CENTRO FEDERALE TERRITORIALE MONTE COMPATRI
Il Coordinatore Regionale del Settore Tecnico e Scolastico con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Monte Compatri comunica l’elenco dei convocati per il giorno Lunedì 11 Marzo come da liste di seguito allegate, presso il CFT MONTE COMPATRI in Via Fontana delle Cannetacce, SNC – 00077 Monte Compatri – (RM)
I calciatori convocati dovranno presentarsi puntuali in TUTA DI RAPPRESENTANZA FIGC e muniti del kit personale di giuoco, oltre a parastinchi, certificato di idoneità per l’attività agonistica, un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio.
Per qualsiasi comunicazione contattare il Responsabile Organizzativo:
Prof. MARTINO ANTONIO
Tel. 328.5698981 e-mail: Lazio.sgs@figc.it
In caso di indisponibilità motivate dei calciatori convocati, le Società devono darne immediate comunicazione, inviando eventualmente certificazione medica per l’assenza.
STAFF
Responsabile Tecnico CFT: Cardone Andrea Responsabile Organizzativo CFT: Martino Antonio Istruttore Under 15 F: De Santis Massimiliano Istruttore Under 14 M: Petrosino Mario
Istruttore Under 13 M: Ucci Simone Collaboratore Tecnico: Mellal Louisa Allenatore dei Portieri: Noviello Luca Preparatore Atletico: Bucciarelli Matteo Medico: Terrinoni Matteo
Fisioterapista: Iorio Alessandro Psicologo: Cianci Massimiliano
Collaboratore Organizzativo: Bianchini Marcella
SI RINGRAZIANO LE SOCIETA’ PER LA COLLABORAZIONE OFFERTACENTRIFEDERALI.SGS@FIGC.IT ‐ WWW.FIGC.IT
CENTRO FEDERALE TERRITORIALE MONTE COMPATRI
GRUPPO ORE 15:00
COGNOME NOME CATEGORIA CLUB
BELLU SIMONE U13 ATLETICO LODIGIANI BIANCHI DANIELE U13 NUOVA TOR TRE TESTE BIGOTTI MASSIMO U13 SAVIO
CERUSO LUCA U13 ATLETICO LODIGIANI COLONNA NICOLO' CESARE U14 ATLETICO LODIGIANI
DANZA ALESSANDRO U13 FC FRASCATI DEL CAMPO LUCA U13 CITTA' DI CIAMPINO
DI COSTE VALERE U14 SSD ALBALONGA DI LAURO FRANCESCO U13 POLISPORTIVA CIAMPINO DI LAZZARO FLAVIO U13 CITTA' DI CIAMPINO
DI MARCO DAVIDE U14 GIARDINETTI ESPOSITO LUCA U13 FC FRASCATI GIANNELLI NICOLO' U13 CITTA' DI CIAMPINO GIANSANTE CRISTIANO U13 ATLETICO LODIGIANI
GUARANO ALESSIO U14 CHINTYA IANNARELLI MATTEO U13 CHINTYA
LEONARDI STEFANO U14 LUPA FRASCATI LEONE ALESSIO U13 GIARDINETTI MAFFINI SIMONE U14 ATL.MORENA MARROCCO MATTEO U14 CITTA' DI CIAMPINO
MELI FLAVIO U13 ATLETICO MONTEPORZIO MILIUCCI MATTIA U14 LEPANTO MARINO MINOTTI LORENZO U14 ATLETICO LODIGIANI
PALOZZI MILO U13 LEPANTO MARINO SUSINI ANTONIO U13 AUDACE GENAZZANO PETRUCCI LORENZO U13 CITTA' DI CIAMPINO PELLEGRINO ALESSIO U13 POLISPORTIVA CIAMPINO
