1 A.S. 2021-2022 PIANO ORARIO DELLE ATTIVITA' SETTIMANALI
ORAIO LEZIONI: DAL LUNEDI' AL VENERDI' DALLE ORE 8:15 ALLE ORE 16:15
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
I II III IV VA VB C I II III IV VA VB C I II III IV VA VB C I II III IV VA VB C I II III IV VA VB C
I
E A
S I2 L S2
G
N H M
F AS
A B
S C
S2 H G M F
AS B
S L
C D G E
H E A S2
B S
I2 C
R
G I N M A
S F
C S2
L^
G H E
II
E A
S I2 L S2
G
N H M
F AS
A B
S C
S2 H G M F
AS B
S L
C D G E
H E A S2
B
S I2 I R G I A
S F
C S2
L
G H E M
III
M I2 S2 F S
C T
H
N D A* E A
S2 F C R
H D B
M E
R AS
F T
B C
S2 G H M I I2
S T
B R
C H
N G E E F
S2 B
S L
C P I G
IV
M I2 S2 F S
T
C H D A* E A
S2 F T
C D R
H B M
R T
AS B C
S2 G H M I F
S R L T
H
N G B E F
S2 B
S L
C P I G
MENSA
MAFFEI - BOSELLI - BAGGIA D. - CANTONATI V.- COLLINI - MANNI
GALLAZZINI - CANTONATI V. - CANTONATI G. - CEREGHINI - FRIZZI - MANNI
GALLAZZINI - BUGNELLA - ARTINI - FERRAZZA - BAGGIA D. - MARCHIORI
MAFFEI - SOMMADOSSI - FRIZZI - FERRAZZA - CEREGHINI - BAGGIA C.
ZANETTI - MOLINARI - MAFFEI - BOSELLI - SOMMADOSSI - MANNI
V E
N AS
F A
B C M G T R
S I2 L
S2 I D E A
S T R G I M A
S2 F L N H E N
AS B I2 D P
VI E
N AS
F A
B C M G R T
S I2 L
S2 I D E A
S R T I G M A
S2 F L N H E N
AS B I2 D P
Programmazione: lunedì dalle ore 16.20 alle ore 18.20
A= ARTINI SAVINA (* funzione delegata) H= FERRAZZA CINZIA I= ZANETTI MARTA (INGLESE 1^ - 5A^ - 5B^) B= BOSELLI FRANCESCA L = FRIZZI MIRIA^1/2 h I2= MOLINARI ALICE (INGLESE 2^- 3^ – 4^) C= BAGGIA DEBORA M= SOMMADOSSI STEFANIA S = BAGGIA CONSUELO (SOSTEGNO 2^ - 3^) D= CANTONATI GIULIA T= GALLAZZINI CHIARA S2= MARCHIORI LORENZA (SOSTEGNO 2^ - 4^) E= CANTONATI VANDA P = BONAPACE BARBARA AS= MANNI GLORIA (ASSISTENTE EDUCATRICE) F= CEREGHINI FEDERICA R= BUGNELLA BARBARA
G= COLLINI MARTA N= MAFFEI BEATRICE
2
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C
8,00 - 9,00 X I L S T A C V I B C A L S R A C T S P C A S I T
9,00 - 10,00 I X L S T V A C V I B P C A L S R V A C V S P T C T V R I 30’P
10 ,00 -
11,00 I X V L B A C A S V P
B
30’ A Rc S V I L X A I T P V R C V T P I 30'
11,00 -12,00 A C T V B S C A S V P
X
30’ A Rc S V I
L 30’
P X A I V B T R C I T P
12,30-13,30 C A S V I S X P V X B P C A L B
13,30-14,30
C A S V
I X S R P
X B V P
C T L I B
14,30-15,30 X I R S M P C A T L I B
15,30-16,30 X I R S M T A I L B
A: ALBERTINI RICCARDA : mate cl. 1^e 2^, scienze cl. 2^, att. opz cl 2^
C: CARNESSALINI MARINA: ita cl. 1^ e 2^, att. opz. cl 1^
S: CALVARESI SONIA: mate cl. 3^ e 4^, scienze 4^, att. opz. cl. 3^
