CALENDARIO PRIMAVERA – ESTATE 2022
Dal 19 Marzo al 30 Giugno
MARZO
PRIMA GIORNATA - Sabato 19
PREMIO CALVAIRATE – PREMIO CESARE DEGLI OCCHI – PREMIO D’APERTURA
SECONDA GIORNATA - Domenica 20 INIZIO STAGIONE SIEPI
PREMIO CORONA FERREA – PREMIO ALTIERI – PREMIO CELESTE CITTERIO – PREMIO BRIVIO
TERZA GIORNATA - Mercoledì 23
PREMIO CASTELNUOVO BOZZENTE – PREMIO RAZZA DORMELLO OLGIATA PREMIO RAZZA DI BESNATE – PREMIO ANGELO GARDENGHI
QUARTA GIORNATA - Sabato 26
PREMIO 135^ STAGIONE SAN SIRO GALOPPO – PREMIO SIRMIONE – PREMIO LUINO
QUINTA GIORNATA - Domenica 27 SIEPI
PREMIO PRIMI SALTI – PREMIO MARCO ROCCA – PREMIO ORTISEI
SESTA GIORNATA - Mercoledì 30 PREMIO DEI LAGHI
APRILE
SETTIMA GIORNATA - Sabato 02
PREMIO MARIO LOCATELLI – PREMIO QUADERNA – PREMIO VERANO BRIANZA PREMIO VIMERCATE
OTTAVA GIORNATA - Domenica 03
PREMIO GIULIO CACCIA – PREMIO SPEGASSO – PREMIO RAZZA GERBIDO – PREMIO NERO
NONA GIORNATA - Mercoledì 06
PREMIO OLEGGIO – PREMIO RAZZA VEDANO – PREMIO SCUDERIA IN ROSA
DECIMA GIORNATA - Sabato 09
PREMIO GARDONE – PREMIO SEREGNO – PREMIO CLERICI
UNDICESIMA GIORNATA - Domenica 10
SAN SIRO MILE E CLASSIC ELIMINATORIE – PREMIO ALESSANDRO SAMBRUNA
DODICESIMA GIORNATA - Mercoledì 13
PREMIO GIAN GIACOMO DURINI – PREMIO PIERO PIRELLI – PREMIO FALBRAV
TREDICESIMA GIORNATA - Domenica 17
PREMIO MASLOGARTH – PREMIO PESSANO – PREMIO DELLE SCUDERIE – PREMIO SARNICO
QUATTORDICESIMA GIORNATA - Lunedì 18
PREMIO ORENO – PREMIO AURORA – PREMIO SCUDERIA ANDY CAPP
QUINDICESIMA GIORNATA - Mercoledì 20
PREMIO MONZA – PREMIO QUADRONNO – PREMIO BULLONA – PREMIO VIZZOLA PREMIO CASTELLAZZO
SEDICESIMA GIORNATA - Sabato 23
PREMIO CERTOSA – PREMIO HANDICAP DI PRIMAVERA PREMIO GIANBATTISTA GNUTTI – PREMIO ISEO
DICIASSETTESIMA GIORNATA - Domenica 24 PREMIO ATENA – PREMIO FEDERICO LEITNER
DICIOTTESIMA GIORNATA - Mercoledì 27
PREMIO AGOGNA – PREMIO ASTREA – PREMIO MADESIMO – PREMIO VERA SPEZIA
DICIANNOVESIMA GIORNATA - Sabato 30
PREMIO AMBROSIANO – PREMIO EMANUELE FILIBERTO PREMIO ALBERTO ZANOLETTI DA ROZZANO – PREMIO PONCIA
MAGGIO
VENTESIMA GIORNATA - Domenica 01
SIEPI: PREMIO GIULIO BERLINGIERI – PREMIO CORSA SIEPI DEI 4 ANNI GRAN PREMIO CORSA SIEPI DI MILANO – PREMIO STAFFE D’ORO
PREMIO GRANDE STEEPLE CHASE DI MILANO
VENTUNESIMA GIORNATA - Mercoledì 04
