FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS SICILIA Serie D2 Maschile 2022 SICILIA Serie D2 Maschile 2022 Girone 1

Download (0)

Full text

(1)

squadra g v n p pen. i.v. P

CT Tamburello

0 0 0 0 0 0 0 10:00

CT Palermo "B"

CT Palermo "C"

0 0 0 0

Himera Tennis Team

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Himera Tennis Team

TC Gangi

0 0 0 0

CT Palermo "B"

0 0 0 0 0 0 0

TC Gangi

0 0 0 0 0 0 0 10:00

CT Palermo "C"

Himera Tennis Team

0 0 0 0

CT Palermo "C"

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Gangi

CT Tamburello

0 0 0 0

10:00

CT Tamburello

CT Palermo "B"

0 0 0 0

10:00

TC Gangi

CT Palermo "C"

0 0 0 0

10:00

CT Palermo "C"

CT Tamburello

0 0 0 0

10:00

Himera Tennis Team

CT Palermo "B"

0 0 0 0

10:00

CT Tamburello

Himera Tennis Team

0 0 0 0

10:00

CT Palermo "B"

TC Gangi

0 0 0 0

domenica 1 maggio 2022

domenica 8 maggio 2022

domenica 15 maggio 2022

domenica 22 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

CT Palermo "C" Terra rossa

Head Tour

VIALE DEL FANTE, Palermo 90100 (PA)

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

CT Palermo "B" Terra rossa

Head Tour

VIALE DEL FANTE, Palermo 90100 (PA)

TC Gangi Mateco

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Gangi (PA)

CT Tamburello Erba sintetica

Babolat Team

Contrada San Pantaleo, Mistretta (ME)

Himera Tennis Team Erba sintetica

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Via Giammatteo Natoli, Termini Imerese 90018 (PA)

(2)

squadra g v n p pen. i.v. P

Tweener Sporting Group

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Carlentini

TC Caltagirone

0 0 0 0

ASD Pantalica Sortino

0 0 0 0 0 0 0 10:00

ASD Pantalica Sortino

Federtennis Scoglitti

0 0 0 0

TC Carlentini

0 0 0 0 0 0 0

Federtennis Scoglitti

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Caltagirone

ASD Pantalica Sortino

0 0 0 0

TC Caltagirone

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Federtennis Scoglitti

Tweener Sporting Group

0 0 0 0

10:00

Tweener Sporting Group

TC Carlentini

0 0 0 0

10:00

Federtennis Scoglitti

TC Caltagirone

0 0 0 0

10:00

TC Caltagirone

Tweener Sporting Group

0 0 0 0

10:00

ASD Pantalica Sortino

TC Carlentini

0 0 0 0

10:00

Tweener Sporting Group

ASD Pantalica Sortino

0 0 0 0

10:00

TC Carlentini

Federtennis Scoglitti

0 0 0 0

domenica 1 maggio 2022

domenica 8 maggio 2022

domenica 15 maggio 2022

domenica 22 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

TC Caltagirone Terra rossa

Dunlop Fort Clay 

Court

VIA MADONNA DELLA VIA 217, Caltagirone 95041 (CT)

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

TC Carlentini Terra rossa

Babolat Team All 

Court

VIA PIAVE 2, Carlentini 96013 (SR)

Federtennis Scoglitti Terra rossa

Dunlop Atp

VIA LA CHINA, Vittoria 97019 (RG)

Tweener Sporting Group Terra rossa

Head Tour

VIA AMALIA LANZEROTTI PANTANO 23, Catania (CT)

ASD Pantalica Sortino Cemento

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

CONTRADA LAGO SORTINO SR

(3)

squadra g v n p pen. i.v. P

TENNIS SCHOOL ‐ "Pedara Tennis"

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Junior Aci Castello

TC Blugarden

0 0 0 0

CT Gioiosa Marea

0 0 0 0 0 0 0 10:00

CT Gioiosa Marea

TC Umberto

0 0 0 0

Junior Aci Castello

0 0 0 0 0 0 0

TC Umberto

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Blugarden

CT Gioiosa Marea

0 0 0 0

TC Blugarden

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Umberto

TENNIS SCHOOL ‐ "Pedara Tennis"

0 0 0 0

10:00

TENNIS SCHOOL ‐ "Pedara Tennis"

Junior Aci Castello

0 0 0 0

10:00

TC Umberto

TC Blugarden

0 0 0 0

10:00

TC Blugarden

TENNIS SCHOOL ‐ "Pedara Tennis"

0 0 0 0

10:00

CT Gioiosa Marea

Junior Aci Castello

0 0 0 0

10:00

TENNIS SCHOOL ‐ "Pedara Tennis"