L: VALENTI LARA: storia-geo- cl.3^e 4^, scienze cl.3^, att.opz. cl.2^
V: VENTURINI SILVIA: ita cl 3^ e 4^, att. opz. cl. 3^- 4^
B: PETRILLO LUCIA: ita-storia cl.5^, att. opz- cl. 2^
P: PAROLARI LUCIA : mate e scienze cl. 5^, att.opz. cl. 4^
R: PEDERZOLLI CHIARA: IRC cl. 1^, 2^, 3^, 4^, 5^
X: MARCHETTI FRANCESCA:storia-geo-scienze cl. 1^, storia e geografia 2^, att. opz. cl.1^
T: SILVIA PEDERZOLLI: musica Clil cl. 1^ 2^ 3^ 4^ e geo Clil cl. 5^, tedesco cl. 2^ 3^ 4^ 5^
I: LUCA TOMASI:arte Clil cl. 1^ 2^ 3^ 4^ 5^, motoria Clil cl. 1^ 2^ 3^ 4^, musica Clil cl. 5^, inglese cl. 1^ 2^ 3^ 4^ 5^
M:PELLIZZARI ELEONORA: motoria cl. 5^
3
SCUOLA PRIMARIA CARISOLO
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
I II III IV V C I II III IV V C I III IV V C I II III IV V C I II III IV V C
8,00 9,00 I T R A ES B V I L CS
E
T
B A CS Y (DALLE
9.00)
B V A L ES
E
V
B AS CD Y(DALLE
9.00) 9,00
10,00 B D A RL TEX I30 B V I L CS X V B RV A L ES Y V
E A T IS Y B V30C30 B A IL ES Y
D 10 ,00
11,00 V D B TS R X E V D B I ES X A30
D
E D B AS I Y
D
B I LS E Y V V D T IL M Y
11,00 12,00 R V B LS C X D E D B AS IX (Ydalle 11.30) L30-V E D B RL IS X Y
I D A LS T (Y fino alle
12.00) I D T L M Y (FINO ALLE
12.00) 12,00
13,00
V L
T
V L
CS X
V L
A
V L
D Y E30
V I
R
V I
D X Y 13.13.30
D C CD X D E
DE Y
L A LA X (Y FINO
ALLE 13.30)
13.30 14.30 E RV I B I L V I TS
14.30 15,30
EVBAC X (fino alle 16.00)
D B A L E (Y fino alle 16.00) R I A LS T X
15,30
16,30 T D I LS R (X FINO ALLE
16.00)
PROGR.
SETTIMAN ALE 16.30-18.30
A = Valentini Paola B = Binelli Maura C = Predieri M. Teresa D = de Concini Daniela E = Maestranzi Erica S= Romani Lorenzo I= Elena Bonapace L = Luchesa Marzia M = Pellizzari Eleonora R = Pederzolli Chiara T = Berlanda Paola V = Veronica Beltrami Y ass.educ. Anffas
X= ass.educ. Roviello Mariarosa
mensa I turno mansa II turno
4 A.S. 2021 - 2022- PIANO ORARIO DELLE ATTIVITA' SETTIMANALI
ORARIO LEZIONI: LUNEDI' - GIOVEDI' 08.10 - 16.10 VENERDI' 08.10 - 12.10
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V
C
1
B D RC E A
1AS C F T B
1AS T1 RG I B
1BS C T E I
1BS D I E A F
2
b D E R A
2aS C F T b D
2AS RT1 G E b
2BS C E F T I
2BS D I F A E
3
I RC E D a b
3Bs C e f A Dt
3a D g E I Bt1
3C D e f I t
3A C F I B D
4
I c g d B
4b D E F T A
4B c I d RT1 A
4c D F T A E
4A C F I B
5
R C G F I
5C d E F T T1
5B C I D RE
5I d F E a
5c
6
I A G F
6I B T1 E
6C D E A
6C F D G
67
A I G F M
7R T1 T I B
7CS D F E A
7G C F D B
78
A I G F M
8T1 I T R B
8CS D F E A
8G C F D B
