ANNO SCOLASTICO - 2018/2019
ELENCO PER CLASSE DEI DOCENTI CHE EFFETTUANO LA REGISTRAZIONE DELLE COMPETENZE DELL'OBBLIGO SCOLASTICO 1 A AFM
STORIA FACCHETTI PAOLA
ECON. AZIEND.
GALUPPINI MONICA
MATEM.
MUSATTI LUCIA
INFORMATICA GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
GIACOMETTI MARIANGELA
SCIENZE PISCIOTTA GIUSEPPA
INGLESE D AGRESTI ATTILIO
FISICA MORISANO RICCARDO
ITALIANO FACCHETTI PAOLA
1 A CAT
STORIA PERUCCI MARTA
STORIA PAPARELLA TIZIANA
MATEM.
COMINELLI VALERIA
TECNICHE GRAFICHE PIRIIA VIOLETA
TECNICHE GRAFICHE CARATOZZOLO CLAUDIO
TECN. INFORMATICHE GAROTTA DAVIDE
TECN. INFORMATICHE VENTRE PATRIZIA
DIR. ECON.
GOFFRINI CRISTINA
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE SERIOLI FIORELLA
FISICA PIRIIA VIOLETA
FISICA PANAROTTO ANGIOLINO
CHIMICA GIONTI ANNUNZIATA
CHIMICA PIRIIA VIOLETA
ITALIANO PERUCCI MARTA
ITALIANO PAPARELLA TIZIANA
1 A LLG
STORIA/GEOGRAFIA BAUCE FABIO
SCIENZE PEDRONI LEONILDA
INGLESE MANCINI EMMA
INGLESE VARTULI PAT
ITALIANO FERRAGLIO ELENA
MATEMATICA CON INFOR ABARABINI LUCA
1 A LSC
DIS./ST. ARTE LIGUORI PIETRO
STORIA/GEOGRAFIA PIACENTINI ANGELO
SCIENZE ZUCCA LAURA
INGLESE ZAMBOTTI STEFANIA
FISICA CASTIGLIONI COSETTA
ITALIANO BONINI PAOLO
MATEMATICA CON INFOR GROLI ALESSANDRO
1 B AFM
STORIA PAPARELLA TIZIANA
STORIA PERUCCI MARTA
ECON. AZIEND.
FRANCHI CLAUDIA
MATEM.
ZACCHI MONICA
INFORMATICA VALLARIO ANDREA
DIR. ECON.
GIACOMETTI MARIANGELA
SCIENZE PEDRONI LEONILDA
INGLESE SERIOLI FIORELLA
FISICA MAROTTA ILARIA
FISICA --
ITALIANO PERUCCI MARTA
ITALIANO PAPARELLA TIZIANA
1 B CAT
STORIA PICCINNO ROSSANA
MATEM.
LUPI EMANUELA
TECNICHE GRAFICHE PIRIIA VIOLETA
TECNICHE GRAFICHE CARATOZZOLO CLAUDIO
TECN. INFORMATICHE VENTRE PATRIZIA
TECN. INFORMATICHE GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
DE GIULI FRANCESCA
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE GUZZO MARIANNA
FISICA LUPI EMANUELA
CHIMICA GIONTI ANNUNZIATA
CHIMICA PIRIIA VIOLETA
ITALIANO PICCINNO ROSSANA
1 B LLG
STORIA/GEOGRAFIA SPARZANI ANNA
SCIENZE FERRI VALTER
INGLESE VARTULI PAT
INGLESE MAGANI ELENA
ITALIANO BELLONI EMANUELE
1 B LSC
DIS./ST. ARTE BERSELLI MAURO
STORIA/GEOGRAFIA FROSIO FRANCESCA
SCIENZE LAMBRUSCHI MARCO
INGLESE BOTTESINI OLIVIA
FISICA GRAZIOLI STEFANO
ITALIANO MARINONI FRANCESCA
MATEMATICA CON INFOR GROLI ALESSANDRO
1 C AFM
STORIA PICCINNO ROSSANA
ECON. AZIEND.
GALUPPINI PAOLO
MATEM.
