POS COGNOME NOME CAT POS CAT TEAM TIME KM/H
1 DEHO MARZIO EL 1/15 GS CICLI OLYMPIA 02:09:39.60 24,06
2 BALDUCCI MIRCO M1 1/58 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:10:54.60 23,83
3 CASAGRANDE FRANCESCO M3 1/139 CICLI TADDEI 02:12:02.40 23,63
4 FERRARO DAMIANO EL 2/15 TEAM VINER JOLLYWEAR 02:13:46.90 23,32
5 SPADI MANUELE EL 3/15 FOCUS FACTORY RACING CYCLING TEAM MTB 02:14:23.30 23,22
6 RICCI FEDERICO SPT 1/41 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:16:48.50 22,81
7 TRUNSCHA TOMAS EL 4/15 CAFFENANNINI.CZ 02:18:55.80 22,46
8 LONGA MATTIA EL 5/15 TEAM VINER JOLLYWEAR 02:18:55.87 22,46
9 FOLCARELLI MASSIMO M2 1/109 DRAKE SYSTEM CISTERNA 02:20:10.30 22,26
10 ALBERATI PAOLO M2 2/109 A&G SPORTING TEST TECH 02:20:10.36 22,26
11 GATTI GIOVANNI EL 6/15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:20:38.30 22,19
12 BURZI MILO M1 2/58 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:21:47.10 22,01
13 BURZI VEGA M2 3/109 CICLI TADDEI 02:22:08.30 21,95
14 TASSINI SIMONE SPT 2/41 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:23:32.30 21,74
15 RINALDINI ROBERTO SPT 3/41 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:23:38.90 21,72
16 PAPERINI GIANCARLO M4 1/124 SCOTT NW SPORT 02:25:15.10 21,48
17 TERRIN NICOLA M2 4/109 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 02:25:23.20 21,46
18 DELLA ROCCA VINCENZO M1 3/58 CUBULTERIA BIKE 02:25:41.90 21,42
19 PELLEGRINI LORENZO SPT 4/41 TEAM MAGGI OFF ROAD 02:26:31.50 21,29
20 CORSETTI NICOLA M1 4/58 TEAM ERREPI FRW 02:27:43.10 21,12
21 BELLUCCI MARIO M2 5/109 AS CICLISSIMO BIKE 02:27:50.80 21,1
22 VESTRI RENZO M3 2/139 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:27:57.60 21,09
23 TRENTIN MARCO EL 7/15 TEAM VINER JOLLYWEAR 02:28:00.50 21,08
24 RIVA ALBERTO EL 8/15 ASD SEMPERLUX AXEVO HAIBIKE 02:28:05.60 21,07
25 NOCENTINI TIZIANO M1 5/58 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:28:56.70 20,95
26 GALARDINI GIANLUCA M5 1/60 FOCUS FACTORY RACING CYCLING TEAM MTB 02:30:19.60 20,76
27 SALTO FRANCESCO M2 6/109 ASSO BIKE 02:30:37.90 20,71
28 CELLINI ALESSIO SPT 5/41 CICLI TADDEI 02:31:09.10 20,64
29 FABBRI MATTEO EL 9/15 PROMO-BIKE 02:31:17.40 20,62
30 FATICHENTI LEONARDO M1 6/58 TEAM FRW ERREPI A.D.S. 02:31:47.00 20,56
31 PAPAVERI RENATO M4 2/124 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:32:29.60 20,46
32 GRAZIOTTI RICCARDO M1 7/58 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:32:31.10 20,46
33 MONACI GIANFRANCO M3 3/139 TEAM BIKE PIONIERI 02:32:33.80 20,45
34 LEONI FRANCESCO M1 8/58 CICLI TADDEI 02:32:44.70 20,43
35 MANCINI GIACOMO M2 7/109 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:33:43.30 20,3
36 ROSI CLAUDIO M3 4/139 CICLI TADDEI 02:33:45.80 20,29
37 POGGIALI RICCARDO M2 8/109 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:33:49.30 20,28
38 ROSSI DANIELE SPT 6/41 TEAM ERREPI FRW 02:33:54.50 20,27
39 GIUNTOLI GABRIELE EL 10/15 FOCUS FACTORY RACING CYCLING TEAM MTB 02:34:01.70 20,26
40 DELLA DORA GABRIELE SPT 7/41 GRANA PADANO BIKE TEAM 02:34:08.70 20,24
41 LANCIONI DANIELE M1 9/58 VELO CLUB SAN VINCENZO 02:34:24.70 20,21
42 MINIATI LEONARDO M2 9/109 TUTTO BIKE TEAM 02:34:30.50 20,19
43 BONO GIANNI M3 5/139 F-SOLUTION ASD 02:34:48.90 20,16
44 CARDINALI FRANCESCO SPT 8/41 F-SOLUTION ASD 02:35:07.60 20,11
45 CARELLO RICCARDO M4 3/124 VC DIAVOLO ROSSO - DREAM TEAM ASTI 02:35:16.00 20,09
46 BOTTI SAURO M2 10/109 AS CICLISSIMO BIKE 02:35:33.10 20,06
47 SECCI SIMONE M4 4/124 MTB FIRENZE 02:36:23.40 19,95
48 ZAMBONELLI ALESSANDRO M3 6/139 AS CICLISSIMO BIKE 02:36:29.40 19,94
49 BRUNI RICO SPT 9/41 ASD BY BIKE 02:36:36.00 19,92
50 BIANCONI GUIDO M2 11/109 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:36:43.90 19,91
51 VALLERI VALTER M4 5/124 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:36:46.20 19,9
52 MICHELINI ENZO M4 6/124 BICI PER TUTTI 02:37:41.10 19,79
53 REGA TOMMASO M5 2/60 VELO CLUB SAN VINCENZO 02:37:56.50 19,76
54 PETRENI MASSIMO M3 7/139 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:38:10.50 19,73
55 GHEZZI STEFANO M3 8/139 TEAM BICIAIO 02:38:41.00 19,66
56 BARTOLINI DANIELE SPT 10/41 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:38:49.00 19,65
57 CHECCAGLINI RICCARDO M1 10/58 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:39:09.10 19,6
58 BIGAZZI LUCA M1 11/58 TEAM ERREPI FRW 02:39:14.20 19,59
59 DE SANTIS STEFANO M1 12/58 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:39:54.50 19,51
60 SCOTTO D'ABUSCO MICHELE SPT 11/41 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 02:39:56.60 19,51
61 QUAGLIETTI DANIELE M2 12/109 PIESSE CYCLING TEAM 02:40:29.20 19,44
62 MELIS MAURIZIO M1 13/58 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:40:37.50 19,43
63 PETROLATI MAURO M2 13/109 PIESSE CYCLING TEAM 02:40:38.80 19,42
64 NATALI LUCA M3 9/139 CICLI TADDEI 02:40:58.50 19,38
65 CHICCHI WALTER M1 14/58 TEAM VINER JOLLYWEAR 02:41:15.00 19,35
66 GIOVANNETTI DENIS M2 14/109 AS CICLISSIMO BIKE 02:41:21.60 19,34
67 MESSANO DANIELE M3 10/139 TUTTO BIKE TEAM 02:41:41.20 19,3
68 GIANI FERDINANDO M4 7/124 BICITIME RACING TEAM 02:41:41.24 19,3
69 MAZZONI MARCO M2 15/109 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:41:46.80 19,29
70 FABBIAN GABRIELE M1 15/58 GRANA PADANO BIKE TEAM 02:41:48.40 19,28
71 PRIMAVERI GIANFRANCO M5 3/60 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:41:54.20 19,27
72 BRIZZO ANTONIO M3 11/139 LISSONE MTB ASD 02:41:58.50 19,26
73 SANTORO ITALO M3 12/139 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:42:04.60 19,25
