I S T I T U T O S TATA L E C O M P R E N S I V O “ G . L a n f r a n c o ” – 6 1 0 11 - G A B I C C E M A R E ( P U ) S c u o l e d e l l ’ i n f a n z i a s t a t a l e / p a r i f i c a t a e p r i m a r i e d i G a b i c c e M a r e e G r a d a r a
S c u o l a s e c o n d a r i a d i I ° g r a d o : S e d e C e n t r a l e d i G a b i c c e M a r e e S e z i o n e S t a c c a t a d i G r a d a r a
t e l . 0 5 4 1 9 6 0 11 8 - f a x 0 5 4 1 9 5 4 7 7 6 C o d . M e c c a n o g r a f i c o P S I C 8 1 2 0 0 N C o d . F i s . 9 2 0 2 0 4 6 0 4 1 3 C o d i c e u n i v o c o p e r l a f a t t u r a z i o n e e l e t t r o n i c a U F F Y 9 A
E . m a i l psic81200n@istruzione.it– PEC:psic81200n@pec.istruzione.it W E B : w w w. i c g a b i c c e . g o v. i t
Prot. n. 10414 /2017
Gabicce Mare, 29/ 11 /2017
Ai Genitori dell’I.C.”G.Lanfranco”
Albo On Line
Oggetto: Progetto PON Graduatoria Definitiva Selezione ALUNNI CUP B99G17001880007
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Vista la procedura di selezione alunni prot. n. 9761 del 09/11/2017 Avviso pubblico
"Progetti di inclusione sociale e lotta al disagio nonché per garantire l’apertura delle scuole oltre l’orario scolastico soprattutto nella aree a rischio e in quelle periferiche" (Prot.
10862 del 16 settembre 2016) Codice: 10.1.1A-FSEPON-MA-2017-95;
Viste le domande di partecipazione presentate per gli alunni in tempo utile, per i cinque moduli previsti nel progetto;
Visto l’ Elenco Provvisorio Selezione ALUNNI Prot. n. 10088 del 18/11/2017 e le relative indicazioni riportate;
Vista la Graduatoria Provvisoria Selezione Alunni Prot. N. 10247;
Tenuto conto delle rinunce, dei rilievi e delle preferenze indicate;
DISPONE
La seguente Graduatoria Definitiva relativa agli
Alunni Partecipanti ai cinque moduli previsti dal Progetto PON
“Inclusione Sociale e Lotta al Disagio”
MODULO 1"MENS SANA IN CORPORE SANO"
N. STUDENTE CLASSE
1 ROMANO GIUSEPPE 1^C
2 GRAVELLU SAMUEL 2^B
3 KALLCISHTA SAVERIO 1^B
4 BERNARDI LAURA 2^B
5 CAMPA MICHELE 3^A
6 GALLI RICCARDO 2^B
7 BALDI FRANCESCO 1^C
8 DIOP ARAME 3^B
9 ROSSI ALESSANDRO 2^B
10 DEL BIANCO DARIO 1^A
11 ARCIERI FRANCESCO 3^B 12 DELLA COSTANZA ENRICO 3^A 13 DEL BIANCO DANIELE 1^B
14 GARUTI VIOLA 1^C
15 BERTUCCIOLI NICOLO' 3^A 16 ZAMPOLINI FILIPPO 1^C
17 BADIOLI LUCA 1^B
18 BERTUCCIOLI GIACOMO 2^A
19 PASSERI NICOLAS 1^B
20 FERRARO DOMENICO 3^B
21 GESSI GIANLUCA 3^B
22 BERNINI SOPHIA 3^B
23 CECCHINI RICCARDO 3^B 24 SIMONCELLI RICCARDO 3^C
25 SCHIATTINO NAYRA 3^B
MODULO 2 "FACCIAMO SQUADRA"
N. STUDENTE CLASSE
1 PERICOLI FEDERICO 5^A
2 FERRAJ ERVIS 3^B
3 DELLA COSTANZA CAMILLA 3^A
4 RICCI ALESSANDRO 5^A
5 CASTELLO ASIA 3^A
6 BERNARDI GIORGIO 5^A
7 CASCARANO JOELE 4^B
8 UGUCCIONI GRETA 3^A
9 SIMONCELLI GIULIA 5^B
10 MARZOCCHI GIUSEPPE 3^A
11 CAIMANO MATTEO 3^A
12 CAGNOLI MATTIA 5^B
13 MILENESE SOFIA 4^A
14 GENNARI CARLOTTA 5^B
15 MATTIOLI FEDERICO 5^A
16 CIPELLI NICOLÒ’ 5^A
17 KABBAJ AYA 3^A
18 TONTINI GREGORIO 4^A
19 BERTOZZI GIULIA 4^A
20 ZAMPOLINI MARTINA 4^A
21 BINDA ALBERTO 4^A
22 CANNONE MATTIA 4^A
23 LA VOLPE FILIPPO 4^B
24 AMAO ZAVALA DESIRE’ 5^A
MODULO 3"ARMONIA DI SUONI E VOCI"- PRIMARIA
N. STUDENTE CLASSE
1 TAGLIENTE CRISTIAN 5^A
2 VALENTINI DAVIDE 3^A
3 FABBRI GABRIELE 3^A
4 PALAZZI PIETRO 3^A
5 ROSSINI EDOARDO 4^B
6 GUIDI GENNY ELETTRA 4^A
7 UGUCCIONI ELENA 4^A
8 VITALE ISMAIL 3^A
9 MACRELLI TULLIA 5^B
10 MARIANI NICOLE 4^B
11 BULZINETTI IRENE 5^B
MODULO 3"ARMONIA DI SUONI E VOCI"- SECONDARIA
N. STUDENTE CLASSE
1 MILANESE ENRICO SALVATORE 2^A
2 MARZOCCHI SALVATORE 1^A
3 VAGNINI ASIA 2^A
4 VENERANDI MATTEO 2^B
6 MANZARDO AKILLE 1^B
7 UGUCCIONI SIRIA 1^A
8 BADIOLI AROON 1^A
9 VALENTINI CHIARA 1^C
10 MAROTTA JENNIFER 3^A
11 SABATINI ALICE 1^C
12 KRASNIQI GANIMETE 2^C
13 SADAT NAMI SORAYA 1^A
14 DI CARLO GIOVANNI 2^C
15 FUZZI GAIA 2^B
16 PAGLIARI SARA 2^C
17 MUCA BOYKE 1^A -
18 BOCCALINI CAMILLA 1^A
19 CHIHAI ERICA 2^A
N.B. Sono stati presi 19 alunni della secondaria in quanto le riconferme della primaria sono state solo 11.
