SERVIZIO INFERMIERISTICO T.R.P.O. ASL CN 2 ALBA - BRA
D
D
I
I
R
R
E
E
T
T
T
T
O
O
R
R
E
E
S
S
E
E
R
R
V
V
I
I
Z
Z
I
I
O
O
I
I
N
N
F
F
E
E
R
R
M
M
I
I
E
E
R
R
I
I
S
S
T
T
I
I
C
C
O
O
T
T
.
.
R
R
.
.
P
P
.
.
O
O
.
.
AREA FORMAZIO-NE E RICERCAP.O. SEDE di ALBA
1. 118 2. ANATOMIA PATOLOGICA 3. ANESTESIA/RIANIMAZIONE 4. ANTENNA TRASFUSIONALE 5. CARDIO/UTIC 6. CHIRURGIA 7. D.E.A. 8. DIALISI 9. GINECOLOGIA 10. LABORATORIO ANALISI 11. MEDICINA D’URG. 12. MEDICINA GEN. 13. MEDICINA LUNG. CANALE 14. NEFROLOGIA 15. NEUROLOGIA 16. OCULISTICA 17. ONCOLOGIA 18. O.R.L. 19. ORTOPEDIA 20. OSTETRICIA/SALA PARTO 21. PEDIATRIA/NIDO 22. POLIAMB. NEURO 23. POLIAMB. INTRAOSPEDALIERI 24. PSICHIATRIA C.S.M. 25. RADIOLOGIA 26. SALE OPERATORIE 1° P. 27. SALE OPERATORIE 2°/3° P 28. SERVIZIO DIETISTICO 29. S.R.R.F. 30. UROLOGIA
P.O. SEDE di BRA
1. CHIRURGIA 2. C.S.M. - C.T.P. 3. GINECOLOGIA 4. LABORATORIO ANALISI 5. MEDICINA
6. MEDICINA GEN. AMBULATORI 7. ORTOPEDIA 8. OSTETRICIA/SALA PARTO 9. PEDIATRIA/NIDO 10. PRONTO SOCCORSO 11. S.R.R.F. 12. RADIOLOGIA 13. SALE OPERATORIE AREA CURE PRIMARIE/ SERVIZI TERRITORIA LI R.U.D. Serv. Sanitari Generali 1. CASA CIRCOND 2. CURE PRIMAR IE 3. DIPARTIM PREVENZ 4. HOSPICE 5. MED. LEGALE 6. N.P.I. 7. POLIAMB ESTERNO 8. S.E.R..T. R.U.D. Area Medica R.U.D. Area Medica Speciali-stica R.U.D. Area Chirur-gica R.U.D. Area Chirur-gica Speciali-stica R.U.D. Area Diagno-stica e dei Servizi R.U.D. Area Salute Mentale R.U.D. Preven- zione R.U.D. Cure primarie Servizi Territo-riali NUCLEO di COORDINAMENTO
COORDINATORI S.O.C. / S.O.S.
AREA PRESIDIO OSPEDALIERO ALBA - BRA
AREA DELLE ATTIVITA’ TECNICO-OPERATIVE ALBA - BRA
Componenti Nucleo di Coordinamento:
Il Direttore del S.I.T.R.P.O. si avvale di un nucleo di coordinamento composto da:
Operatori del SITRPO:
− Responsabile Area Cure Primarie/Servizi Territoriali Stefano Barbieri − Responsabile Area Formazione e Ricerca Antonietta Tibaldi
− Coordinatore P.O. Alba Gabriella Boarino
− Coordinatore P.O. Bra Milena Baudino
− Coordinatore Area Tecnico/Operativa Alba - Bra Sabrina Contini
Responsabili degli uffici delle risorse dipartimentali (RUD) dei DIPARTIMENTI STRUTTURALI: − Dip. Servizi Sanitari Generali Gabriella Serra
− Dip. Area Medica Elsa Copetto
− Dip. Area Medica Specialistica Margherita Rivetti
− Dip. Area Chirurgica Barbara Costa
− Dip. Area Chirurgica Specialistica Sergio Giacone
− Dip. Salute Mentale Rosella Palma
− Dip. Area Diagnostica e dei Servizi Giovanni Negro − Dip. Cure Primarie e Servizi Territoriali Flora Ferrari
− Dip. Prevenzione Davide Marcellino
Vilma Giachelli
Responsabili/Referenti degli Uffici delle Risorse dipartimentali dei Dipartimenti funzionali
(Dip. Materno Infantile, Dip. Emergenza e Accettazione, Dip. Patologie delle dipendenze)
Referenti dei raggruppamenti delle figure professionali, come da Decreto del 29/03/2001 n. 118, non rappresentate in altra forma
o Coordinatori Professioni Sanitarie Riabilitative (fisioterapisti, logopedisti, ortottisti,
educatori professionali, terapisti della neuro/psicomotricità dell’età evolutiva)
o Coordinatori Professioni Tecnico-Sanitarie (area tecnico-diagnostica e tecnico-
assistenziale: tecnici di radiologia, tecnici della neuro fisiopatologia, dietisti)