CAMPIONATI PROVINCIALI DEL PRIMO GRADO RISULTATI FINALI

Testo completo

(1)

RISULTATI FINALI

Cronometraggio : Elettrico Località :BRUGHERIO - Giudice A.:

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti - 80 mt. Piani [ Classifica Finale ]

1 17 BINETTI MATTEO 2006 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 10"34 1,00 Sq.

2 25 BROGNARA GIACOMO 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 10"44 2,00 Sq.

3 41 VALVO GABRIELE 2005 IC VIA CORREGGIO MONZA MB 10"46 3,00 Sq.

4 19 CARATI LORENZO 2005 IC DON MILANI - IX MONZA MB 10"50 4,00 Sq.

5 40 SOMASCHINI MATTEO 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 10"56 5,00 Sq.

6 6 VAVASSORI DOMINIC 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 10"58 6,00 Sq.

7 7 D'ELIA SAMUELE 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 10"68 7,00 Sq.

8 5 BRAMBILLA LEONARDO 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 10"70 8,00 Sq.

9 21 PIASENTIN FRANCESCO 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 10"72 9,00 Sq.

10 42 MEREGALLI GIOVANNI 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 10"78 10,00 Sq.

10 12 SAMORE ALESSANDRO 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 10"78 11,00 Sq.

12 28 RIGATO MARCO 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 10"84 12,00 Sq.

13 10 SVET STEFAN 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 10"86 13,00 Sq.

13 39 BASILICO MANUELE 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 10"86 14,00 Sq.

15 16 TORIELLO FRANCESCO COSTA 2006 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 10"88 15,00 Sq.

16 30 ELOUTI WANGUE GIONATHAN 2006 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 10"90 16,00 Sq.

16 8 CARFORA DIEGO 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 10"90 17,00 Sq.

18 37 BRAMBILLA EDOARDO 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 10"96 18,00 Sq.

19 23 CLERICI EDOARDO 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 11"02 19,00 Sq.

19 9 PRIORE SIMONE 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 11"02 20,00 Sq.

21 38 SPOSITO NICOLO' 2006 IC DON MILANI VIMERCATE MB 11"08 21,00 Sq.

22 27 ROSSI ANDREA 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 11"10 22,00 Sq.

23 29 TUROLI MATTIA 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 11"18 23,00 Sq.

24 1 TAGLIALEGNE CARLO 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 11"22 24,00 Sq.

25 18 SCHIAVETTI FILIPPO 2006 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 11"32 25,00 Sq.

26 36 PARMA TOMMASO 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 11"34 26,00 Sq.

27 33 SORMANI RICCARDO 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 11"36 27,00 Sq.

28 35 TANTARDINI FEDERICO 2006 IC MANZONI VIMERCATE MB 11"48 28,00 Sq.

28 11 AUDINO RUBEN 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 11"48 29,00 Sq.

30 32 PEREGO CRISTIAN 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 11"50 30,00 Sq.

31 20 TAPPARO TOMMASO 2006 IC DON MILANI - IX MONZA MB 11"72 31,00 Sq.

32 34 PROSERPIO FILIPPO 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 11"86 32,00 Sq.

33 3 FIORENZA FRANCESCO 2006 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 11"92 33,00 Sq.

34 4 SULA ERVIN 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 11"94 34,00 Sq.

35 22 BONGIOVANNI SALVATORE 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 12"00 35,00 Sq.

36 2 PANNULLO STEFANO 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 12"02 36,00 Sq.

37 13 BUAYIRIK ABDILL YIDANZOR 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 12"40 37,00 Sq.

38 26 LO MONACO PAOLO 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 21"70 38,00 Sq.

Np. 14 LUCINI MATTEO 2005 IC VOLTA LAZZATE MB 0" 44,00 Sq.

Np. 15 ROSE SAMUELE GABRIEL 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 0" 44,00 Sq.

Np. 24 RIBOLDI CRISTIAN 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 0" 44,00 Sq.

Np. 31 FALSONE MATTIA 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 0" 44,00 Sq.

Classificati : 38 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 4

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti - 1000 metri [ Classifica Finale ]

1 9 VOLONTE GIOVANNI 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 3'04"90 1,00 Sq.

2 37 CORNO CRISTIANO MICHE 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 3'07"78 2,00 Sq.

3 42 ZOTKAJ ALESSIO 2005 IC VIA CORREGGIO MONZA MB 3'08"24 3,00 Sq.

4 26 DE ROCCHI MATTIA 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 3'08"60 4,00 Sq.

