campionato 2012-2013
2^ CATEGORIA
Data di inizio: 18-09-2011 Data di fine: 22-04-2012 GIRONE C
Gironi
GIRONE C
GIRONE C
Data di inizio: 18-09-2011 Data di fine: 22-04-2012
calendario
17-09-2011 15:45 Morgnano di Spoleto
BACIGALUPO VIGOR SPOLETO 1-1
18-09-2011 15:30 Catelnuovo
CASTELNUOVO NUOVA FULGINIUM 0-2
18-09-2011 15:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S BORGO TREVI 2-4
17-09-2011 15:45 Costano
COSTANO TORDANDREA 1-0
17-09-2011 15:45 Cannara
GRIFO CANNARA S. ERACLIO 2-2
18-09-2011 15:30 Trevi - Via Coste San Paolo 17
TREVANA M8 1-0 Comunale Pinca
18-09-2011 15:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 SUPERGA 48 4-2
18-09-2011 15:30 Foligno
VIS FOLIGNO ATHALA FOLIGNO 1-2
25-09-2011 15:00 Spello
ATHALA FOLIGNO GRIFO CANNARA 0-0
24-09-2011 15:45 Trevi
BORGO TREVI COSTANO 3-1
25-09-2011 15:00 Marco Montioni di Spoleto
M8 VIGOR VALTOPINA 2000 2-1
25-09-2011 15:00 Corvia Foligno
NUOVA FULGINIUM TREVANA 0-1
25-09-2011 15:00 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO CASTELNUOVO 0-1
giornata 1
giornata 2
25-09-2011 15:00 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 BACIGALUPO 1-1
24-09-2011 15:45 Tordandrea
TORDANDREA VIS FOLIGNO 0-2
25-09-2011 15:00 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO CE.CU.RI.S 3-0
01-10-2011 15:15 Morgnano
BACIGALUPO TORDANDREA 0-1
02-10-2011 15:00 Castelnuovo
CASTELNUOVO SUPERGA 48 3-1
01-10-2011 15:15 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S VIS FOLIGNO 2-2
02-10-2011 15:00 Costano
COSTANO ATHALA FOLIGNO 3-3
02-10-2011 15:00 Cannara- Casone Parco 25 Aprile
GRIFO CANNARA M8 1-1 sintetico - Via
Jaime Pintor
02-10-2011 15:00 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO NUOVA FULGINIUM 1-2
01-10-2011 15:15 Trevi
TREVANA VIGOR SPOLETO 4-0
02-10-2011 15:00 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 BORGO TREVI 3-0
09-10-2011 15:00 Foligno
ATHALA FOLIGNO S. ERACLIO 1-1
08-10-2011 15:15 Trevi
BORGO TREVI BACIGALUPO 3-1
09-10-2011 15:00 Marco Montioni di Spoleto
M8 CASTELNUOVO 1-0
09-10-2011 15:00 Foligno
NUOVA FULGINIUM GRIFO CANNARA 3-2
09-10-2011 15:00 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 TREVANA 0-1
giornata 3
giornata 4
09-10-2011 15:00 Tordandrea
TORDANDREA CE.CU.RI.S 2-5
09-10-2011 15:00 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO VIGOR VALTOPINA 2000 5-1
08-10-2011 15:15 Foligno
VIS FOLIGNO COSTANO 0-1
15-10-2011 15:15 Morgnano
BACIGALUPO COSTANO 2-2
15-10-2011 15:15 Castelnuovo
CASTELNUOVO BORGO TREVI 2-1
15-10-2011 15:15 Trevi
TREVANA TORDANDREA 1-0
15-10-2011 15:00 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S ATHALA FOLIGNO 2-1
15-10-2011 15:15 Cannara
GRIFO CANNARA VIGOR SPOLETO 1-1
16-10-2011 15:00 Foligno - Corvia
NUOVA FULGINIUM M8 2-1 sintetico
16-10-2011 15:00 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO SUPERGA 48 3-0
16-10-2011 15:00 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 VIS FOLIGNO 0-0
23-10-2011 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO NUOVA FULGINIUM 3-2
22-10-2011 15:15 Trevi
BORGO TREVI TREVANA 0-0
23-10-2011 14:30 Costano
COSTANO CE.CU.RI.S 2-1
23-10-2011 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 S. ERACLIO 0-0
23-10-2011 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 GRIFO CANNARA 1-1
23-10-2011 14:30 Tordandrea
TORDANDREA VIGOR VALTOPINA 2000 4-1
giornata 5
giornata 6
22-10-2011 15:15 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO CASTELNUOVO 2-1
22-10-2011 15:15 Foligno
VIS FOLIGNO BACIGALUPO 1-1
30-10-2011 14:30 Morgnano
BACIGALUPO ATHALA FOLIGNO 1-3
