VERSAMENTO TASSE GARA
Si ricorda alle squadre che ENTRO LE ORE 12.00 DI SABATO 13 NOVEMBRE 2021 dovranno essere versate le quote relative alle “tasse gara”
€ 17,00 x 18 gare = € 306,00
a mezzo:➢ pagamento in contanti – versamento massimo € 1000.00;
➢ bonifico bancario cod. IBAN: IT79 V030 6909 6061 0000 0112 466 conto intestato a “C.S.I. CENTRO SPORTIVO ITALIANO Comitato di Cuneo" presso la banca “BANCA INTESA SAN PAOLO”;
➢ sul conto corrente postale n. 13191135 intestato al “Centro Sportivo Italiano - Comitato Provinciale di Cuneo”
LE SQUADRE CHE ENTRO TALE DATA NON AVRANNO EFFETTUATO IL VERSAMENTO NON SARANNO AMMESSE A DISPUTARE LA SECONDA GIORNATA DEL CAMPIONATO E PERDERANNO L’INCONTRO A TAVOLINO
1ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1726
Polisportiva Piaschese - Banca di Caraglio venerdì 05 novembre 2021 21.30 Palestra Comunale di Piasco 2
1728
UP&Down Cervasca - Volley Lagnasco giovedì 04 novembre 2021 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 3
1730
Salice Volley Fossano - SavInVolley giovedì 04 novembre 2021 20.30 Palestra ITIS di Fossano 4
1732
Volley Bernezzo Open - Volley MdG giovedì 04 novembre 2021 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 5
1734
Dronero Dragons - Terzo Tempo Costigliole venerdì 05 novembre 2021 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
2ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1736
Volley MdG - Terzo Tempo Costigliole martedì 09 novembre 2021 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 2
1738
SavInVolley - Volley Bernezzo Open lunedì 08 novembre 2021 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 3
1740
Volley Lagnasco - Salice Volley Fossano giovedì 11 novembre 2021 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi 4
1742
Banca di Caraglio - UP&Down Cervasca venerdì 12 novembre 2021 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 5
1744
Dronero Dragons - Polisportiva Piaschese venerdì 12 novembre 2021 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
Calendario Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo Cat. Open Femminile
3ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1746
UP&Down Cervasca - Polisportiva Piaschese giovedì 18 novembre 2021 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 2
1748
Salice Volley Fossano - Banca di Caraglio giovedì 18 novembre 2021 20.30 Palestra ITIS di Fossano 3
1750
Volley Bernezzo Open - Volley Lagnasco giovedì 18 novembre 2021 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 4
1752
Terzo Tempo Costigliole - SavInVolley venerdì 19 novembre 2021 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 5
1754
Volley MdG - Dronero Dragons martedì 16 novembre 2021 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo
4ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1756
SavInVolley - Volley MdG lunedì 22 novembre 2021 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 2
1758
Volley Lagnasco - Terzo Tempo Costigliole giovedì 25 novembre 2021 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi 3
1760
Banca di Caraglio - Volley Bernezzo Open venerdì 26 novembre 2021 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 4
1762
Polisportiva Piaschese - Salice Volley Fossano venerdì 26 novembre 2021 21.30 Palestra Comunale di Piasco 5
1764
Dronero Dragons - UP&Down Cervasca venerdì 26 novembre 2021 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
5ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1766
Salice Volley Fossano - UP&Down Cervasca giovedì 02 dicembre 2021 20.30 Palestra ITIS di Fossano 2
1768
Volley Bernezzo Open - Polisportiva Piaschese giovedì 02 dicembre 2021 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 3
1770
Terzo Tempo Costigliole - Banca di Caraglio venerdì 03 dicembre 2021 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 4
1772
Volley MdG - Volley Lagnasco martedì 30 novembre 2021 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 5
1774
SavInVolley - Dronero Dragons lunedì 29 novembre 2021 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano
Calendario Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo Cat. Open Femminile
6ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1776
Volley Lagnasco - SavInVolley giovedì 09 dicembre 2021 20.00
Palestra Comunale di Scarnafigi 2
1778
Banca di Caraglio - Volley MdG venerdì 10 dicembre 2021 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 3
1780
Polisportiva Piaschese - Terzo Tempo Costigliole venerdì 10 dicembre 2021 21.30 Palestra Comunale di Piasco 4
1782
UP&Down Cervasca - Volley Bernezzo Open giovedì 09 dicembre 2021 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 5
1784
Dronero Dragons - Salice Volley Fossano venerdì 10 dicembre 2021 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
7ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1786
