELLE CANOSSIANE 10
4) PASSOSCURO TRIGORIA 459 D'ACQUISTO SALVO "A" (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 30/10/21 17:00 VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
5) POL. PIAN DUE TORRI IL GABBIANO GYM 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 31/10/21 9:00 LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) SS VITTORIA ROMA 1908 ACADEMY SVS ROMA 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 30/10/21 14:30 VIA COSTANTINO 5
--- GIRONE G GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACHILLEA 2002 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 31/10/21 9:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) CERTOSA A.R.L. C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/21 15:00 VIA DI CENTOCELLE 246
3) JEM S SOCCER ACADEMY ARL SVS ROMA 126 STADIUM 1 (SINTEX) ROMA (AXA) 30/10/21 15:30 VIA FOSSO DEL DRAGONCELLO 201
4) PRO ROMA CALCIO A R.L. BOREALE DONORIONE A.S.D. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 31/10/21 11:15 VIA VERRIO FLACCO 41
5) VILLALBA OCRES MOCA 1952 FIUMICINO S.C. 1926 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 30/10/21 17:00 VIA UMBERTO I, 3
6) Riposa... S.PAOLO OSTIENSE
UNDER 15 PROVINCIALE
(2 Giornata di Andata)
--- GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SPORT CENTER GRIFO ACADEMY 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 7/11/21 14:30
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO ROMA NORD RIANO CALCIO 987 CLAUDIO ED ANDREA (SINTEX) ROMA (PRIMA PORTA) 7/11/21 12:30 VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) FORMELLO CALCIO C.R. FIDENE 578 GAROFOLI PIERO M. "A" (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 7/11/21 10:30 VIA MONTE AGUZZO 3
4) MENTANA CALCIO 2019 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 375 FINOZZI PLINIO (ERBA) MENTANA 7/11/21 15:00 VIA REATINA, 1
5) PALOMBARA OLIMPICA ROMA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 6/11/21 17:00 VIALE TIVOLI SNC
6) SANTA LUCIA CALCIO FUTBOL TALENTI 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 7/11/21 9:00 VIA PALOMBARESE 252 B
--- GIRONE B (RIFORMULATO) GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY TIVOLI CALCIO PIANA DEL CAVALIERE 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 7/11/21 9:00
VIALE PICCHIONI 9
2) ASTREA ANIENE CALCIO 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 7/11/21 10:30 VIA RAFFAELE MAJETTI 70
3) GRIFONE GIALLOVERDE CASTELVERDE CALCIO ARL 721 CENTRO LOGISTICO GDF (ERBA) ROMA (SALARIO) 6/11/21 18:00 VIA CASTIGLION FIORENTINO 40/5
4) GUIDONIA NUOVA SPES POLI 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 6/11/21 15:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) LEDESMA ACADEMY ACCADEMIA SPORTING ROMA 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 7/11/21 15:00 VIA FABRIANO 70
6) MUNDIAL FOOTBALL CLUB TORRENOVA F.C. 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 6/11/21 17:00 VIA GALATEA 48
--- GIRONE C GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ALMAS ROMA S.R.L. SPORTING SAN CESAREO 77 TORRE ANGELA "A" (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 6/11/21 14:30
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) ATLETICA ROMA 6 ATLETICO SAN LORENZO 487 ROMA SEI "A" (TERRA) ROMA (PRENESTINO) 7/11/21 9:00 VIA LATINO SILVIO 10
3) CANADESI SPORTING CLUB OLEVANO ROMANO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 7/11/21 12:00 VIA BOEMONDO 7
4) ELIS A.R.L. ATLETICO ROMA VI 264 ELIS (SINTEX) ROMA (CASAL BRUCIATO) 7/11/21 9:00 VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
