CIRCUITO CICLISTICO VV.F. 2016 CLASSIFICA SQUADRE
POS COMANDO / UD /
CORPO Totale
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo Urbino(PU)
1 PORDENONE 27 45 0 0 0
722 GROSSETO 41 23 0 0 0
643 ROMA 16 19 0 0 0
354 AREZZO 13 17 0 0 0
305 TRAPANI 11 17 0 0 0
286 SIENA 16 12 0 0 0
287 TERNI 10 16 0 0 0
268 FIRENZE 11 13 0 0 0
249 LUCCA 8 15 0 0 0
2310 PERUGIA 4 17 0 0 0
2111 MILANO 0 21 0 0 0
2112 BOLOGNA 3 18 0 0 0
2113 BELLUNO 0 20 0 0 0
2014 VICENZA 7 11 0 0 0
1815 TRENTO 0 17 0 0 0
1716 ASCOLI PICENO 0 16 0 0 0
1617 ISERNIA 0 14 0 0 0
1418 PAVIA 8 6 0 0 0
1419 GORIZIA 2 11 0 0 0
1320 FERRARA 5 8 0 0 0
1321 ANCONA 0 12 0 0 0
1222 PISA 10 0 0 0 0
1023 VARESE 0 10 0 0 0
1024 CUNEO 0 9 0 0 0
925 MEZZOLOMBARDO 3 6 0 0 0
926 TERAMO 0 7 0 0 0
727 VITERBO 4 2 0 0 0
628 UDINE 0 6 0 0 0
629 RIMINI 6 0 0 0 0
630 MACERATA 0 6 0 0 0
631 L'AQUILA 0 5 0 0 0
532 ALASSANDRIA 5 0 0 0 0
533 BERGAMO 4 1 0 0 0
534 MODENA 0 4 0 0 0
435 FORLI-CESENA 1 0 0 0 0
1POS COMANDO / UD /
CORPO Totale
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo Urbino(PU)
36 POTENZA 0 1 0 0 0
137 RIVA DEL GARDA 0 1 0 0 0
138 ROVERETO 0 1 0 0 0
1CIRCUITO CICLISTICO VV.F. 2016 CLASSIFICA INDIVIDUALE MASCHILE
POS
COGNOME
NOME
COMANDO /
UD / CORPO Totale
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo
Urbino(PU)
1 COLARIETI DANILO TERNI 9 10 0 0 0 19
2 MESSANA VITO TRAPANI 10 8 0 0 0 18
3 VESTRI RENZO GROSSETO 9 9 0 0 0 18
4 PIGHINI ANDREA LUCCA 8 10 0 0 0 18
5 SANDRI EDOARDO VICENZA 6 10 0 0 0 16
6 PASQUALI LUCA ROMA 6 8 0 0 0 14
7 SCARDILLI LUCA ROMA 7 7 0 0 0 14
8 AMATI ARISTIDE PORDENONE 5 8 0 0 0 13
9 PAGLIANO DAVIDE PAVIA 8 5 0 0 0 13
10 SANDRIN EDDO PORDENONE 7 6 0 0 0 13
11 ZUCCARELLO FRANCESCO SIENA 6 5 0 0 0 11
12 D'AMBROSI GUGLIELMO FIRENZE 4 7 0 0 0 11
13 BARTALINI FEDERICO PISA 10 0 0 0 0 10
14 DE PAOLI MATTIA BELLUNO 0 10 0 0 0 10
15 ZANIER MAURO PORDENONE 0 10 0 0 0 10
16 GIURA CHRISTIAN ISERNIA 0 10 0 0 0 10
17 BAIOCCO DANIELE PERUGIA 0 9 0 0 0 9
