SERVIZIO PER IL RECLUTAMENTO E GESTIONE DEL PERSONALE DELLA SCUOLA UFFICIO CONCORSI E ASSUNZIONI PERSONALE DELLA SCUOLA
IMMISSIONI IN RUOLO - Anno Scolastico 2020 / 2021
ORGANICO DI DIRITTO
Ai sensi degli Allegati A), B) e C) della Determinazione n. 34 dd. 21/07/2020 PALAZZO ISTRUZIONE - AULA MAGNA - VIA G. GILLI, 3 - 38121 TRENTO
GIOVEDI' 30 LUGLIO 2020 - ORE 09.00
ADE0 ( NELLA SCUOLA PRIMARIA ) S O S T E G N O 2 5
ADE0 - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 183,00 SPARANO Valeria / 2 168,00 BUGOLONI Elisa / 3 138,00 VINANTE Anita
/ 4 132,00 DECARLI Alessandra / 5 128,50 NICOLODI Manuela / 6 126,00 BIONDI Irene
/ 7 122,00 VITTI Viviana / 8 120,00 LEONARDI Angela / 9 113,00 OLIVOTTO Francesca / 10 102,00 CONSOLATI Giovanna / 11 93,00 SPEZIOSI Mara
/ 12 90,00 CICCAGLIONE Andreana / 13 75,00 MOSCHINI Barbara
S E G U E
CONVOCAZIONI DOCENTI – AVENTI DIRITTO
INDIVIDUAZIONI e ORDINE DI CHIAMATA IN CONVOCAZIONE
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 14 72,00 LISSANDRINI Anna / 15 71,50 DELAIDOTTI Stefania / 16 71,00 SARLO Federica / 17 69,00 AMADORI Annalisa
/ 18 69,00 MANGANOTTI Emmarosa / 19 67,00 LAVORGNA Mary
/ 20 64,50 MARCOLINI Sabrina / 21 59,00 MIORELLI Cecilia / 22 53,50 MOLIGNONI Sonia / 23 51,00 POSTAL Elena / 24 43,00 PICCOLI Anna Silvia / 25 42,00 MANINFIOR Elisa
SEGUITO :
ADE0 - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020GIOVEDI' 30 LUGLIO 2020 - ORE 14.00
EEIL ( NELLA SCUOLA PRIMARIA ) POSTO I N G L E S E 1 8
EEIL - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 234,00 PESSOTTO Giustina / 2 209,00 DI MARTINO Milena / 3 174,00 BERTAGNOLLI Raffaella / 4 157,00 DE TOMMASO Katiuscia / 5 152,00 RUNGATSCHER Silvia / 6 149,75 NICOLODI Manuela / 7 145,50 MONACO Maria Rosaria / 8 133,00 ZAGONEL Tiziana
/ 9 130,00 WOLF Chiara
/ 10 123,00 D'ANDREA Annamaria / 11 117,25 PONTALTI Elisa
/ 12 100,00 IOPPI Patrizia / 13 90,00 RIZZI Chiara / 14 78,00 SCIASCIA Gaia / 15 70,00 DI MAURO Arianna / 16 68,50 BONATTA Paola / 17 58,00 FAIT Diletta
/ 18 55,00 AGNELLO Gregorianna
GIOVEDI' 30 LUGLIO 2020 - ORE 14.00
EETL ( NELLA SCUOLA PRIMARIA ) POSTO T E D E S C O 2 0
EETL - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 222,00 PALMIERI Katia / 2 168,00 SARTORI Anita / 3 154,00 CIERVO Elisabetta / 4 145,50 MONACO Maria Rosaria / 5 103,00 PALMISANO Luca / 6 90,00 RIZZI Chiara
/ 7 50,50 PATERNOSTER Francesca
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
VENERDI' 31 LUGLIO 2020 - ORE 09.00
EEEE POSTO C O M U N E
9 4
( NELLA SCUOLA PRIMARIA )
EEEE - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 357,00 PISANI Daniela / 2 234,00 PESSOTTO Giustina / 3 233,00 OLIVOTTO Francesca / 4 222,00 PALMIERI Katia
/ 5 215,00 PIROMALLI Domenica / 6 212,00 TRENTINI Daniela / 7 210,00 FLORIANI Elisa / 8 209,00 DI MARTINO Milena / 9 209,00 CORAZZA Monica / 10 208,50 ZENCHER Valentina / 11 204,00 LISSANDRINI Anna / 12 203,00 BALDI Laura
/ 13 203,00 BARALDI Laura / 14 202,25 GIULIANI Silvia / 15 200,00 RESTELLI Ariana / 16 196,25 VALLE Francesca / 17 196,00 CASELLI Micol / 18 195,00 VERONESI Evelin / 19 195,00 FEDRIZZI Sabrina
/ 20 194,75 MASTRANDREA Antonella / 21 194,25 CAPUTO Gisella
/ 22 194,00 DETASSIS Marcella / 23 193,75 PELLEGRINI Serena / 24 192,00 FANINI Elisabetta Maria / 25 191,00 MINATI Sara
/ 26 191,00 PILATI Lara
S E G U E
DA POSIZIONE 1 A POSIZIONE 40
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 27 191,00 GALVAGNI Marco / 28 190,75 CELLANA Cecilia / 29 190,00 SARTORI Giovanna / 30 189,75 GRISENTI Marilena / 31 188,50 DECARLI Alessandra / 32 187,50 CLAUSER Elisabetta / 33 187,00 SPARANO Valeria / 34 186,00 CIRELLI Marianna / 35 185,75 SPEZIOSI Mara / 36 185,00 ALOVISI Elisabetta / 37 184,75 FRANCESCHINI Patrizia / 38 184,25 VITTI Viviana
/ 39 183,50 LAURICELLA Carmelinda / 40 183,00 MASCHERI Daniela
SEGUITO :
EEEE - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020LUNEDI' 03 AGOSTO 2020 - ORE 09.00
EEEE POSTO C O M U N E
( NELLA SCUOLA PRIMARIA )
EEEE - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 41 182,50 SANTUARI Sabrina / 42 182,00 MIRABILE Giuseppa
/ 43 181,00 DESTRO PASTIZZARO Denise Tindara / 44 178,00 ZOARA Nazarena
/ 45 178,00 ANDREOLLI Francesca / 46 178,00 BORTOLOTTI Maddalena / 47 178,00 DELL'ANTONIO Chiara / 48 177,50 SMITTARELLO Monica / 49 177,50 SOFIA Daniela Natalia / 50 177,00 PARISI Monica
/ 51 176,00 CLAPS Roberta / 52 176,00 FLESSATI Federica / 53 175,00 DELL'AGNOLO Genny / 54 174,25 SOFIA Carmelo Antonio / 55 174,00 BERTAGNOLLI Raffaella / 56 174,00 DELLADIO Elisabetta / 57 173,50 APOLLONI Monica / 58 173,50 CALDERA Annalisa / 59 173,00 VIOLA Anna
/ 60 172,50 DELAIDOTTI Stefania / 61 172,00 ZADRA Alice
/ 62 170,00 TOMASELLI Valentina / 63 169,50 DEFRANCESCO Lorenza / 64 169,00 DI ROSA Piera Irene / 65 169,00 FASOLI Laura
/ 66 169,00 AGOSTI Moira
S E G U E
DA POSIZIONE 41 A POSIZIONE 94
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 67 168,50 DEGIAMPIETRO Laura / 68 168,00 PLOTEGHER Barbara / 69 168,00 SARTORI Anita
/ 70 167,50 BRUGNARA Chiara / 71 167,50 LORENZI Elena / 72 167,00 BENEDETTI Cristina / 73 167,00 MAZZALAI Renata / 74 166,50 PASSAMANI Marta / 75 166,00 GALEAZ Laura / 76 165,75 DORIGATTI Silvia / 77 165,00 POLLI Oscar
/ 78 165,00 CORRENTI Giuseppina / 79 165,00 COLOGNA Alessandro / 80 165,00 RIZZO Salvatrice Catena / 81 165,00 PACHER Nicoletta
/ 82 164,75 COVI Monica
/ 83 164,00 PETRI ANDERLE Daniela / 84 164,00 DALLONA Cinzia
/ 85 163,50 PICHENSTEIN Francesca / 86 163,00 BALDUZZI Giorgia
/ 87 163,00 DAMATO Antonia / 88 163,00 QUATTROCCHI Silvana / 89 163,00 FORGIONE Rossella / 90 162,00 GATTA Carolina / 91 161,00 ARMANI Elisa / 92 161,00 PERPRUNER Carla / 93 160,00 GIOVANNINI Lorenza / 94 159,00 ZACCHI Angela
SEGUITO :
EEEE - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 410 DEL 27/03/2020MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 09.00
ADMM S O S T E G N O
4 5
( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO )
(ex AD00)
ADMM - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
ELENCHI AGGIUNTIVI
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 152,00 MONACHESI Monica
E L E N C O E S A U R I T O
ADMM - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 411 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 108,00 PASQUALE Paola
/ 2 82,00 MONACHESI Monica ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 3 70,00 ABATTI Matteo / 4 46,00 MAISTRI Simone
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
ADSS S O S T E G N O
7
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex AD01 + ex AD02 + ex AD03 + ex AD04)
ADSS - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 269 del 04.03.2016
4
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 18 78,55 LEONI Roberto
/ 20 76,90 VALENTINOTTI Massimo / 22 75,60 RUBINI Anna Paola / 23 75,57 PALLADINO Antonella
ADSS - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
