UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO

36  Download (0)

Full text

(1)

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI L’AQUILA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@pec.univaq.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@pec.unige.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA BASILICATA in persona del Rettore pro tempore TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@pec.unibas.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI TOR VERGATA DI ROMA in persona del Rettore pro tempore TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC direzione.generale@pec.torvergata.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO in persona del Rettore pro tempore, TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC amministrazione@uniurb.legalmail.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TORINO

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC ateneo@pec.unito.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC pec@cert.unipa.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRENTO

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC ateneo@pec.unitn.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PISA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC protocollo@pec.unipi.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CALABRIA

in persona del Rettore pro tempore

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC amministrazione@pec.unical.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI SUOR ORSOLA BENINCASA - NAPOLI

in persona del Rettore pro tempore,

TRASMESSA VIA PEC

(2)

All’indirizzo PEC isob@pec.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BOLOGNA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC scriviunibo@pec.unibo.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC rettore@pec.unimore.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BERGAMO

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC protocollo@unibg.legalmail.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC amministrazione.centrale@pec.unipd.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA

in persona del Rettore pro tempore

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC ateneo@pec.unimc.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CATANIA

in persona del Rettore pro tempore,

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC protocollo@pec.unict.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC protocollo@pec.unime.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SALERNO

in persona del Rettore pro tempore

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC ammicent@pec.unisa.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CASSINO E DEL LAZIO MERIDIONALE

in persona del Rettore pro tempore

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC protocollo@pec.unicas.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI INTERNAZIONALI DI ROMA (UNINT)

in persona del Rettore pro tempore,

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC unint@pec.it

(3)

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC amministrazione@ateneo.uniroma3.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI FORO ITALICO DI ROMA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC direzione.generale@pec.uniroma4.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO-BICOCCA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC ateneo.bicocca@pec.unimib.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL MOLISE TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC amministrazione@cert.unimol.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FOGGIA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@cert.unifg.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SASSARI TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@pec.uniss.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FIRENZE

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC ufficio.urp@pec.unifi.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SIENA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC rettore@pec.unisipec.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI VERONA

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC ufficio.protocollo@pec.univr.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC amce@postacert.uniud.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI MEDITERRANEA DI REGGIO CALABRIA

in persona del Rettore pro tempore,

TRASMESSA VIA PEC

All’indirizzo PEC amministrazione@pec.unirc.it

(4)

LIBERA UNIVERSITà MARIA SS ASSUNTA LUMSA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC lumsa@pec.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI EUROPEA DI ROMA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC rettorato@unier.postecert.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI CATTOLICA SACRO CUORE TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC direzione.amministrativa@pec.ucsc.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BARI TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC universitabari@pec.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SALENTO TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC amministrazione.centrale@cert-unile.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@pec.unica.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI KORE DI ENNA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@pec.unikore.it

UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PERUGIA TRASMESSA VIA PEC All’indirizzo PEC protocollo@cert.unipg.it

OGGETTO: PUBBLICAZIONE PUBBLICI PROCLAMI IN ESECUZIONE DELL’ORDINANZA DEL TAR LAZIO N. 6496/2019 DEL 09.10.2019

********

Lo scrivente Avv. Fabio Ganci, in nome e per conto dei docenti Accorso Brigida Maria, Accardo

Anna, Accettura Daniele, Adornetto Francesca Florinda, Agostaro Paola, Aiello Marilena,

Aiello Tommaso, Ajello Gabriella, Albano Angelina, Alduino Rosa Maria, Allocca Francesca,

Amato Chiara, Amato Liliana, Anastasi Eleonora, Annella Martina, Antenucci Carmine,

Antinolfi Pietro, Antinoro Enza, Antonacci Giovanni Michele, Antonaci Giovanna, Aprile

(5)

Giuseppe, Aquilano Stefania, Arella Valentina, Arezzo Sonia, Argento Dajana, Asaro Rosa, Audia Donatella, Aureli Sara, Aurelio Antonio, Auzzino Carmelo, Averna Maria, Baia Teresa, Barbato Orsola, Barbera Maria Lisa, Barberi Manuela Maria, Barile Vittorio, Barresi Claudia, Bascetta Caterina, Basso Laura Maria Rita, Baudo Grazia Antonella, Bellini Claudia, Bergmann Manfred, Berloco Giuseppe, Bertini Lorenzo, Bianca Valentina, Bianco Anna, Bibbo' Nicola, Billi Vincenzo, Bisciglia Rosa, Bleve Maura Tiziana, Bogatto Piergiorgio, Bognanni Miriam, Bonacasa Giuseppe, Bonanzinga Alessio, Bonaventura Claudia, Bonelli Giuseppe Maria, Bonfitto Angelo, Bongiorno Lorena, Bongiovanni Carla Maria, Bongiovanni Valentina, Bontempo Rossella, Bora Paola, Bosco Erika, Bramante Donata, Briguglio Ita, Brivio Alessandro, Brizioli Roberta, Brugaletta Ersilia, Bufalino Marinella Gaspare, Buonanno Geltrude, Buscemi Maria Rita, Butticè Vincenza, Calà Campana Tanja, Calabrese Maria Rosa, Calabrese Martina, Calì Alfredo, Callea Concetta, Caltabiano Michele, Cammarata Veronica, Campo Elisa, Cancilla Maria Concetta, Cannavò Silvana, Cannella Simona, Cannio Sara, Canonico Isabella, Capodici Rosaria, Cappello Salvatore, Caputo Daniele, Caramazza Giusy, Caramelli Luana, Carbone Maria, Carbone Valentina, Cardelli Carmela, Cardi Valeria, Care´

Maria Teresa, Carina Roberta, Carlino Maria, Carollo Rosa, Carretta Mariangela, Carrozza

Marco, Caruso Andrea, Caruso Carolina, Casà Anna, Cascio Angela, Cassaro Tania, Cassese

Domenico, Castagna Margherita, Castellano Cinzia, Castiglione Maria Grazia, Castorina

Claudio, Castrogiovanni Nunzio, Catalano Valentina, Catania Miriam, Catuogno Alessandro,

Cavaliere Maria, Cecala Liboria, Ceccio Rosaria, Ceci Francesca, Cella Laura, Centonze Fabio,

Cernigliaro Valentina Vanessa, Cerreto Berenice, Cetera Annalisa, Cherchi Antonello, Chetta

Alida Maria, Chiara Claudia, Chillemi Valeria, Chillura Anna, Chioditti Gianluca, Chiommino

Serafino Sergio, Chirico Alessandra, Ciavolella Maria Teresa, Cimilluca Maria, Cino Lilla, Cioffi

Caterina, Ciraulo Carlo, Cireco Francesca, Cirrincione Antonietta, Clausi Antonella, Clesceri

Francesca Maria, Coco Gabriele Francesco, Cocola Ortenzio, Cogliano Guido, Colaminè

Annamaria, Colatrella Sara Gracia, Colella Carmina, Collemi Giuseppina, Collu Francesca,

Colombo Angela, Condò Michele, Contarino Valeria, Conti Concita, Coppola Antonella,

Coppola Assunta, Coppola Loredana, Corsano Eleonora, Corsello Teresa, Corsinovi Cosetta,

Cosco Giuseppina, Costa Chiara, Costa Mario, Costantini Sara, Costantino Elio, Costanza

Elena, Costanza Pier Angelo, Costanzo Graziella Piera Paola, Cottone Maria Elena, Cozzolino

Sandra, Crapotta Loredana, Crudo Augusta, Cucchiara Diego, Cuce' Carmela, Cumbo Venere,

Cuomo Rosa, Curatolo Barbara Maria Antonietta, Curto Pelle Alisia, Cusimano Antonietta,

Cusinato Annalisa, Cusumano Francesca, Cusumano Giuseppe, Cusumano Oriana, D'agata

Giuseppe, Daidone Simona, D'ambrosio Lucia, D'amico Loredana, D'amico Stefania, Danese

(6)

Massimo, D'angelo Gaetano, Daniele Raffaele, Danza Paola, D'anzeris Mariapia, De Angelis