CHIAPPI LUCA
INFORMATICA GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
CAPOFERRI GIANERMINIO
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE GUZZO MARIANNA
FISICA CHIAPPI LUCA
ITALIANO PICCINNO ROSSANA
1 C LLG
STORIA/GEOGRAFIA BELLONI EMANUELE
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE PEZZINI MICHELA
INGLESE VARTULI PAT
ITALIANO BELLONI EMANUELE
MATEMATICA CON INFOR REGHENZI GIOVANNA
1 D TUR
STORIA DELLABIANCA PIETRO
ECON. AZIEND.
FRANCHI CLAUDIA
MATEM.
ZANINI FRANCESCA
INFORMATICA GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
GIACOMETTI MARIANGELA
SCIENZE PISCIOTTA GIUSEPPA
INGLESE CHINI GIUSEPPINA
FISICA MORISANO RICCARDO
ITALIANO DELLABIANCA PIETRO
1 E TUR
STORIA TRECCANI MADDALENA
ECON. AZIEND.
VERRI FEDERICA
MATEM.
BAREZZANI GIUSEPPE
INFORMATICA VALLARIO ANDREA
DIR. ECON.
CARLOTTI FEDERICA
SCIENZE PISCIOTTA GIUSEPPA
INGLESE D AGRESTI ATTILIO
FISICA CHIAPPI LUCA
ITALIANO TRECCANI MADDALENA
1 F TUR
STORIA GIACOBBE ANGELA
ECON. AZIEND.
FIORINI VIVIANA
MATEM.
BORDO GEMMA
INFORMATICA VALLARIO ANDREA
DIR. ECON.
BARBARIGA SANDRA
SCIENZE PEDRONI LEONILDA
INGLESE D AGRESTI ATTILIO
FISICA MORISANO RICCARDO
ITALIANO GIACOBBE ANGELA
1 G AFM
STORIA TAU FRANCESCA
ECON. AZIEND.
FIOLETTI DONATELLA
MATEM.
MORISANO RICCARDO
INFORMATICA BUCCELLI RITA
DIR. ECON.
DE MEDICI EUGENIO
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE GUZZO MARIANNA
FISICA MORISANO RICCARDO
ITALIANO TAU FRANCESCA
1 H AFM
STORIA MOROSINI ELENA
ECON. AZIEND.
PERINI LORENZO
MATEM.
CHIAPPI LUCA
INFORMATICA CHIAPPI LUCA
DIR. ECON.
CARLOTTI FEDERICA
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE GUZZO MARIANNA
FISICA CHIAPPI LUCA
ITALIANO PIACENTINI ANGELO
2 A AFM
STORIA FACCHETTI PAOLA
ECON. AZIEND.
GALUPPINI MONICA
MATEM.
MUSATTI LUCIA
INFORMATICA GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
GIACOMETTI MARIANGELA
SCIENZE PISCIOTTA GIUSEPPA
INGLESE D AGRESTI ATTILIO
CHIMICA PISCIOTTA GIUSEPPA
ITALIANO FACCHETTI PAOLA
2 A CAT
STORIA PERUCCI MARTA
STORIA PAPARELLA TIZIANA
MATEM.
FRACASSI LAURA
TECNICHE GRAFICHE PIRIIA VIOLETA
TECNICHE GRAFICHE CARATOZZOLO CLAUDIO
DIR. ECON.
DE GIULI FRANCESCA
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE SERIOLI FIORELLA
FISICA PIRIIA VIOLETA
FISICA PANAROTTO ANGIOLINO
CHIMICA GIONTI ANNUNZIATA
CHIMICA PIRIIA VIOLETA
ITALIANO PAPARELLA TIZIANA
ITALIANO PERUCCI MARTA
2 A LLG
STORIA/GEOGRAFIA PIACENTINI ANGELO
SCIENZE PEDRONI LEONILDA
INGLESE VARTULI PAT
INGLESE MANCINI EMMA
ITALIANO FERRAGLIO ELENA
MATEMATICA CON INFOR LUPI EMANUELA
2 A LSC
DIS./ST. ARTE LIGUORI PIETRO
STORIA/GEOGRAFIA BELLONI EMANUELE
SCIENZE ZUCCA LAURA
INGLESE ZAMBOTTI STEFANIA
FISICA CASTIGLIONI COSETTA
ITALIANO MARINONI FRANCESCA
MATEMATICA CON INFOR LOSIO ROMINA
2 B AFM
STORIA FUSARDI FRANCESCA
ECON. AZIEND.