8PROGRAMMAZIONE SETTIMANALE: LUNEDI' 16.10 - 18.10
INSEGNANTI CLASSI DISCIPLINE ORE DIRETTE COMPRESENZA MENSA/INT. TOTALE
A
PUGLIESE I V
ITAI8-ITAV6-OPZ.V2-STORIAV1 17 2 3 22B
LORENZI I V
MATEI7-MATEV6-SCIENZEI2V2-OP.V2 19 1 e 30' 1 e 30' 22C
FASOLI I II
ITAII7-ANTROPICOII3-ANTROPICOI3-OPZ.4 17 2 3 22D
MAULE II IV
MATEII7-SCIEN.II2-ANTR.IV3-OPZ.4 16 3 3 22E
PASQUALI III IV
IT III 6- IT IV 6 - OPZ. IV 2 14 1+2dist+2del 3 22F
BONOMI III IV
MATEIII6eIV6-SCIEN.IV2-OPZ.III4 18 1 3 22G
FILOSI I III
STORIA/GEOGRAFIA III 3-SCIENZE III 2-OPZ I 2 7 1 3 11 TBERLANDA III IV V
(2 III+1CLIL)+(2 IV+1CLIL)+(2 V+1CLIL)TED. 9 1 10 T1PEDERZOLLI GIOVANAZZI I II
1I CLIL + (1 II + 1 CLIL) TEDESCO 3 3 e 30' 1 e 30' 8I
SARTORI I II III IV V
1I+1II+2III+2IV+2V+10 CLIL INGLESE 18 1 3 22R
VALENTINELLI I II III IV V
2 + 2 + 2 + 2 + 2 RELIGIONE 10 10S
BINELLI I
SOSTEGNO 10 10M
PELLIZZARI V
EDUCAZIONE MOTORIA 2 2Opzionali: per tutte le classi mercoledì e giovedì pomeriggio
5
ORARIO SOSTEGNO PER D.D. e S.B. – PRIMARIA GIUSTINO -ANNO SCOLASTICO 2021/2022
LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDI’
SORV Zanvettor-Bianchi Ferrari-Tisi Chiappani-Ferrari Bianchi-Zanvettor Tisi-Bugnella
I D.D. S.B. COMP I D.D S.B. COMP I D.D. S.B. COMP I D.D. S.B. COMP I D.D. S.B. COMP
7.55
1 A B M A I B MR A
BUCO fino 9.25
Buco fino 8.10 8.45
2 A B B A C B MR A
B dalle 8.10
9.35
3 B A B A F B fino 10.30 MRfino 9.55 A MR dalle 9.25
10.25
RICR B A B A I 5' B 10.30 S dalle 10.30 X fino 10.25 Sdalle 10.25 MR B
10.40
4 B A B A fino 10.55 B S fino 11.30 A dalle 10.25 S MR B fino 10.55
11.30
5 B A B S dalle 10.55 B Buco (ex art.26) A S MR S dalle 10.55
12.20
MENSA B fino 13.55 A B fino ALLE 13S SORV Maestri 12.25 A S sorv Bugnella 12.25
13.55
6 A S Buco dalle 12.55 alle 13.25 B A
14.45
7 A S MR dalle13.25 S fino alle 14.25 B A
15.35
8 A S MR B B A
SORV Buganza SORV Chiappani SORV Buganza
La programmazione si svolgerà il lunedì dalle 16.35 alle 18.35
LEGENDA:
A Amistadi Amina M Buganza Marcella
B Mosca Barbara F Ferrari Elena
MR Roviello Mariarosa I Tisi Iva
S Binelli Francesca X Maestri Sabrina
C Chiappani Marilena ORE SCOPERTE
ORARIO – PRIMARIA GIUSTINO -ANNO SCOLASTICO 2021/2022
SORV Zanvettor-Bianchi Ferrarii-Tisi Chiappani-Ferrari Bianchi-Zanvettor Tisi-Bugnella
I II III-IV V COMP I II III-IV V COMP I II III-IV V COMP I II III-IV V COMP I II III-IV V COMP
7.55
1 B I F Z C X X M B Z F I M C B I M F Z C I X B F Z I B I M Re
8.45
2 X B F Z C B M Z F C M C B F Z I C X B I Z F M I Re X Z F M X
9.35