Vittoria, De Felice Francesca, De Gaetano Stefania, De Giovanni Angelo, De Luca Antonella, De

Maio Margherita, De Pinto Tatiana, De Razza Serena Fabiola, De Santis Sara, De Vincenzo

Salvatore Antonio, Del Monaco Vincenzo, Della Luna Oriana, Della Morte Sonia, Della Pietra

Maria Filomena, Dell'anno Nunzia, Dell'apa Tommaso, D'emilio Lorena, Devito Rosita, Di

Benedetto Cinzia, Di Carlo Leonarda, Di Dia Vincenzo Francesco Paolo, Di Gaetano Domenica,

Di Leto Paolo, Di Loro Alessandro, Di Maggio Maria Giusy, Di Maio Maria Teresa, Di Marzio

Mariangela, Di Mauro Anthea, Di Mauro Lucia, Di Menno Di Bucchianico Monica, Di Miceli

Lucia, Di Napoli Caterina, Di Naro Noemi, Di Pietrantonio Daniela, Di Salvo Anna Lisa, Di

Salvo Giovan Battista, Di Trapani Giuseppina, Di Vona Antonella, Di Zazzo Ennio, Diana Italia,

Donatone Simona, D'onorio Angelo, Doriana Festa, D'ovidio Claudia, Dresda Valentina, Drogo

Lorena, Duri Jessica, Elefante Giuseppina, Esposito Concetta, Esposito Francesca, Faggiano

Carmela, Fagiolo Marianna, Failla Sofia, Falcione Stefania, Falco Simona, Falcone Fabio, Falvo

Luca, Fanara Fabrizio, Faraci Denise, Faraci Salvo, Faraone Rosaria Rita, Fassio Massimiliano,

Fazio Graziella, Fazzino Federica, Feggi Fabio, Feliciani Graziella Tiziana, Ferlisi Veronica,

Ferragina Vitaliano, Ferranti Vincenzo, Ferraro Francesco, Ferrero Roberto, Fertitta Doriana,

Ficalora Maria Grazia, Fina Sabrina Rita, Finotti Federica Erika, Fiordelisi Francesca, Fiorentino

Maria Paola, Fiori Daniela, Fodale Flavia, Fontana Erika, Fontana Sabrina, Forgione Claudia,

Franchella Patrizia, Franchino Michelangelo, Fratantonio Giovanna, Frenda Nadia, Frezzetti

Elvira, Furcas Bruno Giovanni Nicolò, Furnari Domenica, Furnari Vera, Gabbrielli Giampaolo,

Gagliano Antonella, Gaglio Luisa, Gambadoro Tiziana, Gammuto Angelo, Gamuzza Chiara

Costanza Maria Domenica, Garofalo Pamela, Gatto Sergio, Genna Fabrizio, Gentile Monica,

Gentili Chiara, Gesualdi Nicola, Giacalone Annalisa, Giacalone Roberta, Giacobini Caterina,

Giannone Maria Luisa, Giardiello Elisa, Giardina Katia, Giardina Roberto, Giarrusso Maria

Anna, Gifuni Nunzia, Gigante Paola Maria, Gioe' Salvatore, Giovanniello Nicoletta, Girgenti

Salvatrice, Gisone Merina Anna, Giuffrida Gisella, Giunta Giuseppe, Gorrese Salvatore,

Graceffa Antonella, Granaroli Paola, Grassi Eleonora, Grasso Renata, Graziano Pasqua, Greco

Andrea, Greco Anna Teresa, Greco Annamaria, Grieco Franca Nunzia, Grillo Antonio,

Grimaldi Caterina, Grimaldi Martina, Grivone Roberta, Gualano Anna Maria, Guarnieri

Alessandro, Guastella Giuseppe, Gugliara Chiara, Gullo Angela Maria, Iannello Angela,

Imbornone Davide Roberto Maria, Infante Monica, Infantino Valentina, Infurna Calogero,

Insinza Simona, Intermite Claudia, Intorre Elisa, Iorio Emanuela, Iorio Iolanda, Ippolito Mario

Alessandro, Iraci Maria Grazia, Iurato Ausilia, Izzo Barbara, Klama Edyta, La Cara Maria, La

Colla Luisa, La Corte Licia, La Maestra Paola, La Magra Viviana, La Manna Filomena, La Rocca

(7)

Maria Antonina, La Rocca Vincenzo, La Russa Giovanni, Labate Antonino Fabrizio, Lala Maria,

Lamagra Maria, Lamendola Gianluca, Lantieri Mariagrazia, Lanzilotto Erika, Latorrata

Federica, Lauria Ivana, Lauricella Giuseppe, Laviola Vincenzo, Lavorato Antonietta, Lemme

Anna, Leo Umberta, Leone Rosa, Leone Sabrina, Lepore Valentina, Li Gambi Simona, Libro

Stefania, Licata Maria, Liccardo Carlo, Licitra Stefania, Ligotino Veronica, Litrico Natalina,

Litrico Simona, Lo Bianco Alda, Lo Bianco Maria, Lo Bue Carla, Lo Cicero Laura, Lo Dico

Roberta, Lo Faro Giovanni Luca, Lo Nero Francesca, Lo Presti Alessandra, Lochi Andrea,

Lombardo Giuseppina, Lombardo Maddalena, Lombardo Viviana Bice, Lombardozzi Maria

Roberta, Longo Elena, Longo Maria Maddalena, Longobardi Martina, Lorenzo Paolo, Lovisco

Claudio, Lucivero Antonella, Lucivero Mariangela, Luppino Brigida, Lutzoni Stefania,

Macchiarulo Ida, Madama Ilaria, Madonia Loredana, Maggio Angelo, Mainolfi Antonella,

Mallardi Maria, Mammina Daniele, Manca Stefania, Mancuso Luigina, Manganello Maria,

Manocchio Delia, Manzi Teresa, Manzo Nunzia, Marcadini Caterina, Marchese Salvatore,

Marchese Vitina, Marchì Mariastella Grazia, Marcone Alessandra, Marino Francesca, Marino

Martina, Marra Filomena, Marraffa Maria Fontana, Marrapodi Iolanda, Marrazzo Giuseppe,

Marrone Patrizia, Martelli Federica, Martines Nunzia, Martinetti Daniela, Martino Elena,

Martino Francesca, Martino Vincenza, Mascellino Maria, Massa Daniele, Massaro Eleonora,

Materazzo Ilaria, Matrullo Monica, Matteini Valentina, Matteo Marco, Mattina Giuseppina,

Maugeri Alberto Giuseppe, Maugeri Alessandra, Mauro Maria, Mazzeo Carmen, Mazzeo

Vincenzo, Mazzola Roberta, Medici Maria Vittoria, Mele Donatella, Meli Salvatore Francesco,

Mello Anthea, Mellone Annamaria, Merlino Elisa, Merlino Maria Cassilta, Merlo Samanta,

Messana Fatima, Messana Rosalba, Messana Teresa Maria Gisella, Messina Marianna,

Messinese Azzurra, Mete Angela, Micali Simona, Miceli Carmelo, Micelli Claudia, Miduri

Giuseppa Valentina, Migliaccio Ines, Migliore Alfonsa Cecilia, Migliore Ornella, Migliorisi

Giancarlo, Mignemi Marika, Milardo Loredana, Minnella Calogero Fabrizio, Minnucci

Benedetta, Minopoli Teresa, Mistretta Dorotea, Mistretta Serena, Moio Annalisa, Montalbano

Federica, Montalbano Rosalia, Montalto Rosa Maria, Montaperto Cristina, Montebianco

Abenavoli Stefania, Monteforte Flavia, Montibello Esterina, Morgana Enza, Morgano Loris,

Moriconi Benedetta, Morreale Giusi, Morreale Venera, Morrone Monica, Mortillaro Vita

Viviana, Motta Amanda, Musiello Rosy, My Paola, Nanti Federica, Napoletano Sante, Nardella

Grazia, Nardo Carmela, Nastasi Carmelisa, Natale Maria Gabriella, Negri Silvia, Neri Simona