Volley Bernezzo Open - Salice Volley Fossano giovedì 16 dicembre 2021 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 2
1788
Terzo Tempo Costigliole - UP&Down Cervasca venerdì 17 dicembre 2021 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 3
1790
Volley MdG - Polisportiva Piaschese martedì 14 dicembre 2021 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 4
1792
SavInVolley - Banca di Caraglio lunedì 13 dicembre 2021 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 5
1794
Volley Lagnasco - Dronero Dragons giovedì 16 dicembre 2021 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi
8ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1796
Volley Lagnasco - Banca di Caraglio giovedì 13 gennaio 2022 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi 2
1798
Polisportiva Piaschese - SavInVolley venerdì 14 gennaio 2022 21.30 Palestra Comunale di Piasco 3
1800
UP&Down Cervasca - Volley MdG giovedì 13 gennaio 2022 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 4
1802
Salice Volley Fossano - Terzo Tempo Costigliole giovedì 13 gennaio 2022 20.30 Palestra ITIS di Fossano 5
1804
Dronero Dragons - Volley Bernezzo Open venerdì 14 gennaio 2022 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
Calendario Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo Cat. Open Femminile
9ª giornata del girone di andata
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1806
Terzo Tempo Costigliole - Volley Bernezzo Open venerdì 21 gennaio 2022 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 2
1808
Volley MdG - Salice Volley Fossano martedì 18 gennaio 2022 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 3
1810
SavInVolley - UP&Down Cervasca lunedì 17 gennaio 2022 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 4
1812
Volley Lagnasco - Polisportiva Piaschese giovedì 20 gennaio 2022 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi 5
1814
Banca di Caraglio - Dronero Dragons venerdì 21 gennaio 2022 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio
1ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1727
Banca di Caraglio - Polisportiva Piaschese venerdì 28 gennaio 2022 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 2
1729
Volley Lagnasco - UP&Down Cervasca giovedì 27 gennaio 2022 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi 3
1731
SavInVolley - Salice Volley Fossano lunedì 24 gennaio 2022 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 4
1733
Volley MdG - Volley Bernezzo Open martedì 25 gennaio 2022 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 5
1735
Terzo Tempo Costigliole - Dronero Dragons venerdì 28 gennaio 2022 21.00 Palestra Comunale di Brossasco
2ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1737
Terzo Tempo Costigliole - Volley MdG venerdì 04 febbraio 2022 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 2
1739
Volley Bernezzo Open - SavInVolley giovedì 03 febbraio 2022 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 3
1741
Salice Volley Fossano - Volley Lagnasco giovedì 03 febbraio 2022 20.30 Palestra ITIS di Fossano 4
1743
UP&Down Cervasca - Banca di Caraglio giovedì 03 febbraio 2022 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 5
1745
Polisportiva Piaschese - Dronero Dragons venerdì 04 febbraio 2022 21.30 Palestra Comunale di Piasco
Calendario Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo Cat. Open Femminile
3ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1747
Polisportiva Piaschese - UP&Down Cervasca venerdì 11 febbraio 2022 21.30 Palestra Comunale di Piasco 2
1749
Banca di Caraglio - Salice Volley Fossano venerdì 11 febbraio 2022 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 3
1751
Volley Lagnasco - Volley Bernezzo Open giovedì 10 febbraio 2022 20.00 Palestra Comunale di Scarnafigi 4
1753
SavInVolley - Terzo Tempo Costigliole lunedì 07 febbraio 2022 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 5
1755
Dronero Dragons - Volley MdG venerdì 11 febbraio 2022 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
4ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1757
Volley MdG - SavInVolley martedì 15 febbraio 2022 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 2
1759
Terzo Tempo Costigliole - Volley Lagnasco venerdì 18 febbraio 2022 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 3
1761
Volley Bernezzo Open - Banca di Caraglio giovedì 17 febbraio 2022 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 4
1763
Salice Volley Fossano - Polisportiva Piaschese giovedì 17 febbraio 2022 20.30 Palestra ITIS di Fossano 5
1765
UP&Down Cervasca - Dronero Dragons giovedì 17 febbraio 2022 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca
5ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1767
UP&Down Cervasca - Salice Volley Fossano giovedì 24 febbraio 2022 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 2
1769
Polisportiva Piaschese - Volley Bernezzo Open venerdì 25 febbraio 2022 21.30 Palestra Comunale di Piasco 3
