• Non ci sono risultati.

ESORDIENTI F. Campionato2015/ Campionato Prov.le Como PISTA ESORDIENTI F

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Condividi "ESORDIENTI F. Campionato2015/ Campionato Prov.le Como PISTA ESORDIENTI F"

Copied!
24
0
0

Testo completo

(1)

ESORDIENTI F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 SINISI ALICE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 06/06/2006 6 211

2 BOTTINELLI MATILDE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 02/07/2005 6 210 3 CIRIMIN CAROLINA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 08/03/2005 5 193 4 CALAMUSA LETIZIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 16/05/2005 6 182

5 RUMA GIULIA O.S.G. GUANZATE COMO 13/01/2006 4 131

6 SHILLITTO VIOLA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 24/10/2005 4 131

7 COPPOLA MARTA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 30/04/2006 4 118

8 D'ONOFRIO FEDERICA U.S. ALBATESE COMO 27/06/2006 3 93

9 TETTAMANTI LUCIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 13/12/2005 3 89

10 MORETTI MARTINA U.S. ALBATESE COMO 15/07/2006 2 73

11 QUATTRONE ANNA U.S. ALBATESE COMO 30/05/2006 2 55

12 PERITI GIORGIA U.S. ALBATESE COMO 18/12/2006 2 53

13 LAVEZZI GIADA U.S. ALBATESE COMO 16/04/2006 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - ESORDIENTI F

Stampato il 22/06/2016

(2)

ESORDIENTI M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 TUMMARELLO GIULIO O.S.G. GUANZATE COMO 25/06/2005 6 222

2 BRADANINI SAMUELE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 17/04/2005 6 216 3 MASCETTI ROBERTO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 17/05/2005 6 211

4 GIACO' TOMMASO U.S. ALBATESE COMO 23/08/2005 5 153

5 VANINI TOMMASO A.S.D. MEZZEGRA COMO 02/06/2006 5 129

6 MESSINA MATTEO U.S. ALBATESE COMO 03/01/2005 4 127

7 MUSCIONICO PAOLO U.S. ALBATESE COMO 13/04/2006 4 126

8 MESSINA ANDREA U.S. ALBATESE COMO 03/01/2005 3 100

9 SPERANZOSO CRISTIAN POLISPORTIVA COLVERDE COMO 04/01/2005 3 93

10 DELLI FIORI MASSIMO U.S. ALBATESE COMO 30/03/2006 3 85

11 LASIO SIMONE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 21/05/2005 3 77

12 ALIVERTI ALESSANDRO O.S.G. GUANZATE COMO 11/10/2006 2 70

13 MORGANTI CLAUDIO A.S.D. MEZZEGRA COMO 28/01/2006 2 57

14 PAMPALONE LORENZO O.S.G. GUANZATE COMO 15/10/2005 1 30

15 BORTOLOTTI SIMONE U.S. ALBATESE COMO 07/01/2005 1 30

16 MASSA MARCO U.S. ALBATESE COMO 03/05/2006 1 29

17 MOGAVERO FILIPPO U.S. ALBATESE COMO 21/04/2005 1 24

18 GARGANICO FABIO U.S. ALBATESE COMO 01/01/2006 1 23

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - ESORDIENTI M

Stampato il 22/06/2016

(3)

RAGAZZE Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 BASSINI ANNA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 24/03/2003 5 200

2 CAPRANI SVEVA A.S.D. MEZZEGRA COMO 24/09/2003 6 184

3 CORRADINI ARIANNA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 25/10/2004 6 183

4 BIZZANELLI DILETTA A.S.D. MEZZEGRA COMO 26/04/2004 6 183

5 IPPOLITI ELISABETTA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 26/03/2003 6 172 6 MARTINELLI EMMA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 11/02/2004 5 171