Donata, Nicastro Maria, Nicolò Angela, Nobile Giovanni, Nobile Pasqua, Ocone Elena, Oddo

Giorgio Gianfranco, Oliveri Alfonsa Giuseppa, Ortoleva Maria Ivana, Pace Monica, Padalino

Valentina, Pagani Giulia Ornella, Pagano Anna, Pagano Federica, Pagliuca Letizia, Palladino

(8)

Valentina, Palmese Mariateresa, Palmieri Gianluigi, Palmiotti Rosa, Palombo Gabriele,

Pandolfini Antonella, Pantano Floriana, Papa Antonio, Papaianni Giuseppe, Pappalardo

Rosaria, Paratore Giovanna, Parente Filomena, Parente Valentina, Parisi Maria, Parretti Marco,

Parrinello Margherita, Partipilo Rosa Cristina, Passarelli Federica, Pecoraro Giovanna,

Pecorella Rosalia, Pecorella Valentina, Pellanda Ilaria, Pellegrini Giovanna, Pellicane Maria,

Penna Giuseppe, Pennavaria Teresa, Pennucci Elvira, Penzo Elena, Pepe Laura, Peralta

Giuseppa, Petea Mario, Petrolito Renee, Petrone Daniela, Petrotta Rosa, Petruzzello Maria

Grazia, Petruzziello Angela, Piazza Arianna, Picardi Elvira, Piccinni Patrizia, Pierini Luigi,

Pinnisi Angelo, Pipitone Maria Caterina, Pisana Rachele, Piscopo Angela, Piscopo Rosalia,

Pistorio Marzia, Pitrola Salvatore, Platania Giuditta, Pocorobba Ioli, Podda Nicola, Polita Elisa,

Pomara Caterina, Pompeo La Banca, Pompilio Maria, Porcu Baingio, Presenti Helga Carmen,

Prestigiacomo Rossella, Presutto Adelaide, Provenzano Antonella, Provenzano Rossana,

Provitera Emanuela, Puletto Bianca Assunta, Pullara Anna, Pullara Mariagrazia, Pullara Valter

Salvatore, Pullara Vania, Pumilia Irene Maria, Quattrone Elisa, Raffaele Addamo Davide,

Ragusa Francesca, Ragusa Giovanna, Rampone Silvia, Randazzo Filippa, Randazzo Manuela,

Ranno Rossana, Rao Daniela, Rattoballi Palma, Re Jessica, Rea Flavio, Reale Vincenzo, Renzullo

Loredana, Ribecca Rita, Riccobono Alida, Riggio Marcello, Rinaldi Caterina, Risita Giorgia,

Rizzo Elisa, Rizzuto Giuseppe, Rocca Antonio, Romano Diomede, Romano Federica, Romano

Giuseppina, Romano Roberta, Romeo Milena, Rosa Maria Silvia, Roso Elena Sofia, Rotondo

Ermelinda, Rubino Angela Maria, Rubino Erika, Ruggiero Giuseppina, Ruiu Giannantonio

Francesco, Russello Agata, Russello Federica, Russo Ana Maria, Russo Daniela, Russo

Eleonora, Russo Fabio, Russo Fiorino Carmelinda, Russo Laura, Russo Salvatrice, Russo

Vincenzo, Sabato Cesare, Sabato Giovanna, Saitta Agata, Sale Annetto, Salemi Sonia, Salerno

Maria, Sallorenzo Ivan, Salvatori Barbara, Sama Caterina, Sanarica Maria, Sanfilippo

Alessandra, Sanso Antonio, Sansone Cinzia, Santambrogio Adalgisa, Santangelo Maria Rita,

Santone Elisabetta, Santoni Americo, Santoriello Sofia, Santoro Giuseppina, Savoca Rosaria,

Scaffidi Lucia, Scafidi Agata, Scalia Giuseppina, Scalora Cinzia, Scarfí Angela, Scarnà Carmela,

Scarpone Mario, Scaturro Anna, Schiano Di Visconte Irene, Sciacca Ginetta, Sciacca Maria,

Sciutto Marta, Scoccia Martina, Scozzari Giuseppe, Scozzari Vito Luca, Scrivano Viviana,

Scrudato Francesca, Scrudato Isa, Seminara Rosalinda, Sergi Ester, Serra Alessandro, Serraglio

Maria Assunta, Sgarito Carmelinda, Sgarlata Concetta, Sgarlata Giuseppa, Sicilia Ilaria, Siggia

Federica, Sigismondi Etelwardo, Signorino Gelo Laura, Silvestro Maria Rosaria, Sinfonia

Fiorella, Sinibaldi Francesca, Soi Pamela Eugenia, Sola Michelangelo, Sorce Annalisa, Sorce

Gaetana, Sorce Valentina, Sorrentino Antonella, Sorrentino Maria Catena, Sorrentino Rita,

(9)

Sorrentino Teresa, Spada Fabio, Spampinato Ilaria, Sparano Virginia, Speciale Claudia, Spedale Paola, Spera Maria Elena, Spina Erika Angela, Spinelli Clementina, Spitaleri Iolanda, Spiteri Rosalia, Squadrito Maria Grazia, Stagno Rossella Miriam, Stifani Maria Assunta, Strazzante Valentina, Strazzulla Margaret, Susca Maria Lidia, Suvero Maria Rosalia, Taibi Calogero, Taibi Valentina, Talarico Luciana, Tammaro Maddalena, Tassone Simona Cesira, Tedesco Laura, Terranova Simona, Timpano Giuseppe, Tomassoni Davide, Tomassoni Federico, Tommaseo Nicolo' Vincenzo, Tona Francesca, Tonazzi Fabia, Tondkar Sara, Torrisi Elvira, Torsello Aldo Rocco, Toscano Anna, Tozzi Concetta, Trapasso Dino, Tripodina Valeria, Trisolino Silvia, Turbiglio Nicoletta, Turco Maria, Turlà Maria Antonietta, Tusa Francesca, Tuttolomondo Salvina, Tuzzolino Adele, Urru Caterina, Usai Katia, Vaccaro Gaetano, Vaccaro Nathalie, Vaccaro Rosetta, Valenti Giovanna, Valentini Valentina, Valentino Silvia, Vassallo Francesca, Vedda Rossana, Vella Adriana, Ventimiglia Cristina, Ventura Davide, Ventura Rita, Vergine Paola, Vescio Antonella, Villani Mariangela, Vita Antonietta, Vitale Antonella, Vitale Salvatore, Vitale Santa Cristina, Vittoria Miriam, Vizzini Angelo, Volpe Giancarmine, Vullo Maria, Vullo Vanessa, Vurro Patrizia, Zaccaria Cinzia, Zaccheddu Fiammetta, Zaffaroni Elena, Zamboni Camilla, Zambuto Carmela, Zappavigna Caterina, Zavettieri Giuseppe, Zea Benito Vincenzo, Zerbi Massimo, Zezza Daniela, Zoccali Milena, Zodda Aurora, Zumbe' Silvana, Zummo Livia, tutti rappresentati e difesi giuste procure in calce al ricorso TAR Lazio R.G. n. 8336/2019 ed elettivamente domiciliati in Roma nella Via Ottaviano, 9 presso e nello studio dell’Avv.