74 CACIOLI CRISTINAN M1 16/58 TEAM FRW ERREPI A.D.S. 02:42:20.10 19,22
75 NOCENTINI DANIELE M1 17/58 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:42:36.30 19,19
76 BELLETTI DAVIDE M1 18/58 GS MOUNTAIN BIKE CLUB FALCHI BLU 02:42:45.30 19,17
77 LANDI ALESSIO M2 16/109 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 02:42:51.80 19,16
78 BONATTI CLAUDIO M6 1/29 AS CICLISSIMO BIKE 02:43:24.50 19,09
79 UGOLINI GIANNI M2 17/109 GENETIK CYCLING TEAM 02:43:27.50 19,09
80 RIGHI MIRKO M1 19/58 ASSO BIKE 02:43:59.90 19,03
81 DIVERSI LUCA M4 8/124 GS BUFFARDELLO BIKE 02:44:04.30 19,02
82 PARIS FABIO M1 20/58 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:44:07.40 19,01
83 DONATI MASSIMO M4 9/124 CICLI TADDEI 02:44:46.10 18,94
84 FRAIEGARI MASSIMILIANO M4 10/124 ASD MOSER 02:45:04.70 18,9
85 SIMONETTI DAVIDE M3 13/139 CICLI TADDEI 02:45:15.90 18,88
86 TACCINI ANDREA M4 11/124 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:45:30.00 18,85
87 DI DONA RICCARDO M2 18/109 TEAM PRO BIKE FIRENZE 02:45:44.50 18,83
88 PIETRI ALESSANDRO M4 12/124 STEELS RACING ASD 02:45:48.90 18,82
89 BIANCHINI GINO M5 4/60 CAVALLINO - TUTTOBICI 02:45:49.80 18,82
90 TUCCI MARINO M5 5/60 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:45:52.49 18,81
91 MORALES NICOLA M4 13/124 MANILA BIKE 02:45:52.50 18,81
92 SEGRETI ALESSANDRO M1 21/58 MANILA BIKE 02:46:12.79 18,77
93 RUFFA LUCA M3 14/139 WR COMPOSITI RACING 02:46:12.80 18,77
94 CECCATELLI RICCARDO M6 2/29 AVIS VERAG PRATO EST 02:46:20.40 18,76
95 PARENZI MASSIMO M3 15/139 X PLANET CICLIKAMA 02:46:22.30 18,75
96 CORTES PHILLIP SPT 12/41 FAST AND FURIOS CICLI TEAM 02:46:49.00 18,7
97 SADOTTI LUCA M4 14/124 STEELS RACING ASD 02:47:16.80 18,65
98 LAERA PAOLO M5 6/60 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:47:22.20 18,64
99 MARTINI VINCENZO M4 15/124 MBO BIKE CLUB 02:47:25.60 18,64
100 BULGARELLI ANDREA M2 19/109 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 02:47:30.10 18,63
101 OLIVERI AGOSTINO M3 16/139 GOOD BIKE TEAM - SAVONA 02:47:52.20 18,59
102 MENCACCI PAOLO EL 11/15 TEAM FULL DYNAMIX 02:48:05.60 18,56
103 RAMINA GIULIO SPT 13/41 SUPERBIKE POZZETTO 02:48:10.70 18,55
104 BECHERINI MIRKO EL 12/15 CICLI TADDEI 02:48:21.10 18,53
105 BARTOLOZZI MARCELLO M6 3/29 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:48:25.70 18,53
106 CENEDELLA MARCO M4 16/124 THE BIKERS DREAM MASINI 02:48:26.60 18,52
107 SALICE GIUSEPPE M3 17/139 BIKE TEAM MANDELLO 02:48:30.10 18,52
108 MORELLO MASSIMO M3 18/139 BICITIME RACING TEAM 02:48:33.00 18,51
109 ORLANDO MAURIZIO M4 17/124 ASD JOLLY MTB 02:48:40.30 18,5
110 BURESTA FRANCESCO M2 20/109 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 02:48:47.30 18,49
111 D'ANIELLO LUCIANO M4 18/124 TEAM BIKE GAVARDO 02:48:54.10 18,47
112 FERRUZZI CARLO M3 19/139 NEW BIKE 2008 02:49:10.30 18,44
113 MORLACCHI CHRISTIAN SPT 14/41 BICITIME RACING TEAM 02:49:16.40 18,43
114 IGNESTI LUCA JUN 1/6 IKUDEI BIKE PHILOSOPHY ASD 02:50:49.90 18,27
115 MANGANELLI SIMONE M4 19/124 POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:51:09.00 18,23
116 DEGL'INNOCENTI ALESSANDRO M2 21/109 TEAM PRO BIKE FIRENZE 02:51:13.30 18,22
117 PANZARINI GIANNI M3 20/139 DRAKE SYSTEM CISTERNA 02:51:32.80 18,19
118 VAGNOLI MAURO M4 20/124 MTB CASENTINO 02:51:37.10 18,18
119 GHEZZO ALESSIA ELW 1/3 TEAM VINER JOLLYWEAR 02:51:42.80 18,17
120 PANZINI MARCO M4 21/124 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:51:58.70 18,14
121 ROSSI RICCARDO JUN 2/6 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:52:04.10 18,13
122 PIZZICHEMI TONI M3 21/139 ASD DIE HARD TEAM 02:52:12.80 18,12
123 BERRUGI IURI M2 22/109 TEAM BIKE VICOPISANO 02:52:20.90 18,1
124 GOLINI MAURO M5 7/60 TEAM BIKE PIONIERI 02:52:26.00 18,09
125 ZACCAGNINI CARLO M4 22/124 MANILA BIKE 02:52:28.80 18,09
126 POLIDORI FRANCESCO M2 23/109 PIESSE CYCLING TEAM 02:52:45.00 18,06
127 PARMEGIANI MARIO M4 23/124 CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 02:52:56.00 18,04
128 FALSETTI DAVID SPT 15/41 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:53:10.40 18,02
129 LUNATICI FILIPPO SPT 16/41 GS BUFFARDELLO BIKE 02:53:19.10 18
130 GENNAI ALESSIO M3 22/139 TEAM BIKE PIONIERI 02:53:41.80 17,96
131 SCARDILLI LUCA M2 24/109 PIESSE CYCLING TEAM 02:53:48.30 17,95
132 FRAGAI GIANLUCA M3 23/139 CICLISMO TERONTOLA 02:53:51.00 17,95 133 ANDREONI DANIELE M1 22/58 FOCUS FACTORY RACING CYCLING TEAM MTB 02:54:00.40 17,93
134 NASUTO NICOLA M3 24/139 F-SOLUTION ASD 02:54:13.70 17,91
135 COSENZA ANGELO M2 25/109 F-SOLUTION ASD 02:54:17.10 17,9
136 LIGI NICOLA M2 26/109 GS CICLI GAUDENZI 02:54:19.40 17,9
137 BONFANTI LUIGI M3 25/139 TEAM BICIAIO 02:54:25.80 17,89
138 CONCIARELLI MARCO M4 24/124 AS CICLISSIMO BIKE 02:54:33.40 17,87
139 NICCHI RICCARDO M4 25/124 TEAM PRO BIKE FIRENZE 02:54:35.10 17,87
140 PIGHINI ANDREA M3 26/139 GS BUFFARDELLO BIKE 02:54:38.10 17,87
141 VIARINO ALESSANDRO M2 27/109 TEAM OLMO ALBENGA 02:54:40.20 17,86
142 TRONCONI SIMONE M2 28/109 A&G SPORTING TEST TECH 02:54:47.00 17,85
143 PARIGI SIMONE M2 29/109 CICLOSPORT POGGIBONSI 02:54:58.30 17,83
144 SERI ALESSIO M2 30/109 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:55:01.80 17,83
145 RIDOLFI RICCARDO EL 13/15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:55:15.70 17,8
146 INGUI FRANCESCO SPT 17/41 TEAM ERREPI FRW 02:55:33.30 17,77
147 BRUNELLI GABRIELE M3 27/139 TEAM KONA BIKE PARADISE 02:55:55.80 17,74
148 VECCHI ANDREA M4 26/124 TREE TEAM 02:56:13.10 17,71