PREMIO TREBBIA – PREMIO SALSELON – PREMIO BBAG
VENTIDUESIMA GIORNATA - Sabato 07
FINALE GRAN PREMIO ROBERTO BOTTANELLI – PREMIO DOLZAGO – PREMIO CAMBIAGO
VENTITREESIMA GIORNATA - Domenica 08
PREMIO SAN GIORGIO – PREMIO LODI VECCHIO – PREMIO DESIO – PREMIO BOVISIO MASCIAGO
VENTIQUATTRESIMA GIORNATA - Mercoledì 11
PREMIO LURA – PREMIO AROSIO – PREMIO MASATE – PREMIO GESSATE PREMIO LUCIO ALBERTONI
VENTICINQUESIMA GIORNATA - Sabato 14
PREMIO ROASCO – PREMIO ACQUABELLA – PREMIO MOLTRASIO – PREMIO CERNOBBIO
VENTISEIESIMA GIORNATA - Domenica 15
PREMIO ALTAGUARDIA – PREMIO SOPRAN LONDA – PREMIO PORTA GENOVA
VENTISETTESIMA GIORNATA - Mercoledì 18 PREMIO STRONE – PREMIO CALDE’
VENTOTTESIMA GIORNATA - Venerdì 20
PREMIO DEI 3 ANNI – PREMIO PIAZZALE LOTTO – PREMIO VERDERIO – PREMIO BASIANO
VENTINOVESIMA GIORNATA - Sabato 21
PREMIO NOGARA – PREMIO PAOLO MEZZANOTTE – PREMIO RAIMONDO BILLERI PREMIO MIMMA WERNER
TRENTESIMA GIORNATA - Mercoledì 25
PREMIO PO – PREMIO CAVALLO DI LEONARDO – PREMIO LA MONTAGNETTA
TRENTUNESIMA GIORNATA - Sabato 28
PREMIO DELL’AVVENIRE – PREMIO BORMIO – PREMIO TETI
TRENTADUESIMA GIORNATA - Domenica 29
PREMIO MARIO INCISA DELLA ROCCHETTA – PREMIO BEREGUARDO
GIUGNO
TRENTATREESIMA GIORNATA - Giovedì 02 PREMIO MEZZAGO
TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA - Sabato 04
PREMIO ESTATE – PREMIO LOMBARDIA – PREMIO XCIV ROYAL MARES PREMIO MARIO E VITTORIO CRESPI - PREMIO MARIO CIPOLLONI
TRENTACINQUESIMA GIORNATA - Domenica 05
PREMIO TRAMUSCHIO – PREMIO BOFFALORA – PREMIO VASO TARTARO
TRENTASEIESIMA GIORNATA - Mercoledì 08
PREMIO FINE STAGIONE – PREMIO GIUSSANO – PREMIO MINCIO – PREMIO MENAGGIO
TRENTASETTESIMA GIORNATA - Giovedì 16
PREMIO BIMBI – PREMIO BREMBO – PREMIO PORTA NUOVA – PREMIO CANOBBIO
TRENTOTTESIMA GIORNATA - Domenica 19
OAKS D’ITALIA - PREMIO DEL GIUBILEO – GRAN PREMIO D’ITALIA TATTERSALLS PREMIO BERSAGLIO – PREMIO CARLO VITTADINI
TRENTANOVESIMA GIORNATA - Sabato 25
PREMIO GIUSEPPE DE MONTEL – PREMIO GINO E LUCIANO MANTOVANI PREMIO GIAN GIACOMO TRIVULZIO – PREMIO KARLA WILLER
QUARANTESIMA GIORNATA - Martedì 28
PREMIO BELLAGIO – PREMIO RAZZA FELINA – PREMIO CENGALO
QUARANTUNESIMA GIORNATA - Giovedì 30
GRAN PREMIO DI MILANO – PREMIO PRIMI PASSI – PREMIO COPPA D’ORO – PREMIO MILANO UAE PRESIDENT CUP – PREMIO TRENNO