Del 27 febbraio 2017
(composto da n° 11 pagine)
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 2 RIFERIMENTI U.I.S.P.:
Indirizzo Indirizzo Indirizzo
Indirizzo Via Nazionale 92/5 Via Nazionale 92/5 Via Nazionale 92/5 Via Nazionale 92/5 33040 33040 ---- Pradamano 33040 33040 Pradamano Pradamano Pradamano
CALCIO UISP
Telefono:Telefono:
Telefono:
Telefono:
Cell:
Cell:
Cell:
Cell:
0432-640025 347 6108050
e
eee----mail:mail:mail:mail: calcio.udine@uisp.it legacalciofvg@uisp.it f.turchetti.fvg@uisp.it
PROVINCIALE DI UDINE Telefono:
Telefono:
Telefono:
Telefono: 0432-640025 e ee e----mail: mail: mail: mail: udine@uisp.it
UISP REGIONALE
Telefono:
0432-640154
Fax:0432-641853
e-mail:uisp@conecta.it
ORARI ESTIVO DI APERTURA DELLA SEGRETERIA CALCIO:
Restiamo a disposizione, al di fuori degli orari sotto riportati, previa telefonata MARTEDI’ DALLE 12.00 ALLE 18.0
MARTEDI’ DALLE 12.00 ALLE 18.0 MARTEDI’ DALLE 12.00 ALLE 18.0 MARTEDI’ DALLE 12.00 ALLE 18.00 0 0 0
RISULTATI E CLASSIFICA ON LINE IN TEMPO REALE SU WWW.FRIULIGOL.IT
http://www.friuligol.it/2013/10/16/anche-la-uisp-all-interno-di-friuligol-000484/
segui le indicazioni per inserire risultati,marcatori e commenti gara scarica l’applicazione ed invia i tuoi risultati in diretta
RADIO LATTE E MIELE Friuli in Gol "la regjon tal balon"
dal Lunedì al Sabato alle 07.25 e 12.00 con Franco Poiana
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 3 IN CASO DI ASSENZA ARBITRO 347 4181290 o 347 6108050
FORMULA STAGIONE 2016/2017
CAMPIONATO : Girone unico con gare di sola andata con inizio VENERDI’ 30 SETTEMBRE 2016
Con la pausa invernale da giovedì 15 dicembre a 19 gennaio ( durante questo periodo si potranno programmare eventuali recuperi).Il campionato avrà termine il 15 febbraio 2017.
COPPA: 2 gironi con gare di sola andata , le prime 8 classificate nel campionato giocheranno per Coppa Friuli , le restanti per Coppa Nocent.
La fase a gironi inizierà venerdì 24 febbraio e si concluderà mercoledì 12 aprile SEMIFINALI COPPA
ANDATA E RITORNO COPPA FRIULI(1^vs 4^ e 2^ vs 3^) ANDATA E RITORNO COPPA NOCENT(1^vs 4^ e 2^ vs 3^)
FINALI
LA FASE DI COPPA VERRA’ CONFERMATA A FINE CAMPIONATO IN BASE AD EVENTUALI RINVII E CONDIZIONI METEOROLOGICHE
REQUISITI PER LA PARTECIPAZIONE
Al Campionato possono partecipare giocatori nati fino al 31 dicembre 1977 ,ai quali è riservata la possibilità di partecipare contemporaneamente all’attività della Lega Calcio UISP e di altre federazioni,comprese 1^ 2^ 3^ categoria , escluse promozione ed
eccellenza FIGC. FUORI QUOTA
Come da normativa generale le squadre potranno iscrivere n.5 fuori quota nati fino al 31/12/1978 di cui 1 nato fino al 31/12/1979 ma saranno accettati in lista gara soltanto n. 2. Sono ammessi fuori quota ma che non giocano in 1^-2^-3^cat,promozione ed eccellenza.
CALCIO A 11 OVER 40 Risultati CALCIO A 11 OVER 40 Risultati CALCIO A 11 OVER 40 Risultati CALCIO A 11 OVER 40 Risultati
Giorn Giorn Giorn
Giorn Squadre Squadre Squadre Squadre Ris Ris Ris Ris 9
9
9 9 AC SESTO AC SESTO AC SESTO AC SESTO ---- DA NANDO DA NANDO DA NANDO DA NANDO 1 1 ---- 7 1 1 7 7 7 9 9
9 9 ANTICA OSTERIA AI TUBI – AC LIGNANO da gioc
12 12
12 12 COLLOREDO DI PRATO COLLOREDO DI PRATO COLLOREDO DI PRATO COLLOREDO DI PRATO – –– – AC LIGNANO AC LIGNANO AC LIGNANO AC LIGNANO 1 1 1 1 ---- 0 0 0 0 13
13
13 13 AC LIGNANO – AC SESTO AL REGHENA da gioc
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 4 LE FASI DI COPPA INIZIERANNO VENERDI’ 03 MARZO
LE FASI DI COPPA INIZIERANNO VENERDI’ 03 MARZO LE FASI DI COPPA INIZIERANNO VENERDI’ 03 MARZO LE FASI DI COPPA INIZIERANNO VENERDI’ 03 MARZO
CLASSIFICA CLASSIFICA CLASSIFICA
CLASSIFICA – –– – CALCIO A 11 OVER 40 CALCIO A 11 OVER 40 CALCIO A 11 OVER 40 CALCIO A 11 OVER 40
Pos Pos
Pos Pos Squadra Squadra Squadra Squadra P.Ti P.Ti G P.Ti P.Ti G G G V V V V N N P N N P P RF P RF RF RF RS RS RS DR RS DR DR CD DR CD CD CD
1111PORTOVER PORTOVER PORTOVER PORTOVER 2 26 2 2 6 6 14 12 2 0 49 12 37 32 6
2 2 2
2
DA NANDO DA NANDO DA NANDO DA NANDO 2 23 2 2 3 3 14 11 1 2 42 14 28 17 3
3 3 3
3
PEZZETTA AMAT PEZZETTA AMATORI FAGAGNA PEZZETTA AMAT PEZZETTA AMAT ORI FAGAGNA ORI FAGAGNA ORI FAGAGNA 2 22 2 2 2 2 14 10 2 2 43 13 30 8 2
44
44
AC MERETO DI CAPITOLO AC MERETO DI CAPITOLO AC MERETO DI CAPITOLO AC MERETO DI CAPITOLO 22 22 14 10 2 2 33 8 25 14 22 22
55
55
AC LIGNANO AC LIGNANO AC LIGNANO AC LIGNANO 18 18 12 18 18 8 2 2 29 12 17 11
66
66
ANTICA OSTERIA AI TUBI ANTICA OSTERIA AI TUBI ANTICA OSTERIA AI TUBI ANTICA OSTERIA AI TUBI 11115 5 5 13 5 7 1 5 29 17 12 13
7 77
7
AC SESTO AC SESTO AC SESTO AC SESTO 13 13 13 13 13 6 1 6 25 30 -5 11
8 8 8
8
AJAX AJAX AJAX AJAX 13 13 14 13 13 6 1 7 33 20 13 48
9 9 9
9
