squadra g v n p pen. i.v. P
TC CAGLIARI 6 6 0 0 0 20 18 10:00 VAVASSORI TENNIS TEAM - TC CAGLIARI 1 3 0 0
APEM COPERTINO 6 3 1 2 0 11 10 10:00 SPORTING CLUB SASSUOLO - APEM COPERTINO 2 2 0 0
AT PIOMBINO 6 2 3 1 0 15 9 10:00 COUNTRY CLUB CUNEO - AT PIOMBINO 0 4 0 0
SPORTING CLUB SASSUOLO 6 1 4 1 0 12 7
CT EUR 6 1 3 2 0 10 6 10:00 TC CAGLIARI - SPORTING CLUB SASSUOLO 3 1 0 0
COUNTRY CLUB CUNEO 6 1 2 3 0 10 5 10:00 AT PIOMBINO - VAVASSORI TENNIS TEAM 2 2 0 0
VAVASSORI TENNIS TEAM 6 0 1 5 1 6 0 10:00 CT EUR - COUNTRY CLUB CUNEO 2 2 0 0
10:00 CT EUR - SPORTING CLUB SASSUOLO 2 2 0 0
10:00 APEM COPERTINO - TC CAGLIARI 0 4 0 0
10:00 COUNTRY CLUB CUNEO - VAVASSORI TENNIS TEAM 4 0 0 1
10:00 TC CAGLIARI - COUNTRY CLUB CUNEO 3 1 0 0
10:00 AT PIOMBINO - APEM COPERTINO 4 0 0 0
10:00 VAVASSORI TENNIS TEAM - CT EUR 1 3 0 0
10:00 CT EUR - TC CAGLIARI 0 4 0 0
10:00 SPORTING CLUB SASSUOLO - AT PIOMBINO 2 2 0 0
10:00 COUNTRY CLUB CUNEO - APEM COPERTINO 1 3 0 0
10:00 AT PIOMBINO - CT EUR 2 2 0 0
10:00 APEM COPERTINO - VAVASSORI TENNIS TEAM 3 1 0 0
10:00 SPORTING CLUB SASSUOLO - COUNTRY CLUB CUNEO 2 2 0 0
10:00 TC CAGLIARI - AT PIOMBINO 3 1 0 0
10:00 APEM COPERTINO - CT EUR 3 1 0 0
10:00 VAVASSORI TENNIS TEAM - SPORTING CLUB SASSUOLO 1 3 0 0
1^ GIORNATA
2^ GIORNATA
VIVIANI-PESCUCCI LIOI-PAUZZI 62 64
VIVIANI MARIA VITTORIA LIOI EMMA 36 63 61
POMAROLLI SILVIA ALYSIA PAUZZI TATIANA 62 75
ORTENZI-ZUCCA DAL POZZO-GUBERTINI 6-4 6-3
AT PIOMBINO - VAVASSORI TENNIS TEAM
PESCUCCI CRISTINA TERLIZZI ALESSIA KAROL 62 62
ORTENZI JAZMIN AZUL ZARA MARTINA 7-5 6-3
ZUCCA BEATRICE GUBERTINI ALICE 6-3 6-1
SABINO-SENSI GIORDANO-MADUZZI 64 64
TC CAGLIARI - SPORTING CLUB SASSUOLO
DESSOLIS BARBARA DAL POZZO GIULIA 7-6(2) 7-5
SENSI BENEDETTA MADUZZI GAIA 64 76
MAIS GAIA PRATO BENEDETTA 63 63
CUROVIC-GUBERTINI BARTONE-CAGNAZZO 6-3 6-3
CT EUR - COUNTRY CLUB CUNEO
FLORIS ANNA GIORDANO MADDALENA 64 36 64
DAL POZZO GIULIA LARRANAGA JUANA 6-1 6-4
GUBERTINI ALICE CAGNAZZO LINDA 6-4 6-0
LIOI-PAUZZI ORTENZI-DESSOLIS 76(0) 63
SPORTING CLUB SASSUOLO - APEM COPERTINO
CUROVIC TAMARA BARTONE KAMILLA 3-6 6-3 7-5
RUMI FRANCESCA DESSOLIS BARBARA 61 61
PAUZZI TATIANA ZUCCA BEATRICE 64 62
GIORDANO-GHIRARDATO VIVIANI-GAMBOGI 63 61
VAVASSORI TENNIS TEAM - TC CAGLIARI
LIOI EMMA ORTENZI JAZMIN AZUL 76(6) 60
GIORDANO MADDALENA VIVIANI MARIA VITTORIA 61 61
PRATO BENEDETTA GAMBOGI SARA 61 61
domenica 12 giugno 2022
domenica 19 giugno 2022
COUNTRY CLUB CUNEO - AT PIOMBINO
GHIRARDATO EMMA OTTAVIA PESCUCCI CRISTINA 62 63
domenica 15 maggio 2022
domenica 22 maggio 2022
domenica 29 maggio 2022
giovedì 2 giugno 2022
domenica 5 giugno 2022
COUNTRY CLUB CUNEO Terra rossa Head Tour XT Vedere la lista delle squadre pubblicate
CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.