29-10-2011 14:45 Castelnuovo
CASTELNUOVO VIS FOLIGNO 3-0
29-10-2011 14:45 Cannara
GRIFO CANNARA TORDANDREA 3-2
30-10-2011 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 SUPERGA 48 2-0
30-10-2011 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM VIGOR SPOLETO 2-1
30-10-2011 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO BORGO TREVI 2-3
29-10-2011 14:45 Trevi
TREVANA COSTANO 0-0
30-10-2011 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 CE.CU.RI.S 3-3
06-11-2011 14:30 Spello-Via XVI Giugno
ATHALA FOLIGNO M8 5-3 comunale
05-11-2011 14:45 Trevi
BORGO TREVI GRIFO CANNARA 0-1
06-11-2011 14:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S BACIGALUPO 1-3
06-11-2011 14:30 Costano
COSTANO VIGOR VALTOPINA 2000 1-0
06-11-2011 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 NUOVA FULGINIUM 1-2
05-11-2011 14:45 Tordandrea
TORDANDREA CASTELNUOVO 0-0
05-11-2011 14:45 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO S. ERACLIO 4-1
giornata 7
giornata 8
05-11-2011 14:45 Foligno
VIS FOLIGNO TREVANA 0-0
13-11-2011 14:30 Castelnuovo
CASTELNUOVO CE.CU.RI.S 0-0
12-11-2011 14:45 Cannara
GRIFO CANNARA COSTANO 2-1
13-11-2011 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 BORGO TREVI 1-0
13-11-2011 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM TORDANDREA 1-0
13-11-2011 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO VIS FOLIGNO 2-2
13-11-2011 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 VIGOR SPOLETO 1-2
12-11-2011 14:45 Trevi
TREVANA BACIGALUPO 2-0
13-11-2011 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 ATHALA FOLIGNO 2-3
20-11-2011 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO SUPERGA 48 1-1
20-11-2011 14:30 Morgnano
BACIGALUPO VIGOR VALTOPINA 2000 4-4
20-11-2011 14:30 Trevi
BORGO TREVI NUOVA FULGINIUM 2-0
20-11-2011 14:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S TREVANA 0-5
19-11-2011 14:45 Costano
COSTANO CASTELNUOVO 0-2
19-11-2011 14:45 Tordandrea
TORDANDREA S. ERACLIO 1-2
20-11-2011 14:30 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO M8 0-0
19-11-2011 14:45 Foligno
VIS FOLIGNO GRIFO CANNARA 2-2
giornata 9
giornata 10
giornata 11
27-11-2011 14:30 Castelnuovo
CASTELNUOVO VIGOR VALTOPINA 2000 2-0
26-11-2011 14:45 Cannara
GRIFO CANNARA BACIGALUPO 1-0
27-11-2011 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 VIS FOLIGNO 1-0
27-11-2011 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM COSTANO 1-0
27-11-2011 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO CE.CU.RI.S 6-2
27-11-2011 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 TORDANDREA 1-0
27-11-2011 14:30 Trevi
TREVANA ATHALA FOLIGNO 1-0
26-11-2011 14:45 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO BORGO TREVI 1-0
04-12-2011 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO VIGOR SPOLETO 1-1
03-12-2011 14:45 Morgnano
BACIGALUPO CASTELNUOVO 1-1
04-12-2011 14:30 Trevi
BORGO TREVI SUPERGA 48 4-2
04-12-2011 14:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S GRIFO CANNARA 1-1
03-12-2011 14:45 Costano
COSTANO S. ERACLIO 0-0
04-12-2011 14:30 Tordandrea- Via San Patrono
TORDANDREA M8 0-1 Comunale Acori
04-12-2011 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 TREVANA 1-3
04-12-2011 14:30 Foligno
VIS FOLIGNO NUOVA FULGINIUM 0-1
08-12-2011 14:30 Trevi
BORGO TREVI ATHALA FOLIGNO 4-2
giornata 12
giornata 13
08-12-2011 14:30 Castelnuovo
CASTELNUOVO TREVANA 1-1
08-12-2011 14:30 Cannara
GRIFO CANNARA VIGOR VALTOPINA 2000 2-0
08-12-2011 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 COSTANO 1-1
