ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE “Fermi – Mattei”
Istituto Tecnico Fermi ‐ Indirizzi: Amministrazione Finanza e Marketing – Turismo – Costruzioni Ambiente e Territorio Uffici Amministrativi ‐ Corso Risorgimento n. 225 – 86170 Isernia ‐ Tel. 0865/2038 ‐ Fax 0865/417204
Istituto Tecnico Mattei ‐ Indirizzi: Elettronica ed Elettrotecnica – Informatica e Telecomunicazioni Viale dei Pentri – 86170 Isernia‐ Tel. 0865/411697 ‐ Fax 0865/451552
www.fermimattei.gov.ite.mail: isis01300l@istruzione.it – Pec: isis01300l@pec.istruzione.it Cod. Mec. ISIS01300L ‐ C.F.90041730947
ORARIO DOCENTI DI SOSTEGNO A.S. 2019/2020
1)
Istituto: E. FERMI‐E.MATTEI
Classe: 5B S.I.A. (ore 6) E. FERMI 1C INF (ore 12) E. MATTEI
Docente: CENTRACCHIO Daniela Franca Ore 12+6
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 1C 1C 1C 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 1C 1C 1C 9:15‐10:15 5B
9:45‐10:45 1C 1C 1C 5B 10:15‐11:15 5B
10:45‐11:45 1C 1C 5B 11:15‐12:15
11:45‐12:45 5B 12:15‐13:15 1C
12:45‐13:45 5B 13:15‐13:45 1C
2)
Istituto: E. FERMI Classe: V E Turismo
Docente: DE GIGLIO Lorenza Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 X X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X X X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 X 13:15‐13:45
3)
Istituto: E. FERMI Classe: V A SIA
Docente: DI NOCERA Renato Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X X
11:45‐12:45 X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 13:15‐13:45
Istituto: E. FERMI Classe: IV E TURISMO
Docente: GRANDE Vincenzo Ore 9
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 13:15‐13:45
5)
Istituto: E. FERMI Classe: IV A SIA
Docente: PELUSO Antonella Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 X X 9:15‐10:15 X X
9:45‐10:45 X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X 11:15‐12:15 X X
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 X 13:15‐13:45
6)
Istituto: E. FERMI Classe: III E Turismo
Docente: PETRARCA Maria Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 X X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 X X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15
12:45‐13:45 13:15‐13:45
7)
Istituto: E. FERMI Classe: IV B SIA
Docente: RAGO Angelamaria Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15
10:45‐11:45 X X X X 11:15‐12:15
Istituto: E. FERMI Classe: IV E Turismo
Docente: SALZANO Mauro Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X X 10:15‐11:15
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15
11:45‐12:45 X X X X 12:15‐13:15
12:45‐13:45 X X 13:15‐13:45
9)
Istituto: E. MATTEI
Classe: 1 B ETN‐ETT (ore 9) 5 B ETN (ore 9)
Docente: BERARDI Mara Ore 9+9
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15 1B 5B
8:45 ‐9:45 1B 5B 9:15‐10:15 5B 5B
9:45‐10:45 1B 5B 1B 10:15‐11:15 1B 1B
10:45‐11:45 1B 5B 5B 11:15‐12:15 1B
11:45‐12:45 5B 5B 12:15‐13:15
12:45‐13:45 1B 13:15‐13:45
10)
Istituto: E. MATTEI Classe: IV B ETN
Docente: BERNARDO Maria Leontina Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 9:15‐10:15 X X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15 X X
12:45‐13:45 X X 13:15‐13:45
11)
Istituto: E. MATTEI Classe: IV C INF
Docente: CARRINO Assunta Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 13:15‐13:45
Istituto: E. MATTEI Classe: III E INF
Docente: CICCOTELLI Giuseppina Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15
10:45‐11:45 X X X X 11:15‐12:15
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15
12:45‐13:45 X X X 13:15‐13:45
13)
Istituto: E. MATTEI Classe: III D ETN
Docente: COSTA Mery Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15
12:45‐13:45 X 13:15‐13:45
14)
Istituto: E. MATTEI Classe: III A ETT
Docente: CRISOLOGO Andrea Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15
9:45‐10:45 X X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 X X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15
12:45‐13:45 X X 13:15‐13:45
15)
Istituto: E. MATTEI Classe: I D INF
Docente: CROVELLA Antonietta Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 X X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X 12:15‐13:15
Istituto: E. MATTEI Classe: I C INF
Docente: DI LUIA Silvia Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X X
9:45‐10:45 X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 13:15‐13:45
17)
Istituto: E. MATTEI Classe: V C INF
Docente: POLICELLA Assuntina Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X X
9:45‐10:45 X 10:15‐11:15 X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 X X 13:15‐13:45
18)
Istituto: E. MATTEI Classe: II A ETN ETT
Docente: SMARRA Rachele Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15 X X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X X
11:45‐12:45 X X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 13:15‐13:45
19)
Istituto: E. MATTEI Classe: II C INF
Docente: SCIOLI Clementina Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 X X 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X X
11:45‐12:45 X 12:15‐13:15 X
12:45‐13:45 13:15‐13:45
Istituto: E. MATTEI
Classe: 1 A ETN‐ETT (ore 9) 2 B ETN‐ETT (ore 9)
Docente: TARTAGLIA Carolina Ore 9+9
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15
8:45 ‐9:45 2B 1A 2B 9:15‐10:15 2B 2B
9:45‐10:45 1A 1A 1A 10:15‐11:15 1A 2B
10:45‐11:45 2B 2B 1A 11:15‐12:15 1A 1A
11:45‐12:45 1A 2B 2B 12:15‐13:15
12:45‐13:45 13:15‐13:45
21)
Istituto: E. MATTEI Classe: IV A ETT
Docente: VALERIO Cristina Ore 18
ORA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ ORA VENERDI’ SABATO
8:15 ‐8:45 8:15‐9:15 X
8:45 ‐9:45 X X X 9:15‐10:15 X
9:45‐10:45 X X X 10:15‐11:15 X X
10:45‐11:45 X X X 11:15‐12:15 X
11:45‐12:45 X X X 12:15‐13:15
12:45‐13:45 X 13:15‐13:45
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Dott.ssa Emilia SACCO
Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3 del D.lgs. n. 39/1993