149 SESOLDI SANDRO M3 28/139 CICLI TADDEI 02:56:26.50 17,68
150 NANNELLI DANIELE M3 29/139 AS CICLISSIMO BIKE 02:56:43.10 17,66
151 GUIDA BIAGIO M1 23/58 X PLANET CICLIKAMA 02:56:45.30 17,65
152 LORENZONI FABIO M3 30/139 TEAM BIKE PIONIERI 02:56:57.60 17,63
153 ROBERTI CRISTINA DS 1/18 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:57:03.20 17,62
154 ZEVERINI FABRIZIO M2 31/109 CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 02:57:06.60 17,62
155 TONIUTTI RUGGERO M5 8/60 NEW BIKE 2008 02:57:30.00 17,58
156 SARIGU CLAUDIO M3 31/139 GEMINI TEAM ASD 02:57:38.20 17,56
157 GABBRIELLI SIMONE M3 32/139 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:57:58.00 17,53
158 BALUCANI MICHELE M3 33/139 F-SOLUTION ASD 02:58:45.80 17,45
159 AMOREVOLI UMBERTO M3 34/139 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:58:57.90 17,44
160 SCARCHINI LUCIANO M4 27/124 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:59:09.50 17,42
161 MASSARDI FERRUCCIO M4 28/124 THE BIKERS DREAM MASINI 02:59:24.40 17,39
162 CANNI FERRARI EUGENIO M4 29/124 LISSONE MTB ASD 02:59:30.80 17,38
163 RICCIO ANGELO M3 35/139 ASD GIANNINI BIKE'S 02:59:35.70 17,37
164 FEDI GIANNI M4 30/124 TEAM MTB PRATO 02:59:44.60 17,36
165 CAMPIGLI STEFANO M4 31/124 CICLI TADDEI 02:59:45.70 17,36
166 PROTANI PIERLUIGI M3 36/139 DRAKE SYSTEM CISTERNA 02:59:49.80 17,35
167 BETTINI ANDREA M6 4/29 TEAM TREDICI BIKE 03:00:07.80 17,32
168 BRANDINI ALESSIO M4 32/124 GS ORSO ON BIKE CLUB 03:00:17.10 17,31
169 GORINI BRUNERO M4 33/124 CICLI TADDEI 03:00:25.00 17,29
170 DEGANO STEPHANE M2 32/109 BISALTA BIKE 03:00:33.00 17,28
171 GALGANI GIOVANNI M2 33/109 ASD TEAM PERUGINI GOMME 03:00:42.70 17,27
172 STEFANOV STEFAN SPT 18/41 MTB CHIANCIANO TERME 03:00:50.70 17,25
173 GHERARDINI DANIELE M2 34/109 ASD SINTESI CORSE 03:00:56.00 17,24
174 SFERRAZZA MARCO M2 35/109 TEAM BIKE O' CLOCK PDB 03:01:31.00 17,19
175 BITTI ALESSIO M1 24/58 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:31.01 17,19
176 NENCINI FABIO M2 36/109 GS BY BIKE 03:02:18.90 17,11
177 BARTOLINI DAVIDE SPT 19/41 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:02:20.80 17,11
178 BALDUCCI BEATRICE ELW 2/3 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 03:02:25.20 17,1
179 CATALDO FRANCESCO M3 37/139 TEAM BIKE PIONIERI 03:02:40.90 17,08
180 FERRI ALESSANDRO M3 38/139 MTB CASENTINO 03:03:04.50 17,04
181 MERCANTI GIOVANNI M2 37/109 SCOTT NW SPORT 03:03:12.80 17,03
182 PELO MASSIMILIANO M4 34/124 MANILA BIKE 03:03:19.30 17,02
183 DI CESARE VALTER M3 39/139 SCOTT NW SPORT 03:03:30.50 17
184 PROVVEDI STEFANO M4 35/124 ASSO BIKE 03:03:51.60 16,97
185 INDELICATO MARIO M4 36/124 POLISPORTIVA CRAL VIGILI DEL FUOCO GENOVA 03:03:59.50 16,96
186 PANACCIO LORENZO M1 25/58 AS IRON BIKERS 03:04:11.30 16,94
187 MAZZI GIORGIO M5 9/60 TEAM BIKE PIONIERI 03:04:16.80 16,93
188 GIANNINI GIULIO M5 10/60 CICLI BRANDI ELBA TEAM 03:04:24.00 16,92
189 CONTI CLAUDIO M4 37/124 CICLI TADDEI 03:04:37.50 16,9
190 IOVINE PASQUALE M1 26/58 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 03:04:39.40 16,9
191 MIGLIORI MARCO M3 40/139 CICLI PUCCIARELLI 03:04:51.10 16,88
192 CONTI LUCA M2 38/109 TEAM ERREPI FRW 03:04:55.90 16,87
193 CIOFFI VITO M2 39/109 DRAKE SYSTEM CISTERNA 03:05:14.90 16,84
194 LACCHINI FLORIAN SPT 20/41 CICLI BRANDI ELBA TEAM 03:05:23.10 16,83
195 CERVETTI EMANUELE M2 40/109 AS CICLISSIMO BIKE 03:05:31.50 16,82
196 CAMAIANI ENRICO M3 41/139 GS CICLI GAUDENZI 03:05:51.00 16,79
197 BINDI PIERO M5 11/60 MANILA BIKE 03:06:07.40 16,76
198 GRAZIANI SIMONE M3 42/139 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:06:10.50 16,76
199 SIMONCINI ALESSANDRO M2 41/109 GS PINETA 03:06:12.10 16,76
200 MASETTI STEFANO M6 5/29 GRIP CASTELFIORENTINO 03:06:26.30 16,74
201 BACCI DAVID SPT 21/41 GS PRIMO E PIZZA BIKE 03:06:28.50 16,73
202 DE SIO MICHELE M2 42/109 TREE TEAM 03:06:30.60 16,73
203 ZANATTA MASSIMO M2 43/109 TEAM HROBERT 03:06:39.30 16,72
204 VIVOLI MARCO M4 38/124 MANILA BIKE 03:06:46.00 16,71
205 MEGLIOLI LUIGI M5 12/60 CICLO HOBBY MTB TEAM 03:06:49.00 16,7
206 MAMMOLI FEDERICO M3 43/139 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:06:51.70 16,7
207 VETTORI ANDREA M5 13/60 FOCUS FACTORY RACING CYCLING TEAM MTB 03:06:53.80 16,69
208 NOVELLI ALESSIO M1 27/58 MCR DUE RUOTE 03:06:55.80 16,69
209 PASSERINI CLAUDIO M4 39/124 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:07:04.80 16,68
210 SISTI GUIDO M5 14/60 F-SOLUTION ASD 03:07:12.60 16,67
211 FARINA MATTEO M2 44/109 TEAM BICIAIO 03:07:15.20 16,66
212 SAETTI GABRIELE M2 45/109 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:07:19.40 16,66
213 DONADELLI GIUSEPPE M4 40/124 CICLO HOBBY MTB TEAM 03:07:31.10 16,64
214 NOCENTINI DANIELE M6 6/29 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:07:44.20 16,62
215 CECCHIN YGOR M2 46/109 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:07:50.70 16,61
216 CIOFI STEFANO M2 47/109 GS CICLI GAUDENZI 03:08:11.90 16,58
217 RIGACCI GIANNI M4 41/124 TEAM PRO BIKE FIRENZE 03:08:17.30 16,57
218 ORAZZINI STEFANO EL 14/15 CICLI TADDEI 03:08:36.60 16,54
219 CIMA SERGIO M2 48/109 MTB GS CIGNONE 03:08:48.20 16,53
220 BELLUCCI GIOVANNI JUN 3/6 TEAM ERREPI FRW 03:08:53.00 16,52
221 FALCINI LEONARDO M3 44/139 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:09:04.20 16,5
222 GUIDONI MASSIMO M4 42/124 A.S.D.TEAM MTB PRATO 03:09:36.30 16,46
223 CECCANTINI ROBERTO M3 45/139 MTB CASENTINO 03:10:02.10 16,42
224 PENNONE STEFANO M3 46/139 GC MONTE ARGENTARIO 03:10:07.80 16,41
225 SENSI STEFANO JUN 4/6 MTB MONTEFIASCONE 03:10:15.40 16,4
226 SAMMASSIMO DIEGO M2 49/109 AS BIKE INSIDE TEAM 03:10:21.10 16,39
227 ANSELMI SEBASTIANO M5 15/60 CICLI BRANDI ELBA TEAM 03:10:33.10 16,37
228 MISTRETTA BEATRICE DS 2/18 CICLI TADDEI 03:10:37.60 16,37
229 GAMBERI YURI M2 50/109 TUTTO BIKE TEAM 03:10:44.60 16,36
230 TERZANI ALESSANDRO M2 51/109 GS POCCIANTI 03:10:49.90 16,35
231 CIMIOTTI DANILO M6 7/29 ASD BLUBIKE PADOVA 03:10:54.40 16,34
232 BUTINI MARCO M4 43/124 TEAM BIKE PIONIERI 03:10:59.90 16,34
233 CIMARRA LUCA M3 47/139 CICLIMONTANINI 03:11:04.20 16,33
234 DEL GATTO ROBERTO M2 52/109 GS BULGARNO' BIKE 2008 03:11:07.00 16,33
235 MEONI ANDREA M4 44/124 CICLOSPORT POGGIBONSI 03:11:12.20 16,32
236 PRUDENTE GIUSEPPE M3 48/139 TEAM BIKE VICOPISANO 03:11:21.80 16,31
237 FERRI ALBERTO M4 45/124 MTB CASENTINO 03:11:34.00 16,29
238 FERRUZZI MASSIMO M3 49/139 NEW BIKE 2008 03:11:49.80 16,27
239 FONTANELLI FABIO M2 53/109 ASD BY BIKE 03:11:53.30 16,26
240 ALESSANDRI FRANCESCO M6 8/29 TEAM ARISTON 03:12:01.60 16,25
241 BRIGHENTI SIMONE M2 54/109 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:12:11.40 16,23
242 MASI LUCIANO M4 46/124 TRICYCLE 03:12:15.90 16,23
243 BARSANTI RICCARDO M4 47/124 TORRETTA BIKE 03:12:19.30 16,22
244 DI LORENZO SABRINA ELW 3/3 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:12:22.40 16,22
245 CERONI MAURIZIO M5 16/60 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:12:28.70 16,21
246 DEL NESO ALFREDO M1 28/58 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 03:12:39.30 16,2
247 MOLINARI ALBERTO M2 55/109 TREE TEAM 03:12:46.00 16,19
248 GOLDIN ANDREA M2 56/109 GEMINI TEAM ASD 03:12:58.40 16,17
249 MONTALTI DENIS M1 29/58 GS BULGARNO' BIKE 2008 03:13:31.10 16,12
250 NENCIONI EMILIANO M6 9/29 TEAM SPEEDY BIKE 03:14:10.30 16,07
251 ROSI FABRIZIO M4 48/124 CICLI TADDEI 03:14:15.20 16,06
252 ZAFFIGNANI MASSIMO M3 50/139 MANGUSTA BIKE 03:14:17.00 16,06
253 MARZADORI MARCO M4 49/124 CICLO HOBBY MTB TEAM 03:14:21.30 16,05
254 DEI FLAVIO M3 51/139 MTB RACE SUBBIANO 03:14:30.10 16,04
255 FESTA PAOLO M2 57/109 AS BIKE INSIDE TEAM 03:14:56.10 16,01
256 ZIMARRI NICOLA M1 30/58 ROAD AND TRACK RACING TEAM 03:15:03.80 16
257 MARCONETTO MAURIZIO M4 50/124 MANGUSTA BIKE 03:15:14.90 15,98
258 MENCARONI MARIO M5 17/60 TEAM MATE' 03:15:35.20 15,95
259 BELLETTI MASSIMILIANO M2 58/109 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:15:39.10 15,95
260 CAMPANA PAOLO M5 18/60 TREE TEAM 03:15:45.00 15,94
261 LOSI LORENZO M2 59/109 TEAM GIOVANNELLI 03:15:53.20 15,93
262 PAMPALONI FABRIZIO M4 51/124 GS VICCHIO BIKE 03:15:58.10 15,92
263 NEGRINI DORIANO M4 52/124 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:16:01.50 15,92
264 VANNINI ALESSANDRO M4 53/124 ASD AMATORI SAN GIMIGNANO 03:16:27.20 15,88
265 BAMBINI NICO SPT 22/41 BIKE LR 03:16:37.30 15,87
266 NOTTOLI ALESSIO M1 31/58 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:16:40.60 15,86
267 BRANCATELLI GIANLUCA M4 54/124 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 03:16:57.00 15,84
268 DISINT CRISTIANO M2 60/109 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:21.20 15,81
269 UGOLINI PAOLO M4 55/124 GS BIKESCOOTER 2000 03:17:25.80 15,8
270 FANTONI ALBERTO M4 56/124 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:17:33.40 15,79
271 CAPPELLI LUCA M3 52/139 INDIVIDUALE 03:17:37.80 15,79
272 BIGI MARCO M2 61/109 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:17:42.80 15,78
273 AMADORI VALERIA DS 3/18 CICLI TADDEI 03:17:44.70 15,78
274 SPINI STEFANO SPT 23/41 ASD TESTI CICLI 03:17:52.70 15,77
275 BARTOLI STEFANO M4 57/124 GS CICLI GAUDENZI 03:18:00.80 15,76
276 VECCHI MARCO M4 58/124 TREE TEAM 03:18:02.40 15,75
277 MORGANTI ALESSANDRO M4 59/124 CAPEZZANA BIKE 03:18:09.10 15,75
278 PRIMANTI GIORGIO M6 10/29 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:18:13.30 15,74
279 MATTEUZZI SIMONE M3 53/139 GRIP CASTELFIORENTINO 03:18:15.40 15,74
280 VIVIANI IVANO M4 60/124 MTB GS CIGNONE 03:18:18.50 15,73
281 FUSINI LUCA M3 54/139 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:18:35.70 15,71
282 GROSSI EMANUELE M4 61/124 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:46.60 15,7
283 BOSCARINO GIANCARLO M4 62/124 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:48.60 15,69
284 BIAGI MARCO M5 19/60 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:18:58.40 15,68
285 MAGNELLI CESARE M5 20/60 TUTTINBICI CALENZANO 03:19:02.40 15,68
286 DELL'INNOCENTI STEFANO M2 62/109 CICLISMO TERONTOLA 03:19:03.70 15,67
287 PAZZAGLIA LUCIANO M5 21/60 GRIP CASTELFIORENTINO 03:19:07.10 15,67
288 MARTINI ROBERTO M2 63/109 THE BIKERS DREAM MASINI 03:19:31.50 15,64
289 CLAUDINI CLAUDIO M5 22/60 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:19:36.00 15,63
290 PELLEGRINI ALDO M5 23/60 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:19:40.90 15,63
291 BERTOCCI CARLO M3 55/139 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:19:58.30 15,6
292 BUONO NICOLA M2 64/109 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 03:20:01.60 15,6
293 BASAGNI SILVIO M3 56/139 MTB CASENTINO 03:20:10.90 15,59
294 FERRARI MARCO M4 63/124 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:20:17.60 15,58
295 BARUFFALDI PAOLO M2 65/109 OLIMPIC BIKE TEAM 03:20:35.50 15,55
296 GUATTA PIERLUIGI M4 64/124 ASD SLOWBIKERS 03:20:43.10 15,54
297 MORI EMANUELE M3 57/139 CICLOSPORT POGGIBONSI 03:20:55.00 15,53
298 CIACCI ROBERTO M4 65/124 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:21:03.70 15,52