5) VIS CASILINA CITTA DI CAVE ACADEMY 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 7/11/21 9:00 VIA MANDANICI 98
6) Riposa... ATLETICO CAPANNELLE 2014
--- GIRONE D GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) CASTELPORZIANO 2012 INFERNETTO CALCIO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 7/11/21 9:00
VIA SCARTAZZINI 119
2) G. CASTELLO ACADEMY SPORT CITY 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 7/11/21 9:00 VIA ALESSANDRO SEVERO 209
3) GARBATELLA 1920 PC ITALIA EURFOOTBALL2012 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 7/11/21 8:45 VIA COSTANTINO 5
4) PALOCCO ATLETICO ACILIA A.R.L. 279 PALOCCO (ERBA) ROMA (CASAL PALOCCO) 7/11/21 14:30 VIA PARTENIO DI NICEA SNC
5) ROMA TEAM SPORT QUEENS OSTIANTICA CALCIO 1926 105 MELLI MAURIZIO "A" (SINTEX) ROMA (TORRINO) 7/11/21 10:30 VIA CINA 91
6) TOTTI S.S. ROMA 7.0 ACADEMY 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 7/11/21 9:00 VIA LUIGI PERNIER 92
--- GIRONE E GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. FOOTBALL CLUB FRASCATI 97 MOSCARELLI MARCO (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 7/11/21 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) ATLETICO MONTEPORZIO S.S.LE MOLE CALCIO A R.L. 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 7/11/21 9:00 VIA ROMOLI 5
3) CINECITTA BETTINI S.R.L. TESTACCIO 68 610 BANKITALIA "A" (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 7/11/21 10:00 LARGO VOLUMNIA, 2
4) POL.CANARINI 1926 RDP ARICCIA FOOTBALL ACADEMY 38 GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 6/11/21 16:00 VIA MONTEPENNOLO SNC
5) PROCALCIO ITALIA POLISPORTIVA CIAMPINO 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 7/11/21 9:00 VIA DEL QUADRARO 311
6) ROCCA PRIORA RDP CALCIO COLONNA 179 MONTEFIORE "B" (ERBA) ROCCA PRIORA 7/11/21 9:45 VIA DELL'ARENATURA SNC
--- GIRONE F GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SVS ROMA CORTINA SPORTING CLUB 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 7/11/21 11:00
VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
2) ACCADEMIA GIALLOAZZURRI SS VITTORIA ROMA 1908 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 6/11/21 15:00 VIA COSTANTINO 5
3) IL GABBIANO GYM ARANOVA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 7/11/21 11:30 VIA FERTILIA 52
4) LA SALLE POL. PIAN DUE TORRI 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 6/11/21 17:30 VIA STEFANO VAJ 41
5) TRIGORIA ALBA ROMA 1907 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 7/11/21 16:30 LUNGOTEVERE DANTE 311
6) W3 MACCARESE PASSOSCURO 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 7/11/21 12:00 VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
--- GIRONE G GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) BOREALE DONORIONE A.S.D. JEM S SOCCER ACADEMY ARL 190 DON ORIONE (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 7/11/21 8:30
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA CERTOSA A.R.L. 1520 REAL FETTUCCINA "A" (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 6/11/21 15:00 VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
3) FIUMICINO S.C. 1926 ACHILLEA 2002 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 6/11/21 15:00 VIA BALSOFIORE 2
4) S.PAOLO OSTIENSE PRO ROMA CALCIO A R.L. 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 7/11/21 9:00 VIALE DI SAN PAOLO 12
5) SVS ROMA VILLALBA OCRES MOCA 1952 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 7/11/21 14:30 VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
6) Riposa... C.S.V. BREDA S.S.D.R.L.
