ESAME DI STATO DI ABILITAZIONE ALL’ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE DI INGEGNERE
ANNO 2020
2^ SESSIONE (NOVEMBRE)
CALENDARIO PROVA ORALE – SEZ. A MAGISTRALE (Gennaio - Marzo 2021)
SETTORE INFORMAZIONE 13/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Bandiera, F. Micelli, M. Pellè, S. Colitta, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 BONAVITA MARCO
2 CANDELIERI GIULIA
3 FIORENTINO FRANCESCO
4 LONDINO SALVATORE
5 MICELLI FRANCESCA RITA
6 PAMPO ANNA CHIARA
7 SCHIAVONI RAISSA
SETTORE CIVILE 22/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 COMANDINI GIANNI
2 CORVINO MICHELE ANTONIO LUIGI
3 CRINITI VINCENZO
4 CUCURACHI MATTIA
5 DE LUCA KATIA PIA
6 DECATALDO GIANCARLO
22/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 ACCARDO ANTONELLA
2 ALESSANO GIANPASQUALE EDOARDO
3 ALESSIO MARCO
4 ALLEGRA DANIELE
5 ARCIERI EMANUELE VINCENZO
6 BOLDRINI MARCO
7 BURSOMANNO FEDERICO
SETTORE INDUSTRIALE 22/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (C. Demitri, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 ADINOLFI ROBERTA
2 CAMPANELLI PIERFRANCESCO
3 CAPRISTO SIMONE
4 ELIA LORENZO
5 MARTANO CRISTINA
6 MIGLIACCIO ANTONELLA
7 REITI FRANCESCO SAVERIO
SETTORE CIVILE 29/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 DELL’ORLETTA MATTEO
2 DELL’ORSO DAVIDE
3 DELL’OSO NOEMI
4 DEODATO ANTONIO
5 DI LALLO YLENIA
6 DI NARDO DI MAIO FRANCESCA
7 DI PAOLO ALBERTO
SETTORE INDUSTRIALE
29/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 CAPPILLI MATTEO
2 CAPUTO ANTONIO
3 CAROPPO GIOVANNI PASQUALE
4 CICCARESE MORLEO GIULIO
5 COLONNA MARIO
6 D’AMICO ANTONIO
7 DANESE GIANMARCO
SETTORE INDUSTRIALE 29/01/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (G. Elia, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 BALILLA SIMONA
2 CARDELLICCHIO DAVIDE
3 CARROZZO ANTONIO
4 DELL’ANNA DARIO
5 DI PALMA DANIELA
6 FUSCO ANTONIA
7 MALANDUGNO CATERINA
SETTORE CIVILE 10/02/2021 ore 16:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 DI VIRGILIO ANDREA
2 DONATEO STEFANO
3 ELEUTERI FRANCESCO
4 ESPOSITO LUCA
5 ESPOSITO FRANCESCO PIO
6 FERRANDO MARTINA
10/02/2021 ore 16:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 DE LUCA AMEDEO
2 DE VITO NICOLA
3 DONNO PASQUALE ANTONIO
4 ERRICO MARIO
5 GALATI GIANLUIGI
6 GIORGETTI BRUNO
7 GORDINI AGLIETTI FABIO
SETTORE INDUSTRIALE 10/02/2021 ore 16:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (V. Elia, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 MAZZOTTA MATTEO
2 MICELLO FABIO
3 MILELLI GIORGIA
4 PEZZUTO FEDERICO
5 POTENZA MARCO
6 PRATO MARCO
SETTORE CIVILE 19/02/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 FEVOLA OTTAVIA
2 FRESCURA FILIPPO
3 GAMBASSA MARCO
4 GESUALDO GABRIELE
5 GIARRUSSO MICHELE
6 GUGLIOTTA FEDERICO
7 IMPAGLIATO ALFONSO
SETTORE INDUSTRIALE
19/02/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 GRASSO SILVIA
2 GRECO VALENTINA
3 GUGLIELMO PIERLUIGI
4 LAMACCHIA CATALDO
5 LEONE EUPREPRIO
6 LIONETTO MATTIA
7 MALATESTA ARMANDO
SETTORE INDUSTRIALE 19/02/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (G. Elia, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 QUARTA SARAH