299 REBESCHI MAURO M2 66/109 GS CICLI BATTISTELLA MTB 03:21:06.20 15,51
300 ROSINI MANUEL M3 58/139 NEW BIKE 2008 03:21:09.60 15,51
301 LUNETTA VINCENZO M4 66/124 CICLI TADDEI 03:21:15.40 15,5
302 ANGIOLINI DUCCIO M3 59/139 TEAM BIKE PIONIERI 03:21:22.00 15,49
303 COLOZZO VINCENZO M1 32/58 ASD TESTI CICLI 03:21:27.70 15,49
304 MENCARONI PAOLO M3 60/139 GS TESTI CICLI ASD 03:21:32.70 15,48
305 MAMBRINI GIORGIO M4 67/124 CICLI TADDEI 03:21:38.30 15,47
306 BARONCINI CLAUDIO M2 67/109 PIESSE CYCLING TEAM 03:21:39.40 15,47
307 VALLETTA FRANCESCO SPT 24/41 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:21:58.10 15,45
308 CHECCHI DANIELE M1 33/58 TORRETTA BIKE 03:22:07.10 15,44
309 LAZZARO GIORGIO M3 61/139 GEMINI TEAM ASD 03:22:17.60 15,42
310 MASSEI GIACOMO M4 68/124 ASD AVIS ROSIGNANO 03:22:23.50 15,42
311 GERI JURI SPT 25/41 TEAM TREDICI BIKE 03:22:25.10 15,41
312 CAVICCHI ROMEO M6 11/29 CICLI TADDEI 03:22:44.20 15,39
313 MONACI ANDREA M3 62/139 CICLISTICA VALDARBIA 03:22:52.40 15,38
314 GAMBELLA DAVID M3 63/139 CYCLING TEAM RAGAMON 03:22:57.20 15,37
315 ARRISCHI FRANCO M6 12/29 TEAM MTB PRATO 03:22:59.20 15,37
316 DESSI' SALVATORE M4 69/124 BIKE TEAM MANDELLO 03:23:12.50 15,35
317 GORGA RAFFAELE M3 64/139 NEW BIKE 2008 03:23:14.90 15,35
318 CHAUSSADIS SUSANNA DS 4/18 TEAM BIKE PIONIERI 03:23:31.10 15,33
319 SALMISTRARO FABIO M3 65/139 ASD VITTORIO BIKE MONTE FOGLIANO 03:23:51.30 15,31
320 GUERRINI SIMONE M4 70/124 TUTTO BIKE TEAM 03:24:10.80 15,28
321 TOSADORI ORIETTA DS 5/18 TEAM VINER JOLLYWEAR 03:24:34.70 15,25
322 FERRARI IVAN M2 68/109 TEAM BIKE & BIKERS 03:24:56.60 15,22
323 VALENTINI MARCO M6 13/29 US FRACOR MODOLO 03:25:00.30 15,22
324 PARRINI GIANNI M3 66/139 AMICI DELLA BICI 03:25:16.80 15,2
325 ANDREANI SERGIO M6 14/29 ASD TESTI CICLI 03:25:24.90 15,19
326 GUERZONI CRISTIAN M3 67/139 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:25:26.20 15,19
327 BACCINI MASSIMILIANO M2 69/109 AS VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:25:34.60 15,18
328 RIGACCI CARLO M3 68/139 TUTTO BIKE TEAM 03:25:44.20 15,17
329 MARINO GIANMORENO M4 71/124 ASD CICLOPOINT 03:25:46.50 15,16
330 PAGLIA CARLO M5 24/60 ASD LA FENICE 03:25:53.50 15,15
331 MOMELLA STEFANO M3 69/139 ASD TESTI CICLI 03:26:19.90 15,12
332 ORI GIACOMO M2 70/109 ONLY OFF DUE RUOTE 03:26:24.80 15,12
333 ROSSI MASSIMO M6 15/29 GC VAL DI LIMA 03:26:31.40 15,11
334 BALDUCCI SERGIO M6 16/29 TORRETTA BIKE 03:26:36.80 15,1
335 TRALDI MARCO M3 70/139 TEAM SCULAZZO ITALIA 03:26:40.50 15,1
336 GIANNINI GIAN PIERO M5 25/60 TEAM BP MOTION 03:26:43.60 15,09
337 RANDAZZO ROBERTO M3 71/139 SANSONI TEAM 03:26:45.80 15,09
338 ROMANO ANTONIO SPT 26/41 NEW BIKE 2008 03:26:59.40 15,07
339 SOLA STEFANO M2 71/109 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:27:41.10 15,02
340 BOSCO VITTORIO M3 72/139 TEAM ENNEBI BIKE 03:27:45.40 15,02
341 FANTONI SIMONE M3 73/139 ASD CICLI TADDEI 03:27:47.50 15,02
342 PETTI MARCO M3 74/139 GS PINETA 03:27:52.30 15,01
343 BARSALI NICOLA M2 72/109 X PLANET CICLIKAMA 03:27:55.50 15,01
344 SASSI FLORIDO M5 26/60 TEAM MTB PRATO 03:28:14.50 14,98
345 DINI DAVID M4 72/124 GS PRIMO E PIZZA BIKE 03:28:25.60 14,97
346 TUCCIARONE FRANCESCO M6 17/29 TEAM NORDEST BIKE 2000 03:28:29.60 14,97
347 BERTONI PIERFRANCESCO M3 75/139 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:28:42.40 14,95
348 RECCANELLO DAVIDE M1 34/58 AS VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:28:45.40 14,95
349 TORREGGIANI ANDREA M4 73/124 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:28:57.20 14,93
350 SARDI MARIS M3 76/139 TEAM TREDICI BIKE 03:29:00.50 14,93
351 FAZZUOLI ROBERTO M5 27/60 MTB RACE SUBBIANO 03:29:20.50 14,9
352 KOT KRZYSZTOF M3 77/139 ASD TEAM BICISPORT CARRARA 03:29:31.10 14,89
353 CUTRI FRANCESCO M1 35/58 MCR DUE RUOTE 03:29:36.90 14,89
354 ROSELLI FRANCO M3 78/139 NEW BIKE 2008 03:29:48.60 14,87
355 ANGELI LUCA M4 74/124 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:29:51.00 14,87
356 MICCHI DARIO M5 28/60 GS BUFFARDELLO BIKE 03:29:53.10 14,87
357 FANTOZZI MARCO M4 75/124 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:30:08.70 14,85
358 LUGINBUHL ANSELMO M1 36/58 MCR DUE RUOTE 03:30:12.10 14,84
359 CALAMAI FRANCESCO M3 79/139 CICLI TADDEI 03:30:41.10 14,81
360 TOZZI LAMBERTO M4 76/124 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:30:42.70 14,81
361 COSELSCHI SANDRO M4 77/124 TEAM BIKE PIONIERI 03:30:59.60 14,79
362 FROSINI ERNESTINA DS 6/18 TEAM KONA BIKE PARADISE 03:31:03.60 14,78
363 OLIVERI MATTEO M1 37/58 TEAM MARCHISIO BICI 03:31:05.30 14,78
364 GUIDA RICCARDO JUN 5/6 CICLI TADDEI 03:31:20.80 14,76
365 BOCELLI ALESSANDRO M3 80/139 ASD CICLI TADDEI 03:31:33.10 14,75
366 ZANGANI CESARE M3 81/139 MCR DUE RUOTE 03:31:35.70 14,75
367 BRUSA FAUSTO M4 78/124 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:32:01.40 14,72
368 BICA PIETRO M2 73/109 GRIP CASTELFIORENTINO 03:32:06.20 14,71
369 FRANCO NICOLA M5 29/60 TREE TEAM 03:32:13.80 14,7
370 AMERINI IVO M4 79/124 JC40 03:32:16.30 14,7
371 MATTEOLI MASSIMO M4 80/124 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:32:28.10 14,68
372 FERRARESE DIEGO M3 82/139 BICITIME RACING TEAM 03:32:30.80 14,68
373 SGARZI FRANCESCO M4 81/124 TREE TEAM 03:32:40.20 14,67
374 BASSI ANDREA M2 74/109 ASC AVIS SAN CESARIO 03:32:50.00 14,66
375 CASSANELLI PASQUALE M4 82/124 GS BULGARNO' BIKE 2008 03:33:01.30 14,65
376 PAMPALONI FRANCESCO M3 83/139 GS VICCHIO BIKE 03:33:15.90 14,63
377 INDIANI MAURIZIO M3 84/139 MANILA BIKE 03:33:19.00 14,63