08-12-2011 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM CE.CU.RI.S 4-0
08-12-2011 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO BACIGALUPO 4-0
08-12-2011 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 VIS FOLIGNO 1-0
08-12-2011 14:30 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO TORDANDREA 2-2
11-12-2011 14:30 Morgnano
BACIGALUPO M8 4-2
10-12-2011 14:45 Castelnuovo
CASTELNUOVO GRIFO CANNARA 1-0
11-12-2011 14:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S SUPERGA 48 1-1
10-12-2011 14:45 Costano
COSTANO VIGOR SPOLETO 1-1
11-12-2011 14:30 Tordandrea
TORDANDREA ATHALA FOLIGNO 2-1
10-12-2011 14:45 Trevi
TREVANA S. ERACLIO 1-0
11-12-2011 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 NUOVA FULGINIUM 0-3
10-12-2011 14:45 Foligno
VIS FOLIGNO BORGO TREVI 1-1
18-12-2011 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO CASTELNUOVO 1-1
17-12-2011 14:45 Trevi
BORGO TREVI TORDANDREA 2-0
giornata 14
giornata 15
17-12-2011 14:45 Cannara
GRIFO CANNARA TREVANA 0-1
18-12-2011 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 CE.CU.RI.S 0-0
18-12-2011 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM BACIGALUPO 2-0
18-12-2011 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO VIGOR VALTOPINA 2000 1-1
18-12-2011 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 COSTANO 1-1
17-12-2011 14:45 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO VIS FOLIGNO 2-0
07-01-2012 14:45 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO BACIGALUPO 0-4
08-01-2012 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM CASTELNUOVO 2-2
08-01-2012 14:30 Trevi
BORGO TREVI CE.CU.RI.S 0-0
07-01-2012 14:45 Tordandrea
TORDANDREA COSTANO 2-0
08-01-2012 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO GRIFO CANNARA 1-5
08-01-2012 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 TREVANA 0-1
08-01-2012 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 VIGOR VALTOPINA 2000 2-2
08-01-2012 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO VIS FOLIGNO 1-0
15-01-2012 14:30 Cannara
GRIFO CANNARA ATHALA FOLIGNO 3-2
14-01-2012 14:45 Costano
COSTANO BORGO TREVI 3-1
giornata 16
giornata 17
15-01-2012 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 M8 4-1 Comunale di Via
Santa Cristina
15-01-2012 14:30 Trevi
TREVANA NUOVA FULGINIUM 0-1
14-01-2012 14:45 Castelnuovo
CASTELNUOVO S. ERACLIO 2-3
15-01-2012 14:30 Morgnano
BACIGALUPO SUPERGA 48 2-2
14-01-2012 14:45 Foligno
VIS FOLIGNO TORDANDREA 2-2
14-01-2012 14:45 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S VIGOR SPOLETO 2-3
21-01-2012 14:45 Tordandrea
TORDANDREA BACIGALUPO 0-1
22-01-2012 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 CASTELNUOVO 1-1
22-01-2012 14:30 Foligno
VIS FOLIGNO CE.CU.RI.S 1-3
22-01-2012 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO COSTANO 3-1
22-01-2012 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 GRIFO CANNARA 4-3
22-01-2012 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM S. ERACLIO 5-1
21-01-2012 14:45 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO TREVANA 1-0
22-01-2012 14:30 Trevi
BORGO TREVI VIGOR VALTOPINA 2000 4-1
29-01-2012 14:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO ATHALA FOLIGNO 2-2
28-01-2012 14:45 Morgnano
BACIGALUPO BORGO TREVI 1-2
29-01-2012 14:30 Castelnuovo di Assisi
CASTELNUOVO M8 2-1 Via dell'Ose
giornata 18
giornata 19
29-01-2012 14:30 Cannara
GRIFO CANNARA NUOVA FULGINIUM 2-1
29-01-2012 14:30 Trevi
TREVANA SUPERGA 48 0-0
28-01-2012 14:45 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S TORDANDREA 2-1