VAVASSORI TENNIS TEAM Terra rossa Head Tour Vedere la lista delle squadre pubblicate
SPORTING CLUB SASSUOLO Terra rossa Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
CT EUR Terra rossa Babolat Team Clay Vedere la lista delle squadre pubblicate
APEM COPERTINO Cemento Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
TC CAGLIARI Terra rossa Head Tour XT Vedere la lista delle squadre pubblicate
AT PIOMBINO Mateco Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS
Gironi Serie B1 femminile - Girone 1
SQUADRA CAMPI PALLE SEDE DI GIOCO
DESSOLIS-ZUCCA GAMBOGI-PESCUCCI 7-5 7-6(2) 4^ GIORNATA
5^ GIORNATA
6^ GIORNATA
7^ GIORNATA
DESSOLIS BARBARA PESCUCCI CRISTINA 3-6 6-3 6-4
ZUCCA BEATRICE POMAROLLI SILVIA ALYSIA 7-5 6-3
ROSCA-CAGNAZZO FLORIS-SENSI 76(4) 46 106
TC CAGLIARI - AT PIOMBINO
DESSOLIS MARCELLA GAMBOGI SARA 6-2 6-3
LARRANAGA JUANA SABINO LISA 62 67(3) 62
CAGNAZZO LINDA SENSI BENEDETTA 64 64
LIOI-PAUZZI CUROVIC-GUBERTINI 21 RIT.
APEM COPERTINO - CT EUR
ROSCA ANDREEA AMALIA FLORIS ANNA 75 63
LIOI EMMA ZARA MARTINA 64 26 64
PAUZZI TATIANA GUBERTINI ALICE 64 63
BARTONE-CAGNAZZO LIOI-PAUZZI 76(2) 67(3) 108
VAVASSORI TENNIS TEAM - SPORTING CLUB SASSUOLO
RUMI FRANCESCA CUROVIC TAMARA 62 61
LARRANAGA JUANA TERLIZZI ALESSIA KAROL 62 62
CAGNAZZO LINDA PAUZZI TATIANA 46 63 76(5)
CUROVIC-GUBERTINI GIORDANO-MADUZZI 63 64
APEM COPERTINO - VAVASSORI TENNIS TEAM
BARTONE KAMILLA LIOI EMMA 62 75
DAL POZZO GIULIA GIORDANO MADDALENA 61 63
GUBERTINI ALICE MADUZZI GAIA 36 63 62
PESCUCCI-GAMBOGI FLORIS-MAIS 64 46 108
SPORTING CLUB SASSUOLO - COUNTRY CLUB CUNEO
CUROVIC TAMARA GHIRARDATO EMMA OTTAVIA 60 75
VIVIANI MARIA VITTORIA FLORIS ANNA 61 63
GAMBOGI SARA MAIS GAIA 62 62
SABINO-MAIS VIANNA CE'-DESSOLIS 62 61
AT PIOMBINO - CT EUR
PESCUCCI CRISTINA SENSI BENEDETTA 63 60
MAIS GAIA DESSOLIS BARBARA 63 63
ALESSANDRELLI DILETTA ZUCCA BEATRICE 63 63
GIORDANO-MADUZZI ROSCA-CAGNAZZO 64 63
CT EUR - TC CAGLIARI
FLORIS ANNA VIANNA CE' GABRIELA 61 62
GIORDANO MADDALENA ROSCA ANDREEA AMALIA 60 61
MADUZZI GAIA CAGNAZZO LINDA 63 62
CUROVIC-GUBERTINI VIVIANI-GAMBOGI 6-1 6-3
COUNTRY CLUB CUNEO - APEM COPERTINO
GHIRARDATO EMMA OTTAVIA LARRANAGA JUANA 76(3) 75