CT Gioiosa Marea

0 0 0 0

10:00

Junior Aci Castello

TC Umberto

0 0 0 0

domenica 1 maggio 2022

domenica 8 maggio 2022

domenica 15 maggio 2022

domenica 22 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

TC Blugarden Erba sintetica

Wilson Roland 

Garros All Court

C.DA LANDOLINA ‐ GALATI SANTA LUCIA snc, Messina 98134 (ME)

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

Junior Aci Castello Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Via Stazione 32, Aci Castello

TC Umberto Terra rossa

Head Tour XT

Via Monsignor Domenico Orlando 6, Catania

TENNIS SCHOOL ‐ "Pedara Tennis" Sintetico ‐ Altri  materiali

Babolat Team All 

Court

VIA PIZZO FERRO 3, Pedara 95030 (CT)

CT Gioiosa Marea Cemento

Dunlop Australian 

Open

hotel‐villaggio Calanovella Mare Piraino ME

(4)

squadra g v n p pen. i.v. P

Circoletto Dei Laghi

0 0 0 0 0 0 0 10:00

CT Vela Messina

TC Bauso

0 0 0 0

ASD Play Time

0 0 0 0 0 0 0 10:00

ASD Play Time

TC Rocca di Caprileone

0 0 0 0

CT Vela Messina

0 0 0 0 0 0 0

TC Rocca di Caprileone

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Bauso

ASD Play Time

0 0 0 0

TC Bauso

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Rocca di Caprileone

Circoletto Dei Laghi

0 0 0 0

10:00

Circoletto Dei Laghi

CT Vela Messina

0 0 0 0

10:00

TC Rocca di Caprileone

TC Bauso

0 0 0 0

10:00

TC Bauso

Circoletto Dei Laghi

0 0 0 0

10:00

ASD Play Time

CT Vela Messina

0 0 0 0

10:00

Circoletto Dei Laghi

ASD Play Time

0 0 0 0

10:00

CT Vela Messina

TC Rocca di Caprileone

0 0 0 0

domenica 1 maggio 2022

domenica 8 maggio 2022

domenica 15 maggio 2022

domenica 22 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022 TC Bauso Erba sintetica

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Via Nazionale (Villa Comunale), Villafranca Tirrena (ME)

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

CT Vela Messina Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

VIALE DELLA LIBERTA' 64, Messina 98121 (ME)

TC Rocca di Caprileone Sintetico ‐ Play‐it

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Parco Urbano "Peppino Grasso", Capri Leone 98070 (ME)

Circoletto Dei Laghi Erba sintetica

Head Tour XT

C.DA MARGI ‐ TORRE FARO, Messina 98100 (ME)

ASD Play Time Cemento

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Via Ragusa Contrada Manno, Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

(5)

squadra g v n p pen. i.v. P

Nuovo TC Curcuraci

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Siracusa "A"

TC Biancavilla

0 0 0 0

Tennis Club Lentini

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Tennis Club Lentini

ASD Le Roccette

0 0 0 0

TC Siracusa "A"

0 0 0 0 0 0 0

ASD Le Roccette

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Biancavilla

Tennis Club Lentini

0 0 0 0

TC Biancavilla

0 0 0 0 0 0 0 10:00

ASD Le Roccette

Nuovo TC Curcuraci

0 0 0 0

10:00

Nuovo TC Curcuraci

TC Siracusa "A"

0 0 0 0

10:00

ASD Le Roccette

TC Biancavilla

0 0 0 0

10:00

TC Biancavilla

Nuovo TC Curcuraci

0 0 0 0

10:00

Tennis Club Lentini

TC Siracusa "A"

0 0 0 0

10:00

Nuovo TC Curcuraci

Tennis Club Lentini

0 0 0 0

10:00

TC Siracusa "A"

ASD Le Roccette

0 0 0 0

domenica 1 maggio 2022

domenica 8 maggio 2022

domenica 15 maggio 2022

domenica 22 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

TC Biancavilla Sintetico ‐ Altri 

materiali

Dunlop Australian 

Open

STADIO ORAZIO RAITI ‐ VIA MATTEOTTI SNC, Biancavilla 95033 (CT)

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

TC Siracusa "A" Terra rossa

Head Tour XT

VIALE SANTA PANAGIA 268, Siracusa 96100 (SR)

ASD Le Roccette Terra rossa

Head Tour XT

via Monteverde 13 Mascalucia (CT)

Nuovo TC Curcuraci Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

STRADA PROVINCIALE 45 ‐ LOCALITA' CURCURACI, Messina (ME)

Tennis Club Lentini Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Contrada Mazzeri ‐ 96016 Lentini