Salvatore Russo; nella causa instaurata ai fini dell’accertamento del diritto dei ricorrenti ad

essere ammessi, presso l’Università degli Studi dell'Aquila, Università degli Studi della

Calabria, Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli, Università degli Studi di

Bologna, Università degli Studi di Modena E Reggio Emilia, Università degli Studi Tor Vergata

di Roma, Università degli Studi di Bergamo, Università degli Studi di Urbino Carlo Bo,

Università degli Studi di Torino, Università degli Studi di Trento, Università degli Studi di

Padova, Università degli Studi di Pisa, Università degli Studi della Basilicata, Università degli

Studi di Bari Aldo Moro, Università degli Studi di Cagliari, Università degli Studi di Cassino e

del Lazio Meridionale, Università degli Studi Cattolica Sacro Cuore, Università degli Studi di

Catania, Università degli Studi Kore Di Enna, Università degli Studi Mediterranea di Reggio

Calabria, Università degli Studi di Salerno, Università degli Studi di Udine, Università degli

Studi Internazionali di Roma (Unint), Libera Università Maria Ss Assunta Lumsa, Università

degli Studi Roma Tre, Università degli Studi Foro Italico di Roma, Università degli Studi

Europea di Roma, Università degli Studi di Genova, Università degli Studi di Milano-Bicocca,

Università degli Studi di Macerata, Università degli Studi del Molise, Università degli Studi di

(10)

Foggia, Università degli Studi del Salento, Università degli Studi di Sassari, Università degli Studi di Messina, Università degli Studi di Firenze, Università degli Studi di Siena, Università degli Studi di Perugia , alle prove del concorso finalizzato alla selezione degli aventi diritto ad accedere ai Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità (SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA, SCUOLA SECONDARIA 1° GRADO SCUOLA SECONDARIA 2° GRADO) di cui al D.M. n. 92 del 08.02.2019, promossa contro

- MINISTERO DELL’ISTRUZIONE, DELL’UNIVERSITÀ E DELLA RICERCA, in persona del Ministro pro tempore;

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELL'AQUILA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Giovanni Falcone, 25, Loc. COPPITO CAP 67100 L'AQUILA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CALABRIA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Pietro Bucci, snc, CAP 87036 ARCAVACATA DI RENDE (CS)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI SUOR ORSOLA BENINCASA - NAPOLI, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Suor Orsola, 10, CAP 80135 NAPOLI

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BOLOGNA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Zamboni, 33, CAP 40126 BOLOGNA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Università, 4, CAP 41121 MODENA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI TOR VERGATA DI ROMA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Cracovia, 50, CAP 00133 Roma RM

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BERGAMO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Salvecchio, 19, CAP 24129 BERGAMO

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via A. Saffi, 2, CAP 61029 URBINO (PU)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TORINO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Verdi, 8, CAP 10124 TORINO

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRENTO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Calepina, 14, CAP 38122 Trento TN

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via 8 Febbraio, 2, CAP 35122 PADOVA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PISA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Lungarno Pacinotti, 43/44, CAP 56126 PISA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA BASILICATA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Nazario Sauro, 85, CAP 85100 POTENZA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella

Piazza Umberto I, 1, Palazzo Ateneo CAP 70121 BARI

(11)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Università, 40, CAP 09123 CAGLIARI

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CASSINO E DEL LAZIO MERIDIONALE, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Viale dell'Università Rettorato Campus Universitario località Folcara, CAP 03043 CASSINO (FR)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI CATTOLICA SACRO CUORE, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella LARGO A. GEMELLI, 1, CAP 20123 MILANO

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CATANIA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Piazza dell'Università, 2, CAP 95124 CATANIA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI KORE DI ENNA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Cittadella Universitaria, snc, CAP 94100 Enna

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI MEDITERRANEA DI REGGIO CALABRIA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Salita Melissari, snc, CAP 89124 Reggio Calabria

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SALERNO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Giovanni Paolo II, 132, CAP 84084 FISCIANO SALERNO (SA)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Palladio, 8, CAP 33100 UDINE (UD)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI INTERNAZIONALI DI ROMA (UNINT), in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Cristoforo Colombo, 200, CAP 00147 ROMA

- LIBERA UNIVERSITA' MARIA SS ASSUNTA LUMSA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Borgo S. Angelo, 13, CAP 00193 Roma RM

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Ostiense, 159, CAP 00154 ROMA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI FORO ITALICO DI ROMA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Aule PM, Via dei Robilant, 1, CAP 00135 Roma RM

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI EUROPEA DI ROMA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via degli Aldobrandeschi, 190, CAP 00163 Roma RM

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Balbi, 5, CAP 16126 GENOVA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO-BICOCCA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Piazza dell'Ateneo Nuovo, 1, CAP 20126 MILANO

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via Giovanni Mario Crescimbeni, 30, CAP 62100 Macerata MC

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL MOLISE, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via de Sanctis, s.n.c. II Edificio Polif. CAP 86100 CAMPOBASSO

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FOGGIA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Via A.

Gramsci, 89/91, CAP 71122 Foggia

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SALENTO, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Piazza Tancredi, 7, CAP 73100 LECCE

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SASSARI, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Piazza

Università, 21, CAP 07100 Sassari

(12)

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Piazza S.

Pugliatti, 1, CAP 98122 MESSINA

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FIRENZE, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Piazza S.

Marco, 4, CAP 50121 FIRENZE

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SIENA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella Rettorato, via Banchi di Sotto, 55, CAP 53100 Siena

- UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PERUGIA, in persona del Rettore pro tempore, con sede nella piazza Università, 1, CAP 06123 PERUGIA come da tabella che segue

Nominativo Ricorrente Ateneo e Ordine di Scuola Voto Conseguito dal Ricorrente

Punteggio utile per l’accesso alla Prova Scritta

Ateneo e Ordine di

Scuola Voto Conseguito

dal Ricorrente

Punteggio utile per l’accesso alla Prova Scritta ACCORSO BRIGIDA MARIA, C.F.

CCRBGD70A59C342S

Università degli studi Cattolica del Sacro Cuore -

Secondaria I Grado 19,5 23

ACCARDO ANNA, C.F.

CCRNNA75P47D423L Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19 22

ACCETTURA DANIELE, C.F.

CCTDNL89B05A662S

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

I Grado 18 24

ADORNETTO FRANCESCA FLORINDA, C.F.

DRNFNC72E56C351D

Università degli Studi di

Catania - INFANZIA 18,5 20,5

AGOSTARO PAOLA, C.F.

GSTPLA75D69G273R Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 20 22

AIELLO MARILENA, C.F.

LLAMLN74P66G273L

Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18,5 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19,5 22,5

AIELLO TOMMASO, C.F.

LLATMS94L09G273Q

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria I

Grado 19 22,5

AJELLO GABRIELLA, C.F.

JLLGRL83R61G273S

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 19 25

ALBANO ANGELINA, C.F.

LBNNLN80R58A089G

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19,5 23,5

ALDUINO ROSA MARIA, C.F.

LDNRMR67H55B275G Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 18,5 22,5

ALLOCCA FRANCESCA, C.F.

LLCFNC72B41F839O

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- PRIMARIA 19,5 23,5

AMATO CHIARA, C.F.

MTACHR89M57F899O

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria I

Grado 19,5 22,5

AMATO LILIANA, C.F.

MTALLN90B51I533T

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria I

Grado 18,5 22,5 Università degli Studi di

Enna "Kore" -

Secondaria II Grado 18,5 23,5

ANASTASI ELEONORA, C.F.

NSTLNR83R64G082J

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado

19,5 23,5

ANNELLA MARTINA, C.F.

NNLMTN88H67F799N

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli - Secondaria II Grado

20,5 26

ANTENUCCI CARMINE, C.F.

NTNCMN84B18E372C

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado 19 25,5

ANTINOLFI PIETRO, C.F.

NTNPTR71A12H703F

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- Secondaria II Grado 20 26

ANTINORO ENZA, C.F.

NTNNZE71D46F830P Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 19,5 20,5

ANTONACCI GIOVANNI MICHELE,

C.F. NTNGNN82C21A048U Università degli studi di

Udine - PRIMARIA 20,5 22

ANTONACI GIOVANNA, C.F.

NTNGNN83D66F839O

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- INFANZIA 20 20,5

APRILE GIUSEPPE, C.F.

PRLGPP92L18F158U

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

II Grado 20 26

AQUILANO STEFANIA, C.F.

QLNSFN74R61Z112R Università degli Studi del

Molise - PRIMARIA 20 22

ARELLA VALENTINA, C.F.

RLLVNT84B46I754I

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18,5 23,5

AREZZO SONIA, C.F.

RZZSNO81S53A089A Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 20,5 21

ARGENTO DAJANA, C.F.