UNDER 14 PROVINCIALE
(1 Giornata di Andata)
--- GIRONE A GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SPORT CENTER FIUMICINO S.C. 1926 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 31/10/21 14:30
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) BOREALE DONORIONE A.S.D. ROMA TEAM SPORT QUEENS 190 DON ORIONE (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 30/10/21 18:00 VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) FONTE MERAVIGLIOSA CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 31/10/21 12:00 VIA PAZZANO 1
4) IL GABBIANO GYM SVS ROMA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 30/10/21 17:30 VIA FERTILIA 52
5) JEM S SOCCER ACADEMY ARL ATLETICO MORENA SSDARL 126 STADIUM 1 (SINTEX) ROMA (AXA) 31/10/21 9:00 VIA FOSSO DEL DRAGONCELLO 201
6) ROMA SPA S.PAOLO OSTIENSE 1835 ACQUACETOSA N.9 (SINTEX) ROMA (ACQUACETOSA) 30/10/21 14:30 LARGO GIULIO ONESTI 1
7) TOTTI S.S. ROMULEA SSDARL 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 31/10/21 11:00 VIA LUIGI PERNIER 92
--- GIRONE B GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SPORT CENTER sq.B DON GASPARE BERTONI 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 30/10/21 18:45
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ANIENE CALCIO AURELIA ANTICA AURELIO 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 30/10/21 15:00 VIA EMPOLITANA 233
3) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ATLETICO 2000 987 CLAUDIO ED ANDREA (SINTEX) ROMA (PRIMA PORTA) 31/10/21 9:00 VIA DI SANTA CORNELIA 238
4) ATLETICO VESCOVIO TOR LUPARA 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 31/10/21 12:45 VIA FIESSE 1
5) BOREALE DONORIONE A.Ssq.B GIARDINETTI F.C. 1957 190 DON ORIONE (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 31/10/21 14:30 VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
6) LAZIO S.P.A. ACHILLEA 2002 633 GREEN CLUB CEDRO 5(SINTEX) ROMA (PRATO LAURO) 31/10/21 14:30 VIA DEI FRATELLI MARISTI
7) TRASTEVERE CALCIO A R.L. CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 30/10/21 17:00 VIA VITELLIA 50
--- GIRONE C GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ATLETICO ROMA NORD FIDENE 987 CLAUDIO ED ANDREA (SINTEX) ROMA (PRIMA PORTA) 31/10/21 14:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CRIS NOMENTUM 3561 AGUZZANO "A" (ERBA) ROMA (TIBURTINA) 30/10/21 15:00 VIA LUIGI SPERONI SNC
3) OLIMPICA ROMA FUTBOL TALENTI 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 31/10/21 12:45 VIA DEL BAIARDO SNC
4) REAL CAMPAGNANO ELIS A.R.L. 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 31/10/21 9:00 S.P. SACROFANO-CASSIA
5) RIANO CALCIO FIANO ROMANO sq.B 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 31/10/21 9:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
6) SAN MICHELE SPORTING CLUB CIRCOLO SPORTIVO ITALIA 40 UNIVERSITA'AGRARIA (TERRA) MENTANA (CASTELCHIODATO) 30/10/21 15:00 VIA PALOMBARESE KM. 30
7) Riposa... DON GASPARE BERTONI sq.B
--- GIRONE D (RIFORMULATO) GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ANIENE CALCIO sq.B SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 31/10/21 9:00
VIA EMPOLITANA 233