7 GALLI LAURA U.S. ALBATESE COMO 26/08/2003 4 123

8 BENZONI MONICA O.S.G. GUANZATE COMO 04/07/2003 3 97

9 MOSSI SARA U.S. ALBATESE COMO 20/02/2003 3 87

10 MASI MARGHERITA U.S. ALBATESE COMO 02/04/2003 3 83

11 TETTAMANTI BEATRICE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 05/08/2004 3 79

12 BINAGHI NOEMI O.S.G. GUANZATE COMO 20/08/2003 3 75

13 CALLIGARO MICOLE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 23/12/2004 3 69

14 SALA GIORGIA O.S.G. GUANZATE COMO 10/10/2003 2 77

15 DUBINI MATILDE U.S. ALBATESE COMO 04/05/2003 2 70

16 PAROLI PAOLA U.S. ALBATESE COMO 17/07/2003 2 66

17 ORDANINI SOFIA U.S. ALBATESE COMO 25/12/2003 2 63

18 QUATTRONE FRANCESCA U.S. ALBATESE COMO 16/02/2003 2 59

19 SNIDER JOSEPHINE U.S. ALBATESE COMO 23/10/2003 2 57

20 DI DATO VITTORIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 25/09/2003 2 47

21 MORGANTI GIORGIA A.S.D. MEZZEGRA COMO 09/06/2003 1 37

22 SIRICA GRETA U.S. ALBATESE COMO 12/01/2003 1 37

23 D'AMBROSIO ESTER U.S. ALBATESE COMO 16/06/2004 1 35

24 BARNI FRANCESCA U.S. ALBATESE COMO 16/07/2004 1 29

25 MONTEJO HAYDEE U.S. ALBATESE COMO 04/07/2003 1 27

26 COPPOLA GRETA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 03/08/2004 1 26

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - RAGAZZE

Stampato il 22/06/2016

(4)

RAGAZZI Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 ZIGLIOLI FRANCESCO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 08/11/2003 6 220

2 BRANCA GIORGIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 17/09/2003 6 197

3 POZZI MATTIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 01/09/2003 6 179

4 BIANCHI TOMMASO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 19/02/2004 6 172

5 SANNA STEFANO U.S. ALBATESE COMO 07/03/2003 4 157

6 GRECO GIOVANNI POLISPORTIVA COLVERDE COMO 27/02/2004 5 139

7 GHIRARDELLI GIULIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 29/10/2004 4 128 8 SAMMARTANO VITTORIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 29/03/2004 4 117 9 ARNABOLDI MATTEO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 28/06/2004 4 105

10 MOLTENI SIMEONE U.S. ALBATESE COMO 26/06/2003 3 93

11 TETTAMANTI SIMONE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 27/01/2003 3 87

12 CONZON DAVIDE A. CONSOLINI COMO 12/07/2004 3 80

13 MASI LEONARDO U.S. ALBATESE COMO 03/11/2004 3 71

14 POZZI GIORGIO O.S.G. GUANZATE COMO 23/02/2003 2 80

15 BERNASCONI GIACOMO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 10/06/2004 2 68

16 FORTE PIETRO A. CONSOLINI COMO 08/03/2004 2 66

17 PUPPI FILIPPO O.S.G. GUANZATE COMO 30/06/2003 2 66

18 PUPPI ELIA O.S.G. GUANZATE COMO 30/06/2003 2 63

19 CASTELLI ELIA A.S.D. MEZZEGRA COMO 21/02/2004 2 62

20 GATTI GIACOMO U.S. ALBATESE COMO 23/03/2004 2 56

21 ORIGONI LUCA O.S.G. GUANZATE COMO 03/01/2003 2 55

22 MOLTENI RICCARDO A. CONSOLINI COMO 19/02/2004 2 51

23 TERREVAZZI ALESSANDRO O.S.G. GUANZATE COMO 04/07/2003 2 51

24 CROCI NICOLO' O.S.G. GUANZATE COMO 15/07/2003 2 46

25 SPINZI MATTIA A.S.D. MEZZEGRA COMO 28/05/2003 1 37

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - RAGAZZI

Stampato il 22/06/2016

(5)

CADETTE Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 BRICCOLA ELENA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 28/12/2002 6 227

2 GRECO GIULIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 14/06/2002 6 201

3 ARISTICO ELIANE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 19/01/2002 5 178

4 MORRONE SILVIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 26/07/2002 4 142

5 MONTORFANO ALICE U.S. ALBATESE COMO 16/01/2001 2 80

6 VIGANO' ASKA U.S. ALBATESE COMO 23/04/2002 2 72

7 GRASSETTO FRANCESCA U.S. ALBATESE COMO 07/05/2001 2 66

8 GHIRARDELLI LISA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 01/03/2002 2 65

9 QUADRANTI GRETA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 15/03/2001 2 62

10 CITTERIO GIADA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 23/06/2001 1 40

11 CAIROLI CATERINA U.S. ALBATESE COMO 02/03/2001 1 40

12 ORDANINI SARA U.S. ALBATESE COMO 20/02/2002 1 35

13 FUSI SARA O.S.G. GUANZATE COMO 29/04/2002 1 31

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - CADETTE

Stampato il 22/06/2016

(6)

CADETTI Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 SPARACINO RICCARDO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 31/05/2001 6 223

2 GUIDA EDOARDO O.S.G. GUANZATE COMO 24/01/2001 6 210

3 CORRADINI MAURIZIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 22/01/2002 6 208 4 PERACCA LEONARDO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 12/12/2002 6 192

5 SINISI MATTEO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 01/08/2002 6 190

6 GALLI ALEKSANDRS A.S.D. MEZZEGRA COMO 12/02/2002 5 186

7 DEL FANTE FABIO A.S.D. MEZZEGRA COMO 06/08/2001 4 131

8 MOJOLI TOMMASO U.S. ALBATESE COMO 21/10/2001 3 112

9 IOTTI CHEThRA U.S. ALBATESE COMO 22/03/2001 2 80

10 CAPPELLETTI MARCO O.S.G. GUANZATE COMO 11/10/2002 2 68

11 GATTI GIOELE U.S. ALBATESE COMO 07/05/2001 2 66

12 FATTOR RICCARDO O.S.G. GUANZATE COMO 05/12/2002 2 62

13 RUSCONI THOMAS O.S.G. GUANZATE COMO 17/10/2002 2 61

14 RIVA GABRIELE A. CONSOLINI COMO 27/02/2002 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - CADETTI

Stampato il 22/06/2016

(7)

ALLIEVE Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 VIVIAN ILARIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 15/05/2000 6 235

2 VANINI ALESSIA A.S.D. MEZZEGRA COMO 19/07/2000 6 226

3 MARTINELLI EMMA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 19/08/2000 6 211 4 CORRADINI VERONICA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 03/07/1999 6 206 5 PARMIGIANI MARTA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 13/09/2000 6 199 6 CALAMUSA SERENA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 29/08/2000 6 193 7 BRANCA FEDERICA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 07/06/1999 6 190

8 CAPRANI MICOL A.S.D. MEZZEGRA COMO 04/09/2000 4 147

9 BONACINA GIULIA A. CONSOLINI COMO 04/06/2000 1 40

10 POZZI ELENA U.S. ALBATESE COMO 19/11/1999 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - ALLIEVE

Stampato il 22/06/2016

(8)

ALLIEVI Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 BERNASCONI LUCA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 07/01/2000 6 227 2 CHIAUZZI ANDREA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 23/11/1999 6 218 3 PEVERELLI ALESSANDRO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 05/02/1999 6 210

4 MURGIA STEFANO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 25/09/1999 5 197

5 CORVEZ MATTEO U.S. ALBATESE COMO 28/09/1999 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - ALLIEVI

Stampato il 22/06/2016

(9)

JUNIORES F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 SORZE NOEMI POLISPORTIVA COLVERDE COMO 11/05/1998 6 234

2 GALLI ILARIA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 10/08/1998 3 114

3 MALINVERNO GIULIA U.S. ALBATESE COMO 19/05/1998 1 40

4 NOSEDA LINDA U.S. ALBATESE COMO 06/05/1998 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - JUNIORES F

Stampato il 22/06/2016

(10)

JUNIORES M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 BRICCOLA SAMUELE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 04/11/1997 6 227 2 FERRARIO ALESSANDRO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 12/12/1998 6 224

3 COMEL ALESSIO U.S. ALBATESE COMO 03/02/1997 2 77

4 RAFRAF FAROUK U.S. ALBATESE COMO 21/03/1998 1 40

5 SIRONI KEVIN U.S. ALBATESE COMO 09/02/1998 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - JUNIORES M

Stampato il 22/06/2016

(11)

SENIORES F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 NAZZARI ELENA A. CONSOLINI COMO 18/06/1993 2 80

2 FIGINI MARIA GIULIA O.S.G. GUANZATE COMO 29/12/1984 1 37

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - SENIORES F

Stampato il 22/06/2016

(12)

SENIORES M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 MARCHINI RICCARDO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 11/12/1996 6 237 2 TAGLIAFERRI PAOLO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 21/11/1995 6 229

3 MANTA ANDREA A.S.D. MEZZEGRA COMO 27/04/1990 6 210

4 GIRARDI DAVID O.S.G. GUANZATE COMO 20/07/1993 4 144

5 PERA DANIELE A.G. COMENSE S.S.D.R.L. COMO 01/01/1994 2 80

6 MARINONI GIORGIO O.S.G. GUANZATE COMO 07/05/1986 2 74

7 DE MARIA DAVIDE A.S.D. MEZZEGRA COMO 02/02/1981 1 37

8 VIVIAN DAVIDE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 07/11/1996 1 33

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - SENIORES M

Stampato il 22/06/2016

(13)