3 X B Z F I B I F Z M X X F B M I F I B M C X30'Z5' B Re Z F I X M20'
10.25
RICR X B F I X F Z M C F Z M I 15' I Z M C Re M F Z
10.40
4 C B Z F I X '20 X F M C C I Z F M X B F M C Z Re B F Z C X I*
11.30
5 B Re I Z C X I F M Z B C X F X I Z M Re B F Z C I*
12.20
MENSA X M X B SORV X 12.25 M Z SORV Rel 12.25
13.55
6 X I M Re
Z X C B
OPZIONALI
M M F I
14.45
7 M M Re C M M F Mot Sspg
15.35
8 X B Re F M F I F M Mot Sspg
SORV M M SORV Mot. SSPG 20’
La programmazione si svolgerà il lunedì dalle 16.35 alle 18.35
LEGENDA
B Bianchi Maria C Chiappani Marilena Z Zanvettor Roberta
M Buganza Marcella F Ferrari Elena I Tisi Iva
Re Bugnella Barbara X Maestri Sabrina I* Compresenze spostabili all'interno dell'orario secondo necessità, escluse date per staff
6
A.S. 2021 - 2022- PIANO ORARIO DELLE ATTIVITA' SETTIMANALI dal 4 ottobreORARIO LEZIONI: LUNEDI' -MARTEDI'- GIOVEDI' 08.00 - 16.30 MERCOLEDI'-VENERDI' 08.00 - 12.30
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C I II III IV V C
1 V N S A M 1 M S D A V 1 R S I D M N 1 V R N I M P 1 I S D A T2 N
2 V N S A M T1 2 M S D I V A 2 M A N D R S 2 P N I R V A 2 V S D A M N
3 M S N A V T1 3 T2 A S I M D 3 M II T1 R V SD3 P N R A V 3 V M N A D/S T1 I S-D-V30
4 M S T1 D V A 4 V A I D T2 SM4 V N D T1 I R 4 P DI N A R 4 M A S T1 D I D/V
5 T1 D 5 I A 5 V30 N30 D30 T130 I30 5 S I 5 M30 A30 S30 D30 I30
MENSA
V M T1 D M N I A P N S D
6 R I V 6 P N M 6 6 P N M 6
7 I S R D T2 V 7 P T2 N A Mot M30'7 7 P N S D M 7
8 I R S D T2 V 8 P T2 N R Mot 8 8 P N S D M 8
A PROGRAMMAZIONE SETTIMANALE: LUNEDI' 16.30 - 18.30
INSEGNANTI CLASSI DISCIPLINE
ORE DIRETTE COMPRESENZA MENSA/INT.TOTALE
A FOSTINI MELITA
II IV
8MATE / SCIENZE IV -3ST/GEO IV- 3ST/GEO II- 2SCIE II 16 3 3 22D SARTORI DONATELLA
III IV
6ITA IV- 6MATE III- 4 OPZIONALI IV- 16 3 3 22MMAESTRI FRANCA
I V
8ITA I - 6ITA V - 1 STORIA V -3OPZIONALI V 18 2,5 1,5 22 N MASE' NICOLETTAII III
7MATEII - 3ST/GEO III - 2SCIEIII - 3OPZII - 1OPZ III 16 3 3 22P PREDIERI MARIA TERESA
I
3 STORIA/GEO I - 2SCIE I - 4OPZIONALI I 9 0,5 1,5 11S SERAFINI CAROLINA
II III
7ITA II - 6ITA III - 3OPZIONALI III - 1 OPZIONALE II 17 3,5 1,5 22V CHIODEGA VANDA
I V
7MATE I- 6MATE V- 2 SCIE V 15 3,5 + 2 delegato 1,5 22R BRANZ STEFANO I II III IV V RELIGIONE 2 ORE PER CLASSE 10 1 0 11
T1OLIVIERI VALENTINA
III IV
3TED + CLIL III - 3 TED+CLILIV 6 2,5 1,5 10T2SIMONI ORIANA
I II V
1CLIL I - 2TED+CLIL II - 3 TED+CLIL V - 1OPZV 7 7 7 7I RICCI MARIA LETIZIA
I II III IV V
INGLESE + CLIL 18 0,5 1,5 20BELTRAMI MONIA mot.