2) BRICTENSE NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 30/10/21 15:00 VIA I° MAGGIO,SNC'
3) GUIDONIA A FERRARIS VILLANOVA 1956 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 31/10/21 9:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) POL. S.ANGELO ROMANO PALOMBARA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 30/10/21 14:30 VIA DELLA PISCINA SNC
5) SANTA LUCIA CALCIO TOR LUPARA sq.B 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 31/10/21 9:00 VIA PALOMBARESE 252 B
6) VILLALBA OCRES MOCA 1952 ACADEMY SPORT CENTER sq.C 98 FERRARIS ATTILIO GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 31/10/21 9:00 VIA UMBERTO I,3
--- GIRONE E GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) AC TRE FONTANE S.R.L. ROMA 7.0 ACADEMY 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 30/10/21 14:30
VIA COSTANTINO 5
2) IL GABBIANO GYM sq.B ALBA ROMA 1907 251 COMUNALE DANIELE MATALONI-ERBA CERVETERI ( DUE CASETTE ) 30/10/21 17:30 VIA DELLA PISCINA 36
3) LA SALLE GIOCHIAMOLA SEMPRE 156 FOGACCIA (SINTEX) ROMA (CASALOTTI) 31/10/21 9:00 VIA STEFANO VAJ 73
4) MASSIMINA ATLETICO ACILIA A.R.L. 820 SAN GABRIELE (ERBA) ROMA (MASSIMINA) 30/10/21 16:30 VIA CASAL LUMBROSO 21
5) P.C. AURELIO SS VITTORIA ROMA 1908 227 DON CALABRIA "B" (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/21 14:30 VIA SAN VITALIANO 30
6) W3 MACCARESE BORGHETTO PESCATORI OSTIA 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 30/10/21 17:00 VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
--- GIRONE F GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY CASALOTTI TEVERE ROMA 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 31/10/21 16:00
VIA PORTUENSE 974
2) ACADEMY SVS ROMA SPORTING REAL AURELIO 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 31/10/21 13:00 VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
3) ANGUILLARA CALCIO S.C. DUE PONTI CALCIO 118 CAPPARELLA FERDINANDO "A"(ERB) ANGUILLARA SABAZIA 31/10/21 9:00 STRADA VICINALE DEI VIGNALI
4) CORTINA SPORTING CLUB ACADEMY SANTA MARINELLA 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 31/10/21 9:00 VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) POL. PIAN DUE TORRI OSTIENSE CALCIO A R.L. 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 30/10/21 16:30 LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) ROMA TEAM SPORT QUEENsq.B NUOVA VALLE AURELIA 105 MELLI MAURIZIO "A" (SINTEX) ROMA (TORRINO) 30/10/21 12:15 VIA CINA 91
--- GIRONE G (RIFORMULATO) GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY ATLETICOLODIGIANI ARICCIA FOOTBALL ACADEMY 758 COMUNALE "GILLARO" (SINTEX) MONTECOMPATRI 30/10/21 15:00
VIA FONTANE DELLE CANNETACCE
2) ASTREA CASTELVERDE CALCIO ARL 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 31/10/21 15:30 VIA RAFFAELE MAJETTI 70
3) ATLETICO ZAGAROLO 2020 FOOTBALL CLUB FRASCATI 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 30/10/21 17:30 VIA VALLE DEL FORMALE SNC
4) LIBERTAS CENTOCELLE SPORTING SAN CESAREO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/21 14:30 VIA DEI GERANI 106
5) VIRTUS TORRE MAURA SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 30/10/21 14:30 VIA FABRIANO 70
6) Riposa... L AIRONE A.R.L.