5 35 SEEBA AYOUNE AZZEDDINE 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 3'08"96 5,00 Sq.

6 39 GALBIATI SIMONE 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 3'09"92 6,00 Sq.

7 38 RIVA ELIA 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 3'10"56 7,00 Sq.

8 5 FUMAGALLI ENRICO 2006 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 3'14"46 8,00 Sq.

9 6 LUGO DAVIDE 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 3'15"54 9,00 Sq.

10 30 DONO CHRISTIAN 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 3'16"04 10,00 Sq.

11 8 LEONE RICCARDO 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 3'16"60 11,00 Sq.

12 11 BERTOTTO ANDREA 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 3'19"50 12,00 Sq.

(2)

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti - 1000 metri [ Classifica Finale segue.. ]

13 43 CONFORTI GABRIELE 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 3'19"70 13,00 Sq.

14 23 MAHMOUD MOHAMED 2005 IC DON MILANI - IX MONZA MB 3'22"38 14,00 Sq.

15 27 CAPITANI ANDREA 2005 IC CASATI MUGGIO' MB 3'23"52 15,00 Sq.

16 40 BARBARO FEDERICO 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 3'25"80 16,00 Sq.

17 41 ROSSI GABRIELE 2006 IC VIA CORREGGIO MONZA MB 3'26"36 17,00 Sq.

18 10 BALESTRI JACOPO 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 3'26"62 18,00 Sq.

19 25 MAURI TOMMASO 2006 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 3'26"72 19,00 Sq.

20 22 ZOCCHI TOMMASO 2006 IC DON MILANI - IX MONZA MB 3'27"58 20,00 Sq.

21 28 BUZZINI EDOARDO 2006 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 3'27"94 21,00 Sq.

22 2 DI DATO DANIELE 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 3'29"74 22,00 Sq.

23 34 CASTOLDI LORENZO 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 3'29"88 23,00 Sq.

24 24 RUSSO MATTEO 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 3'33"24 24,00 Sq.

25 14 DI MARCO ANDREA 2006 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 3'35"90 25,00 Sq.

26 31 GRASSI STEFANO 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 3'36"22 26,00 Sq.

27 32 LA FISCA ALESSANDRO 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 3'37"24 27,00 Sq.

28 3 RAPISARDA GIANLUCA 2006 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 3'37"38 28,00 Sq.

29 13 MARCASSOLA DIEGO 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 3'37"50 29,00 Sq.

30 21 NEOA FRANCESCO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 3'38"44 30,00 Sq.

31 36 BODAJ KEVIN 2006 IC MANZONI VIMERCATE MB 3'38"78 31,00 Sq.

32 15 LEANZA ORAZIO 2006 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 3'39"38 32,00 Sq.

33 12 SHABAN KARIM ATEF FAWZY 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 3'42"30 33,00 Sq.

34 7 TORMEN DAVIDE 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 3'44"26 34,00 Sq.

35 20 VILLA TOMMASO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 3'46"42 35,00 Sq.

36 17 MASULLI JACOPO 2005 IC VOLTA LAZZATE MB 3'50"62 36,00 Sq.

37 4 EL ALAMI HAMZA 2006 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 3'51"96 37,00 Sq.

38 29 BARNI LUCA 2006 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 3'52"74 38,00 Sq.

39 18 MONTALBANO MICHEAL 2006 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 4'13"70 39,00 Sq.

40 19 TRABALLONI THOMAS 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 4'24"90 40,00 Sq.

Np. 16 GIUDICI MATEO 2006 IC VOLTA LAZZATE MB 0" <*> Sq.

Np. 33 VARENNA CHRISTIAN 2006 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 0" <*> Sq.

Classificati : 40 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 2

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti - Staffetta 4 x 100 [ Classifica Finale ]

1 17 ALEANDRO TAVECCHIO IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 51"56 1,00 Sq.

CELLANA MEREGALLI

2 4 BUGEA A. BUGEA M. IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 52"02 2,00 Sq.

BERALDO CARFORA

3 15 SOMASCHINI CHECCHINATO VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 52"12 3,00 Sq.

FUMAGALLI POZZOLI

4 3 VAVASSORI ERBA IC MANZONI ORNAGO MB 52"42 4,00 Sq.

SIRONI BESTETTI

5 20 XX XX IC DON MILANI - IX MONZA MB 52"78 5,00 Sq.

XX XX

6 9 COLOMBO TIRABASSI D'ACQUISTO MUGGIO' MB 52"96 6,00 Sq.