V
EDUCAZIONE MOTORIA CL. 5^ 2 MOMENTI DA 50' 0 0 100 MINUTI7 SCUOLA PRIMARIA DI M. DI CAMPIGLIO - ANNO SCOLASTICO 2021/2022
ORARIO LEZIONI: LUNEDI' -MARTEDI'- GIOVEDI' 08.00 - 16.10 MERCOLEDI'-VENERDI' 08.00 - 12.30 Ore opzionali lunedì e giovedì 14:10-16:10
Lunedì
comp.
Martedì
comp.
Mercoledì
comp.
Giovedì
comp.
Venerdì
comp.
I II III IV V I II III IV V I II III IV V I II III IV V I II III IV V
8.00/9.00 F L A G B R B X T A G F L D A B B I A T G
F* X* D* G* I*
9.00/10.00 RF I A G B D B X T A G F L I A B D B T A F G X
I X D R G B/F
10.00/11.00 F RL I A G B50 B L A F T D30 B
X* D*
F I* L
F X T I B A30G
B L I G R F
11.00/12.00 B RX D I L F L A R T D
F* G*
F X I A T
I D B X B L D I R F
12.00/13.10 G L D X B L D G X L D G
* 1h 30'
13.10/14.10 B X D F G L RB T D I L G T L D G I X40
14.10/15.10 B X D A G F I L R T M
G30 L X D I
15.10/16.10 F L A G B D I L R T M
16.20/18.20 PROGRAMMAZIONE
INSEGNANTI CLASSI DISCIPLINE
ORE DIRETTE COMPRESENZA MENSA/INT. TOTALE (+2 programmazione)A AMADEI ANNALISA
III e IV
Matematica e 2 ore opzionali (lunedì) 14 30 minuti 14,5 oreB BEZZI BARBARA
I e V
Italiano, storia, matematica, scienze, 2 ore opzionale, 1 ora attività alternative religione 19 1 ora e 50 1 ora e 10 minuti 22 oreD GENTILINI GLORIA
III
Italiano, storia, geografia, scienze, 3 ore opzionali 14 4,5 ore 3,5 ore 22 oreF FERRAZZA IVANA
I e IV
Matematica, scienze, geografia, storia, 1 ora opzionale e 1 ora attività aternative religione 16 2 e 2 Staff 20h(+2h esonerodelegata plesso)G GALLINA ROBERTA
IV e V
Italiano, geografia e storia, 2 ore opzionali 16 2,5 ore 3 ore e 30 minuti 22 oreL LENTINU CARLA
II e V
Italiano, storia, geografia,scienze, 3 ore opzionali e 1 ora attività alternative religione 17 1,5 3 ore e 30 minuti 22 oreM BONAPACE BARBARA
V
Educazione motoria 2 2 oreI MONFREDINI LAURA I, II, III, IV e V Inlgese e CLIL (arte, motoria,musica), 2 ore opzionali 20 0 20 ore
R BRANZ STEFANO I, II, III, IV e V Religione 10 1 11 ore
T OLIVIERI VALENTINA I, II, III, IV e V Tedesco e CLIL (musica e geografia) 12 0 12 ore
X BOCCACCIO DEBORAH
II
Matematica, scienze, 3 ore opzionali e 1 ora attività alternative religione 13 2 ore e 40 minuti 2 ore e 20 minuti 18 ore8 SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO - SPIAZZO
Primo modulo 11 ottobre - 29 novembre 2021
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 2 3 4 5 6 6 7 8 9 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 6 7 8 9 1 2 3 4 5 6
Balestra
lettere 3E Ita 1E 18h3E 1E 3E 1E s/b M 3E 3E 1E 1E 1E 3E 3E 3E 3E 3E s 1E D 1E 3E 3E 3E
Bonafini
Sc.. Mat. 3D 8m3D 3D s 3D 3D 3D 3D 3D 3D
Bonapace
Sost. 1E 1D1d 1e 1e 1d 1d 1d 1e s 1e 1e 1e 1d 1e 1e 1d 1d 1d 1e 1d 1e 1d 1e
Bonenti
Lettere 2F 3F 20h2F 2F 2F s 3F 3F 3F 3F 2F 2F 3F 3F 2F 3F 2F 3F 3F 3F 3F 2F 2F 3F s 2F 2F 2F
Capella
Sost.1F-3E1f 1f 1f 1f 1f 1f 1f
1f3e 3e 3e 1f 1f 1f 1f 1f 1f 3e 3e 1f 1f
Capponi
Ass. Ed 3E3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e 3e
Collini F.
