Elenco provvisorio dei candidati ammessi alla fase di formazione e rafforzamento (in ordine alfabetico)
COGNOME NOME SEDE ASSEGNATA CODICE FISCALE Posizione dopo 4^scorrimento Abbatiello Mario Giuseppe Comune di Airola BBTMGS84P15H834I 94 Abimelech Giovanni Comune di Sant'Antimo BMLGNN94T06E791J 19
Altilio Antonio Comune di Polla LTLNTN96M19G793R 74
Amato Marco COMUNITA' MONTANA
Vallo di Diano
MTAMRC83H20C351M 77
Amendola Dora Comune di Torre Annunziata
MNDDRO73R43F839U 61
Amoruso Giuseppe REGIONE CAMPANIA MRSGPP63C13F799Y 76
Anzalone Rocco Comune di Gesualdo NZLRCC87M11A399Z 62
Argiuolo Antimo Comune di Lusciano RGLNTM79M23E054Z 25
Ascione Pasquale Comune di Torre Annunziata
SCNPQL91B19G596X 129
Borrelli Vincenzo REGIONE CAMPANIA BRRVCN75H16F839L 4
Bovio Daniele COMUNITA' MONTANA Titerno e Alto Tammaro
BVODNL84L05A783I 113
Brancati Mario Comune di San Sebastiano al Vesuvio
BRNMRA92R21L845H 1
Capuano Salvatore Comune di Marano di Napoli
CPNSVT90A22F839I 85
Carandente Perreca
Antonio Comune di Salerno CRNNTN75M07F839F 134
Castaldo Giuseppe Comune di Airola CSTGPP83R10E329X 63
Cavaliere Salvatore Rosario
REGIONE CAMPANIA CVLSVT76C13F839F 54
Ceruso Angelo Comune di Salerno CRSNGL83L22H703H 21
Ciarmiello Francesco Comune di Rocchetta e Croce
CRMFNC80M06B715V 31
Coletta Cristiano REGIONE CAMPANIA CLTCST86H30F839B 16
Conocchia Pasquale REGIONE CAMPANIA CNCPQL88T09F839J 139
De Rogati Marco REGIONE CAMPANIA DRGMRC80S16F839A 17
Di Matteo Carmine Comune di Salerno DMTCMN74B17H703G 34 Di Palma Davide Comune di Vico Equense DPLDVD89R30F839A 130
Fienga Gianluca Comune di Scafati FNGGLC74C04Z112P 3
Foglia Valeriano REGIONE CAMPANIA FGLVRN91T19I438G 32
Freda Giovanni Comune di Mondragone FRDGNN76C01D708N 75
Gagliardi Luigi Comune di Lusciano GGLLGU78E29A512R 20
Galasso Mario Comune di Salerno GLSMRA67P06C576F 127
Galasso Salvatore REGIONE CAMPANIA GLSSVT85L13F924C 79
Gasparro Donato Comune di Salerno GSPDNT81P16L628I 47
4^scorrimento Giordano Tommaso Comune di Marano di
Napoli
GRDTMS86A25F839B 57
Guardabascio Enrico Comune di Flumeri GRDNRC68E22A399I 14 Ianniello Pasquale Comune di Vietri sul
Mare
NNLPQL97E16A091C 37
Izzo Salvatore Comune di Torre Annunziata
ZZISVT69M10F839Y 149
Larmini Antonio Comune di Campagna LRMNTN93R19I422B 150
Leone Mattia Comune di Salerno LNEMTT91T04H703R 102
Lippo Mauro COMUNITA' MONTANA
Monte Santa Croce
LPPMRA78S22C034X 28
Lucarelli Leonardo Comune di Apice LCRLRD83H05A783Q 18
Lucibello Francesco REGIONE CAMPANIA LCBFNC01D30F839Q 72 Luongo Daniele COMUNITA' MONTANA
Monte Maggiore
LNGDNL80M04H143A 2
Maffei Gaetano Comune di Ercolano MFFGTN67S04F839E 112
Maglio Antonio REGIONE CAMPANIA MGLNTN75L18A489W 143
Maiello Giulio Comune di San Giorgio a Cremano
MLLGLI68A14G902N 33
Manfra Luigi Comune di Salerno MNFLGU74C03F839P 145
Marchionne Antonio Comune di Ercolano MRCNTN85H08L259A 97
Mastino Andrea Comune di Salerno MSTNDR86S30B354U 153
Mastroianni Domenico Comune di Cercola MSTDNC62P27G812P 69
Masullo Amalia Comune di Petina MSLMLA72L58G793M 123
Mazza Stefano Comune di Atripalda MZZSFN76C20A489X 93