18 BANO GIORGIO VARESE 0 9 0 0 0 9
19 LUPI MASSIMILIANO FIRENZE 5 4 0 0 0 9
20 GAFFURI FRANCESCO MILANO 0 9 0 0 0 9
21 PEDOT STEFANO TRENTO 0 9 0 0 0 9
22 POMERI ERCOLE ANCONA 0 9 0 0 0 9
23 LUZI LUIGI ASCOLI PICENO 0 8 0 0 0 8
24 CARLOTTI FABIO GROSSETO 8 0 0 0 0 8
25 CASUCCI LUIGI AREZZO 5 3 0 0 0 8
26 CERBONESCHI MAURIZIO GROSSETO 3 5 0 0 0 8
27 MARAFIOTI GIUSEPPE MILANO 0 8 0 0 0 8
28 MERVIG FRANCO GORIZIA 2 6 0 0 0 8
29 GIANOTTI FEDERICO BOLOGNA 0 8 0 0 0 8
30 ZANIER MARCO PORDENONE 4 3 0 0 0 7
31 DEL MISTRO TIZIANO PORDENONE 2 5 0 0 0 7
32 GIADAT GIULIO PORDENONE 7 0 0 0 0 7
33 CENCINI MASSIMO SIENA 0 7 0 0 0 7
34 CARDILLO FABIO TRAPANI 0 7 0 0 0 7
35 DAGIAT GIULIO PORDENONE 0 7 0 0 0 7
POS
COGNOME
NOME
COMANDO /
UD / CORPO Totale
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo
Urbino(PU)
36 BONINI LUCA AREZZO 0 7 0 0 0 7
37 PASERO MAURO CUNEO 0 6 0 0 0 6
38 MOSCHINI ATTILIO AREZZO 5 1 0 0 0 6
39 CIARMA FABRIZIO ASCOLI PICENO 0 6 0 0 0 6
40 MARIANI LUCA SIENA 6 0 0 0 0 6
41 GASPERONI MARCO RIMINI 6 0 0 0 0 6
42 ANGELETTI FRANCESCO TERAMO 0 6 0 0 0 6
43 BRIUN GABRIELE PORDENONE 0 6 0 0 0 6
44 CORSINI MATTEO BOLOGNA 3 3 0 0 0 6
45 PASQUARIELLO MICHELE ALASSANDRIA 5 0 0 0 0 5
46 LANGELI RICCARDO PERUGIA 0 5 0 0 0 5
47 BORTOLUZZI LORENZO BELLUNO 0 5 0 0 0 5
48 GHILARDINI FABIO ANTONIO BERGAMO 4 1 0 0 0 5
49 DRAGONI ALESSANDRO GROSSETO 4 1 0 0 0 5
50 BONELLI CLAUDIO GROSSETO 4 1 0 0 0 5
51 MICELI GIUSEPPE UDINE 0 4 0 0 0 4
52 PETRUCCI GUIDO GROSSETO 3 1 0 0 0 4
53 CHIODEGA MANUEL TRENTO 0 4 0 0 0 4
54 CALLEGARI EROS TRENTO 0 4 0 0 0 4
55 PURISMI DORIANO L'AQUILA 0 4 0 0 0 4
56 CASSANELLI GIOVANNI MODENA 0 4 0 0 0 4
57 BALBI LUCA FERRARA 3 1 0 0 0 4
58 PAOLETTI VITTORIO TERNI 0 4 0 0 0 4
59 FRISCIA MARCO FIRENZE 2 2 0 0 0 4
60 FABBRI PAOLO AREZZO 2 2 0 0 0 4
61 ERCOLI ALESSANDRO PERUGIA 4 0 0 0 0 4
62 PASQUINI MASSIMO GROSSETO 1 3 0 0 0 4
63 PERRERA CARLO ROMA 3 0 0 0 0 3
64 ROPA PIETRO BOLOGNA 0 3 0 0 0 3
65 ROMANINI ALDO GROSSETO 2 1 0 0 0 3
