ABRUZZO. In relazione all importanza di adempimenti, da sbrigare durante il primo incontro, si richiede la massima partecipazione e puntualità.

Testo completo

(1)

CENTRO FEDERALE TERRITORIALE TERAMO – Silvi Marina

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico Prof. Emidio Sabatini in riferimento all'attività del Centro Federale Territoriale di Silvi (TE) comunica l'elenco dei ragazzi convocati per il giorno lunedì 29/10/2018 presso “ Impianto Sportivo Ughetto Di Febo – Silvi “ alle ore 14.30.

Prima dell’inizio delle attività, previsto per le ore 15.30 su turno unico, lo staff procederà alla consegna dell’abbigliamento sportivo previsto per ogni singolo convocato ( Felpa, Tuta , pantaloncino e maglietta ) .

In relazione all’importanza di adempimenti, da sbrigare durante il primo incontro, si richiede la massima partecipazione e puntualità.

I calciatori convocati sotto riportati, dovranno presentarsi puntuali e muniti del kit personale da giuoco (compreso un paio di calzettoni di color bianco), del certificato medico di

idoneità per l'attività agonistica, copia del tesseramento per la corrente stagione sportiva, di un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio.

Per qualsiasi comunicazione contattare il Responsabile Organizzativo

Sig. ANTONIO PETRUCCI 339 6910214

STAFF

Responsabile Tecnico C.F.T.: GRABIELE AIELLI Istruttore Under 15 F: GIUSEPPE GIOVANNELLI Istruttore Under 14 M: DARIO CANTAGALLO Istruttore Under 13 M: ALDO PRENGA

Via F. Savini, 25 - 67100 L’AQUILA

TEL. 0862 26370 – CFT.ABRUZZOSGS@FIGC.IT - WWW.FIGC.IT

(2)

Collaboratore Tecnico MANUEL MONTICELLI Preparatore Atletico: PAOLO MAZZOCCHETTI Medico: DOTT. GIUSEPPE CIANCAGLINI Fisioterapisti: FAUSTO DI BATTISTA Psicologa: DOTT.SSA FLAVIA GENTILE

Responsabile Organizzativo: ANTONIO PETRUCCI

(3)

UNDER 13 MASCHILE

N Cognome e nome DATA DI NASCITA SOCIETA’

1 AGRESTI LUCA 2006 CURI PE

2 ANTONACCI ANDREA 2006 PENNE 1920

3 CAPPARELLA MATTIA 2006 ASD COLOGNA CALCIO 4 CARMINELLI ALESSANDRO 2006 PENNE 1920

5 CARPEGNA MANUEL 2006 ASD CASTRUM 2010 6 CHIAVAROLI LUCA 2006 UNITED ACADEMY 7 CICCHETTI CRISTIANO 2006 ASD COLOGNA CALCIO 8 CLEMENTONI SIMONE 2006 AS PINETO CALCIO

9 D’ONOFRIO ANDREA 2006 IL DELFINO FLACCO PORTO 10 DI BLASIO ALESSIO 2006 APD V. DEL VOMANO

11 DI CINTIO DAVIDE 2006 ASD FRANCAVILLA CALCIO 12 DI FABIO VINCENZO 2006 ASD CASTRUM 2010

13 DI GIAMPIETRO LUCIO 2006 FC BONOLIS TERAMO

14 DI GIOVANNI SIMONE 2006 IL DELFINO FLACCO PORTO 15 DI PAOLO VLAD SEBASTIANO 2006 ALCYONE CALCIO

16 IOANNONE MATTIA 2006 APD V. DEL VOMANO

17 LATTANZI LUCA 2006 ALBA ADRIATICA

18 LOLLI ROCCO 2006 FC BONOLIS TERAMO

19 PECA LEONARDO 2006 RENATO CURI ANGOLANA 20 SURRICCHIO JACOPO 2006 CHIETI F.C.

21 22 23 24 25

(4)

UNDER 14 MASCHILE

N Cognome e nome DATA DI NASCITA SOCIETA’

1 ALOISI EDOARDO 2005 ASD COLOGNA CALCIO 2 CIAMMAICHELLA LORENZO 2005 RIVER CHIETI 65 3 CLARKE NICOLAI KAHLIL 2005 SAMBUCETO CALCIO 4 COMIGNANI ANDREA 2005 CURI PE

5 D’AURIA FRANCESCO 2005 CHIETI F.C.

6 DI GIOVACCHINO MATTIA 2005 CURI PE

7 GROSSI MATTEO 2005 RIVER CHIETI 65

8 LUPI STEFANO 2005 ASD U. ROSETO

9 MAJO JACOPO 2005 ASD VIRTUS ORTINA

10 MASTROPIETRO FRANCESCO 2005 ASD D’ANNUNZIO PESCARA 11 MEDORO DIEGO 2005 ASD VIRTUS ORTONA 12 MEOLA ADRIAN 2005 ASD GLADIUS PESCARA

13 MORO MATTEO 2005 ASD VIRTUS ORTONA

14 PUGLIA FEDERICO 2005 APD V. DEL VOMANO 15 VITELLONE SIMONE 2005 ASD VIRTUS ORTONA 16

17 18 19 20 21 22 23 24 25

(5)

UNDER 15 FEMMINILE

N Cognome e nome DATA DI NASCITA SOCIETA’

1 AMMAZZALORSO LUDOVICA 2004 SSD DELFINI BIANCAZZURRI

2 ANGELINI EMMA 2004 ASD FREE GIRLS

3 COSTIGLIOLA GIULIA 2004 ASD FREE GIRLS

4 DELLI QUADRI LETIZIA 2004 ASD ATLETICO MONTESILVANO 5 DI CREDICO GIULIA 2005 ASD D’ANNUNZIO PESCARA 6 DI NICOLA GIULIA 2005 ASD D’ANNUNZIO PESCARA 7 FIUCCI ALESSIA 2005 SSD DELFINI BIACOAZZURRI 8 GIAMMATTEI ELISABETTA 2006 DURINI PE

9 MASI CHIARA 2004 SSD DELFINI BIANCAZZURRI

10 MELETTI LUCREZIA 2006 CURI PE

11 NARCISI KAROL 2005 ASD S. WOMEN CASTELNUOVO 12 PASSERI ANGELA 2004 ASD DELFINO FLACCO PORTO 13 PASSERI NOEMI 2005 ASD GLADIUS PESCARA 14

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :