STAGIONE 2010/2011
Pulcini 3° anno a 7
Data di inizio: 09-10-2010 Data di fine: 11-12-2010
Gironi
2000 - Girone D - Prima Fase 2000 - Girone B - Seconda fase
2000 - Girone D - Prima Fase
Data di inizio: 18-01-2011 Data di fine: 18-01-2011
calendario
09-10-2010 14:00 Grignano - Campo "San Pietro"
Grignanese Zenith Audax 6-0
09-10-2010 Lanciotto Campi B.zio Virtus Comeana 0-1
09-10-2010 Nuovo San Giorgio La Querce 1-3
16-10-2010 La Querce Lanciotto Campi B.zio 3-0
16-10-2010 Virtus Comeana Grignanese 3-1
17-10-2010 09:00
"Chiavacci"
Zenith Audax Nuovo San Giorgio 0-6
23-10-2010 Grignanese Lanciotto Campi B.zio 5-3
23-10-2010 Nuovo San Giorgio Virtus Comeana 1-5
24-10-2010 09:00
"Chiavacci"
Zenith Audax La Querce 0-10
30-10-2010 Grignanese La Querce 2-2
30-10-2010 Lanciotto Campi B.zio Nuovo San Giorgio 4-6 30-10-2010
15:00 Comeana - Campo Sportivo
"Martini"
Virtus Comeana Zenith Audax 8-1
06-11-2010 La Querce Virtus Comeana 1-1
06-11-2010 Nuovo San Giorgio Grignanese 2-2
07-11-2010 09:30
"Chiavacci"
Zenith Audax Lanciotto Campi B.zio 0-4
14-11-2010 09:00
"Chiavacci"
Zenith Audax Grignanese 2-8
13-11-2010 Virtus Comeana Lanciotto Campi B.zio 0-0
13-11-2010 La Querce Nuovo San Giorgio 5-0
20-11-2010 Lanciotto Campi B.zio La Querce 6-0
20-11-2010 Grignanese Virtus Comeana 1-1 Rinviata per
impraticabilita' di campo
giornata 1
giornata 2
giornata 3
giornata 4
giornata 5
giornata 6
giornata 7
07-12-2010 San Giorgio
Nuovo San Giorgio Zenith Audax - - - Rinviata al 7/12/10
per impraticabilita' di campo - Rinviata ancora ad altra data.
27-11-2010 Lanciotto Campi B.zio Grignanese 0-5
27-11-2010 Virtus Comeana Nuovo San Giorgio 3-1
27-11-2010 14:00
"Becheroni" - La Querce
La Querce Zenith Audax 4-1
04-12-2010 La Querce Grignanese - - - Rinviata per
impraticabilita' di campo
04-12-2010 Nuovo San Giorgio Lanciotto Campi B.zio 0-6 05-12-2010
09:30
"Chiavacci"
Zenith Audax Virtus Comeana 2-10
11-12-2010 Virtus Comeana La Querce 0-0
11-12-2010 Grignanese Nuovo San Giorgio 3-1
11-12-2010 15:00
"Ballerini" - Campi Bisenzio
Lanciotto Campi B.zio Zenith Audax 8-0
giornata 8
giornata 9
giornata 10
classifica
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Virtus Comeana 22 10 6 4 0 32 8 24
Grignanese 18 9 5 3 1 33 14 19
La Querce 18 9 5 3 1 28 11 17
Lanciotto Campi B.zio 13 10 4 1 5 31 20 11
Nuovo San Giorgio 7 9 2 1 6 18 31 -13
Zenith Audax 0 9 0 0 9 6 64 -58
Altre classifiche
CLASSIFICA MARCATORI
Aggiornata alla 9a Giornata
2 Ponterosso (Zenith Audax)
2 Priami (Zenith Audax)
1 autorete pro Zenith Audax (Zenith Audax)
1 Bartolozzi (Zenith Audax)
Pulcini 3° anno a 7
gli atleti
Atleta Data di nascita Ruolo Squadra
STAFF TECNICO
Bertini Lorenzo 09-08-2000 Pulcini 3° anno a 7
Dionisi Michael 21-01-2000 Pulcini 3° anno a 7
Ed Daoudy Zohair 08-03-2000 Pulcini 3° anno a 7
Ponterosso Marco 23-02-2000 Pulcini 3° anno a 7
Priami Yuri 24-10-2000 Pulcini 3° anno a 7
Singh Alessandro 01-08-2000 Pulcini 3° anno a 7
Vannucchi Lorenzo 20-09-2000 Pulcini 3° anno a 7
Zhou Leonardo 05-06-2000 Pulcini 3° anno a 7
Baroncelli Francesco
2000 - Girone B - Seconda fase
Data di inizio: 29-01-2011 Data di fine: 16-04-2011
calendario
29-01-2011 Jolly e Montemurlo Vaianese 1-1
29-01-2011 Pieta' 2004 G.I. Vernio 2-0
29-01-2011 Coiano S. Lucia Maliseti 2-0
29-01-2011 14:00
"Chiavacci"
Zenith Audax Mezzana 0-6
29-01-2011 Prato Galcianese 6-0
05-02-2011 Mezzana Prato 0-1
05-02-2011 14:30 Maliseti
Maliseti Zenith Audax 10-0
05-02-2011 G.I. Vernio Coiano S. Lucia 1-3
05-02-2011 Vaianese Pieta' 2004 1-1
05-02-2011 Galcianese Jolly e Montemurlo 1-1
12-02-2011 Pieta' 2004 Jolly e Montemurlo 1-0
12-02-2011 Coiano S. Lucia Vaianese 5-0
12-02-2011 15:30
"Chiavacci"
Zenith Audax G.I. Vernio 0-9
12-02-2011 Prato Maliseti 2-0
12-02-2011 Mezzana Galcianese 1-2
19-02-2011 Maliseti Mezzana 2-1
19-02-2011 G.I. Vernio Prato 1-0
19-02-2011 15:00 Vaiano
Vaianese Zenith Audax 4-3
19-02-2011 Jolly e Montemurlo Coiano S. Lucia 1-5
19-02-2011 Galcianese Pieta' 2004 3-0
26-02-2011 Coiano S. Lucia Pieta' 2004 2-4
27-02-2011 09:30
"Chiavacci"
Zenith Audax Jolly e Montemurlo 1-4
26-02-2011 Prato Vaianese 4-2
26-02-2011 Mezzana G.I. Vernio 2-0
26-02-2011 Maliseti Galcianese 3-1
05-03-2011 G.I. Vernio Maliseti 4-1
05-03-2011 Vaianese Mezzana 1-5
05-03-2011 Jolly e Montemurlo Prato 0-3
giornata 1
giornata 2
giornata 3
giornata 4
giornata 5
giornata 6
05-03-2011 17:30 La Pieta' - Campo
"Faggi"
Pieta' 2004 Zenith Audax 7-2
05-03-2011 Galcianese Coiano S. Lucia 3-1
20-03-2011 09:15
"Chiavacci"
Zenith Audax Coiano S. Lucia 0-4
19-03-2011 Prato Pieta' 2004 1-0
19-03-2011 Mezzana Jolly e Montemurlo 6-1
19-03-2011 Maliseti Vaianese 1-2
19-03-2011 G.I. Vernio Galcianese 1-2
26-03-2011 Vaianese G.I. Vernio 1-1
26-03-2011 Jolly e Montemurlo Maliseti 2-14
26-03-2011 Pieta' 2004 Mezzana 1-4
26-03-2011 Coiano S. Lucia Prato 0-0
27-03-2011 09:30
"Chiavacci"
Zenith Audax Galcianese 1-8
02-04-2011 16:30 Galciana - Campo
"Pistone"
Prato Zenith Audax 7-0
02-04-2011 Mezzana Coiano S. Lucia 5-1
02-04-2011 Maliseti Pieta' 2004 2-0
02-04-2011 G.I. Vernio Jolly e Montemurlo 3-1
02-04-2011 Galcianese Vaianese 3-0
09-04-2011 Vaianese Jolly e Montemurlo 4-2
09-04-2011 G.I. Vernio Pieta' 2004 2-0
09-04-2011 Maliseti Coiano S. Lucia 3-2
09-04-2011 14:00 Mezzana - Campo Parrocchiale
Mezzana Zenith Audax 6-2
09-04-2011 Galcianese Prato 4-2
16-04-2011 Prato Mezzana 2-1
17-04-2011 09:30
"Chiavacci"
Zenith Audax Maliseti 0-2
16-04-2011 Coiano S. Lucia G.I. Vernio 3-1
16-04-2011 Pieta' 2004 Vaianese 4-4
16-04-2011 Jolly e Montemurlo Galcianese 1-6
giornata 7
giornata 8
giornata 9
giornata 10
giornata 11
classifica
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Prato 25 11 8 1 2 28 8 20
Galcianese 25 11 8 1 2 33 17 16
Mezzana 21 11 7 0 4 37 13 24
Maliseti 21 11 7 0 4 38 16 22
Coiano S. Lucia 19 11 6 1 4 28 18 10
G.I. Vernio 16 11 5 1 5 23 15 8
Pieta' 2004 14 11 4 2 5 20 21 -1
Vaianese 13 11 3 4 4 20 30 -10
Jolly e Montemurlo 5 11 1 2 8 14 45 -31
Zenith Audax 0 11 0 0 11 9 67 -58
Commenti
errata corrige
scritto da Lucas il 09-03-2011
IL PRATO HA VINTO 3-0 CONTRO IL JOLLY MONTEMURLO.
Pulcini 3° anno a 7
gli atleti
Atleta Data di nascita Ruolo Squadra
STAFF TECNICO
Bertini Lorenzo 09-08-2000 Pulcini 3° anno a 7
Dionisi Michael 21-01-2000 Pulcini 3° anno a 7
Ed Daoudy Zohair 08-03-2000 Pulcini 3° anno a 7
Ponterosso Marco 23-02-2000 Pulcini 3° anno a 7
Priami Yuri 24-10-2000 Pulcini 3° anno a 7
Singh Alessandro 01-08-2000 Pulcini 3° anno a 7
Vannucchi Lorenzo 20-09-2000 Pulcini 3° anno a 7
Zhou Leonardo 05-06-2000 Pulcini 3° anno a 7
Baroncelli Francesco