Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
ALLEGATO AL DECRETO PROT. 9935 DEL 10/5/2013
CANDIDATI AMMESSI ALLA PROVA DI LABORATORIO CLASSE C430
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
ALAIMO ** GIAN PEPPINO DOMENICO 22/06/1977
21
AMODEO PAOLO 04/02/1983
21
AMODIO FELICE 27/09/1978
21
ANGILERI ** NICOLA LUCA 24/04/1986
21
ANZALDI ** VITO 13/10/1972
21
ASSENNATO SALVATORE 24/10/1975
23
AVIZZIRI ANTONINO 04/01/1973
21
AZZARA CIRO 12/05/1974
23
AZZARELLI GIAMPIERO 23/03/1982
22
BARBARO DAVIDE 19/10/1986
21
BARBERI ** GIOVANNI 03/03/1970
22
BARONE GIOVANNI 22/06/1967
23
BASIRICO' GIACOMO 28/08/1981
21
BENANTI ENZO 10/07/1982
22
BENZA COSIMO FABIO 05/09/1979
23
BLANDA MARCELLOCALOGERO 01/09/1984
22
BONOMO DARIO 14/11/1982
26
BONSIGNORE DANIELA 23/04/1977
21
BRAMANTI GIOVANNI 07/03/1972
23
BRANCATO ** FULVIO 26/02/1980
21
BRUNA ROBERTO 03/06/1980
21
BUSA SALVATORE GIUSEPPE 03/01/1963
21
BUTA SEBASTIANO 06/08/1968
21
CACCIATO VINCENZO 19/09/1974
21
CALABRESE GRAZIA 01/12/1982
23
CALAMIA ** GIUSEPPE 19/02/1968
21
CALANDRINO MASSIMO 06/03/1972
23
CALASCIBETTA SALVATORE 28/08/1967
21
CALIÒ MAURO 01/01/1974
23
CAMBRIA CELESTE 30/10/1984
25
CAMMARATA ** MARCELLO 14/04/1980
26
CANNISTRACI ANTONINO 05/07/1981
25
CARACCIO MASSIMO 08/08/1971
23
CARISOTTO SALVATORE 02/02/1970
21
CARUSO ANGELO 19/07/1973
21
CARUSO CARMELO 05/05/1975
24
CASCIOLA KATIA 08/06/1977
24
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
CATANIA GESUALDO 08/01/1976
21
CHISARI WALTER 07/03/1974
22
CIATTO DANIELE 08/03/1968
22
CICERO PAOLINO 27/05/1982
21
CICITTA SAMUELE 03/09/1976
22
CILIA ** GIUSEPPE 06/10/1974
21
CIRROTTA GIUSEPPE 20/03/1969
21
COMPARATO MARIA 30/08/1970
21
CORRAO HELGA 22/10/1973
22
CORTESE GIANNI 11/11/1967
21
COSTA IGNAZIO 18/02/1965
21
COSTA SALVATORE 02/06/1979
22
COSTANZA CIRO 03/10/1982
21
CRISCIONE ANTONIO MARIA GIUSEPPE 08/10/1966
21
CRISCIONE CONCETTO 08/12/1978
22
CRISCIONE DANIELE 03/05/1974
23
CRISTALDI LILIANA RITA GIUSI 24/03/1975
23
D'AMICO ** GIUSEPPA 01/08/1967
21
D'ANGELO GIUSEPPE 26/10/1973
22
D'ANGELO WILLIAM 19/12/1975
22
DANILE FRANCESCO 06/02/1972
22
DE MARTINO ISIDORO 30/09/1974
24
DI BILIO DARIO 02/12/1974
21
DI BLASI SALVATORE 30/08/1973
22
DI CHIARA PAOLO 25/01/1962
21
DI GIROLAMO FULVIO 17/05/1976
25
DI LEONFORTE ANGELO 08/11/1983
21
DI MASI DOMENICO 09/11/1975
21
DI MAURO FRANCESCA 21/04/1977
23
DI MICELI GIOACCHINO 04/03/1978
24
DI MITRI MAURIZIO 02/05/1966
21
DI NATALI ** LUIGI 16/09/1976
21
DI VENTI GIUSEPPE TOMMASO 16/04/1984
22
DIMARTINA ** GAETANO 20/12/1977
21
D'URSO GIUSEPPE 01/06/1973
22
FACCIOLA' ** DIEGO 15/11/1960
21
FARACI BIAGIO ALESSANDRO 03/01/1978
21
FAUSTINO ENRICO 12/05/1979
21
FAZIO ROBERTO IGNAZIO 02/12/1984
21
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
FAZZI SEBASTIANO 12/12/1975
22
FEMMINILE FILIPPO 10/02/1978
21
FERRARA ANTONELLO 05/03/1976
21
FERRARA NICOLA 07/12/1974
22
FERRO ALESSANDRO 18/02/1985
21
FERRRANTE ** FILIPPO 10/11/1977
22
FIGLIOLI VINCENZO GUSEPPE 07/01/1971
21
FIUMEFREDDO GIUSEPPE 16/05/1985
21
FLORIDIA ELISA 28/05/1983
24
FODERÀ MATTEO 21/06/1982
21
FORCELLINI DOMENICO 13/11/1981
21
FOTI ANTONINA 15/09/1975
21
FRANCHINA MANUELA 15/06/1974
21
FURNARI GAETANO 18/12/1955
21
GALLINA ANTONINO 26/03/1977
21
GANCI SALVATORE 21/02/1969
23
GASPARO
MORTICELLI MAURIZIO 02/10/1978
21
GENCO CALOGERO 14/06/1980
24
GENOVA FRANCESCO 10/07/1981
21
GERVASI GIANLUIGI 26/10/1971
23
GIACHINTA SALVATORE 10/03/1975
23
GIOCOLANO ** ROBERTO 20/02/1966
21
GITTO STEFANO 06/05/1989
21
GIUDICE SALVATORE 02/12/1981
21
GIULIO CALOGERO 02/10/1955
21
GIUNTA GIUSEPPE 13/04/1973
21
GRASSI FRANCESCO 06/05/1982
22
GRASSI MARCO 22/04/1985
23
GRASSO MARTINO 07/02/1985
22
GRIOLI GIUSEPPE 16/11/1979
21
GUADAGNANO FRANCESCA 05/04/1980
21
GUGLIANDOLO GIAMPIERO 21/06/1972
22
GUGLIOTTA VINCENZO 23/09/1970
21
IANNELLO SERGIO 16/06/1970
24
INZIRILLO ** ANTONINO 08/10/1965
22
LA GRISTINA EMILIO 22/02/1970
21
LA MAESTRA CLAUDIO 23/09/1977
22
LA MALFA GIUSEPPE 25/09/1978
21
LA TERRA ALBANELLI LICINIO 10/07/1975
21
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
LABITA ** MAURO 16/08/1977
22
LEANZA SALVATORE 07/06/1981
22
LELII GIUSEPPE 26/12/1970
21
LEONE DOMENICO 21/09/1976
21
LETTIERI GAETANO 18/05/1966
21
LI VOLSI GIUSEPPE 14/08/1965
24
LO CONTI FRANCESCO 02/09/1981
21
LO PRESTI NATALE 08/07/1964
21
LO VERSO VINCENZO 24/04/1975
23
LODICO MARIO 17/01/1974
22
LUCIFORA GIORGIO 07/10/1968
22
LUPICA
DARIO ANTONELLO
SALVATORE 17/06/1976
23
MACALUSO PASQUALINO MARIA 07/11/1974
24
MADONIA SALVATORE 04/05/1976
21
MADONIA LAURA 01/06/1981
22
MAGLIA MICHAEL 09/07/1987
23
MAISANO DANIELE 26/12/1976
22
MALARBI' DANILO 28/12/1977
24
MANCUSO ANGELO ANTONINO 12/07/1973
23
MANDARINO MARCO 20/04/1987
21
MANGANO FRANCESCO TINDARO 20/09/1968
21
MANGANO ANTONINO TINDARO 23/03/1980
22
MANGIONE GAETANO 09/01/1971
23
MANIACI ALDO 19/02/1977
25
MANISCALCO ANTONINO 10/02/1978
26
MANZONE ALESSANDRO 21/09/1974
21
MARANZANO GIUSEPPE 01/05/1972
22
MARCHESE RICCARDO FRANCESCO 29/07/1983
24
MARINO UGO 20/08/1970
22
MARINO SANTO 13/10/1962
26
MARLETTA GIUSEPPE EMANUELE 29/06/1977
22
MASTRONARDO SERGIO 27/10/1968
21
MATTINA VINCENZO 10/09/1984
22
MELODIA PIETRO 21/06/1973
21
MERCADANTE ** GREGORIO 13/06/1981
24
MESSINA ANTONIO 07/10/1971
21
MESSINA CARMELO 08/10/1975
22
MESSINA ** SILVIO 20/12/1969
22
MESSINA ** GAETANO 26/09/1967
24
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
MICALI SALVATORE 26/06/1978
22
MILONE SALVATORE 15/08/1977
21
MILONE ** GIOVANNI 25/04/1966
21
MINUTO EMANUELE 03/03/1991
21
MONTALTO GIOVANNA 07/06/1983
21
MONTANA ** ANTONIO 17/05/1974
23
MORREALE CARMELO 27/10/1981
21
MORREALE SALVATORE 28/04/1973
22
MORTILLARO ** SALVATORE 12/05/1978
21
MOSCA DELIA 28/05/1966
22
MUNFORTE LUCA MARTINO 05/09/1982
21
MUSARRA VINCENZO 26/09/1974
21
MUSMECI ROSARIO 22/06/1968
24
MUSUMECI DAVIDE SALVATORE 25/09/1971
22
MUSUMECI MICHELE GERARDO 23/04/1978
25
NOBILE GIOVANNI 01/04/1978
23
OTERI LETTERIO 28/09/1981
22
PAGANA ANTONINO 28/07/1965
23
PAGANO GIOVANNI 18/11/1973
21
PALAZZO FABRIZIA 26/04/1965
21
PANTANO SALVATORE 03/12/1974
21
PARISI MASSIMO CRISTOFORO 17/10/1975
21
PASSANANTE CALOGERO 12/12/1986
24
PERES DAVID JOHNNY 25/11/1983
22
PERGOLIZZI IRENE MARIA 30/06/1978
21
PIAZZA EUGENIO 13/04/1971
21
PICCIONE GAETANO 10/03/1977
21
PICCOLINI GABRIELE PATRIZIO 11/03/1983
21
PILUSO ROBERTO 01/05/1986
23
PINAZZO ** GIOVANNI 04/07/1982
21
PIPITONE STEFANIA 20/08/1979
22
PIRANEO GERLANDO 12/08/1976
21
PISANO SALVATORE 03/09/1969
22
PISCITELLO PAOLO 19/04/1983
21
PISCOPO SALVATORE 22/04/1983
21
PIZZO DANIELE GIUSEPPE 07/06/1985
21
PORTERA GIANMATTEO 25/05/1972
21
PRIVITERA PAOLO 12/10/1980
22
PUGLISI SETTIMO 22/12/1987
21
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
PULIAFITO ** GIANFRANCO GRAZIANO 02/07/1977
21
PULIATTI GIOVANNI 30/12/1975
22
PULVIRENTI CARMELO 05/01/1982
21
PUZZANGARO SALVATORE 05/05/1983
21
QUARTARONE SEBASTIANO 30/07/1963
21
RACITI MASSIMILIANO 11/03/1980
21
RAGONESI ** CARLO GIUSEPPE 03/12/1974
21
RAGUSA ROSARIO 30/07/1970
21
RAMETTA GIANVITO 03/01/1975
21
RASPANTE ALEX 13/07/1977
21
RECUPERO ANTONIO DANIEL 07/05/1970
21
RIOTTO GIUSEPPE 20/07/1974
22
RIZZO SALVATORE 26/04/1986
22
RIZZUTO GIUSEPPE 26/07/1967
24
ROMANO SILVIO 16/05/1982
23
ROSSANO GIACINTO 10/02/1975
21
RUGGERI ROSARIO 22/07/1979
23
RUSSO FRANCESCO 02/01/1987
21
RUSSO GRAZIANO 18/01/1983
24
SAIJA STEFANO ANTONIO 25/04/1973
24
SALANITRI NICOLÒ 01/09/1985
21
SALVIA MARCO 03/06/1977
21
SANCETTA ANTONINO 28/10/1963
21
SANTANGELO ANTONINO 03/12/1987
21
SANZONE EMANUELE 26/08/1973
23
SAPUPPO MARCELLO 22/06/1966
25
SARACINO GIUSEPPE 04/01/1976
26
SCAPELLATO GIORGIO 02/11/1976
21
SCHILLACI ANDRÉS CAYETANO 02/03/1959
22
SCOPELLITI MASSIMILIANO 22/04/1976
21
SCUDERI ** GIUSEPPE 20/09/1980
21
SIMONE ANNA GIUSEPPA 22/01/1977
22
SINI MATTEO 08/05/1975
21
SIRAGUSA NICOLA 03/09/1972
23
SORACE FRANCESCO 20/07/1973
21
SORTINO FRANCESCO 02/03/1976
22
SOTERA SALVATORE MARCO 02/07/1982
22
SPARTÀ MARIA CRISTINA 08/08/1986
23
SPEDALE GIUSEPPE BRUNO 16/12/1986
23
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
SPINOSA VINCENZO 06/09/1978
21
STINCO NATALE 14/01/1971
21
SUTERA ** LIBORIO 22/10/1984
26
TAMBURELLO CARMELO ANTONIO 09/11/1969
21
TAMBURELLO SALVATORE 26/05/1974
21
TAMBURO MATTIA 28/05/1984
21
TERRAGNA FRANCESCO 30/03/1982
21
TERRAGNA MARIA ELENA 30/10/1980
21
TERRAZZINO GIUSEPPE 31/12/1976
21
TESTA FRANCESCO 18/01/1984
21
TIGNINO SALVATORE 28/06/1974
21
TINAGLIA ALFONSO 21/09/1974
21
TODARO FRANCESCO 07/06/1970
21
TODARO DANILO 27/09/1979
22
TODARO SALVATORE 22/12/1980
23
TOLONE ** GIUSEPPE 18/10/1969
21
TONA MASSIMO 13/12/1978
21
TONA ALESSANDRO PAOLINO 26/02/1976
24
TONA GIOVANNI GIUSEPPE 21/01/1975
24
TORCIVIA GIUSEPPE 24/07/1971
21
TRAPANOTTO SERGIO 03/08/1980
21
TRICOLI ANTONINO 04/02/1978
21
TRIMARCHI ROBERTO TINDARO 09/09/1980
25
TRINCERI MASSIMO 14/09/1980
22
TROIA VINCENZO 26/05/1968
21
TROMBATORE ** NATALE 04/10/1965
21
TUCCIO GIOVANNI 23/07/1977
21
TURCO ** ANGELO 18/09/1980
21
TURNATURI ** NIKOL EMANUELE 20/05/1983
21
TURNATURI LORENZO DANIELE 17/11/198823
VACANTE ** PIETRO 17/08/1968
22
VACCARO ** GERLANDO 03/02/1975
22
VANCHERI VINCENZO DOMENICO 06/05/1976
21
VELLA LIBERTINO 07/02/1977
21
VENEZIANO BROCCIA CALOGERO 23/06/1986
21
VENTIMIGLIA ANDREA 09/01/1987
21
VENZA GIACOMO 08/02/1986
21
VERDURA PIETRO DAMIANO 26/12/1970
24
VICARI ** MASSIMO 16/11/1974
21
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Sicilia Direzione Generale
__________________________________________________
Cognome Nome Data nasc. Voto /30
VILARDI GRAZIA 04/10/1973
21
VINCENTI FILIPPO 09/10/1970
21
VINDIGNI GIANLUCA 28/12/1975
22
ZANI SALVATORE 10/04/1970
21
ZAPPALÀ SALVATORE 09/11/1973
26
ZAPPALA' MARCO GAETANO 15/11/1983
21
ZARCONE GIUSEPPE 10/12/1976