2 ROMANO MARTINA
3 SETTIMO GIULIA
4 SPAGNOLO GIANLUCA
5 SPECCHIA TOMASIA
6 SPEDICATO TATIANA ANTONELLA
7 STRADA STEFANO
SETTORE CIVILE 26/02/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 IUZZOLINI SAVERIO
2 LA TORRE ELVIRA
3 LAEZZA FABRIZIO
4 LEONARDELLI GIANMARIA
5 LEUCCI TOMMASO
6 LUCCARELLI FABIO
7 MAFFEO ALESSIO
SETTORE INDUSTRIALE 26/02/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 MANCINO DARIO PIO
2 MANIERI GIANCARLO
3 MARINOSCI DANIELE
4 MARTINO GIANLUCA
5 MAURO MATTEO
6 MORETTO ANTONIO
7 MOSCARA ALESSIO
SETTORE INDUSTRIALE 26/02/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (G. Elia, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 URSO VITO
2 VACCA ROBERTO
3 VAGLIO ELISABETTA
4 VALLI FRANCESCO
5 PUTIGNANO ORONZO PAOLO
SETTORE CIVILE 10/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 MAGGIULLI CATALDO
2 MAINETTI ENRICO
3 MANGIA MATTIA
4 MARGHERITI LEONZIO
5 MARMONDI LUANA
6 MARULLO EMANUELE
7 MARZANO GABRIELE
SETTORE INDUSTRIALE 10/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 MUSA MARCO LUIGI
2 MUSTICH DANIELE
3 OSTUNI VALERIA
4 PAGLIALONGA STEFANO
5 PEDONE THOMAS
6 PETRUZZO LUCREZIA
7 PORTALURI CAROL
SETTORE CIVILE 10/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (A. Lategola, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 MASCIULLO VALENTINA
2 MONTEVERDE NICOLA
3 NATOLI ISABELLA
4 OCCHIPINTI GIULIANA
5 ORFEO GRAZIA RITA
6 PADRENOSTRO ALESSANDRO
7 PAINDELLI ANDREA
8 PALOMBO FRANCESCO
SETTORE CIVILE 12/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 PANIZZO VINCENZO
2 PANTALEO CATERINA
3 PINARDI ROBERTA
4 PINTO MARCELLO
5 PLAITANO FRANCESCO
8 POZZI MICHELE
SETTORE INDUSTRIALE 12/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 PUGLISI ANTONIO
2 QUARTA GRAZIANO
3 REHO LUCA
4 RESCIO PIERGIORGIO
5 RIZZELLO MATTEO
6 RIZZELLO EMANUELE
7 SALINELLI GIACOMO
8 SANASI GIOVANNA
SETTORE CIVILE 12/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (A. Lategola, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 PRAJAPAT SUSHIL
2 PRESICCI CALOGERO
3 PUTZU FEDERICA
4 RAINO DAVIDE
5 REVERENNA SARAH
6 REYES GARCIA ANDRES DAVID
7 RONCONE LUCA
8 ROSSINI MARCO
SETTORE CIVILE 19/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 1 della piattaforma (F. Micelli, S. Colitta)
n. Cognome e Nome Candidato
1 SALERNO CARMELO FRANCESCO
2 SCALA GIOACCHINO ANTONIO
3 SCIAMBRA GIUSEPPE
4 SERAFINO VANESSA
5 SESSA EMMA
6 SINIGAGLIA NICOLO
7 SOLETI ROCCO
8 SORRENTINO NELLO
SETTORE INDUSTRIALE 19/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 2 della piattaforma (M. Milanese, M. Pellè)
n. Cognome e Nome Candidato
1 SORRENTINO MARCO
2 SPAGARINO EDOARDO
3 SPAGNOLO SIRO
4 TEDESCO GABRIELE
5 TRANE MARZIA
6 UNGARO ISABELLA
7 VAGLICA GIANMARCO
8 VICIDOMINI FABIO
SETTORE CIVILE 19/03/2021 ore 15:00
Prova gestita sul Tavolo 3 della piattaforma (A. Lategola, C. Potenza)
n. Cognome e Nome Candidato
1 STRAFELLA MARIA ROSA
2 TARTAGLIA SALVATORE
3 ULLAH ZAKIR
4 UOPI AMALIA
5 VALPIANI GIOVANNI
6 VENNERI GRETA AGATA
7 ZOCCO ANDREA
8 ZORLONI PIETRO