PIZZUTI PAOLO U13 AUDACE GENAZZANO RAMUNNO CRISTIAN U13 GIARDINETTI
REALE SIMONE U14 LUPA FRASCATI SALZILLO EMANUELE U13 DF ACADEMY
SERANI JACOPO U13 DF ACADEMY SGAMBELLONE LEONARDO U13 ATLETICO LODIGIANI
TIMPANI FRANCESCO U14 LUPA FRASCATI VALENTINI DIEGO U14 VIVACE GROTTAFERRATA
CENTRO FEDERALE TERRITORIALE MONTE COMPATRI
GRUPPO ORE 17:00
COGNOME NOME CATEGORIA CLUB
BARBAROSSA TOMMASO U13 VIVACE GROTTAFERRATA CLEMENTI RICCARDO U13 REAL ROCCA DI PAPA
CONSOLI COSTANTINO U13 LUPA FRASCATI CRISTOFARI GIUSEPPE U13 PALESTRINA CUZZARELLA CRISTIAN U13 ATLETICO MORENA
DE ANGELIS JACOPO U13 SAVIO DEL MONTE LORENZO U13 LUPA FRASCATI
IENNE VALERIO U13 PALESTRINA
LOSI VITTORIO U13 SAVIO MACALUSO RICCARDO U13 PALESTRINA MAIOLATESI FABRIZIO U13 VIVACE GROTTAFERRATA
MALOCU EDOARDO U13 LUPA FRASCATI MARCHETTI ANDREA U13 PONTE DI NONA
MARRONI LORENZO U13 PALESTRINA MASTROFINI RICCARDO U13 VIVACE GROTTAFERRATA MONTAGNER DIEGO U13 PONTE DI NONA
MORONI TIZIANO U13 ATLETICO MORENA PEZZOTTI FLAVIO U13 CINECITTA' BETTINI PROROMO TOMMASO U13 SAVIO
RUFINI FLAVIO U13 ATLETICO MORENA SILVESTRINI STEFANO U13 REAL ROCCA DI PAPA
SPANDRI GABRIELE U13 LUPA FRASCATI SZEWCZYK DANILO U13 REAL ROCCA DI PAPA
TEDESCO ANDREA U13 REAL ROCCA DI PAPA TREVISONE GIANMARCO U13 ATLETICO MORENA
VITALE MATTEO U13 VIVACE GROTTAFERRATA BALISTRERI VIRGILIO U13 DF ACADEMY
CENTRO FEDERALE TERRITORIALE MONTE COMPATRI
CATEGORIA UNDER 15 FEMMINILE ORE 17:00
COGNOME NOME CATEGORIA CLUB
ALTOBELLI GIULIA U15F FROSINONE CAMPOFIORITO GIULIA U15F ATLETICO LODIGIANI
DESIENA VALENTINA U15F LUPA FRASCATI
DI MARCO FRANCESCA U15F FORTITUDO ACADEMY VELITRIUM FORTINI CAMILLA U15F FROSINONE
GALASSO ILARIA U15F LANUVIO CAMPOLEONE GROSSI GIULIA U15F AS ROMA
INDIRIZZO, XX ‐ CAP CITTÀ
TEL. +39 XX XXXXXX ‐ CENTRIFEDERALI.SGS@FIGC.IT ‐ WWW.FIGC.IT
IAFRATE ARIANNA U15F FROSINONE LATINI VALENTINA U15F ATLETICO LODIGIANI LEVANTE ARIANNA U15F AS ROMA LUCARELLI GIULIA U15F GIULIANELLO CALCIO
MANCINI SOFIA U15F ATLETICO LODIGIANI MARTELLA ALESSANDRA U15F AS ROMA
MASTROLEO GIULIA U15F FOOTBALL CLUB FRASCATI GIROLAMO SARA U15F FROSINONE
MIRONTI BEATRICE U15F SAMAGOR MOLINARI GIULIA U15F FROSINONE NAPOLEONI GIULIA U15F FROSINONE PADRONE SOFIA U15F FROSINONE PENNACCHIETTI SERENA U15F CHINTYA
PIZZUTI ELENA U15F ATLETICO LODIGIANI PROTANI ALESSIA U15F ATLETICO LODIGIANI SCAROZZA ANASTASIA U15F AS ROMA
SCHIAVI FRANCESCA U15F FROSINONE TITTOZZI MARTINA U15F AS ROMA
INDIRIZZO, XX ‐ CAP CITTÀ
TEL. +39 XX XXXXXX ‐ CENTRIFEDERALI.SGS@FIGC.IT ‐ WWW.FIGC.IT