66 MUSCIO FRANCESCO GROSSETO 2 1 0 0 0 3
67 SANETTI FEDERICO VITERBO 3 0 0 0 0 3
68 ANGELETTI DAVID ANCONA 0 3 0 0 0 3
69 MESSANA MARCELLO TRAPANI 1 2 0 0 0 3
70 CARLONE ELIA FERRARA 0 3 0 0 0 3
71 PIZZO PAOLO FERRARA 1 1 0 0 0 2
72 CARPAGLINI SIMONE PORDENONE 2 0 0 0 0 2
73 LUCCHETTA IVO MEZZOLOMBARDO 1 1 0 0 0 2
74 AZZETTI IVANO MEZZOLOMBARDO 1 1 0 0 0 2
75 FERRARI SILVIO MEZZOLOMBARDO 1 1 0 0 0 2
76 BARBERA WILLIAM MILANO 0 2 0 0 0 2
77 CALOVI MARCO MEZZOLOMBARDO 0 2 0 0 0 2
78 BOTONDI ANDREA TERNI 1 1 0 0 0 2
POS
COGNOME
NOME
COMANDO /
UD / CORPO Totale
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo
Urbino(PU)
79 NICCACCI LEONARDO PERUGIA 0 2 0 0 0 2
80 SANTAGIULIANA SILVIO VICENZA 1 1 0 0 0 2
81 LUCCHESI MAURO LUCCA 0 2 0 0 0 2
82 BARTOLOMEI STEFANO SIENA 1 0 0 0 0 1
83 ANDREINI SIMONE SIENA 1 0 0 0 0 1
84 BRUNO SILVANO CUNEO 0 1 0 0 0 1
85 ARFELLI STEFANO FORLI-CESENA 1 0 0 0 0 1
86 LIBERATI GUIDO TERAMO 0 1 0 0 0 1
87 BENUZZI CLAUDIO RIVA DEL GARDA 0 1 0 0 0 1
88 BELLODI LUCA FERRARA 1 0 0 0 0 1
89 BERTACCINI FABIO GROSSETO 1 0 0 0 0 1
90 MARINI GIUSEPPE ROMA 0 1 0 0 0 1
91 PANTINI GIOVANNI ROMA 0 1 0 0 0 1
92 CAROSI SERGIO GROSSETO 1 0 0 0 0 1
93 D'ANGELO ALESSANDRO TERNI 0 1 0 0 0 1
94 FANNA PAOLO BELLUNO 0 1 0 0 0 1
95 CAOCI FABIO AREZZO 0 1 0 0 0 1
96 MICCI MASSIMILIANO VITERBO 0 1 0 0 0 1
97 MORETTI SAMUELE AREZZO 0 1 0 0 0 1
98 PERUZZI ANDREA AREZZO 0 1 0 0 0 1
99 FARINI LUIGINO AREZZO 0 1 0 0 0 1
100 COPPOLA ILLUMINATO VARESE 0 1 0 0 0 1
101 FIORAVANTI PEPPINO ASCOLI PICENO 0 1 0 0 0 1
102 MARTELLOSSI ROBERTO UDINE 0 1 0 0 0 1
103 FINI STEFANO BOLOGNA 0 1 0 0 0 1
104 CHITARRO VALERIO UDINE 0 1 0 0 0 1
105 FILIPPI LUCA MEZZOLOMBARDO 0 1 0 0 0 1
106 CASSOL STEFANO BELLUNO 0 1 0 0 0 1
107 DIMAI MAURIZIO BELLUNO 0 1 0 0 0 1
108 RIGHES DARIO BELLUNO 0 1 0 0 0 1
109 TISON WALTER BELLUNO 0 1 0 0 0 1
110 GIULIANI NICOLA ROVERETO 0 1 0 0 0 1
111 MANZINI DANIEL BOLOGNA 0 1 0 0 0 1
112 GABALDO GABRIELE BOLOGNA 0 1 0 0 0 1
113 RAMBALDI MASSIMO BOLOGNA 0 1 0 0 0 1