OVER SANGIORGIO OVER SANGIORGIO OVER SANGIORGIO OVER SANGIORGIO 10 10 14 10 10 4 2 8 21 42 -21 12
10 10 10
10
SAN MARCO IUTIZZO SAN MARCO IUTIZZO SAN MARCO IUTIZZO SAN MARCO IUTIZZO 10 10 14 10 10 5 0 9 16 24 -8 28
1111
1111
AM.CICONICCO/VILLALTA OVER AM.CICONICCO/VILLALTA OVER AM.CICONICCO/VILLALTA OVER AM.CICONICCO/VILLALTA OVER 10 10 14 10 10 4 2 8 19 31 -12 42
121212
12
AFA AVASINIS AFA AVASINIS AFA AVASINIS AFA AVASINIS 8 8 14 8 8 4 0 10 12 40 -28 31
13 1313
13
AM.COLLOREDO DI PRATO AM.COLLOREDO DI PRATO AM.COLLOREDO DI PRATO AM.COLLOREDO DI PRATO 6 6 14 6 6 1 4 9 16 40 -24 13
14 1414
14
RANGERS TERZO RANGERS TERZO RANGERS TERZO RANGERS TERZO 6 6 14 6 6 2 2 10 16 45 -29 16
15 1515
15
VECCHIE GLORIE POCENIA VECCHIE GLORIE POCENIA VECCHIE GLORIE POCENIA VECCHIE GLORIE POCENIA 4 4 14 0 2 11 16 51 -35 16 4 4
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Squadra Squadra Squadra
Squadra Sanzione Sanzione Sanzione Sanzione Mu Multa Mu Mu lta lta lta Gara Gara Gara Gara Motivazione Motivazione Motivazione Motivazione
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 5
Calcio a 11 over 40
Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Nome Nome
Nome Squadra Squadra Squadra Squadra Sanzione Sanzione Sanzione Sanzione Gara Gara Gara Gara Motivazione Motivazione Motivazione Motivazione
AMMAMM AMMAMM
COLAVITTI MASSIMO COLAVITTI MASSIMOCOLAVITTI MASSIMO
COLAVITTI MASSIMO ASD PORTOVER 1 giornata1 giornata1 giornata1 giornata 20 feb20 feb20 feb20 feb 3^ Amm.in gare diverse3^ Amm.in gare diverse3^ Amm.in gare diverse3^ Amm.in gare diverse NADALUTTI ALESSANDRO
NADALUTTI ALESSANDRO NADALUTTI ALESSANDRO
NADALUTTI ALESSANDRO DA NANDO 1 giornata1 giornata1 giornata1 giornata 20 feb20 feb20 feb20 feb 2^ A2^ Amm in gara2^ A2^ Amm in garamm in garamm in gara MARTINIS FABIO
MARTINIS FABIO MARTINIS FABIO
MARTINIS FABIO AJAX 1 giornata1 giornata1 giornata1 giornata 16 feb16 feb16 feb16 feb Art.131 atti offensiviArt.131 atti offensiviArt.131 atti offensiviArt.131 atti offensivi MARTINIS FABIO
MARTINIS FABIO MARTINIS FABIO
MARTINIS FABIO AJAX 1 mese1 mese1 mese1 mese 16 feb16 feb16 feb16 feb Art,135 scorrettezzaArt,135 scorrettezzaArt,135 scorrettezzaArt,135 scorrettezza BOLDARIN CLAUDIO
BOLDARIN CLAUDIOBOLDARIN CLAUDIO
BOLDARIN CLAUDIO PORTOVER 1 giornata1 giornata1 giornata1 giornata 13 feb13 feb13 feb13 feb 3^ Amm.in gare diverse3^ Amm.in gare diverse3^ Amm.in gare diverse3^ Amm.in gare diverse CONSORTE DENIS
CONSORTE DENIS CONSORTE DENIS
CONSORTE DENIS PORTOVER 2 giornata2 giornata2 giornata2 giornata 13 feb13 feb13 feb13 feb Art.Art.Art.Art.130 RD130 RD130 RD130 RD offes offes offeseeee offes SANT GIOVANNI
SANT GIOVANNI SANT GIOVANNI
SANT GIOVANNI AFA AVASINIS 1 giornata1 giornata1 giornata1 giornata 13 feb13 feb13 feb13 feb Art.129 RD protesteArt.129 RD protesteArt.129 RD protesteArt.129 RD proteste OLIVO LUCA
OLIVO LUCA OLIVO LUCA
OLIVO LUCA VECCHIE GLORIE POCENIA 2 giornate2 giornate2 giornate2 giornate 11 febb11 febb 11 febb11 febb Ar.133 RDAr.133 RD Ar.133 RDAr.133 RD GADDI DARIO
GADDI DARIO GADDI DARIO
GADDI DARIO RANGERS TERZO 2 giornate2 giornate2 giornate2 giornate 11 febb11 febb 11 febb11 febb Ar.133 RDAr.133 RD Ar.133 RDAr.133 RD
MARCATORE MARCATORE MARCATORE
MARCATORE SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA RETI RETI RETI RETI CONSORTE DENIS
CONSORTE DENIS CONSORTE DENIS
CONSORTE DENIS PORTOVER 15 15 15 15 ROSSON A
ROSSON A ROSSON A
ROSSON ANDREA NDREA NDREA NDREA PORTOVER 13 13 13 13 CINELLO GIANFRANCO
CINELLO GIANFRANCO CINELLO GIANFRANCO
CINELLO GIANFRANCO PEZZETTA AM.FAGAGNA 13 13 13 13 VOTA MASSIMO
VOTA MASSIMO VOTA MASSIMO
VOTA MASSIMO DA NANDO 11 11 11 11 CARICCHIA ANDREA
CARICCHIA ANDREA CARICCHIA ANDREA
CARICCHIA ANDREA AJAX 10 10 10 10 VOLCAN MARIO
VOLCAN MARIO VOLCAN MARIO
VOLCAN MARIO AM.COLLOREDO DI PRATO 9 9 9 9 DANELUZZI DINO
DANELUZZI DINO DANELUZZI DINO
DANELUZZI DINO AC SESTO AL REGHENA 7 7 7 7 FASSO MARCO
FASSO MARCO FASSO MARCO
FASSO MARCO DA NANDO 7 7 7 7
MACORATTI FRANCO MACORATTI FRANCO MACORATTI FRANCO
MACORATTI FRANCO RANGERS TERZO 7 7 7 7 PRAVISAN
PRAVISAN PRAVISAN
PRAVISANI MICHELE I MICHELE I MICHELE I MICHELE AC MERETO DI CAPITOLO 7 7 7 7 ZAAMI ALESSANDRO
ZAAMI ALESSANDRO ZAAMI ALESSANDRO
ZAAMI ALESSANDRO PEZZETTA AM.FAGAGNA 7 7 7 7
Rec.9 ANTCA OSTERIA AI TUBI AC LIGNANO Gio.02/03 20.45 Campo Teor
Rec.13 AC LIGNANO AC SESTO Lun.27/02 20.30 Campo di Lignano
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 6
GOMBOSO FLAVIO GOMBOSO FLAVIOGOMBOSO FLAVIO
GOMBOSO FLAVIO DA NANDO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 20 feb20 feb20 feb20 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse FASSO MARCO
FASSO MARCOFASSO MARCO