378 REGOLI FABIO M4 83/124 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:33:22.70 14,62
379 STOPPANI ACHILLE M4 84/124 CICLO TECH FRASCATI 03:33:45.60 14,6
380 VITELLI MATTEO M2 75/109 TEAM TREDICI BIKE 03:33:55.00 14,59
381 MAIURI DAVIDE M1 38/58 TEAM BIKE GAVARDO 03:33:59.30 14,58
382 BACCOLINI LUCA M1 39/58 ASC AVIS SAN CESARIO 03:34:13.30 14,56
383 ACQUATI GIORGIO M5 30/60 BIKE TEAM MANDELLO 03:34:16.50 14,56
384 LA MONICA RICCARDO SPT 27/41 ASD SEMPERLUX AXEVO HAIBIKE 03:34:18.30 14,56
385 PERA FABIO M3 85/139 TORRETTA BIKE 03:34:24.10 14,55
386 BANCHIERI ANDREA ORESTE M5 31/60 ASD LA FENICE 03:34:38.30 14,54
387 PARRI FABIO M3 86/139 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:34:40.40 14,53
388 PAPERA ATTILIO M1 40/58 TORRETTA BIKE 03:34:45.10 14,53
389 MORETTI DARIO M4 85/124 F-SOLUTION ASD 03:34:51.20 14,52
390 LUP DOMENICO M2 76/109 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:35:00.60 14,51
391 TOTARO ORNELIO M2 77/109 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:35:13.60 14,5
392 PACCINO IVO M3 87/139 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 03:35:16.40 14,49
393 LIMONI FRANCO M6 18/29 STEELS RACING ASD 03:35:20.30 14,49
394 ZEMELLA PAOLO M6 19/29 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:35:21.30 14,49
395 BERTI ANDREA M3 88/139 TEAM MAGGI OFF ROAD 03:35:24.20 14,48
396 GIANNINI GIUSEPPE M3 89/139 NEW BIKE 2008 03:35:40.10 14,47
397 BRACACCIA MATTEO M1 41/58 ASD VITTORIO BIKE MONTE FOGLIANO 03:35:42.30 14,46
398 CODE CHIP 50097583 NC 1/1 03:35:47.70 14,46
399 PASCALE GIANLUCA M3 90/139 DRAKE SYSTEM CISTERNA 03:36:00.70 14,44
400 ZANNOTTI MICHELE M2 78/109 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:36:06.30 14,44
401 FALOMI MASSIMO M2 79/109 CICLISMO TERONTOLA 03:36:26.30 14,42
402 FORTI CRISTIAN SPT 28/41 GS AMIATA 03:36:31.60 14,41
403 MUSIL JAROSLAV EL 15/15 CAFFENANNINI.CZ 03:36:34.60 14,41
404 PUPPA GIUSEPPE M4 86/124 GS BUFFARDELLO BIKE 03:36:57.00 14,38
405 PALMERI SALVATORE M2 80/109 ASSO BIKE 03:37:14.00 14,36
406 AGNOLETTI MAURIZIO M5 32/60 GC CASTIGLIONESE 03:38:05.20 14,31
407 ROSSI ALESSANDRO M4 87/124 ASD SINTESI CORSE 03:38:22.70 14,29
408 TAURINI STEFANO M2 81/109 BEAUTIFUL ABBOTT LODI 03:38:24.80 14,29
409 CAIAZZA LUIGI M1 42/58 MANGUSTA BIKE 03:38:48.20 14,26
410 MELLONI NICOLA M4 88/124 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:38:50.50 14,26
411 TINTI ROBERTO M4 89/124 MTB RACE SUBBIANO 03:38:54.80 14,25
412 LEGA ANDREA M3 91/139 GS MTB CLUB MOLINELLA 03:38:55.90 14,25
413 MOIOLI LORENZO M3 92/139 ASD DIE HARD TEAM 03:39:14.80 14,23
414 ARCOLIN MARCO M2 82/109 AS VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:39:17.30 14,23
415 BRIZI MARINA DS 7/18 GS CICLI GAUDENZI 03:39:19.20 14,23
416 ROSSI ALDO M4 90/124 GS CICLI GAUDENZI 03:39:23.10 14,22
417 BARONCINI ALESSANDRA DS 8/18 PIESSE CYCLING TEAM 03:39:24.90 14,22
418 BIONDI ROBERTO M4 91/124 ASD MTB CICLI TORNESI 03:39:31.40 14,21
419 GUAZZINI BRUNELLO M5 33/60 NEW BIKE 2008 03:39:46.00 14,2
420 SALUCCI SAURO M3 93/139 TUTTO BIKE TEAM 03:39:57.70 14,19
421 PERNA ROSARIO M4 92/124 ASD AVIS ROSIGNANO 03:40:02.40 14,18
422 RECCHIA MASSIMO M3 94/139 GEMINI TEAM ASD 03:40:06.50 14,18
423 GAMBINI PIETRO M4 93/124 GEMINI TEAM ASD 03:40:43.90 14,14
424 CARNEVALI MAICO SPT 29/41 CICLISMO TERONTOLA 03:40:52.00 14,13
425 BUCCIARELLI MATTEO M2 83/109 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:40:53.70 14,13
426 CATALANO GIANNI M3 95/139 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:40:54.60 14,12
427 LUSTRI BARBARA DS 9/18 GS DILETT LA MANIA DELLE 2 RUOTE 03:41:17.70 14,1
428 FABBRI LUCA M3 96/139 TUTTO BIKE TEAM 03:41:29.60 14,09
429 CARBONE GIUSEPPE M3 97/139 CICLI SOPRANI GC ASD 03:41:33.90 14,08
430 CANOCCHI MARCO M5 34/60 TAVARNELLE UP 03:41:38.40 14,08
431 VENTRUCCI FILIPPO M4 94/124 GS BULGARNO' BIKE 2008 03:41:58.00 14,06
432 FERRARINI ANDREA M3 98/139 BEAUTIFUL ABBOTT LODI 03:42:02.90 14,05
433 CORSINI MATTEO M1 43/58 GS VIGILI DEL FUOCO BOLOGNA 03:42:10.30 14,04
434 RICCO' ROBERTO M4 95/124 TREE TEAM 03:42:26.60 14,03
435 BRIZI GIOVANNI M5 35/60 GS CICLI GAUDENZI 03:42:32.60 14,02
436 TOCI ANDREA M5 36/60 TEAM GIOVANNELLI 03:43:26.40 13,96
437 ROSSI LUCA M2 84/109 GS BULGARNO' BIKE 2008 03:43:48.20 13,94
438 MEI ALBERTO SPT 30/41 CICLI BRANDI ELBA TEAM 03:44:17.80 13,91
439 FABIANELLI ENRICO SPT 31/41 STEELS RACING ASD 03:44:18.80 13,91
440 ROMOLI DIEGO M3 99/139 TORRETTA BIKE 03:44:21.10 13,91
441 DONZELLI MASSIMO GAETANO M2 85/109 ASD MTB BILLY TEAM 03:44:23.40 13,9
442 BRACCIA FRANCESCO M1 44/58 AS IRON BIKERS 03:44:25.10 13,9
443 PARDI LUIGI M4 96/124 TORRETTA BIKE 03:44:42.80 13,89
444 GUERRIERI MORENO M6 20/29 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:44:44.20 13,88
445 MOSTI MARCO M4 97/124 X PLANET CICLIKAMA 03:44:46.90 13,88
446 VANNETTI MASSIMO M4 98/124 GC CASTIGLIONESE 03:44:51.60 13,88
447 PALADINI PAOLO M5 37/60 ASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI 03:45:07.10 13,86
448 GRANDI MICHELE M2 86/109 VELO ETRURIA POMARANCE 03:45:24.20 13,84
449 DEL MONTE ROBERTO M5 38/60 ASD AVIS ROSIGNANO 03:45:31.60 13,83
450 MENCHETTI MASSIMILIANO M2 87/109 TORRETTA BIKE 03:45:33.50 13,83
451 GUIZZARDI LUCA M2 88/109 ASC AVIS SAN CESARIO 03:45:38.50 13,83
452 SILVESTRI SIMONE M2 89/109 GS DILETT LA MANIA DELLE 2 RUOTE 03:45:43.20 13,82
453 CANDIAN ARTURO M4 99/124 TREE TEAM 03:45:49.80 13,82
454 CAVULLA ANNARITA DS 10/18 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:45:55.20 13,81
455 MERCIAI MAURIZIO M4 100/124 GS GRASSINA 03:46:42.60 13,76
