Direzione Nazionale - Dipartimento Sport
Varie Sedi – dall’1 Febbraio – al 15 Aprile
«Campionati Nazionali di Calcio a 11 – a 5 – a 7 – a 8 Amatori» Qualificazioni Nazionali (Codici disciplina: AS001 – AS002- AS003 – AS004)
https://drive.google.com/drive/folders/1g1MDtcdbFq-iOqe6WKxhUGcVIPdJWT5R
Cesena (FC) 21 Febbraio / 6-7 Marzo / 20-21 Marzo /10-11 Aprile
«Campionato Nazionale di Beach Tennis» 1° Fase Indoor (Codice disciplina: DL001)
Bastia Umbra (PG) – 5-6-7 Febbraio
«Trofeo di Tennis Annibale Coletti» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Rolcalto (VI) – 7 Febbraio – 21 Febbraio
1° e 2° Prova Tecnica e Simulazione gara
«Trofeo Automobilistico su Pista Neve/Ghiaccio»
2° Gara 14 Febbraio – 3° Gara 28 Febbraio (Codice disciplina: AH006)
Montecatini (PT) – 12-13-14 Febbraio
«Rassegna Nazionale di Pattinaggio Gruppi Spettacolo e Sincro»
(recupero edizione 2020) (Codice disciplina: DC005)
Lucca – dal 15 Febbraio – al 25 Aprile
«Coppa AICS di Paddle» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL002)
Magione (PG)- 19-20 Febbraio
«Trofeo di Tennis» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Roma – dal 20 Febbraio – al 14 Marzo
«Grande Slam di Tennis a Tappe» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Cesenatico (FC) – 20-21 Febbraio e 3-4-5 Aprile
«Campionato Nazionale Ginnastica Acrobatica» 1° e 2° Prova (Codice disciplina: BI002)
Ostia (RM) – 21 Febbraio e 21 Marzo
«Winter Paddle Games» – Circuito a Tappe Surfski/Outrigger/Sup (Codici discipline: AT005 / DJ001)
Acate (RG) – 21 Febbraio
«Coppa Sud Italia Enduro Express» Cat. Minienduro - Epoca (Codici discipline: BX001 – BX011)
Mantova-Modena-Milano-Sanremo-Faenza-Torino – dal 27 Febbraio – al 15 Aprile
«Spring League 2021» - Campionato Nazionale di Primavera di Football (Codice disciplina: BG003 – BG004)
Roma – dal 27 Febbraio – al 21 Marzo
«Trofeo di Tennis Doppio a Tappe» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Roma – dal 27 Febbraio – al 18 Aprile
«Junior Slam di Tennis a Tappe» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Floridia (SR) – 28 Febbraio
«Trofeo Sud Italia Motocross»
(Codice disciplina: BX002)
Torgiano (PG) – 5-6-7 Marzo
«Trofeo di Tennis» qualificazione Campionati Nazionali
(Codice disciplina: DL003)
Bastia Umbra (PG) – dal 6 Marzo – all’ 11 Aprile
«Campionato a squadre Maschile e Femminile di Tennis» qualificazione Coppa delle province (Codice disciplina: DL003)
Roma – dal 6 Marzo – al 13 Giugno
«Spring Cup di Tennis» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Roma – dal 6 Marzo – al 20 Giugno
«Grande Slam Paddle» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL002)
Cesenatico (FC) – 6-7 Marzo e 27-28 Marzo
«Concorso Danze Coreografiche» 1° e 2° Prova (Codice discipline: BC005-BC011)
Paderno Dugnano (MI) – 6 Marzo e Biella 3 Aprile
«Trofeo Ginnastica Ritmica di gruppo» 1° e 2° Tappa
(Codice disciplina: BI006)
Forlì - 7 Marzo e 28 Marzo
«Coppa Italia di Danza Sportiva» 1° e 2° Prova
(Codice discipline: BC004-BC005-BC006-BC007-BC008-BC009-BC010-BC011)
Monza (MB) – 7 Marzo
«Coppa Nord Italia Enduro Express»
(Codice disciplina: BX001)
Varie Sedi – dal 13 Marzo – all’11 Aprile