GUBERTINI ALICE PESCUCCI CRISTINA 6-2 7-6(4)
SALVI SHALOM GAMBOGI SARA 6-3 6-1
VIVIANI-GAMBOGI LARRANAGA-CAGNAZZO 6-3 3-6 10-6
SPORTING CLUB SASSUOLO - AT PIOMBINO
CUROVIC TAMARA VIVIANI MARIA VITTORIA 5-7 6-3 6-0
PESCUCCI CRISTINA COSTACHE SILVIA MARIA 6-1 7-5
GAMBOGI SARA CAGNAZZO LINDA 6-0 6-1
VIANNA CE'-DESSOLIS GHIRARDATO-GIORDANO 6-2 6-1
AT PIOMBINO - APEM COPERTINO
VIVIANI MARIA VITTORIA LARRANAGA JUANA 6-0 6-0
VIANNA CE' GABRIELA GHIRARDATO EMMA OTTAVIA 6-3 6-1
ZUCCA BEATRICE MAZZARI SVEVA 6-2 7-5
LIOI-PAUZZI CAVALLE-ALESSANDRELLI 64 20 RIT.
TC CAGLIARI - COUNTRY CLUB CUNEO
DESSOLIS BARBARA GIORDANO MADDALENA 7-5 6-7(4) 6-2
PAUZZI TATIANA FLORIS ANNA 46 62 60
TERLIZZI ALESSIA KAROL MAIS GAIA 26 61 62
LARRANAGA-CAGNAZZO VIANNA CE'-DESSOLIS 64 75
VAVASSORI TENNIS TEAM - CT EUR
LIOI EMMA CAVALLE YVONNE 62 60
CAGNAZZO LINDA DESSOLIS BARBARA 61 61
MANGIALARDO SERENA ZUCCA BEATRICE 60 60
GIORDANO-PRATO NONPRESENTATO-NONPRESENTATO N.D.
APEM COPERTINO - TC CAGLIARI
LARRANAGA JUANA VIANNA CE' GABRIELA 62 61
GHIRARDATO EMMA OTTAVIA PAUZZI TATIANA 63 21 RIT.
MADUZZI GAIA TERLIZZI ALESSIA KAROL 75 61
SABINO-SENSI CUROVIC-DAL POZZO 16 62 10-6
COUNTRY CLUB CUNEO - VAVASSORI TENNIS TEAM
GIORDANO MADDALENA LIOI EMMA 15/0 RIT.
SENSI BENEDETTA ZARA MARTINA 62 64
MAIS GAIA GUBERTINI ALICE 61 75
squadra g v n p pen. i.v. P
CIRCOLO TENNIS BARI 6 5 1 0 0 19 16 10:00 JUNIOR TENNIS MILANO - TC RUNGG SUEDTIROL 1 3 0 0
SPORT CLUB NUOVA CASALE 6 5 1 0 0 18 16 10:00 TC PISTOIA ASD Romiti Vivai - CIRCOLO TENNIS BARI 1 3 0 0
TC RUNGG SUEDTIROL 6 3 1 2 1 15 9 10:00 SALENTO TENNIS ACCADEMY - SSD FERRATELLA 3 1 0 0
JUNIOR TENNIS MILANO 6 3 0 3 0 13 9
SSD FERRATELLA 6 1 1 4 0 9 4 10:00 TC RUNGG SUEDTIROL - TC PISTOIA ASD Romiti Vivai 4 0 0 0
SALENTO TENNIS ACCADEMY 6 1 1 4 0 6 4 10:00 SSD FERRATELLA - JUNIOR TENNIS MILANO 0 4 0 0
TC PISTOIA ASD Romiti Vivai 6 0 1 5 0 4 1 10:00 SPORT CLUB NUOVA CASALE - SALENTO TENNIS ACCADEMY 4 0 0 0
10:00 SPORT CLUB NUOVA CASALE - TC PISTOIA ASD Romiti Vivai 3 1 0 0
10:00 CIRCOLO TENNIS BARI - TC RUNGG SUEDTIROL 3 1 0 1
10:00 SALENTO TENNIS ACCADEMY - JUNIOR TENNIS MILANO 1 3 0 0
10:00 TC RUNGG SUEDTIROL - SALENTO TENNIS ACCADEMY 4 0 0 0