456 TRIDELLO GIANCARLO M4 101/124 ASD NOVARA CHE PEDALA 03:46:53.10 13,75
457 SACCHINI FEDERICO M3 100/139 ASD AVIS ROSIGNANO 03:46:55.00 13,75
458 CASALI SAURO M2 90/109 MTB RACE SUBBIANO 03:47:02.50 13,74
459 RIGHI LUIGI M3 101/139 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:47:12.10 13,73
460 SOZZI ANDREA M3 102/139 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 03:47:33.30 13,71
461 GIALLI FRANCESCO M1 45/58 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:47:44.50 13,7
462 LIPPI ALESSANDRO M5 39/60 NEW BIKE 2008 03:47:51.60 13,69
463 NESI GIONNI M3 103/139 TOSCANA BIKE 03:47:55.70 13,69
464 PIZZORNO GUIDO M5 40/60 ASD LA FENICE 03:47:59.10 13,69
465 PALUMBO ROBERTO M3 104/139 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:10.00 13,67
466 TACCETTI DANIELA DS 11/18 GRIP CASTELFIORENTINO 03:48:16.90 13,67
467 ILLIANO CIRO M3 105/139 MCR DUE RUOTE 03:48:20.50 13,66
468 CANNAS MATTEO M1 46/58 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:58.20 13,63
469 ROSSI GIULIANO M5 41/60 GC VAL DI LIMA 03:49:01.70 13,62
470 ARRIGONI TIZIANO M3 106/139 GEMINI TEAM ASD 03:49:06.00 13,62
471 FAVERO RICCARDO M2 91/109 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:49:12.00 13,61
472 RIGOLON SILVANO M5 42/60 MTB TURBOLENTI 03:49:38.80 13,59
473 SERAFINI DANILO M3 107/139 TREE TEAM 03:49:46.50 13,58
474 MARRA FRANCESCO SPT 32/41 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:48.40 13,58
475 BANCHELLINI FRANCESCO M4 102/124 CRAL ATL TEAM BIKERS DRIVER 03:49:52.20 13,57
476 ANSALONI ANDREA M4 103/124 MTB TURBOLENTI 03:50:04.00 13,56
477 BOSCOLO FABRIZIO M3 108/139 GS MTB CLUB MOLINELLA 03:50:18.90 13,55
478 AMERINI ANNALISA DS 12/18 TUTTINBICI CALENZANO 03:50:20.90 13,55
479 ABATE GIANNI M3 109/139 DRAKE SYSTEM CISTERNA 03:50:26.30 13,54
480 BARNI MARCO M3 110/139 AVIS VERAG PRATO EST 03:50:50.50 13,52
481 VOSSE MONIKA DS 13/18 CAVALLINO - TUTTOBICI 03:50:55.50 13,51
482 FERA MASSIMO M3 111/139 KULMINE WAC 03:52:07.50 13,44
483 IOSCA MAURO M3 112/139 ASD DIE HARD TEAM 03:52:21.70 13,43
484 RINALDI FAUSTO M5 43/60 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:52:26.20 13,42
485 BETTINI CHRISTIAN M2 92/109 MCR DUE RUOTE 03:52:38.20 13,41
486 GATTEI MARINELLA DS 14/18 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:53:01.50 13,39
487 BORSARI STEFANO M5 44/60 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:53:05.90 13,39
488 BORTOLUCCI MARCO M5 45/60 MISERICORDIA DI CAPEZZANA 03:53:19.60 13,37
489 TOMEI GIORGIO M3 113/139 TORRETTA BIKE 03:53:41.80 13,35
490 BALESTRIERI GENNARO M1 47/58 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:54:10.60 13,32
491 PALADINI LORENZO M2 93/109 TORRETTA BIKE 03:54:32.40 13,3
492 CERVO GIUSEPPE M5 46/60 TREE TEAM 03:54:38.80 13,3
493 MARITAN ANTONIO M6 21/29 ASD BLUBIKE PADOVA 03:54:57.60 13,28
494 BIGOZZI SIMONE M2 94/109 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:55:03.30 13,27
495 VANNUCCINI STEFANO M3 114/139 BIKE LR 03:55:25.00 13,25
496 MAVILLA PAOLO M5 47/60 ASD TOSCO ROMAGNOLA 03:55:46.20 13,23
497 BALDUCCI ANTONELLA DS 15/18 SC VELOCIRAPTOR 03:55:47.40 13,23
498 PASQUINI FABIO M3 115/139 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:56:09.80 13,21
499 BENOCCI EMILIO M5 48/60 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:56:48.60 13,18
500 VIETTI FRANCESCO M5 49/60 TEAM MAGGI OFF ROAD 03:56:59.40 13,17
501 SERRA MARCELLO M2 95/109 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:57:19.40 13,15
502 BUCCOLIERI MASSIMO SPT 33/41 GS BUFFARDELLO BIKE 03:57:21.60 13,15
503 SERRA OMERO M1 48/58 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:23.90 13,14
504 RICCI MIRKO M2 96/109 MTB RACE SUBBIANO 03:57:32.50 13,13
505 MAZZI GIANFRANCO M2 97/109 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:57:43.00 13,12
506 CHILLO TANIA DS 16/18 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:58:00.80 13,11
507 MODONESI TIZIANO M4 104/124 ASD SLOWBIKERS 03:58:23.20 13,09
508 TONI JONATHAN M1 49/58 GS BUFFARDELLO BIKE 03:58:32.50 13,08
509 ALBANESI GABRIELE M1 50/58 GS PEDALE LEYNICESE 03:58:33.70 13,08
510 LA SORTE COSIMO CT 1/2 INDIVIDUALE 03:58:35.60 13,08
511 FANTINI RICCARDO M4 105/124 GS BULGARNO' BIKE 2008 03:58:43.90 13,07
512 GIELLA CESARE M5 50/60 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:58:48.30 13,07
513 SCHIAVO LUCIO M4 106/124 ASD CICLI MORBIATO RACING BIKE 03:59:01.40 13,05
514 GIUNTA ROBERTO M2 98/109 X PLANET CICLIKAMA 03:59:08.40 13,05
515 CHIOCCA MASSIMO M3 116/139 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 03:59:33.10 13,02
516 PESCE PIERANGELO M3 117/139 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 03:59:37.90 13,02
517 AMADESI LUIGI M3 118/139 ASD LEONARDI RACING TEAM 03:59:40.40 13,02
518 COCCHI PAOLO M4 107/124 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:59:51.30 13,01
519 BARNI ALESSANDRO M4 108/124 LENZI BIKE PRATO 03:59:56.90 13
520 SCALI ROBI M2 99/109 CICLISMO TERONTOLA 04:00:14.50 12,99
521 QUIRCI SERGIO M3 119/139 GEMINI TEAM ASD 04:00:57.50 12,95
522 MEONI LUCA M4 109/124 CICLOSPORT POGGIBONSI 04:01:06.70 12,94
523 MARTELLI MAURO M6 22/29 MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA 04:01:25.20 12,92
524 CHIAPPAROLI CLAUDIO M3 120/139 ASD DIE HARD TEAM 04:03:03.80 12,84
525 MAGNI DAVIDE M3 121/139 ASD DIE HARD TEAM 04:03:05.40 12,84
526 CIALDI GIANNI M5 51/60 GS TRE EMME 04:03:27.70 12,82
527 INSOLERA ALFIO M3 122/139 BIKE STATION FILODIAM 04:03:36.80 12,81