2
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 84,00 VIOLANTE Sergio
" 2 80,00 LEONI Roberto ( già A.D. su stessa cl.c. da CONC. 269 / 2016 )
" 3 75,00 TONDIN Ezio
ADSS - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
1
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 4 158,00 SCLAUNICH Renato
MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 11.00
A-45 SCIENZE ECONOMICO - AZIENDALI
5
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 017/A)
A-45 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
3
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 80,00 LEONI Roberto
“ 2 75,00 FRANCESCHETTI Gabriella
“ 3 69,00 FEDRIZZI Silvia
A-45 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
2
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 2 212,00 NERI Andrea
/ 5 187,00 LEONI Roberto ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 6 181,00 RUSSO Rosa
A-46 SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICHE
2
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 019/A)
A-46 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
1
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 171,00 CHIRAFISI Giovanna
A-46 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
1
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 6 270,00 MICHELAZZI Raffaella
MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 11.00
A-49 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
6
( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO )
(ex 030/A)
A-49 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 16 134,00 RADICE Alessio
/ 17 133,00 VELARDITA Alessandra / 18 131,00 FUSTINI Giulia
/ 20 130,00 PEDERZOLLI Nadia / 22 123,00 BELTRAMI Monia / 24 117,75 GADENZ Marco
A-48 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
8
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 029/A)
A-48 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 19 73,00 FUSTINI Giulia / 22 71,00 RADICE Alessio / 24 70,00 BELTRAMI Monia
/ 26 62,00 VELARDITA Alessandra / 27 61,00 PEDERZOLLI Nadia / 28 55,50 VICENTINI Simone / 30 46,50 BECCATI Deborah / 31 36,00 SIMONCELLI Marila
MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 11.00
A-30 ( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ) MUSICA 5
(ex 032/A)
A-30 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
3
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 212,00 BRUNELLI Chiara
“ 2 179,00 VULCAN Thomas
“ 3 178,00 MORANDIN Sabrina
A-30 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
2
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 6 303,00 CARRIERI Leonardo
/ 7 286,00 MORANDIN Sabrina ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 8 285,00 DI VITA Giuseppe
AI-56 ( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ) 1
(ex AI77)
AI-56 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 2 189,50 BIANCHINI Alessandro
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
AL-56 ( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ) 1
(ex AL77)
AL-56 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 63,25 TAMANINI Emiliano
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
STRUMENTO MUSICALE : PERCUSSIONI
STRUMENTO MUSICALE : TROMBA
MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 14.30
BB-02
CONVERSAZIONE IN LINGUA STRANIERA:
2
I N G L E S E
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 032/C)
BB-02 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 171,50 HAYMAN Errol