1771
Banca di Caraglio - Terzo Tempo Costigliole venerdì 25 febbraio 2022 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 4
1773
Volley Lagnasco - Volley MdG giovedì 24 febbraio 2022 20.00
Palestra Comunale di Scarnafigi 5
1775
Dronero Dragons - SavInVolley venerdì 25 febbraio 2022 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
Calendario Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo Cat. Open Femminile
6ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1777
SavInVolley - Volley Lagnasco lunedì 28 febbraio 2022 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 2
1779
Volley MdG - Banca di Caraglio martedì 01 marzo 2022 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 3
1781
Terzo Tempo Costigliole - Polisportiva Piaschese venerdì 04 marzo 2022 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 4
1783
Volley Bernezzo Open - UP&Down Cervasca giovedì 03 marzo 2022 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 5
1785
Salice Volley Fossano - Dronero Dragons giovedì 03 marzo 2022 20.30 Palestra ITIS di Fossano
7ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1787
Salice Volley Fossano - Volley Bernezzo Open giovedì 10 marzo 2022 20.30 Palestra ITIS di Fossano 2
1789
UP&Down Cervasca - Terzo Tempo Costigliole giovedì 10 marzo 2022 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 3
1791
Polisportiva Piaschese - Volley MdG venerdì 11 marzo 2022 21.30 Palestra Comunale di Piasco 4
1793
Banca di Caraglio - SavInVolley venerdì 11 marzo 2022 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 5
1795
Dronero Dragons - Volley Lagnasco martedì 08 marzo 2022 21.00 Palestra Baretti - Dronero
8ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1797
Banca di Caraglio - Volley Lagnasco venerdì 18 marzo 2022 20.45
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio 2
1799
SavInVolley - Polisportiva Piaschese lunedì 14 marzo 2022 21.30
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) - Savigliano 3
1801
Volley MdG - UP&Down Cervasca martedì 15 marzo 2022 21.30
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie - Cuneo 4
1803
Terzo Tempo Costigliole - Salice Volley Fossano venerdì 18 marzo 2022 21.00 Palestra Comunale di Brossasco 5
1805
Volley Bernezzo Open - Dronero Dragons giovedì 17 marzo 2022 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo
Calendario Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo Cat. Open Femminile
9ª giornata del girone di ritorno
Partita Squadre Data - Ora / Campo
1 1807
Volley Bernezzo Open - Terzo Tempo Costigliole lunedì 21 marzo 2022 21.30
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo 2
1809
Salice Volley Fossano - Volley MdG giovedì 24 marzo 2022 20.30 Palestra ITIS di Fossano 3
1811
UP&Down Cervasca - SavInVolley giovedì 24 marzo 2022 21.30 Palestra Scuole Medie di Cervasca 4
1813
Polisportiva Piaschese - Volley Lagnasco venerdì 25 marzo 2022 21.30 Palestra Comunale di Piasco 5
1815
Dronero Dragons - Banca di Caraglio venerdì 25 marzo 2022 21.00
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero
Elenco Responsabili Squadre Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo - Cat. Open Femminile
Squadra Responsabili Colori Sociali
Banca di Caraglio Isaia Albino - 349.6809204 Bianco blu
Dronero Dragons Mondino Alessia – 3402808447
Polisportiva Piaschese Corrado Maria Cristina - 3407012264 Olivero Valentina - 3203660341
Rosso - Blu
Salice Volley Fossano Franco Nadia - 320.0254285 Bergese Danila - 331.2967696
Giallo viola bianco
SavInVolley Bainotti Ezio - 3484953291
Mollo Aldo - 3393738395
Rosso - Bianco
Terzo Tempo Costigliole Capellino Valentina - 340.7427309 Salustri Marianna - 334.8414271
Verde
UP&Down Cervasca Fornasari Fabio - 347.4928771 Fornasari Diego - 340.8020513
Bianco
Volley Bernezzo Open Vercellone Paola - 334.3510412 Bruno Ilaria - 338.8999834
Nero / rosa
Volley Lagnasco Verano Maurizio - 3478871887
Vagliano Elena - 3494468751
Bianco - Blu
Volley MdG Tallone Maurizio - 3483233131 Rosso
Indirizzi Campi di gioco Campionato Nazionale Fase Locale Pallavolo - Cat. Open Femminile
Campo / Indirizzo Località
Palestra Istituto Comprensivo di Bernezzo P.zza Solidarietà e Volontariato 3
12010 Bernezzo
Palestra Comunale di Brossasco Via Sant.Andrea 7
12020 Brossasco
Palazzetto Polivalente "Guido Riba" di Caraglio Via Bernezzo 84
12023 Caraglio
Palestra Scuole Medie di Cervasca P.zza Don Bernardi
12010 Cervasca
Palestra Scuole Medie "Giolitti" di Dronero P.zza Brigata Alpini di Dronero
12025 Dronero
Palestra ITIS di Fossano Via San Michele
Fossano
Palestra Parrocchiale di Madonna delle Grazie Via Cappa 1
12020 Madonna delle Grazie - Cuneo
Palestra Comunale di Piasco Via Mario del Pozzo n. 52
12026 Piasco
Pala High Power (Scuola Media Schiaparelli) Via Claret 10
12038 Savigliano
Palestra Comunale di Scarnafigi Via Roma3
12030 Scarnafigi