528 BENELLI GIANLUCA M3 123/139 GS LE PANCHE CASTELQUARTO 04:03:40.10 12,8
529 PELLEGRINI NICOLO' M1 51/58 MANGUSTA BIKE 04:04:03.60 12,78
530 EREDI ERMANNO M3 124/139 TUTTO BIKE TEAM 04:04:13.80 12,78
531 PACE GIUSEPPE M1 52/58 IL VIOTTOLO 04:04:31.90 12,76
532 BRILLI ENRICO SPT 34/41 MTB RACE SUBBIANO 04:04:53.00 12,74
533 POMPEO DOMENICO M4 110/124 TEAM ERREPI FRW 04:05:03.10 12,73
534 BONAMICI GIANNI M4 111/124 AVIS VERAG PRATO EST 04:05:17.60 12,72
535 MATTEINI PAOLO M4 112/124 GS RUEDA-TOX 04:05:44.30 12,7
536 SEBASTIO MASSIMO M5 52/60 NEW BIKE 2008 04:05:56.40 12,69
537 MELONI ANDREA M4 113/124 POL CRAL VIGILI FUOCO 04:06:03.00 12,68
538 AGAZZI GIAMBATTISTA M4 114/124 ASD SLOWBIKERS 04:06:30.90 12,66
539 DE PAOLIS LEONELLO M3 125/139 KULMINE WAC 04:06:45.20 12,64
540 CARRAI ALESSANDRO M6 23/29 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:06:55.30 12,64
541 CARDIA MASSIMO M3 126/139 MCR DUE RUOTE 04:07:14.60 12,62
542 TINAZZI ETTORE M3 127/139 SC DOPLA TREVISO 04:07:18.00 12,62
543 ZIGNAIGO PAOLO M4 115/124 POLISPORTIVA CRAL VIGILI DEL FUOCO GENOVA 04:07:20.10 12,61
544 BAGATTIN VALTER M6 24/29 ASD BLUBIKE PADOVA 04:07:37.30 12,6
545 BARBIERI MAURO M4 116/124 GEMINI TEAM ASD 04:08:49.40 12,54
546 TURCHI ALBERTO M6 25/29 ASD LA STRANA OFFICINA SQUADRA CORSE 04:08:56.10 12,53
547 GAMBINI VALTERE M5 53/60 TEAM MAGGI OFF ROAD 04:09:23.80 12,51
548 RONCHETTI MARCO M5 54/60 MTB TURBOLENTI 04:09:54.90 12,48
549 LOBIS EDUARD M6 26/29 GEMINI TEAM ASD 04:10:00.30 12,48
550 CORNACCHIA MARIA GRAZIA DS 17/18 AS BIKE INSIDE TEAM 04:10:51.00 12,44
551 FALASCA NICOLA M2 100/109 AS BIKE INSIDE TEAM 04:10:53.50 12,44
552 FRAPPI MARCO SPT 35/41 ASD BIKE LR 04:10:58.00 12,43
553 BALDERI ALESSANDRO M4 117/124 TEAM MAGGI OFF ROAD 04:11:00.40 12,43
554 PAGANI MATTEO SPT 36/41 MCR DUE RUOTE 04:11:10.20 12,42
555 DALLA ROBERTO M5 55/60 GS MTB CLUB MOLINELLA 04:11:21.70 12,41
556 CODELUPPI MARCO M3 128/139 IDITA BIKE RACING TEAM 04:11:24.20 12,41
557 SACCA' FABIO M3 129/139 CICLOSPORT POGGIBONSI 04:11:34.30 12,4
558 FEDELONI GIORGIO M6 27/29 CICLI SANTONI VTB 04:12:22.90 12,36
559 QUIRCI ROBERTO M2 101/109 GEMINI TEAM ASD 04:12:29.60 12,36
560 SOLARI DAVIDE M3 130/139 GEMINI TEAM ASD 04:12:34.90 12,35
561 GALLONI MASSIMO M1 53/58 TEAM SCULAZZO ITALIA 04:12:49.30 12,34
562 FAVA LAURO M4 118/124 GS MTB CLUB MOLINELLA 04:13:16.70 12,32
563 ACCARDI ALESSANDRO M1 54/58 ASD LEONARDI RACING TEAM 04:13:28.00 12,31
564 MAZZUCCHELLI MARCO M2 102/109 GEMINI TEAM ASD 04:13:30.70 12,31
565 CENNI FABIO M1 55/58 MTB CASENTINO 04:13:33.20 12,31
566 MORRI MARCO SPT 37/41 F-SOLUTION ASD 04:15:29.30 12,21
567 FANIN GRAZIANO M3 131/139 SUPERBIKE POZZETTO 04:16:15.30 12,18
568 FINI STEFANO M4 119/124 ASD LEONARDI RACING TEAM 04:16:35.10 12,16
569 BELLETTI GIOVANNI M6 28/29 ASD LEONARDI RACING TEAM 04:16:37.40 12,16
570 MAGLIO SANDRO M3 132/139 ASD LEONARDI RACING TEAM 04:17:20.00 12,12
571 MATTIOLI DANIELE M2 103/109 MTB RACE SUBBIANO 04:17:51.10 12,1
572 BRUNI SONNI SPT 38/41 MTB RACE SUBBIANO 04:17:59.90 12,09
573 CAMELLI SIMONE M2 104/109 CICLI TADDEI 04:18:07.70 12,09
574 GENNAI LEONARDO SPT 39/41 GS CICLI GAUDENZI 04:18:31.40 12,07
575 PECORARO ALESSANDRO SPT 40/41 TREE TEAM 04:18:56.60 12,05
576 BIATTA SERGIO M5 56/60 GEMINI TEAM ASD 04:19:27.30 12,03
577 MEALLI IACOPO M3 133/139 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:19:47.90 12,01
578 CIARDO CESARE M2 105/109 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:19:52.70 12,01
579 ANDREINI DANIELE M1 56/58 MTB RACE SUBBIANO 04:19:54.30 12
580 VITTORI MATTEO JUN 6/6 TUTTINBICI CALENZANO 04:20:22.30 11,98
581 CREED AMY DS 18/18 SRM CYCLING CLUB 04:20:43.40 11,97
582 MONTEFUSCO LUIGI M1 57/58 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 04:22:11.60 11,9
583 CAVALLUCCI MASSIMO M5 57/60 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:22:18.10 11,89
584 VIVOLO FABRIZIO M2 106/109 TEAM VALETTI BIKE 04:22:26.50 11,89
585 GASTALDI CARLO M5 58/60 SC VELOCIRAPTOR 04:22:34.40 11,88
586 DE RIGGI ROBERTO M3 134/139 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:22:44.70 11,88
587 NATALI MAURIZIO M5 59/60 GS MTB CLUB MOLINELLA 04:25:04.20 11,77
588 CICCHI GIORGIO M6 29/29 TRIANGOLO LARIANO LAGO DI COMO 04:26:06.50 11,72
589 DI GIOIA GIUSEPPE M4 120/124 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:26:16.50 11,72
590 GHIGNOLI ENRICO M5 60/60 ASD AVIS ROSIGNANO 04:28:09.90 11,64
591 ROSSI ALBERTO M2 107/109 GOOD BIKE TEAM - SAVONA 04:31:23.80 11,5
592 MEINI ENRICO M4 121/124 ASD SEMPERLUX AXEVO HAIBIKE 04:31:37.30 11,49
593 SALLIONI ANDREA M3 135/139 ASD SACMI 04:32:08.90 11,46
594 FIORINI SIMONE M1 58/58 TREE TEAM 04:34:34.70 11,36
595 MAGNANINI STEFANO M2 108/109 TEAM SCULAZZO ITALIA 04:35:23.40 11,33
596 BERNARDINI FEDERICO SPT 41/41 ASD TESTI CICLI 04:35:55.10 11,31
597 RAMPA CLAUDIO M4 122/124 BIKE TEAM MANDELLO 04:39:02.30 11,18
598 NOCERA SALVATORE M4 123/124 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:40:35.60 11,12
599 CONTI ANDREA M3 136/139 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:45:36.90 10,92
600 FERMO ANDREA FEDERICO M3 137/139 GEMINI TEAM ASD 04:46:41.90 10,88
601 SPADONE MAURO M3 138/139 GEMINI TEAM ASD 04:46:43.90 10,88
602 ALBERGHINI MASSIMO M3 139/139 ASD LEONARDI RACING TEAM 04:46:53.10 10,88
603 CASTELLI ALESSIO CT 2/2 INDIVIDUALE 04:49:39.20 10,77
604 TAMAGNONE ENRICO M2 109/109 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:49:41.20 10,77
605 PEREN GIOVANBATTISTA M4 124/124 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:51:41.20 10,7