10:00 SSD FERRATELLA - CIRCOLO TENNIS BARI 1 3 0 0
10:00 JUNIOR TENNIS MILANO - SPORT CLUB NUOVA CASALE 1 3 0 0
10:00 SPORT CLUB NUOVA CASALE - TC RUNGG SUEDTIROL 3 1 0 0
10:00 TC PISTOIA ASD Romiti Vivai - SSD FERRATELLA 0 4 0 0
10:00 SALENTO TENNIS ACCADEMY - CIRCOLO TENNIS BARI 0 4 0 0
10:00 SSD FERRATELLA - SPORT CLUB NUOVA CASALE 1 3 0 0
10:00 CIRCOLO TENNIS BARI - JUNIOR TENNIS MILANO 4 0 0 0
10:00 TC PISTOIA ASD Romiti Vivai - SALENTO TENNIS ACCADEMY 2 2 0 0
10:00 TC RUNGG SUEDTIROL - SSD FERRATELLA 2 2 0 0
10:00 CIRCOLO TENNIS BARI - SPORT CLUB NUOVA CASALE 2 2 0 0
10:00 JUNIOR TENNIS MILANO - TC PISTOIA ASD Romiti Vivai 4 0 0 0 1^ GIORNATA
2^ GIORNATA
FUSO-HUSARIC DE STEFANO-FALLENI 61 61
MARINO FABIOLA FALLENI FRANCESCA 60 54 RIT.
FUSO ELISA VICINI ALICE 62 61
HOFER-PFEIFER GAGGINI-RAGGI 61 67(3) 10(8)
SSD FERRATELLA - JUNIOR TENNIS MILANO
HUSARIC ANITA DE STEFANO SAMIRA MANUELA 76(1) 63
HOFER VERENA ROSSI GIADA 63 26 60
PFEIFER LARA GAGGINI VALENTINA 62 62
PIERI-CASOLI GASPAR MURTA-QUARTA 46 64 10-6
TC RUNGG SUEDTIROL - TC PISTOIA ASD ROMITI VIVAI
SPIGARELLI MARTINA RAFFAETA ELENA 75 62
PIERI TATIANA GASPAR MURTA INES 64 36 62
OTTONE BEATRICE ATTANASIO ELISA 61 61
GAGGINI-RAFFAETA PAGANETTI-DENTONI 60 61
SPORT CLUB NUOVA CASALE - SALENTO TENNIS ACCADEMY
GENNARO CAMILLA LOSCIALE VALENTINA 63 62
GAGGINI VALENTINA PAGANETTI VITTORIA 75 62
RAGGI CAMILLA RAIMONDO DARIA 62 64
FALLENI-RONCHI SPIGARELLI-TROCKER 64 64
TC PISTOIA ASD ROMITI VIVAI - CIRCOLO TENNIS BARI
ROSSI GIADA DENTONI CORINNA 60 75
VICINI ALICE SPIGARELLI MARTINA 64 64
SELISHTA LIRIZA HOFER VERENA 61 60
CRESCENZI-QUARTA FUSO-STRIPPOLI 6-1 6-2
JUNIOR TENNIS MILANO - TC RUNGG SUEDTIROL
FALLENI FRANCESCA PFEIFER LARA 11 RIT.
CRESCENZI GIULIA MARINO FABIOLA 1-0 RIT.
ATTANASIO ELISA FUSO ELISA 7-6(3) 6-4
domenica 12 giugno 2022
domenica 19 giugno 2022
SALENTO TENNIS ACCADEMY - SSD FERRATELLA
DAVATO BENEDETTA STRIPPOLI CAMILLA 6-3 6-0
domenica 15 maggio 2022
domenica 22 maggio 2022
domenica 29 maggio 2022
giovedì 2 giugno 2022
domenica 5 giugno 2022 SALENTO TENNIS ACCADEMY Cemento Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.
