LAGO
NASCA
ROMBI GIOIA
BECCO
GIRIN
PAESE
C. Eca
Bindua
M. MEU
C. Lai
ARIENA
SERUCI
Barega
Sira'i
Cannas
GABBIE
SABINO
NUARGI
BACCIU
is Pes GIUNCO
GIUNCO
GAIETA GAIETA
S'ISCA
BURZUN BURZUN
C. Opes
M. ARBU COREMO'
CULMINE
MURECCI
MURECCI su Arci
C. Fenu
SOLIANO
MAVERRU
PIREDDA Gonnesa
M. CANI
C. Lixi
CANNONI
Barbusi
Sa Foxi
S. ANNA S. ANNA
IS MEIS
CURAZZU
PATELLA
CODERRA
MANDRIA
VALACCA VALACCA
NARBONI
CANAUTI
BENATZU
is Lois
Piscini
BURRONE
P. Nera
FORNACE
COLONNE
FRAGATA Agruxiau
C. Serra
C. Fallo S.S. 126
S.S. 126
C. Lenzu
R. Musso
S.S. 126
S SERRAS
PIOLANAS
GENERUXI
Piolanas
GHILOTTA
M. SINNI
PERTUNTO
C. Loddo
M. TASUA
C. Pinna
S.S. 126
C. Mulas
MONTI OI
M. LISAU
M. ARCAU
S.S. 126
C. Lebiu
S. Lucia
I. Piana
la Punta
C. Loddo
M. SIRAI
C. Leone C. Leone
R. Sirai
SU PLANU Carbonia
S.S. 126
R. Ulmus
R. Ulmus M. ULMUS
MITZOTUS
Carbonia
Serbariu
GIANCHIN
C. Perra
C. Perra LE PIANE
PISTINCU
MONTAGNA MONTAGNA
C. Mocci C. Mocci
C. Segni LA GOLFA
C. Lecca C. Lecca
PARADISO
SA TANCA
M. CROBU
is Sabis
GISTERRU
SA TANCA
MALAGIGI
C. Crabi BROCITTA
sa Mitza
GIARAFFA
LE LILLE
I BANCHI
CASTELLO
PESCETTI
C. Ghisu
C. Scanu
C. Senis C. Ennas
C. Sgro'
I. Genio
R. Sassu C. Noccu
P. Genio
C. Cocco C. Rombi
LE PIANE is Pabis
T. Tupei
Monteponi
CAMPUMARI
CRUCUEDDU
M. PALMAS
M. PIASTU
GURONEDDU
Bacu Abis
S'ACCORRU
R. Ariena PABIRONGU
Medau Esu SU PRELAU
IS ARENAS
MONTE UDA
M. BAREGA
Medau Pau P. Niedda
Seddargia
M. SFRAIS
C. Pionca
Medau Esu
SISINEDDU
C. Bruera
R. Cannas
M. CANNAS
C. Grasso C. Grasso
Nuraxeddu C. Napoli
C. Napoli
R. Murtas
P. Grossa C. Bracci
C. Bracci
NURAXEDDU
Cala Fico
LO STORTO
P. du Din
Medadeddu
le Tanche
S. Pietro STAGNETTO
STAGNETTO
IL BRICCO
is Urigus
MARIBUTTU is Serras
MACCHIONE
MACQUARBA
su Bruncu B.CO BUBO
is Loccis is Nonnis
is Sannas S'ARRENDU
GIACCHINO Calasetta
P. Dritta
is Pitzus
P. Martin
is Lionis C. Cabras
is Spinas
is Pintus
C. Armeni BUEMARINO
GIUNCHERA Cussorgia
C. Biggio
is Ghisus
is Collus SA SALINA
P. Grossa
CUSSORGIA
C. Basciu C. Falchi
C. Pittau
C. Romano
C. Pittau C. Gallus
C. Cabitza
M. COREMO'
AN GIORGIO
ORTU COCCU
SU CRABILI
P.TA TIRIA
sa Fragata
SA SARACCA
M. CIRFINI
NARBONEDDU
Crobettana
CROBETTANA
R. Pirastu Medau Frau
Medau Brau
BACCOLASTA