RGNDJN94M44A089B Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 19 21

ASARO ROSA, C.F.

SRARSO73E43F061V Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18 22

AUDIA DONATELLA, C.F.

DAUDTL73M47E243A

Università degli studi dell'Aquila - Secondaria II

Grado 20,5 25

AURELI SARA, C.F.

RLASRA93E69H282B

Università degli studi di Roma "Foro Italico" -

Secondaria II Grado

18 23

AURELIO ANTONIO, C.F.

RLANTN80C24C002Z

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 20 23,5

(13)

AUZZINO CARMELO, C.F.

ZZNCML80B25G580F

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19 23,5

AVERNA MARIA, C.F.

VRNMRA65B50B428U Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 19,5 20,5

BAIA TERESA, C.F.

BAITRS77P70Z112A

Università degli studi di Cassino e Lazio Meridionale

- Secondaria II Grado

18 19,5

BARBATO ORSOLA, C.F.

BRBRSL79L43F839Q Università Europea di Roma

- Secondaria II Grado 20,5 24

BARBERA MARIA LISA, C.F.

BRBMLS77L58C342R

Università degli Studi di Messina - Secondaria I

Grado

18 21

BARBERI MANUELA MARIA, C.F.

BRBMLM79A62F952P

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

I Grado 19 24

BARILE VITTORIO, C.F.

BRLVTR71C02C108S

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 18,5 23,5

BARRESI CLAUDIA, C.F.

BRRCLD69H69G273X Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18,5 22

BASCETTA CATERINA, C.F.

BSCCRN77A65I754Z Università degli Studi di

Catania - INFANZIA 18,5 20,5

BASSO LAURA MARIA RITA, C.F.

BSSLMR63B63I158J

Università degli Studi di Foggia - Secondaria II

Grado 20 23

BAUDO GRAZIA ANTONELLA, C.F.

BDAGZN74A55L448Z

Università degli studi di Torino - Secondaria II

Grado 20 26

BELLINI CLAUDIA, C.F.

BLLCLD80E49G596Q Università degli Studi del

Molise - Secondaria I Grado 20 23,5

BERGMANN MANFRED, C.F.

BRGMFR64T17H501P

Università degli Studi di Roma Tre - Secondaria I

Grado 20 24

BERLOCO GIUSEPPE, C.F.

BRLGPP70T27A662R Università degli Studi di Bari

- Secondaria II Grado 18 23,5

BERTINI LORENZO, C.F.

BRTLNZ71M25G482K

Università degli studi di Pesaro Urbino Carlo Bo -

Secondaria II Grado 20 23,5

BIANCA VALENTINA, C.F.

BNCVNT85C56I754K

Università degli studi di Messina - Secondaria II

Grado 18 23,5

BIANCO ANNA, C.F.

BNCNNA84A60F158H Università degli studi di

Messina - INFANZIA 20 20,5

BIBBO' NICOLA, C.F.

BBBNCL90L18L219J

Università degli Studi del Molise - Secondaria II

Grado 19,5 24

BILLI VINCENZO, C.F.

BLLVCN77P02F839E

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- Secondaria I Grado 18 26

Università degli Studi

"Suor Orsola Benincasa"

di Napoli - Secondaria II Grado

20,5 26

BISCIGLIA ROSA, C.F.

BSCRSO73P69D086N

Università degli studi della Calabria - Secondaria I

Grado 19 27

BLEVE MAURA TIZIANA, C.F.

BLVMTZ77D54A662N

Università degli studi del Salento - Secondaria II

Grado 19 26,5

BOGATTO PIERGIORGIO, C.F.

BGTPGR96M26E379M

Università degli Studi di Torino - Secondaria II

Grado 20 26

BOGNANNI MIRIAM, C.F.

BGNMRM91M56B428T

Università degli studi Cattolica del Sacro Cuore -

Secondaria I Grado 18,5 23

BONACASA GIUSEPPE, C.F.

BNCGPP85S07G273Q

Università degli studi di Genova - Secondaria II

Grado

20,5 23

BONANZINGA ALESSIO, C.F.

BNNLSS99E10F158O Università degli studi di

Messina – Secondaria II grado

19 23,5

BONAVENTURA CLAUDIA, C.F.

BNVCLD90P69F061R

Università degli studi di Messina – Secondaria I

grado 19,5 21

BONELLI GIUSEPPE MARIA, C.F.

BNLGPP72T08H792B

Università degli studi di Messina – Secondaria I

grado 19,5 21 Università degli studi di

Messina – Secondaria II

grado 19,5 23,5

BONFITTO ANGELO, C.F.

BNFNGL70L22D643S

Università degli Studi di Foggia - Secondaria II

Grado 20 23

BONGIORNO LORENA, C.F.

BNGLRN80P51B780K Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 20 22,5

BONGIOVANNI CARLA MARIA, C.F.

BNGCLM81M50I356V Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 20 21

BONGIOVANNI VALENTINA, C.F.

BNGVNT83E64I356N Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 18,5 20,5

BONTEMPO ROSSELLA, C.F.

BNTRSL97M67M018N

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado 18,5 25,5

BORA PAOLA, C.F.

BROPLA80R53I324I

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado 19,5 25,5

BOSCO ERIKA, C.F.

BSCRKE73L60G273Y Università degli studi di

Palermo - PRIMARIA 18 22,5

BRAMANTE DONATA, C.F.

BRMDNT68R63D768K

Università degli studi di Pesaro Urbino Carlo Bo -

Secondaria II Grado 20 23,5

BRIGUGLIO ITA, C.F.

BRGTIA77B50G273V Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19,5 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19 22,5

BRIVIO ALESSANDRO, C.F.

BRVLSN73R25H598Y

Università degli studi di Bergamo - Secondaria II

Grado

20 22

BRIZIOLI ROBERTA, C.F.

BRZRRT65A65L188G

Università degli studi del

Salento - Secondaria II 18,5 26,5

(14)

Grado BRUGALETTA ERSILIA, C.F.

BRGRSL77P42H163Y

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 20,5 23,5

BUFALINO MARINELLA GASPARE, C.F. BFLGPR79A26A089F

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria I

Grado 19,5 22,5

BUONANNO GELTRUDE, C.F.

BNNGTR74M61F839H

Università degli studi di Salerno - Secondaria I

Grado 19,5 22,5

BUSCEMI MARIA RITA, C.F.

BSCMRT87E67F205N

Università degli studi di Messina - Secondaria I

Grado

19,5 21 Università degli studi di

Messina - Secondaria II Grado

20,5 23,5

BUTTICÈ VINCENZA, C.F.

BTTVCN79D44A089S Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 19 20,5

CALÀ CAMPANA TANJA, C.F.

CLCTNJ76T42Z112Q

Università degli studi di Messina - Secondaria II

Grado

18,5 23,5

CALABRESE MARIA ROSA, C.F.

CLBMRS78A50A386M

Università degli studi di Torino - Secondaria II

Grado 20 26

CALABRESE MARTINA, C.F.

CLBMTN90E52G273Q

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18 23,5

CALÌ ALFREDO, C.F.

CLALRD83D08G273I

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18 23,5

CALLEA CONCETTA, C.F.

CLLCCT67A58E573U

Università degli studi di Catania - Secondaria II

Grado 18 25

CALTABIANO MICHELE, C.F.

CLTMHL78S21A028B

Università degli studi di Bergamo - Secondaria II

Grado 18,5 22

CAMMARATA VERONICA, C.F.

CMMVNC82R54G511L Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 18,5 22,5

CAMPO ELISA, C.F.

CMPLSE79P62H163D

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 19,5 25

CANCILLA MARIA CONCETTA, C.F.

CNCMCN74A42L317Q

Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 20 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 20 22,5

CANNAVÒ SILVANA, C.F.

CNNSVN79C63G348D Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 18,5 22,5

CANNELLA SIMONA, C.F.

CNNSMN87C46B429O

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado

20 23,5

CANNIO SARA, C.F.

CNNSRA83S57C351E Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 19 21

CANONICO ISABELLA, C.F.

