10 Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 1 Giornata

Testo completo

(1)

800 Stile Libero Esordienti A Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Sparacio Asia ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 09'57''48 534

2 Butto' Oriana ITA 2007 La Fenice ASD - Enna 10'12''63 495

3 Vespertino Sara ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 10'28''33 459

4 Lo Coco Serena ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 10'40''15 434

5 Della Gatta Germana ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 10'59''60 397 6 Sirchia Federica ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 11'06''08 385

7 Donnina Isabella ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 11'22''45 358

8 Rinaudo Beatrice ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 11'25''88 353

9 Cristaldi Asia ITA 2008 La Fenice ASD - Enna 11'28''33 349

10 Di Cara Alice ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 11'28''78 348

11 Candela Caterina Anna ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 11'33''22 342

12 Manni Maria Paola ITA 2008 CUS Palermo 11'38''21 334

13 Gambino Matilde ITA 2008 Olympiapalermo ASD 11'42''88 328

14 De Rito Teresa ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 11'51''19 316

15 Mogavero Alessia ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 11'57''83 308

16 Francese Beatrice ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 11'58''69 306

17 Cuccia Marta ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 12'28''02 272

18 Mazzaglia Amalia ITA 2007 La Fenice ASD - Enna 12'32''27 267

800 Stile Libero ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Giambalvo Francesca ITA 2004 Polisportiva Nadir - Palermo 09'46''02 566

2 Butto' Marida ITA 2005 La Fenice ASD - Enna 09'46''50 564

3 Pardo Eliana ITA 2002 Aquarius ASD - Trapani 09'56''01 538

4 Sortino Ilaria ITA 2006 La Fenice ASD - Enna 09'59''00 530

5 Faraci Chiara ITA 2005 CUS Palermo 10'10''92 499

6 Alessi Adriana ITA 2005 CUS Palermo 10'13''07 494

7 Adelfio Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 10'35''05 444

8 Arico' Carlotta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 10'35''09 444

9 Bianco Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 10'52''16 410

10 Galasso Norma ITA 2004 CUS Palermo 10'54''69 406

11 Galati Desire' ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 10'55''54 404

12 Albanese Marta ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 11'07''26 383

13 Mezzapelle Gloria ITA 2005 Marsala Nuoto ASD 11'12''71 374

14 Di Blanca Bonasera Martina ITA 2004 La Fenice ASD - Enna 11'14''62 371

15 Giacalone Serena ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 11'16''56 367

800 Stile Libero ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Calafiore Filippo ITA 2002 Ulysse - Messina 08'46''64 632

2 Alessandria Domenico ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 08'55''79 600

3 Tata Alessandro ITA 2004 Sun Club SSD - Siracusa 09'10''59 553

4 Gioia Giuseppe ITA 2004 Centro Sportivo Principe 09'11''53 550

5 Minarda Daniele ITA 2002 Ulysse - Messina 09'29''21 501

6 Faso Domenico ITA 2002 Ulysse - Messina 09'41''04 471

7 Cusimano Tancredi ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 09'58''00 432

(2)

50 Stile Libero RAGAZZI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Albanese Marta ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 00'29''09 538

2 Di Betta Ambra ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'29''11 537 3 Giacoletti Rachele ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'29''71 505 4 Di Salvo Sofia ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'29''77 502

5 Melia Sveva ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 00'29''93 494

6 Santangelo Marta ITA 2005 CUS Palermo 00'30''23 480

7 Di Gregorio Eleonora Carla ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 00'30''44 470

8 Giacalone Serena ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 00'31''08 441

9 Lucido Federica ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 00'31''19 437

10 Bellafiore Chiara ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 00'31''29 432

11 Rinaudo Federica ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'31''53 423

12 Scire' Arianna ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 00'31''70 416

13 Gugliotta Sara ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'32''30 393

14 Gentile Clara ITA 2006 CUS Palermo 00'32''51 385

15 Bonomo Giada ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 00'32''94 371

16 Zerillo Maria Antonietta ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'35''03 308

50 Stile Libero ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Filippi Asia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''32 650

2 Calo' Chiara ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''68 562

3 Parelli Federica Giulia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''76 557 4 Manetta Ileana ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'29''52 515

5 Coppola Anna ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'29''54 514

6 Spagnuolo Eleonora ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'29''71 505

7 Croce Eleonora ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 00'29''79 501

8 Favuzza Roberta ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'29''83 499

9 Tribuna Ginevra ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 00'30''25 479

Ferrante Sara ITA 2004 Polisportiva Nadir - Palermo 00'30''25 479 11 Lacagnina Giulia ITA 2004 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 00'30''35 474

Pipitone Giada ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'30''35 474

13 Ventrella Giulia ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 00'30''50 467 14 Citrolo Chiara ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'30''55 465 15 La Mantia Lucrezia Maria ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'30''88 450

16 La Spesa Maria ITA 2003 CUS Palermo 00'31''24 434

17 Genovese Jessica ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''62 382 18 Maggio Sara ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'33''79 343

D'Angelo Rachele ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo Squalificato

(3)

50 Stile Libero RAGAZZI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Di Palma Edoardo ITA 2004 CUS Palermo 00'24''81 598

2 Pepati Salvatore ITA 2004 Centro Sportivo Principe 00'25''76 534

3 Gambuzza Cristiano Maria ITA 2003 Sun Club SSD - Siracusa 00'25''77 534 4 Candela Andrea Battista ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 00'26''07 515 5 Maccotta Luigi ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''24 506 6 La Ciura Leandro Flavio ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''49 491 7 Lentini Flavio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''73 478 8 Motisi Sebastian ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'26''84 472

9 D'Angelo Gabriele Pio ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'27''06 461

10 De Vita Mattia ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'27''17 455 11 Billitteri Brian ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''31 448 Paladino Alessandro ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 00'27''31 448 13 Marsala Andrea ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'27''79 425 14 Cusimano Tancredi ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'27''92 420

15 Picone Sergio ITA 2004 CUS Palermo 00'28''05 414

16 Zangara Riccardo ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''69 387

17 Tortorici Gaetano ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 00'28''70 386

18 Pensabene Giovanni ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'29''32 362

19 Maniscalco Germano ITA 2003 CUS Palermo 00'29''35 361

20 Cricchio Andrea ITA 2004 CUS Palermo 00'29''55 354

21 Chiacchio Francesco ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'30''07 336 22 Ortoleva Leonardo ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'32''11 276 23 Colajanni Tullio Francesco ITA 2004 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 00'34''66 219

Sciacca Giovanni ITA 2005 Marsala Nuoto ASD Squalificato

50 Stile Libero ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Valenti Vittorio ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'24''12 651

2 Faso Domenico ITA 2002 Ulysse - Messina 00'24''58 615

3 Buscaino Alessandro ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'24''60 614

4 Di Palma Davide ITA 2002 Centro Sportivo Principe 00'25''17 573

5 Scalici Antonino ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'25''41 557

6 Sammarco Andrea ITA 2002 Centro Sportivo Principe 00'25''54 548

7 Riili Slavik ITA 2001 CUS Palermo 00'26''65 483 8 Caddemi Giorgio ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'26''68 481 9 Cusimano Manfredi ITA 2000 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'26''82 473 10 Iovino Andrea ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''27 450

11 Bianco Mario ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'27''86 422

12 Caddemi Davide ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''55 392 13 Gallo Francesco ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 00'28''89 379

14 Senatore Michele Savio Pio ITA 2002 CUS Palermo 00'29''58 353

(4)

100 Rana Esordienti A Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Cautiero Martina ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 01'27''10 399

2 Licciardo Azzurra ITA 2007 La Fenice ASD - Enna 01'32''32 335 3 Barberi Jhenia ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 01'33''24 325

4 Lucido Sara ITA 2008 Polisportiva Nadir - Palermo 01'33''51 322

5 Colombo Maria Chiara ITA 2008 Polisportiva Nadir - Palermo 01'35''16 306

6 Solina Alice ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'36''29 295

7 Bruno Federica Rosa ITA 2008 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'40''83 257

8 Caruso Lucrezia ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'41''81 249

9 Carpinteri Alessandra ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'42''97 241

10 Semilia Laura ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 01'44''54 230

11 Mazzaglia Amalia ITA 2007 La Fenice ASD - Enna 01'45''33 225

12 Lacagnina Claudia ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 01'45''52 224

13 Troisi Elisa ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'45''57 224

14 Ampola Anna ITA 2008 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'47''74 210 15 Pasta Eleonora ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'49''49 200 16 Schembri Alessandra ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'10''82 117

100 Rana RAGAZZI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Cirino Flavia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'20''16 512

2 Ferro Maura ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'22''08 476

3 Albanese Marta ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 01'23''73 449

4 D'Anna Sofia Rosalia ITA 2005 CUS Palermo 01'24''99 429

5 Oddo Gaia ITA 2005 CUS Palermo 01'27''16 398

6 Adelfio Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'27''89 388

7 Magliocco Luciana ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 01'28''13 385

8 Fiorentino Ginevra Sofia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'28''92 375

9 Giacalone Serena ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 01'29''76 364

10 Santangelo Marta ITA 2005 CUS Palermo 01'30''28 358

11 Cipolla Alessia ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'30''45 356

12 Meli Irene ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'31''83 340

13 Bellafiore Chiara ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 01'32''94 328

14 Gentile Clara ITA 2006 CUS Palermo 01'39''99 263

15 Naimi Giorgia ITA 2006 CUS Palermo 01'46''04 221

100 Rana ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Bizzarri Asya ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'17''83 559

2 Lacagnina Giulia ITA 2004 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 01'22''89 463 3 Tagliareni Clara ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'23''53 452 4 Di Fiore Simona ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'24''32 439

5 Pecoraro Simona ITA 2003 CUS Palermo 01'24''49 437

6 Perricone Gaia ITA 2003 CUS Palermo 01'26''85 402

7 Galati Desire' ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 01'29''82 363

(5)

100 Rana Esordienti A Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Taranto Dario ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 01'21''99 337

2 Pomara Biagio ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 01'22''66 329

3 Teresi Carlo ITA 2006 CUS Palermo 01'25''88 293

4 Ginex Cristiano ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'27''26 280 5 Scardino Alessio ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'28''61 267

6 Lo Cacciato Antonio ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 01'28''63 267

7 Titone Gaspare ITA 2007 Marsala Nuoto ASD 01'31''20 245

8 Gelsomino Gabriele ITA 2007 CUS Palermo 01'35''88 211

9 Calvaruso Gabriele ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 01'36''88 204

10 Geraci Mattia Maria ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 01'40''25 184

11 Paladino Davide ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 01'40''30 184

12 Milotta Alfredo ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 01'40''84 181

13 Di Via Alessandro ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 01'42''71 171

14 Virzi' Riccardo Paolo ITA 2007 CUS Palermo 01'44''87 161

15 Tulumello Francesco ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 01'53''44 127 16 Aguanno Gabriele ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'03''93 97

Frazzitta Marco ITA 2007 Marsala Nuoto ASD Squalificato

Arcangelo Antonio ITA 2007 CUS Palermo Squalificato

Scalzo Marco ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania Squalificato

100 Rana RAGAZZI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Schito Giorgio ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'11''53 508

2 Pirrone Vincenzo ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 01'13''53 468

3 Tortorici Gaetano ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 01'15''99 424

4 Petralia Luca Sergio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'17''72 396

5 Sandovalli Angelo ITA 2003 CUS Palermo 01'17''76 395

6 Mondo Mattia ITA 2005 La Fenice ASD - Enna 01'17''90 393

7 Montanti Umberto ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'18''12 390 8 Macaluso Gabriele Carmelo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 01'18''57 383 9 Stancanelli Riccardo ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 01'18''72 381 10 Billitteri Brian ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'20''76 353 11 Pirrera Alessandro ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'22''86 327 12 Tini' Gabriele ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'23''04 325

13 Gagliano Gabriele ITA 2005 CUS Palermo 01'25''68 295

100 Rana ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Iovino Andrea ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 01'08''64 575

2 Minarda Daniele ITA 2002 Ulysse - Messina 01'10''54 530

3 Volante Antonino ITA 2002 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 01'18''40 386

(6)

50 Dorso ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Marchese Giada ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'30''66 681 2 Marano Federica ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'32''76 558 3 Favuzza Roberta ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'33''50 522 4 Di Betta Ambra ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'33''75 510

5 Albo Carola ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 00'34''08 496

6 Conti Giulia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'34''15 493

7 Coppola Anna ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'34''67 471

8 Pipitone Giada ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'36''45 405

Pipitone Eleonora ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'36''45 405

10 Genovese Jessica ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'36''98 388 11 Maggio Sara ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 00'37''49 372

12 Pellegrino Simona ITA 2004 CUS Palermo 00'37''67 367

13 Di Blanca Bonasera Martina ITA 2004 La Fenice ASD - Enna 00'39''15 327 Marchese Arima ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD Squalificato

50 Dorso ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Bossone Mario ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 00'28''56 593

Sportaro Davide ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD Squalificato

Calafiore Filippo ITA 2002 Ulysse - Messina Squalificato

200 Farfalla Esordienti A Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Buckley Shannon Lynn Ai ITA 2007 Altair Nuoto SSD - Catania 02'39''09 448 2 Canaletta Matilde ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'43''63 412 3 Lomonaco Sara ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'45''49 398

4 Scalabrino Chiara ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'54''26 341

5 Bianco Mariangela ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'57''39 323

6 Augugliaro Virginia Maria ITA 2008 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 03'08''42 270

7 Donnina Isabella ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 03'13''81 248

200 Farfalla RAGAZZI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Lacca Ludovica ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'25''82 582 2 Cardullo Alessandra ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'30''80 527

3 Butto' Marida ITA 2005 La Fenice ASD - Enna 02'47''89 381

4 Sleziona Michelle Ela ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'55''80 332

5 Bianco Gaia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'57''58 322

6 Magliocco Luciana ITA 2006 Palermo Nuoto ASD 03'01''25 303

(7)

200 Farfalla Esordienti A Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Adragna Sergio Benedetto ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'36''93 358

2 La Torre Claudio ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 02'45''32 306

3 Giustore Christian ITA 2007 CUS Palermo 02'45''74 304

4 Asciutto Riccardo ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'49''11 286

5 Tribuna Oscar ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'50''28 280

6 Scozzola Francesco ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'51''13 276

7 Russo Federico ITA 2007 Marsala Nuoto ASD 02'53''90 263

8 Milone Angelo ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'55''32 257

9 Arceri Alberto ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 03'00''65 235

10 Spina Francesco Pio ITA 2007 CUS Palermo 03'04''84 219

200 Farfalla RAGAZZI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Chifari Antonio ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 02'18''51 521

2 Caddemi Andrea ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'23''35 470 3 Lentini Flavio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'23''51 469 4 Sorace Marco Junio Massimo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'23''69 467 5 Montanti Umberto ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'27''82 429

6 Sciacca Giovanni ITA 2005 Marsala Nuoto ASD 02'28''55 422

7 Arnone Francesco ITA 2005 CUS Palermo 02'36''41 362

8 Gambino Federico ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'56''80 250

200 Farfalla ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Faso Domenico ITA 2002 Ulysse - Messina 02'09''21 642

2 Bossone Mario ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'13''56 581

200 Misti Esordienti A Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Lo Verde Elena ITA 2008 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'49''71 410 2 Arrigo Emanuela Maria ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'50''45 405

3 Lo Coco Serena ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'50''82 402

4 Licari Alessia ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'54''32 378

5 Lucido Sara ITA 2008 Polisportiva Nadir - Palermo 02'54''38 378

6 Colombo Maria Chiara ITA 2008 Polisportiva Nadir - Palermo 02'57''05 361 7 Lacca Lucrezia ITA 2007 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'59''48 346 8 Marchese Sophia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'59''97 344

9 Grant Claudia ITA 2008 CUS Palermo 03'00''99 338

10 Di Martino Egle ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 03'01''32 336

11 Cautiero Martina ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 03'01''35 336

12 Cali' Matilde ITA 2008 CUS Palermo 03'01''85 333

13 Di Cara Alice ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 03'02''00 332

14 Trippodo Ilaria ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 03'02''40 330

15 Cricchio Giulia ITA 2007 CUS Palermo 03'02''76 328

16 Cristaldi Asia ITA 2008 La Fenice ASD - Enna 03'04''87 317

17 Caruso Lucrezia ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 03'10''53 290

18 Tomasello Rebecca Rosa ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 03'12''08 283 19 Licciardo Azzurra ITA 2007 La Fenice ASD - Enna 03'12''65 280

20 Troisi Elisa ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 03'14''46 272

21 Lacagnina Claudia ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'24''35 235 22 Diblio Emma ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'35''81 199

Amantia Martina ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani Squalificato

Canaletta Matilde ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania Squalificato Carpinteri Alessandra ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani Squalificato

(8)

200 Misti RAGAZZI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Izzo Alessia ITA 2005 CUS Palermo 02'43''74 456

2 Giacoletti Rachele ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'44''11 453

3 Albo Carola ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'45''35 443

4 Fiorentino Ginevra Sofia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'48''18 421

5 Di Marco Cristina ITA 2005 CUS Palermo 02'49''61 411

6 Melia Sveva ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 02'52''95 387

7 Mezzapelle Gloria ITA 2005 Marsala Nuoto ASD 02'54''99 374

8 Lucido Federica ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'55''12 373

9 Siino Sophia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'55''25 372

10 Bica Margherita ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'55''29 372

11 Piccione Martina ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 02'57''04 361

12 Rizzotto Chiara ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'57''15 360

13 Midulla Roberta ITA 2005 CUS Palermo 03'01''05 338

200 Misti ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Filippi Asia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''62 611

2 Parelli Federica Giulia ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'33''80 551 3 Giambalvo Francesca ITA 2004 Polisportiva Nadir - Palermo 02'34''44 544 4 Cartabellotta Martina ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'35''46 533

5 Conti Giulia ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'37''46 513

6 Marano Federica ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'39''21 497

7 Bizzarri Asya ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'43''52 458

8 Adamo Valeria ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'44''14 453

9 Lacagnina Giulia ITA 2004 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'45''67 441 10 Tribuna Ginevra ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 02'47''88 423 11 Di Fiore Simona ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'47''98 423 12 Comande' Sofia ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'49''26 413

13 De Luca Giulia ITA 2002 La Fenice ASD - Enna 02'52''21 392

14 Pipitone Eleonora ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 03'05''92 312

200 Misti Esordienti A Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Tribuna Oscar ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'44''13 335

2 Sportaro Giorgio ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'46''90 318 3 Cara' Dante ITA 2006 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'51''03 296 4 Cirone Salvatore ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'56''39 269

5 Milone Angelo ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 03'01''04 249

6 Mazzamuto Gabriele ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 03'02''03 245

7 Paladino Davide ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 03'03''50 239

8 Di Via Alessandro ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 03'05''45 232

9 Scalzo Marco ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'10''67 213 10 Geraci Mattia Maria ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'12''43 207

11 Milotta Alfredo ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 03'13''96 203

12 Aguanno Gabriele ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 03'43''06 133

Mannone Valerio ITA 2006 Marsala Nuoto ASD Squalificato

Titone Gaspare ITA 2007 Marsala Nuoto ASD Squalificato

(9)

200 Misti RAGAZZI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Messina Gianluca ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'21''73 520

2 Di Palma Edoardo ITA 2004 CUS Palermo 02'22''52 511

3 Pirrone Vincenzo ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 02'26''37 472

4 Enea Daniele ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''56 451

5 Sportaro Davide ITA 2003 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''92 448

6 Guaresi Gianluca ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 02'29''50 443

7 Gentile Claudiomario ITA 2005 CUS Palermo 02'34''92 398

8 Incalcaterra Davide ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 02'38''02 375

9 Giordano Emanuele ITA 2005 CUS Palermo 02'40''03 361

10 Molina Riccardo ITA 2003 CUS Palermo 02'41''16 353

11 Mondo Mattia ITA 2005 La Fenice ASD - Enna 02'41''34 352

12 Gagliano Gabriele ITA 2005 CUS Palermo 02'41''85 349

13 Piccione Vito ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 02'44''99 329

200 Misti ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Buscaino Alessandro ITA 2001 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'14''32 611

2 Minarda Daniele ITA 2002 Ulysse - Messina 02'27''44 462

3 Volante Antonino ITA 2002 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'36''29 388

200 Stile Libero Esordienti A Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Russo Laura ITA 2008 CUS Palermo 02'20''65 518

2 Sparacio Asia ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'21''04 514

3 Palermo Bianca Maria ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 02'23''03 492

4 Butto' Oriana ITA 2007 La Fenice ASD - Enna 02'25''80 465

5 Lomonaco Sara ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'28''52 440 6 Della Gatta Germana ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'32''32 408

7 Scalabrino Chiara ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'32''56 406

8 Barberi Jhenia ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'32''97 402

9 Bianco Mariangela ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'35''28 385

10 De Lucia Angela ITA 2007 Marsala Nuoto ASD 02'36''10 379

11 Rinaudo Beatrice ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'36''75 374 12 Caviglia Lucrezia ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'38''75 360 13 Candela Caterina Anna ITA 2007 Aquarius ASD - Trapani 02'40''67 347