AMATORI A F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 SCUSJA ILONA A.S.D. MEZZEGRA COMO 05/11/1972 5 200

2 TARASCHI SARA G.S. BERNATESE COMO 17/08/1974 6 191

3 FRANGI DANIELA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 29/08/1975 1 40

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - AMATORI A F

Stampato il 22/06/2016

(14)

AMATORI A M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 VITTA MANLIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 14/03/1971 6 233

2 MUSCIONICO MATTEO U.S. ALBATESE COMO 30/01/1975 6 228

3 LUCCA GIORGIO G.S. BERNATESE COMO 30/03/1977 2 80

4 POZZI CRISTIANO O.S.G. GUANZATE COMO 22/01/1971 2 77

5 UGAGLIA FABIO O.S.G. GUANZATE COMO 04/06/1974 2 70

6 DEL FANTE MARINO A.S.D. MEZZEGRA COMO 25/05/1974 1 37

7 PRIORE ANSELMO U.S. ALBATESE COMO 17/08/1975 1 37

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - AMATORI A M

Stampato il 22/06/2016

(15)

AMATORI B F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 PREVITALI NADIA G.S. BERNATESE COMO 30/03/1964 6 240

2 BOTTA IVANA A.S.D. MEZZEGRA COMO 10/05/1970 6 226

3 CORTI LORENZA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 03/06/1970 6 221

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - AMATORI B F

Stampato il 22/06/2016

(16)

AMATORI B M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 FUSI RAFFAELE O.S.G. GUANZATE COMO 06/05/1968 6 223

2 LOVISOTTO DAVIDE O.S.G. GUANZATE COMO 15/03/1970 6 222

3 GRECCHI GIANCARLO G.S. BERNATESE COMO 11/03/1964 6 215

4 IPPOLITI ANTONIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 02/06/1967 6 213

5 GUIDA GIOVANNI O.S.G. GUANZATE COMO 22/08/1967 6 183

6 BIANCHI STEFANO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 15/02/1964 5 145 7 CORRADINI ADRIANO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 12/12/1966 4 135

8 CHIAUZZI CIRO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 09/10/1966 4 128

9 GIGNOLI SILVANO G.S. BERNATESE COMO 03/07/1966 4 121

10 QUADRANTI GIUSEPPE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 09/01/1966 3 105

11 VIVIAN MAURO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 08/05/1964 3 97

12 MESSINA SANDRO U.S. ALBATESE COMO 01/01/1970 3 95

13 TAGLIAFERRI SERGIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 20/08/1967 3 90

14 DANTONE WALTER O.S.G. GUANZATE COMO 10/01/1970 1 35

15 TETTAMANTI MARINO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 19/11/1963 1 27

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - AMATORI B M

Stampato il 22/06/2016

(17)

VETERANE Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 DE CILLIS MARIA U.S. ALBATESE COMO 03/04/1954 6 240

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - VETERANE

Stampato il 22/06/2016

(18)

VETERANI A Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 MERLO ENRICO G.S. VILLAGUARDIA COMO 16/09/1956 5 197

2 SALA FRANCESCO G.S. VILLAGUARDIA COMO 10/10/1960 2 77

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - VETERANI A

Stampato il 22/06/2016

(19)

VETERANI B Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 GRAZIANI WLADIMIRO U.S. ALBATESE COMO 03/04/1951 6 237

2 ARIAZZI ENIO U.S. ALBATESE COMO 02/06/1952 6 234

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - VETERANI B

Stampato il 22/06/2016

(20)

DISABILI F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 BRIOSCHI CLELIA BRIANTEA 84 COMO 20/09/1993 2 80

2 AZZALINI STEFANIA BRIANTEA 84 COMO 04/06/1975 2 74

3 CLEMENTI GIUSEPPINA BRIANTEA 84 COMO 06/04/1965 2 70

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - DISABILI F

Stampato il 22/06/2016

(21)

DISABILI M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 FAZZINI FRANCESCO BRIANTEA 84 COMO 05/10/1976 2 77

2 CASTRACANE MATTIA BRIANTEA 84 COMO 20/02/1992 2 77

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - DISABILI M

Stampato il 22/06/2016

(22)