LOZZA BROGNARA

7 14 LUNGHI BRAMBILLA IC DON MILANI VIMERCATE MB 53"20 7,00 Sq.

MAJ FERRERO

8 7 CISTERNINO PIZZIMENTI IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 53"22 8,00 Sq.

ADAMO BINETTI

9 5 SVET AUDINO IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 53"52 9,00 Sq.

CORTI SCARABAGGIO

10 12 SORMANI RICCAR GAUDENZIO ANDRE IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 54"08 10,00 Sq.

GABBRIELLI SAMU PIANA MARCANTON

11 2 BRAMBILLA RINCIARI IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 54"46 11,00 Sq.

CIPOLLA ARMOCIDA

12 10 ROSSI SANTAMBROGIO IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 55"46 12,00 Sq.

PEREGO COLOMBO

13 13 ZECCA BENDINELLI IC MANZONI VIMERCATE MB 56"08 13,00 Sq.

GRAZIANO TANTARDINI

14 21 XX XX IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 56"88 14,00 Sq.

(3)

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti - Staffetta 4 x 100 [ Classifica Finale segue.. ]

XX XX

15 1 GALLONI COCCIOLA ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 56"94 15,00 Sq.

PANNULLO TAGLIALEGNE

16 8 CIRIELLO LIMONGI IC CASATI MUGGIO' MB 57"60 16,00 Sq.

PIZZERA BIASIO

17 6 ROSE DI NOTO IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 57"80 17,00 Sq.

DRRASATI SALERNO ANDREA

18 11 PEREGO MIGLIETTA IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 57"86 18,00 Sq.

BERKSNIU ARDOLINO

Np. 16 RODA AMELIO IC VIA CORREGGIO MONZA MB 0" 23,00 Sq.

GIUGNO VALVO

Np. 18 XXXX XXXXX IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 0" 23,00 Sq.

XXXX XXXX

Np. 19 XX XX IC VOLTA LAZZATE MB 0" 23,00 Sq.

XX XX

Classificati : 18 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 3

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P - F Punti Par.

Categoria Cadetti - Salto in Alto [ Finalisti ]

1 30 LUNGHI GIORGIO 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 1.62 3-03 1,00 Sq.

2 32 FUMAGALLI TOMMASO 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 1.50 1-01 2,00 Sq.

3 3 ERBA RICCARDO 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 1.50 3-02 3,00 Sq.

4 31 BERISA ZEINEL 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 1.40 1-00 4,00 Sq.

4 4 MORTI DAVIDE 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 1.40 1-00 5,00 Sq.

4 7 CORTI TOMMASO 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 1.40 1-00 6,00 Sq.

7 35 TAVECCHIO CLAY 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 1.40 1-02 7,00 Sq.

8 12 PIACENTI LEONARDO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 1.40 2-02 8,00 Sq.

9 27 PATRUNO GIUSEPPE 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 1.40 3-03 9,00 Sq.

10 11 ADAMO SIMONE 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 1.35 1-00 10,00 Sq.

11 23 GIUDICE GABRIELE 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 1.35 1-01 11,00 Sq.

12 2 CIPOLLA NICOLO 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 1.35 2-01 12,00 Sq.

13 13 GOBBI LEANDRO 2006 IC DON MILANI - IX MONZA MB 1.35 2-02 13,00 Sq.

13 37 VITIELLO NICOLO' 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 1.35 2-02 14,00 Sq.

15 19 COLOMBO LUCA 2006 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 1.35 3-02 15,00 Sq.

16 25 ROMANO GIOVANNI 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 1.30 1-00 16,00 Sq.

16 9 MARCOLONGO FABIO 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 1.30 1-00 17,00 Sq.

18 36 NOSSAN MATTEO 2006 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 1.30 1-02 18,00 Sq.

19 5 BUGEA MATTIA 2006 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 1.30 2-01 19,00 Sq.

19 24 GAUDENZIO ANDREA 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 1.30 2-01 20,00 Sq.

19 1 CASSINA MATTIA 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 1.30 2-01 21,00 Sq.

19 10 SALERNO ANDREA 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 1.30 2-01 22,00 Sq.

23 33 POZZOLI PIETRO 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 1.20 1-00 23,00 Sq.

23 6 GILARDI NICCOLO' 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 1.20 1-00 24,00 Sq.

23 8 MAZZACAN THOMAS 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 1.20 1-00 25,00 Sq.

23 29 ZECCA ALESSIO 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 1.20 1-00 26,00 Sq.