CNNSLL91C49I073Q

Università degli Studi di Firenze - Secondaria II

Grado 19,5 25,5

CAPODICI ROSARIA, C.F.

CPDRSR84H46A089G

Università degli Studi di Catania - Secondaria I

Grado 20 25 Università degli Studi di

Catania - Secondaria II

Grado 19,5 25

CAPPELLO SALVATORE, C.F.

CPPSVT98H26G273C

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19 23,5

CAPUTO DANIELE, C.F.

CPTDNL89T02A225F Università degli Studi di Bari

- Secondaria II Grado 18 23,5

CARAMAZZA GIUSY, C.F.

CRMGSY75H70G273Y Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19 22

CARAMELLI LUANA, C.F.

CRMLNU85H69A509L

Università degli Studi del Molise - Secondaria II

Grado 19,5 24

CARBONE MARIA, C.F.

CRBMRA75H70A509T

Università degli studi di Salerno - Secondaria II

Grado 20 23,5

CARBONE VALENTINA, C.F.

CRBVNT81P48G273X Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 18 22,5

CARDELLI CARMELA, C.F.

CRDCML72A63F158S Università degli studi di

Messina – Secondaria II

grado 18 23,5

CARDI VALERIA, C.F.

CRDVLR80B41H282P

Università degli studi dell'Aquila - Secondaria I

Grado 19,5 24 Università degli studi

dell'Aquila - Secondaria II

Grado 20 25

CARE´ MARIA TERESA, C.F.

CRAMTR81L59E239T

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 18,5 24,5

CARINA ROBERTA, C.F.

CRNRRT79A61F839L Università degli studi di

Palermo - INFANZIA 20 22

CARLINO MARIA, C.F.

CRLMRA87M70A089Y

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18,5 23,5

CAROLLO ROSA, C.F.

CRLRSO66M58G273B

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 20,5 23,5

CARRETTA MARIANGELA, C.F.

CRRMNG86R58A225P Università degli Studi di Bari

- Secondaria II Grado 19 23,5

CARROZZA MARCO, C.F.

CRRMRC75P22I804Q

Università degli studi dell'Aquila - Secondaria II

Grado 20,5 25

CARUSO ANDREA, C.F.

CRSNDR74S10F258K Università degli studi di

Udine - Secondaria II Grado 20 25

CARUSO CAROLINA, C.F.

CRSCLN90R70G348W

Università degli studi Cattolica del Sacro Cuore -

Secondaria I Grado 18,5 23

CASÀ ANNA, C.F.

CSANNA72R57A089G Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 19,5 20,5

CASCIO ANGELA, C.F.

CSCNGL76E45I533R Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 18 22,5

CASSARO TANIA, C.F.

CSSTNA76A51A089D Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 20,5 22

(15)

CASSESE DOMENICO, C.F.

CSSDNC86P05A509F Università degli studi di

Torino - Secondaria I Grado 20 23,5

CASTAGNA MARGHERITA, C.F.

CSTMGH90C59F537F

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 20 23,5

CASTELLANO CINZIA, C.F.

CSTCNZ86D67L109P Università degli Studi di Bari

- Secondaria II Grado 19,5 23,5

CASTIGLIONE MARIA GRAZIA, C.F.

CSTMGR67T42C351K Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 19 21

CASTORINA CLAUDIO, C.F.

CSTCLD90M31C351Y Università degli studi di

Udine - Secondaria II Grado 19,5 25

CASTROGIOVANNI NUNZIO, C.F.

CSTNNZ74A17G580H

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado

19,5 23,5

CATALANO VALENTINA, C.F.

CTLVNT76M60F158J Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19,5 22,5

CATANIA MIRIAM, C.F.

CTNMRM94E57C710X

Università degli studi Cattolica del Sacro Cuore -

Secondaria II Grado

18,5 25

CATUOGNO ALESSANDRO, C.F.

CTGLSN89E09E329L

Università degli studi Cattolica del Sacro Cuore -

Secondaria I Grado 20,5 23

CAVALIERE MARIA, C.F.

CVLMRA79L56I754J

Università degli studi di

Messina - INFANZIA 18 20,5 Università degli studi di

Messina - PRIMARIA 18 19

CECALA LIBORIA, C.F.

CCLLBR76E53A719S Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19,5 22

CECCIO ROSARIA, C.F.

CCCRSR68L63F158X Università degli studi di

Messina - INFANZIA 20 20,5

CECI FRANCESCA, C.F.

CCEFNC72M68F839X

Università degli studi di Cassino e Lazio Meridionale

- Secondaria I Grado 19,5 21

CELLA LAURA, C.F.

CLLLRA71E67L259B Università degli studi di

Siena - PRIMARIA 18 19

CENTONZE FABIO, C.F.

CNTFBA66L30A225I

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

II Grado 20,5 26

CERNIGLIARO VALENTINA VANESSA, C.F. CRNVNT77T63C351L

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 20 25

CERRETO BERENICE, C.F.

CRRBNC74A59F839T

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- Secondaria II Grado 20 26

CETERA ANNALISA, C.F.

CTRNLS77B46H579C

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 20,5 23,5

CHERCHI ANTONELLO, C.F.

CHRNNL74T15I730M

Università degli studi di Bergamo - Secondaria II

Grado 18,5 22

CHETTA ALIDA MARIA, C.F.

CHTLMR75T53D862X

Università degli studi del Salento - Secondaria I

Grado

20 23,5

CHIARA CLAUDIA, C.F.

CHRCLD84H61A089B

Università degli studi di Messina - Secondaria II

Grado 18,5 23,5

CHILLEMI VALERIA, C.F.

CHLVLR86H54F158N Università degli studi di

Messina – Secondaria II

grado 20,5 23,5

CHILLURA ANNA, C.F.

CHLNNA87T60I356B

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18,5 23,5

CHIODITTI GIANLUCA, C.F.

CHDGLC75T28E372H

Università degli Studi del Molise - Secondaria II

Grado 19 24

CHIOMMINO SERAFINO SERGIO, C.F. CHMSFN88R29F126Y

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18 23,5

CHIRICO ALESSANDRA, C.F.

CHRLSN99H48A512P

Università degli Studi di Roma "Foro Italico" -

Secondaria II Grado 19 23

CIAVOLELLA MARIA TERESA, C.F.

CVLMTR70A66H501C Università Europea di Roma

- Secondaria II Grado 20,5 24

CIMILLUCA MARIA, C.F.

CMLMRA80D46C696X Università degli studi di

Palermo - PRIMARIA 19 22,5

CINO LILLA, C.F. CNILLL81R68A089Q Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado

19 23,5

CIOFFI CATERINA, C.F.

CFFCRN77B68F839N

Università Europea di Roma

- Secondaria II Grado 18 24

CIRAULO CARLO, C.F.

CRLCRL97M12A638G

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado

20,5 25,5

CIRECO FRANCESCA, C.F.

CRCFNC75B65Z401Z Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 20,5 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19 22,5

CIRRINCIONE ANTONIETTA, C.F.

CRRNNT86C46G273A

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 19,5 25

CLAUSI ANTONELLA, C.F.

CLSNNL86S49C349M

Università degli studi LUMSA di Roma -

PRIMARIA 20 22

CLESCERI FRANCESCA MARIA, C.F.

CLSFNC92P52G273M Università degli studi di

Udine - Secondaria I Grado 19,5 24

COCO GABRIELE FRANCESCO, C.F.

CCOGRL85D18C351E

Università degli studi di Catania - Secondaria II

Grado 19,5 25

COCOLA ORTENZIO, C.F.

CCLRNZ62T30G411U

Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia -

Secondaria II Grado 18,5 27,5

COGLIANO GUIDO, C.F.

CGLGDU69R22D998J

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- Secondaria I Grado 20,5 26

COLAMINÈ ANNAMARIA, C.F.

CLMNMR64M57F839H Università degli Studi "Suor

Orsola Benincasa" di Napoli 20,5 23,5

(16)

- PRIMARIA COLATRELLA SARA GRACIA, C.F.