Lettere 1F 10h1F 1F 1F 1F 1F 1F 1F s 1F 1F 1F 1F 1F
Collini M.
Sc. Mat 1F 3F Mat. 2F 18h1F s 3F 2F 3F 3F 1F 1F 1F 1F 3F 2F 1F 3F 2F 1F 3F 2F 2F 1F s/b 3F 3F
Dorna
Arte tutte le classi 18 h.3F 3F s 2E 2E 1E 1E 2F 2F s/b 1D 1D 1F 1F M 2D 2D 3D 3D 3E 3E
Ferrari
Sc. Mat. 2D 2E Mat. 1E 18h2E 2E 1E s s 1E M 2E 2D 2D 2D 2D 2E 2D 2E 2D 1E 2E 2E 1E 1E 2D
Ferretti
Inglese 1D 3D 1E 2E 3E 18h3E 3E 2D 1D 3D s 1D 1D M 1E 2E 2E 2E 1D 1E 1E s 3D 3D 1D 2E 3E 1E
Fioroni
Facilitatrice 3D3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D 3D
Gioia
Inglese 2D 3E 1F 3F 18h3E 3E 2D 2D 2F s 1F 1E 1D M 1F 1F 3F 3F 1F 1E 2D 2E 3E s 3F 1F 2D
Iacopelli
Inglese 3D 2F 3F 17hP v 2F 2F 2F 3D s 3E 3F 3F v P 3D 3D 2F M 3D 3F P v s 3F 1F
Lorenzi
Lettere 3D Ita 1D 18 h3D 3D s/b 3D 1D D 3D 1D M 3D 3D 1D 1D 1D 3D 3D 1D 3D s 1D 3D 3D 3D
Maestri
Tecnologia 1D 2D 3D 2E 3E 2F
3F
2D 2D 2E s 2E 3E M 3F 2F 2F 3E R 1D s 1D M 3D 3D 3F R R
Manelli
IRC 1D 1E 1F 3h1D s 1F 1E
Monegatti
IRC 2D 3D 2E 3E 2F 3F 6h2F 3E s 3D 3E 2F 3F 3D 3D 2D 2E
Moreschini
Lettere 2E St. Geo 1E 18hD 2D 2E 2E 1E 2E 2E 1E 2E 2E 2E s 2D 2E 2E s 2E M 2E 1E 1E 2E 1E
Pellizzari
Sost 2E2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e
Polito
Tedesco 2D 8h2D 2D s 2D D 2F s 2E 2D 3F 2F 2D
Polito
Sost.2F2f 2f 2f 2f 2f 2f 2f 2f 2f 2f 2f 2f
Poso
Sost. 3F 2D2d 3f 2d 3f 2d 3f 3f 2d 2d 2d 3f 2d 3f 2d 3f 2d 3f 3f 2d 2d 3f
Ravese
Ass. Ed 3F 1D3f 1d 1d 1d 1d 3f 1d 1d 1d 3f Progr. 1d s 1d 1d 1d 3f 3f 1d s 3f 1d 1d 1d 1d 1d 3f 1d M 3f 1f 3f Progr. 1d 1d s 3f 1d 3f
Savinelli
Sc. Mat. 3E Sc. 1E 10mC v 1E 3E 3E 3E 3E s 3E 1E C C C 3E 3E C C C v 3E 1E C C
Scalfi
Sc. Mat. 1D Sc. 2F 9h1D 1D s 1D 2F M 1D 1D 2F 1D 1D 1D
Schifilliti
Ass. Ed 3F 1F1f 3f 1f s 3f 1f 1f 1f 1f 3f 3f
3fM 1f 1f 1f 1f Progr.Progr. s 1f 1f 3f 3f 3f 1f s 1f 3f 1f 1f 3f 1f 1f 3f 3f 1f 1f 1f
Scotti
Tedesco 1D 3D 1E 3E3D 3D 2D 1D 1D 3E 3D 3D 1E s 1E 3E 1D s/b 1E 3E 3E X STAFF
Stefani E.