23 21 PEREGO MATTIA 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 1.20 1-00 27,00 Sq.

28 15 COMETA MASSIMO 2006 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 1.20 2-01 28,00 Sq.

28 14 GALBIATI MATTEO 2006 IC DON MILANI - IX MONZA MB 1.20 2-01 29,00 Sq.

Np. 16 LEONARDI FILIPPO 2006 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB - 39,00 Sq.

Np. 17 RONCHI PAOLO 2006 IC CASATI MUGGIO' MB - 39,00 Sq.

Np. 18 LIMONGI MANUEL 2005 IC CASATI MUGGIO' MB - 39,00 Sq.

Np. 20 VOLPI DAVIDE 2006 D'ACQUISTO MUGGIO' MB - 39,00 Sq.

Np. 22 SALESI FEDERICO 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB - 39,00 Sq.

Np. 26 MANENTI SIMONE 2006 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB - 39,00 Sq.

Np. 28 BOURROUSSE OMAR 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB - 39,00 Sq.

Np. 34 GIUGNO ANDREA 2006 IC VIA CORREGGIO MONZA MB - 39,00 Sq.

Classificati : 29 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 8

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti - Salto in Lungo

(4)

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti - Salto in Lungo [ Finalisti segue.. ]

[ Finalisti ]

1 35 CHECCHINATO LORENZO 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 5.02 1,00 Sq.

2 7 BERALDO LUCA 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 4.93 2,00 Sq.

3 38 ALEANDRO SALVATORE 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 4.91 3,00 Sq.

4 3 ARMOCIDA DAMIANO 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 4.88 4,00 Sq.

5 30 PIANA MARCANTONIO 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 4.83 5,00 Sq.

6 26 SANTAMBROGIO ALESSANDRO 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 4.79 6,00 Sq.

7 19 FUMAGALLI GIULIO 2005 IC DON MILANI - IX MONZA MB 4.73 7,00 Sq.

8 8 GIOVANNIELLO MATTEO 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 4.70 8,00 Sq.

9 31 BENDINELLI ANDREA 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 4.69 9,00 Sq.

10 37 RODA ADOR 2005 IC VIA CORREGGIO MONZA MB 4.62 10,00 Sq.

11 4 ARLATI FEDERICO 2006 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 4.59 11,00 Sq.

12 1 COCCIOLA MATTIA 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 4.58 12,00 Sq.

13 27 FRANCHI NICOLO' 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 4.56 13,00 Sq.

14 9 SCARABAGGIO MATTEO 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 4.55 14,00 Sq.

15 5 BESTETTI FABIO 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 4.52 15,00 Sq.

16 6 CAREMOLI TOMMASO 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 4.49 4.43 16,00 Sq.

17 34 BOMPIERI TOMMASO 2006 IC DON MILANI VIMERCATE MB 4.49 4.17 17,00 Sq.

18 11 SPEZIA GABRIELE 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 4.48 18,00 Sq.

19 23 CIRIELLO MATTIA 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 4.41 19,00 Sq.

20 33 FERRERO ANDREA 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 4.38 20,00 Sq.

21 10 MARTINI ALESSIO 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 4.35 21,00 Sq.

22 24 LOZZA ANDREA 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 4.34 4.32 22,00 Sq.

23 12 CONTI MANUEL 2006 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 4.34 3.81 23,00 Sq.

24 29 ARDOLINO JACOPO 2006 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 4.32 24,00 Sq.

25 18 RIPAMONTI ROBERTO 2006 IC DON MILANI - IX MONZA MB 4.31 25,00 Sq.

26 40 MANENTI SIMONE 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 4.29 26,00 Sq.

27 20 MANTOVANI ALESSANDRO 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 4.28 27,00 Sq.

28 32 ROCCELLA LORENZO 2006 IC MANZONI VIMERCATE MB 4.19 28,00 Sq.

29 28 BORDONI STEFANO 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 4.14 3.88 29,00 Sq.

30 2 GALLONI RICCARDO 2006 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 4.14 3.80 30,00 Sq.

31 39 CHIERICI GABRIELE 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 4.03 4.00 31,00 Sq.

32 36 FERRARIO SAMUELE 2006 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 4.03 4.02 32,00 Sq.

33 16 RACCI JACOPO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 4.01 33,00 Sq.

34 14 DI NOTO MATTIA 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 3.84 34,00 Sq.

35 22 PIZZERA LORENZO 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 3.79 35,00 Sq.

36 17 CISTERNINO ENNIO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 3.69 36,00 Sq.

