UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BOLOGNA
CORSO DI LAUREA MAGISTRALE IN INGEGNERIA GESTIONALE
Il Coordinatore
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 9:00
Prima Commissione: Alessandro Grandi (Presidente) Riccardo Manzini
Riccardo Accorsi
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
9.00 ANTONIU SILVIA ANA
MARIA
RICCARDO ACCORSI
9.15 LUPI GIACOMO RICCARDO ACCORSI
9.30 MALENTACCHI SIMONE RICCARDO ACCORSI
9.45 MARZANO VINCENZO RICCARDO ACCORSI
10.00 RICCIARDELLI FILIPPO RICCARDO ACCORSI
10.15 BERTONI FRANCESCA RICCARDO MANZINI
10.30 QUIQUERO LUIGI RICCARDO MANZINI
10.45 ARGENZIANO MARTINA ALESSANDRO GRANDI
11.00 BONANNO LUCIA
FRANCESCA
ALESSANDRO GRANDI
11.15 NARDI SILVIO ALESSANDRO GRANDI
11.30 ONDRETTI ALESSANDRO ALESSANDRO GRANDI
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Il Coordinatore
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 9:00
Seconda Commissione: Enrico Malaguti (Presidente) Marco Bortolini
Maria Elisabetta Penati
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
9.00 CAMPANA GIOVANNI ENRICO MALAGUTI
9.15 EUSEBI ANDREA ENRICO MALAGUTI
9.30 ANASTASIO FRANCESCA MARCO BORTOLINI
9.45 CAFARELLA CRISTIAN MARCO BORTOLINI
10.00 CAPUCCINI ANDREA MARCO BORTOLINI
10.15 CASAGRANDE ALESSANDRO MARCO BORTOLINI
10.30 MANFREDINI ANDREA MARCO BORTOLINI
10.45 MICCHINELLI MATILDE MARCO BORTOLINI
11.00 POLLARI MAGLIETTA FRANCESCO MARCO BORTOLINI
11.15 SIRACUSA DOMENICO MARCO BORTOLINI
11.30 SOINI LORENZO MARCO BORTOLINI
11.45 SPARTANI ROBERTO MARCO BORTOLINI
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 9:00
Terza Commissione: Mariolina Longo (Presidente) Alberto Regattieri
Lisa Branchini
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
9.00 TASSELLI LORENZO MARIOLINA LONGO
9.15 ZAMBONI CLAUDIA ALBERTO REGATTIERI
9.30 ANTONICELLI FRANCESCA ALBERTO REGATTIERI
9.45 DE MARIA GIOVANNI MICHELE ALBERTO REGATTIERI
10.00 BONVICINI ANDREA ALBERTO REGATTIERI
10.15 MAZZOLANI MIRKO ALBERTO REGATTIERI
10.30 VISENTINI LORENZO ALBERTO REGATTIERI
10.45 SANZANI MATTEO ALBERTO REGATTIERI
11.00 CONSUMI MICHELE ALBERTO REGATTIERI
11.15 MARCANTONI GIULIO ALBERTO REGATTIERI
11.30 ZACCHERINI GIOVANNI ALBERTO REGATTIERI
11.45 ZENNARO MICHELE ALBERTO REGATTIERI
12.00 BARAGHINI MATTEO MAURIZIO SOBRERO
12:15 MAGGI NICOLAS MAURIZIO SOBRERO
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Il Coordinatore
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 9:00
Quarta Commissione: Mauro Gamberi (Presidente) Cristina Mora
Paolo Barbieri
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
9.00 CANDELORO CAMILLA CRISTINA MORA
9.15 CHINAGLIA LUCA CRISTINA MORA
9.30 FORTUNATO LUIGI CRISTINA MORA
9.45 FRANCAVILLA GIANLUCA CRISTINA MORA
10.00 GIOFFRÉ FLORIO ANNACHIARA CRISTINA MORA
10.15 LELLI GIORGIA CRISTINA MORA
10.30 MAKAJ EMANUEL CRISTINA MORA
10.45 QUADRINI MICHELE MAURO GAMBERI
11.00 PIZZI ENRICO PAOLO BARBIERI