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 14.30
AB-24 1 0
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
AB-24 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 14 106,00 FERRARI Michaela / 15 103,00 FABRIS Neva Rosaria / 16 100,25 MARTINELLI Corinne / 17 93,00 SANCARLO Gilda / 20 91,00 GENTILE Roberto / 21 86,25 GIORDANO Rossella / 22 85,00 BALLARDINI Eva
/ 24 78,00 DI GREGORIO Elena Assunta / 26 77,00 LEVEGHI Susanna
/ 27 71,50 POLLINI Laura
AB-25 LINGUA INGLESE E SECONDA LINGUA
( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ) 1 0
AB-25 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 13 153,00 COTIGNANO Claudia / 14 151,00 MAZZUCCHI Marco / 15 146,00 TESSARO Irene / 16 142,00 CALI’ Patrizia Pietra / 17 135,00 AVERAME Alessandra / 18 134,00 FEDRIZZI Elisabetta / 19 130,00 BROCHETTA Anna / 20 118,50 POLLINI Laura
/ 22 114,00 DI GREGORIO Elena Assunta / 23 110,00 TROTTER Silvia
LINGUE E CULTURE STRANIERE:
I N G L E S E
(ex 346/A)COMUNITARIA: I N G L E S E
(ex 345/A)MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 14.30
AD-24 T E D E S C O 8
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 546/A)
AD-24 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 269 del 04.03.2016
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 47 69,40 MARTINTONI Barbara / 48 68,90 GARBIN Arianna Giulia
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
AD-24 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 8 102,00 CERRATO Carla / 11 88,00 GARGIULO Carmela / 12 87,50 SOMMADOSSI Tomas / 13 85,00 FABRIS Neva Rosaria / 15 81,25 RICCI Ilaria
/ 16 77,00 MYLONAS Dimitra
LINGUE E CULTURE STRANIERE:
MARTEDI' 04 AGOSTO 2020 - ORE 14.30
AD-25
LINGUA INGLESE E SECONDA LINGUA
1 6
COMUNITARIA: T E D E S C O
( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO )
(ex 545/A)
AD-25 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 8 172,00 GOJ Silvia
/ 9 168,00 ARNOLDI Francesca / 10 163,00 FABRIS Neva Rosaria / 11 155,50 BETTAZZA Maura
/ 12 154,00 LANCELLOTTI Mariangela / 13 152,00 BREDA Lorenza
/ 14 150,00 GARGIULO Carmela / 15 143,00 BENEDETTI Michela / 16 142,00 GOBBER Eva
/ 21 104,25 BATTISTI Barbara / 22 101,25 GARNIGA Cinzia / 23 99,50 SEGATA Donatella / 24 93,50 SOMMADOSSI Tomas / 25 89,00 LORENZONI Ingrid / 31 57,00 CERRATO Carla
/ 32 56,00 BRAGHINI Maria Cecilia
MERCOLEDI' 05 AGOSTO 2020 - ORE 09.00 A-54 STORIA DELL ' ARTE
2
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 061/A)
A-54 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
1
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 90,00 PIROTTA Arianna
A-54 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
1
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 3 177,50 MATTEDI Anna
A-18 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
4
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 036/A)
A-18 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
2
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 110,00 MESAROLI Daniele
“ 2 100,00 BUSELLI Beatrice
A-18 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
2
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 4 203,50 BUSELLI Beatrice ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 5 203,00 MESAROLI Daniele ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 6 165,00 SALVATORE Marianna / 7 145,25 ZUCAL Daniela
MERCOLEDI' 05 AGOSTO 2020 - ORE 09.00