Medau Fenu SU FONDALI
CUCCU EGAI SA SILIQUA
PINTIXEDDA
PINTIXEDDA
R. Sibasca
M. GENERE'
MESU PRANU
R. Suergiu
Portoscuso
Portovesme
S. Giorgio
Cala Lunga
IL PULPITO
C. Simeone
Paringianu
Carbonaxia CALA LUNGA
P. di Stea
C. Cogotti
Canalfondo
MANEGGETTE
S. Giacomo
C. Sandalo
C. Sandalo P.ta Leone
C. Buranca C. Buranca
IL POZZINO Carloforte
is Gannaus MONSERRATO
LE FONTANE
SU NARBONI IS BINGIAS
Matzaccara
Matzaccara
SUA BACCAS
B.CO POLPO R. su Solu
TERRACEDDU
SEGA MANNA
ARRIBOTTUS
is Giordis
C. Bargone
Crabonaxia
SA CARABIA
is Gannaus
SPALMATORE
PALAINGIAI C.se Samis
is Melonis
is Imperas P. Mingosa
C. Cherchi C. Masnata
C. Masnata
Palaingiai
C. Pistori
R. Marmuri le Colonne
C. Doneddu
Pod.e Olmo Pod.e Noce
CUCCU MANNU Villamarini
C. Sciascia S. Severino
P.te Cartau
Medau Figus
Fontanamare
C. Massidda
Medau Zedde
Rio sa Masa SU OLLARGIU
MONTE ARCAU
P.TA SERUCI
sa Turritta CANNE MENDA
SERRA LONGA
M. DOLOROSU
R. Pabionis
Domu beccia
M. PERTUNTO
la Piramide
P.TA SFRAIS P.TA NIEDDA
Medau Manna
Medau Oppes M. ONIXEDDU
Medau Ghisu
Cortoghiana R. Pescinas
R. Perdaias
Acqua Ierru
C. Maccioni SA SPINARBA
SU MUNZIONI SA CRUXITTA
su Murtaxiu
Medau Cane'
Medau Tanas
P. Regolina P. Regolina
Medau Rubiu
P. Senoglio
TACCA ROSSA
N.ghe Piliu
N.ghe Sirai
RIPA BIANCA
BR.CU TEULA
Bruncuteula M. NASSETTA
BECCO NASCA
LE COMMENDE
M.o a Vento
C. Plaisant C. Plaisant
VENTRISCHIO
S. Vittorio
la Piramide
B.CO TOMASO SA TRUIXEDA
C. del Cio' C. del Cio'
P.TA GANNAU
is Massaius
is Langonis
P. di Girin
P. Sguerina
C. Puggioni
C. Puggioni P. di Manca
SOTTO TORRE
Medau Garau M. GRIXELLA
is Pirronis is Arrubius
P. di Vacca
SA TERREDDA
R. su Fossu
P. du Xitta
Pod.e Olivo
IS PILISIUS
Monte Scorra
GENNA MURTAS Campo Pisano
Medau Scetti
IS TERRAZZUS
Rio sa Canna
N.ghe Seruci
PERDA PISCUA
CORONA MARIA
Medau Floris
C.le Troncia
Medau Pateri
S.RA MEURRAS
S.RA MAVERRU
Medau Peddis S.RA FRATZZA
Acqua Estadi
TERRA SEGADA
M. STURRULIU Nuraxi Figus
ARCU SU SOLI
C. Piccaluga R. Sturruliu
CORONA MARIA
SERRA SCORIS
Porto Paglia
SERRA NURAXI
R. Morimenta
CUC.RU MARCO
Medau Casula
R. Seddargia Caput Acquas
R. Resputzus
R. Anguiddas
R. Anguiddas
MASONGIU CAU
C.se Cidonio
Font.na Figu
C.se Operaie F.so Mauconi
su Medadeddu
SERRA SINIGA Medau Garaus
I. dei Ratti I. dei Ratti
COSTA LALLAI
su Stangioni
SA XIA MANNA
TERRA NIEDDA Can.le Dudon
Medau Atzori
M. ROSMARINO C. Cacciarru
Can.le Guidi
N.ghe Atzori
Cala Vinagra
M. TORTORISO M. TORTORISO
ACQUA SALIDA
P. del Morto
Pod.e Salice
Capo Sandalo Capo Sandalo I. del Corno
Medau Marras
B.CO PATELLA
B.CO BUTTONI B.CO BUTTONI
P. del Becco
IS CARRUNCUS
R. Macquarba M. SEPOLTURA
M. SEPOLTURA
P.TA SU SOLU
P.TA S'ARENA C. Sepoltura
CORONGIU ALI
P.TA 'E MESU
V.la Cortese
is Pusceddus PIZZO BIANCO
SU BARACCONI
Maria Impera
Chicco Collu
Can.le Bolau
is Perdiscis
Sorg.te Fico
R. S. Milano
Punta Trettu i Baracchini
P. Peruscini
SU DE LIONIS Santu Milano
P. Fradellin
Stagno Cirdu
P. Giunchera C. Cipollina
Pod.e Rovere
C. Passeroni
Nicola Garau Pod.e Tiglio
Pod.e Pioppo
is Cordeddas Soru de Mari
C. Donolariu VIGNA GRANDE
C. Mercenaro
Riu Capriolu
Pod.e Acacia
Vergine Maria
F.ta Ceramica CAMPU PIRASTU
Domus Nieddas
M. GENNA LUAS
P.zo Speranza
P.TA PORCEDDU GUARDIA MANNA
R. di Gonnesa
N.ghe Serbegi
Medau Piredda
R. Cannamenda
N.ghe Muromoi
NARBONI MANNU
Crobettanedda
ARCU SA GRUXI
Medau Piredda Genna Gonnesa
Genna Corriga
M. CROCCORIGA
MONTI OI ALTO
SERRA PIRASTU
SERRA PIRASTU
CUCCU DE GORI
SU TUVU MANNU
TERRA QUADDUS
SEDDA UMBROSA
C.se C.E.C.A.
C.se E.N.E.L.
Medau Desogus
S'EGA SUERGIU
SERRA DE MESU Forn.ce Fodde
il Palazzotto
CAMPU S'ARENA P. Tabarchina
Flumente'pido
Paringianeddu
SERRA LURDAGU
su Mari segau
P.TA SPUNTONE Isola di Stea
ARCU DE ULMUS
P.TA SENOGLIO
NURAXI ATZORI
Can.le del Zi
ARCU SA TIRIA M.za de Ulmus
B.CO SPAGNOLE
Pod.e Quercia
Punta s'Aliga
P.TA TORRETTA
P.TA DI MEZZO
M. SA GRUXITA
B.CO DEL CIO' B.CO DEL CIO'
Campu Frassoi
IS CONCHEDDUS
is Scarteddus
R. de Tracasi
P. Rosarieddu
ROCCA DI CROI
Pod.e Betulla
CUC.RU SUERGIU
Laveria Mameli
S'EGA PORCEDDU
CUC.RU TREBINI
Medau Lorefice M. S. GIOVANNI
S'EGA SA MURTA
CUC.RU MATTEUS
SERRA SA CRABA
GUARDIA PISANO
M. SA BAGATTUS Laveria Rienas
Acqua sa Canna
Rig.lo sa Pira
R. Barbaraxinu
R. di Ghilotta
CUC.RU SUERGIU R. sa Crabiola
Medau Monti Oi
Pod.e S. Maria
CUC.RU MANDERI
R. de Pilleddu
MONTI OI BASSO
ACQUA SA CANNA
COSTA M. TASUA
IS CONCALEDDUS
Portopaglietto
MASONI IGNAZIO
TERRA MARGIANI
GRUTTE IS ABIS
Medau Cordedda
Medau de Matta
TACCHE BIANCHE
V.la Napoleone V.la Napoleone
M. GIANNURANGO P. della Berra
Can.le di Stea
Stagno e Forru
V.la Gamberini
PERDAS BIANCAS
B.CO BORDONARO B.CO BORDONARO
SU CUCCU MANNU B.CO BOCCHETTE
B.CO BOCCHETTE
RIPA DEL SARDO RIPA DEL SARDO
M. S. GIOVANNI
CRABI' DE MESU
B.CO NAPOLEONE
Can.le Valacca P. dei Cannoni
B.CO RESCIOTTO
GUARDIA ARRIGA
M. DI GASPARRO
C. Marcu Pinna
R. de S. Perdu
C. del Console C. del Console
C. Terra Lunga
Pod.e Mandorlo
CAMPO SCIAMAIN
Pod.e Castagno
B.CO DI CIOTTI Pod.e Tulipano
P. de su Pranu
Funt.na Coperta
P.zo S. Barbara
ARCU BIASTERRIA
SERRA MERADEDDU
IS ARCUS BAXIUS Cant.ra Gonnesa
Bivio di Seruci
N.ghe Murru Moi P.TA MAIORCHINA
R. is Corongius
R. Perda Maiori C.se S. Antonio
Gutturu Carboni
CUC.RU CRABONIS
CUC.RU PILLEDDU
Can.le Monti Oi
GUARDIA DE MESU
Pod.e S. Angela
GUARDIA PESONIS
Masongiu Pintus
su Scoglitteddu
sa Domu su para
CONCA S'OLLASTU CORONA SA CRABA
CONCA IS ANGIUS
CONCALI ARRUBIU P. del Tempiese
SERRA BENTUESTU
CONCALI ARRUBIU
CAMPU FRASSOLIS
SEDDA S'ERBUZZA Gr.ta dei Fiori
P.TA DELLE OCHE
Can.le Calafati
C.se Ferralasco P. di Cala Fico
V.la Filadelfia
GU'TTURU NIEDDU
Medau is Arrius
Can.le sa Corte Medau is Toccus
Medau Maccionis
Medau is Lampis
S'ARCU GIROLADU
MUSUNGIU ARCIO'
SERRA DE LAMPIS
P. dei Laggioni
B.CO BIRINCAMPO B.CO BIRINCAMPO
P.TA CABONISCUS B.CO DI BENITTO
GUARDIA CRABONI
S'ACQUA SALI'DA
is Loccis Diana
Can.le Bassissa
Concas de Maria
Medau is Collus P. della Salina
V. SCROCCAMANNA P.GIO LA SALINA
M. CAMPU PIRASTU
Gutturu su Forru
R. di S. Giorgio
P.TA IS OLLASTUS
SA SERRA DE MESU
S'EGA DE FILIPPU SERRA SCIRIEDDUS
Bucca de Flumini
C. Melis Cuguddu
P.te di Ghilotta
N.ghe is Bangius
R. Flumente'pido
R. de su Cannoni
s'Acqua sa Stoia
Seddas Moddizzis
CUC.RU MEDAREDDU Mitza su Barzolu
R. de su Barzolu
M. SA FOSSATEULA
su Passu Suergiu
CUNCAI SU PRANTU
M. NURAXI PIROSU
R. Flumente'pido
SERRA PERDE FOGU
SU PICCINU MORTU
Medau de Cadonis
CAMPU SA GIBUDDA
Punta delle Oche
P. de sa Femmina
ARGIOLAS BECCIAS
Can.le Memerosso
SU LANDIRI DURCI
S.RA BEGHE FORRU
P. della Borrona
N.ghe Paristeris GUARDIA DEI MORI
M. DELLA BORRONA
IS PERDAS BIANCA
SU CAMPU SA DOMU C. del Pescatore
M.GNA DI RAVENNA
R. Cruxi Caridda
SU PICCINU MORTU
Can.le Adduttore
Schina s'Inferru P. del Capodolio
P. di Capo Rosso
Can.le del Becco
P. Spalmatoreddu SA PERDA STERIDA
M. DI MATZACCARA
R. de Monserrato
Can.le Sepoltura
C. dei Benedetti
Can.le Adduttore is Loccis Santus
P. dell'Isolotto
COSTA BELLAVISTA
P. delle Colonne
P.TA CORONA MENGA
CUC.RU IS FEURRAS
sa Mitza sa Sarpa
SU CONCAI SPERRAU
N.ghe Moru Nieddu
SA COSTA MASSIDDA P.TA TERRA SEGADA
F.te Caput Acquas
R. Croccorighedda
CUC.RU PERDILLONI
CUC.RU SCROVEDDUS
P. Portopaglietto
M. SA CARROZZEDDA
CONCA IS OLLASTUS
Sc.o is Canneddas
Sc.o della Catena
Porto de sa Linna
Medau de is Fenus
SERRA SU ZINIBIRI CUCCURU IS ARENAS
Cala di Memerosso Cala di Memerosso
SA SCHINA DE MESU
Can.le di Bacusci
Bacino Acquedotto
Can.le di Basilio
R. Gutturu Nieddu
SA CONCA CASTEDDU
SERRA DE RAIMONDU
Medau di M. Crobu
R. s'Ega sa Murta
CONCA DE SU SENSU
Can.le del Bacciu
Can.le del Gritta
Can.le di Carlino
N.ghe Craminalana
is Loccis Trottus
SPIAGGIA DA BOBBA
R. Acqua su Estiu
SA TERRA PANICARAU
Medau Perda Piscua
SERRA IS CORONGIUS
N.ghe de is Arenas
SU LACU DE S'ACQUA
sa Macchina beccia
Scavi de is Gomais
M. PERDAIAS MANNAS
P.TA DE SA INTILLA
Medau de is Perdas
CONCA PRANU LEPURI
St.le Funtana Figu SERRA FORADA MANNA
Medau is Serafinis
Piriu de is Perdas
R. de Terra Niedda
Medau Terra Niedda
I. di Cala Vinagra
B.CO DELLE SCIMMIE
M. DI CALA VINAGRA
Can.le del Geniale
Can.le Pitticheddu
Scogli delle Spine
B.CO DELLA GUARDIA
PERDA ASUA DE PARI
Can.le dei Muggini Can.le dei Muggini
Punta del Castello
SCHINA IS GIRILLIS
Bega de su Conventu
BEGA SU PITTICHEDDU
Staz.e di Bacu Abis
Bega de is Molentis
Cortoghiana vecchia
SU CAMPU DE GUALDAU
R. de su Parenteddu
Medau Funt.na Perda
CUC.RU GENNA CRESIA
Pod.e S. Giovannino
ECA DE CHICCU SEDDA
M. ACQUAS CALLENTIS
CONCALI SA PORCEDDA
P.te s' Acqua Durci ARCU DE SA SPINARBA
SU CUCCU DE PILLONI
Gr.ta della Campana
CONCA DE MONSERRATO M.GNA DI CAPO ROSSO
SA GEI DE SU CONCAI
C. Punta del Trettu
S. Giovanni Suergiu
S'ARCU GENNA CORRIGA CUC.RU DE IS FORGUAS
SERRA IS CONCIADORIS
S'EGA DE SA CABRIOLA
Staz.e di Portovesme P. de sa Furungonara
Can.le di Paringianu
Can.le di Cala Lunga
Can.le di Capo Rosso
SERRA DE IS SIRBONIS
Saline di Carloforte
P.zo del Ventrischio
Stagno della Vivagna Stagno della Vivagna
SU GIRILI DE BELLICAI
Medau Margiani Angius
P.te Bucca de Flumini
S'ARRUS DE IS BANGIUS
SA MATTA DE S'OLLASTU
P.TA IS TRES MULLONIS
Medau Cu'c.ru Suergiu CONCALI DE SU GRABONI
C. s'Ortu de is Braus
SA SEDDA DE IS FOSSAS
sa Cala de su Zurfuru
COSTA DI GENNECORRIGA
P.TA FRANCESCO FIDELI
su Passu de Bo Cerbus
R. s'Acqua Stanziaria
BONIFICA DEI PESCETTI
Golfo della Mezzaluna
P.TA DE IS CORONGEDDUS
S. M.a di Flumentepido
SERRA NARBONI SU PREDI
M. SU NIU DE S'ACCHILI
Peschiera de Bo Cerbus
SA SERRA DE PARINGIANU
Can.le di Cala Vinagra
St.gno di Cala Vinagra
SA GUARDIA DE S' ARRU'
P. Spalmatore di Fuori
P.zo Baccarini (abb.to)
SU PRANU DE IS PICCINUS
Peschiera di Boi Cerbus
P.TA DE SU CALLAU ASCERU
SA CONCA DE MASONI ACCAS
SA CUSSORGIA DE IS FENUS
P.sa Guardia de sa Perda
Azienda Agraria I.N.P.S.
SA PUNTA DE IS GUARDIANUS
IS ARRUS DE RIU ANGUIDDAS
Min.a M. Onixeddu (abb.ta)
Rig.lo de su Benazzu Mannu su Scogliu Mannu o I. dei Meli
su Scoglieddu o Sc.o la Ghinghetta
Cala dello Spalmatore o la Caletta
Min.ra S. Giovanni (piombo argento zinco)
Min.a Seddas Moddizzis (piombo argento zinco)
Bindua
Gonnesa
Barbusi
Carbonia Bacu Abis
is Urigus
Calasetta
Cussorgia Portoscuso
Paringianu
Matzaccara
Cortoghiana Nuraxi Figus
S. Giovanni Suergiu
1432000
1432000
1438000
1438000
1444000
1444000
1450000
1450000
1456000
1456000
4 3 2 8 0 0 0 4 3 2 8 0 0 0
4 3 3 2 0 0 0 4 3 3 2 0 0 0
4 3 3 6 0 0 0 4 3 3 6 0 0 0
4 3 4 0 0 0 0 4 3 4 0 0 0 0
4 3 4 4 0 0 0 4 3 4 4 0 0 0
4 3 4 8 0 0 0 4 3 4 8 0 0 0
Sistema di Coordinate Gauss-Boaga Roma40 - Fuso Ovest.
Legenda
Limiti Comunali Viabilità
Strada Statale Strada Provinciale Strada locale Ferrovia di impianto Limite Provinciale
5
4
2 1
3
CAGLIARI CARBONIA-IGLESIAS
MEDIO CAMPIDANO
IGLESIAS
CARBONIA
SANTADI NUXIS NARCAO
GIBA
VILLAMASSARGIA BUGGERRU
MUSEI
S.ANTIOCO
FLUMINIMAGGIORE
DOMUSNOVAS
GONNESA
CARLOFORTE
S.GIOVANNI SUERGIU TRATALIAS PORTOSCUSO
CALASETTA
PERDAXIUS
S.ANNA ARRESI MASAINAS
VILLAPERUCCIO IGLESIAS
PISCINAS
SCALA 1:750.000
5
4
1 2
3
0
NUORO SASSARI
CAGLIARI ORISTANO
OLBIA-TEMPIO
OGLIASTRA
MEDIO CAMPIDANO
CARBONIA-IGLESIAS