Tecnologia 1E 1F1E 1E v 1F 1F v
Stefani M.
Motoria tutte le classi 18 h1F 1F 3D 3D M 2D 2D Pr Pr 2F s 2F 1E 1E M 3F 3F 3E 3E 2E s 2E 1D 1D
Terzi
Lettere 2D St. Geo 1D 18h2D 2D 1D s 1D 1D 2D 2D 2D D 2E s 2D 2D 1D 2D 2D M 2E 2D 1D 2D 2D
Trentini
Tedesco 2E 1F 2F 3F 18 h3F L2 1F 1F 3F 2E 3D L2 s 2F 2F 2F 2E M 3E 2E 1F 3F 3F 2F s 2E 2E
Urgo
Musica tuttte le classi 18 h1D 3D 1D M 3E 3F 1E 2F 2D 2E 1F s 3E 3F M 1E 2F 2E 2D s 3D 1F
compr es.ted
gr.
livello ingl.
Clil geo
Clil tecno
Clil scienz
e
comp.
9
SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO - PINZOLO
ORARIO SETTIMANALE DELLE LEZIONI - Anno Scolastico 2021-22 dal 04 ottobre
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Docente Classi - momenti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 2 3 4 5 6 6 7 8 9 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4 5 6 6 7 8 9 1 2 3 4 5 6
Catturani Monica IT 1A-7h 3A-12h 1A 1A 3A 3A 3A 3A mp 3A 3A 1A 3A 3A 1A R 3A 1A 1A 3A 3A 3A 1A
Binelli M.Vittoria IT 1A-5h 2A-12h 2A 2A R 1A 1A 2A 2A D 2A 2A 2A 1A 1A R 2A 1A mp 2A 2A 2A 2A
Laviola Camilla IT 1B-5h 2B-12h 2B 2B 2B 1B 1B mp 2B 2B 2B 2B 2B 2B 1B 1B 2B 2B 1B 2B E E E
Faggion Massimo ITA 1B-7h 3B-12h D 1B 3B 3B 3B 3B 3B mp 1B 1B 3B 1B 1B 1B 3B 3B 3B 3B 1B 3B 3B
Pollini Laura (12) ING 1A-5h 2A-5h 3A-4h 3A 1A 1A 2A 1A 3A 2A D 2A 3A 1A mp 3A 2A 2A 1A
Pellegrino Lorena ING 12B-5h 3A-3h 3B-4h 3B 3A 1B mp 1B 2B 2B 3A 3B 2B 1B 1B 3B 3A 1B 2B
Iacopelli V. Jessica ING 3B-3h Spi-14h 3B X S S S S S S S X 3B S S S M S S 3B X S S
Mosca Emilio MAT 3A-6h 3B-8h 3A 3B 3B E E 3A 3A E E 3B 3B 3B 3B 3A 3A 3A 3B 3B E E E
Bonafini Amanda MAT 2A-5h 2B-7h 2A 2A R 2B 2B 2A 2A 2B 2B S S S S S S X 2B 2A 2B 2B S S
Cunaccia Romina MAT 1AB-8h 23A-2h 1B 1B 1A 1A 2A 1A 1B 1B 3A 1A 1A 1B 1B 2A 3A 1B 1A 1B mp 1A 1A
Filosi Paolo MUS 123AB-2h MdC-4h 3A C C 2B 1A mp 3B 1B 2A 2B 3B 2A 3A 1A 1B C C C
Giorgetti Lorenzo ART 123AB-2h MdC-4h 1B 1B 1A 1A C C C C C 3A 3A mp 2B 2B 3B 3B 2A 2A
Beltrami Monia MOT 123A 3B-2h SP-2h 1A 1A mp 2A 2A SP SP 3B 3B mp 3A 3A
Bonapace Barbara MOT 12B-2h MdC-4h SP-6h C C C C C C 1B 1B 2B 2B SP SP SP SP SP SP