A-19 (NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO) 7
A-19 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
4
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 174,00 ZUIN Nicola
“ 2 162,00 CASTELLANETA Elisabetta
“ 3 146,00 VALENTINOTTI Felice
“ 4 140,00 FERRARI Paola
A-19 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
3
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 259,00 CASTELLANETA Elisabetta ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 2 250,50 FERRARI Paola ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 3 250,00 VALENTINOTTI Felice ( già A.D. su stessa cl.c. da G.P.T. )
/ 4 238,00 BRIDI Verena / 6 182,00 MAISTRI Mattia / 8 127,00 ANTOLINI Paola
A-12 DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI SECONDO GRADO 1 0
(ex 050/A)
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 44 74,50 TURRI Ketty
/ 47 71,75 NESLER Maddalena / 56 69,00 MANNO Andrea / 57 68,00 SARTORI Sonia
/ 58 67,00 ARMILLOTTA Anna Rita / 59 67,00 GRANDE Antonella / 60 66,00 CIRILLO Daniela
/ 61 63,00 FANTAUZZI Teresa Tiziana / 62 62,00 BERTOLDI Chiara
/ 63 61,00 BARILE Lucrezia
FILOSOFIA E STORIA
(ex 037/A)DISCIPLINE LETTERARIE NEGLI ISTITUTI
A-12 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 879 del 25.05.2018
MERCOLEDI' 05 AGOSTO 2020 - ORE 14.30
A-22 ( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ) 2 9
A-22 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 37 152,00 DI SUMMA Roberto / 38 150,50 LOCHNER Alessandra / 40 148,50 TABARELLI Ilaria / 41 144,00 COLUCCI Filomena / 42 142,50 GLIOTTONE Antonella / 43 142,00 SALVALAIO Silvia / 44 137,00 SARTORI Sonia / 45 137,00 DELL’ANTONIO Sara / 46 136,00 ROSSI Roberta / 47 134,00 GRANDE Antonella / 48 132,00 PINTER Anna / 49 132,00 BARILE Lucrezia / 50 131,00 ABATTI Matteo / 51 131,00 BORRO Silvia Maria / 52 127,00 DELL’ANNA Andrea / 53 126,75 ARMILLOTTA Anna Rita / 55 125,00 NORO Cecilia
/ 56 125,00 FALCICCHIO Antonia / 57 125,00 PILATI Arianna
/ 59 119,50 LAMORTE Giusy Maria / 60 118,50 BONENTI Leonardo / 61 118,00 BIMBI Alessia / 62 117,00 CIRILLO Daniela / 64 115,00 ROSIGNOLI Laura / 65 114,75 PIGNATTARI Stefania / 68 113,00 BERTOLDI Chiara / 69 111,25 GIOVANAZZI Barbara / 70 107,25 LUCCHI Alessandra / 71 102,75 MASE’ Maddalena
ITALIANO, STORIA E GEOGRAFIA
(ex 043/A)GIOVEDI' 06 AGOSTO 2020 - ORE 09.00 A-28 MATEMATICA E SCIENZE
2 8
( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO )
(ex 059/A)
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 45 93,50 PATRIZI Silvia / 46 81,50 ERLA Silvia
/ 47 73,00 GRIZZAFFI Cristina / 48 72,00 TASSELLI Francesco / 49 66,00 CESTARI Giacomo / 50 64,00 MATTEDI Roberta / 51 54,50 GARZETTI Margherita / 52 53,00 BON Gianpaolo
/ 53 50,00 NOLLO Nadia
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
A-28 - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 411 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 82,00 GATTI Arianna / 2 82,00 ECCHELI Maria
3 40,37 RIGGI Vissia
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
A-28 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 879 del 25.05.2018
INSERITA CON RISERVA
GIOVEDI' 06 AGOSTO 2020 - ORE 09.00
A-27 MATEMATICA E FISICA
1 2
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 049/A)
A-27 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 16 60,75 PARISI Elisa / 17 54,50 PATTON Adriano / 18 45,00 TOMASELLI Silvia
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