--- 1) ACCADEMIA GIALLOAZZURRI POLISPORTIVA CIAMPINO 282 FIORINI GUGLIELMO "A" (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 31/10/21 9:00
VIA COSTANTINO 5
2) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. COLONNA 97 MOSCARELLI MARCO (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 31/10/21 9:00 VIA SELINUNTE 87
3) DON BOSCO GENZANO CALCIO ULN CONSALVO 1972 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 31/10/21 9:00 VIA PIAVE 6
4) ROCCA PRIORA RDP CALCIO CENTOCELLE 164 MONTEFIORE "A" (ERBA) ROCCA PRIORA 30/10/21 15:00 VIA DELL'ARENATURA SNC
5) STELLA POLARE DE LA SALLE LEDESMA ACADEMY 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 31/10/21 9:00 LUNGOTEVERE DANTE 311
6) TESTACCIO 68 CERTOSA A.R.L. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 30/10/21 18:15 VIA DI CENTOCELLE 100
UNDER 14 PROVINCIALE
(2 Giornata di Andata)
--- GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ATLETICO MORENA SSDARL FONTE MERAVIGLIOSA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 6/11/21 16:45
VIA PAZZANO 1
2) CHAMPIONS CLUB S.ACADEMY BOREALE DONORIONE A.S.D. 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 7/11/21 12:00 VIA CARLO CASINI 262
3) FIUMICINO S.C. 1926 TOTTI S.S. 627 GARBAGLIA PIERO "A" (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 7/11/21 9:00 VIA REDIPUGLIA SNC
4) ROMA TEAM SPORT QUEENS IL GABBIANO GYM 105 MELLI MAURIZIO "A" (SINTEX) ROMA (TORRINO) 7/11/21 12:30 VIA CINA 91
5) ROMULEA SSDARL ROMA SPA 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 7/11/21 14:30 VIA FARSALO 21
6) S.PAOLO OSTIENSE JEM S SOCCER ACADEMY ARL 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 7/11/21 11:00 VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SVS ROMA ACADEMY SPORT CENTER 384 GELSOMINO "A" (SINTEX) ROMA (AURELIO) 7/11/21 8:30 VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
--- GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACHILLEA 2002 ANIENE CALCIO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 7/11/21 9:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) ATLETICO 2000 ACADEMY SPORT CENTER sq.B 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 6/11/21 18:15 VIA DI CENTOCELLE 100
3) AURELIA ANTICA AURELIO ATHLETIC SOCCER ACADEMY 5822 TESTA PAOLO "B" (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 6/11/21 18:30 VIA DEL BAIARDO 25
4) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA ATLETICO VESCOVIO 1520 REAL FETTUCCINA "A" (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 7/11/21 11:00 VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
5) DON GASPARE BERTONI BOREALE DONORIONE A.Ssq.B 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 7/11/21 9:00 VIA SALARIA 1403
6) GIARDINETTI F.C. 1957 TRASTEVERE CALCIO A R.L. 166 SBARDELLA AGABITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 6/11/21 17:00 VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
7) TOR LUPARA LAZIO S.P.A. 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 7/11/21 9:00 VIA GIOBERTI SNC
--- GIRONE C GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) CIRCOLO SPORTIVO ITALIA OLIMPICA ROMA 160 MAESTRELLI (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 7/11/21 9:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 119
2) ELIS A.R.L. SAN MICHELE SPORTING CLUB 264 ELIS (SINTEX) ROMA (CASAL BRUCIATO) 6/11/21 17:00 VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
3) FIANO ROMANO sq.B REAL CAMPAGNANO 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 7/11/21 9:00 VIA DELLO SPORT SNC
4) FIDENE CRIS 624 STADIO DEI FERROVIERI (ERBA) ROMA (FIDENE) 6/11/21 17:00 VIA DI VILLA SPADA 64
5) FUTBOL TALENTI ATLETICO ROMA NORD 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 6/11/21 16:30 VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
6) NOMENTUM DON GASPARE BERTONI sq.B 64 12 APOSTOLI (SINTEX) FONTE NUOVA (CASALI DI MENTANA 6/11/21 15:00 VIA SELVA DEI CAVALIERI
7) Riposa... RIANO CALCIO
1) A FERRARIS VILLANOVA 1956 SANTA LUCIA CALCIO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 7/11/21 9:00 VIA UMBERTO I, 3
