Campionato 2010
Campionato Regionale Lombardo 2010 Prima categoria
ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 IC OSCAR DEL
FALCO D’ORO JW ESOTICO 593 COLOMBO
FALASCA COLOMBO FALASCA
2 IC OUTSIDER PERSIANO 453 PONZONI
FIORENZA GREGGIO LOREDANA
3 GIC NORA
DELL’ARABA FENICE PERSIANO 310 CLAUDIA
CORTESI CLARA TRON
4 CH OREGON VILLA
DEL PINO PERSIANO 104 PONZONI
FIORENZA PONZONI FIORENZA
5 MADE IN ITALY
POKEMON JW PERSIANO 82 CLAUDIA
CORTESI EMANUELA NARDIN
6 CLEYNIKO’S PRETTY
DOLL PERSIANO 48 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
CUCCIOLI NOME
GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1
WW10 RENE’ DEL FALCO D’ORO JW
PERSIANO 511 COLOMBO
FALASCA COLOMBO FALASCA
2
PAOLA DEL FALCO D’ORO JW
PERSIANO 364 COLOMBO
FALASCA COLOMBO FALASCA
3 EMOZIONI
PETIT PERSIANO 358 RINCIARI
ELEONORA RINCIARI ELEONORA
CARMELO JW
4
MADE IN ITALY POKEMON JW
PERSIANO 164 CLAUDIA
CORTESI EMANUELA NARDIN
5 CLEYNIKO’S
RUBEN PERSIANO 79 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
6
CLEYNIKO’S PRETTY DOLL
PERSIANO 30 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
7 CLEYNIKO’S
RUINART PERSIANO 27 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
8 CLEYNIKO’S
REBECCA PERSIANO 22 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
9 CLEYNIKO’S
QUO’RICINA PERSIANO 11 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
9 CLEYNIKO’S
RUSHAN PERSIANO 11 CORTESI
CLAUDIA CORTESI CLAUDIA
NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1
WW 10 EP ORZORO DEL FALCO D’ORO
PERSIANO 808 COLOMBO
FALASCA COLOMBO FALASCA
ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 FALCO D’ORO PER/EXO 2.807 COLOMBO FALASCA
2 EMOZIONI PER/EXO 969 RINCIARI ELEONORA
3 CLEYNIKO’S PERSIANO 228 CORTESI
CLAUDIA
4 VILLA DEL PINO PERSIANO 166 PONZONI FIORENZA
PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
Non sono stati presentati punteggi per questa categoria Seconda categoria
ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 GIC OSIRIS DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI
BIRMANIA 405 ROSSI MARIA ELISA
SANDON CRISTIANO
2 GIC NIKE DEL CINFU’ MAINE
COON 185 BONOMI MANUELA
BONOMI MANUELA
3 IC PHANTASIE ROUGE ET NOIR DELLE NINFE DEL LAGO
SACRO DI
BIRMANIA 164 SANDON CRISTIANO
SANDON CRISTIANO
4 IC FAERIE KISS ORITHIL SACRO DI
BIRMANIA 102 BIANCHI ROBERTA
BIANCHI ROBERTA
5 SC FAERIE KISS MENEGHINA AL PORTO
SACRO DI
BIRMANIA 92 ANDREOLLI PAOLO
BIANCHI ROBERTA
6 SC FAERIE KISS LAILOKEN DVM JW SACRO DI
BIRMANIA 90 BIANCHI ROBERTA
BIANCHI ROBERTA
7 IC ORTENILLA DELLE NINFE DEL LAGO
SACRO DI
BIRMANIA 75 SANDON CRISTIANO
SANDON CRISTIANO
8 GIC S* BAKKARA’S ATTRACTION SACRO DI
BIRMANIA 65 ANNA
LANCEROTTO MARY BACK
9 GIC KINTAMANI ONION RING SACRO DI
BIRMANIA 64 BOMBARDI SILVIA F.
PICCIURRO MARTA
10 SC MISS MORA TINTARELLA DI LUNA SACRO DI
BIRMANIA 59 SANDON CRISTIANO
MATHILDE BONETTI
11 CH SHANNAYA’S OLYMPIA SACRO DI
BIRMANIA 55 TRAGARZ ANNE- VALERIE
TRAGARZ ANNE- VALERIE
12 CH PURR BLISS ORCHIDEA SELVAGGIA
SACRO DI
BIRMANIA 42 LANCEROTTO ANNA
LANCEROTTO ANNA
13 IC SHANNAYA’S LYSITHEA CHOCOLATE DREAM
SACRO DI
BIRMANIA 40 TRAGARZ ANNE- VALERIE
TRAGARZ ANNE- VALERIE
14 PARADIS ENCHANTE’ DELLE NINFE DEL LAGO
SACRO DI
BIRMANIA 10 TROVATO CARLO ALBERTO
SANDON CRISTIANO
14 ORCHIDEA DEL CINFU’ MAINE
COON 10 BONOMI MANUELA
BONOMI MANUELA
CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 FELIX COON QUENTIN TARANTINO MAINE
COON 838 ZUCCARO
DEBORA POLIN CORINNA
2 S* FRIDALAS KAPRIS
NORVEGESE DELLE FORESTE
232 PANATO CARLO MALMBERG GUNNEL
3 DESTINY MACCALA PL* MAINE
COON 216 PACCAGNINI
CRISTINA PRZYKAZA EWA
4 ROBIN HOOD DEL CINFU’ MAINE
COON 155 BONOMI MANUELA
BONOMI MANUELA
5 IC DK* SOKJAER’S VANITY SACRO DI
BIRMANIA 107 ANDREOLLI
PAOLO SORENSEN ELSE
6 FI* CANTH’S RAMONA SACRO DI
BIRMANIA 69 BOMBARDI SILVIA F.