JUNIOR TENNIS MILANO Terra rossa Head Tour Vedere la lista delle squadre pubblicate
TC PISTOIA ASD Romiti Vivai Terra rossa Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
SPORT CLUB NUOVA CASALE Terra rossa Head Tour XT Vedere la lista delle squadre pubblicate
CIRCOLO TENNIS BARI Terra rossa Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
TC RUNGG SUEDTIROL Terra rossa Babolat Team Clay Vedere la lista delle squadre pubblicate
SSD FERRATELLA Terra rossa Babolat Team Clay Vedere la lista delle squadre pubblicate FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS
Gironi Serie B1 femminile - Girone 2
SQUADRA CAMPI PALLE SEDE DI GIOCO
TROCKER-HOFER HUSARIC-CAPOGROSSO 63 62 4^ GIORNATA
5^ GIORNATA
6^ GIORNATA
7^ GIORNATA
HOFER VERENA CAPOGROSSO ARIANNA 64 62
TROCKER VICKIE FUSO ELISA 61 57 63
PAGANETTI-PILUDU GENNARO-PIERI 64 64
TC RUNGG SUEDTIROL - SSD FERRATELLA
SPIGARELLI MARTINA HUSARIC ANITA 64 RIT.
DENTONI CORINNA GENNARO CAMILLA 76(5) 75
RAIMONDO DARIA OTTONE BEATRICE 64 60
DE STEFANO-FALLENI RAFFAETA-RAGGI 22 RIT.
CIRCOLO TENNIS BARI - SPORT CLUB NUOVA CASALE
PAGANETTI VITTORIA PIERI TATIANA 61 60
DE STEFANO SAMIRA MANUELA RAFFAETA ELENA 63 61
VICINI ALICE PIERONI SVEVA 64 61
RAFFAETA-RAGGI CRESCENZI-QUARTA 46 62 106
JUNIOR TENNIS MILANO - TC PISTOIA ASD ROMITI VIVAI
FALLENI FRANCESCA ROSSI GIADA 64 62
ROSSI GIADA CRESCENZI GIULIA 61 63
PIERONI SVEVA QUARTA EMMA 60 60
DENTONI-PAGANETTI FALLENI-SELISHTA 63 62
TC PISTOIA ASD ROMITI VIVAI - SALENTO TENNIS ACCADEMY
RAFFAETA ELENA DAVATO BENEDETTA 61 63
DENTONI CORINNA VICINI ALICE 61 62
RAIMONDO DARIA RONCHI MATILDE ESTER MARGHERITA 63 61
HUSARIC-CAPOGROSSO GENNARO-PIERI 76(4) 62
CIRCOLO TENNIS BARI - JUNIOR TENNIS MILANO
PAGANETTI VITTORIA FALLENI FRANCESCA 62 64
MARINO FABIOLA PIERI TATIANA 60 62
CAPOGROSSO ARIANNA CASOLI REBECCA 61 62
GENNARO-PIERI HOFER-PFEIFER 64 76
SSD FERRATELLA - SPORT CLUB NUOVA CASALE
HUSARIC ANITA GENNARO CAMILLA 75 60
GENNARO CAMILLA SPITERI DALILA 64 10 RIT.
OTTONE BEATRICE HOFER VERENA 61 46 76
CRESCENZI-QUARTA DENTONI-PAGANETTI 6-2 6-1
SPORT CLUB NUOVA CASALE - TC RUNGG SUEDTIROL
PIERI TATIANA PFEIFER LARA 63 60
CRESCENZI GIULIA DENTONI CORINNA 6-2 6-1
ATTANASIO ELISA RAIMONDO DARIA 6-4 3-0 RIT.
RAFFAETA-ROSSI HUSARIC-CAPOGROSSO 76 63
SALENTO TENNIS ACCADEMY - CIRCOLO TENNIS BARI
DAVATO BENEDETTA PAGANETTI VITTORIA 5-0 RIT.