FASSO MARCO DA NANDO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 20 feb20 feb20 feb20 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse AITA MARIO
AITA MARIOAITA MARIO
AITA MARIO AM.CICONICCO/VILLALTA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 13 feb13 feb13 feb13 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse BIASUCCI FAUSTO
BIASUCCI FAUSTOBIASUCCI FAUSTO
BIASUCCI FAUSTO AM.CICONICCO/VILLALTA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 16 feb16 feb16 feb16 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse FURLANO REBERTO
FURLANO REBERTOFURLANO REBERTO
FURLANO REBERTO AM.CICONICCO/VILLALTA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 13 feb13 feb13 feb13 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse GORASSINI MASSIMILIANO
GORASSINI MASSIMILIANOGORASSINI MASSIMILIANO
GORASSINI MASSIMILIANO AM.CICONICCO/VILLALTA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 30 gen30 gen 30 gen30 gen 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse QUINZIO SALVATORE
QUINZIO SALVATOREQUINZIO SALVATORE
QUINZIO SALVATORE AM CICONICCO/VILLALTA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 03 nov03 nov 03 nov03 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse CONSORTE DENIS
CONSORTE DENISCONSORTE DENIS
CONSORTE DENIS PORTOVER DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 13 feb13 feb13 feb13 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse DAL ZILIO NICOLA
DAL ZILIO NICOLADAL ZILIO NICOLA
DAL ZILIO NICOLA AFA AVASINIS DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 13 feb13 feb13 feb13 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse DI SANTOLO OLIVIERO
DI SANTOLO OLIVIERODI SANTOLO OLIVIERO
DI SANTOLO OLIVIERO AFA AVASINIS DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 13 feb13 feb13 feb13 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse PIANI LAU
PIANI LAUPIANI LAU
PIANI LAURORORORO DA NANDO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 08 feb08 feb08 feb08 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse GADDI DARIO
GADDI DARIOGADDI DARIO
GADDI DARIO RANGERS TERZO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 24 gen24 gen24 gen24 gen 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse CHIARADIA IVAN
CHIARADIA IVANCHIARADIA IVAN
CHIARADIA IVAN ANTICA OSTERIA AI TUBI DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 23 gen23 gen23 gen23 gen 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse GAVIN EDOARDO
GAVIN EDOARDOGAVIN EDOARDO
GAVIN EDOARDO ANTICA OSTERIA AI TUBI DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 23 gen23 gen23 gen23 gen 2^ Amm.in g2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in g2^ Amm.in gare diverseare diverseare diverse GARZITTO GABRIELE
GARZITTO GABRIELEGARZITTO GABRIELE
GARZITTO GABRIELE AC MERETO DI CAPITOLO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 28 nov28 nov 28 nov28 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse SCLAUZERO ADAMO
SCLAUZERO ADAMOSCLAUZERO ADAMO
SCLAUZERO ADAMO AC MERETO DI CAPITOLO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 23 gen23 gen23 gen23 gen 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse CARLESSO RICCARDO
CARLESSO RICCARDOCARLESSO RICCARDO
CARLESSO RICCARDO AC LIGNANO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 12 dic12 dic12 dic12 dic 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse PENTORE ANDREA
PENTORE ANDREAPENTORE ANDREA
PENTORE ANDREA AC LIGNANO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 05 dic05 dic05 dic05 dic 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse TONIUTTO ANDREA
TONIUTTO ANDREATONIUTTO ANDREA
TONIUTTO ANDREA AC LIGNANO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 05 dic05 dic05 dic05 dic 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse CARICCHIA ANDREA
CARICCHIA ANDREACARICCHIA ANDREA
CARICCHIA ANDREA AJAX DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 07 nov07 nov07 nov07 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse D’AGARO FRANCO
D’AGARO FRANCOD’AGARO FRANCO
D’AGARO FRANCO AJAX DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 28 nov28 nov 28 nov28 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse DI GIORGIO GUIDO
DI GIORGIO GUIDODI GIORGIO GUIDO
DI GIORGIO GUIDO AJAX DIDIDIDIFFIDAFFIDAFFIDA FFIDA 18 nov18 nov18 nov18 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse ORLANDO CRISTIANO
ORLANDO CRISTIANOORLANDO CRISTIANO
ORLANDO CRISTIANO AJAX DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 30 gen30 gen 30 gen30 gen 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse OVAN STEFANO
OVAN STEFANOOVAN STEFANO
OVAN STEFANO AJAX DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 16 feb16 feb16 feb16 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse PURINO RICCARDO
PURINO RICCARDOPURINO RICCARDO
PURINO RICCARDO AJAX DFFIDADFFIDA DFFIDADFFIDA 24 ott24 ott24 ott24 ott 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse TOSOLINI LUCA
TOSOLINI LUCATOSOLINI LUCA
TOSOLINI LUCA AJAX DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 03 dic03 dic03 dic03 dic 2^ Amm.2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.2^ Amm.in gare diversein gare diversein gare diverse BOLSARIN CLAUDIO
BOLSARIN CLAUDIOBOLSARIN CLAUDIO
BOLSARIN CLAUDIO PORTOVER DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 23 gen23 gen23 gen23 gen 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse BRUNZIN ALEX
BRUNZIN ALEXBRUNZIN ALEX
BRUNZIN ALEX PORTOVER DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 28 nov28 nov 28 nov28 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse ROSSON LUCA
ROSSON LUCAROSSON LUCA
ROSSON LUCA PORTOVER DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 21 nov21 nov21 nov21 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse FABRIS PAOLO
FABRIS PAOLOFABRIS PAOLO
FABRIS PAOLO SAN MARCO IUTIZZO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 28 nov28 nov 28 nov28 nov 2^ Amm.2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.2^ Amm.in gare diversein gare diversein gare diverse DAL FERRO ALESSANDRO
DAL FERRO ALESSANDRODAL FERRO ALESSANDRO
DAL FERRO ALESSANDRO AC SESTO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 11 nov11 nov 11 nov11 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse BETTO MARCO
BETTO MARCOBETTO MARCO
BETTO MARCO VECCHIE GLORIE POCENIA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 11 feb11 feb11 feb11 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse BIASON FIORENZO
BIASON FIORENZOBIASON FIORENZO
BIASON FIORENZO VECCHIE GLORIE POCENIA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 11 feb11 feb11 feb11 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse BISSACCO IGINO
BISSACCO IGINOBISSACCO IGINO
BISSACCO IGINO VECCHIE GLORIE POCENIA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 12 nov12 nov12 nov12 nov 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse CENGARLE MARCO
CENGARLE MARCOCENGARLE MARCO
CENGARLE MARCO SAN MARCO IUTIZZO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 22 feb22 feb 22 feb22 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse DE TINA STEFANO
DE TINA STEFANODE TINA STEFANO
DE TINA STEFANO SAN MARCO IUTIZZO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 22 feb22 feb 22 feb22 feb 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse 2^ Amm.in gare diverse2^ Amm.in gare diverse JOLA SOKOL
JOLA SOKOLJOLA SOKOL
JOLA SOKOL AM.COLLOREDO DI PRATO DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 23 feb23 feb 23 feb23 feb 2^ A2^ Amm.in gare diverse2^ A2^ Amm.in gare diversemm.in gare diversemm.in gare diverse
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 7 IN CASO DI ASSENZA ARBITRO 345 3942391 o 347 6108050
IN CASO DI ASSENZA ARBITRO 345 3942391 o 347 6108050 IN CASO DI ASSENZA ARBITRO 345 3942391 o 347 6108050 IN CASO DI ASSENZA ARBITRO 345 3942391 o 347 6108050
FORMULAZIONE STAGIONE SPORTIVA 2016/17
Coppa Friuli : la 1^ e la 2^ classificata avranno accesso alle semifinali.Dal 24 aprile al 02 maggio qualificazione alle semifinali con gare di andata e ritorno con i seguenti abbinamenti : 3^- 6^(Y) e 4^- 5^( X). Con gare di sola andata. Semifinali dal 3 al 10 maggio .1^vs Y e 2^ vs X
in gara unica in casa della prima nominata.
Finali sabato 20 maggio da confermare.
TESSERATI FIGC
Con le squadre presenti si è deciso , al fine di mantenere lo spirito amatoriale , che si possono tesserare giocatori di FIGC e pari livelli stranieri con i limiti previsti dalla circolare del 31 maggio 2016(no Promozione ,Eccellenza e superiori di C11 e no serie A e B di C5) ma sarà possibile inserirne soltanto 2 in lista gara .Da segnalare nella lista gara in corrispondenza della casella riservata a “Cap e Vicecap” con una T i giocatori
tesserati Figc. Gli accompagnatori anche se tesserati Figc potranno essere inseriti nella lista gara anche se superato il limite di 2 giocatori.
CALCIO A 5 MASCHILE Risultati CALCIO A 5 MASCHILE Risultati CALCIO A 5 MASCHILE Risultati CALCIO A 5 MASCHILE Risultati
Giorn Giorn Giorn
Giorn Squadre Squadre Squadre Squadre Ris Ris Ris Ris
1R1R 1R
1R PSE PALMANOVA – C5SANTAMARIA dddda prog.a prog.a prog.a prog.
4R 4R 4R
4R PSE PALMANOVA C5 – ATTIMIS C5 da progda prog da progda prog 5R
5R 5R
5R PIZZERIA DA MARIO MODUS C5-MOLARO DREAM TEAM da gioc.da gioc.da gioc.da gioc.
6R 6R 6R
6R C5CERVIGNANO C5CERVIGNANO –C5CERVIGNANO C5CERVIGNANO ––– FUTSAL CLUB 50 FUTSAL CLUB 50 FUTSAL CLUB 50 FUTSAL CLUB 50 6 6 6 6 ---- 3 3 3 3 6R
6R 6R
6R BLACK PANTHERS BLACK PANTHERS ---- PSE PALMANOVABLACK PANTHERS BLACK PANTHERS PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA 1 1 ---- 51 1 5 5 5 6R
6R 6R
6R PARADISO DEI GOLOSI PARADISO DEI GOLOSI –PARADISO DEI GOLOSI PARADISO DEI GOLOSI ––– MOLARO DREAM TEAM MOLARO DREAM TEAM MOLARO DREAM TEAM MOLARO DREAM TEAM 5 5 5 5 ---- 8 8 8 8 6R
6R 6R
6R ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 –ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 ––– C5 C5 C5 C5SANTAMARIASANTAMARIASANTAMARIASANTAMARIA 4 4 ---- 74 4 7 7 7 6R
6R 6R
6R PIZZERIA DA MARIO MODUS C5 PIZZERIA DA MARIO MODUS C5 ---- CICCIOLOTTIPIZZERIA DA MARIO MODUS C5 PIZZERIA DA MARIO MODUS C5 CICCIOLOTTI CICCIOLOTTI CICCIOLOTTI 2 2 2 2 ---- 3 3 3 3
CLASSIFICA CLASSIFICA CLASSIFICA
CLASSIFICA – –– – CALCIO A 5 MASCHILE CALCIO A 5 MASCHILE CALCIO A 5 MASCHILE CALCIO A 5 MASCHILE
Pos Pos Pos
Pos Squadra Squadra Squadra Squadra P.Ti P.Ti G P.Ti P.Ti G G G V V V V N N N N P P P P RF RF RF RF RS RS RS DR RS DR DR DR CD CD CD CD
1111 HIGHLANDER TORRIANAHIGHLANDER TORRIANAHIGHLANDER TORRIANAHIGHLANDER TORRIANA 25252525 15 11 3 1 68 28 40 11 22
22 CICCIOLOTTICICCIOLOTTICICCIOLOTTICICCIOLOTTI 2222555 5 16 11 3 2 73 44 29 25 3
3
33 C5CERVIGNANOC5CERVIGNANOC5CERVIGNANOC5CERVIGNANO 20202020 16 10 0 6 73 72 1 9 4
4
44 PIZZERIA DA MARIO MODUS C5PIZZERIA DA MARIO MODUS C5PIZZERIA DA MARIO MODUS C5PIZZERIA DA MARIO MODUS C5 1919 1919 15 9 1 5 95 68 27 3 55
55 MOLARO DREAM TEAMMOLARO DREAM TEAMMOLARO DREAM TEAMMOLARO DREAM TEAM 1919 1919 15 8 3 4 86 48 39 13 6
6
66 C5SANTAMARIAC5SANTAMARIAC5SANTAMARIAC5SANTAMARIA 11118888 16 10 0 7 80 67 13 15 7
7
77 PARADISO DEI GOLOSIPARADISO DEI GOLOSIPARADISO DEI GOLOSIPARADISO DEI GOLOSI 1414 1414 15 6 2 7 79 67 12 5 8
8
88 PSE PALMANOVA C5PSE PALMANOVA C5PSE PALMANOVA C5PSE PALMANOVA C5 1313 1313 13 6 1 6 42 50 -8 13 9
9
99 FUTSAL CLUB 50FUTSAL CLUB 50FUTSAL CLUB 50FUTSAL CLUB 50 9999 15 4 1 10 56 63 -7 9 101010
10 ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 ----1pnt1pnt1pnt1pnt 2222 14 1 1 12 44 94 -50 11 11
11
1111 BLACK PANTHERSBLACK PANTHERSBLACK PANTHERSBLACK PANTHERS 1111 16 0 1 15 30 115 -84 9
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 8
Gare rinviate
Rinvii e Recuperi Rinvii e Recuperi Rinvii e Recuperi
Rinvii e Recuperi – –– – CALCIO A CALCIO A CALCIO A CALCIO A 5 MASCHILE 5 MASCHILE 5 MASCHILE 5 MASCHILE
Squadre Squadre Squadre Squadre Data Data Data Data RECUPERO RECUPERO RECUPERO RECUPERO ORE ORE ORE ORE CAMPO CAMPO CAMPO CAMPO
4R4R4R
4R PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA ––– ATTIMIS C5– ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 ATTIMIS C5 11 feb DA PROGRAMMARE entro 25/02 DA PROGRAMMARE entro 25/02 DA PROGRAMMARE entro 25/02 DA PROGRAMMARE entro 25/02 1R1R1R
1R PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA PSE PALMANOVA ––– C5SANTAMARIA– C5SANTAMARIA C5SANTAMARIA C5SANTAMARIA
Nome Nome
Nome Nome Squadra Squadra Squadra Squadra Sanzione Sanzione Sanzione Sanzione Gara Gara Gara Gara Motivazione Motivazione Motivazione Motivazione
MOLON ANDREA BLACK PANTHERS AMMAMMAMMAMM 20 feb NIN FRANCESCO C5SANTAMARIA AMMAMMAMMAMM 25 feb
SCARBOLO PAOLO FUTSAL CLUB 50 DIFFDIFF DIFFDIFF 20feb 2^AMM IN GARE DIVERSE MORO GIACOMO FUTSAL CLUB 50 DIFFDIFF DIFFDIFF 10 feb 2^AMM IN GARE DIVERSE DI GASPERO ALESSANDRO CICCIOLOTTI DIFFDIFF DIFFDIFF 18 feb 2^ AMM.IN GARE DIVERSE
CECCONI DENIS CICCIOLOTTI DIFFDIFF DIFFDIFF 20 gen 2^ AMM.IN GARE DIVERSE CESTARI DAVIDE CICCIOLOTTI DIFFDIFF DIFFDIFF 10 feb 2^AMM IN GARE DIVERSE SALIS VALENTINO HIGHLANDER TORRIANA DIFFDIFF DIFFDIFF 25 gen 2^ AMM.IN GARE DIVERSE
FERMAN MARIO HIGHLANDER TORRIANA DIFFDIFF DIFFDIFF 25 gen 2^ AMM.IN GARE DIVERSE LENDARO GABRIELE PIZZ.DA MARIO MODUS DIFFDIFF DIFFDIFF 05 dic 2^AMM IN GARE DIVERSE
JASAREVIC ARNES C5CERVIGNANO DIFFDIFF DIFFDIFF 16 gen 2^AMM IN GARE DIVERSE MAREGA ALESSIO HIGHLANDER TORRIANA DIFFDIFF DIFFDIFF 18 gen 2^AMM IN GARE DIVERSE
MARCATORE MARCATORE MARCATORE
MARCATORE SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA RETI RETI RETI RETI BOVOLINI MATTEO
BOVOLINI MATTEO BOVOLINI MATTEO
BOVOLINI MATTEO
PIZZERIA DA MARIO MODUS3 34 3 3 4 4 4 CANOLA ALBERTO
CANOLA ALBERTO CANOLA ALBERTO
CANOLA ALBERTO MOLARO DREAM TEAM 30 30 30 30 LENDARO GABRIELE
LENDARO GABRIELE LENDARO GABRIELE
LENDARO GABRIELE
PIZZERIA DA MARIO MODUS29 29 29 29 ZUFFERLI MARCO
ZUFFERLI MARCO ZUFFERLI MARCO
ZUFFERLI MARCO PARADISO DEI GOLOSI 25 25 25 25 MAURIGH MAURO
MAURIGH MAURO MAURIGH MAURO
MAURIGH MAURO C5SANTAMARIA 11119 9 9 9 CECCONI DENIS
CECCONI DENIS CECCONI DENIS
CECCONI DENIS CICCIOLOTTI 11118 8 8 8 BONINO MASSIMO
BONINO MASSIMO BONINO MASSIMO
BONINO MASSIMO CICCIOLOTTI 11116 6 6 6 D’AGOSTINO EMANUELE
D’AGOSTINO EMANUELE D’AGOSTINO EMANUELE
D’AGOSTINO EMANUELE ATTIMIS C5 11116 6 6 6 LUSHAJ TAFE
LUSHAJ TAFE LUSHAJ TAFE
LUSHAJ TAFE C5CERVIGNANO 16 16 16 16
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 9
CALCIO A 5 MASCHILE CAMPIONATO 2016/17 RITORNO Giornata n. 7 dal 27/02 al 04/03
ATTIMIS C5 HIGHLANDER TORRIANA Sab.08apr 18.00 Pa. Castelltercol ,via polisportivo n.5 , Faedis BLACK PANTHERS C5SANTAMARIA Lun.06 feb 20.00 PalaCus Udine , via delle scienze 100 PSE PALMANOVA C5 CICCIOLOTTI Sab. 04mar 16.00 Palazzetto di Bagnaria Arsa ,via V.Veneto 36 PARADISO DEI GOLOSI MODUS C5 Lun.27 feb 20.00 Bienneci di Ipplis , via Manzano n.17 MOLARO DREAM TEAM FUTSAL CLUB 50 Lun.27 feb 20.10 Palamodus di Tarcento , via Pascoli n.33
RIPOSA C5CERVIGNANO
Post,5^gior MODUS C5 MOLARO DREAM TEAM Ven03 marz 20.10 Pala Modus Tarcento , via Pascoli 33 Giornata n. 8 dal 06/03al 11/03
FUTSAL CLUB 50 PSE PALMANOVA C5 Merc.08mar 21.00 Bienneci di Ipplis , via Manzano n.17 ATTIMIS C5 MOLARO DREAM TEAM Sab.11mar 11116666.00.00.00 .00 Palestra Castelltercol ,via polisportivo n.5 , Faedis HIGHLANDER TORRIANA C5CERVIGNANO Mer 08mar 21.15 PalaMacoratti ,Gradisca via dei campi
C5SANTAMARIA CICCIOLOTTI Sab.11 mar 18.45 Palazzetto Palmanova , Piaz.le Genova Cavalleria PARADISO DEI GOLOSI BLACK PANTHERS Lun.06 mar 20.00 Bienneci di Ipplis , via Manzano n.17
RIPOSA MODUS C5
Giornata n.9 dal 13/03 al 18/03
FUTSAL CLUB 50 ATTIMIS C5 Merc.15mar. 21.00 Bienneci di Ipplis , via Manzano n.17 BLACK PANTHERS MOLARO DREAM TEAM Lun.13 mar 20.00 PalaCus Udine , via delle scienze 100 HIGHLANDER TORRIANA PARADISO DEI GOLOSI Mer.15mar 21.15 PalaMacoratti ,Gradisca via dei campi
PSE PALMANOVA C5 MODUS C5 Sab.18 mar 16.00 Palazzetto di Bagnaria Arsa ,via V.Veneto 36 CICCIOLOTTI C5CERVIGNANO Ven.17 mar 20.00 Palestra Enaip , Pasian di Prato,via L.Da Vinci
RIPOSA C5SANTAMARIA
Giornata n. 10 dal 20/03 al 25/03
BLACK PANTHERS ATTIMIS C5 Lun.20 mar 20.00 PalaCus Udine , via delle scienze 100 C5SANTAMARIA MOLARO DREAM TEAM Sab.25 mar 18.45 Palazzetto Palmanova , Piaz.le Genova Cavalleria PSE PALMANOVA C5 HIGHLANDER TORRIANA Sab.25 mar 16.00 Palazzetto di Bagnaria Arsa ,via V.Veneto 36
MODUS C5 C5CERVIGNANO Ven 24 mar 21.10 Pala Modus Tarcento , via Pascoli 33 FUTSAL CLUB 50 PARADISO DEI GOLOSI Merc.22mar 21.00 Bienneci di Ipplis , via Manzano n.17
RIPOSA CICCIOLOTTI
Giornata n. 11 dal 27/03 al 01/04
C5CERVIGNANO ATTIMIS C5 Lun.27mar 20.20 Polifunzionale di Aquileia , viaMinut BLACK PANTHERS CICCIOLOTTI Lun.03apr 20.00 PalaCus Udine , via delle scienze 100
C5SANTAMARIA HIGHLANDER TORRIANA Sab.01 apr 18.45 Palazzetto Palmanova , Piaz.le Genova Cavalleria PSE PALMANOVA C5 PARADISO DEI GOLOSI Sab.01 apr 16.00 Palazzetto di Bagnaria Arsa ,via V.Veneto 36
MODUS C5 FUTSAL CLUB 50 Ven 31mar 21.10 Pala Modus Tarcento , via Pascoli 33
RIPOSA MOLARO DREAM TEAM
Post. 7^giorn ATTIMIS C5 HIGHLANDER TORRIANA Sab.08apr 18.00 Pal. Castelltercol ,via polisportivo n.5 , Faedis
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 10 FORMULAZIONE STAGIONE SPORTIVA 2016/17
La stagione avrà inizio lunedì 17 ottobre 2016 e si svolgerà in 2 fasi : Campionato con sosta dal 31 ottobre al 6 novembre per le festività 1/2.11 e dal 19 dicembre al 8 gennaio per le festività Natalizie, che si disputerà in girone unico con gare di andata e ritorno , al termine le prime 4 squadre classificate in campionato si scontreranno nelle semifinali di Coppa Friuli con i seguenti abbinamenti :1^vs 4^ e 2^ vs 3^.
Dalla 5^ alla 8^ si scontreranno nelle semifinali di Coppa Nocent con i seguenti abbinamenti :5^ vs 8^ e 6^ vs 7^ .Entrambi le semifinali con gare di andata e ritorno. Finali in data 20 maggio.
Verra’ programmata un’eventuale Coppa Primavera ad iscrizione libera.
TESSERATI FIGC
Con le squadre presenti si è deciso , al fine di mantenere lo spirito amatoriale , che si possono tesserare giocatori di FIGC di serie B C11F ma potranno essere inserite soltanto 2 per lista gara.
COPPA MARCATRICI
Per l’assegnazione della Coppa miglior marcatrice verranno conteggiati massimo 5 reti per gara.
CALCIO A 5 FEMMINILE Risultati CALCIO A 5 FEMMINILE Risultati CALCIO A 5 FEMMINILE Risultati
CALCIO A 5 FEMMINILE Risultati RITORNO RITORNO RITORNO RITORNO
Giorn Giorn Giorn
Giorn Squadre Squadre Squadre Squadre Ris Ris Ris Ris 4R
4R
4R 4R REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA – REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA –– – FOLGORE C5F FOLGORE C5F FOLGORE C5F FOLGORE C5F da gioc da gioc da gioc da gioc 6R 6R
6R 6R LIBERTAS CAPRIVA LIBERTAS CAPRIVA – LIBERTAS CAPRIVA LIBERTAS CAPRIVA –– – VAL DEL LAGO VAL DEL LAGO VAL DEL LAGO VAL DEL LAGO 0 0 0 0 ---- 5 5 5 5 6R
6R
6R 6R REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA – REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA –– – MACCAN PORDENONE AM.C5 MACCAN PORDENONE AM.C5 MACCAN PORDENONE AM.C5 MACCAN PORDENONE AM.C5 1 1 1 1 ---- 4 4 4 4 6R 6R
6R 6R ROYAL PORTOGRUARO ROYAL PORTOGRUARO – ROYAL PORTOGRUARO ROYAL PORTOGRUARO –– – ALL STAR TEAM ALL STAR TEAM ALL STAR TEAM ALL STAR TEAM 3 3 3 3 ---- 6 6 6 6 6R 6R
6R 6R FOLGORE C5F FOLGORE C5F – FOLGORE C5F FOLGORE C5F –– – FUTSAL BASILIANO FUTSAL BASILIANO FUTSAL BASILIANO FUTSAL BASILIANO 2 2 2 2 ---- 7 7 7 7 6R
6R
6R 6R LA BOMBONERA LA BOMBONERA – LA BOMBONERA LA BOMBONERA –– – LA FRIULANA CALCIO LA FRIULANA CALCIO LA FRIULANA CALCIO LA FRIULANA CALCIO 3 3 3 3 ---- 2 2 2 2
Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Nome
Nome Nome Squadra Squadra Squadra Squadra San San San Sanzione zione zione zione Gara Gara Gara Gara Motivazione Motivazione Motivazione Motivazione
DI QUAL SARA ALL STAR TEAMALL STAR TEAM ALL STAR TEAMALL STAR TEAM DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 20 feb 2^AMM.IN GARE DIVERSE VARNERIN TIZIANA ALL STAR TEAMALL STAR TEAM ALL STAR TEAMALL STAR TEAM DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 20 feb 2^AMM.IN GARE DIVERSE BALZANI ANNA MACCAN Pordenone C5MACCAN Pordenone C5MACCAN Pordenone C5MACCAN Pordenone C5 DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 07 feb 2^AMM.IN GARE DIVERSE POLZOT LORENA MACCAN PordeMACCAN PordeMACCAN PordeMACCAN Pordenone C5none C5none C5none C5 DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 18 gen 2^AMM.IN GARE DIVERSE FRAGRANTE SERENA FOLGORE C5FFOLGORE C5F FOLGORE C5FFOLGORE C5F DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 31 gen 2^AMM.IN GARE DIVERSE ZANELLO VALERIA FOLGORE C5FFOLGORE C5F FOLGORE C5FFOLGORE C5F DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 21 feb 2^AMM.IN GARE DIVERSE MONTAGNER AMBRA REAL ZOPPOLAREAL ZOPPOLAREAL ZOPPOLAREAL ZOPPOLA DIFFIDADIFFIDADIFFIDADIFFIDA 21 feb 2^AMM.IN GARE DIVERSECANTONI DAVIDE FOLGORE C5FFOLGORE C5F FOLGORE C5FFOLGORE C5F 2 giornate2 giornate 2 giornate2 giornate 21 feb Art.129 proteste
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa’
Squadra SquadraSquadra
Squadra SanzioneSanzioneSanzioneSanzione MultaMultaMultaMulta Gara Gara Gara Gara MotivazioneMotivazioneMotivazioneMotivazione
FOLGORE C5F MULTA
€ 10,00
21 febbART.123 Rd proteste
Comunicato Ufficiale n°34 del 2017 11
PROSSIME GARE PROSSIME GARE PROSSIME GARE
PROSSIME GARE RITORNO RITORNO RITORNO RITORNO
Giornata n7R dal 27/02 al 04/03
ALL STAR TEAM LA BOMBONERA Sab.04mar 20.30 Palestra Comunale Alesso , via delle scuole MACCAN Pordenone am.C5 FOLGORE C5F Merc01mar 21.00 Palazzeto di vallenoncello , via Valle n.9
LA FRIULANA CALCIO LIBERTAS CAPRIVA Gio.02mar 20.00 Palestra Enaip di Pasian di P. ,via L.Da Vinci n.27 VAL DEL LAGO REAL ZOPPOLA Ven.03mar 21.00 Palestra Comunale Alesso , via delle scuole ROYAL PORTOGRUARO FUTSAL BASLIANO Lun.27feb 21.00 Palestra Comunale di Lugugnana ,via Chiesa
CLASSIFICA CLASSIFICA CLASSIFICA
CLASSIFICA – –– – CALCIO A 5 FEMMINILE CALCIO A 5 FEMMINILE CALCIO A 5 FEMMINILE CALCIO A 5 FEMMINILE
Pos Pos
Pos Pos Squadra Squadra Squadra Squadra P.Ti P.Ti P.Ti P.Ti G G G G V V V V N N N P N P P P RF RF RF RF RS RS RS DR RS DR DR CD DR CD CD CD
1111MACCAN Pordenone amat.c5 MACCAN Pordenone amat.c5 MACCAN Pordenone amat.c5 MACCAN Pordenone amat.c5 28 28 28 28 15 14 0 1 136 23 113 7
2 22
2
VAL DEL LAGO VAL DEL LAGO VAL DEL LAGO VAL DEL LAGO 2 2 2 26 6 6 6 15 13 0 2 116 39 77 3
3 33
3
REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA REAL ZOPPOLA 22 22 22 22 14 11 0 3 70 30 40 4
4 44
4
FUTSAL B FUTSAL B FUTSAL B FUTSAL BASILIANO ASILIANO ASILIANO ASILIANO 2 2 2 22 2 2 2 15 11 0 4 70 41 29 5
5 55
5
LIBERTAS CAPRIVA LIBERTAS CAPRIVA LIBERTAS CAPRIVA LIBERTAS CAPRIVA 11114 4 4 4 15 6 2 7 46 49 -3 8
6 66
6
ALL STAR TEAM ALL STAR TEAM ALL STAR TEAM ALL STAR TEAM 14 14 14 14 15 6 2 7 69 96 -27 8
77
77
FOLGORE C5F FOLGORE C5F FOLGORE C5F FOLGORE C5F 10 10 10 10 14 4 2 8 46 63 -17 15
888
8
ROYAL PORTOGRUARO ROYAL PORTOGRUARO ROYAL PORTOGRUARO ROYAL PORTOGRUARO 5 5 5 5 15 2 1 12 40 96 -56 2
999
9
LA BOMBONERA LA BOMBONERA LA BOMBONERA LA BOMBONERA 5 5 5 5 15 2 1 12 28 122 -94 3
10 10 10
10
LA FRIULA LA FRIULA LA FRIULA LA FRIULANA CALCIO NA CALCIO NA CALCIO NA CALCIO 2 2 2 2 15 1 0 14 43 105 -62 5
Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Nome
Nome Nome Squadra Squadra Squadra Squadra Sanzione Sanzione Sanzione Sanzione Gara Gara Gara Gara Motivazione Motivazione Motivazione Motivazione
DOSE RACHELE FOLGORE C5FFOLGORE C5F FOLGORE C5FFOLGORE C5F AMMAMMAMMAMM 21 febTEMPORIN BEATRICE FUTSAL BASILIANOFUTSAL BASILIANOFUTSAL BASILIANOFUTSAL BASILIANO AMMAMMAMMAMM 21 feb NAPOLI LAURA FUTSAL BASILIANOFUTSAL BASILIANOFUTSAL BASILIANOFUTSAL BASILIANO AMMAMMAMMAMM 21 feb DI JUST FRANCESCA LIBERTAS CAPRIVALIBERTAS CAPRIVA LIBERTAS CAPRIVALIBERTAS CAPRIVA AMMAMMAMMAMM 21 feb
MARCATORE MARCATORE MARCATORE
MARCATORE SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA RETI RETI RETI RETI
MARTINA STEFANIAMARTINA STEFANIAMARTINA STEFANIA
MARTINA STEFANIA VAL DEL LAGO 3343344 4 POLZOT LORENA
POLZOT LORENAPOLZOT LORENA
POLZOT LORENA MACCAN Pordenone am.C5F 3232 3232 CUC
CUCCUC
CUCCHIARO SARACHIARO SARACHIARO SARACHIARO SARA VAL DEL LAGO 3030 3030 MENEGON CATERINA
MENEGON CATERINAMENEGON CATERINA
MENEGON CATERINA MACCAN Pordenone am.C5F 2929 2929 ALBERY CRISTINA
ALBERY CRISTINAALBERY CRISTINA
ALBERY CRISTINA ALL STAR TEAM 2262266 6 GALLINO LETIZIA
GALLINO LETIZIAGALLINO LETIZIA
GALLINO LETIZIA Futsal Basiliano ex La Friulana.Calcio 2262266 6 SCHINCARIOL ANDREA
SCHINCARIOL ANDREASCHINCARIOL ANDREA
SCHINCARIOL ANDREA REAL ZOPPOLA 11118888