Campionato 2015/2016

Classifica di società

Como PISTA 2015 - 2016

Società Comitato Punti atleti N° manif. Punti società

1 POLISPORTIVA COLVERDE COMO 11239 3 210

2 U.S. ALBATESE COMO 5460 3 192

3 O.S.G. GUANZATE COMO 3211 3 185

4 A.S.D. MEZZEGRA COMO 2089 3 184

5 G.S. BERNATESE COMO 847 3 170

6 G.S. VILLAGUARDIA COMO 274 3 164

7 A. CONSOLINI COMO 357 2 112

8 A.G. COMENSE S.S.D.R.L. COMO 80 2 106

9 BRIANTEA 84 COMO 378 1 58

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - Classifica di Società

Stampato il 22/06/2016

(23)

CUCCIOLI F Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 TUMMARELLO ANITA O.S.G. GUANZATE COMO 03/06/2008 6 219

2 TETTAMANTI EMMA POLISPORTIVA COLVERDE COMO 28/01/2007 4 157

3 MONTERMINI GIADA U.S. ALBATESE COMO 16/06/2008 4 148

4 CALABRESE SARA U.S. ALBATESE COMO 17/04/2008 2 74

5 DI PIETRO IRENE U.S. ALBATESE COMO 15/11/2008 2 68

6 ZUCCHI ISABELLA O.S.G. GUANZATE COMO 26/05/2008 2 68

7 ANUMIRI GENEVIEVE UGOCHI O.S.G. GUANZATE COMO 14/11/2008 2 62

8 CAPUTO GIORGIA U.S. ALBATESE COMO 29/09/2008 2 62

9 UGAGLIA GIORGIA O.S.G. GUANZATE COMO 21/07/2008 2 60

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - CUCCIOLI F

Stampato il 22/06/2016

(24)

CUCCIOLI M Campionato

2015/2016 Como PISTA 2015 - 2016

Atleta Società Comitato Nascita N° gare Punti

1 SNIDER ANTONIO U.S. ALBATESE COMO 08/06/2007 6 221

2 MUSCIONICO ANDREA U.S. ALBATESE COMO 02/10/2008 4 143

3 CIFANI MATTIA GIUSEPPE POLISPORTIVA COLVERDE COMO 13/11/2007 4 134

4 DANSI MATTEO U.S. ALBATESE COMO 01/02/2007 4 128

5 MARTINELLI FABIO POLISPORTIVA COLVERDE COMO 20/01/2007 4 126

6 VITTA IVAN POLISPORTIVA COLVERDE COMO 12/03/2007 4 115

7 MADDALENA GABRIEL JOSHUA O.S.G. GUANZATE COMO 07/06/2007 2 77

8 PULIATTI CRIS POLISPORTIVA COLVERDE COMO 11/07/2007 2 71

9 GRIGIONI MICHELE U.S. ALBATESE COMO 27/10/2007 2 66

10 SALERNO MARCO U.S. ALBATESE COMO 30/07/2008 2 65

11 SADIKLLARI ALESSANDRO U.S. ALBATESE COMO 07/05/2008 2 61

12 ANUMIRI HENRY CHINONSO O.S.G. GUANZATE COMO 18/03/2007 2 59

13 FRANZINI LORENZO U.S. ALBATESE COMO 01/08/2008 2 58

14 CASTELLI RICCARDO O.S.G. GUANZATE COMO 14/03/2008 2 58

15 DAVI' SIMONE U.S. ALBATESE COMO 21/03/2008 2 55

16 BALOSSI RUDY U.S. ALBATESE COMO 17/08/2008 2 53

17 COLOMBO MATTIA U.S. ALBATESE COMO 25/02/2008 2 51

18 EL HALABI EL LABBAN U.S. ALBATESE COMO 23/11/2007 2 50

19 MOSCA MATTEO O.S.G. GUANZATE COMO 28/12/2008 2 48

20 GATTI GIULIO U.S. ALBATESE COMO 31/12/2008 2 47

21 LONGHI LORENZO U.S. ALBATESE COMO 06/09/2008 2 47

- Pagina 1 di 1 Campionato2015/2016 - Campionato Prov.le Como PISTA 2015 - 2016 - CUCCIOLI M

Stampato il 22/06/2016

Riferimenti

Documenti correlati

[r]

4) Società più giovane: sarà determinante l'età dei ragazzi schierati nella formazione dell'ultimo incontro disputato (il calcolo verrà effettuato definendo la parità numerica

[r]

[r]

2 Bisognin Giovanni EREBUS ORIENTAMENTO VI… 00.55.15 85,989.. 3 Bazzanella

[r]

[r]

PITONZO NOELIA (SANKAKU JUDO CO,LOM) MUSUMARRA CARMELITA (TITANIA CLUB CT,SIC) 05. PITONZO NOELIA (SANKAKU JUDO CO,LOM) PITONZO NOELIA (SANKAKU JUDO