114 CIPOLLINI WALTER ASCOLI PICENO 0 1 0 0 0 1
115 PANOZZO DAVIDE GORIZIA 0 1 0 0 0 1
116 CAVALCANTE PIERLUIGI ISERNIA 0 1 0 0 0 1
117 DI TOMMASO SIMONE ISERNIA 0 1 0 0 0 1
118 PERRUZZA ALESSANDRO SIENA 1 0 0 0 0 1
119 RICCARDI DAVIDE GROSSETO 0 1 0 0 0 1
120 DEVESCOVI STEFANO GORIZIA 0 1 0 0 0 1
121 PENASA LORENZO GORIZIA 0 1 0 0 0 1
POS
COGNOME
NOME
COMANDO /
UD / CORPO Totale
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo
Urbino(PU)
122 MARINI STEFANO GORIZIA 0 1 0 0 0 1
123 PERUZZI MATTEO PERUGIA 0 1 0 0 0 1
124 SANETTI BRUNO VITERBO 1 0 0 0 0 1
125 BELLUOMINI FABRIZIO LUCCA 0 1 0 0 0 1
126 BRAGA TIZIANO FERRARA 0 1 0 0 0 1
127 MASTRANGELI FELICE VITERBO 0 1 0 0 0 1
128 TOTO ALFREDO GROSSETO 1 0 0 0 0 1
129 VECCHIATTINI PAOLO FERRARA 0 1 0 0 0 1
130 VANACORE LUCA FERRARA 0 1 0 0 0 1
131 MARZO GIACOMO CUNEO 0 1 0 0 0 1
132 ARMANDI PIETRO POTENZA 0 1 0 0 0 1
133 TRAVAGIN PAOLO GORIZIA 0 1 0 0 0 1
134 FORCONI ANDREA MACERATA 0 1 0 0 0 1
135 VICINI CRISTIANO ROMA 0 1 0 0 0 1
136 SACCHI MAURIZIO PAVIA 0 1 0 0 0 1
137 ANTENUCCI ANDREA ISERNIA 0 1 0 0 0 1
138 ZAMBONI MAURIZIO MILANO 0 1 0 0 0 1
139 PANDINI ANDREA MILANO 0 1 0 0 0 1
140 SCOCCO FABIO MACERATA 0 1 0 0 0 1
141 FLORIANI FRANCESCO SIENA 1 0 0 0 0 1
142 MORSELLA MENICO ADRIA ISERNIA 0 1 0 0 0 1
143 MEDEI HENRY MACERATA 0 1 0 0 0 1
144 SARRA MASSIMO L'AQUILA 0 1 0 0 0 1
145 LAZZERI MARIO AREZZO 1 0 0 0 0 1
146 DEL BIANCO MICHELE MACERATA 0 1 0 0 0 1
147 TUZI GIORDANO MACERATA 0 1 0 0 0 1
148 MAZZUOLI MICHELE GROSSETO 1 0 0 0 0 1
149 MORELLI LUCA GROSSETO 1 0 0 0 0 1
150 TOSONI RICCARDO LUCCA 0 1 0 0 0 1
151 GIULIANI RICCARDO LUCCA 0 1 0 0 0 1
152 PIZZICANNELLA LUCA ROMA 0 1 0 0 0 1
153 BALDASSARRI LORENZO MACERATA 0 1 0 0 0 1
CIRCUITO CICLISTICO VV.F. 2016 CLASSIFICA INDIVIDUALE FEMMINILE
POS
Totale
COGNOME
NOME
COMANDO / UD / CORPO
Ciclocross Grosseto
MTB San Gemini
(TR)
MTB Endurance ass. in corso Strada
Teramo
Grande e Medio Fondo Urbino (PU)
1 FEDERZIONI MAURA CUNEO 0 1 0 0 0 1