HERMANS MINNA
7 SHANNAYA’S RADJEN SUN SACRO DI
BIRMANIA 60 TRAGARZ ANNE- VALERIE
TRAGARZ ANNE- VALERIE
8 PURR BLISS QUASAR SACRO DI
BIRMANIA 59 LANCEROTTO ANNA
LANCEROTTO ANNA
10 PHEGGY DEL CINFU’ MAINE
COON 36 BONOMI MANUELA
BONOMI MANUELA
10 PARADIS ENCHANTE DELLE NINFE DEL LAGO
SACRO DI
BIRMANIA 20 SANDON CRISTIANO
SANDON CRISTIANO
10 PHANTASIE ROUGE ET NOIR DELLE NINFE DEL LAGO
SACRO DI
BIRMANIA 20 SANDON CRISTIANO
SANDON CRISTIANO
NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 GIP CHILDREN OF THE CORN KENDERMORE *SK
NORVEGESE DELLE FORESTE
425 PANATO CARLO PANATO CARLO
8 GIP FAERIE KISS LIRILLION SACRO DI
BIRMANIA 285 BOMBARDI SILVIA F.
BIANCHI ROBERTA
3 IC AMAZING DREAMS LUKE SKYWALKER
SACRO DI
BIRMANIA 48 LANCEROTTO ANNA
BIANCHI TATIANA
4 CH IP PURR BLISS NAPAPIJRI SACRO DI
BIRMANIA 27 LANCEROTTO ANNA
LANCEROTTO ANNA
5 PARIS DELLE NINFE DEL LAGO SACRO DI
BIRMANIA 22 BOSCOLO SILVIA SANDON CRISTIANO
ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 NINFE DEL LAGO SACRO DI
BIRMANIA 855 SANDON
CRISTIANO
2 FAERIE KISS SACRO DI
BIRMANIA 708 BIANCHI ROBERTA
4 DEL CINFU’ MAINE COON 563 BONOMI
MANUELA
4 KENDERMODE NORVEGESE
DELLE FORESTE 445 PANATO FORLONI
5 SHANNAYA’S SACRO DI
BIRMANIA 176 TRAGARZ ANNE-
VALERIE
6 PURR BLISS SACRO DI
BIRMANIA 138
LANCEROTTO ANNA E MARTIGNONI GIUSEPPE
PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
1 BOMBARDI SILVIA F. SACRO DI
BIRMANIA 418
2 MARIA ELISA ROSSI SACRO DI
BIRMANIA 405 Terza categoria
ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 SC SOLARIAN NEO DVM DSM ABISSINO 729 CHIARA PARODI CHIARA PARODI
2 GIC SILVERLAKE LIGHTNING BELL BLU DI
RUSSIA 431 SUSANNA
PEDRATTI SUN HEE LEE
3 IC SOUL LOVE ICHIRO OF PRIMALUX JW
BLU DI
RUSSIA 425 CINQUE
FRANCESCO HOSHINO RIO
4 IC MICHAEL JACKSON DE
BROECKLONI JW BRITISH 416 BOGNI PATRIZIA DE BRUIJN AD
5 IC BUGATTI AUS ABUSIR JW ABISSINO 411 CINQUE FRANCESCO
KAPPEL CHRISTOPH 6 GIC EEYORE OF DAISY’S HOME BRITISH 367 VARISCO EMILIA BAKKER ELS
7 SC ROXANASTASIA’S CZAR NICHOLAS
BLU DI
RUSSIA 326 PEDRATTI SUSANNA
SCHNEIDER- HESTER HELENE
8 GIC KIND OF BLUE PARADISE OF LOVE
BLU DI
RUSSIA 321 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA
9 GIC RUSKIS DEEP DESIRE OF KIND OF BLUE
BLU DI
RUSSIA 273 PEDRATTI SUSANNA
WALDMANN FRANZISKA 10 IC SOLARIAN PRINCESS JW ABISSINO 248 CHIARA PARODI CHIARA PARODI
11 GIC KIND OF BLUE NOBODY ELSE BLU DI
RUSSIA 11 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA 12 ONLY BLACKSILVER PRINCESS GRACE BRITISH 54 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA 13 GIC MIRO’ DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 32 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
13 CH POURPOURRI DELLA BANDA
BASSOTTI DEVON REX 32 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
13 IC RIVANA VON ROSENDORF JW BRITISH 32 BOGNI PATRIZIA
BABS &
HANSUELI HEININGER
14 CH PANORAMIX DELLA BANDA
BASSOTTI DEVON REX 30 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
15 PERUGINO DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 10 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 PRIMALUX RED CARPET JW BLU DI
RUSSIA 562 CINQUE FRANCESCO
CINQUE FRANCESCO 2 SOLARIAN PUMA JW ABISSINO 410 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
3 SOLARIAN PANTHERA JW ABISSINO 407 PARODI CHIARA PARODI CHIARA 4 URSULA VAN SAWILLU BRITISH 283 VARISCO EMILIA BAKKER L.