A-27 - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 411 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 93,50 GEAT Ilaria
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
A-26 (NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO) MATEMATICA 2
(ex 047/A)
A-26 - AVENTI DIRITTO - GRADUATORIA PROVINCIALE PER TITOLI
1
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
3^ 1 71,00 ROSSI Carlo
A-26 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
1
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 11 62,00 SCARBOLO Claudio
GIOVEDI' 06 AGOSTO 2020 - ORE 09.00
A-20 (NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO) FISICA 3
(ex 038/A)
A-20 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 2 116,00 GUARDINI Roberta / 4 39,00 TOMASELLI Silvia / 5 27,00 PARISI Elisa
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
A-47 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE
5
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 048/A)
A-47 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 6 85,75 SOLAZZO Mirta / 9 60,75 PARISI Elisa / 10 51,00 TOMASELLI Silvia / 11 44,00 BENINI Claudia / 12 34,00 CAINELLI Denis
A-50 SCIENZE NATURALI, CHIMICHE
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO) 1 4
A-50 - AVENTI DIRITTO - C.S.T. - D.G.P. 411 DEL 27/03/2020
Fascia Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 71,00 CASTELLETTI Peter 2 28,37 RIGGI Vissia
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
E BIOLOGICHE
(ex 060/A)INSERITA CON RISERVA
GIOVEDI' 06 AGOSTO 2020 - ORE 14.30
A-60 ( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ) TECNOLOGIA 1
(ex 033/A)
A-60 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 269 del 04.03.2016
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 23 79,43 BRUNI Giulio
A-34 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
1
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 012/A + ex 013/A)
A-34 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 269 del 04.03.2016
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 3 84,78 REGNICOLI Daniele
A-37 ZIONI, TECNOLOGIE E TECNICHE DI 6
RAPPRESENTAZIONE GRAFICA
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 016/A + ex 071/A + ex 072/A)
A-37 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 5 186,00 PARTIPILO Francesco / 6 179,00 CHIOGNA Guido
/ 7 177,50 DELLA PUTTA Federica / 8 174,00 SALA Severino
/ 9 166,50 CESO Alessandro / 10 144,00 VERGONI Geremia
SCIENZE E TECNOLOGIE DELLE COSTRU-
GIOVEDI' 06 AGOSTO 2020 - ORE 14.30 A-17 DISEGNO E STORIA DELL ' ARTE
2
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 024/A + ex 025/A)
A-17 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 6 111,00 PEDRON Michela / 7 106,00 TAMBURINI Barbara
A-01 ARTE E IMMAGINE
9
( NELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO )
(ex 028/A)
A-01 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 18 137,50 CORRADI Rudi / 19 131,00 CHIAZZESE Santo / 20 131,00 CESARI Simona / 21 124,00 LORENZI Riccardo / 22 122,00 ZINI Gabriele / 23 122,00 MORETTI Federica / 25 114,00 VACCARO Giuseppe / 27 85,00 BENONI Martina / 29 68,00 ZANARDI Alessia
G R A D U A T O R I A E S A U R I T A
A-14
DISCIPLINE PLASTICHE, SCULTOREE E
1
SCENOPLASTICHE
(NELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO)
(ex 022/A + ex 021/D)
A-14 - AVENTI DIRITTO - CONCORSO D.G.P. 2037 del 19.10.2018
NOTE Pos. Punteggio COGNOME e Nome
/ 1 122,00 FACCHINELLI Roberto