CLTSGR67E47Z614A

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- Secondaria II Grado 20 26

COLELLA CARMINA, C.F.

CLLCMN77P58A509I

Università degli studi di Salerno - Secondaria I

Grado 18 22,5 Università degli studi di

Salerno - Secondaria II

Grado 20 23,5

COLLEMI GIUSEPPINA, C.F.

CLLGPP82L61F258F Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 19 21 Università degli Studi di Enna "Kore" -

Secondaria II Grado 19 23,5

COLLU FRANCESCA, C.F.

CLLFNC60R57B354K Università degli studi di

Cagliari - INFANZIA 18 18,5

COLOMBO ANGELA, C.F.

CLMNGL73S46G273T

Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19 22

CONDÒ MICHELE, C.F.

CNDMHL61R25H224X

Università degli studi Mediterranea di Reggio Calabria - Secondaria I

Grado

20 21,5

CONTARINO VALERIA, C.F.

CNTVLR85H58C351X

Università degli Studi di Catania - Secondaria I

Grado 18,5 25

CONTI CONCITA, C.F.

CNTCCT75S60I754I Università degli studi di

Messina - PRIMARIA 18,5 19

COPPOLA ANTONELLA, C.F.

CPPNNL83B54G082T Università degli studi di

Messina - PRIMARIA 18,5 19

COPPOLA ASSUNTA, C.F.

CPPSNT88M55F839J

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado 19,5 25,5

COPPOLA LOREDANA, C.F.

CPPLDN79E56F912L Università degli studi di

Siena - Secondaria II Grado 20 26

CORSANO ELEONORA, C.F.

CRSLNR75P46G751Y

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

I Grado 19,5 24 Università degli studi di

Milano Bicocca -

Secondaria II Grado 20 26

CORSELLO TERESA, C.F.

CRSTRS79D52B602N

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19 23,5

CORSINOVI COSETTA, C.F.

CRSCTT80H51D612E Università degli studi di

Firenze - INFANZIA 19,5 21

COSCO GIUSEPPINA, C.F.

CSCGPP75D67G518N

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 18,5 24,5

COSTA CHIARA, C.F.

CSTCHR86C51F158H

Università degli studi di Messina – Secondaria I

grado 18 21

COSTA MARIO, C.F.

CSTMRA70E02Z133T

Università degli studi di Catania - Secondaria I

Grado 20,5 25

COSTANTINI SARA, C.F.

CSTSRA76P70F842A

Università degli studi del Salento - Secondaria I

Grado 20,5 23,5

COSTANTINO ELIO, C.F.

CSTLEI71R09D643L Università degli Studi di

Foggia - Secondaria I Grado 19,5 26

COSTANZA ELENA, C.F.

CSTLNE80M71A089Q Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 19,5 20,5

COSTANZA PIER ANGELO, C.F.

CSTPNG78E30A089Q

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria I

Grado 18,5 22,5 Università degli Studi di

Enna "Kore" -

Secondaria II Grado 19,5 23,5

COSTANZO GRAZIELLA PIERA PAOLA, C.F. CSTGZL74H69C351A

Università degli studi di Catania - Secondaria II

Grado 19 25

COTTONE MARIA ELENA, C.F.

CTTMLN92D43C351S Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 20,5 21

COZZOLINO SANDRA, C.F.

CZZSDR69H60B860O

Università degli studi di Cassino e del Lazio Meridionale - Secondaria II

Grado

18,5 19,5

CRAPOTTA LOREDANA, C.F.

CRPLDN90A64F061B Università degli studi di

Messina – Secondaria II

grado 20 23,5

CRUDO AUGUSTA, C.F.

CRDGST68D49C352K

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado

19,5 23,5

CUCCHIARA DIEGO, C.F.

CCCDGI81M31A089F Università degli studi di

Messina – Secondaria II grado

18 23,5

CUCE' CARMELA, C.F.

CCUCML64S58F158I Università degli studi di

Messina – Secondaria II

grado 20 23,5

CUMBO VENERE, C.F.

CMBVNR82B48A089T Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19,5 22,5

CUOMO ROSA, C.F.

CMURSO65L47C129Q

Università degli studi di Salerno - Secondaria II

Grado 19,5 23,5

CURATOLO BARBARA MARIA ANTONIETTA, C.F.

CRTBBR77A54L219B

Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19 22,5

CURTO PELLE ALISIA, C.F.

CRTLSA87B50A089R

Università degli Studi di Catania - Secondaria I

Grado 20 25

CUSIMANO ANTONIETTA, C.F.

CSMNNT82D69G273R Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 20,5 22,5

CUSINATO ANNALISA, C.F.

CSNNLS82C58C111B

Università degli Studi di Padova - Secondaria I

Grado 20,5 22,5

CUSUMANO FRANCESCA, C.F.

CSMFNC94L43G273D

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 20,5 23,5

CUSUMANO GIUSEPPE, C.F.

CSMGPP94M29A089F

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado

19 23,5

CUSUMANO ORIANA, C.F.

CSMRNO90R63A089I

Università degli Studi di

Enna "Kore" - Secondaria II 20 23,5

(17)

Grado D'AGATA GIUSEPPE, C.F.

DGTGPP91H06I754O

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19,5 23,5

DAIDONE SIMONA, C.F.

DDNSMN80D48G273X Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 20 22,5

D'AMBROSIO LUCIA, C.F.

DMBLCU73H53A294X

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- INFANZIA 19 20,5

D'AMICO LOREDANA, C.F.

DMCLDN76C67G273B

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 20 23,5

D'AMICO STEFANIA, C.F.

DMCSFN72T51F537O

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

II Grado 20,5 26

DANESE MASSIMO, C.F.

DNSMSM97R14G187P Università degli Studi di Bari

- Secondaria II Grado 20,5 23,5

D'ANGELO GAETANO, C.F.

DNGGTN80P04G273U

Università Europea di Roma

- Secondaria II Grado 18 24

DANIELE RAFFAELE, C.F.

DNLRFL68L18H926B

Università degli Studi di Foggia - Secondaria II

Grado 18 23

DANZA PAOLA, C.F.

DNZPLA76S65I193K

Università degli Studi di Foggia - Secondaria II

Grado 20 23

D'ANZERIS MARIAPIA, C.F.

DNZMRP81T45H926S Università degli Studi di

Foggia - INFANZIA 19,5 24

DE ANGELIS VITTORIA, C.F.

DNGVTR92L59D708X

Università degli studi di Cassino e del Lazio Meridionale - Secondaria II

Grado

18 19,5

DE FELICE FRANCESCA, C.F.

DFLFNC76C66C351C Università degli Studi di

Catania - INFANZIA 18 20,5

DE GAETANO STEFANIA, C.F.

DGTSFN74C53H224C

Università degli studi Mediterranea di Reggio Calabria - Secondaria I

Grado

18 21,5

Università degli studi Mediterranea di Reggio Calabria - Secondaria II

Grado

19 24,5

DE GIOVANNI ANGELO, C.F.

DGVNGL66H16D508V

Università degli studi del Salento - Secondaria II

Grado

20,5 26,5

DE LUCA ANTONELLA, C.F.

DLCNNL81L50L103L Università degli Studi

dell'Aquila - INFANZIA 19,5 20,5

DE MAIO MARGHERITA, C.F.

DMEMGH81L59B963R Università degli Studi di

Firenze - PRIMARIA 20 24

DE PINTO TATIANA, C.F.

DPNTTN76M51F284F

Università' degli studi di Bari

- Secondaria I Grado 18 23,5

DE RAZZA SERENA FABIOLA, C.F.

DRZSNF77E51C286C Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18,5 22

DE SANTIS SARA, C.F.

DSNSRA80C57E425P Università degli Studi di

Sassari - PRIMARIA 19,5 23,5

DE VINCENZO SALVATORE ANTONIO, C.F. DVNSVT87R16I356Y

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

II Grado 20,5 26

DEL MONACO VINCENZO, C.F.

DLMVCN86T22G596I

Università degli Studi di Roma "Tor Vergata" -

Secondaria II Grado 18,5 24,5

DELLA LUNA ORIANA, C.F.