29-01-2012 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 VIGOR SPOLETO 4-0
28-01-2012 14:45 Costano
COSTANO VIS FOLIGNO 0-1
04-02-2012 14:45 Costano
COSTANO BACIGALUPO 1-0
04-02-2012 14:45 Trevi
BORGO TREVI CASTELNUOVO 2-0
04-02-2012 14:45 Tordandrea
TORDANDREA TREVANA 1-1
05-02-2012 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO CE.CU.RI.S 0-1
04-02-2012 14:45 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO GRIFO CANNARA 2-4
05-02-2012 14:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 NUOVA FULGINIUM 0-0
05-02-2012 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 S. ERACLIO 0-2
05-02-2012 14:30 Foligno
VIS FOLIGNO VIGOR VALTOPINA 2000 1-1
12-02-2012 14:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM ATHALA FOLIGNO 1-0
11-02-2012 14:45 Trevi
TREVANA BORGO TREVI 0-1
11-02-2012 14:45 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S COSTANO 0-0
giornata 20
giornata 21
12-02-2012 14:30 S. Eraclio di Foligno- Via Colle Scandolaro
S. ERACLIO M8 0-0 Comunale Paolini
12-02-2012 14:30 Cannara
GRIFO CANNARA SUPERGA 48 2-1
12-02-2012 14:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 TORDANDREA 2-1
11-02-2012 14:45 Castelnuovo
CASTELNUOVO VIGOR SPOLETO 2-2
11-02-2012 14:45 Morgnano
BACIGALUPO VIS FOLIGNO 2-0
19-02-2012 14:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO BACIGALUPO 1-2
18-02-2012 14:45 Foligno
VIS FOLIGNO CASTELNUOVO 2-1
18-02-2012 14:45 Tordandrea
TORDANDREA GRIFO CANNARA 3-1
19-02-2012 14:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 M8 0-1
19-02-2012 14:30 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO NUOVA FULGINIUM 0-1
18-02-2012 14:45 Trevi
BORGO TREVI S. ERACLIO 2-0
18-02-2012 14:45 Costano
COSTANO TREVANA 1-1
19-02-2012 14:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S VIGOR VALTOPINA 2000 4-1
26-02-2012 15:00 Marco Montioni di Spoleto
M8 ATHALA FOLIGNO 0-4
25-02-2012 14:45 Cannara
GRIFO CANNARA BORGO TREVI 3-1
26-02-2012 15:00 Morgnano
BACIGALUPO CE.CU.RI.S 5-2
26-02-2012 15:00 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 COSTANO 0-2
giornata 22
giornata 23
26-02-2012 15:00 Foligno
NUOVA FULGINIUM SUPERGA 48 5-1
25-02-2012 14:45 Castelnuovo
CASTELNUOVO TORDANDREA 4-4
26-02-2012 15:00 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO VIGOR SPOLETO 1-0
25-02-2012 14:45 Trevi
TREVANA VIS FOLIGNO 3-2
04-03-2012 15:00 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S CASTELNUOVO 3-2
03-03-2012 15:15 Costano
COSTANO GRIFO CANNARA 2-2
04-03-2012 15:00 Trevi - Coste
BORGO TREVI M8 2-0
04-03-2012 15:00 Tordandrea
TORDANDREA NUOVA FULGINIUM 1-2
03-03-2012 15:15 Foligno
VIS FOLIGNO S. ERACLIO 1-2
04-03-2012 15:00 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO SUPERGA 48 0-3
03-03-2012 15:15 Morgnano
BACIGALUPO TREVANA 0-1
04-03-2012 15:00 Foligno
ATHALA FOLIGNO VIGOR VALTOPINA 2000 2-1
11-03-2012 15:00 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 ATHALA FOLIGNO 1-3
11-03-2012 15:00 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 BACIGALUPO 0-3
11-03-2012 15:00 Foligno
NUOVA FULGINIUM BORGO TREVI 0-0
11-03-2012 15:00 Trevi
TREVANA CE.CU.RI.S 1-0
10-03-2012 15:15 Castelnuovo
CASTELNUOVO COSTANO 0-1
giornata 24
giornata 25
11-03-2012 15:00 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO TORDANDREA 1-0
11-03-2012 15:00 Marco Montioni di Spoleto
M8 VIGOR SPOLETO 2-1
10-03-2012 15:15 Cannara
GRIFO CANNARA VIS FOLIGNO 3-0
18-03-2012 15:00 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 CASTELNUOVO 1-3
17-03-2012 15:15 Morgnano
BACIGALUPO GRIFO CANNARA 1-2
18-03-2012 15:00 Foligno Via Grimelli-S.
