1/2
___________________________________________________
S.C. Assetto Istituzionale e Affari Generali
ATTIVITA' DI LIBERA PROFESSIONE INTRAMURARIA
Elenco dei medici che svolgono attività libero professionale intramuraria, in regime di ricovero, presso Case di Cura convenzionate con l’ASL TO3
CASE DI CURA CONVENZIONATE CON L’ASL TO3
FORNACA DI SESSANT Torino – C.so Vittorio Emanuele II, 91 PINNA PINTOR Torino – C.so Duca degli Abruzzi, 60 SEDES SAPIENTIAE Torino – Via Bidone, 31
SANTA CATERINA DA SIENA Torino – Via Villa della Regina, 19
ANNO 2022
Elenco aggiornato al 31/01/2022
DISCIPLINA NOMINATIVO CODICE
ANESTESIA E RIANIMAZIONE
FERRARI ALBERTO MARIA 4620/2020
GRIO MICHELE 8480/2020
LIPPOLIS ROSANNA 119107/2019
LODO FABRIZIO 3025/2022
MODINI ALBERTO 81041/2020
MONTALTO GIUSEPPINA 119101/2019
MOSSO BARBARA 4624/2020
PASTORELLI MAURO 108203/2019
RUSSO MANUELA 4615/2020
SALERNO ELEN 4630/2020
SCALETTI CHIARA 4614/2020
SIVERA LUCA 4617/2020
TADDEI FEDERICA 4613/2020
URBANO FEDERICA 108150/2019
CARDIOLOGIA RICCARDI RICCARDO 108211/2019
CHIRURGIA GENERALE
CACCETTA MASSIMILIANO 8528/2020 CALABRO’ MARCELLO 119055/2019
GARINO MAURO 8536/2020
LA TERRA ANTONIO 108166/2019 MARSANIC PATRIZIA 4605/2020
MONACO ALFREDO 67772/2020
MOZ GIULIO 8485/2020
2/2
DISCIPLINA NOMINATIVO CODICE
CHIRURGIA GENERALE
MURATORE ANDREA 110869/2019 PIPITONE FEDERICO NICOLETTA S. 110863/2019
RAGGIO ELEONORA 599/2020
SABBATINO FERDINANDO 604/2020 GASTROENTEROLOGIA E
ENDOSCOPIA DIGESTIVA GROSSO STEFANO 119111/2019 NEFROLOGIA E DIALISI TOGNARELLI GIULIANA 65074/2021
ONCOLOGIA COHA VALENTINA 119074/2019
ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
CACCIATO FRANCESCO 49620/2021
DE VIVO SIMONE 119096/2019
FONTANA CRISTINA 65027/2021 FORMAGNANA MARIO 108123/2019
LOLLINO NICOLA 108094/2019
MONTESI MANUELA 13193/2020
MORTERA STEFANO 119039/2019 OLIVERO FEDERICA 120567/2020 PAZZANO STEFANO 119085/2019 RAVA ALESSANDRO 119756/2020 RONCO SERGIO VINCENZO 108133/2019
SAVIO LUCA 119064/2019
CAMPAGNA LUCIANA 113709/2019
OSTETRICIA E GINECOLOGIA
CANESTRELLI MARCO 17249/2020 GAMBINO VINCENZO SANDRO 8492/2020
MOLINA GABRIELE 8542/2020
ANDREIS MARCO 8497/2020
OTORINOLARINGOIATRIA MAGNANO MAURO 27392/2021
REVELLO FRANCESCA 40117/2020
UROLOGIA
AGOSTI SIMONE CARLO 106421/2021 BATTAGLIA ANTONINO 109452/2021 CARCHEDI MARIATERESA 17241/2020
GUERCIO STEFANO 17177/2020
STANCATI SALVATORE 3005/2022 VACCA FRANCESCA 113689/2019