FIORINI VIVIANA
MATEM.
ZACCHI MONICA
INFORMATICA VALLARIO ANDREA
DIR. ECON.
GIACOMETTI MARIANGELA
SCIENZE PEDRONI LEONILDA
INGLESE SERIOLI FIORELLA
CHIMICA PEDRONI LEONILDA
ITALIANO FUSARDI FRANCESCA
2 B CAT
STORIA PICCINNO ROSSANA
MATEM.
LUPI EMANUELA
TECNICHE GRAFICHE CARATOZZOLO CLAUDIO
TECNICHE GRAFICHE PIRIIA VIOLETA
DIR. ECON.
DE GIULI FRANCESCA
SCIENZE GIONTI ANNUNZIATA
INGLESE GUZZO MARIANNA
FISICA LUPI EMANUELA
CHIMICA PIRIIA VIOLETA
CHIMICA GIONTI ANNUNZIATA
ITALIANO PICCINNO ROSSANA
2 B LLG
STORIA/GEOGRAFIA SPARZANI ANNA
SCIENZE FERRI VALTER
INGLESE BARALDI RENATA
INGLESE VARTULI PAT
ITALIANO SPARZANI ANNA
MATEMATICA CON INFOR BREDA MATTEO
2 B LSC
DIS./ST. ARTE LIGUORI PIETRO
STORIA/GEOGRAFIA PIACENTINI ANGELO
SCIENZE LAMBRUSCHI MARCO
INGLESE BOTTESINI OLIVIA
FISICA MAFFEZZONI FRANCESCA
ITALIANO FROSIO FRANCESCA
MATEMATICA CON INFOR GROLI ALESSANDRO
2 C AFM
STORIA PICCINNO ROSSANA
ECON. AZIEND.
GALUPPINI PAOLO
MATEM.
BAREZZANI GIUSEPPE
INFORMATICA GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
CAPOFERRI GIANERMINIO
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE GUZZO MARIANNA
CHIMICA GIONTI ANNUNZIATA
ITALIANO PICCINNO ROSSANA
2 D TUR
STORIA DELLABIANCA PIETRO
ECON. AZIEND.
FRANCHI CLAUDIA
MATEM.
ZANINI FRANCESCA
INFORMATICA GAROTTA DAVIDE
DIR. ECON.
GIACOMETTI MARIANGELA
SCIENZE PISCIOTTA GIUSEPPA
INGLESE CHINI GIUSEPPINA
CHIMICA PISCIOTTA GIUSEPPA
ITALIANO DELLABIANCA PIETRO
2 E TUR
STORIA TRECCANI MADDALENA
ECON. AZIEND.
VERRI FEDERICA
MATEM.
BAREZZANI GIUSEPPE
INFORMATICA VALLARIO ANDREA
DIR. ECON.
CARLOTTI FEDERICA
SCIENZE PISCIOTTA GIUSEPPA
INGLESE D AGRESTI ATTILIO
CHIMICA PISCIOTTA GIUSEPPA
ITALIANO TRECCANI MADDALENA
2 F TUR
STORIA GIACOBBE ANGELA
ECON. AZIEND.
FIORINI VIVIANA
MATEM.
BORDO GEMMA
INFORMATICA BORDO GEMMA
DIR. ECON.
BARBARIGA SANDRA
SCIENZE PEDRONI LEONILDA
INGLESE D AGRESTI ATTILIO
CHIMICA PEDRONI LEONILDA
ITALIANO GIACOBBE ANGELA
2 G AFM
STORIA GIACOBBE ANGELA
ECON. AZIEND.
CACCIAGO GIUSEPPINA
MATEM.
REGHENZI GIOVANNA
INFORMATICA BUCCELLI RITA
DIR. ECON.
DE GIULI FRANCESCA
SCIENZE SAVIO MARIA LETIZIA
INGLESE CHINI GIUSEPPINA
CHIMICA SAVIO MARIA LETIZIA
ITALIANO GIACOBBE ANGELA