Pietro
VIS FOLIGNO M8 4-0 Parrocchiale Rossi
18-03-2012 15:00 Costano
COSTANO NUOVA FULGINIUM 1-2
18-03-2012 15:00 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S S. ERACLIO 2-2
18-03-2012 15:00 Tordandrea
TORDANDREA SUPERGA 48 1-0
18-03-2012 15:00 Foligno
ATHALA FOLIGNO TREVANA 1-1
17-03-2012 15:15 Trevi
BORGO TREVI VIGOR SPOLETO 2-0
25-03-2012 15:30 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO ATHALA FOLIGNO 3-5
24-03-2012 15:15 Castelnuovo
CASTELNUOVO BACIGALUPO 3-0
25-03-2012 15:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 BORGO TREVI 1-3
25-03-2012 15:30 Cannara
GRIFO CANNARA CE.CU.RI.S 4-1
25-03-2012 15:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO COSTANO 4-1
giornata 26
giornata 27
25-03-2012 15:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 TORDANDREA 2-0
25-03-2012 15:30 Trevi
TREVANA VIGOR VALTOPINA 2000 4-1
25-03-2012 15:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM VIS FOLIGNO 2-0
25-04-2012 15:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO BORGO TREVI 2-1
25-04-2012 15:30 Trevi
TREVANA CASTELNUOVO 1-1
25-04-2012 15:45 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 GRIFO CANNARA 2-5
25-04-2012 15:30 Costano - Via Amendola
COSTANO M8 0-0 Comunale Nuovo
25-04-2012 15:30 Nocera Umbra
CE.CU.RI.S NUOVA FULGINIUM 0-2
25-04-2012 15:30 Morgnano
BACIGALUPO S. ERACLIO 1-1
25-04-2012 15:30 Foligno
VIS FOLIGNO SUPERGA 48 1-0
25-04-2012 15:45 Tordandrea
TORDANDREA VIGOR SPOLETO 3-1
22-04-2012 15:30 Marco Montioni di Spoleto
M8 BACIGALUPO 2-0
22-04-2012 15:30 Cannara
GRIFO CANNARA CASTELNUOVO 1-3
22-04-2012 15:30 Baiano di Spoleto
SUPERGA 48 CE.CU.RI.S 2-0
22-04-2012 15:30 San Paolo di Beroide
VIGOR SPOLETO COSTANO 2-1
22-04-2012 15:30 Foligno
ATHALA FOLIGNO TORDANDREA 4-0
giornata 28
giornata 29
22-04-2012 15:30 S. Eraclio di Foligno
S. ERACLIO TREVANA 1-3
22-04-2012 15:30 Foligno
NUOVA FULGINIUM VIGOR VALTOPINA 2000 5-3
22-04-2012 15:30 Trevi
BORGO TREVI VIS FOLIGNO 0-1
29-04-2012 15:30 Castelnuovo
CASTELNUOVO ATHALA FOLIGNO 1-2
29-04-2012 15:30 Tordandrea
TORDANDREA BORGO TREVI 2-2
29-04-2012 15:30 Trevi
TREVANA GRIFO CANNARA 3-0
29-04-2012 15:30 Nocera Umbra - Via Brunamonti
CE.CU.RI.S M8 3-1 Comunale
Marinangeli
29-04-2012 15:30 Morgnano
BACIGALUPO NUOVA FULGINIUM 3-1
29-04-2012 15:30 Valtopina
VIGOR VALTOPINA 2000 S. ERACLIO 3-1
29-04-2012 15:30 Costano