Mazzotta Nicola Comune di Salerno MZZNCL83D18C361D 104
Mega Biagio Jean Paul Comune di Torre Annunziata
MGEBJN77L01Z110T 148
Menditto Umberto REGIONE CAMPANIA - CONSIGLIO
MNDMRT71P28F839L 5
Merola Antonello REGIONE CAMPANIA MRLNNL78S13A662Y 39
Miele Anna Comune di Cercola MLINNA75L57F839V 64
Miele Giuseppe Comune di San Giorgio a Cremano
MLIGPP79T05F839R 41
Miele Luciano Comune di Marano di Napoli
MLILCN81T02F839I 50
Milione Giovanni Comune di Salerno MLNGNN87P02A717B 124
Miranda Pasquale Comune di San Valentino Torio
MRNPQL87C27H703M 87
Moccia Saverio Comune di Nocera Superiore
MCCSVR76L08I391K 24
Monetta Rosario Comune di Salerno MNTRSR73L20C361D 84
Montella Luigi Comune di Salerno MNTLGU81M04C361X 67
Morone Flavia Comune di Vico Equense MRNFLV80D43C034H 128 Moschetti Vincenzo REGIONE CAMPANIA MSCVCN74H29F839H 65
4^scorrimento
Musumeci Roberto Comune di Salerno MSMRRT90E02F912J 88
Napoli Gerardo Comune di Pellezzano NPLGRD71A02H703H 55 Nasta Cristian COMUNITA' MONTANA
Monte Maggiore
NSTCST82M27G713S 86
Nazzaro Luca Comune di Salerno NZZLCU67T16F839W 146
Nittolo Vincenzo Comune di Montemiletto NTTVCN81A22A509Y 98
Nunziante Luca Comune di Ottaviano NNZLCU83L24D122J 42
Onotri Rosario Comune di Torre Annunziata
NTRRSR91E11F839R 119
Orabona Pasquale Comune di Trentola- Ducenta
RBNPQL70D23E754Z 26
Orlando Pierpaolo Comune di Frattamaggiore
RLNPPL72H18F839Q 9
Orso Loredano Comune di Castelvenere RSOLDN75S16L086X 60 Paderi Omar Comune di San Valentino
Torio
PDRMRO86R29E441R 38
Paesano Luigi Comune di Salerno PSNLGU72M24F839B 152
Palmieri Patrick Comune di Lioni PLMPRC93C06L419N 30
Palmieri Vincenzo Comune di Salerno PLMVCN79L22G813L 135
Parrillo Sabatino Comune di Airola PRRSTN86M27E335G 96
Pascale Mirko Comune di Ottaviano PSCMRK95C21A783R 117
Pecchia Mauro REGIONE CAMPANIA PCCMRA84A30A024S 66
Pedoto Valerio Comune di Chianche PDTVLR81M22A783J 105
Peluso Pasquale Comune di Salerno PLSPQL78E10G793D 12
Pepe Felice Comune di Apice PPEFLC85R08A783R 52
Perrone Vito Comune di Salerno PRRVTI64B11A131Q 91
Petrella Vitale REGIONE CAMPANIA PTRVTL77M27F839D 56
Petrellese Antonio Comune di Sant'Antimo PTRNTN82P10F839O 27 Petrocelli Antonio Comune di Perito PTRNTN86C13C096F 140 Piacente Vincenzo Comune di Boscotrecase PCNVCN87D05L845B 95 Picascia Salvatore Comune di Campagna PCSSVT67P26F839Y 122 Pilato Giovan
Giuseppe
REGIONE CAMPANIA PLTGNG87M06E396Y 58
Pinci Roberto REGIONE CAMPANIA PNCRRT70T19F839K 83
Polizio Paolo Comune di Ercolano PLZPLA69B27F839R 110
Prisco Lucia Comune di Salerno PRSLCU77D52G812K 126
Pulente Ettore Comune di Torre Annunziata
PLNTTR85L20A509T 120
Punzi Gennaro Comune di Salerno PNZGNR75D23C136K 108
Quatela Andrea Comune di Atripalda QTLNDR84P17C983S 43
Rapuano Gennaro Comune di Airola RPNGNR76C03G386B 92
Regina Pasquale Comune di Pellezzano RGNPQL78H27G964N 131
Reo Paola Comune di Torre
Annunziata
REOPLA73S59B180G 115
4^scorrimento Ricciardi Alfonso Comune di Santa Maria
Capua Vetere
RCCLNS80S05B963N 11
Riccio Pietro Comune di Salerno RCCPTR78S06E791N 144
Rinaldi Pier Donato Comune di Salerno RNLPDN97P09G039N 118