2) ACADEMY SPORT CENTER sq.C ANIENE CALCIO sq.B 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 7/11/21 16:15 VIA DI SETTEBAGNI 340
3) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA POL. S.ANGELO ROMANO 283 TOSTINI (TERRA) AGOSTA 6/11/21 15:00 VIA SUBLACENSE KM. 7
4) PALOMBARA VILLALBA OCRES MOCA 1952 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 7/11/21 9:00 VIALE TIVOLI SNC
5) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO GUIDONIA 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 7/11/21 9:00 VIA SALARIA 1403
6) TOR LUPARA sq.B BRICTENSE 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 7/11/21 9:00 VIA GIOBERTI SNC
--- GIRONE E GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ALBA ROMA 1907 P.C. AURELIO 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 6/11/21 16:45
VIA PORTUENSE 974
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. IL GABBIANO GYM sq.B 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 6/11/21 15:00 VIA DI SAPONARA 242
3) BORGHETTO PESCATORI OSTIA LA SALLE 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 7/11/21 9:00 VIA DELLE QUINQUERENI SNC
4) GIOCHIAMOLA SEMPRE MASSIMINA 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 7/11/21 12:00 VIA MAIERATO 95
5) ROMA 7.0 ACADEMY W3 MACCARESE 989 CASALI BRUNO (TERRA) ROMA (TORMARANCIO) 6/11/21 15:00 VIA AGRESTI 13
6) SS VITTORIA ROMA 1908 AC TRE FONTANE S.R.L. 401 DABLIU' "A"(EX MASSIMO) SINTEX ROMA (EUR) 7/11/21 9:00 VIALE EGEO 98
--- GIRONE F GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ACADEMY SANTA MARINELLA ANGUILLARA CALCIO 46 COMUNALE "B" (TERRA) SANTA MARINELLA 6/11/21 16:30
VIA DELLE COLONIE SNC
2) NUOVA VALLE AURELIA POL. PIAN DUE TORRI 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 6/11/21 14:30 VIA DEI CAPASSO SNC
3) OSTIENSE CALCIO A R.L. ACADEMY CASALOTTI 685 OSTIENSE "A" (ERBA) ROMA (OSTIENSE) 6/11/21 16:15 LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) S.C. DUE PONTI CALCIO ROMA TEAM SPORT QUEENsq.B 131 GENTILI "A" (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 6/11/21 17:00 VIA VITTORIO TRUCCHI 15
5) SPORTING REAL AURELIO CORTINA SPORTING CLUB 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 6/11/21 17:00 VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) TEVERE ROMA ACADEMY SVS ROMA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 7/11/21 9:00 VIA DEI CAPASSO SNC
--- GIRONE G (RIFORMULATO) GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) ARICCIA FOOTBALL ACADEMY LIBERTAS CENTOCELLE 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 6/11/21 15:00
VIA DEI CORSI
2) FOOTBALL CLUB FRASCATI VIRTUS TORRE MAURA 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 7/11/21 14:30 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
3) L AIRONE A.R.L. ATLETICO ZAGAROLO 2020 97 MOSCARELLI MARCO (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 7/11/21 15:00 VIA SELINUNTE 87
4) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. ACADEMY ATLETICOLODIGIANI 103 CINECITTA' DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 6/11/21 15:00 VIA QUINTO PUBLICIO 39
5) SPORTING SAN CESAREO ASTREA 241 PERA ROBERTO "B" (SINTEX) SAN CESAREO 6/11/21 15:00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
6) Riposa... CASTELVERDE CALCIO ARL
--- GIRONE H GIORNATA 2 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
--- 1) CALCIO ULN CONSALVO 1972 ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 7/11/21 11:00
VIA DEL QUADRARO SNC
2) CENTOCELLE DON BOSCO GENZANO 5074 VIANELLO RAIMONDO N°1 (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 6/11/21 17:00 VIA NORMA 9
3) CERTOSA A.R.L. ROCCA PRIORA RDP CALCIO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 6/11/21 18:00 VIA DI CENTOCELLE 246
4) COLONNA STELLA POLARE DE LA SALLE 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 7/11/21 12:15 VIA COLLE SANT'ANDREA SNC
5) LEDESMA ACADEMY ACCADEMIA GIALLOAZZURRI 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 7/11/21 15:00 VIA FABRIANO 70
6) POLISPORTIVA CIAMPINO TESTACCIO 68 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 7/11/21 12:00 VIA SUPERGA SNC