37 15 SALERNO FEDERICO 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 3.56 37,00 Sq.

38 13 NIERO ALESANDRO 2005 IC VOLTA LAZZATE MB 3.51 38,00 Sq.

39 25 CAPOLUPO SAMUELE 2006 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 3.49 39,00 Sq.

Np. 21 SACCHETTO GIORGIO 2006 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 42,00 Sq.

Classificati : 39 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 1

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti - Getto del Peso Kg. 4 [ Finalisti ]

1 35 FUMAGALLI TOMMASO 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 11.01 1,00 Sq.

2 32 BOESTEANU MARIUS 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 9.70 2,00 Sq.

3 8 BORGHI ANDREA 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 9.31 3,00 Sq.

4 9 ALDEGHI ALESSANDRO 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 9.27 4,00 Sq.

5 20 PESSINA ALESSANDRO 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 9.22 5,00 Sq.

6 33 MAJ ALESSANDRO 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 9.05 6,00 Sq.

7 17 TOMASI SIMON 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 9.02 7,00 Sq.

8 29 GABBRIELLI SAMUELE FRANCES 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 8.97 8,00 Sq.

9 7 BELLEBONO RICCARDO 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 8.90 9,00 Sq.

10 31 GRAZIANO SIMONE 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 8.77 10,00 Sq.

11 34 GARAVAGLIA CLAUDIO 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 8.76 11,00 Sq.

12 16 BALESTRA CARLO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 8.70 12,00 Sq.

13 38 CELLANA MATTIA 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 8.38 13,00 Sq.

14 39 CARRERA MATTEO 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 8.37 14,00 Sq.

15 18 COLOMBO GIORGIO VITTORI 2005 IC DON MILANI - IX MONZA MB 8.21 15,00 Sq.

16 36 FUMAGALLI ALEX 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 8.14 16,00 Sq.

(5)

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti - Getto del Peso Kg. 4 [ Finalisti segue.. ]

17 22 BIASIO PATRICK 2005 IC CASATI MUGGIO' MB 8.11 17,00 Sq.

18 12 MARCELLO LUCA KAROL 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 8.04 18,00 Sq.

19 3 RINCIARI DAVIDE 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 7.84 19,00 Sq.

20 19 PETROSILLO GIOVANNI PAOLO 2005 IC DON MILANI - IX MONZA MB 7.79 20,00 Sq.

21 11 RONCORONI MATTEO 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 7.76 21,00 Sq.

22 5 BARBER KAITY 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 7.57 22,00 Sq.

23 28 MEJIA HUAYAMABE HUMBERTO ANTONI2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 7.37 23,00 Sq.

24 6 VISCARDI GABRIELE 2006 IC MANZONI ORNAGO MB 7.35 24,00 Sq.

25 27 MIGLIETTA MATTEO ALESSAND 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 7.16 25,00 Sq.

26 21 PINCIAROLI MARCO 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 7.10 26,00 Sq.

27 26 FIORE LUIGI 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 6.88 6.55 27,00 Sq.

28 30 FRISO STEFANO 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 6.88 6.53 28,00 Sq.

29 23 VAZZOLA DIEGO 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 6.84 29,00 Sq.

30 15 NERI EMANUELE 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 6.82 30,00 Sq.

31 24 TIRABASSI ALESSANDRO 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 6.77 31,00 Sq.

32 25 LIONETTI FRANCESCO 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 6.68 32,00 Sq.

33 1 DE ROSE ANDREA 2006 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 6.64 33,00 Sq.

34 10 SIPONE TOMMASO 2005 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 6.63 34,00 Sq.

35 37 AMELIO WILLIAM 2005 IC VIA CORREGGIO MONZA MB 6.24 35,00 Sq.

36 2 STUANI DAVIDE 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 6.20 36,00 Sq.

37 4 ZDRAGATU RADU 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 5.62 37,00 Sq.

38 14 RUSSANO JONATHAN ANTONI 2006 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 4.58 38,00 Sq.

Np. 13 ZORZI FEDERICO 2005 IC VOLTA LAZZATE MB 41,00 Sq.

Classificati : 38 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 1

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti - Vortex [ Finalisti ]

1 29 LAISE ALESSANDRO 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 61.58 1,00 Sq.

2 5 SIRONI NICHOLAS 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 57.14 2,00 Sq.

3 35 SUTTORA TOMMASO 2006 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 56.84 3,00 Sq.

4 19 SILVESTRI FILIPPO 2005 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 55.30 4,00 Sq.