GAGGINI VALENTINA MARINO FABIOLA 46 63 63
RAGGI CAMILLA CAPOGROSSO ARIANNA 63 62
DE STEFANO-FALLENI PIERI-GENNARO 61 46 103
TC PISTOIA ASD ROMITI VIVAI - SSD FERRATELLA
ROSSI GIADA HUSARIC ANITA 64 76
DE STEFANO SAMIRA MANUELA GENNARO CAMILLA 62 36 61
FALLENI FRANCESCA OTTONE BEATRICE 61 63
CAPOGROSSO-HUSARIC DENTONI-PAGANETTI 75 63
JUNIOR TENNIS MILANO - SPORT CLUB NUOVA CASALE
VICINI ALICE PIERI TATIANA 60 60
MARINO FABIOLA PAGANETTI VITTORIA 63 61
CAPOGROSSO ARIANNA RAIMONDO DARIA 46 63 61
HOFER-PFEIFER LOSCIALE-QUARTA 60 62
SSD FERRATELLA - CIRCOLO TENNIS BARI
HUSARIC ANITA DENTONI CORINNA 62 63
PFEIFER LARA SCHOLSEN HELENE FRANCOISE 36 61 61
HOFER VERENA ATTANASIO ELISA 60 61
CRESCENZI-ATTANASIO DE STEFANO-FALLENI 62 62
TC RUNGG SUEDTIROL - SALENTO TENNIS ACCADEMY
SPIGARELLI MARTINA LOSCIALE VALENTINA 63 60
DAVATO BENEDETTA FALLENI FRANCESCA 63 63
ATTANASIO ELISA VICINI ALICE 63 62
CASOLI-DI MATTEO RAFFAETA-RAGGI 60 61
SALENTO TENNIS ACCADEMY - JUNIOR TENNIS MILANO
CRESCENZI GIULIA DE STEFANO SAMIRA MANUELA 76(2) 62
GENNARO CAMILLA ROSSI GIADA 75 75
OTTONE BEATRICE PIERONI SVEVA 63 61
DENTONI-RAIMONDO PFEIFER-TROCKER 63 61
SPORT CLUB NUOVA CASALE - TC PISTOIA ASD ROMITI VIVAI
PIERI TATIANA RAGGI CAMILLA 62 60
DENTONI CORINNA PFEIFER LARA 64 64
RAIMONDO DARIA NONPRESENTATO NONPRESENTATO N.D.
squadra g v n p pen. i.v. P
CT FIRENZE 6 4 1 1 0 15 13 10:00 STAMPA SPORTING - CT VELA MESSINA 2 2 0 0
STAMPA SPORTING 6 3 3 0 0 16 12 10:00 CT FIRENZE - CT DEGLI ULIVI 2 2 0 0
CT MONTECCHIO MEGABOX 6 2 3 1 0 13 9 10:00 TC GENOVA - CT MONTECCHIO MEGABOX 1 3 0 0
CT DEGLI ULIVI 6 1 5 0 0 13 8
GS ARGENTARIO 6 2 2 2 0 12 8 10:00 CT VELA MESSINA - CT FIRENZE 1 3 0 0
CT VELA MESSINA 6 1 1 4 0 10 4 10:00 CT MONTECCHIO MEGABOX - STAMPA SPORTING 2 2 0 0
TC GENOVA 6 0 1 5 0 5 1 10:00 GS ARGENTARIO - TC GENOVA 3 1 0 0
10:00 GS ARGENTARIO - CT FIRENZE 1 3 0 0
10:00 CT DEGLI ULIVI - CT VELA MESSINA 3 1 0 0
10:00 TC GENOVA - STAMPA SPORTING 1 3 0 0
10:00 CT VELA MESSINA - TC GENOVA 4 0 0 0
10:00 CT MONTECCHIO MEGABOX - CT DEGLI ULIVI 2 2 0 0
10:00 STAMPA SPORTING - GS ARGENTARIO 3 1 0 0
10:00 GS ARGENTARIO - CT VELA MESSINA 3 1 0 0
10:00 CT FIRENZE - CT MONTECCHIO MEGABOX 3 1 0 0
10:00 TC GENOVA - CT DEGLI ULIVI 2 2 0 0
10:00 CT MONTECCHIO MEGABOX - GS ARGENTARIO 2 2 0 0
10:00 CT DEGLI ULIVI - STAMPA SPORTING 2 2 0 0
10:00 CT FIRENZE - TC GENOVA 4 0 0 0
10:00 CT VELA MESSINA - CT MONTECCHIO MEGABOX 1 3 0 0
10:00 CT DEGLI ULIVI - GS ARGENTARIO 2 2 0 0
10:00 STAMPA SPORTING - CT FIRENZE 4 0 0 0
1^ GIORNATA
2^ GIORNATA
ODORIZZI-CAPPELLETTI BRIANTI-TOGNONI 64 62
MODESTI VITTORIA BRIANTI ALBERTA 75 60
ODORIZZI CATERINA ASSERETO GIULIA 64 61
BOGDAN-ABRAMO PICCINETTI-CASELLI 01 RIT.