«Trofeo Nazionale di Pallamano»
(Codice disciplina: CE002)
Sant’Antonino di Susa (TO) –13-14 Marzo
1° Tappa «Circuito di Gare Nazionali di Pattinaggio Freestyle»
(Codice disciplina : DC008)
Bologna – 14 Marzo
«Campionato Nazionale Tiro Dinamico Sportivo Arma Air Soft – Finale Nord»
(Codice disciplina : DR001)
Vittoria (RG) – 14 Marzo
«Coppa Sud Italia Enduro Express»
(Codice disciplina: BX001)
Perugia (PG) – 19-20 Marzo
«Trofeo di Tennis» qualificazione Campionati Nazionali (Codice disciplina: DL003)
Varie Sedi – dal 20 Marzo – al 15 Aprile
«Trofeo Nazionale di Pattinaggio Artistico»
(Codice disciplina: DC005)
https://drive.google.com/drive/folders/1BF--8hV8L1tAOGaLGhCbT79TPPsSZoay?usp=sharing
San Cassiano – Ponte a Moriano – Lucca –Lido di Camaiore(LU) – dal 20 Marzo – al 18 Aprile
«Coppa Primavera» qualificazione Campionati Nazionali di Tennis a squadre (Codice disciplina: DL003)
Ponte a Moriano – San Cassiano – Lido di Camaiore(LU)- dal 20 Marzo – al 18 Aprile
«Pinocchio con la Racchetta» qualificazione Campionato Nazionale di Tennis a squadre Juniores (Codice disciplina: DL003)
Urbino – 21 Marzo
«Campionato Nazionale Tiro Dinamico Sportivo Arma Air Soft – Finale Centro»
(Codice disciplina: DR001)
Monza (MB) – 21 Marzo
«Coppa Nord Italia Motocross»
(Codice disciplina : BX002)
Rivarolo Mantovano (MN) – 21 Marzo
«Trofeo Nazionale Crazy Cross Cup – Pitbike e Vespa Cross»
(Codice disciplina: BX002)
Varie Sedi – 21 Marzo
Giornata Podistica Nazionale «Corritalia – Insieme per i beni culturali e ambientali»
(Codice disciplina : AF004)
San Cipriano Piacentino (SA) – 21 Marzo
«Campionato Centro Sud di Kendo»
(Codice disciplina: BQ001)
Piacenza – 21 Marzo
«Campionato Centro Nord di Kendo»
(Codice disciplina: BQ001)
Riva del Garda (TN) – 20-21 e 28-29 Marzo
«Campionato Nazionale di Powerlifting» (Recupero edizione 2020)
(Codice disciplina : CL001)
Valeggio Sul Mincio (VR) – 27 Marzo e 10 Aprile
«Circuito di Gare Nazionali Tiro Dinamico Sportivo Arma corta e lunga»
1° e 2° prova
(Codici discipline: DR002 – DR003)
Belpasso (CT) – 28 Marzo
«Trofeo Sud Italia Motocross»
(Codice disciplina: BX002)
Melegnano (MI) – 28 Marzo
«Coppa Nord Italia Enduro Express»
(Codice disciplina: BX001)
Varie Sedi – dal 30 Marzo – al 15 Aprile
«Campionati Nazionali di Pallavolo» - Qualificazioni Nazionali (Codice disciplina: CG002)
https://drive.google.com/drive/folders/1v8az8BffGJhpdzXdb0f1Y7qEMWwMjegr?usp=sharing
Tavernelle – Nocera Umbra (PG) – 2-3-4 Aprile
«Trofeo di Tennis» qualificazione Campionati Nazionali – Cat. Senior e Under (Codice disciplina: DL003)
Roma – 3 Aprile
«Dance Twinning Week Italia/USA»
(Tappa unica della selezione italiana Summer Intensive di Ruth Page Center for the Arts Chicago) (Codici discipline: BC002 – BC003)
Catania – 10-11 Aprile
«Trofeo Nazionale di Tiro a Segno»
1° Tappa
(Codice disciplina: DN005)
Cecina (LI) – 11 Aprile
«Concorso Nazionale ed Internazionale di Danza World Competition of Dance Peoples and Culture»
1° Tappa
(Codice discipline: BC002-BC003-BCOO4-BC005-BC006-BC011)
Todi (PG) – 10-11 Aprile
«Campionato Nazionale Arcieristico Tiro alla Targa» 1° Prova (Codice disciplina: DQ004)