14 Tosi Rachele ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'42''75 334

15 Cristaldi Asia ITA 2008 La Fenice ASD - Enna 02'44''72 322

16 Bosi Sofia ITA 2007 Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello 02'45''14 320

17 Manni Maria Paola ITA 2008 CUS Palermo 02'47''90 304

18 Mogavero Alessia ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'48''66 300

19 Cuccia Marta ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 02'50''61 290

20 Tomasello Rebecca Rosa ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'51''49 285

21 Frenda Matilde ITA 2007 CUS Palermo 02'52''15 282

22 Frazzitta Aurora ITA 2008 Marsala Nuoto ASD 02'58''51 253 23 Lacagnina Claudia ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'00''56 244

24 Cutrupi Eleonora ITA 2008 Olympiapalermo ASD 03'01''79 240

25 Diblio Emma ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'07''17 219 26 Schembri Alessandra ITA 2008 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 04'30''64 72

(10)

200 Stile Libero RAGAZZI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Sortino Ilaria ITA 2006 La Fenice ASD - Enna 02'16''79 563

2 Di Salvo Sofia ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'19''86 527

3 Butto' Marida ITA 2005 La Fenice ASD - Enna 02'20''54 519

4 Migliore Sofia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'22''18 501 5 Di Gregorio Eleonora Carla ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 02'22''85 494

6 Faraci Chiara ITA 2005 CUS Palermo 02'23''71 485

7 Arico' Carlotta ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'24''30 479

8 Cirino Flavia ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'27''83 446

9 D'Anna Sofia Rosalia ITA 2005 CUS Palermo 02'28''51 440

10 Albanese Marta ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 02'30''05 426

11 Wohlfart Josephine ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'31''18 417 12 Rinaudo Federica ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'32''21 408

13 Giacalone Serena ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 02'32''54 406

14 Scire' Arianna ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 02'32''63 405

15 Battaglia Chiara ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'33''81 396

16 Piccione Martina ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 02'34''29 392

17 Midulla Roberta ITA 2005 CUS Palermo 02'35''52 383

18 Melia Sveva ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 02'35''88 380

19 Siino Sophia ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'38''94 359

20 Bonomo Giada ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 02'39''54 355

21 Zerillo Maria Antonietta ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'47''12 308

200 Stile Libero ASSOLUTI Femmine

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Marchese Arima ITA 2000 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'12''59 618 2 Marchese Giada ITA 2002 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'12''88 614

3 Croce Eleonora ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 02'17''63 553

4 Ferrante Sara ITA 2004 Polisportiva Nadir - Palermo 02'17''94 549

5 Cautela Gaia ITA 2001 Power Team Messina 02'20''93 515

6 Mazzamuto Marta ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''90 464

7 De Luca Giulia ITA 2002 La Fenice ASD - Enna 02'26''89 455

8 La Mantia Lucrezia Maria ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'27''44 449

9 Pipitone Giada ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 02'28''30 442

10 Citrolo Chiara ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'32''36 407 11 Ventrella Giulia ITA 2003 Polisportiva Nadir - Palermo 02'32''86 403 12 Genovese Jessica ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'37''30 370

13 La Spesa Maria ITA 2003 CUS Palermo 02'39''55 355

14 Pellegrino Simona ITA 2004 CUS Palermo 02'39''76 353

15 Minnella Valentina Bozena ITA 2004 CUS Palermo 02'48''55 301

16 Geraci Martina ITA 2002 CUS Palermo 02'49''51 296

(11)

200 Stile Libero Esordienti A Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Lombardo Giovanni ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 02'14''92 432

2 Bianco Federico Maria ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'17''02 412

3 Russo Simone ITA 2006 CUS Palermo 02'22''01 370

4 Schifano Filippo ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'23''38 360 5 Scalici Giuseppe ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''01 348

6 Taranto Dario ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'25''41 345

7 Longo Luca ITA 2006 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'25''57 344

8 Marchione Sean ITA 2007 Olympiapalermo ASD 02'25''61 343

9 Pomara Biagio ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'26''50 337

10 Calvaruso Gabriele ITA 2006 Swim Power ASD - Bagheria 02'28''61 323 11 Li Vecchi Marco ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'28''85 321 12 Marciano' Santi ITA 2006 Polisportiva Nadir - Palermo 02'28''97 320

13 La Torre Claudio ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 02'29''48 317

14 Giardina Daniele ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'30''31 312 15 Cammisa Emiliano ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'30''82 309 16 Catalano Lucio ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'31''39 305 17 Cara' Dante ITA 2006 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'31''44 305