GS ARGENTARIO - TC GENOVA
CAPPELLETTI MONICA TOGNONI LUCIA 64 61
BOGDAN ELENA BIANCHI ALESSIA 64 75
CAMBRIA TERESA CASELLI BIANCA 62 50 RIT.
MATVIYENKO-MAZZA CHIEPPA-FORNASIERI 75 76
CT VELA MESSINA - CT FIRENZE
CAMBRIA FABRIZIA PICCINETTI LISA 62 61
MATVIYENKO LISA CHIEPPA STEFANIA 64 63
MAZZA CECILIA PROCACCI ANNA MARIA 62 62
BRIANTI-TOGNONI MAZZA-OZGA 63 62
CT MONTECCHIO MEGABOX - STAMPA SPORTING
OMICCIOLI ELENA FORNASIERI CHIARA 63 63
TOGNONI LUCIA MAZZA CECILIA 61 26 63
ASSERETO GIULIA OZGA JUSTINE MARIA 60 61
CHIEPPA-PROCACCI CAMBRIA-MIKULSKYTE 61 64
TC GENOVA - CT MONTECCHIO MEGABOX
BRIANTI ALBERTA OMICCIOLI ELENA 61 61
CHIEPPA STEFANIA MIKULSKYTE JUSTINA 62 62
PROCACCI ANNA MARIA CAMBRIA FABRIZIA 63 60
CASELLI-FARULLA DI PALMA TERZIYSKA-ROSSINI 46 75 10-5
STAMPA SPORTING - CT VELA MESSINA
FORNASIERI CHIARA DE SIMONE DIANA 62 76
MASINI MARIA TERZIYSKA JULIA ANTON 60 60
FARULLA DI PALMA ANDREA AGOSTINA ROSSINI TIZIANA 63 75
domenica 12 giugno 2022
domenica 19 giugno 2022
CT FIRENZE - CT DEGLI ULIVI
PICCINETTI LISA SCARA' FLAMINIA 64 61
domenica 15 maggio 2022
domenica 22 maggio 2022
domenica 29 maggio 2022
giovedì 2 giugno 2022
domenica 5 giugno 2022
TC GENOVA Terra rossa Head Tour Vedere la lista delle squadre pubblicate
CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.
STAMPA SPORTING Terra rossa Babolat Team Vedere la lista delle squadre pubblicate
CT FIRENZE Terra rossa Babolat Team Vedere la lista delle squadre pubblicate
GS ARGENTARIO Sintetico - Play-it Head Tour XT Vedere la lista delle squadre pubblicate
CT DEGLI ULIVI Terra rossa Head Tour XT Vedere la lista delle squadre pubblicate
CT VELA MESSINA Terra rossa Dunlop Fort All Court
Tournament Select Vedere la lista delle squadre pubblicate
CT MONTECCHIO MEGABOX Terra rossa Dunlop Atp Vedere la lista delle squadre pubblicate FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS
Gironi Serie B1 femminile - Girone 3
SQUADRA CAMPI PALLE SEDE DI GIOCO
TERZIYSKA-ROSSINI CAPPELLETTI-ODORIZZI 3-6 7-5 10-4 4^ GIORNATA
5^ GIORNATA
6^ GIORNATA
7^ GIORNATA
TERZIYSKA JULIA ANTON MODESTI VITTORIA 6-0 6-2
ROSSINI TIZIANA ODORIZZI CATERINA 6-2 6-3
CHIEPPA-PROCACCI MASINI-CASELLI 0 1 RIT.
CT DEGLI ULIVI - GS ARGENTARIO
SCARA' FLAMINIA CAPPELLETTI MONICA 6-2 6-1
FORNASIERI CHIARA MASINI MARIA 62 16 75
PROCACCI ANNA MARIA CASELLI BIANCA 75 62
CAMBRIA-ABRAMO MAGRINI-MAZZA 61 75
STAMPA SPORTING - CT FIRENZE
CHIEPPA STEFANIA FARULLA DI PALMA ANDREA AGOSTINA 1 0 RIT.