Rinaldi Rinaldo Comune di Salerno RNLRLD75R10H703I 48
Ritondale Lucia Comune di Salerno RTNLCU87S48C361D 7
Rosa Antonio REGIONE CAMPANIA RSONTN77D16F839Q 151
Ruberti Giancarlo Comune di Salerno RBRGCR69C21A512R 132
Rufolo Michele Comune di Campagna RFLMHL81R14G039W 89
Rusciano Davide Comune di Marano di Napoli
RSCDVD79R08F839S 68
Russo Antonio Comune di San Potito Sannitico
RSSNTN88D15D708J 36
Saiano Gennaro Comune di Salerno SNAGNR78P12B963I 125
Salines Giancarlo Comune di Salerno SLNGCR75D30Z133J 107 Salvatore Amedeo Comune di Torre
Annunziata
SLVMDA80R13L245Q 99
Sansiviero Vincenzo REGIONE CAMPANIA - CONSIGLIO
SNSVCN83E31F839C 8
Sciaraffa Romualdo Comune di Salerno SCRRLD66H17G039D 49 Sessa Vincenzo Comune di San Mango
Piemonte
SSSVCN75R08H703F 136
Simeone Romeo Comune di Salerno SMNRMO66S05Z133S 6
Sollo Armando Comune di Santa Maria Capua Vetere
SLLRND72D10I056U 22
Sorrentino Gerardo Comune di San Valentino Torio
SRRGRD94R17E131I 23
Sorriento Pasquale Comune di Casamarciano SRRPQL78D28A509A 13 Speranza Maddalena Comune di Salerno SPRMDL71P57H703J 82 Spina Luciano Comune di Torre
Annunziata
SPNLCN86A31C129A 46
Stingone Carmine Comune di Marigliano STNCMN74R02A509W 29 Strazzullo Federico REGIONE CAMPANIA STRFRC84M13F839V 80
Strigari Antonio Comune di Salerno STRNTN88L12D005D 133
Tecla Alessandro Comune di Vico Equense TCLLSN72D08A783D 116
Tenneriello Luigi Comune di Serino TNNLGU77D25H501D 106
Terracciano Giovanni Comune di Trentola- Ducenta
TRRGNN78A28F839R 35
Tinnirello Massimiliano Comune di Ercolano TNNMSM74E07G580C 111
Tognazzi Guido REGIONE CAMPANIA TGNGDU87R15I726H 142
Tolino Pino Comune di Sant'Angelo a Cupolo
TLNPNI77M15A509W 15
Tortora Nicola Comune di Montoro TRTNCL84T05F912A 40
Tortorelli Stefano Comune di Quarto TRTSFN76P02F839M 51
4^scorrimento
Toscano Davide Comune di Ercolano TSCDVD68E26F839U 90
Tripodi Roberta Comune di Ercolano TRPRRT82A59F839S 101
Troncone Antonio Comune di Castel Baronia
TRNNTN77H19A783E 44
Turco Antonio Comune di Albanella TRCNTN76M09F839E 141
Vadurro Giuseppe COMUNITA' MONTANA Titerno e Alto Tammaro
VDRGPP84A10A783Z 71
Valentino Ruggero Comune di Baia e Latina VLNRGR77D23G596R 59 Vanessa Michele Comune di Ottaviano VNSMHL89D22F839J 78 Varricchio Andrea COMUNITA' MONTANA
Titerno e Alto Tammaro
VRRNDR82S25A783W 114
Vastante Dario Comune di San Tammaro VSTDRA89R12I234Q 10
Verdoliva Gennaro Comune di Airola VRDGNR73A31C129W 147
Vigliotti Domenico REGIONE CAMPANIA VGLDNC72B13F839Q 70 Villamaino Pasquale REGIONE CAMPANIA VLLPQL72T09F839D 45 Visconti Michele Comune di San Giorgio a
Cremano
VSCMHL77H13G964I 100
Vitale Antonella Comune di Salerno VTLNNL84B67F912Z 121
Vitiello Alfonso Comune di Torre Annunziata
VTLLNS89C02G813X 103
Vitiello Francesco REGIONE CAMPANIA VTLFNC92E27G813O 137
Vollono Antonello REGIONE CAMPANIA VLLNNL87C01E131D 73
Volpe Raffaele Comune di Zungoli VLPRFL91D17G596Z 138
Vuotto Paolo Comune di Castelvetere sul calore
VTTPLA97B12I805G 53
Zollo Daniele REGIONE CAMPANIA ZLLDNL75C23B990K 81
Zollo Pasqualino COMUNITA' MONTANA Titerno e Alto Tammaro
ZLLPQL69M13A783W 109