DLLRNO89H45H163Z Università degli studi di

Messina - PRIMARIA 18 19

DELLA MORTE SONIA, C.F.

DLLSNO84E60B300S

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19 23,5

DELLA PIETRA MARIA FILOMENA,

C.F. DLLMFL83A59A509L Università degli studi di

Salerno - PRIMARIA 18,5 19,5

DELL'ANNO NUNZIA, C.F.

DLLNNZ72S66F924N

Università degli studi di Salerno - Secondaria II

Grado 18 23,5

DELL'APA TOMMASO, C.F.

DLLTMS77E13C352H

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 18 23,5

D'EMILIO LORENA, C.F.

DMLLRN80T63D810V

Università degli studi di Roma "Foro Italico" -

Secondaria I Grado 20 22

DEVITO ROSITA, C.F.

DVTRST77L58C352F

Università degli studi di Messina – Secondaria I

grado 20 21

DI BENEDETTO CINZIA, C.F.

DBNCNZ72E60A018B Università degli Studi

dell'Aquila - INFANZIA 18,5 20,5

DI CARLO LEONARDA, C.F.

DCRLRD70T66C286R

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18 23,5

DI DIA VINCENZO FRANCESCO PAOLO, C.F. DDIVCN84B09D423D

Università degli studi di Pisa

- Secondaria II Grado 18 28

DI GAETANO DOMENICA, C.F.

DGTDNC76P51A239I

Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 19,5 22

DI LETO PAOLO, C.F.

DLTPLA63R11G273Z

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18 23,5

DI LORO ALESSANDRO, C.F.

DLRLSN79P10L219B

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 19 25

DI MAGGIO MARIA GIUSY, C.F.

DMGMGS79D67C342X Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 18,5 21

DI MAIO MARIA TERESA, C.F.

DMIMTR73M66G273J

Università degli studi della Calabria - Secondaria II

Grado 20 23,5

DI MARZIO MARIANGELA, C.F.

DMRMNG71C67F052X

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

II Grado 18,5 26

DI MAURO ANTHEA, C.F.

DMRNTH88M61G224E

Università degli studi di Pesaro Urbino Carlo Bo -

Secondaria II Grado 20,5 23,5

(18)

DI MAURO LUCIA, C.F.

DMRLCU82M53I754X Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18,5 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 18 22,5

DI MENNO DI BUCCHIANICO MONICA, C.F. DMNMNC78S54E435X

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado 19,5 25,5

DI MICELI LUCIA, C.F.

DMCLCU93P57G273E

Università degli studi di Messina – Secondaria I

grado

20,5 21

DI NAPOLI CATERINA, C.F.

DNPCRN76S70F839H

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- Secondaria II Grado 19 26

DI NARO NOEMI, C.F.

DNRNMO87B42G273D

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria I

Grado 20,5 22,5

DI PIETRANTONIO DANIELA, C.F.

DPTDNL74B50H501N

Università degli Studi di Roma "Foro Italico" -

Secondaria I Grado 20,5 22 Università degli Studi di

Roma "Foro Italico" -

Secondaria II Grado 19,5 23

DI SALVO ANNA LISA, C.F.

DSLNLS79A60C351I Università degli Studi di

Catania - INFANZIA 18 20,5

DI SALVO GIOVAN BATTISTA, C.F.

DSLGNB87B28G273Y

Università degli studi di Milano Bicocca - Secondaria

II Grado 19,5 26

DI TRAPANI GIUSEPPINA, C.F.

DTRGPP67A69G273D Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 20,5 22,5

DI VONA ANTONELLA, C.F.

DVNNNL64P55E435F

Università degli studi del Molise - Secondaria II

Grado 19 24

DI ZAZZO ENNIO, C.F.

DZZNNE77P20B963B Università degli Studi del

Molise - Secondaria I Grado 18 23,5

DIANA ITALIA, C.F.

DNITLI84A68F839L

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- PRIMARIA 18,5 23,5

DONATONE SIMONA, C.F.

DNTSMN81E51B519X Università degli Studi del

Molise - INFANZIA 19 19,5

D'ONORIO ANGELO, C.F.

DNRNGL80L15D810Y

Università degli studi di Cassino e Lazio Meridionale

- Secondaria I Grado 19,5 21

DORIANA FESTA, C.F.

FSTDRN83E70D643H Università degli Studi di

Foggia - PRIMARIA 20 22,5

D'OVIDIO CLAUDIA, C.F.

DVDCLD85H48B519O Università degli Studi del

Molise - Secondaria I Grado 18 23,5

DRESDA VALENTINA, C.F.

DRSVNT81P45I754T

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 20 25

DROGO LORENA, C.F.

DRGLRN90E42F065F

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 18,5 23,5

DURI JESSICA, C.F.

DRUJSC73T45C495R

Università degli Studi "Suor Orsola Benincasa" di Napoli

- INFANZIA 20 20,5

Università degli Studi

"Suor Orsola Benincasa"

di Napoli - PRIMARIA 20 23,5

ELEFANTE GIUSEPPINA, C.F.

LFNGPP80C47G273T Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18 22 Università degli Studi di

Palermo - PRIMARIA 19 22,5

ESPOSITO CONCETTA, C.F.

SPSCCT73H56G596J

Università degli Studi del Molise - Secondaria II

Grado 19 24

ESPOSITO FRANCESCA, C.F.

SPSFNC79E55F839L

Università degli Studi di Roma Tre - Secondaria I

Grado 20,5 24

FAGGIANO CARMELA, C.F.

FGGCML86D68A509A

Università degli Studi del Molise - Secondaria II

Grado 20 24

FAGIOLO MARIANNA, C.F.

FGLMNN89P60G478R Università Europea di Roma

- Secondaria II Grado 19 24

FAILLA SOFIA, C.F.

FLLSFO81R41A089F Università degli Studi di

Enna "Kore" - INFANZIA 19,5 20,5

FALCIONE STEFANIA, C.F.

FLCSFN83T66L628V Università degli studi di

Salerno - PRIMARIA 19 19,5 Università degli studi di

Salerno - Secondaria II

Grado 19,5 23,5

FALCO SIMONA, C.F.

FLCSMN81B54E974X Università degli studi di

Palermo - PRIMARIA 20,5 22,5

FALCONE FABIO, C.F.

FLCFBA66A18I754L

Università degli Studi di Catania - Secondaria II

Grado 20 25

FALVO LUCA, C.F.

FLVLCU77S21H490E

Università degli studi Cattolica del Sacro Cuore -

Secondaria I Grado

19 23

FANARA FABRIZIO, C.F.

FNRFRZ70R20D514W

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 20,5 23,5

FARACI DENISE, C.F.

FRCDNS86R53F065Q

Università degli Studi di Enna "Kore" - Secondaria II

Grado 19 23,5

FARACI SALVO, C.F.

FRCSLV81B21E349G

Università degli Studi di Macerata - Secondaria II

Grado 19,5 25,5

FARAONE ROSARIA RITA, C.F.

FRNRRR65E62G273B Università degli Studi di

Palermo - INFANZIA 18 22

FASSIO MASSIMILIANO, C.F.

FSSMSM70T25B745E

Università degli studi di Cagliari - Secondaria II

Grado 18,5 24

FAZIO GRAZIELLA, C.F.

FZAGZL71C45L219B

Università degli studi di Messina – Secondaria I

grado 20,5 21

FAZZINO FEDERICA, C.F.

FZZFRC87R42I754C Università degli Studi di

Enna "Kore" - PRIMARIA 20 21

FEGGI FABIO, C.F.

FGGFBA69M02C814N

Università degli studi di Padova - Secondaria I

Grado 20 22,5

FELICIANI GRAZIELLA TIZIANA,

C.F. FLCGZL68T42Z614J Università degli Studi

dell'Aquila - PRIMARIA 20,5 21,5

FERLISI VERONICA, C.F.

FRLVNC82S51A522F Università degli Studi di

Catania - PRIMARIA 20,5 24

Figure

Updating...

References

Related subjects :