De Toni Stefano TEC 3AB-2h MdC-6h C C C E E E 3B E E E C C C mp 3B 3A 3A E E E E
Stefani Elena TEC 12AB-2h Spi-4h S S D 2B E E 2A E E 2A 1B 1A S S 1A 2B 1B
Alberti Romea TED 1B-1h 2AB-5h 3AB-4h 2B 2B 3B 3B 3A 1B 2A 3A 2A 2B 3A 3B 2A 2B 2A 2A 2B 3B 3A
Stanchina Emanuela TED 1A-4h 1B-3h MdC-13h C C C C C 1B 1A 1A C C C C C 1A 1B C C C C 1A 1B C C
Monegatti d.Samuele IRC 123AB-1h Spi-9h MdC-2h S S S S S 2B 3B R 3A 2A S S S S S S S X X X X C C D 1A 1B
Reale Claudia ING 23AB-0,5h MdC C C C C C C C C C C C C C C C C 2B 3B C C C
Triumbari Giorgia SOST 2A-B 2B 2A 2B 2A 2B 2A 2A 2B 2A 2B 2B 2B 2A 2A 2B 2A 2B 2A 2B 2B 2A
Berti Eleonora SOST 3A-B 3B 3A 3A 3A 3B 3B 3B 3A 3A 3B 3B 3B 3B 3B 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3B 3B
Gulfi Veronica SOST 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B 1B
Collini Francesca EDUC 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A 3A
Manni Gloria EDUC 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B 3B
10
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Docente 5 60 50 50 50 50 50 5 60 50 50 50 50 50 70 50 50 50 5 60 50 50 50 50 50 5 60 50 50 50 50 50 70 50 50 50 5 60 50 50 50 50 50
Valentini Alessandro
1C 1C 3C 3C 3C 3C R 1C 1C 3C 1C 3C 3C 1C 1C 3C 3C 3C 1C 3C 3C 1C 1CGarbari Silvia
2C 2C 2C 2C 1C 2C 2C R 2C 2C 2C 2C 1C 2C R 2CSavinelli Paola
3C M 3C 3C 3C 3C 3C R R2C 3C R 3CValentini Ezio
2C 2C 1C R 1C 1C 2C 1C 1C 2C 1C 2C 1C M 2C 1C 2CStanchina Emanuela
3C 2C R 2C 1C 2C Cl1 Cl2 3C M 1C 2C 3C 1C 3CReale Claudia
3C 2C 1C 1C 2C Cl1 3C 3C R2C CL3 1C CL2 Cl1 1C 2C R3C 2C Cl3 Cl2Filosi Paolo
3C 1C-2C R 3C 1C-2CDe Toni Stefano
1C 3C 2C 2C R 3C 1CBonapace Barbara
1C-2C 1C-2C 3C 3C M Cam Cam RGiorgetti Lorenzo
P P 3C 3C 1C-2C 1C-2Cdon Samuele
3C 1C-2CIL DIRIGENTE SCOLASTICO Prof. Giuseppe Prigiotti
Questa nota, se trasmessa in forma cartacea, costituisce copia dell’originale informatico firmato digitalmente, predisposto e conservato presso questa Amministrazione in conformità alle regole tecniche (Artt. 3 bis e 71 D. Lgs.
82/2005).
La firma autografa è sostituita dall’indicazione a stampa del nominativo del responsabile (art. 3 D. Lgs39/1993).