MODULO 4"DALLA LETTURA AD ALTA VOCE ALLA VITA "- PRIMARIA
N. STUDENTE CLASSE
1 ANDRUCCIOLI NICOLAS 5^A
2 PATARACCHIA MARCO 5^B
3 TRIFONA ELENA 4^B
4 BEDETTI GIADA 3^A
5 BARBERA MARGHERITA 4^B
6 GAUDENZI DAVIDE 3^A
7 BASHA AMIR 5^A
8 GASPERINI LINDA 4^A
9 BILANCIONI MARTINA 4^B
10 CAMPA MARIA 4^B
11 GIACOMINI MADDALENA 4^A
12 KRASNIGI KATRINA 3^B
13 BALLARINI NICOLA 3^A
14 SIMONCELLI ARON 3^A
15 PIERMARIA TOMMASO 3^A
16 MARCHINI FRANCESCO 5^B
17 RICCI MARY 3^B
18 CELA SERENA 3^B
MODULO 4 "DALLA LETTURA AD ALTA VOCE ALLA VITA"- SECONDARIA
N. STUDENTE CLASSE
1 BATTISTELLI MATTIA 2^A
2 BERTORA ENRICO 1^B
3 SASSO MARTINA 2^A
4 D’AMICO RICCARDO 1^B
5 MARINO ELENA 1^B
6 CAIMANO CHIARA 2^B
7 BORRELLI LUCA 1^A
8 GRADILA GIORGIA 1^B
9 LLESHI ARMANDO 2^B
10 FERRARI ANDREA 3^B
11 DEL PRETE GABRIELE 1^ A
12 BURESTA ALESSANDRO 1^A
13 CHAMOCHUMBI ARRIAGA ANA ZOE 1^B
14 SERRAU MARTA 3^B
15 DI FONZO ALEXANDRA CATRINA 1^A
16 GUIDI GINEVRA VENUSIA 2^A
17 UBALDUCCI MATTIA 3^B
18 DI FRUSCIA ELIA 1^B
19 ZANGHERI LEONARDO 2^B
20 FRATERNALI MELONI RICCARDO 1^A
21 SALTARELLI FRANCESCA 1^B
22 BATTISTI ALICE 1^A
N.B. Sono stati presi 22 alunni della secondaria in quanto le riconferme della primaria sono state solo 18.
MODULO 5"GIOCHIAMO CON LA MATEMATICA "- PRIMARIA
N. STUDENTE CLASSE
1 LOCATELLI LEONARDO 5^B
2 LOCATELLI SIMONE 5^B
3 GESSI CAMILLA 4^A
4 GALIMI GINEVRA 4^B
5 COLI SOFIA 5^A
6 CARLONI LETIZIA 5^A
7 VILLA NICOLAS 5^A
8 ARDUINI CHRISTIAN 4^B
9 BADIOLI FRANCESCA 5^A
10 LALA REIS 4^A
11 PALMIERI ANGELICA 4^B
12 SANCHI GIULIA 5^A
13 DRAGHILI TANIA MONALISA 5^B
14 GENNARI MICHELE 3^B
15 BERTUCCINI LEONARDO 3^B
MODULO 5"GIOCHIAMO CON LA MATEMATICA "- SECONDARIA
N. STUDENTE CLASSE
1 FUGASIN LORENZO 3^C
2 BREGAJ ALEKSANDROS 3^B
3 BONINI REBECCA 3^A
4 BOJIANI LOREDANA 3^B
5 MURA MARTINA 3^B
6 MAGI ALBERTO 2^C
7 MATTEI ALESSIO 1^C
8 NOVARIA GRETA 3^B
9 VINCENZETTI ETTORE 1^B
10 CARNEVALI ALBERTO 1^A
11 MARINI ANDREA 1^B
12 SIMONCELLI ELIA 2^A
13 ESPOSITO MANUEL 1^C
14 GALLI MATTEO 2^A
15 CASTELLO SAMUELE 1^A
Si comunica che i corsi avranno inizio quando tutti i genitori dei suddetti alunni avranno consegnato il documento ufficiale del PON sull’acquisizione del consenso al trattamento dei dati degli studenti che è stato allegato alla graduatoria provvisoria Prot. n. 10247 /2017 del 23/ 11 /2017.
Si chiede pertanto a tutti i ritardatari di essere solleciti nel provvedere.
Il presente avviso viene reso pubblico mediante pubblicazione all'albo on line dell'Istituto e sul sito web spazio PON.
Il Dirigente Scolastico Prof.ssa Valeria Leonessa
Firmato digitalmente