18 Arceri Alberto ITA 2006 Aquarius ASD - Trapani 02'33''47 293

19 Pezzino Ludovico ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'33''81 291

20 Lo Cacciato Antonio ITA 2006 Marsala Nuoto ASD 02'36''08 279

21 Cultore Riccardo ITA 2006 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'36''26 278

22 Milone Angelo ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'36''28 278

23 Cocchiara Salvatore Maria ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'36''35 277 24 Asciutto Riccardo ITA 2007 Polisportiva Nadir - Palermo 02'37''11 273 25 Calandra Aaron ITA 2007 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'38''74 265

26 Gelsomino Gabriele ITA 2007 CUS Palermo 02'41''86 250

27 Cavoli Vittorio ITA 2007 Palermo Nuoto ASD 02'45''61 233

28 Milotta Alfredo ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'48''68 221

29 Frazzitta Marco ITA 2007 Marsala Nuoto ASD 02'52''50 206

30 Fricano Giuseppe ITA 2007 Swim Power ASD - Bagheria 02'56''10 194 31 Tulumello Francesco ITA 2007 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 03'07''84 160

200 Stile Libero RAGAZZI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 De Vita Mattia ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'09''21 491

2 Picone Sergio ITA 2004 CUS Palermo 02'09''31 490

3 Cusimano Tancredi ITA 2003 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'09''62 487

4 Cafarelli Antonino ITA 2005 Power Team Messina 02'10''37 478

5 Cutrupi Gabriel ITA 2004 CUS Palermo 02'10''52 477

6 Macaluso Gabriele Carmelo ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'10''84 473

7 Paladino Alessandro ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 02'12''57 455

8 Pirrera Alessandro ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'13''55 445

9 Pirrone Vincenzo ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 02'14''32 437

10 D'Angelo Gabriele Pio ITA 2004 Marsala Nuoto ASD 02'14''37 437

11 Motisi Sebastian ITA 2004 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'15''33 428

12 Riccobono Francesco ITA 2005 Aquarius ASD - Trapani 02'15''44 427

13 Tortorici Gaetano ITA 2004 Swim Power ASD - Bagheria 02'16''20 420

14 Incalcaterra Davide ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 02'16''34 418

15 Stancanelli Riccardo ITA 2005 Swim Power ASD - Bagheria 02'17''85 405

16 Mondo Mattia ITA 2005 La Fenice ASD - Enna 02'18''53 399

17 Mortillaro Francesco ITA 2004 CUS Palermo 02'18''77 397

18 Cavoli Vincenzo ITA 2004 Palermo Nuoto ASD 02'18''80 396

19 Manzella Giuseppe ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'19''36 392 20 Tini' Gabriele ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'19''68 389 21 Buccheri Giuseppe Rosario ITA 2005 Power Team Messina 02'20''86 379

(12)

22 Piccione Vito ITA 2003 Aquarius ASD - Trapani 02'21''98 370 23 Tortorici Nicolo' Pio ITA 2005 Polisportiva Nadir - Palermo 02'22''79 364 24 Griffo Fabrizio ITA 2004 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'25''36 345

25 Coppola Girolamo ITA 2004 Aquarius ASD - Trapani 02'25''75 342

26 Ortoleva Leonardo ITA 2005 Polisportiva Waterpolo Palermo 02'41''81 250 27 Scibilia Alessandro ITA 2005 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'42''64 246

200 Stile Libero ASSOLUTI Maschi

Pos Atleta Anno Società Tempo Pti

1 Facciola' Andrea ITA 1999 De Akker Team SSD - Bologna 01'56''58 669

2 Calafiore Filippo ITA 2002 Ulysse - Messina 01'58''07 644

3 Sammarco Andrea ITA 2002 Centro Sportivo Principe 02'09''77 485

4 Fanara Ferdinando ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 02'09''90 484 5 Caddemi Giorgio ITA 1998 Polisportiva Mimmo Ferrito SSD 02'09''96 483

6 Mancuso Alessandro ITA 1998 CUS Palermo 02'13''68 444

7 Cardaci Giorgio ITA 2001 Polisportiva Nadir - Palermo 02'14''62 434 8 Riili Slavik ITA 2001 CUS Palermo 02'15''79 423 9 Volante Antonino ITA 2002 Poseidon Sporting Club SSD - Catania 02'19''73 388 10 Gallo Francesco ITA 2002 Polisportiva Nadir - Palermo 02'26''80 335

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :