Classe: 1A ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 CAMMARATA AGATA MATEMATICA
4 CASER ELENA(*) ITALIANO,STORIA
5 DONIN ROBERTO TECNOL TEC RAP GRAF.
6 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
7 MANTOVAN GIANMARCO TECNOL TEC RAP GRAF.
8 MARIOTTI ANNAMARIA INGLESE
9 MERCANTE FABRIZIO SC. INTEGR. FISICA
10 NOSELLA FEDERICO TECNOLOGIE INFORMAT.
11 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
12 RANZATO VARISCO CARLA GEOGRAFIA,SCIENZE TERRA E BIOL 13 SANDONA' ISABELLA SCIENZE MOT E SPORT.
14 SARTORI MARIANGELA SC. INTEGR. CHIMICA 15 SCUDIERI MARIA GRAZIA DIRITTO ED ECONOMIA
16 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 1C COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BACCI TIZIANA TECNOLOGIE INFORMAT.
2 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
3 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
4 BOSCOLO CEGION VIOLETTA ROSA INGLESE
5 CASSON CHIARA ITALIANO,STORIA
6 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
7 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
8 MANTOVAN GIANMARCO(*) TECNOL TEC RAP GRAF.
9 MERCANTE FABRIZIO SC. INTEGR. FISICA
10 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
11 POLLICINO ROSARIA DIRITTO ED ECONOMIA
12 RANZATO VARISCO CARLA GEOGRAFIA,SCIENZE TERRA E BIOL 13 SARTORI MARIANGELA SC. INTEGR. CHIMICA
14 SCARPONE FRANCO TECNOL TEC RAP GRAF.
15 SIGNORETTO SANDRO MATEMATICA
16 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 1D INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
2 BOSCOLO CEGION VIOLETTA ROSA INGLESE
3 CAPODIECI MARINA(*) MATEMATICA
4 CASSON CHIARA ITALIANO,STORIA
5 DORIA MARCO REL. CATT. o ATT AL.
6 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
7 MANFRIN CRISTINA TECNOLOGIE INFORMAT.
8 MANTOVAN GIANMARCO TECNOL TEC RAP GRAF.
9 MERCANTE FABRIZIO SC. INTEGR. FISICA
10 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
11 POLLICINO ROSARIA DIRITTO ED ECONOMIA
12 RANZATO VARISCO CARLA GEOGRAFIA,SCIENZE TERRA E BIOL 13 SARTORI MARIANGELA SC. INTEGR. CHIMICA
14 SCARPONE FRANCO TECNOL TEC RAP GRAF.
15 SIMONE ANNA SCIENZE MOT E SPORT.
16 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 1E TRASPORTI E LOGISTICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BACCI TIZIANA TECNOLOGIE INFORMAT.
2 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
3 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
4 DORIA MARCO REL. CATT. o ATT AL.
5 GRIGGIO ALESSANDRO SC. INTEGR. FISICA
6 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
7 MINOTTO GIANPAOLO TECNOL TEC RAP GRAF.
8 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
9 POLLICINO ROSARIA DIRITTO ED ECONOMIA
10 RANZATO VARISCO CARLA GEOGRAFIA,SCIENZE TERRA E BIOL 11 SARTORI MARIANGELA(*) SC. INTEGR. CHIMICA
12 SCARPONE FRANCO TECNOL TEC RAP GRAF.
13 SIGNORETTO SANDRO MATEMATICA
14 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
15 VALANDRO STEFANIA ITALIANO,STORIA
16 VIDO MAURO INGLESE
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 2A ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BOSCOLO CEGION PATRIZIA ITALIANO,STORIA
4 DONIN ROBERTO TECNOL TEC RAP GRAF.
5 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
6 MANTOVAN GIANMARCO TECNOL TEC RAP GRAF.
7 MARIOTTI ANNAMARIA INGLESE
8 MERCANTE FABRIZIO SC. INTEGR. FISICA
9 OSTI MICHELE(*) MATEMATICA
10 PADOAN MASSIMO SC. E TECN. APPL.
11 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
12 RANZATO VARISCO CARLA SCIENZE TERRA E BIOL 13 SANDONA' ISABELLA SCIENZE MOT E SPORT.
14 SARTORI MARIANGELA SC. INTEGR. CHIMICA 15 SCUDIERI MARIA GRAZIA DIRITTO ED ECONOMIA
16 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 2B MECCANICA MECCATRONICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
2 BOZZATO LAURA INGLESE
3 BULLO ELISABETTA SC. INTEGR. CHIMICA
4 BUSEGHIN AGOSTINO SC. E TECN. APPL.
5 CASER ELENA ITALIANO,STORIA
6 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
7 DORIA MARCO REL. CATT. o ATT AL.
8 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
9 MANTOVAN GIANMARCO TECNOL TEC RAP GRAF.
10 MERCANTE FABRIZIO SC. INTEGR. FISICA
11 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
12 POLLICINO ROSARIA DIRITTO ED ECONOMIA 13 RANZATO VARISCO CARLA SCIENZE TERRA E BIOL
14 SCARPONE FRANCO TECNOL TEC RAP GRAF.
15 SIGNORETTO SANDRO(*) MATEMATICA
16 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 2D INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
2 BOSCOLO CEGION VIOLETTA ROSA INGLESE
3 BOSCOLO GIOACHINA DAVIDE SC. E TECN. APPL.
4 BULLO ELISABETTA SC. INTEGR. CHIMICA
5 CAPODIECI MARINA MATEMATICA
6 CASSON CHIARA(*) ITALIANO,STORIA
7 DORIA MARCO REL. CATT. o ATT AL.
8 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
9 MANTOVAN GIANMARCO TECNOL TEC RAP GRAF.
10 MERCANTE FABRIZIO SC. INTEGR. FISICA
11 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
12 POLLICINO ROSARIA DIRITTO ED ECONOMIA 13 RANZATO VARISCO CARLA SCIENZE TERRA E BIOL
14 SCARPONE FRANCO TECNOL TEC RAP GRAF.
15 SIMONE ANNA SCIENZE MOT E SPORT.
16 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 2E TRASPORTI E LOGISTICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BALBO FRANCESCO SC. INTEGR. CHIMICA
2 BERTOTTO SANDRO SC. E TECN. APPL.
3 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
4 DIGIGLIO LIBORIA SCIENZE TERRA E BIOL
5 DORIA MARCO REL. CATT. o ATT AL.
6 GRIGGIO ALESSANDRO SC. INTEGR. FISICA
7 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
8 MINOTTO GIANPAOLO TECNOL TEC RAP GRAF.
9 OSTI MICHELE MATEMATICA
10 PELLIZZON ENZO SC. INTEGR. FISICA
11 POLLICINO ROSARIA DIRITTO ED ECONOMIA 12 SARTORI MARIANGELA SC. INTEGR. CHIMICA
13 SCARPONE FRANCO TECNOL TEC RAP GRAF.
14 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
15 VALANDRO STEFANIA ITALIANO,STORIA
16 VIDO MAURO(*) INGLESE
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 3A ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA - ART. ELETTRONICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BELLEMO LUCA ELETTROT. ELETTRON.
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BOSCOLO CHIO FEDERICA ITALIANO,STORIA 4 BOSCOLO GIOACHINA DAVIDE SISTEMI AUTOMATICI 5 BOSCOLO MENEGUOLO LUIGI ELETTROT. ELETTRON.
6 CAMMARATA AGATA MATEMATICA E COMPLEM
7 GIROTTO NARCISO TEC. PROG. S.E. ELET
8 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
9 MARIOTTI ANNAMARIA(*) INGLESE
10 NORDIO DIEGO SISTEMI AUTOMATICI
11 NOSELLA FEDERICO(*) TEC. PROG. S.E. ELET 12 SIGNORETTO SANDRO MATEMATICA E COMPLEM
13 SIMONE ANNA SCIENZE MOT E SPORT.
14 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 3D INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI - ART. TELECOMUNIC I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BELLEMO PIETRO MATEMATICA E COMPLEM
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BOSCOLO CEGION PATRIZIA(*) ITALIANO,STORIA 4 BOSCOLO CEGION VIOLETTA ROSA INGLESE
5 BOSCOLO MENEGUOLO LUIGI TELECOMUNICAZIONI
6 FABBRI VITTORIO TELECOMUNICAZIONI
7 GIROTTO NARCISO(*) TECNOL .E PROGETTAZ
8 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
9 MANFRIN CRISTINA INFORMATICA
10 NORDIO DIEGO SISTEMI E RETI
11 PADOAN MASSIMO TECNOL .E PROGETTAZ
12 SANDONA' ISABELLA SCIENZE MOT E SPORT.
13 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
14 VOLPATO SARA SISTEMI E RETI
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 3E TRASPORTI E LOGISTICA - ART. COND. MEZZO NAVALE I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BERTOTTO SANDRO(*) MECCANICA E MACCHINE 2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 CAPODIECI MARINA MATEMATICA E COMPLEM
4 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
5 DONIN ROBERTO MECCANICA E MACCHINE
6 GIROTTO NARCISO ELETTROT. ELETTRON.
7 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
8 NOSELLA FEDERICO ELETTROT. ELETTRON.
9 PADOAN SEBASTIANO LOGISTICA,SCIENZE DELLA NAVIGA 10 PINTO ORSOLA GIOVANNA ITALIANO,STORIA
11 ROSSETTI GIMMI SCIENZE DELLA NAVIGA
12 SCUDIERI MARIA GRAZIA DIRITTO ED ECONOMIA
13 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
14 VIDO MAURO INGLESE
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 4A ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA - ART. ELETTRONICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BACCI TIZIANA TEC. PROG. S.E. ELET
2 BELLEMO LUCA ELETTROT. ELETTRON.
3 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
4 BOSCOLO GIOACHINA DAVIDE(*) SISTEMI AUTOMATICI 5 BOSCOLO MENEGUOLO LUIGI ELETTROT. ELETTRON.
6 CASSON ANNALISA POTENZIAMENTO
7 FORNARO GIORDANO ITALIANO,STORIA
8 GIROTTO NARCISO TEC. PROG. S.E. ELET
9 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
10 MARIOTTI ANNAMARIA INGLESE
11 NORDIO DIEGO(*) SISTEMI AUTOMATICI
12 OSTI MICHELE MATEMATICA E COMPLEM
13 SIMONE ANNA SCIENZE MOT E SPORT.
14 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 4B MECC., MECCATRONICA ED ENERG. - MECC. E MECCATR. I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BERTOTTO SANDRO SISTEMI E AUTOM.
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BUSEGHIN AGOSTINO(*) MECC., MACCH. ED EN.
4 CASSON ANNALISA POTENZIAMENTO
5 DONIN ROBERTO TEC. MECC. PROC PROD
6 FORNARO GIORDANO ITALIANO,STORIA
7 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
8 MARIOTTI ANNAMARIA INGLESE
9 OSTI MICHELE MATEMATICA E COMPLEM
10 RAVAGNAN CLAUDIO(*) DISEGNO, PROGETTAZ.,TEC. MECC. PROC PROD 11 SCARPONE FRANCO MECC., MACCH. ED EN.,SISTEMI E AUTOM.
12 SIMONE ANNA SCIENZE MOT E SPORT.
13 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 4D INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI - ART. TELECOMUNIC I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BELLEMO PIETRO MATEMATICA E COMPLEM
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BOSCOLO CEGION PATRIZIA ITALIANO,STORIA 4 BOSCOLO CEGION VIOLETTA ROSA INGLESE
5 FABBRI VITTORIO(*) TELECOMUNICAZIONI
6 GIROTTO NARCISO TECNOL .E PROGETTAZ
7 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
8 MANFRIN CRISTINA INFORMATICA
9 NORDIO DIEGO SISTEMI E RETI,TELECOMUNICAZIONI
10 PADOAN MASSIMO TECNOL .E PROGETTAZ
11 SANDONA' ISABELLA SCIENZE MOT E SPORT.
12 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
13 VOLPATO SARA SISTEMI E RETI
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 4E TRASPORTI E LOGISTICA - ART. COND. MEZZO NAVALE I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BELLEMO PIETRO MATEMATICA E COMPLEM
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BUSEGHIN AGOSTINO MECCANICA E MACCHINE
4 COLLALTI GIOVANNI(*) SCIENZE MOT E SPORT.
5 DONIN ROBERTO MECCANICA E MACCHINE
6 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
7 NORDIO DIEGO ELETTROT. ELETTRON.
8 PADOAN SEBASTIANO(*) LOGISTICA,SCIENZE DELLA NAVIGA 9 PINTO ORSOLA GIOVANNA ITALIANO,STORIA
10 ROSSETTI GIMMI SCIENZE DELLA NAVIGA
11 SCUDIERI MARIA GRAZIA DIRITTO ED ECONOMIA
12 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
13 VIDO MAURO INGLESE
14 VOLPATO SARA ELETTROT. ELETTRON.
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 5A ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA - ART. ELETTRONICA I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BACCI TIZIANA TEC. PROG. S.E. ELET
2 BELLEMO LUCA ELETTROT. ELETTRON.
3 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
4 BOSCOLO GIOACHINA DAVIDE(*) SISTEMI AUTOMATICI
5 BOSCOLO MENEGUOLO LUIGI ELETTROT. ELETTRON.,SISTEMI AUTOMATICI
6 CAPODIECI MARINA MATEMATICA
7 FORNARO GIORDANO(*) ITALIANO,STORIA
8 GIROTTO NARCISO TEC. PROG. S.E. ELET
9 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
10 MARIOTTI ANNAMARIA INGLESE
11 SIMONE ANNA SCIENZE MOT E SPORT.
12 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 5B MECC., MECCATRONICA ED ENERG. - MECC. E MECCATR. I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
2 BUSEGHIN AGOSTINO DISEGNO, PROGETTAZ.,MECC., MACCH. ED EN.
3 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
4 DONIN ROBERTO TEC. MECC. PROC PROD
5 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
6 MARIOTTI ANNAMARIA INGLESE
7 RAVAGNAN CLAUDIO(*) SISTEMI E AUTOM.,TEC. MECC. PROC PROD 8 SCARPONE FRANCO(*) DISEGNO, PROGETTAZ.,SISTEMI E AUTOM.
9 SIGNORETTO SANDRO MATEMATICA
10 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
11 VALANDRO STEFANIA ITALIANO,STORIA
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 5C COSTR., AMBIENTE E TERR.- ART. COSTR., AMB. E TERR I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BELLEMO PIETRO MATEMATICA
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 CASER ELENA ITALIANO,STORIA
4 COLLALTI GIOVANNI SCIENZE MOT E SPORT.
5 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
6 MINOTTO GIANPAOLO(*) GEST. CANTIERE,PROG. COSTR. IMP.,TOPOGRAFIA 7 MODOLO LILIANA GEST. CANTIERE,PROG. COSTR. IMP.,TOPOGRAFIA
8 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
9 VENTRICE PAOLO GEOP., ECON. ESTIMO
10 VIDO MAURO INGLESE
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 5D INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI - ART. TELECOMUNIC I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BELLEMO PIETRO MATEMATICA
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 BOSCOLO CEGION VIOLETTA ROSA INGLESE
4 BOSCOLO MENEGUOLO LUIGI TELECOMUNICAZIONI
5 FABBRI VITTORIO TELECOMUNICAZIONI
6 FORNARO GIORDANO ITALIANO,STORIA
7 GIROTTO NARCISO GESTIONE PROG, ORG.,TECNOL .E PROGETTAZ
8 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
9 NORDIO DIEGO SISTEMI E RETI
10 NOSELLA FEDERICO GESTIONE PROG, ORG.,TECNOL .E PROGETTAZ 11 SANDONA' ISABELLA SCIENZE MOT E SPORT.
12 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
13 VOLPATO SARA(*) SISTEMI E RETI
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017
Classe: 5E TRASPORTI E LOGISTICA - ART. COND. MEZZO NAVALE I.T.I.S. "A. RIGHI" - Corso Diurno
Pr. Docente Materie
1 BERTOTTO SANDRO MECCANICA E MACCHINE
2 BIGHIN PIERGIORGIO REL. CATT. o ATT AL.
3 COLLALTI GIOVANNI(*) SCIENZE MOT E SPORT.
4 DONIN ROBERTO MECCANICA E MACCHINE
5 GUSSO MARINA POTENZIAMENTO
6 NORDIO DIEGO ELETTROT. ELETTRON.
7 PADOAN SEBASTIANO SCIENZE DELLA NAVIGA
8 PINTO ORSOLA GIOVANNA(*) ITALIANO,STORIA
9 ROSSETTI GIMMI SCIENZE DELLA NAVIGA
10 SCUDIERI MARIA GRAZIA DIRITTO ED ECONOMIA
11 TENCA GIOVANNA POTENZIAMENTO
12 VIDO MAURO INGLESE
13 VOLPATO SARA ELETTROT. ELETTRON.
14 ZANNI LUIGINO(*) MATEMATICA
(*) Docente Coordinatore
Pag. 1 di 1 10/11/2017