5 8 VILLA ROBERTO 2005 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 55.05 5,00 Sq.

6 25 PORTELLI GIUSEPPE 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB 54.82 6,00 Sq.

7 14 DRRASATI MATIAS 2005 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 53.07 7,00 Sq.

8 17 BIFFI TADIWOS 2006 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 51.21 8,00 Sq.

9 11 DELL'ORTO DAVIDE 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 51.03 9,00 Sq.

10 10 PULLERI GIOVANNI 2006 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 50.20 10,00 Sq.

11 23 FARINELLA VINICIO 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 49.09 11,00 Sq.

12 22 VENEZIANI ANDREA 2006 IC CASATI MUGGIO' MB 48.25 12,00 Sq.

13 33 BAJO MATTEO 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 47.80 13,00 Sq.

14 34 MARCHESI JACOPO 2005 IC DON MILANI VIMERCATE MB 46.92 14,00 Sq.

15 38 VALPOLINI SAMUELE 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 46.51 15,00 Sq.

16 12 MATRAXHID ARBNOR 2005 IC. GABRIO PIOLA GIUSSANO MB 46.13 16,00 Sq.

17 32 SANTONI ALBERTO NICOLO' 2005 IC MANZONI VIMERCATE MB 45.17 17,00 Sq.

18 36 MAGRIN THOMAS 2005 VESCOVI VALTORTA CARATE BRIANZA MB 44.90 18,00 Sq.

19 24 COLOMBO GIULIO 2005 D'ACQUISTO MUGGIO' MB 44.87 19,00 Sq.

20 31 CALDARA MATTIA 2006 IC MANZONI VIMERCATE MB 44.64 20,00 Sq.

21 16 PEZZIMENTI FRANCESCO 2005 IC FRANK - ZUCCHI MONZA MB 44.18 21,00 Sq.

22 1 GJETA ALBION 2005 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 44.13 22,00 Sq.

23 15 STORACI ANDREA 2006 IC CARTESIO-DA VINCI LIMBIATE MB 43.65 23,00 Sq.

24 39 LUCCHINI GABRIELE 2005 IC V. FOSCOLO-BELLAN MONZA MB 43.52 24,00 Sq.

25 13 GUIDONE ANTONIO 2005 IC VOLTA LAZZATE MB 42.32 25,00 Sq.

26 28 BEKSHIU ALESSANDRO 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 42.13 26,00 Sq.

27 27 COLOMBO ALBERTO 2005 IC STOPPANI-DON MILA SEREGNO MB 41.85 27,00 Sq.

28 7 BUGEA ALESSIO 2006 IC. CESARE BATTISTI COGLIATE MB 41.05 28,00 Sq.

29 20 CHIATTO SIMONE 2006 IC S.FRUTTUOSO-SABIN MONZA MB 40.30 29,00 Sq.

30 30 DE GASPERI THOMAS 2005 IC BAGATTI AGNESI VAREDO MB 40.03 30,00 Sq.

31 9 DEICA LORENZO 2006 IC AGNESI-PIROTTA DESIO MB 39.58 31,00 Sq.

32 3 SERIA AHMAD 2005 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB 39.48 32,00 Sq.

33 37 ZIMOL LEONARDO 2006 IC VIA CORREGGIO MONZA MB 39.35 33,00 Sq.

34 2 GIANNATEMPO MATTIA 2006 ISTITUTO COMPRENSIVO CARNATE MB 38.59 34,00 Sq.

(6)

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti - Vortex [ Finalisti segue.. ]

35 21 NOTARISTEFANO MIRKO 2005 IC CASATI MUGGIO' MB 38.38 35,00 Sq.

36 6 POCHINTESTA RICCARDO 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 36.79 36,00 Sq.

37 18 CICERI JIMI JUANITO 2006 IC DON MILANI - IX MONZA MB 33.25 37,00 Sq.

Np. 4 BELLAN ALESSIO 2006 IC BELLUSCO MEZZAGO BELLUSCO MB <*> Sq.

Np. 26 COLOMBO CORRADO 2005 IC RODARI-MERCALLI SEREGNO MB <*> Sq.

Classificati : 37 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 2

Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti - Marcia Km. 2 [ Classifica Finale ]

Np. 1 LANDONI GIANCARLO 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 0" <*> Sq.

Np. 2 SANTOCHIRICO ALBERTO 2005 IC MANZONI ORNAGO MB 0" <*> Sq.

Classificati : 0 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0

figura

Updating...

Riferimenti

Updating...

Argomenti correlati :