5 PRIMALUX ROUTE 66 BLU DI
RUSSIA 224 CINQUE FRANCESCO
CINQUE FRANCESCO
6 IC MICHAEL JACKSON DE
BROECKLONI JW BRITISH 217 BOGNI PATRIZIA DE BRUIJN AD
7 KIND OF BLUE ROSE VELVET BLU DI
RUSSIA 175 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA 8 CH PARSIFAL DELLA CORTE DI ARTU’ BRITISH 143 VARISOC EMILIA VARISOC EMILIA 9 ONLY BLACKSILVER PASSWORD BRITISH 140 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA 10 SOLARIAN QING ABISSINA 139 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
11 GIC RUSKIS DEEP DESIRE OF KIND OF BLUE
BLU DI
RUSSIA 107 PEDRATTI SUSANNA
WALDMANN FRANZISKA 12 SOLARIAN QUEENIE ABISSINA 60 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
13 KIND OF BLUE POISON ESMERALDA BLU
BLU DI
RUSSIA 55 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA 14 SOLARIAN RED MOON ABISSINA 54 PARODI CHIARA PARODI CHIARA 15 SOLARIAN RAINBOW ABISSINA 42 PARODI CHIARA PARODI CHIARA
16 KIND OF BLUE PLATON BLU DI
RUSSIA 35 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA 17 PERUGINO DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 30 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
18 KIND OF BLUE PEARL BAILEY BLU DI
RUSSIA 25 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA
19 KIND OF BLUE PRIDE INVENTION BLU DI
RUSSIA 20 PEDRATTI SUSANNA
PEDRATTI SUSANNA 19 POP CORN DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 20 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
19 PIPERITA PATTY DELLA BANDA
BASSOTTI DEVON REX 20 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA 20 ONLY BLACKSILVER POLLEWOP BRITISH 10 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA 20 ONLY BLACKSILVER PHOENIX BRITISH 10 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
20 ONLY BLACKSILVER PRINCESS GRACE BRITISH 10 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 PRISCA DEVON REX 605 ZACCHEI
CHRISTA
RIGHETTI MICHELA
2 IP OBELIX DELLA BANDA BASSOTTI DEVON REX 115 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA
3 CH POURPOURRI DELLA BANDA
BASSOTTI DEVON REX 50 FOCILE STEFANIA FOCILE STEFANIA 4 ONLY BLACKSILVER PING PONG BRITISH 48 BOGNI PATRIZIA BOGNI PATRIZIA
5 MATRIX EUROPEO 32 CERRI
MARINELLA
CERRI MARINELLA
ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 SOLARIAN ABISSINO 2.203 PARODI CHIARA
2 PRIMALUX BLU DI RUSSIA 1.051 CINQUE
FRANCESCO
3 KIND OF BLUE BLU DI RUSSIA 745 PEDRATTI
SUSANNA 4 DELLA CORTE DI RE ARTU’ BRITISH 349 VARISCO EMILIA
5 BANDA BASSOTTI DEVON REX 339 FOCILE STEFANIA
6 ONLY BLACKSILVER BRITISH 272 BOGNI
PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
1 CERRI MARINELLA EUROPEO 32
Quarta categoria
Non sono pervenute partecipazioni al campionato regionale 2010 per questa categoria Gatti di casa
CUCCIOLI
NOME GATTO PUNTI PROPRIETARIO
Non sono stati presentati punteggi per cuccioli
NEUTRI
NOME GATTO PUNTI PROPRIETARIO
1 NAIFF 589 FOCILE STEFANIA
2 PIXIE PURR BLISS 69 LANCEROTTO
ANNA Campionato extra-regionale Destinato ai soci aderenti
ADULTI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
Non sono stati presentati punteggi per questa classe di concorso
CUCCIOLI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 RHIANNON DEL LAGO DEI CIGNI SACRO DI
BIRMANIA 37 BAGNARA ELENA BIANCHI ROBERTA
NEUTRI
NOME GATTO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO ALLEVATORE
1 IC NARWEN EVENSTAR DEL LAGO DEI CIGNI
SACRO DI
BIRMANIA 72 CAPOBIANCO RAFFAELLA
CAPOBIANCO RAFFAELLA
ALLEVAMENTI
AFFISSO RAZZA PUNTI PROPRIETARIO
1 LAGO DEI CIGNI SACRO DI
BIRMANIA 109 CAPOBIANCO
RAFFAELLA
PROPRIETARI
PROPRIETARIO RAZZA PUNTI
Non sono stati presentati punteggi per questa categoria