CAMBRIA FABRIZIA MAGRINI MATILDE 63 46 76(2)
D'AMBROGIO GIULIANA MAZZA CECILIA 61 61
TERZIYSKA-BOVIO CHIEPPA-GARDELLA 62 75
CT VELA MESSINA - CT MONTECCHIO MEGABOX
CAMBRIA TERESA OMICCIOLI ELENA 62 63
TERZIYSKA JULIA ANTON PROCACCI ANNA MARIA 62 46 63
ROSSINI TIZIANA SEMA FEDERICA 63 63
MAGRINI-MAZZA ODORIZZI-MODESTI 63 64
CT DEGLI ULIVI - STAMPA SPORTING
SCARA' FLAMINIA CHIEPPA STEFANIA 60 10 RIT.
MAZZA CECILIA CAPPELLETTI MONICA 63 64
OZGA JUSTINE MARIA ODORIZZI CATERINA 46 63 60
BIANCHI-CASELLI CORTIMIGLIA-TOGNONI 1-0 RIT.
CT MONTECCHIO MEGABOX - GS ARGENTARIO
MAGRINI MATILDE BESTETTI GIULIANA 62 63
FARULLA DI PALMA ANDREA AGOSTINA ASSERETO GIULIA 61 61
CASELLI BIANCA CORTIMIGLIA ELENA 61 62
MODESTI-MACCANI HONCOVA-CAMBRIA 26 76 108
CT FIRENZE - TC GENOVA
PICCINETTI LISA TOGNONI LUCIA 63 64
BESTETTI GIULIANA HONCOVA MICHAELA 64 61
ODORIZZI CATERINA CAMBRIA TERESA 61 60
BRIANTI-TOGNONI ROSSINI-CARBONARO 63 61
GS ARGENTARIO - CT VELA MESSINA
CAPPELLETTI MONICA CAMBRIA FABRIZIA 63 62
TOGNONI LUCIA CARBONARO GIULIA 61 64
ASSERETO GIULIA ROSSINI TIZIANA 64 RIT.
MASINI-FARULLA DI PALMA MAZZA-OZGA 62 63
TC GENOVA - CT DEGLI ULIVI
BRIANTI ALBERTA SCARA' FLAMINIA 60 60
FARULLA DI PALMA ANDREA AGOSTINA MAZZA CECILIA 62 62
CASELLI BIANCA OZGA JUSTINE MARIA 61 60
MAZZA-OZGA ROSSINI-CARBONARO 36 64 1715
CT FIRENZE - CT MONTECCHIO MEGABOX
PICCINETTI LISA MAGRINI MATILDE 75 57 61
MAZZA CECILIA SCARA' FLAMINIA 62 63
OZGA JUSTINE MARIA ROSSINI TIZIANA 61 62
CHIEPPA-GARDELLA ODORIZZI-MODESTI 63 76
CT MONTECCHIO MEGABOX - CT DEGLI ULIVI
MAGRINI MATILDE CARBONARO GIULIA 36 61 61
CHIEPPA STEFANIA MODESTI VITTORIA 61 62
SEMA FEDERICA ODORIZZI CATERINA 62 63
CAMBRIA-CAMBRIA ASSERETO-CORTIMIGLIA 1 0 RIT.
STAMPA SPORTING - GS ARGENTARIO
PROCACCI ANNA MARIA CAPPELLETTI MONICA 75 61
HONCOVA MICHAELA TOGNONI LUCIA 64 64
CAMBRIA TERESA CORTIMIGLIA ELENA 62 62
TERZIYSKA-BOVIO MIKULSKYTE-CAMBRIA 7-5 7-6(2)
CT VELA MESSINA - TC GENOVA
CAMBRIA FABRIZIA ASSERETO GIULIA 63 64
SCARA' FLAMINIA MIKULSKYTE JUSTINA 6-2 6-2
ROSSINI TIZIANA ABRAMO GINEVRA MARIAPIA 6-1 6-0
CAPPELLETTI-ODORIZZI MASINI-FARULLA DI PALMA 62 62
CT DEGLI ULIVI - CT VELA MESSINA
TERZIYSKA JULIA ANTON DE SIMONE DIANA 6-1 6-1
MODESTI VITTORIA PICCINETTI LISA 76 64
ODORIZZI CATERINA FARULLA DI PALMA ANDREA AGOSTINA 63 61
SARA-TOGNONI CHIEPPA-GARDELLA 6-2 7-5
GS ARGENTARIO - CT FIRENZE
CAPPELLETTI MONICA MASINI MARIA 60 63
SARA ANNATHEA CHIEPPA STEFANIA 6-1 6-1
ASSERETO GIULIA GARDELLA FEDERICA JOE 6-0 6-2