(6)

squadra g v n p pen. i.v. P

CT Modica

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Ispica

TC Siracusa "B"

0 0 0 0

TC Fiumefreddo

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Fiumefreddo

Winners TC

0 0 0 0

TC Ispica

0 0 0 0 0 0 0

Winners TC

0 0 0 0 0 0 0 10:00

TC Siracusa "B"

TC Fiumefreddo

0 0 0 0

TC Siracusa "B"

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Winners TC

CT Modica

0 0 0 0

10:00

CT Modica

TC Ispica

0 0 0 0

10:00

Winners TC

TC Siracusa "B"

0 0 0 0

10:00

TC Siracusa "B"

CT Modica

0 0 0 0

10:00

TC Fiumefreddo

TC Ispica

0 0 0 0

10:00

CT Modica

TC Fiumefreddo

0 0 0 0

10:00

TC Ispica

Winners TC

0 0 0 0

domenica 1 maggio 2022

domenica 8 maggio 2022

domenica 15 maggio 2022

domenica 22 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

TC Siracusa "B" Terra rossa

Head Tour XT

VIALE SANTA PANAGIA 268, Siracusa 96100 (SR)

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

TC Ispica Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

S.P. PROVINCIALE 50 ‐ C.DA FAVARA, Ispica 97014 (RG)

Winners TC Terra rossa

Head Tour XT

CONTRADA ZUPPARDA ‐ C/O CENTRO POLISPORTIVO "G.PALATUCCI" ‐ NOTO(SR)

CT Modica Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

Via Zappulla Gisana 44, Modica 97015 (RG)

TC Fiumefreddo Erba sintetica

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

VIA GIOVANNI GENTILE, Fiumefreddo di Sicilia 95013 (CT)

(7)

squadra g v n p pen. i.v. P

Polisp. Queen's ‐ CROMAT

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Polisp. Queen's ‐ CROMAT

TC Città dei Templi

0 0 0 0

CT Petrosino

0 0 0 0 0 0 0 10:00

CT Petrosino

Sporting Club Bellavista

0 0 0 0

TC Città dei Templi

0 0 0 0 0 0 0

Sporting Club Bellavista

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Sporting Club Bellavista

Polisp. Queen's ‐ CROMAT

0 0 0 0

10:00

TC Città dei Templi

CT Petrosino

0 0 0 0

10:00

Polisp. Queen's ‐ CROMAT

CT Petrosino

0 0 0 0

10:00

TC Città dei Templi

Sporting Club Bellavista

0 0 0 0

domenica 15 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

domenica 8 maggio 2022 TC Città dei Templi Sintetico ‐ Altri 

materiali

Head Tour

VILLASETA ‐ PARCO SPORTIVO MEDITERRANEO, Agrigento 92100 (AG)

Sporting Club Bellavista Terra rossa

Head Tour XT

VIA DEI MUGHETTI 8, Porto Empedocle (AG)

Polisp. Queen's ‐ CROMAT Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

C.da Terrenove, SS115 Km.47, Mazara del Vallo 91026 (TP)

CT Petrosino Sintetico ‐ Altri 

materiali

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

C.da Baggianoto snc dietro scuola media, Petrosino (TP)

(8)

squadra g v n p pen. i.v. P

CT Palermo "A"

0 0 0 0 0 0 0 10:00

CT Palermo "A"

ASD Valle Jato

0 0 0 0

Country Time Club

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Country Time Club

Polisp. Parthenico

0 0 0 0

ASD Valle Jato

0 0 0 0 0 0 0

Polisp. Parthenico

0 0 0 0 0 0 0 10:00

Polisp. Parthenico

CT Palermo "A"

0 0 0 0

10:00

ASD Valle Jato

Country Time Club

0 0 0 0

10:00

CT Palermo "A"

Country Time Club

0 0 0 0

10:00

ASD Valle Jato

Polisp. Parthenico

0 0 0 0

domenica 15 maggio 2022

domenica 5 giugno 2022

CLASSIFICA CALENDARIO RIS. PEN.

domenica 8 maggio 2022

ASD Valle Jato Mateco

Head Tour

C.DA TIMPANELLA snc, Partinico 90047 (PA)

Polisp. Parthenico Mateco

Dunlop Atp

VIA DALLA CHIESA N.2, Partinico 90047 (PA)

CT Palermo "A" Terra rossa

Head Tour

VIALE DEL FANTE, Palermo 90100 (PA)

Country Time Club Terra rossa

Dunlop Fort All Court 

Tournament Select

VIA DELL'OLIMPO, Palermo 90149 (PA)

Figure

Updating...

References

Related subjects :