COSTANO SUPERGA 48 1-4
29-04-2012 15:30 Foligno
VIS FOLIGNO VIGOR SPOLETO 2-0
giornata 30
classifica
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
NUOVA FULGINIUM 69 30 22 3 5 57 26 31
TREVANA 63 30 18 9 3 42 13 29
BORGO TREVI 53 30 16 5 9 50 33 17
GRIFO CANNARA 53 30 15 8 7 59 43 16
ATHALA FOLIGNO 50 30 14 8 8 59 43 16
CASTELNUOVO 43 30 11 10 9 45 36 9
M8 41 30 11 8 11 30 39 -9
S. ERACLIO 40 30 10 10 10 47 47 0
VIGOR SPOLETO 37 30 10 7 13 41 52 -11
BACIGALUPO 35 30 9 8 13 44 47 -3
COSTANO 35 30 8 11 11 30 39 -9
CE.CU.RI.S 33 30 8 9 13 43 62 -19
VIS FOLIGNO 30 30 7 9 14 29 39 -10
TORDANDREA 27 30 7 6 17 35 48 -13
SUPERGA 48 24 30 5 9 16 32 50 -18
VIGOR VALTOPINA 2000 24 30 6 6 18 47 73 -26
Altre classifiche
CLASSIFICA MARCATORI
i migliori bomber della categoria
24 Montefiori (ATHALA FOLIGNO)
21 Porzi (NUOVA FULGINIUM)
16 Palazzetti (CASTELNUOVO)
15 Fabi (BACIGALUPO)
14 Armillei (CE.CU.RI.S)
13 Ricci (VIGOR VALTOPINA 2000)
11 Ndreu (BORGO TREVI)
10 Partenzi (BORGO TREVI)
10 Trasciatti (S. ERACLIO)
9 Giannò (CE.CU.RI.S)
9 Ottaviani (VIGOR SPOLETO)
8 Angelucci (GRIFO CANNARA)
8 Brozzi (COSTANO)
8 Giacomelli (NUOVA FULGINIUM)
6 Covarelli (M8)
3 Bartoli (M8)
3 Campi (M8)
3 Loretoni (M8)
2 Roscoffi (M8)
1 Evangelisti (M8)
1 Montioni (M8)
1 Papa (M8)
M8
Spoleto-Tre Madonne-Campo Sportivo Marco Montioni-Flaminio Campo in sintetico
nata a settebre 2008
Colori Sociali: Nero/Azzurro Codice: 920852
gli atleti
Atleta Ruolo Numero Squadra
Loretoni Emmanuele Centrocampista M8
Montioni Riccardo Centravanti 8 M8
Tomassoni Federico centrocampista M8
Ciani Luca Centrale di Difesa 4 M8
Brunetti Fabio Attaccante 9 M8
Capicotto Andrea Centrocampista 6 M8
Bartoli Lorenzo Attaccante M8
Dari Alessio portiere M8
Luciani Tirati Leonardo laterale di difesa Sx 3 M8
Zeppadoro Michele portiere 1 M8
Covarelli Luca M8
Argentati Michele difensore M8
Loreti Luca M8
Mengoni Stefano centrocampista M8
Appolloni Alessandro difensore M8
D'Arienzo Mariano difensore M8
Evangelisti Marco centrocampista M8
staff tecnico
Atleta Ruolo Numero Squadra
Auditore Andrea centrocampista M8
De Vuono Marco centrocampista / difensore M8
Mariani Saverio portiere M8
Catalani Mark difensore M8
Vono Roberto difensore esterno M8
Bufalini Matteo centrocampista M8
Pugliese Vincenzo Centrocampista M8
Gjata Artan attaccante M8
Fattorillo Emilio Gagliardi Flavio Proietto Fabrizio Capicotto Andrea