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 14:00
Quinta Commissione: Stefano Rizzi (Presidente) Marco Bortolini
Gilda Scioli
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
14.00 DAL MONTE BIANCA STEFANO RIZZI
14.15 GAVELLI ALESSANDRO STEFANO RIZZI
14.30 D'ANGELA MARTINA MARCO BORTOLINI
14.45 DELCURATOLO ALVIN MARCO BORTOLINI
15.00 GAGLIARDI GIACOMO MARCO BORTOLINI
15.15 GRAZIANO ALESSANDRA MARCO BORTOLINI
15.30 PETRARULO ANNA CHIARA MARCO BORTOLINI
15.45 POLIDORI GIANMARCO MARCO BORTOLINI
16.00 ROMANO FABIANA MARCO BORTOLINI
16.15 SALOMONE ROCCO GIUSEPPE MARCO BORTOLINI
16.30 VIGNOLI ANDREA MARCO BORTOLINI
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Il Coordinatore
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 14:00
Sesta Commissione: Emilio Ferrari (Presidente) Clio Dosi
Claudio Pitilino
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
14.00 KORCARI ARZIANA CLIO DOSI
14.15 PAGANI CHIARA ALESSANDRA CLIO DOSI
14.30 SANDROLINI MICHELE CLIO DOSI
14.45 MACALUSO EMILY CLAUDIO PITILINO
15.00 TAGLIATI DENNIS CLAUDIO PITILINO
15.15 REBEZ COSTANZA EMILIO FERRARI
15.30 SPURIO FRANCESCO EMILIO FERRARI
15.45 MORUZZI VALENTINA ALESSANDRA BONOLI
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 14:00
Settima Commissione: Alberto Regattieri (Presidente) Laura Toschi
Matteo Vignoli
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
14.00 RIMONDI CLAUDIA MASSIMILIANO GHINI
14.15 PAOLINI FLORA FEDERICO MUNARI
14.30 FERRAMOSCA LUIGI MATTEO VIGNOLI
14.45 ABBONDANZA FABIO ALBERTO REGATTIERI
15.00 BONO SOFIA ALBERTO REGATTIERI
15.15 GASPARRINI FRANCESCO ALBERTO REGATTIERI
15.30 GATTELLI GIULIA ALBERTO REGATTIERI
15.45 MARZIALI ANDREA ALBERTO REGATTIERI
16.00 RIZZI MATTEO ALBERTO REGATTIERI
16.15 PARDI LORENZO ALBERTO REGATTIERI
16.30 ROSSI GIULIA ALBERTO REGATTIERI
16.45 SALAROLI FEDERICO ALBERTO REGATTIERI
17.00 SBARAGLI ANDREA ALBERTO REGATTIERI
17.15 TAMBURINI CATERINA ALBERTO REGATTIERI
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.
Il Coordinatore
Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale Seduta di laurea del 10 Marzo 2021 ore 14:00
Ottava Commissione: Cristina Mora (Presidente) Matteo Mura
Elisa Villani
(In modalità online via Microsoft TEAMS)
Ora Candidato Relatore
14.00 MITI LORENZO CRISTINA MORA
14.15 MOLTENI PIETRO VINCENZO CRISTINA MORA
14.30 ROBERTICCHIO ANDREA MARIANO CRISTINA MORA
14.45 SALA MARIA CRISTINA MORA
15.00 SCIROCCALE SARA CRISTINA MORA
15.15 SUCCI TOMMASO CRISTINA MORA
15.30 TESTA ARIANNA CRISTINA MORA
15.45 VENTURA VALENTINA CRISTINA MORA
16.00 AZZINI MATILDE MATTEO MURA
16.15 GUIDI FEDERICA MATTEO MURA
16.30 NALDONI LIA MATTEO MURA
16.45 SARUBBO NUNZIA MATTEO MURA
La sequenza dei candidati e gli orari indicati potranno subire variazioni in ragione delle esigenze di coordinamento dei lavori della Commissione.
La proclamazione avverrà al termine della discussione delle prove finali di tutti i candidati, come indicato in tabella.